СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 187


Новороссия и Украина - 187

Сообщений 631 страница 660 из 935

631

Александрович написал(а):

Шинкарь,как у вас обстановка?

Тихо. Ничего не слышу.

0

632

Боевики Киева нанесли удар по насосной станции Южнодонбасского водовода, поврежден трансформатор.

Нам сообщают: Кировск ЛНР, одиночно очень громко. Пошла вибрация по всему дому.

Отредактировано Непоседа13 (2018-03-11 23:42:37)

0

633

leonard61 написал(а):

могут ударить накануне выборов

До 18го точно не ударят.
А вот дальше непонятно.

0

634

Милош написал(а):

До 18го точно не ударят.
А вот дальше непонятно.

если ударят то 17 имхо

0

635

если ударят то ограниченно и в виде самодейтельности так как непонятно что реального, какие решающие преимущества даст удар до 18го или после 18го, что, Собчак станет президентом?  :crazyfun:

0

636

leonard61 написал(а):

если ударят то 17

Не думаю. Подготовка была бы уже видна.

0

637

А то,что сюда уже стянули все,что можно,каждый день ведутся обстрелы,о которых в эфирах РФ даже не упоминают,что-бы избератели об этом не знали,через день безпилотники США ведут разведку вдоль границ России и Донбасса,,Порошенко уже озвучил план по уничтожению населения Донбасса,это все-так,пустяки?

0

638

За что убили ее сына? Кто убил? Кто устроил эту мерзкую войну? Кто мстит Украине и ее людям за их выбор, за их отвагу, за их свободу, за их Майдан?

Рука отца неверными движениями расправляет на груди лежащего в гробу сына бумажную иконку.

Идет четвертый год войны. Одна за другой мелькают, скачут, несутся картинки красивой, яркой, стильной современной жизни: ракеты Маска, фильмы Голливуда, Олимпиада, медали, НХЛ, КХЛ, #MeToo… В азарте новостей, в медийном шуме, в информационном треске не слышны выстрелы. Они где-то далеко, не там, где мы. Но этой зимой, так же как и во все предыдущие времена года, украинцев убивают каждый день или через день, привычно, рутинно, словно приносят в жертву жестокому истукану в бессмысленном садистском ритуале. По утоптанному снегу, между заборов и штакетников, мимо небогатых домов и заснеженных крыш, мимо стоящих у заборов с мрачными лицами работяг с обнаженными головами, мимо женщин в темных бесформенных шапках, давящихся слезами, идут по Украине к кладбищам процессии с гробами.

0

639

на Донбассе - сепаратисты , а в Сирии - повстанцы та мирные жители

0

640

СМИ: Украина предложила построить в Австралии космодром Ссылка
%-)

0

641

leonard61 написал(а):

как то так вышло не захотели за царя(пломбированного вагона не было) и как  то так вышло друг друга убивать начали

И то что за царя не захотели, и то что убивать начали - это не причина и следствие, а оба следствия накопленных проблем. Разговор был про то, что если текущие проблемы будут запущены, однажды правитель может быть поставлен перед фактом, что жирные коты, в откормке которым он содействовал, встанут на сторону сил, контролирующих их счета (а то и вообще себя кормчими возомнят), а безропотная толпа уже не такая безропотная и что-то уже не ведется на влияние СМИ и проч. видя и чувствуя на себе результаты допущенных ошибок. Пример подобной ситуации я привел.

Отредактировано irfreklama (2018-03-12 08:44:53)

0

642

Organic написал(а):

Не смогут - куда подвозить?! С колес - это никогда не является жффективным снабжением, так что...

При необходимости даже прямо на передовую.

leonard61 написал(а):

вы пожалуйста не передёргивайте речь шла о первой мировой войне
Medved_A написал(а):
во время ПМВ когда народ не захотел воевать за царя?
ага и чем это кончилось кровавой баней?

Вы толкаете мысль что нельзя вводить войска на БУ потому что будет кровавая баня как в первой мировой и гражданской?

Непоседа13 написал(а):

Уже сказали,что никого снимать не будут.
А так,конечно -днище.

Ее что-покойная Новодворская озвучивает?Прямо-переселение душ..

Какое переселение душ в том что люди одной национальности похожи? Тем более в детском возрасте.

Iskander написал(а):

Это как?

Хочет помириться с Западом и дружить с ним.

Custom написал(а):

Она по факту давно банкрот.
...

Какое это имеет отношение к судьбе русских Большой Новороссии и Донбасса?

Пехота написал(а):

Да ладно! Этот, как его - сталинист Сурайкин - тоже правящая клика? Или вечный лузер яблинский?

Да, да, трижды да!

Отвечает Виктор Пелевин

Следует помнить, что непримиримая борьба с диктаторией — одна из важнейших функций современной продвинутой диктатории, нацеленной на долгосрочное выживание. Подельники уркагана могут пустить на самотёк образование и медицину, но никак не эту чувствительнейшую область, иначе может произойти непредусмотренная ротация власти. Отсюда этот страшный дефицит честности внизу — ибо любая оркская «новая искренность» есть не что иное, как хорошо забытая старая ложь.

Пехота написал(а):

Не волю, а влажные мечты небольшой части старой ещё, ельцинской элиты - либерастов. И на выборах должен быть ясен ответ, насколько народ "любит" разделяемые либерастами "идеи"..

Путин сам либерал в чем неоднократно признавался...

Ost-Up написал(а):

А Ксюша выполняет ту же роль, что и все эти Мацейчуки-Ковтуны на россТВ, только на выборах, но за те же по происхождению, деньги

Вы скорее всего выполняете работу здесь на форуме за те же по происхождению деньги.

Непоседа13 написал(а):

Глава МИД Канады Кристи Фриланд – внучка украинского нациста Михайло Хомяка, главного редактора коллаборационистской украиноязычной газеты «Краківські вісті», в которой прославлялись Адольф Гитлер, Вермахт и СС, велась антисемитская, антипольская и антисоветская пропаганда.

Теперь понятна поддержка Канадой своих.

Они сознательно собирали эти кадры для борьбы с Россией.

Непоседа13 написал(а):

Порошенко начинает 10-летнюю программу укоренения украинского языка  https://iz.ru/717987/2018-03-09/poroshe … ogo-iazyka

Приехали!

Непоседа13 написал(а):

"Русские-своих не бросают"!

"Но мы-же-россияне!"

О, начинаете видеть это, осталось осознать что это система и русских в РФ ждёт судьба ни чуть не лучше чем на БУ.

Custom написал(а):

Волкер жжет.. Постоянно много пафоса, умных слов, но абсолютно не несущих здравого смысла. Если у партнёров такие кадры, то разговаривать не с кем, в принципе.

"Божья роса! "
Судя по тому как он троллит кремлёвских все очень серьёзно.

Пехота написал(а):

Не набрасывайте! Никто за гордость Россией и тем, что он русский ещё не пострадал.
И не в интересах настоящих русских патриотов противопоставлять себя кому-то, ну, за редким исключением (есть у нас одна этногруппа, которая сама себя всем противопоставляет..

Можно ради толерантности вообще заявить что "Русских нет" (c)
Некоторые так и делают.

Custom написал(а):

Это меняет подход к решению проблемы. Тем, кто видит один вариант, военный, с лихими ударами танковых клиньев по порядкам всу. А можно даже не заходить в 404, а просто элементарно ответить на хунтовбросы про страну агрессора прекращением экономического взаимодействия и пнуть этот чемодан без ручки в угол. Уверен на 100%, что проблема всу разрешится сама собой, когда пропадёт финансовая, материальная подпитка. Там никто не будет сидеть в окопах бесплатно, когда и своровать нечего и з/п не платят. Партнёрам этот чемодан тоже не сильно упирался, поэтому ждём через полгода делегейшн, с стыдливыми улыбочками и попрошайничьем.

А галушки сами прыгать в рот не начнут?
БУ невозможно удушить экономически. Она итак мертва, это созданный Западом зомби единственной целью которого является уничтожение России и русских.
С этой целью укры справятся и без экономики. Все что необходимо для войны им поставят.
А население задавленно фашистской диктатурой и открытым террором будет или уезжать или вступать в ВСУ или тихо вымирать.

Custom написал(а):

А у неё будет (есть) выбор? Её будут содержать так, как она привыкла с Россией? Можно с бубнами поскакать определённое время, но трезвость рано или поздно придёт, а этот проект слишком затянулся. Я ранее задавал вопрос: почему 4 года до сих пор нет группировки войск НАТО вна? С запасами на 300 тысяч войск? Ведь как удобно иметь своё правительство при власти (свою власть), которое скуля от щенячьего счастья выполнит любое пожелание? Почему о ПРО под Харьковом речь даже не идёт? Почему не развёрнута группировка юсфлота на ЧМ?

Трезвость укрофашиста  это ненависть к России и война с ней и русскими оставшимися на БУ.
Отрезвление не наступит никогда, они переродились и уже "другая форма жизни".

DNWEAPONS написал(а):

Когда ВВП говорит "там наши люди", то памятуя Крым его следует буквально понимать. Милиции ЛДНР никто не погонит через минные поля на штурм, у них задача другая - держать и не отпускать(сковывать) ВСУ, чтобы они с оружием по хатам не разбегались и присмотреть чтобы бп и тяжелое вооружение осталось на Донбассе как это было в Дебальцево и Иловайске, а котлами заниматься будут другие и с другими средствами и возможностями, так-же как в Крыму. Тот-же Грицак да и Генштаб ВСУ постоянно вопят об предателях в тылу, так что они в теме, не зря же они деньги пендосов проедают

Циничный бред.
И в Дебальцево ВСН понесли тяжёлые потери. С такими победами ВСН очень быстро закончится. Но похоже вам плевать на жизни погибших русских в Дебальцево.

0

643

В Дебале все уже было на грани сил ВСН.На большее-их просто уже не хватило.На что хватит теперь,после "минска 2" и уже пятикратного превосходства Украины во всем-даже не хочется думать.Пушечное мясо.

0

644

Еще раз-ДНИЩЕ!
https://pbs.twimg.com/media/DYEXt_kWAAIz6MA.jpg

0

645

Непоседа13 написал(а):

А то,что сюда уже стянули все,что можно,каждый день ведутся обстрелы,о которых в эфирах РФ даже не упоминают,что-бы избератели об этом не знали,через день безпилотники США ведут разведку вдоль границ России и Донбасса,,Порошенко уже озвучил план по уничтожению населения Донбасса,это все-так,пустяки?

Одно дело - вести террор против мирного населения, другое - начинать наступление всеми силами 17го марта. Одной гусянки нужно несколько сот сосредоточить. Это уже заметно было бы.

0

646

Украина объявила о бойкоте чемпионата мира по футболу в России из-за предполагаемой вины режима Путина в отравлении экс-агента ГРУ Скрипаля в британском Солсбери.

0

647

Злопамятный написал(а):

Волкер жжет..
Судя по тому как он троллит кремлёвских все очень серьёзно.

Да!

Злопамятный написал(а):

БУ невозможно удушить экономически. Она итак мертва, это созданный Западом зомби единственной целью которого является уничтожение России и русских.

+

Отредактировано Милош (2018-03-12 11:08:21)

0

648

Злопамятный написал(а):

Вы толкаете мысль

ясно сказано первая мировая

0

649

https://pbs.twimg.com/media/DYCC21UX4AM3Rvp.jpg

0

650

leonard61 написал(а):

ясно сказано первая мировая

Тогда прошу меня извинить.

В рамках жуткого оффтопа рекомендую ролик Клима Жукова и Дмитрия Пучкова о источниках богатства "Цивилизованных стран Запада":

0

651

Авиация РФ устроила в Черном море незапланированную "охоту" на эсминцы США
Американцы могут сколь угодно думать о том, что присутствие в Черном море флота НАТО оказывает военное давление на Россию и заставляет нервничать.
В реальности все происходит гораздо интересней.
Так, ракетные корабли ВМС США российские летчики просто использовали для учений. Конечно, учения не были спланированы заранее и это больше была ответная мера России в ответ на усиливающееся присутствие НАТО в Черном море.
Так что, неизвестно, кто кому больше попортил нервов.
Американские эсминцы Carney и Ross несущие, со слов генералов НАТО, боевое дежурство в заданной акватории, имеющие на своем вооружении "Томогавки" и систему противоракетной обороны "Aegis", по идее, должны одним своим видом внушать трепет вероятному противнику, однако... нет.
Здесь можно однозначно констатировать - реакция России была естественной.
Кроме изучения корабельной группы США и оценки местности, на которой допускается возможный бой, в будущем, авиации России (если можно так выразиться) подарили незапланированные учения.
Благодаря этому истребители и бомбардировщики ВКС РФ отработали взаимодействие в воздухе и заход на цели.
И это стало логичным ответом на постоянные провокации со стороны стран-членов альянса.
Когда военные находятся там, где не должны, возникает резонный вопрос, а что они там делают, и почему? Ведь это не просто прогулка в нейтральных водах. Это целый комплекс военных мероприятий преследующих конкретные цели.
В общем-то, если углубляться в суть, каждый раз, когда американские или европейские боевые корабли начинают отираться около границ России, происходят своего рода взаимные учения.
Запад пытается прощупать наши ПВО и ПРО, а мы проводим обучение иного плана - поиск противника, заходы на атаку, подлеты, изучение корабельных РЛС, взаимодействие береговых и авиационных систем.
Американцы называют это провокациями, мы - сопровождением. В любом случае, Запад понимает, Россия держит руку на пульсе и контролирует действия НАТО на Черноморском флоте.
И как бы не возмущались по ту сторону океана, для нас это вполне оправданные действия по защите своих границ.
Вдобавок, к вышесказанному - в Крыму, морская вертолетная авиация Черноморского Флота России провели отработку задач по поиску субмарин вероятного противника на морских полигонах.
Россия никогда не ставила под сомнение тот факт, что присутствие у ее берегов кораблей США с "Томагавками" на борту, представляют угрозу для безопасности страны.
Не стоит забывать, что данный тип ракет легко оснащается ядерными зарядами.

Источник: zen.yandex.ru

0

652

По поводу Черного моря, то по факту оно уже во время Великой Отечественной превратилось в тир, а сейчас (тем более с учетом чей Крым) и подавно, главное чтоб тестикулы не подвели у кое кого...

0

653

https://scontent.fdnk1-2.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/28871929_2017500968523908_1416740735324183_n.jpg?oh=35368bc8be2041e6f82b10412d44c6bf&oe=5B412438
Сегодня журналист Коцаба обнародовал у себя в Facebook фото, вероятнее всего сделанное еще в 2014-2015 годах, до полной блокады Донбасса. На нем запечатлен момент, который полностью показывает отношение украинской власти к Донецку и Луганску.
"Показательное фото. Это Славянск... Донбасс им уголь, они в Донбасс танки, чтобы долбить. Как вам контраст? Когда же это кончится?" - разместил фото с надписью журналист.

Отредактировано Непоседа13 (2018-03-12 20:02:45)

0

654

Непоседа13 написал(а):

ов генералов НАТО, боевое дежурство в заданной акватории, имеющие на своем вооружении "Томогавки"

Не знаю, как у вас, у меня обычно после каждой орфографической ошибки уровень доверия к "эксперту" падает на четверть.

0

655

«12 марта 2018 года ЕС продлил ограничительные меры в отношении действий, подрывающих или угрожающих территориальной целостности, суверенитету и независимости Украины еще на шесть месяцев, до 15 сентября 2018 года».

Это так уже размещаю. Дежурно.

0

656

МЧС ДНР: 15 марта состоится тестовое включение сирен системы оповещения
Ссылка
это плановое мероприятие?

0

657

СБУ проводит более 25 санкционированных обысков в разных регионах Украины у лиц, которые способствуют стране-агрессору в проведении антиукраинских акций. Об этом  спикер СБУ Елена Гитлянская сообщила на своей странице в Facebook.Гитлянская уточнила, что обыски прошли также у журналистов.

Отредактировано leonard61 (2018-03-12 13:34:25)

0

658

и что укровояки жалуются на условия службы? грязь это не всегда плохо)

https://twitter.com/litprom_/status/972492529856864267

0

659

Непоседа13 написал(а):

Авиация РФ устроила в Черном море незапланированную "охоту" на эсминцы США
Американцы могут сколь угодно думать о том, что присутствие в Черном море флота НАТО оказывает военное давление на Россию и заставляет нервничать.
В реальности все происходит гораздо интересней.
Так, ракетные корабли ВМС США российские летчики просто использовали для учений. Конечно, учения не были спланированы заранее и это больше была ответная мера России в ответ на усиливающееся присутствие НАТО в Черном море.
Так что, неизвестно, кто кому больше попортил нервов.

А амеры учились по противодействию нашей авиации. Хотя если, исходить из логики последний событий, то поскольку нет ни видео, не фото. Американцы не возмущаются.  То данное сообщение вряд ли стоит считать достоверным.)))

0

660

В оперативном отношении акватория Черного Моря очень сомнительна для использования. Ловушка, простреливаемая насквозь. Годная лишь для демонстрации флага и политических акций. Конечно эсминец сможет быстро отстрелять весь боезапас до того как будет уничтожен, но амеры не суицидники и так корабль использовать не будут. Кроме того наши черноморские  берега весьма насыщены ПВО, обнаружить над водой Томагавки тоже не проблема (складок местности то нет). Так что боевой ценности эсминец в черном море не представляет. Наибольшая опасность из черноморского бассейна исходит из Румынии и Болгарии и совсем не через море, а через "небратьев", по суше.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 187