СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 187


Новороссия и Украина - 187

Сообщений 121 страница 150 из 935

121

Пёс-сапёр армии ДНР получил ранение при выполнении боевой задачи.
Ополченцы оказали ему первую медпомощь,а затем несколько километров тащили на себе до госпиталя,где ему была проведена операция по извлечению укроповской пули.
Сейчас его здоровью ничего не угрожает.
https://pbs.twimg.com/media/DXctiLPW4AAd1j7.jpg

0

122

https://novorosinform.org/wp-content/uploads/2018/03/2-3.jpg

Отредактировано Непоседа13 (2018-03-05 20:06:06)

0

123

Штаб «АТО» открестился от обстрела российской делегации в ДНР

Украинские военные огонь не открывали даже в ответ, а в районе Ясиноватой вообще не было зафиксировано ни одного выстрела. Об этом заявил спикер штаба так называемой «АТО» Лабай.
«Мы огонь не открываем, может быть исключение, если идет угроза жизни военных, потому что мы имеем право на защиту, но по состоянию на 14:00 огонь украинские военные не открывали», — сказал он.
Лабай добавил, что Киеву необходимо проверить, каким образом российский депутат попал в район Донецка.
«Есть определенная процедура, как попасть на территорию Украины и надо компетентным органам проверить, каким образом вообще депутат России оказался на востоке Украины», — резюмировал он.

Отредактировано Непоседа13 (2018-03-05 19:37:52)

0

124

На Украине запретили 18 российских книг о бандеровцах и хунте
https://image.inforesist.org/uploads/2015/08/%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B0-%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B8.jpg
без слов -

Отредактировано leonard61 (2018-03-05 19:39:38)

0

125

Заметка от военкора Наталии Макеевой.

"Перемирие в Донбассе снова откладывается. Утром 5 марта 2018 года вооруженные силы Украины отказались от разведения сил и техники в районе станицы Луганской. Ранее договоренность о перемирии была достигнута контактной группой по Украине. Начиная с понедельника наступательные действия и разведоперации стороны должны были прекратить. Кроме того, никто более не сможет размещать тяжелое вооружение в населенных пунктах и их окрестностях. Однако на то, что это перемирие, в отличие от предыдущих, будет соблюдаться, не надеется на Донбассе уже никто. В памяти дончан свежи воспоминания о «школьном» и «новогоднем» перемириях…

Наступление ВСУ в Донбассе ожидалось в конце февраля 2018 года. И мирные жители, и военнослужащие в Донецкой и Луганской народных республиках ждали окончания зимы с ужасом перед неизбежной трагедией и надеждой на развязку, которая так или иначе положит конец затянувшейся позиционной войне.

Периодические вылазки противника защитники республик характеризуют как «провокации» и «разведку боем». В частности, 2 марта 2018 года на мариупольском направлении подконтрольная Киеву разведгруппа численностью 15 человек предприняла попытку прорыва, успешно отбитую военными ДНР. В результате инцидента один ополченец был ранен и один попал в плен, в данный момент ведутся переговоры о его освобождении. 3 марта в центре Донецка в результате взрыва автомобиля во дворе жилого дома ранен гражданский человек. А окраины тем временем напряженно вслушиваются в «бахи»… Типичные сообщения в местных группах в социальных сетях ближе к вечеру представляют из себя сводки боевых действий.

«С 22 часов (до сих пор) стрелковые бои в районе линии фронта между Старомихайловкой и Красногоровкой. Периодически АГС, РПГ»

«Соцсети сообщают: в 21:45 был обстрелян ДФС. В следствие чего перестала поступать вода в н.п. Макеевка, Ясиноватая, Донецк. Жители Путиловки сообщают, что воды уже нет».

Это — сообщения в Твиттере пользователя «Сергей Гагарин», их подтверждают и другие местные блогеры. Для жителя Москвы это как если бы шли постоянные перестрелки из автоматов, пулеметов и время от времени - гранатометов, например, в Видном. Или в Одинцово… А в самой столице после попадания в фильтровальную станцию нет воды. Как, впрочем, в Мытищах и Королеве. Жители Москвы и окрестностей при этом сидят при свечах по подвалам и гадают, ударят ли из танков, будут ли залпы из «Градов», «Смерчей», «Ураганов», прилетит ли «Точка У». В центре, конечно, кипит гламурная жизнь, но это, как водится, ничего не меняет для окраин. И так уже пятый год…

По мнению экс-главы Народного совета ДНР, лидера общественного объединения «Юг России» Андрея Пургина, приказ из Киева о наступлении вряд ли последует, однако это вовсе не означает, что полноценные боевые действия не могут возобновиться. «Я не верю в полноценный приказ, который будет отдаваться Верховным главнокомандующим или кем-то еще, ниже по званию. Украинская элита слишком труслива, чтобы взять на себя за это ответственность», — заявил он в интервью Федеральному агентству новостей.

«Ситуация носит характер управляемого хаоса. Если кто-то из украинского ГУРа [Главное управление разведки Министерства обороны Украины, — ред.] или других ястребов украинской армии спровоцируют бывший «Правый сектор»1 (организация запрещена в РФ), которого сейчас очень много где сейчас стоит на линии соприкосновения, то военная обстановка может обостриться сама собой и даже привести к полноценным военным столкновениям», — полагает он.

Пургин отметил, что нечто подобное уже происходило в 2015 году, когда на фоне Дебальцевской операции ВСУ усилили обстрелы Донецка. Впрочем, несмотря на увеличение количества боестолкновений и их интенсивность, тогда до наступления ВСУ дело не дошло. За ликвидацией в феврале Дебальцевского котла последовал «Минск-2» с его относительным затишьем. На циничном жаргоне военных то, что теперь регулярно творится на линии соприкосновения называется «помолотились»…

Председатель общественной организации «Патриотические силы Донбасса», основатель бригады «Восток» Александр Ходаковский, известный также по позывному «Скиф», полагает, что начало наступления является вопросом исключительно политическим. «Остается только дождаться политической готовности Украины к кардинальному слому застывшей на три года ситуации — это сейчас главный вопрос», — констатировал он в беседе с ФАН.

«Украина осуществила необходимые приготовления для проведения крупной наступательной операции и технически она готова к вторжению. С учетом сложившегося перевеса в живой силе и во всех видах вооружений дополнительной мобилизации Украине не требуется, поэтому рассматривать ее отсутствие как признак неготовности Украины к войне не следует — к войне с нами она готова и физически, и процессуально», — рассказал Ходаковский.

В связи с большой вероятностью наступления войск, подконтрольных Киеву, закономерно встает вопрос: а готовы ли народные республики отразить удар? По мнению Андрея Пургина, хотя за годы войны многое было сделано, предаваться шапкозакидательским настроениям все же не стоит. «Понятно, что за эти годы более-менее приведены в порядок бомбоубежища, но, тем не менее, Гражданской обороной никто толком не занимался, и всё это в относительно зачаточном состоянии. Мы, к большому сожалению, не блокадный Ленинград и не Москва 1941 года, где система была налажена и работала, как часы», — сообщил он.

«Я далек от шапкозакидательских настроений. Готовым к этому быть невозможно, потому что противник стоит на пригородах крупных городов. Любое обострение — это трагедия, это разрушение, это жертвы среди мирного населения, это сотни тысяч перемещенных. В 2014-м это были миллионы», — уточнил экс-глава Нарсовета ДНР.

Александр Ходаковский также не склонен оптимистично оценивать ситуацию. «Вследствие безукоснительного и местами даже неоправданного следования нами минским договоренностям наша степень готовности уступает украинской. Наша настроенность на политический способ решения сыграла с нами злую шутку, уведя нас в сторону от реализации необходимых оборонных мер», — уверен он.

«Вследствие этого первый этап вторжения Украины на нашу территорию будет для нас достаточно тяжелым, сопровождающимся серьезными территориальными и людскими потерями», — считает «Скиф».

При этом, по его словам, городская война Украине будет даваться тяжело, поскольку «…есть главное обстоятельство — мы занимаем крупные городские агломерации, в которых Украина не сможет действовать эффективно. Борьба за города задержит продвижение сил противника и позволит нам ввести в действие резервы: бронетанковые подразделения и артиллерию, отведенные сегодня на предусмотренные минскими договоренностями дистанции».

Очевидно, что в случае наступления ВСУ огромные потери понесут обе стороны, неизбежно погибнет много гражданских. Не стоит забывать и о том, что в Донбассе есть объекты, разрушение которых грозит экологической катастрофой всему региону — в этом случае неизбежно пострадают и жители республик, и те, кто находится на территории, которую контролирует Киев."

0

126

Отсалютовались..Следующее будет "абсолютнейшее",потом "самое абсолютное",потом "самое абсолютнейшее из всех абсолютных" и т.д..





Отредактировано Непоседа13 (2018-03-05 20:08:45)

0

127

Непоседа13 написал(а):

Утечка мозгов из Украины: избавились от здравого смысла - избавляемся от его носителей..
В 2015-2017 гг. Украину покинули около 1,3 млн. граждан. Из них только 16%, имеющих высшее образование, эмигрировали в США и Израиль.
Больше всего осело в Польше, России и Италии.

https://ic.pics.livejournal.com/diana_m … 47_900.jpg
https://ic.pics.livejournal.com/diana_m … 28_900.jpg

Отредактировано Непоседа13 (Сегодня 16:14:41)

Подпись автора

    "В спину, обычно бьют те, кого ты защищаешь грудью"

круто

40-49 лет составляют  26% эмиграции  из  404

0

128

хрр

Отредактировано losharic (2018-03-06 14:04:06)

0

129

«От Снайпер-Поэт.
Текст сообщения автора, изменений я не вносил, как либо комментировать не намерен, кроме того что лично я не столь оптимистичен, армия это завсегда хорошо, но решают политики.
Есть две новости от людей которых на Донбассе нет, одна хорошая, вторая непонятная, но явно не позитивная. Начну по традиции с хорошей - вокруг Донбасса намечается здоровое движение (в военном плане). Говорить буду довольно завуалировано, ибо не хочу открывать военные секреты. В общем подготовка к посещению любимых бабушкек в Донецк ведётся, возможно с примесью бардака и канцелярщины, но людьми идейными, которые не за зарплаты, а за совесть готовы вразумлять братский народ. В техническом плане тоже все хорошо - так что партнерам советую замерить диаметр Джавелина и входного отверстия пониже спины, дабы не было мучительно больно. Говорят в этом деле вазелин хорошо помогает...
С другой стороны главная проблема не решена, что довольно сильно всех бесит, а именно отсутствие приказа. Судя по всему попытки порешать за бабло и договорится с "партнёрами" будут продолжаться вопреки существующей политической ситуации и даже вопреки здравому смыслу. Собственно это и есть вторая новость.
Насколько мне видится, без решительных действий со стороны укров, Донбассу и дальше придётся терпеть конструктив, причём в последнее время этот конструктив становится явно односторонним. Так что укры, я в вас верю, начинайте.
Также прошу меня меня извинить за возможно неоправданный оптимизм, однако впервые за три года я наконец-то занят реальным делом, потому могу себе позволить долю веры в будущее».

0

130

losharic написал(а):

тогда уж ваше любимое " PUTINSLIL "

А чё? Как вариант.Но не проканает.Выборы под носом.А если серьёзно,то фуфляндие это фсё.Хотя бы варианты озвучили.

0

131

надо назвать “Uncle Joe” остальное сами накрутят, пуканы точно у янки и иже с ними заменять придется

Отредактировано leonard61 (2018-03-05 20:26:39)

0

132

Мнение укроэкспердов(орфография сохранена)
Это система ракета-топеда «Шквал», но они сейчас называются «Кинжал».
%-)

Отредактировано leonard61 (2018-03-05 20:49:57)

0

133

На Украине неизвестные разобрали четыре самолета Ил-76 Ссылка
:rofl:

0

134

Павел Святенков: «Миротворцы ООН загонят Донбасс в концлагеря»
все правильно говорит,но этого только в Кремле пацаны не понимают..

Отредактировано Непоседа13 (2018-03-05 22:05:42)

0

135

leonard61 написал(а):

На Украине неизвестные разобрали четыре самолета Ил-76 Ссылка

     Нашим в свое время подбросили идейки-что в МИГ-25 40 кг золота и палладия,и в каждом КШМ-е по 2кг...

0

136

Bakrabo4iy написал(а):

Нашим в свое время подбросили идейки-что в МИГ-25 40 кг золота и палладия,и в каждом КШМ-е по 2кг...

ага + еще на Т-55\62 лазерных дальномерах рубины...

0

137

"Сегодня в 11:10 украинские силовики совершили обстрел территории ДНР по направлению н.п. Водяное – н.п. Ленинское. Зафиксировано применение крупнокалиберного стрелкового, стрелкового оружия, а также ведение огня снайперскими группами противниками".

0

138

По поводу "Почему нет сопротивления?" на Украине..
"СБУ «повязала» двух киевлян за посты в поддержку Донбасса в соцсетях. Сотрудники СБУ заявили, что разоблачили в Киеве двух администраторов «антиукраинских» сообществ в социальных сетях, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Об этом сообщается на сайте ведомства. «Правоохранители задокументировали, что злоумышленники размещали на интернет-страницах материалы с призывами к свержению конституционного строя и государственной власти, популяризации незаконных вооруженных формирований ЛДНР и распространяли информацию, которая дискредитирует проведение АТО», — говорится в отчете. Отмечается, что во время обысков по месту жительства фигурантов дела сотрудники СБУ обнаружили компьютерную технику и мобильные устройства с доказательствами осуществления «противоправной деятельности». Решается вопрос об объявлении задержанным о подозрении. Продолжаются неотложные следственные действия."

Отредактировано Непоседа13 (2018-03-05 22:16:47)

0

139

Del

Отредактировано AAZZ (2018-03-06 14:48:11)

0

140

хрр

Отредактировано losharic (2018-03-06 14:03:23)

0

141

В центре Донецка при взрыве автомобиля погиб человек
https://ria.ru/world/20180305/1515803217.html

На автодороге, по улице Артема вблизи республиканского спортивного комплекса «Олимпийский» произошел взрыв автомобиля. Как сообщает источник сайту Goves, то взорвалась граната в багажнике автомобиля. В ходе данного ЧП погиб один человек(девушка) и ранен мужчина водитель. На данный момент проводятся следственные мероприятия правоохранительными органами.

Отредактировано Непоседа13 (2018-03-06 17:52:53)

0

142


Отредактировано Непоседа13 (2018-03-06 10:36:23)

0

143

0

144

хрр

Отредактировано losharic (2018-03-06 14:01:14)

0

145

Freedom House: из-за давления журналисты в Украине избегают критических тем

Ссылка

0

146

0

147

СНГ заставит Украину вернуть долги: Киев четыре года не платит взносы в казну организации https://tsargrad.tv/news/sng-zastavit-u … cii_115826

0

148

Del

Отредактировано AAZZ (2018-03-06 14:49:22)

0

149

6 мар - ПРАЙМ. Украинская газовая компания "Нафтогаз" намерена оспорить тариф на транзит российского газа по украинской территории, заявил коммерческий директор Юрий Витренко в эфире телеканала ICTV.

"Мы считаем, что стоимость транзита газа по контракту с "Газпромом" по территории Украины является заниженной приблизительно в два раза с 2009 года по сегодняшний день. Но это еще надо доказать, это наша точка зрения",— заявил коммерческий директор "Нафтогаза Украины" и отметил, что из-за заниженного тарифа  украинская сторона в период с 2009 по 2017 год недополучил примерно $20 млрд.

Вот реально, им надо просто не мешать и не ржать.

Отредактировано sh0k (2018-03-06 13:45:32)

0

150

В Amnesty International требуют расследовать зачистку МихоМайдана
https://strana.ua/news/128078-amnesty-i … jdana.html

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 187