СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке -109


Ситуация в Сирии и Ираке -109

Сообщений 601 страница 630 из 985

601

vieeking написал(а):

на Востоке ни когда ни чего не поздно

Придется кляняться пониже ))

0

602

Konkista написал(а):

Однако, курды, конечно знатные болваны. Даже слова ценурные подобрать не могу. По ходу трусость у них в крови. Даже в своей столице не сподобились дать бой захватчикам. Как тараканы разбежались. Зато сколько пафоса было - народное ополчение, канавы копали, лозунги кричали. Пустышки. Теперь придется пить эту горькую чашу до дна. Изгнание или резервация с выхолащиванием национальной идентичности. Зато Эрдогана теперь должно переть как на дрожжах. Надеюсь, что у него хватит решимости вынести этот табор бегунов и из Манбиджа и т.д.

За первый месяц у них выбили всех центровых бойков и воевать стало тупо некому. После утраты приграничных укреплений, оставшееся мыло уже не нашло в себе силы к активному сопротивлению и просто отходило под нажимом турков.
Озвучивались цифры в пределах 10000 бойцов, из которых меньше половины имели реальный опыт и мотивацию. Потери составили около 1000 погибших и возможно 2-3 тыс. раненых.
Почти треть.
Плюс непонятные действия командования, которые своими действиями фактически предали интересы простого народа.

Отредактировано КОТ Мудраго. (2018-03-18 18:11:32)

0

603

Милош написал(а):

Не думаю что у курдов остались боеспособные формирования. Их изначально было около 10 000. 3-4 тысячи они потеряли погибшими и ранеными. Причем самую мотивированную часть.
Оставшиеся деморализованы.

Там не было никогда более 5 тыс. Потери их около 1500 из которых треть можно отнести  к подготовленным бойцам, а остальные ополчение.

0

604

Я так и не понял чем зацепили. Вдруг задымил сам по себе.

0

605

Arkadiy написал(а):

Там не было никогда более 5 тыс. Потери их около 1500 из которых треть можно отнести  к подготовленным бойцам, а остальные ополчение.

У них только постоянное ядро было 2-3 тысячи. С ополчением теоретически могло и 10-12 тысяч набраться.
1500 - это потери только убитыми?

0

606

Arkadiy написал(а):

Я так и не понял чем зацепили. Вдруг задымил сам по себе.

Кажется никто еще толком не понял что случилось ...
Вначале твитер говорил , что сам загорелся - теперь бают что сбили

0

607

Arkadiy написал(а):

Я так и не понял чем зацепили. Вдруг задымил сам по себе.

Очень похоже, что была ракета воздух-воздух. От пуска ПЗРК попытались бы уклониться, а тут один в один так-же как турки сбили наш Су-24М

0

608

DNWEAPONS написал(а):

Очень похоже, что была ракета воздух-воздух. От пуска ПЗРК попытались бы уклониться, а тут один в один так-же как турки сбили наш Су-24М

Я тоже об этом подумал, но не решился озвучивать. Визуально сильно напомнило Су-24 ВКС. Чисто теоретически, могла быть там ракета "воздух-воздух"!?

0

609

Serge написал(а):

САА будет забирать Менг или нет?

нет ибо сразу амеры авиаудар нанесут для защиты угнетаемого народа .....

0

610

Arkadiy написал(а):

Я так и не понял чем зацепили. Вдруг задымил сам по себе.

Похож на миг 29,нет?
Наши?(

Отредактировано Romahen (2018-03-18 18:49:35)

0

611

Милош написал(а):

Не думаю что у курдов остались боеспособные формирования. Их изначально было около 10 000. 3-4 тысячи они потеряли погибшими и ранеными. Причем самую мотивированную часть

Не сейчас, не сразу. Сменятся руководители (добровольно-принудительно), наберутся новые бойцы, добавят "советников"... В мире не что не вечно, а на Востоке и подавно.

полухохол написал(а):

А кто мешал курдам воевать против зелени сейчас? Защищая свои дома?

Те, кто ими правил, кто отклонил предложение Асада, кто "омерика з нами".

0

612

Новгородец написал(а):

Сменятся руководители (добровольно-принудительно),

Как раз в этом я сомневаюсь , мне кажется они у них "вечноувластные" .....
И пока клановость преобладает у курдов , ничего не изменится - все схвачено у верхушки

Отредактировано Тайкун (2018-03-18 19:27:08)

0

613

Konkista написал(а):

Чисто теоретически, могла быть там ракета "воздух-воздух"!?

Несколько раз упоминались попытки боевиков использовать старые ракеты В-В в качестве зенитных.

0

614

На разных сайтах говорят про сирийский СУ-24 в Восточном Каламуне. Здесь где-то говорили уже.

0

615

vieeking написал(а):

а это зачем? "пианист играет как может"(с)

то, что это авантюра, было видно с самого начала с закрытыми глазами.

как обычно не помогли им их ляхи.(с), теперь другого союзника искать должны будут, что б всё не потерять.

они уже его нашли..стиснув зубы и глаза в землю,так они сейчас вглядят по свидетельству принимающей стороны

0

616

Konkista написал(а):

Я тоже об этом подумал, но не решился озвучивать. Визуально сильно напомнило Су-24 ВКС. Чисто теоретически, могла быть там ракета "воздух-воздух"!?

После потери Су-25 всем самолетам ВКС (включая штурмовики) запрещено опускаться ниже 5 км.

Здесь какая высота на видео?

Отредактировано Gurza (2018-03-18 19:29:07)

0

617

В сети сделали интересное сравнение Ракки и Африна
https://pbs.twimg.com/media/DYlJR4KX0AAIBCX.jpg

Отредактировано Тайкун (2018-03-18 19:32:31)

0

618

Тайкун написал(а):

В сети сделали интересное сравнение

В низу Африн?

0

619

Kann написал(а):

В низу Африн?

Да

0

620

Lexx написал(а):

так они сейчас вглядят по свидетельству принимающей стороны

Неужели их пустят в Шейх-Масхуд в Алеппо? Их надо в автобусы и в Манбидж.

Отредактировано DNWEAPONS (2018-03-18 19:36:47)

0

621

http://s8.uploads.ru/FRtxr.jpg

0

622

Lexx написал(а):

они уже его нашли..стиснув зубы и глаза в землю,так они сейчас вглядят по свидетельству принимающей стороны

Где этот табор остановился?

0

623

ОйЛиЯ написал(а):

Где этот табор остановился?

в Алеппо встречали горемычных военов

0

624

Lexx написал(а):

в Алеппо встречали "горемычных военов"

Надо отнестись к ним по человечески, сирийцы тоже долго отступали, было и предательство, и трусость, и неразбериха,
дай бог пройдет время сделают нужные выводы.

0

625

на 28 секунде, что за звук? Учитывая что звук запаздывает, не этим ли сбивали? Очень похоже на скорострельную пушку. Типа тунгусски или аналог

0

626

В телохранителях китайцы?  1:20

0

627

не похожи на китайцев. Спиной вообще стоит на нашего похож

Отредактировано полухохол (2018-03-18 20:57:19)

0

628

Joker82 написал(а):

В телохранителях китайцы?  1:20

Сколько же держится человек..тяжелейшие годы,сколько нервов и прочего..Уже символ..пообщаться по старому по дружески уже не удается..Долгих лет ему

0

629

полухохол написал(а):

на 28 секунде, что за звук? Учитывая что звук запаздывает, не этим ли сбивали? Очень похоже на скорострельную пушку. Типа тунгусски или аналог

тоже слышал и удивился горит и стреляет?

0

630

DNWEAPONS написал(а):

Неужели их пустят в Шейх-Масхуд в Алеппо? Их надо в автобусы и в Манбидж.

Отредактировано DNWEAPONS (Сегодня 18:36:47)

Совершенно верно. И алепских курдов для Асада было бы умнее за Ефрат выдавить.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке -109