СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 187


Новороссия и Украина - 187

Сообщений 31 страница 60 из 935

31

«Отчаянный крик ветеранов АТО: Когда власть на Украине сменится, нас всех посадят за убийство жителей Донбасса. Бывшие участники так называемой антитеррористической операции в Донбассе признают, что все эти годы они воевали против мирных жителей Донецка и Луганска. Поэтому, когда власть в очередной раз сменится, их всех посадят. Об этом рассказал активист Ассоциации комбатантов Украины Олег Бончинский, передает Федеральное агентство новостей (ФАН). По его словам, многим ветеранам так называемой АТО очень сложно найти себе применение в мирной жизни: военнослужащие украинской армии сталкиваются с равнодушием окружающих и чиновников, многие начинают пить, кто-то вообще становится преступником. Также силовики понимают, что нынешние киевские власти плевать хотели на них и их нужды, ведь вернувшимся из Донбасса никто не помогает ни психологически, ни социально. Далее Бончинский сообщил о том, что ветеранам АТО отказывают в приеме на работу, даже нуда, где нужно зарабатывать исключительно физическим трудом. Что касается льгот, то их выдают участникам гражданской войны «сквозь зубы». Они уже сегодня чувствуют себя ненужными нынешней Украине. «А в случае, если у нас в стране в очередной раз сменится власть, мы все пойдем под суд – как люди, взявшие в руки оружие и убивавшие солдат противника, но юридически – мирных граждан Донбасса. Похоже, вскоре все мы можем пожалеть о том, что пошли воевать за свою страну, — подытожил ветеран АТО. Напомним, за первый месяц 2018 года в рядах ВСУ свели счеты с жизнью более десятка военнослужащих. Так, согласно последним данным военного прокурора Украины Анатолия Матиоса, в январе небоевые потери ВСУ составили 22 человека, причем половина из них — совершили самоубийства».

0

32

0

33

Американские специалисты обучают солдат и офицеров ВСУ на бывшем советском полигоне Яворов на западе Украины, переоборудованном под эти цели в 2015 году, сейчас это одно из самых секретных мест в стране, пишет швейцарское издание Le Temps.

По данным издания, сюда также приезжают военные из других стран – канадцев, британцев и литовцев. Главная цель – повышение квалификации личного состава украинской армии. Это, отмечает издание, позволит военным быстрее адаптироваться под стандарты НАТО, передает РИА «Новости».

Бывшая советская база за три года превратилась в пункт постоянного размещения около 200 американских и 250 канадских солдат. Для них здесь построили казармы, спортзалы, столовые, отмечает издание.

За время существования полигона здесь прошли обучение около 6 тыс. украинских военнослужащих.

https://www.letemps.ch/monde/larmee-ukrainienne-lecole-americaine

0

34

Роман написал(а):

это одно из самых секретных мест в стране, пишет швейцарское издание Le Temps.

Про это "секретное" место. Не знает похоже только корр этого издания.

Уже третий год на базе находится до 300 американских военных, занимающихся инструктажем и подготовкой военных и спецназа Украины, различных специалистов - от диверсантов до бойцов информационной войны. Здесь ведутся не только инструктажи и тренинги, здесь создается мощная инфраструктура. Сейчас там заняты подготовкой крупных учений Rapid trident - 2017, которые стартуют в сентябре.

Ссылка

Есть еще «Широкий Лан» на 29 тыс.  там они тоже регулярно бывают. Приезжают в "Десну".

0

35

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Когда Хорватия и Сербия станут хорошими соседями? Азербайджан и Армения? Абхазия, Южная Осетия и Грузия? Индия и Пакистан. Правильно, никогда. Таки и Россия с Украиной. Теперь благодаря тому, что их страна заболела нацизмом все.... целые поколения украинцев будут воспитываться на ненависти к нам.

Дайте мне неограниченный контроль информпространства, контроль над репрессивными органами, и через десять лет увидите как осетины и грузины радостно побегут создавать единое государство ("Грузия" или "Осетия", зависит от заказчика).
Я тут недавно обнаружил что личные(!) воспоминания меняются под действием инфопространства.
А с политическими воззрениями масс ситуация ещё проще.

0

36

Милош написал(а):

Дайте мне неограниченный контроль информпространства, контроль над репрессивными органами, и через десять лет увидите как осетины и грузины радостно побегут создавать единое государство ("Грузия" или "Осетия", зависит от заказчика).

Так пусть этот контроль берут наши власти, это же НАШИ соседи, а не американские. И деньги же для этого находились и выделялись, вот только Косачев как-то странно ими распоряжался. И как-то странно этим вопросом не интересовались соответствующие органы. И странным же образом гражданин Косачев до сих пор при галстуке и в начальствующем кресле.
P.S. Повторюсь, властвующая клика настолько бездарна, что даже свои шкурные интересы толком ни оформить во что-то долгосрочное не может, ни расширить сферу своего влияния, ни отстоять уже захапанное. В этом смысле они ничем от "панды Януковича" не отличаются. Точно так же - "нацарювать сто рублей и тикать".

0

37

observer написал(а):

Поэтому войну нужно переводить в гражданскую по всей территории, а не войска вводить. А в14 руина к гражданской была не готова, были сыты, быт за руину ло тепло, была работа. Поэтому задавили протесты и в Харькове и в Одессе и в Мариуполе.

Не знаю как в Харькове или Одессе, но в Марике не думаю, что кто то опять поднимется . Тем более ради " гражданской войны". И на хрена нам воевать за руину ? Да даже ради ЛДНР, которые  оказывается ,  часть той же самой руины.

0

38

losharic написал(а):

стащено у польковника

)))) Надоже сколько обеспокоенных высокопоставленных личностей. И только подавляющему большинству жителей руины абсолютно плевать на то, что кто то  кого то побил под радой. Это все , что надо знать о настоящей "народной" сущности майдана , о его неподкупности и идейности ))))))))

0

39

losharic написал(а):

Руководители заводов заверили, что сокращение на 10% потребления газа "никак не скажется на производстве".

Подтверждаю... Производство не страдает,  зачем снижать производство, если можно отключить все административно-бытовые корпуса , дежурки, мастерские   и вообще все бытовые помещения от отопления .  А быдло и в холоде смену отработает. Уроды  :angry:

0

40

вон оно как.....

Полиция установила причастность Семенченко к ряду тяжких преступлений https://realist.online/news/policiya-us … estuplenij

0

41

Лидера группы «Аквариум» Бориса Гребенщикова экстренно госпитализировали в Санкт-Петербурге. Об этом в воскресенье, 4 марта, сообщает «Комсомольская правда».

По данным газеты, рок-музыкант был доставлен в одну из петербургских больниц из-за проблем с сердцем. Как отмечается, в 2009 году Гребенщиков перенес операцию — ему сделали шунтирование.

Друг музыканта, режиссер Виктор Тихомиров рассказал «Комсомольской правде», что Гребенщиков мог попасть в больницу из-за воспаления легких. «По моей информации, Борис Борисович попал в реанимацию в субботу рано утром. Знакомые рассказывают, что у него воспаление легких. Но находится Борис в сознании!» — пояснил он.

Директор группы «Аквариум» Максим Ландэ факт госпитализации не подтвердил и не опроверг. «Спасибо за беспокойство. Однако лучший способ действий при этом — это помолиться о здравии или свечку пойти поставить», — отметил он.

Дочь музыканта Алиса Гребенщикова также отказалась комментировать появившуюся информацию.

Как говорится, лет 5-6 назад я бы пожелал здоровья, но сейчас желаю отправиться к бандере.

Отредактировано Dark (2018-03-04 14:15:56)

0

42

Черешня написал(а):

)))) Надоже сколько обеспокоенных высокопоставленных личностей. И только подавляющему большинству жителей руины абсолютно плевать на то, что кто то  кого то побил под радой. Это все , что надо знать о настоящей "народной" сущности майдана , о его неподкупности и идейности ))))))))

Ну вообще то там был вроде сарказм, я так понял, а фразы эти озабоченные еще со времен майдана 14-го года.

0

43

Иван Иванович написал(а):

Полиция установила причастность Семенченко к ряду тяжких преступлений https://realist.online/news/policiya-us … estuplenij

...задолбал всэх..))Смотрел сегодня эти видео (кстати, тоже думал, что михомайдан канул в лету) и вспомнил о семене, почему давно не видно упыря? Ан нет, вон, шевроны собирал.

0

44

Kann написал(а):

Ну вообще то там был вроде сарказм, я так понял, а фразы эти озабоченные еще со времен майдана 14-го года.

Аа,  тогда да ))) хотя  не удивлюсь, если такую "озабоченность" проявят те же лица в любой момент, а зависимости от того, насколько петруха будет послушен.  Пока ему бояться нечего.

0

45

Черешня написал(а):

Аа,  тогда да ))) хотя  не удивлюсь, если такую "озабоченность" проявят те же лица в любой момент, а зависимости от того, насколько петруха будет послушен.  Пока ему бояться нечего.

ну эт понятно, тут как с гражданскими в Сирри, когда нужно видим и выражаем озабоченность, а когда не ннужно, играем в ОБСЕ

0

46

Приказы о строгом соблюдении перемирия с 5 марта изданы и доведены до всех подразделений ДНР и ЛНР, сообщили представители ополчения республик Донбасса.

Заместитель командующего оперативным командованием Донецкой народной республики Эдуард Басурин сообщил, что Донецк издал приказ о «жесточайшем соблюдении режима тишины». Все командиры и военнослужащие этот приказ получили, передает РИА «Новости».

Он добавил, что в воскресенье вечером во все подразделения на линии соприкосновения отправятся представители командования ДНР, которые будут контролировать выполнение приказа.

Басурин пообещал, что в отношении нарушивших приказ на месте будет инициировано разбирательство по каждому факту с привлечением виновных к ответственности.

Представитель оборонного ведомства ЛНР Андрей Марочко также сообщил, что начальник управления народной милиции республики издал приказ «О дополнительных мерах по соблюдению режима прекращения огня», который доводится до личного состава под роспись перед заступлением подразделений на боевое дежурство.

Опять это блядство говноминска.

0

47

Установлена причастность Семенченко к ряду преступлений - СМИ

В незаконном обороте огнестрельного оружия, массовом нарушении общественного порядка, нанесении телесных повреждений сотрудникам правоохранительных органов и других преступлениях также замешаны бойцы батальона Донбасс.
https://korrespondent.net/ukraine/39474 … plenyi-smy

0

48

Роман написал(а):

Приказы о строгом соблюдении перемирия с 5 марта изданы и доведены до всех подразделений ДНР и ЛНР, сообщили представители ополчения республик Донбасса.

Заместитель командующего оперативным командованием Донецкой народной республики Эдуард Басурин сообщил, что Донецк издал приказ о «жесточайшем соблюдении режима тишины». Все командиры и военнослужащие этот приказ получили, передает РИА «Новости».

Он добавил, что в воскресенье вечером во все подразделения на линии соприкосновения отправятся представители командования ДНР, которые будут контролировать выполнение приказа.

Басурин пообещал, что в отношении нарушивших приказ на месте будет инициировано разбирательство по каждому факту с привлечением виновных к ответственности.

Представитель оборонного ведомства ЛНР Андрей Марочко также сообщил, что начальник управления народной милиции республики издал приказ «О дополнительных мерах по соблюдению режима прекращения огня», который доводится до личного состава под роспись перед заступлением подразделений на боевое дежурство.

Все будет ок Басурин с Марочко засели за написание баек как ВСУ с нацистами воевать будут. Ждите сериалы.)))

0

49

Приказы о строгом соблюдении перемирия с 5 марта изданы и доведены до всех подразделений ДНР и ЛНР, сообщили представители ополчения республик Донбасса.

Под ввод миротворцев репетируют?

0

50

"Украину ни кто не поставит на колени??"Ну,ну..
https://pbs.twimg.com/media/DXcOI3oXcAUXDk3.jpg

0

51

Первое видео с места столкновения украинского автобуса со снегоуборщиком под Москвой http://ren.tv/novosti/2018-03-04/pervoe … chikom-pod

0

52

Зарплата главы НАК "Нафтогаз України" Андрея Коболева.
https://pbs.twimg.com/media/DXZ-IgaVwAAT_DV.jpg
С трудом "концы с концами" и газ уже прикрутил..

0

53

https://pbs.twimg.com/media/DXUG5IGW4AEj0nl.jpg:large

0

54

Непоседа13 написал(а):

главы НАК "Нафтогаз України" Андрея Коболева.

Это не сын Чубайса?  o.O

0

55

https://pbs.twimg.com/media/DXcOI3oXcAUXDk3.jpg

0

56

хрр

Отредактировано losharic (2018-03-06 14:14:01)

0

57

страашно - аж жуть

Прокуратура Автономной Республики Крым предупреждает граждан Украины, что в случае их участия в организации проведения российских выборов в аннексированном Крыму, им грозит ответственность по статье "государственная измена" Уголовного кодекса Украины.
........... в случае доказательства вины, может грозить наказание за государственную измену, которое предусматривает даже до 15-ти лет.
........ гражданам России, которые будут принимать участие в организации и проведении выборов на полуострове, грозит преследование по статьям Уголовного кодекса Украины о захвате государственной власти и посягательстве на территориальную целостность Украины.  https://delo.ua/econonomyandpoliticsinu … ro-339804/

0

58

losharic написал(а):

Находясь в Крыму Марина имела право подать документы на РВП или официально отказаться от украинского гражданства, но она этого не сделала потому, что не хотела терять квартиру в Днепропетровске

Простите , но тут что не так. При смене гражданства, а тем более при получении РВП никто не теряет права собственности на украине . Я конечно не юрист, но мои знакомые , которые уехали в Россию и уже стали ее гражданами, все так же являются собственниками жилья в руине. Да вот , первый попавшийся ответ юриста который гугл нашел 

при смене гражданства с украинского на российское, права по владению недвижимым имуществом на территории Украины, а так же право на наследование имущества  сохраняется.

Ссылка

0

59

хрр

Отредактировано losharic (2018-03-06 14:14:41)

0

60

losharic написал(а):

Находясь в Крыму Марина имела право подать документы на РВП или официально отказаться от украинского гражданства, но она этого не сделала потому, что не хотела терять квартиру в Днепропетровске. Поэтому по букве закона Марина несколько раз нарушала миграционное законодательство, до суда ей уже был запрещен въезд в РФ сроком на 3 года и до этого она несколько раз привлекалась к административной ответственности. Марина находилась в России и знала о том, что нужно было либо легализоваться, либо соблюдать нормы закона. О нарушениях она действительно знала и ничего не делала со своей стороны.

Ссылку. Кто автор этого всего.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 187