СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке -109


Ситуация в Сирии и Ираке -109

Сообщений 931 страница 960 из 985

931

Первая Леди САР с военными тётеньками -

http://b.radikal.ru/b41/1803/77/5d0f757f0edd.jpg

0

932

поток из  Думы растет .за вчера из Хараста Дума вышли около 4 тыс. сумарно наши на двух кп насчитали 86-89тыс. те кто выходит "через забор" в эту статистику не попадают.

ВОСТОЧНАЯ ГУТА /Сирия/, 22 марта. /ТАСС/. Более тысячи мирных жителей Восточной Гуты покинули этот район в четверг утром, воспользовавшись гуманитарным коридором в районе населенного пункта Эль-Вафидин, сообщил журналистам представитель Центра по примирению враждующих сторон генерал-майор Владимир Золотухин.
"Утром 22 марта 2018 года через пропускной пункт "Мухайям Эль-Вафидин" из Восточной Гуты вышло более тысячи мирных жителей", - сказал он.
По словам Золотухина, российскими военнослужащими организована раздача горячего питания, продовольственных наборов и индивидуальных рационов питания, бутилированной питьевой воды, а также спальных принадлежностей на пропускных пунктах и в лагерях беженцев

Отредактировано Vortex (2018-03-22 11:33:15)

0

933

пишут первые 40 гринбасов грузят в Харасте. те около 1500 чел

ТАСС, 22 марта. Колонна автобусов и карет Сирийского общества Красного Полумесяца прибыла в четверг в город Хараста (8 км от Дамаска) для эвакуации членов вооруженной группировки "Ахрар аш-Шам" и их семей в провинцию Идлиб. Как сообщил телеканал Syria, сирийские военнослужащие расчистили проезд к площади Эс-Санавия, где собралась большая группа боевиков и их родственники. Операция по их выводу пройдет в два этапа. Всего на север Сирии будет перемещено 1,5 тыс. боевиков и свыше 6 тыс. членов их семей.
"Ахрар аш-Шам" согласилась капитулировать в обмен на предоставление ее отрядам безопасного прохода с оружием в провинцию Идлиб, которую контролируют бандформирования. По условиям соглашения, боевики, которые пожелают остаться в Харасте, смогут воспользоваться амнистией и сдадутся властям для прохождения проверки в правоохранительных органах. 30 из них в среду уже сложили оружие.
"Ахрар аш-Шам" является одной из крупнейших группировок вооруженной оппозиции, которая в основном базируется в Идлибе и к северо-западу от Алеппо. В ее рядах насчитывается около 20 тыс. боевиков-салафитов, приверженцев радикального ислама. "Ахрары" не участвовали в международных совещаниях, которые проводили в 2017 году в Астане гаранты перемирия в Сирии (Россия, Турция и Иран), однако они не препятствовали установлению зон деэскалации и придерживались режима прекращения огня.
Представитель Центра по примирению враждующих сторон генерал-майор Владимир Золотухин в среду сообщил, что для обеспечения безопасного выхода мирных жителей из населенного пункта Хараста в Восточной Гуте был открыт третий гуманитарный коридор. По его сведениям, им воспользовались 315 человек, в том числе 15 боевиков, пожелавших прекратить сопротивление.

Отредактировано Vortex (2018-03-22 11:58:53)

0

934

Vortex написал(а):

пишут первые 40 гринбасов грузят в Харасте. те около 1500 чел

Отвезут только половину  или меньше  судя по кол-ву автобусов и учитывая членов семей.

0

935

Викс написал(а):

Так, я за темой не слежу тащем-то, поэтому вдруг тут уже обсуждали.
Обратил внимание на франкоистерию в инете по поводу "Фра призывает послов и ООН покинуть Дамаск" и "Фра призывает создать коалицию против Сирии". Ну и традиционное "Кровавый режЫм обладает химическим оружием" (которое нашли у бармалеев, но виноват тот кто нашел, да)

В общем, франки в угаре обсуждают планы маленькой победоносной войны с САР и прикрывающими ее российскими войсками, считают наши корабли, самолеты и пр. Насколько все это серьезно и вообще что за предпосылки у всего этого цирка (ХО просто отмаза, понятно же)? Что скажете?

кусок зеленого лягушачьего помета,никак не успокоится..

0

936

Joker82 написал(а):

Отвезут только половину  или меньше  судя

судя по тому что мотивом сдачи было в тч сохранение домов, невыездных будет немало.

0

937

Хараста

https://pbs.twimg.com/media/DY3sB27VAAE35gH.jpg

0

938

операция султанских против курдов в горах сев Ирака Кани Раш
https://pbs.twimg.com/media/DY1GrvoWkAI7myv.jpg
https://pbs.twimg.com/media/DY1GrUNX0AITgo0.jpg
https://pbs.twimg.com/media/DY1GrGlXUAAVZYe.jpg
https://pbs.twimg.com/media/DYzQPhmXUAAuUzA.jpg
https://pbs.twimg.com/media/DYzQQWYW0AAYcjV.jpg
https://pbs.twimg.com/media/DYzQQMqXUAE7hBy.jpg
https://pbs.twimg.com/media/DYzQPxXWsAAee85.jpg

0

939

Dobryak написал(а):

красивые места оголить

Ничего, что она в исламском государстве живёт?

0

940

22.03.18 - Подразделения Республиканской Гвардии САА полностью освободили Вади Айн Терма менее чем за трое суток с начала штурма от пригорода Кафр Батна. https://twitter.com/C-Military1/status/ … 2069436417

https://pbs.twimg.com/media/DY4yooPWsAANtgP.jpg:large

0

941

Хазарейцы из "Фатимиюн" в Дейр-эз-Зоре в футбол играют..
https://pbs.twimg.com/media/DY4vChnX4AAAtnH.jpg
https://pbs.twimg.com/media/DY4vMtgXUAAvNHs.jpg
https://pbs.twimg.com/media/DY4vMucXUAUipG-.jpg
https://pbs.twimg.com/media/DY4vMvOW0AEl1y5.jpg

0

942

Joker82 написал(а):

Отвезут только половину  или меньше  судя по кол-ву автобусов и учитывая членов семей.

Ну главное что не передумали , а то и такой вариант был не исключен .

Да и султану , думаю , выгодно , чтобы ахраровцы переселились в Идлиб .
Могу конечно ошибиться , но мне кажется что он намерен  их (JTS) руками  там задавить тахрировцев (HTS) .
Хз , может быть даже между Путиным и Эрдоганом на этот счет негласный договор есть -  слишком явно султан не поддержал ахраровцев в Гуте , но и слишком явно вмешался , как только разговор пошел об их переселении в Идлиб - "зеленая" сила против HTS там ему явно нужна ....а учитывая что ахраровсы , в отличие от тахрировцев , не признаны террористами (в т.ч. в России и США) - то самое оно .

Отредактировано Тайкун (2018-03-22 14:47:40)

0

943

гринбасево Харасты идет, произошел обмен пленными 13 чел САА передали в обмен на 5 ребелов.
https://pbs.twimg.com/media/DY47QxYVQAIm1CQ.jpg

0

944

продвигаясь в Айн Терме САА заняли бывшую овощебазу.
https://pbs.twimg.com/media/DY4_7TAV4AUMmDU.jpg

0

945

@ WaelAlRussi
Террористы в # EastGhouta обстреливают # Дамаск с ракетами Grad, оснащенными кассетными боеприпасами. Последнее изображение - это последствия для пустого створки ракеты после его удара по земле.
https://pbs.twimg.com/media/DY5UxfMWAAI1Gh9.jpg
https://pbs.twimg.com/media/DY5UxfMWAAAVnYJ.jpg
https://pbs.twimg.com/media/DY5UxfRX4AIIdpT.jpg

0

946

22.03.18 - Подразделения САА начали штурм посёлка Хаза со стороны п. Хаммурия, установлен контроль над группами зданий на "восточном и юго-восточном" направлениях от посёлка.

https://twitter.com/C_Military1/status/ … 0686559232

0

947

leonard61 написал(а):

@ WaelAlRussi
Террористы в # EastGhouta обстреливают # Дамаск с ракетами Grad, оснащенными кассетными боеприпасами. Последнее изображение - это последствия для пустого створки ракеты после его удара по земле.

Это не кассетные боеприпасы, это больше похоже, что боевики тоже зажигательные "Грады" применили..

0

948

leonard61 написал(а):

Террористы в # EastGhouta обстреливают # Дамаск с ракетами Grad, оснащенными кассетными боеприпасами.

Готовятся к отъезду, типа на "билеты" зарабатывают. Сегодня ночью похоже штурм Арбина, там кстати заправка у боевиков - хранилище топлива, не попадалось пока видео где горело хранилище топлива.
Без топлива в тоннелях долго не продержаться, ДГ неработают и не будет принудительной вентиляции

Отредактировано DNWEAPONS (2018-03-22 16:49:54)

0

949

Dobryak написал(а):

Она уже их оголила

Это хде она оголилась ? Все в норме я считаю .
Не надо жить стереотипами - раз страна исповедующая преимущественно ислам = значит все в парандже .

В Стамбуле , например , летом баб в миниюбках чаще встретишь , чем у нас в Таллинне ... причем это именно турчанки , а не приезжие .

В Бейруте , говорят (сам там не был) - тоже самое . Есть , конечно же , кто и в парандже - но это их выбор . Про Дамаск ничего не знаю честно говоря , но в любом случае это не Тегеран и не саудиты ...

Отредактировано Тайкун (2018-03-22 18:30:07)

0

950

Навигационные системы самолетов и электронные системы позиционирования GPS перестали правильно отражать расположение самолетов в Восточном Средиземноморье, недалеко от Сирии; это вызывает опасения по вопросу безопасности полетов, сообщают кипрские СМИ.

С этой проблемой по всему Восточному Средиземноморью столкнулись авиационные службы и самолеты, сообщает Elinotourkika со ссылкой на кипрский источник Phileleftheros.
По этой причине органы гражданской авиации Кипра и Турции были вынуждены выдать чрезвычайные уведомления НОТАМ (NOTAM; оперативно распространяемая информация об изменениях в правилах проведения и обеспечения полетов и аэронавигационной информации – прим. ВЗГЛЯД).

Из сообщения НОТАМ Департамента гражданской авиации Кипра следует, что командиры воздушных судов начали докладывать о прерывании сигналов GPS в некоторых районах, что чрезвычайно опасно.
Предположительно, причиной проблемы являются помехи в связи с работой электронных систем в районе боевых действий в Сирии или некорректная работа спутников GPS, которые покрывают площадь Средиземноморья.

Кроме того, во время сбоя навигации в воздушном пространстве замечены как американские, так и российские специальные самолеты, что, якобы, может потенциально вызвать проблемы с GPS.
За последние два месяца было несколько подобных инцидентов, однако проблема с GPS-навигацией особенно обострилась за последние три дня.
Отмечается, что провалы в работе систем возникают с разными интервалами в разных районах. Сбой идет в двух формах: прекращение сигнала или неправильное определение местоположения воздушного судна.

Уточняется, что самолеты оснащены и альтернативными системами позиционирования в дополнение к GPS.
Инциденты с безопасностью полетов были отмечены и НАСА; из 80 зарегистрированных случаев объяснения и причины были найдены только для 30.

Неизвестно, в чем причина таких сбоев, однако стоит напомнить, что военные эксперты, в том числе западные, не раз отмечали эффективную работу российских средств радиоэлектронной борьбы в Сирии.

Самолеты начали терять сигнал GPS при подлете к Сирии
vz.ru

0

951

полухохол написал(а):

Навигационные системы самолетов и электронные системы позиционирования GPS перестали правильно отражать расположение самолетов в Восточном Средиземноморье, недалеко от Сирии; это вызывает опасения по вопросу безопасности полетов, сообщают кипрские СМИ.

это янки))не фига не рэб.

0

952

leonard61 написал(а):

это янки))не фига не рэб.

Пока ВКС или Росавиация не подтвердила информацию - это можно считать фейком

Отредактировано Тайкун (2018-03-22 18:56:53)

0

953

Тайкун написал(а):

ВКС или Росавиация

В России используют ГЛОНАСС. Что они могут подтвердить?

Источник инфы здесь: https://ellinotourkika.eu/2018/03/21/se … -sima-gps/

0

954

Попытка усидеть на двух стульев (между Дамаском и Вашингтоном) привела курдо к посадке на турецкую бутылку.

Турецкие военные демонтировали часть приграничной стены у городка Рас Аль-Айн.

https://pp.userapi.com/c841537/v841537458/7dff6/JWA66dPrDBA.jpg

0

955

http://s5.uploads.ru/lum6O.jpg

0

956

Тайкун написал(а):

Пока ВКС или Росавиация не подтвердила информацию - это можно считать фейком

Отредактировано Тайкун (Сегодня 19:56:53)

электронные системы позиционирования GPS это тоже оружие  :rolleyes: особенно если нет альтернативы

0

957

Восточная Гута – эвакуация.

После продолжительных и ожесточенных боев между сирийской армией и боевиками оппозиции в Восточной Гуте и правительством Сирии, наконец, удалось накануне договориться с руководством «Ахрар-аш-Шам» о полном вывозе боевиков и их семей из района Харасты. После нескольких дней перемирия на этом участке фронта и дополнительных согласований сегодня начался долгожданный вывод боевиков оппозиции с данного района Дамаска. Всего по заявлениям ряда источников этот квартал столицы Сирии должны покинуть около полутора тысяч бойцов Ахрара и от 4 до 6 тысяч гражданских не захотевших оставаться на правительственной территории.

Сегодня для эвакуации в район полицейского госпиталя прибыло около 40 уже знакомых всем зеленых автобусов для последующего вывоза боевиков и их семей из района Харасты. На данный момент сообщается, что первые партии бойцов «Ахрар-Аш-Шам» и их родственников уже выехали из Дамаска в Идлиб.

Вся операция по эвакуации боевиков должна продлиться около недели, после чего этот район столицы Сирии полностью займет правительственная армии, а оставшиеся члены вооруженной оппозиции не пожелавшие уходить будут уничтожены. Источники с мест так же сообщают, что всю операцию по вывозу боевиков отслеживают и контролируют российские военные из центра по примирению сторон.

В рамках ранее достигнутых договоренностей с оппозицией в районе Харасты боевики выпустили из плена и передали правительственной армии 13 военнослужащих до этого находящихся в руках группировки «Ахрар-Аш-Шам», так же отряды оппозиции должны оставить регулярной армии все тяжелое вооружение и боеприпасы, имеющиеся у них в Харасте.

Между тем аналогичные переговоры сейчас ведутся с боевиками, засевшими в городе Дума так называемой «столице оппозиции в Восточной Гуте». Однако стороны до сих пор не могут прийти к согласию, к тому же в ряде районов Думы отряды оппозиции продолжают оказывать активное сопротивление сирийской армии и осуществлять боевые вылазки на территорию захваченную САА. Так накануне в районе Рейхана боевики смогли подбить танк правительственной армии противотанковой миной.

Не смолкают бои вокруг Джобара. Правительственные силы сообщают, что 4й дивизии удалось сломить оборону боевиков и захватить большую часть квартала Айн-Терма. Активные боевые действия ведутся и на севере в районе Ирбина и в квартале Хазех силами республиканской гвардии 104-й, 105-й, 106-й бригадами. Правительственные войска заявляют о захвате и сдаче в плен около 10 боевиков, так же официальные власти рассчитывают взять Хазех за 24 часа. В наступлении принимают активное участие ВКС и российские военные
советники.

Ранее представители «Джейшь аль-Ислам» отказались от эвакуации из Восточной Гуты и заявили, что они желают остаться в занимаемых ими районах, однако готовы идти на переговоры о своем будущем статусе и попытались организовать контрудар с целью вновь соединится с районом Харасты и воспрепятствовать эвакуации своих однополчан из этого квартала. Однако все атаки были отбиты правительственной армией.

Видимо данное поведение оппозиции не устраивает правительство Сирии и вместо дальнейших переговоров дипломатов сейчас с боевиками разговаривают танки и артиллерия.

Так же Восточной Гуте продолжают функционировать коридоры по выводу мирного населения из районов боевых действий. Возможно, очень скоро цифра выведенного из зоны активных боев гражданского населения может составить около 100 тысяч человек.

По имеющимся данным, с момента начала операции «Дамасская сталь» вооруженные силы Сирии потеряли убитыми около 500 военнослужащих. Среди них 1 генерал-майор, 6 бригадных генералов, 3 полковника и 65 офицеров рангом ниже. В данный момент войска Сирии захватили более 75 процентов ранее не подконтрольной территории Восточной Гуты.

https://sun9-1.userapi.com/c824604/v824604882/db071/Xp6v6RJwgSg.jpg
https://sun9-4.userapi.com/c824604/v824604882/db009/gISEpBKWVy4.jpg
https://sun9-3.userapi.com/c824604/v824604882/db03f/PO6FkZWnbss.jpg

0

958

0

959

Знаковый день для сирийской войны. Хараста, бывшая много лет одной из цитаделей боевиков под Дамаском, капитулирует. Уцелевшие грузятся в автобусы и валят в Идлиб.
В ближайшие 1-2 дня после выезда всех боевиков, разминирования и фильтрации, Хараста перейдет под полный контроль Асада. Боевики сегодня также освободили 13 пленных солдат САА, которые удерживались в Харасте. Сирийцы в ответ освободили 5 боевиков, которые вместе с остальными уедут в Идлиб.
На данный момент из Харасты выехало уже более 500 человек - члены семей боевиков + немного самих боевиков.
С теми кто уехал, мы скорее всего еще увидимся в Северной Хаме и Южном Идлибе.

https://pbs.twimg.com/media/DY45Be_WAAAksPk.jpg
https://pbs.twimg.com/media/DY5VEZNX0AME9QH.jpg
https://pbs.twimg.com/media/DY5PTW7WAAEtJCB.jpg
https://pbs.twimg.com/media/DY5VFGQX4AAZZVi.jpg

0

960

Иракская армия получила новые российские тягачи и броневики "Горец-М"

Иракская армия получила новую партию военной техники российского производства. Информация об этом в четверг появилась на странице иракской группы Tactical Cell в Facebook. В порт Умм-Каср доставлены зенитно-ракетно-пушечные комплексы "Панцирь-С1", переносные зенитно-ракетные комплексы, противовоздушные ракеты для этих систем, передвижные полевые центры ПВО. На фотографиях также запечатлены седельные тягачи с прицепами КАМАЗ-65225 и бронеавтомобили "Горец-М".

https://rg.ru/2018/03/22/irakskaia-armi … rec-m.html

http://sh.uploads.ru/t/wzAri.jpg

http://s5.uploads.ru/t/cQikN.jpg
http://sa.uploads.ru/t/vSB5c.jpg

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке -109