СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке -109


Ситуация в Сирии и Ираке -109

Сообщений 31 страница 60 из 985

31

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Вероятность удара по сирийцам очень высока.

Мне кажется, хорошим ответом было бы отбить Омар. Тигры в Гуте сейчас уже не очень сильно нужны… И защищать Омар тоже почти некому.

Отредактировано aquarius (2018-03-13 17:39:00)

0

32

Интересно, а не могла операция в Гуте подождать хотя бы 18.03 ?
Чтобы перед выборами меньше потрясений и брожения мозгов было.

0

33

aquarius написал(а):

Мне кажется, хорошим ответом было бы отбить Омар. Тигры в Гуте сейчас уже не очень сильно нужны… И защищать Омар тоже почти некому.

Отредактировано aquarius (Сегодня 19:39:00)

Как это сейчас уже не очень сильно нужны?
Освобождение сельских пригородов всего лишь разминка перед настоящими кровопролитными боями за плотную городскую застройку.

0

34

ДэЗ, САА обнаружила турецкие станки для чеканки монет ИГ:
https://pbs.twimg.com/media/DYLKVMkXkAE2Mqi.jpg
https://pbs.twimg.com/media/DYLKVNZX0AAC3jk.jpg
https://pbs.twimg.com/media/DYLKVMeXcAAQ72X.jpg
https://pbs.twimg.com/media/DYLKVMgXUAAWJcd.jpg

0

35

312 написал(а):

Интересно, а не могла операция в Гуте подождать хотя бы 18.03 ?
Чтобы перед выборами меньше потрясений и брожения мозгов было.

Эта операция плотно взаимодействовала с другой операцией, проводимой султаном в Африне.
Именно по договоренности с Путиным Эрдоган прижал Нусру в Идлибе, натравил друг на друга банды и отправил свой туркосалат на захват курдского анклава.
Тишина и благолепие в Идлибе позволили снять отсюда войска и отправить в Гуту.
После захвата Африна, часть салатовых могут ринуться обратно, желая воспользоваться отсутствием САА.
И султан их может не удержать, даже если сильно захочет.

0

36

КОТ Мудраго. написал(а):

Эта операция плотно взаимодействовала с другой операцией, проводимой султаном в Африне.
Именно по договоренности с Путиным Эрдоган прижал Нусру в Идлибе, натравил друг на друга банды и отправил свой туркосалат на захват курдского анклава.
Тишина и благолепие в Идлибе позволили снять отсюда войска и отправить в Гуту.
После захвата Африна, часть салатовых могут ринуться обратно, желая воспользоваться отсутствием САА.
И султан их может не удержать, даже если сильно захочет.

Понятно. Тот еще узелок.

0

37

Более 300 боевиков группировки "Аджнад аш-Шам" вместе с их семьями (всего около 1000 лиц) вывезено из района Аль-Кадам в провинцию Идлиб. Ранее контролируемые ими кварталы района перешли под контроль САА.

0

38

losharic написал(а):

А еще и женщина впервые станет главой ЦРУ

фотка не вставляется

https://americansecuritytoday.com/wp-content/uploads/2017/02/Fran-Moore-former-Director-for-Intelligence-at-CIA.jpg

Отредактировано Joker82 (2018-03-13 18:26:44)

0

39

Павел написал(а):

Может все таки про Сирию поговорим? Вы название ветки видели?

А мы и так о Сирии. Точнее о причинах и фоне возможного удара США по ней.

0

40

КОТ Мудраго.  Напомню ваш идиотский тезис:
"тяжелая техника (танки,бтры) и арта ,а так же боеприпасы к ним . игиловцами практически не использовалось,для этого навыки и знания нужны".

Котопес,как легко  Вы средактировали  мой вопрос:

Можете подтвердить факты массового использования танков,арты и БТРов,захваченных игиловцами  в Мосуле?

)))  :D Ну-с приступим..Я сразу сказал.что не хочу опять флеймом заниматься с вами..Пусть модераторы сами обратят внимание на эти провакации..
Итак,об чем речь?В Мосуле в  июне 9 числа  2014 года игиловцы успешно захватили  базу 2 -й пехотной дивизии Ирака,плюс 3-я моторизованная дивизия Федеральной полиции..
Ну так что из этого следует? Там было много танков?Нет 9 Абрамсов,все М1А1 были сосредоточены в 9-й тяжелой дивизии ,всего 152 шт в армии Ирака.ИГИЛ их сильно эффектно применил?Нет!!Котопес,ну вы же сами источники даете.так прочитайте-

Танковые операции исламского государства в Ираке практически не осталось, и только один экземпляр известен, в котором "исламское государство" применили танк. В M1A1s, которые были захвачены неповрежденными были лишены своих пулеметов и связанного с боеприпасами, прежде чем поджечь.

"Один!,один ..опять один!.."))) :D  Вам не смешно? "Массированное применение " и один?)) Котопес.мне надоело Вас сажать в лужу каждый раз,Вы хоть просвятитесь.прежде .чем такую муру писать-

Ведь все верно говорите, почему то умалчивая, что даже "фантастически подвижной пехоте" требуется огневая поддержка, которую грамотно обеспечивали танки и артиллерия.   Надеюсь вы не думаете, что этот мощный рывок произошел благодаря лишь тачанкам и черной пехоте?  Ну, а что касается Леопардов и Абрамсов, то тут да, тут "срезал"(С)

Да ну?!))Только в этом?!!)) Котопес,Вы хоть прежде.чем "Мудраговстать" изучили б тему..есть хороший анализ про бронетанковые силы ИГИЛ и их действия.я так понимаю.что самому не найти,так что  "дарю безвозмездно".почти как курды восточного заевфратья завод Конико Дамаску!)) :D
https://bmpd.livejournal.com/2419277.html  выделю

Эта группировка захватила некоторое количество танков у сирийских правительственных войск, иракской армии, а также, иногда, а других акторов, вовлеченных в конфликт (сирийские боевики, шиитская милиция в Ираке и т.д.). Как «Халифат» применяет захваченные танки? .В первую очередь «ИГ» использует свои танки в Сирии и практически не применяет их в Ираке, так как условия для применения танков на первом театре более благоприятные. Действительно, провинции Хомс и аль-Хайр, где их применяют больше всего, является теми регионами, где ведутся бои против режима в Дамаске в большей степени похожие на классическую войну. К тому же в Сирии исламисты очевидно намного меньше опасаются действий авиации или вертолетов, что может объяснять почти полное отсутствие танков в Ираке. .«Штурмовые батальоны» не применяли танки, они были оснащены многочисленными машинами M1114 Humvee, захваченными в Мосуле и доработанными путем установки дополнительного бронирования и другого оборудования в мастерских Мосула. Кроме того на вооружении имелись инженерные машины, несколько ILAV Badger, а также бронированный тягач МТ-ЛБ, также прошедший модернизацию....Каким образом «Халифат» применяет свои танки в боевых действиях? В большинстве случаев танки служат в первую очередь в качестве мобильных орудийных платформ. Хотя «Халифат» использует танки в качестве мобильной артиллерии, это вызвано тем, что обычной артиллерии довольно ограниченное количество, даже в Сирии, где группировка может себе позволить использовать тяжелые системы. В провинциях Хомс, аль-Хайр, Хама или Халаб имеются захваченные орудия Д-30 (122-мм) или М-46 (130-мм), но в небольших количествах ( та же история со 122-мм самоходными артиллерийскими орудиями 2С1, замеченными в Хомсе). В качестве заключения нужно отметить, что танки представляю собой лишь один из элементов в военном арсенале «Халифата», который группировка применяет со знанием дела. «ИГ» не применяет танки в Ираке, где они попадут под удары авиации, но без колебаний использует их, когда позволяют условия. В Сирии военная обстановка благоприятствует применению танков, особенно в качестве самоходной артиллерии, в ряде случаев при проведении операций механизированными силами. Но для противотанковой борьбы группировка больше полагается на ПТРК, безоткатные орудия, .

В общем,Котопес в Масуле не было много танков и БТР,что бы решительно на что повлиять..Главное,что дал Масул в июне 2014 игиловцам,это https://bmpd.livejournal.com/1323826.html   2300 (!!) Хамви,12.7 мм Браунинги,ПТРК, автоматические гранатометы к боеприпасы к ним...Танки ,БТРы и другое имущество,они могли получить в другом месте,Ну вы же про это не гу-гу,просто не знаете историю войны в Ираке..Это когда 9-дивизия попала в Анбаре под удар ИГИЛ ф

анбар

http://s9.uploads.ru/t/zJ9Kf.jpg
http://sh.uploads.ru/t/XAG4U.jpg
http://sd.uploads.ru/t/fktDm.jpg
http://s9.uploads.ru/t/U1RxI.jpg
http://s9.uploads.ru/t/PHZa8.jpg
http://s8.uploads.ru/t/skB6y.jpg

Но и там игиловцы максимум ,что взяли РСЗО несколько штук и советские танки,несколько гусеничных М113 переделали в шахидбтр.
То есть я думаю.что про танки и БТР с Мосула "массового применения в Сирии, уже нет?Вопрос отпал?)) :D
Теперь.про арту,тут вопрос на самом деле не простой,именно в масуле игиловцы захватили прилично арты,несколько Рапир погоды не делали

рапира

!

http://sh.uploads.ru/t/3bYAE.jpg,а вот М198 155 американские гаубицы это сила.тут почитать  https://bmpd.livejournal.com/949975.html   

Всего США передали Ираку в 2011-2013 годах году из наличия 120 гаубиц М198, из которых 52 первых в 2011 году поступили на вооружение иракской 2-й пехотной дивизии в Мосуле. Считается, что все эти 52 орудия попали к исламистам.

м198

https://ic.pics.livejournal.com/bmpd/38024980/1370179/1370179_900.jpg

и США пришлось очень быстро их ликвидировали.да и их применение.это не на прямой наводки стрелять.тяжеля гаубица под 7 тонн.калибр 155-мм,не всякий тягач стащит.и применять сложно.. а вообще по трофеям игил вообще в Ираке коалиция сильно поработала https://www.military.com/defensetech/20 … d-58-tanks выделю на январь 2015 г.

По меньшей мере 184 Хаммеры, 58 танков и около 700 других транспортных средств было уничтожено или повреждено в более 1600 самолето-авиаудар, которые обрушились более 3200 объектов организации ИГИЛ в Ираке и Сирии с августа начались бомбардировки в прошлом. 8, Центрального командования США сказал в среду.

Кроме того, в общей сложности 26 типа mrap (защищенные от мин и засад) и бтров, 79 артиллерийских и минометных позиций, и 673 пехоты боевые позиции были уничтожены, представители Центкома сказал.

,это не считая нас потом,так .что тезис,об том.что "кончились запасы у ИГИЛ с Мосула .они и сдулись-бессмысленен,кончились они гораздо раньше и особо тяжелого у них не было..Кончились .когда по ним прошлись ВКС и коалиция по полной,дурака перестали валять..

Так.что Котопес,опять Вы пу..ли в лужу!)) :D  :D  Ну Вам не привыкать!!!

Отредактировано cerhj (2018-03-13 18:46:52)

0

41

Хорт мохнатый написал(а):

ДэЗ, САА обнаружила турецкие станки для чеканки монет ИГ:

Классные сувениры. Вроде часть монет они из золота делали.

0

42

Уже выкладывали, но может кто не видел.

The photos of USN warships made through the periscope of a Russian submarine (Oscar-II class) in autumn 2016 in the Mediterranean Sea.

Фотографии кораблей USN, выполненные через перископ российской подводной лодки (класс Оскара-II) осенью 2016 года в Средиземном море.

https://pp.userapi.com/c840134/v840134817/37f3d/9T9qIWX0wTg.jpg
https://pp.userapi.com/c840134/v840134574/3bc8e/jLnV9q3vbFE.jpg
https://pp.userapi.com/c840236/v840236159/88d4c/MhjpDuPzkiA.jpg
https://pp.userapi.com/c840024/v840024824/85f76/AP02_8qCSuI.jpg

https://mobile.twitter.com/Capt_Navy/st … 8350590976

0

43

КОТ Мудраго., cerhj, ну сколько можно уже? Уже не первый раз ветку забиваете вашими высерами. Может, хватит?

0

44

что-нибудь известно про присутствие 6-го флота США в СЗМ? наращивают? Авиционная компонента м.б.?

Отредактировано Викс (2018-03-13 21:48:53)

0

45

Хорт мохнатый написал(а):

ДэЗ, САА обнаружила турецкие станки для чеканки монет ИГ:

помнится что их бывший чеканщик уже года два как рванул к султану с прессформами и продукцией на 5-8лям.

0

46

фрр

Отредактировано Mic29 (2018-03-13 19:37:48)

0

47

outlander написал(а):

КОТ Мудраго., cerhj, ну сколько можно уже? Уже не первый раз ветку забиваете вашими высерами. Может, хватит?

Ко мне вопрос? Я вроде как давно сказал.и сейчас подтвердил

Я сразу сказал.что не хочу опять флеймом заниматься с вами..Пусть модераторы сами обратят внимание на эти провокации..

я .что должен утертся.когда  этот "сумрачный гений казахской аналитики!" меня цепляет и здесь фейки постит?Пусть модераторы решают..я спускать не буду..

Отредактировано cerhj (2018-03-13 19:41:15)

0

48

aquarius написал(а):

хорошим ответом было бы отбить Омар

Впрочем, Омар, может быть, скоро и сам упадёт: если США сдают Курдистан туркам, то какой смысл курдам защищать интересы США за Евфратом?
Возможны большие перемены в расстановке сил в Сирии…

0

49

ну а вот и артисты из погорелого упырьвуда подтягиваться из коридора начали..актерское мастерство не оценили..

молодуха (ребёнок якобы), которая несколько дней назад, с окровавленным лицом из восточной Гуты, кричала и обвиняла армию в преступлениях, сегодня вышла из Гуты с помощью этой же армии..
Да, шрамы зажили видимо..Просит, простить и понять
http://s9.uploads.ru/t/8DFvn.jpg

0

50

outlander написал(а):

КОТ Мудраго., cerhj,

Хватит. Иначе бан на месяц.

0

51

http://sg.uploads.ru/Mq05N.jpg

0

52

отлично снято, шикарная музыка с русскими мотивами
если наши сделали- молодцы, сирийцы тоже подтягиваются
https://tvzvezda.ru/news/forces/content … 6-o3ro.htm

Отредактировано Satellite (2018-03-13 22:06:37)

0

53

Gurza написал(а):

http://sg.uploads.ru/Mq05N.jpg

0

54

шикарная музыка с русскими мотивами

~`Что то кажется ,что музыка не с русскими мотивами

0

55

Satellite написал(а):

отлично снято, шикарная музыка с русскими мотивами
если наши сделали- молодцы, сирийцы тоже подтягиваются

тут получше качество видео:

0

56

AntiMaxi
из Болгарии слышнее
но сути качества всё равно не меняет

0

57

Ливанские самоделки времен 2-й каламунской операции (2015):
http://s5.uploads.ru/PNvcU.png
http://s3.uploads.ru/fZDjE.png
В основном для разных ополчений делали.

0

58

Лягушко отметилось...
Март 13, 2018 15:07 Europe/Moscow
Как сообщает ИА "Тасним" со ссылкой на Рейтер, Эммануэль Макрон в своей речи утверждал, что Париж готов провести целенаправленные атаки на все объекты в Сирии, которые использовались для химических атак и привели к гибели мирных жителей.

Макрон за несколько минут до переговоров по сирийской проблеме в ООН сказал: "Москва, будучи близким союзником президента Сирии Башара Асада, недостаточно сделала для смягчения ситуации в районе Восточной Гуты".

Макрон при этом добавил: "Мы сделаем то, что сделали американцы несколько месяцев назад. Мы поставим себя в такую позицию, чтобы совершить целенаправленные нападения".

Напомним, Сирия при посредничестве России подписала соглашение, на основе которого должна сдать всё свое химическое оружие, чтобы предотвратить воздушные атаки США. Это соглашение было достигнуто после того, как в результате химической атаки 2013 г. в Идлибе погибли сотни людей.
   http://parstoday.com/ru/news/world-i85277
    Дэбил блин...Иди крутить сиськи своей бабке.Наполеон хренов."Мы поставим себя в такую позицию, чтобы совершить целенаправленные нападения"

0

59

Оборудования заводика по чеканке монет всемирного халифата:

Можно будет замутить шикарную экспозицию в будущем Музее Победы над такфири. :)

0

60

Bakrabo4iy написал(а):

Мы поставим себя в такую позицию, чтобы совершить целенаправленные нападения".

Все бы ему в позицию вставать.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке -109