СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 187

Новороссия и Украина - 187

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Черешня написал(а):

Простите , но тут что не так

может квартира не была приватизирована?

62

losharic написал(а):

а много чего у пенсионера в Ростова на родине осталось ?

Чего не знаю, того не знаю  :(  говорят в Донецке ахметкино имущество берегут, если это так, то с чего бы у пенсионера все пропало?

63

хрр

Отредактировано losharic (2018-03-06 14:10:34)

64

leonard61 написал(а):

может квартира не была приватизирована?

Вот что гугл говорит

Добрый день! Являюсь гражданином Украины, хочу оформить Российское гражданство. На Украине имею квартиру, земельный участок и автомобиль. Что произойдет с моими правами на это имущество при смене гражданства, не утрачу ли я права на свое имущество?. Обязательно ли мне продавать все имущество до смены гражданства или можно будет продать после смены? С уважением. Евгений 

Ответ --У резидентов и неризедентов одинакове права................ По квартире (если она приобретена, а не приватизирована) проблем не будет. Ну и тем более по авто.

Ссылка

Отредактировано Черешня (2018-03-04 17:21:33)

65

losharic написал(а):

ну ахметко и не сбегал как главпанда

Отредактировано losharic (Сегодня 16:16:35)

Ну так он вроде бы уже четвертый год к Донецку никаким боком не относится.
Ну так говорят...

66

Черешня написал(а):

По квартире (если она приобретена, а не приватизирована) проблем не будет

вот и ответ наверное

67

хрр

Отредактировано losharic (2018-03-06 14:11:03)

68

хрр

Отредактировано losharic (2018-03-06 14:11:26)

69

такое бакланят на мове

Чим далі, тим важче буде отримати пенсійні виплати, - Новак

Троє молодих українців з чотирьох змушені будуть вийти на пенсію пізніше – за новим законодавством, у 65 років – і нарахують їм мінімальну пенсію у розмірі 1,5 тисячі гривень (приблизно 43 євро). Про це заявив економіст Андрій Новак.

Неефективну однорівневу солідарну систему (коли кошти, що перераховуються підприємствами і застрахованими особами до ПФУ, одразу ж виплачуються теперішнім пенсіонерам), пообіцявши, що, можливо, з 1 січня 2019 року запрацює накопичувальний рівень, коли частина обов’язкових пенсійних відрахувань буде скеровуватися на персональні рахунки громадян.

«Щоби це сталося, треба напрацювати законодавчу базу, зміни до податкового і банківського законодавства, – каже експерт. – У 2019 році стартують дві передвиборчі кампанії – президентська і парламентська. Політики можуть не захотіти взяти на себе відповідальність за запровадження накопичувальної системи, щоб не занизити свій рейтинг».

Що ж стосується солідарної системи, то вона потребує постійних вливань з держбюджету, тому без запровадження другого і третього рівнів, подолати дефіцит Пенсійного фонду не вдасться.

«Після запровадження накопичувальної системи загальнообов’язкового державного пенсійного страхування і системи недержавного пенсійного забезпечення це станеться не раніше, ніж через 25-30 років», – переконаний Андрі Новак.

Таким чином, українська молодь мусить розраховувати лише на себе.

«Чим далі, тим важче буде отримати пенсійні виплати. Реформа змінила систему нарахування пенсій. Коефіцієнт страхового стажу зменшили з 1,35 до 1. А мінімальний страховий стаж, навпаки – різко збільшили. Починаючи з цього року, недостатньо буде досягти пенсійного віку. Потрібно мати мінімум 25 років страхового стажу (періоду, протягом якого сплачувалися страхові внески). Через 10 років треба буде мати вже 35. Це – нереальний показник. Чомусь не беруть до уваги, що багато українців або сидить без роботи, або працює неофіційно, або працює за кордоном, бо не зміг знайти гідної роботи в Україні. Троє молодих людей з чотирьох змушені будуть вийти на пенсію пізніше (за новим законодавством, у 65 років), і нарахують їм мінімальну пенсію у розмірі 1,5 тисячі гривень (43 євро)», – резюмував економіст.

3 из  4 нынешних молодых людей пойдут на пенсию в 65 лет, потому что  или на заработках или сидят без работы, или работают неофициально

и ремарка

помогите себе сами  :crazyfun:

70

71

В Украине предлагают провести референдум о судьбе Донбасса

В интервью телеканалу «112» 2 марта украинский бизнесмен и телеведущий Андрей Пальчевский ответил на вопрос каким образом можно остановить военный конфликт в Донбассе. По мнению бизнесмена, «рецепт» как закончить войну заключается в перезагрузке власти и референдуме о судьбе Донбасса.

– Это перезагрузка власти, абсолютное волеизъявление народа, который будет референдумом принимать решение: продолжать войну и оставить Донбасс себе или позволить правителю отдать его. Потому что любой правитель будет бояться отдать его – его сразу обвинят в измене, – отмечает Андрей Пальчевский.

Бизнесмен добавил, что только этот референдум должен быть выполнен, а не так проведён как в 2000 году, когда народ проголосовал за изменения в системе государственного управления, но это было проигнорировано украинской властью.

Кроме этого, Андрей Пальчевский рассказал, что если бы знал к чему приведёт Майдан, он бы в нём не участвовал. Бизнесмен отметил, что за четыре года страна стала в три раза беднее и в два раза меньше, а её перспективы туманны.

72

Непоседа13 написал(а):

здесь проводят Basic Combat Training (курс молодого бойца) затем очевидно Advanced Individual Training

73

74

Погода на Донбассе в этот месяц лютый песец. Фактически опорные пункты ВСУ на передовой сейчас находятся в блокаде, особенно на "отжатых" серых зонах.

75

хрр

Отредактировано losharic (2018-03-06 14:11:51)

76

losharic написал(а):

голодают и мёрзнут ?

Массово угробили технику на дорогах и минах, есть застрявшая и брошенная, а ведь ещё снег не растаял, которого в этом году много.

Отредактировано DNWEAPONS (2018-03-04 20:54:32)

77

хрр

Отредактировано losharic (2018-03-06 14:12:14)

78

Находясь в Крыму Марина...

Русская классика уже дала на это ответ еще в позапрошлом веке:
«Унтер-офицерша налгала вам, будто бы я ее высек; она врет, ей-богу врет. Она сама себя высекла»

79

В Киеве с фасада Музея Леси Украинки украли бюст поэтессы  :pained:
укросми

80

leonard61 написал(а):

В Киеве с фасада Музея Леси Украинки украли бюст поэтессы  
укросми

Ахаха. Скоро и бюсты бандере пойдут в ход.

81

В интервью телеканалу «112» 2 марта украинский бизнесмен и телеведущий Андрей Пальчевский ответил на вопрос каким образом можно остановить военный конфликт в Донбассе. По мнению бизнесмена, «рецепт» как закончить войну заключается в перезагрузке власти и референдуме о судьбе Донбасса.

Этот барыга от медицины лично разжигал войну на Майдане!
Мир был бы возможен если бы таких как он перевешали в январе 2014:
Пальчевский с 1:27

82

83

Блин, купить российский газ, который упоротые так ненавидели и хотели избавиться, по цене доллар за кубометр - это верх экономии)))

Украина купила газ в Европе в четыре раза дороже, чем могла купить у России

МОСКВА, 05 мар — РИА Новости. Украина закупает в Европе газ по цене в четыре раза выше, чем у «Газпрома», заявил коммерческий директор «Нафтогаза» Юрий Витренко.

Витренко также поблагодарил всех «сознательных украинцев» за снижение потребления газа. По его словам, Украине после прекращения поставок газа от «Газпрома» необходимо было «продержаться одни сутки».
«За сутки «Нафтогаз» заменил газ, который должен поставляться от «Газпрома» на газ из Европы. Газ в эти дни в Европе стоил тысячу долларов, то есть в четыре раза больше, чем по контракту с «Газпромом», — написал Витренко в Facebook.

Ранее «Газпром» прекратил поставки газа на Украину. Глава «Газпрома» Алексей Миллер 2 марта заявил, что компания вынуждена немедленно расторгнуть контракты с «Нафтогазом». В субботу заместитель председателя правления «Газпрома» Александр Медведев сообщил, что российская компания начала процедуру расторжения контрактов в арбитраже Стокгольма.

По оценке «Нафтогаза», из-за сильных морозов на Украине в начале марта возникает дефицит в суточных объемах газа в размере 18−20 миллионов кубометров. Их украинская госкомпания планировала закупить у «Газпрома»; после его отказа частично перекроет недостачу за счет импорта с европейского рынка, однако 10 миллионов кубов в сутки все равно не хватит. В связи с этим Минэнерго Украины ввело до 6 марта ограничение потребления газа с целью экономии.

84

Ларек в Ленинградской области после бутика в Донецке, учеба на «Стрелке» после закрытия журнала в Киеве и крысиное дерьмо после комфортной жизни в Краснодоне. «Город» выяснил у украинцев, которые после конфликта переехали и устроились в Москве, как сложилась их жизнь.
Игорь Лазарев
47 лет

Откуда приехал: из Донецка

Чем занимается: звукорежиссер, музыкант

Когда приехал: в середине августа

«Я родился не в Донецке — я там учился, женился, там выросли дети. У меня были все атрибуты буржуазной жизни: квартира, машина, возможность отдохнуть. Работал я больше в Киеве — звукорежиссером на концертах и на гастролях с одной из ведущих певиц Украины, не буду называть ее имени. Последний раз мы выступали под Новый год, потом не было концертов в связи с Майданом, а потом мы разошлись безо всяких конфликтов — просто не захотелось мне больше ездить туда. У меня 90% коллег давно переехали в Киев, и я множество раз мог, но что-то меня всегда отталкивало, и сейчас я понимаю что.

Сначала боевые действия в Донецке проходили далеко, но 26 мая, когда был штурм аэропорта, у меня из окон было видно, как украинская авиация стреляет ракетами с самолетов. У меня дочка, ей 12 лет, тогда еще в школе училась — им были слышны взрывы, но занятия все равно продолжились. После конца учебного года дети должны были летом проходить практику в школе, но туда уже, конечно, никто не стал ходить, потому что началась стрельба по городу. Я напрягся и отправил дочку к родственникам в Петербург. А в июле начались уже первые крупномасштабные обстрелы, и я слышал взрывы снарядов над головой. Тогда мы отправили маму с бабушкой в Петербург, а сами оставались в городе до середины августа. В итоге взяли кошку, вещи и на машине тоже уехали в Россию. Все это время в городе, несмотря на обстрелы, работало все: коммуникации, электричество, продукты поступали в магазины, люди ходили на работу. Муниципальные службы, которые занимаются поддержанием порядка и чистоты в Донецке, — действительно герои.

В Питере у меня живет родственник, который нас звал, ждал, там мы жили вместе с родителями — всем табором. Дочка пошла в школу под Петербургом — без проблем и даже почти без оформления документов. Ее очень хорошо встретили — она там в топе, детям же интересно: девочка с войны приехала. Но я не остался в Петербурге, потому что не смог найти работу по специальности, — через месяц уехал в Москву. Здесь у меня живет друг из Донецка, с которым я работал еще в молодости, он любезно предоставил мне угол у себя дома.

Какая-то работа мне приходит удаленно, свожу материалы своим землякам, а они моей маме деньги дают (мама вернулась в Донецк на работу — она преподаватель в университете). Здесь появляются небольшие халтуры — например, я рулил звуком на концерте известной группы в Seven Club. Жена пока живет на сбережения — в Донецке она работала продавцом-консультантом в бутике модной одежды, а сейчас не скажу, что она прямо морально подавлена, но не веселится. Она работала с Gucci и Dolce & Gabbana, а там, под Питером, в ларек идти не хочется. Возможно, ей стоило бы искать работу в Москве, но пока с семьей мне здесь жить негде.

Cложно говорить о планах, потому что я через день хочу сесть в машину и уехать обратно в Донецк; я всегда любил свой город, и нынешние события показали, насколько он хорош. Он, по сути, провинциальный, но со столичными амбициями, и за счет этого все находится в шаге от тебя: выходишь из дома и через пять минут оказываешься в шикарном кинотеатре, на катке крытом или в зале игровых автоматов. Все мои товарищи, которые уехали, очень сильно скучают, и лишь единицы не мечтают вернуться. Но у меня есть обязательства перед семьей: надо деньги зарабатывать.

Я кручусь в музыкальной среде, но пока еще не так активно. У меня здесь много знакомых, которые из Донецка давно уехали, хотя и младше меня, но они музыканты на самом высоком уровне: Корней, гитарист, который играл у Земфиры, а сейчас у него свой проект; Максим — тоже гитарист — из группы Killer Honda, он с Найком Борзовым играет; старшие товарищи, которые в свое время работали с «Землянами» и «Черным кофе». Один знакомый звукорежиссер занимается продюсированием песен группы «Би-2». Я когда еще в Донецке работал, познакомился с одним исполнителем и здесь созвонился с ним — может быть, будем работать вместе. Еще барабанщик I.F.K. мне помогает немножко — мы познакомились по интернету. Все видят: человек — профессионал, вот приехал, и почему бы ему не помочь?

У меня есть собственная группа Faza. Я дал послушать наши записи людям по работе, им понравилось, но проблема в том, что сейчас один наш участник находится на территории Украины, другой — на территории ДНР (он месяц прожил в подвале своего дома, потому что вокруг него шли бои). Была бы возможность, появились деньги — можно было бы их привезти сюда».

Фотография: PhotoXPress
Владислав Тыминский
25 лет

Откуда приехал: из Киева

Чем занимается: учится в институте «Стрелка»

Когда приехал в Москву: в середине августа

«Я учился на архитектора в Харькове, но в какой-то момент мне стало там тесно — следующим пунктом моего движения стал Киев, хотя в Харькове я продолжаю писать диссертацию. В Киев я приехал делать фестиваль для молодых архитекторов — попробовал себя как пиарщик, познакомился с огромным количеством новых людей и мировых звезд архитектуры, потом стал главным редактором архитектурного журнала, работал с проектом Foundation for Future фонда «Будущее Украины»: была идея собрать лучшие мозги страны и лучшим проектам дать денег, но в ноябре-декабре в связи с неспокойной ситуацией работа фонда приостановилась. Если честно, я не знаю, что сейчас происходит с фондом, я из него ушел в другие проекты.

Я не хотел, чтобы обстоятельства мешали моему развитию, и решил двигаться дальше: подал документы на образовательные программы в разные европейские институты и среди выгоревших вариантов выбрал «Стрелку». Я хочу сделать на этом акцент: какого-то специального плана покорять Москву у меня не было, я мог бы с равным успехом учиться сейчас где-нибудь в Европе. Просто в какой-то момент я нащупал свою нишу: социальные проекты в сфере развития городов, архитектурные события, архитектурные медиа. Плюс мне очень интересен вопрос постсоветского пространства. Все-таки в Советском Союзе Москва была столицей нашей большой родины, да и ресурсов здесь больше. Я сам родился в центральной Украине, в городе-НЛО, как я его сам называю, — он мог возникнуть в любой точке Советского Союза, и потому мне очень сложно говорить о национальной идентичности.

Насчет событий на востоке Украины: я считаю, что нет белого и черного, и любая власть, прошлая ли, настоящая ли, — это люди, которые заинтересованы в том, чтобы сохранить и продолжить время своего правления, поэтому они пытаются убедить, что все делают правильно. Так делает власть любой страны. Кому-то нравится идея евроинтеграции, кому-то нет, однозначной туполобой позиции тут нет, мы способны к диалогу. Хотя порой бывает сложно, потому что хочется поверить в одну хорошую сказку. Если рассматривать украинцев как постсоветских людей — все мы за 70 лет привыкли верить, что живем в сказке. Я не знаю, через сколько поколений это должно пройти, а может, уже в крови черта такая.

В Москве я оказался еще и потому, что на Украине мы пока не нащупали тех профессиональных форм, которые уже в какой-то мере представлены в России. Вот та же «Стрелка» — это такой город в городе, занимается достаточно странными вещами, но при этом городская культура меняется, понимание среды меняется, разделение архитекторов и ребят, которые сидят чертят какие-то планы, уходит. Нормальный западный подход, когда люди видят, что и почему строится, на Украине пока не применяется — проблема в схлопывании власти и бизнеса и принятии решений. В этом плане Киев не сильно отличается от Москвы: идешь по набережной, видишь очередной «шедевр» современной архитектуры и не понимаешь, как он мог появиться в таком красивом и, что самое главное, дорогом месте столицы. Хотя Крымская набережная и парк Горького — хороший пример готовности властей вкладывать средства во что-то полезное. Мне рассказывали, что эта набережная во многом сыграла на руку Собянину при выборах мэра.

Одна из целей моей учебы — прощупать темы, в которых я бы хотел двигаться. Меня интересует, как политическое влияет на архитектуру, как власть воплощает себя в архитектурных зданиях. Ведь это связано напрямую, и в этом плане между Киевом и Москвой много отличий. Москва последних лет — очень сильное движение по вертикали, в то время как в Киеве больше горизонталей — ландшафтных и архитектурных. Мне было бы интересно попытаться выстроить новые взаимоотношения между архитектурой и властью, но не с точки зрения отрицания, как архитекторы любят себя противопоставлять: мы художники, нас обижают, кругом уродство. Я верю в то, что, если найти правильные слова, смысл можно донести любому. Я космополит, поэтому мне не принципиально, где будут складываться для этого условия, если в Киеве — с удовольствием сделаю это там. А может, окажусь и где-то за океаном».

Роман Василихин
29 лет

Откуда приехал: из Севастополя

Чем занимается: менеджер по продажам

Когда приехал в Москву: в августе

«Последние 5 лет я прожил в Киеве и только после референдума о статусе Крыма переехал в Севастополь. Вообще, я продажник до мозга костей — начинал с продажи коллекторских услуг банкам во время кризиса 2009 года, долгое время работал в оконном бизнесе. Последнее, чем занимался на Украине, — продвижение масла авокадо; мы, кстати, его и сюда поставляем немного. Я поднимал эту марку, пока не началась революция. Это ведь премиум-сегмент: если ты приходишь в магазин и у тебя ограниченное количество денег, ты вряд ли будешь думать о масле авокадо. Потом мое руководство, чувствуя жареное, уехало в Крым, чтобы переналадить сбыт на Москву и Питер: получалось, что это уже не внешнеэкономическая деятельность, а внутри страны. И я тоже решил вернуться в Севастополь к родителям.

Там все, конечно, хотели присоединения к России. Я за весь город не буду говорить, потому что есть татары, есть люди, у которых бизнес был завязан на материковой части Украины, есть группа госслужащих, которые потеряли свои сладкие места. Но ажиотаж действительно был: в день референдума еще до того, как открылись избирательные участки, люди в очереди выстраивались. Мы же русские, нас учили, что Севастополь — город русской славы, основанный Александром Суворовым, он выдержал две героические обороны, хотя сейчас украинская пропаганда пытается все перевернуть. И это одна из причин, по которой я уехал из Киева. Все эти 23 года мы не мечтали вернуться в Россию, но, надо сказать, и не вякали, что хотим в Европу. И если за неделю до референдума в Киеве каждая машина была с европейской ленточкой, то в Севастополе — каждая с российским флагом. На пляжный сезон появилась куча футболок с Путиным, и все на ура это воспринимали. Путин сейчас в Севастополе очень популярен — он 9 мая не успел выйти из машины, как все начали скандировать ему «Спасибо!».

Мои хохлы — так я называю своих киевских друзей, а они меня «заблудшим бандеровцем» — любят меня спрашивать: «Ну что, у вас жизнь сразу лучше стала, что ли?» А мы не ждем, что будет лучше, мы просто идем домой. В Европе ты или в России — вкалывать придется везде. Да, были сбои, банковская система не работала, проблемы с соцвыплатами, но пенсионеры рады — пенсии сразу подняли. Да, цены выросли — так они и в Киеве выросли, только у нас из-за того, что по России в общем цены выше, а у них из-за инфляции. При этом бензин у нас упал.

В общем, 9 мая, ровно в 4 утра я пересек Чонгар. Потом получил гражданство, устроился менеджером по продажам напольной плитки — фирма переехала из Донецка, даже успел продать 28 тонн, прежде чем рвануть в Москву. Закинул резюме на пару сайтов, поднакопил приглашений на собеседования, поехал — и в течение недели нашел работу. Сейчас я менеджер по продажам контрольно-измерительного испытательного оборудования, оно используется в радиотехнике — в оборонной сфере, охранной. Здесь я больше получаю, но если сравнить доход и расход — выходит то же самое. Если раньше я ел булочку за три рубля, то теперь ем за тридцать и зарабатываю не сто рублей, а тысячу.

В Москве я до этого был один раз — и мне ужасно не понравилось: город показался злым, некультурным по сравнению с более лояльным Киевом, и я сначала думал, что не протяну здесь долго. Однако — ничего подобного! И на работе ко мне хорошо отнеслись. Меня немного бесят люди в метро, но они меня в любом метро бесят. Зато меня восхищает, что у вас на эскалаторах все справа выстраиваются — можно бежать вперед по левой полосе.
Очень меня удивил центр: я думал, он как в Нью-Йорке — одни небоскребы, — а тут здания в три этажа. У меня есть друзья, которые уже давно переехали, они меня водили по городу: на Таганке мне очень понравилось, на набережной рядом с МИДом очень красивый скверик с видом. Живу я в Филях у сводного брата — думал, будет быдло кругом, а там все очень красивые, народ на травке сидит, никто не разливает выпивку. На ВДНХ только вижу такое: душевную компанию которая постоянно выпивает, но там какое-то общежитие рядом».

Фотография: РИА Новости
Евгений Булгаков
23 года

Откуда приехал: из Краснодона, Луганская область

Чем занимается: инженер-электрик

Когда приехал в Москву: в июле

«В Краснодоне я закончил техникум с отличием по специальности «энергоснабжение», отслужил в армии, работал мастером, обслуживал высоковольтные линии, квартиру снимал, жил с девушкой. Неплохо, в принципе. Потом началась эта бодяга в Киеве: Майдан, свергли Януковича, потом был штурм СБУ в Луганске. Начались задержки зарплат, хотя и небольшие — на неделю-полторы, — проблемы со снятием денег. Потом уже боевые действия начались на подступах к Краснодону, несколько стычек было в самом городе. Моя девушка уехала в Россию, и на этом наши отношения закончились. Ну и мне родители сказали, что, мол, нечего тебе тут делать, — я уехал в Москву, сейчас живу у тети.

Оформил себе патент на работу в России, так что могу устроиться в сервис, в небольшие компании, но работодателям все равно не хочется заморачиваться с оформлением иностранцев, поэтому я работаю неофициально. Место нашел буквально за неделю — в эксплуатирующей организации, фирме, которая обслуживает ЖЭК: лампочки менять, стекла вставлять. Вроде бы мелочи, но бывают и большие вызовы. Например, на подготовку к отопительному сезону все забивают, а потом оказывается, что тут кран течет, там задвижка не справляется. Пришел я на работу электриком и за месяц стал инженером. Получаю я, грубо говоря, 30 тысяч. Прожить на такую зарплату можно, но счастлив не будешь.

Большинство людей приходит сюда не добросовестно работать, а просто рвать деньги: есть платные виды работ, допустим, замена батареи или канализационной трубы, и если заказчик договаривается не с фирмой, а с самим исполнителем, то эти деньги он просто кладет к себе в карман. Я еще не видел такого человека в системе российского ЖКХ, который бы сказал: «Это мое призвание, я буду говно черпать забесплатно». Очень много тут безграмотных людей: если человек называет сбросные клапаны «пердунчиками», то как это называется? Или подходят ко мне один раз узбеки, говорят: «Болгарка не включается». Так вы ее в розетку-то воткните!

Вообще, я ожидал от такого города, как Москва, чего-то большего в плане чистоты и состояния домов, пусть и район у нас довольно старенький; все проекты к зданиям либо похерены, либо никто не хочет их ждать. А как-то раз я зашел в «Пятерочку» сигарет купить, так меня администратор попросил у них разводку посмотреть. Зашел к ним в подвал, открываю короб с разводкой, а там — крысиное говно, под ногами лужа, и в ней полуразложившийся труп крысы плавает. Вообще, крысы — частое явление в подъездах; или вот добрые бабушки выбивают решетки на вентиляционных шахтах в домах, чтобы туда коты заходили греться, — им-то все равно, где гадить, — и запах там соответствующий стоит. В общем, я как проктолог — смотрю на город с его задней части.

Удивляешься, насколько разные слои населения в одном и том же доме живут. Может быть такое, что в одной квартире какой-нибудь приблатненный тип чуть ли не с золотым унитазом, а в другой — бабушка-учительница. Мне однажды бахилы и медицинский халат на вызове в квартире выдали, а бывают такие, где разуваться боишься — ботинки к полу прилипают от грязи. Люди тоже разные бывают. У кого-то пробки выбило, и он вызывает электрика, чтобы просто рычажок поднять. Это равносильно тому, что ты в туалет сходил и маму зовешь: тут такое дело, иди меня вытри-помой. Или весной в квартире делали какие-то работы, перекрыли подачу холодной воды, и в октябре только начали поступать жалобы, что из обоих кранов холодная льется, — то есть все это время люди ждали чуда. Оказалось, что дело было в квартире бабушки, которая уехала на все лето в деревню.

Когда я только приехал, меня троюродная сестра повела в парк Горького, а там на газонах люди отдыхали. Для меня это было дико! У нас и газонов-то таких нет, а если человек в парке лежит на траве — значит, нажрался или обкололся. Хотя вот недавно мне тут навстречу парень шел и вдруг упал на газон. Поднимаю, а он обдолбанный. Я его кое-как домой отвел, а его там папа встречает — такой бич, бывший интеллигентный человек в очочках в роговой оправе и в пиджачке затертом, а квартира у них все обшарпанная. Нищета — она везде есть.

Я немного по Москве ходил, и то, как тут люди выглядят, как одеваются, для меня непривычно — все вот эти прически а-ля «меня ударило током» или зализанные чубчики, мальчики в узких джинсах. Мужчина должен выглядеть как мужчина, а не как гомосексуалист. Можете сказать, что я, мол, забитая провинция, но если бы у нас так оделись и пошли вечером в парк гулять, то их бы в лучшем случае обматюгали, а в худшем они бы пришли домой в трусах.

В идеале — в Москве я хочу получить российское гражданство. Мне неважно, Москва, Калуга, Липецк или тьмутаракань — найти работу можно везде. А в Москве просто есть возможность сейчас заработать деньги. Хочется на дом накопить и работать вахтовым методом: приехал, отработал, уехал».

85

Резидент ☭@KrResident
Рассекреченное видео!
Звонок Горбачева к своему американскому хозяину Бушу с докладом о том, что Советского Союза больше нет.
Как же стыдно смотреть все это!
видео как нас всех сливали

86

Надеюсь горбатого похоронят где-нибудь в швейцарии. Нехрен землю Родины отравлять.

87

хрр

Отредактировано losharic (2018-03-06 14:12:49)

88

DNWEAPONS написал(а):

Погода на Донбассе в этот месяц лютый песец.

В чём песец то заключается? Максимальное кратковременное падение температуры до  -15. Снежок то подтает,то подмёрзнет.Никакого коллапса не вижу. Другое дело будет когда всё будет таять и поплывёт.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вегным путём идём товагищи!

Президент Украины Петр Порошенко сообщил в Facebook, что безвизовым режимом со странами ЕС  воспользовались почти 500 тысяч граждан Украины.
"Изменения в Украине заметили и оценили в мире: об этом свидетельствует старт безвизового режима, которым уже воспользовались почти 500 тысяч граждан", − отмечается в сообщении.

Глава государства уверен, что безвиз будет действовать и в дальнейшем.

"Не слушайте тех, кто пытается накаркать приостановку безвиза. Это – тот же самый круг "прогнозистов", которые предсказывали, что нам его и не предоставят", – подчеркнул президент.

Фоточка зачётная.Этот жест кого то напоминает. )))
http://s9.uploads.ru/t/qzjBn.jpg

Отредактировано Александрович (2018-03-05 11:22:53)

89

Министр обороны Швеции Петер Хультквист посетит Киев 5 марта. Во время визита состоится встреча с министром обороны Украины генералом армии Украины Степаном Полтораком.
Также состоятся переговоры делегаций оборонных ведомств Украины и Королевства Швеции.

90

хрр

Отредактировано losharic (2018-03-06 14:13:16)

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 187