СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 187


Новороссия и Украина - 187

Сообщений 541 страница 570 из 935

541

Andrew_F написал(а):

Они целиком сосредоточены на выпуске именно этих изделий. И выпускать им допустим следующий тип или размер не дадут, рынок поделён. Поэтому минимальный штат, постоянная и ритмическая загрузка материалами и сырьём производства. Они находятся в кооперации с более крупными компаниями и корпорациями которые гарантируют им рынок сбыта по данной цене. Им только необходимо поддерживать необходимый объём и следить за технологией. А что значит находится в кооперации? Это значит, что сырьё и материалы ты должен покупать у сертифицированных участниками кооперации производителей.

Вы сейчас коротко и точно описали и суть западной производственной цепочки, и почему западные рынки де-факто закрыты для России.

0

542

DNWEAPONS написал(а):

С интересом почитал последнееинтервью Путина NBC, особенно моменты, где упоминалась Украина. Собственно ясно высказано, что конструктивных предложений со стороны "партнеров" нет и с "цепи сорвавшийся" спецпредставитель Волкер яркая демонстрация  этого. "Игры с ненулевой суммой" по Украине с США не предвидится, а жесткий клинч Газпрома с Нафтогазом не оставляет сомнений, что он инициирован башнями, в итоге к экономике Украины приставлен пистолет, поскольку газотранспортная система украины без транзитного газа не будет работать и даже собственная добыча останется без возможности транспортировки. Так что добавить к этой ситуации ещё и активные боевые действия c очевидным финалом в виде котлов в Артемовске, Мариуполе и Новоайдаре? Это было бы хорошим вариантом и быстрым решением проблемы, но вряд ли хунте позволят так самоубиться.

Без ВСН в Киеве не вижу уже возможностей для позитивных изменений ситуации в бывшей Украине.
Даже самый суровый экономический вариант таких изменений не даст.

0

543

DNWEAPONS написал(а):

c очевидным финалом в виде котлов в Артемовске, Мариуполе и Новоайдаре?

А не боитесь, что так называемые корпуса ЛДНР на этот раз попадут в котлы и будут уничтожены?  ну, конечно в вашей реальности 30 тысяч могут окружить и 300 тысячную группировку. Никакаго обострения на Донбассе скорей всего не будет.

Нехорошие люди предполагают, что скорей всего в результате некого торга ЛДНР уже якобы сдали. Цена - признание выборов легитимными. Врут наверное. На самом деле укры бояться чтобы что 30 тыс. ополченцев загонят их в котлы))

0

544

Милош написал(а):

Без ВСН в Киеве не вижу уже возможностей для позитивных изменений ситуации в бывшей Украине

Чтобы сейчас ВСН были в Киеве сколько сотен и тысяч надо будет положить? ВСН в чистом виде не в состоянии выйти к административным границам донецкой и луганских областей.  В течение года ввод миротворцев ООН. В следующем году ни ЛНР ни ДНР уже не будет.

0

545

Милош написал(а):

Даже самый суровый экономический вариант таких изменений не даст.

Ну нет, соцопросы выдают цифры характерные для революционной ситуации, баба с косой вряд ли будет ждать до 2019, хотя её могут и устранить

0

546

Милош написал(а):

Вы сейчас коротко и точно описали и суть западной производственной цепочки, и почему западные рынки де-факто закрыты для России.

Для того чтобы делать продукцию на Запад необходимо получить сертификат ЕС, удовлетворять всем западным стандартам (качества, пром. безопасности, экологичности и т.д.)  по всем материалам, комплектующим и сырью. Т.е сертификацию должны пройти все предприятия в данной технологической цепочке. Кроме того, в этой цепочке у тебя должны быть дублёры на случай срыва поставки одного из поставщиков. Т.е даже такой минимальный набор требований уже неподъёмная ноша для наших предприятий, которые в одиночку пытаются выйти на рынок Запада.( Т.е это громадная работа внутри предприятия, которая потребует создания дополнительных структур в области политики менеджмента, качества, технологии, утилизации, безопасности, экономики и т.д. Для небольшого предприятия это нереально, даже без учёта протекционизма западных стран)

Отредактировано Andrew_F (2018-03-10 23:23:31)

0

547

С Украины сбросили посмотреть..Давайте вместе.

0

548

Пехота написал(а):

Ну если судить с точки зрения бывшего владельца ларька, то это ужас-ужас. Для него и ТУ, не говоря уже о ОСТ/ГОСТ - Ужас!

Но здесь вы ошибаетесь. Лучше в отдельной теме.

Пехота написал(а):

Но вот например тот же Газпром эти аудиты европейские как на вазелине проходит. Отгадайте почему.

Газпром сидит на Siemens. И так плотненько сидит. Т.е даёт партнёрам так сказать в себя войти, чтобы что-нибудь в виде газа продать там. Для этого и Шрёдер  в обойме. А дальше обычная процедура, деньги позволяют.
У небольшого предприятия нет такого ресурса.

З.Ы.Всё здесь хватит, переходим (кому интересно) в Политика , экономика , идеология - 18

Отредактировано Andrew_F (2018-03-10 23:43:36)

0

549

Andrew_F написал(а):

З.Ы.Всё здесь хватит, переходим (кому интересно) в Политика , экономика , идеология - 18

Вот-вот.

0

550

Президент Украины Петр Порошенко написал генсеку НАТО Йенсу Столтенбергу письмо с просьбой предоставить стране План действий по членству (ПДЧ) в альянсе. Об этом рассказал посол Украины в НАТО Вадим Пристайко.
«В письме говорится о важных для Украины позициях, а именно: мы хотим, чтобы нам предоставили ПДЧ, если и когда союзники будут готовы к такому шагу», — цитирует его RT.

При этом, по словам посла, Порошенко рассчитывает на встречу с лидерами стран НАТО и Евросоюза, чтобы обсудить необходимые реформы, которые бы приблизили Украину к вступлению в организацию и сообщество.

Пристайко также рассказал о желании Порошенко убедиться в том, что поддержка Украины не уменьшается.

Ранее в субботу, 10 марта, Украина получила особый «статус-аспиранта» в НАТО. Глава государства Петр Порошенко назвал это событие «долгожданным» и подчеркнул, что членство в альянсе является ключевым приоритетом нацбезопасности страны.

13 минут назад, источник: Известия

0

551

МОСКВА, 11 мар — РИА Новости. Экипаж МиГ-31 ВКС РФ выполнил практический учебно-боевой пуск гиперзвуковой ракеты высокоточного авиационного ракетного комплекса "Кинжал", пуск прошел штатно, ракета поразила заданную цель на полигоне, сообщает Минобороны РФ.

РИА Новости https://ria.ru/arms/20180311/1516097711.html

0

552

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

А не боитесь, что так называемые корпуса ЛДНР на этот раз попадут в котлы и будут уничтожены?  ну, конечно в вашей реальности 30 тысяч могут окружить и 300 тысячную группировку.

Могут, почитайте военную историю. В прошлом веке это не раз случалось и кстати на Украине тоже (переворот Петлюры очень показателен). У укропов сейчас коммуникации в зоне АТО очень уязвимы,  и фактически достаточно точечного удара по ним, чтобы ударные группировки повисли на своих весьма скудных НЗ.

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Никакаго обострения на Донбассе скорей всего не будет.

На Донбассе до июня месяца скорее всего, из этой зимы ВСУ всплывет с большими расходами в МТО

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Нехорошие люди предполагают, что скорей всего в результате некого торга ЛДНР уже якобы сдали.

Ну так нехорошие постоянно что то сдают ) то чеченцам, им кстати смогли на время сдать, то грузинам, то укропам уже 4-ый год сдают Донбасс, а как сдают Сирию!  Только вот "шахтеры" всё копают и выкапывают увесистые ништяки

Отредактировано DNWEAPONS (2018-03-11 00:13:35)

0

553

DNWEAPONS написал(а):

Могут, почитайте военную историю. В прошлом веке это не раз случалось и кстати на Украине тоже (переворот Петлюры очень показателен). У укропов сейчас коммуникации в зоне АТО очень уязвимы,  и фактически достаточно точечного удара по ним, чтобы ударные группировки повисли на своих весьма скудных НЗ

Да, в вашей параллельной вселенной все может быть. Еще неандертальцев вспомните.

DNWEAPONS написал(а):

На Донбассе до июня месяца скорее всего, из этой зимы ВСУ всплывет с большими расходами в МТО

Про махно- с петлюрой опять расскажите.

DNWEAPONS написал(а):

Ну так нехорошие постоянно что то сдают ) то чеченцам, им кстати смогли на время сдать, то грузинам, то укропам уже 4-ый год сдают Донбасс, а как сдают Сирию!  Только вот "шахтеры" всё копают и выкапывают увесистые ништяки

Неужели четвертый год побеждаем?  Еще про Великую Отечественную вспомните. Чего уж шахтеры то нарыли? Древние БМП-1 с Т-64. Сказочник вы наш. Почему борец за Новороссию за сингапурским IP прячется. Из Сингапура ситуация в ЛДНР лучше видется?

0

554

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Еще неандертальцев вспомните.

Их только украинские историки вспоминают

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Почему борец за Новороссию за сингапурским IP прячется.

По морям по волнам, нынче здесь завтра там.

0

555

Спасаясь от националистов. Венгры Закарпатья требуют ввода миссии ОБСЕ   https://life.ru/t/национализм/1096203/spasaias_ot_natsionalistov_vienghry_zakarpatia_triebuiut_vvoda_missii_obsie
Общество венгерской культуры Закарпатья (ОВКЗ) распространило 6 марта заявление о том, что "приветствует предложение ОБСЕ о создании в Закарпатье специальной мониторинговой миссии, поскольку, учитывая события, которые произошли в области в последнее время, это крайне необходимая инициатива". Под произошедшими в последнее время событиями имеются в виду два нападения на офис ОВКЗ в областном центре Ужгороде: в три часа утра 4 февраля неизвестные кинули в окно здания коктейль Молотова (не смог пробить окно и обжёг стену). В то же время 27 февраля взорвали на подоконнике окна самодельную бомбу, после чего выгорел весь первый этаж здания.

— Возглавляет их делегацию Джорджио Зелькович, и я с ним разговаривал. Мы обсудили несколько вопросов, в том числе террористическую атаку против офиса Общества венгерской культуры Закарпатья. Мы договорились с ним, что после проведённого мониторинга он сделает предложение своим руководителям, чтобы в Закарпатье на постоянной основе работали представители ОБСЕ, — заявил 5 марта Громадскому радио заместитель председателя ОВКЗ, первый заместитель председателя Закарпатского областного совета Иосиф Барто....

Отредактировано Непоседа13 (2018-03-11 00:38:43)

0

556

Захватывающий сеанс разоблачения ждет нас в Мае - наконец назовут имена, явки пароли тех, кто присосался к Госдеповской сиське.

0

557

DNWEAPONS написал(а):

Их только украинские историки вспоминают

Может не на Киев, а сразу на Лондон через Варшаву? Захарченко уж давно план вычертил. Как уж там в ЛНР то... ну тот, кто сверг легитимно избранного...а он в это время на Париж пойдет. Яков Кедми не даст соврать, две танковые дивизии разгромят за раз всю ВСУ.)))

0

558

украинство  - как образ жизни

https://morena-morana.livejournal.com/818421.html
Здравствуйте. Моя семейная жизнь не заладилась, и я думаю, что нам нужна помощь. Мы живём в Германии, но моя жена не достаточно владеет языком (хотя старается), так что пойти здесь к консультанту по семейным вопросам мы не можем. И я не думаю, что жена согласится пойти, если я предложу. Поэтому я прибегаю к письменой форме обращения. Заранее прошу прощения за длинный текст и возможные орфографические ошибки.
Конечно, такого рода письмо односторонне. Однако, я постараюсь изложить точку зрения жены, как она мне её высказывает.

Для начала я расскажу, какие у нас случались конфликты.

1. Уличный мусор.

В Германии время от времени выбрасывают на улицу всякие вещи. И у жены оказалось обыкновение тащить их домой. Причём нам они не нужны, по крайней мере, на мой взгляд. А если что нужно, это можно и купить, а не тащить с выброса, настолько мы не бедные. Её обоснование: (1) это ж даром и (2) это можно отвезти в Украину и продать там на рынке.

На втором месяце совместной жизни мы, гуляя, натыкаемся на очередной выброс, где, среди прочего, имеется фритюрница размером с хороший пылесос и весом в добрых пол пуда (я её поднимал). Я должен признаться, что я завзятый зевака. Меня хлебом не корми, а дай на что-нибудь поглазеть. До того я видел фритюрницы только в магазинах и, поскольку покупать я не собирался, они меня не интересовали. А тут выдался случай посмотреть, как оно там устроено. Так что я её взял, посмотрел и отдал человеку, который выбрасывал все эти вещи. А тот просто кинул её обратно в общую кучу, так что корпус фритюрницы лопнул. Что тут было!

Выяснилось, что я ни больше, ни меньше, как лишил свою тёщу фритюрницы. Что моя жена готова тащить фритюрницу на себе через пол Европы, лишь бы у её мамы она была. Когда я предложил вместо тяжелой фритюрницы переслать в Украину деньги для её покупки (30 евро), последовал скандал, суть которого сводилась к тому, что я не понимаю, каковы условия жизни в Украине. Слово «лишить» для меня означает, что я эту фритюрницу у тёщи украл. Поэтому я связался с ней и спросил, нуждается ли она вообще во фритюрнице. Разумеется, нет – у неё никогда не было ничего подобного и она отлично проживёт остаток жизни и без фритюрницы. Вопрос был закрыт.

2. Поездка в Страссбург.

В тёплое время мы каждый месяц выезжаем. Страссбург красивый город, я там был уже второй раз, мы были женаты всего полгода, так что для меня было удовольствием рассказывать и показывать. День был чудесный, настроение прекрасное. Я пригласил жену в кафе. И нам подали то, что я не заказывал. Какой то дурацкий бутерброд за 4 евро. Честно, я бы заплатил. В такой день мне не хотелось конфликтовать и выяснять, кто что сказал и как понял. Для меня 4 евро не стоят того, что бы трепать из-за них нервы. Но не для моей жены. Она спасла эти несчастные 4 евро, а потом, обвинив меня, что я не мужчина, прогнала меня. Дословно: «Пошел прочь!»

Возможно, я не прав, но я понял это так, что меня прогоняют из семьи и из дома. Вы бы остались, если бы Вам со злостью сказали «пошла прочь»? Так что я ушел. Я ночь болтался по городу, утром уехал на работу, а днём она позвонила и извинилась. Ладно, вопрос исчерпан.

3. Больное ухо.

У жены воспалилось ухо. Это больно. Воспалилось оно весьма неудачно – на праздники, когда открыто только дежурное отделение больницы. Где, разумеется, дежурят не специалисты по ухо-горло-носу. Я отвёл её туда (это в 30 минутах ходьбы от нашего дома) и ей сказали, что нужны антибиотики и терпение. Антибиотики ей дали, а вот терпение... Ночью в 2 часа она меня разбудила и обвинила, что я смею спать, когда ей больно и что она меня ненавидит. Дословно: «Ненавижу тебя и твою Германию».

Признаюсь честно, меня это тяжело задело. На утро я отвёл её к специалисту, который принял её вне очереди (пришлось настаивать, в Германии специалисты принимают только по предварительной записи) и сказал ей тоже самое, что и в дежурной больнице – антибиотики и терпение. Как сказано, я был зол. Так что я не стал провожать её домой, а уехал на работу. А вечером я отказался принимать приготовленную ею еду. Я не ем пищу людей, которые меня ненавидят. Элементарная мера предосторожности.

В ответ на это она стала бросить в меня посудой, включая сюда полную полуторалитровую банку варения, которая лишь немного не попала мне в голову. Я снова сбежал из дому, проболтался ночь в городе и уехал на работу. На сей раз, дело было серьёзное.

Возможно я не прав, но на мой взгляд насилие не имеет оправданий и я хотел, что бы жена это признала. Скандал продолжался добрую неделю, за которую, кстати сказать, её ухо прошло, как доктора и говорили...
Дело кончилось тем, что она на пятый день признала, что это мы оба виноваты, а не я один. Признать, что жертва насилия никогда не виновата в применённом против неё насилии она отказалась.

4. 8 Марта.

Это вчера, так что это последний случай…
Я поздравил её с утра. Вполне возможно, что когда я её поздравлял, она ещё не вполне проснулась (хотя с кровати уже встала). Я хотел поздравить её как можно раньше, прежде чем она возьмётся за телефон, что бы получить поздравления от близких и друзей из Украины. После этого я стал завтракать (завтраки я всегда готовлю себе сам) и, как всегда, включил компьютер и полез в интернет. В группе, к которой я принадлежу, обсуждалась глупость, которую накануне публично сморозила одна бывшая украинская певица.

Как всегда в последнее время в подобных случаях, некоторые из участников обсуждения изгалялись в этой связи над Украиной. Другие же, напротив, рассматривали публикацию, как антиукраинскую. Мой вклад в дискуссию состоял в том, что я сказал, что глупость есть глупость (я сначала убедился, что речь не идёт о ложном обвинении) и не имеет отношения к национальности. Что дураки есть везде, в Украине, в России, в Америке или в Германии. Что публикация не антиукраинская, а антидурацкая.

Жена подсмотрела всё это из-за моего плеча (она иногда подсматривает за тем, что я пишу в интернете) и устроила мне выволочку по поводу того, что вообще не имею права высказывать своё мнение, поскольку речь идёт о заслуженной женщине, которую, очевидно, не пощадила старость.

Вечером я ей позвонил и спросил, что она хотела бы получить в подарок. Дыню, клубнику и киви. Никаких проблем. Приношу заказанное, ещё раз поздравляю с праздником. Она меня спрашивает, чем я занимался и я отвечаю, что поздравлял женщин интернетовской группы с праздником. В ответ на это она сказала мне, что я веду себя как говно (дословно), что я оскорбил Украину, переписываюсь с женщинами в интернете и вообще поздравил её последним. Я ушел спать в кухню. Я не представляю, что мне делать. Допустим, я действительно говно. Как, спрашивается, можно с говном жить?

В заключение я хочу рассказать о нашей жизни вообще.

Я выполняю по дому следующие работы: глажу бельё, готовлю себе завтраки по рабочим дням и общие завтраки по выходным, готовлю себе бутерброды на работу, убираю пылесосом, чищу катрошку, морковку и вообще всё, что нужно чисить. Жена загружает бельё в стиральную машину, развешивает его по готовности и раз в неделю варит большую кастрюлю супа (для которого я чищу картошку с морковкой), который мы едим по вечерам. Мы каждый месяц высылаем 100 евро её сыну, который учится в институте в Одессе.

Это примерно в 3 раза больше, чем его стипендия и хватает ему на месяц.

Её главная претензия ко мне заключается в том, что я много времени провожу в интернете и мало с ней общаюсь. Признаю, это соответствует действительности. В своё оправдание могу сказать, что на мой взгляд я не могу быть с моей женой откровенным. Каждый раз, как я пытаюсь поговорить с ней откровенно, получается скандал. Любое замечание, любое возражение она принимает как оскорбление. Мои интересы достаточно специфичны – квантовая физика, математика, история средних веков, вообще всё необычное и занимательное.

В интернете я ищу в основном именно это и, когда нахожу, делаю записи. Если интересно, их можно увидеть. Прошу прощения за небольшую саморекламу. Мою жену всё это мало интересует. https://igoritkin.livejournal.com/

Отредактировано Евгений Петров (2018-03-11 02:11:37)

0

559

Organic написал(а):

... Тогда для снабжения останется только автотранспорт, что в условиях плохой погоды сильно ограничит снабжение. Это изх общения с железнодорожниками...

По вашему американцы не смогут организовать снабжение укровермахта "с колёс" напрямую из Польши?
Что что а логистика всегда была сильной стороной американцев.

0

560

Organic написал(а):

Спецпредставитель Госдепа США по Украине Курт Волкер полагает

1.во всем виновата Россия.
2.если выяснится что Россия ни причем.см п.1. :rofl:
совсем как  в доброе старое время  ;)

0

561

Organic написал(а):

С колес - это никогда не является жффективным снабжением, так что...

40 армия -9 лет)

0

562

о захвате Кубани и Воронежа Ссылка
клиника

0

563

В ближайшее время всех абонентов республиканского мобильного оператора «Феникс» переведут с украинского кода доступа +38 на российский +7. Об этом вчера, 9 марта, в программе «Патриотическая позиция» на телеканале «Новороссия ТВ» рассказал Министр связи Донецкой Народной Республики Виктор Яценко. «Александр Захарченко на 99% решил вопрос с присвоением нам кода +7. Это большой важный процесс для Донецкой Народной Республики в плане интеграции с Российской Федерацией. Мы стоим перед вопросом, что нужно формировать коммутацию не на +38, а переписать всё необходимое оборудование, потому что завтра будет стоять задача выдать людям +7», — сообщил Виктор Яценко.
Также он отметил, что сейчас планируется закрытый бета-тест 4G связи и карточек с кодом +7. «Мы отберём 500 человек, выдадим им сим-карты, чтобы эти люди полностью почувствовали сервис, который мы можем обеспечить. Участники бета-теста будут отобраны из подписчиков официального канала Минсвязи в Телеграмме», — добавил Министр связи ДНР.

0

564

DNWEAPONS написал(а):

c очевидным финалом в виде котлов в Артемовске, Мариуполе и Новоайдаре?

Че та упустил этот пост.
Уважаемый,нарисуйте пожалуйста как заварить котёл в Новоайдаре.Желательно на карте.Сам я себе этого не представляю.Что бы это сделать,нужно как минимум форсировать речку,пробить укреп районы,которые не на соплях,а если учесть  рельеф местности и протяжённость....Короче это из области фантастики.Представляете какие силы для этого требуются?

0

565

Непоседа13 написал(а):

Правильнее так:
"Умирает  Украина,славы нет и воли!
Растреляли мы краину,принесли ей горе!"

Мне известен другой вариант:
"Ще не вмерла Украина
Треба трошки почекати..."
Если бы не кремлевские с их поддержкой укрофашистов то дождались бы.

Custom написал(а):

... А миротворцы ООН всё-таки меньшее зло, чем 100 тысячный контингент НАТО в 100 км от Белгорода и Ростова. Я просто предлагаю подумать с этой стороны.

Концепция "меньшего зла" в данном вопросе недопустима.
Нас(русских активистов) на БУ с её помощью больше десяти лет разводили. Хватит!!!

Custom написал(а):

А я об этом давно говорил и это будет. 404 уже год сидит без траншей, роста 0, долги отдавать надо уже сейчас и всем понятно, что отдавать нечем. На днях МВФ настаивал на скорейшем проведении земельной реформы сельхозземель и это неспроста...Уже потихоньку начинается вой среди малых фермеров о том, что вопрос аренды и паёв будет аннулирован в ближайшей перспективе, поэтому видимо часть долга будет возвращена землями, а это всё.

Так обанкротится, замерзнет, или развалится?

Пехота написал(а):

... Готовы ли "широкие народные массы" терпеть лишения ради высоких идеалов?...

А "либеральные рыночные реформы" в 90-х были готовы оплачивать?!
А парад миллиардеров в 2000-х народные массы были готовы оплачивать?!
А огромные яхты в 2010-х народ готов оплачивать?! Россия оказалась в лидерах по числу купленных роскошных яхт
А Олимпияду, АТЭС, Мундиаль, Зенит-Арену, позорный российский футбол и миллионеров футболистов и прочую порнографию народные массы готовы оплачивать?
И вот ВНЕЗАПНО властям стало не все равно на мнение народа...
«Совпадение? Не думаю!»
Кстати а укры за что воюют? За Порошенко и Гройсмана?!

Пехота написал(а):

Можно подойти и с другой стороны - как много митингов в поддержку Новороссии было за эти годы? Много ли народа на них приходило? Много ли гневных плакатов и речей было адресовано властям?

А зачем вам митинги, властям наплевать на митинги, много тех кто ходил не митинги в 90-х и частично 2000-х удостоверились в бесполезности сего действа и занялись более полезными делами.
А радикальные левые в Западной Европе поняли это ещё в 1970-х и взялись за оружие перейдя от бессмысленных митингов к акциям прямого действия.

Пехота написал(а):

Либерасты - по любому поводу выходят, бузят, шумят, активно лезут к власти, не смотря на явную нелюбовь народа.

Либералы это и есть власть, только её задняя сторона. Они не разу не враги власти в базовых принципах и ценностях.

Пехота написал(а):

А что в патриотическом лагере? Стрелковцы? Кто о них слышал, где их публичные акции?

"Стрелковцы" это обычные патриоты готовые поддержать его в тех идеях которые сами разделяют. С полным пониманием бессмысленности уличных акций. В том числе и на собственном опыте.

Пехота написал(а):

У националистов вообще всё круто - там и заукраинцы есть, и сторонники навального, и всякая шушера типа мальцевской артподготовки.

Мы помним что все зло от "Русских Фашистов"(TM)

Пехота написал(а):

Вот смотрит условный дядя Вова на это дело, и делает выводы. А среди них такой - что опереться, в случае большой зарубы с Западом - особо и не на кого. Элиты предадут сразу, остаётся только выйти к народу и сказать пресловутое "братья и сёстры"... Но это уже ва-банк, с минимальными шансами победить. Ведь среди народа полно тех, кто скажет - "тебе надо, ты и иди воюй. Мне за бабло сечиных и ротенбергов помирать западло".

Бедный Вовчик. Скоро уже как двадцать лет он мучается в окружении своих друзей олигархов... Ничего сделать не может. Нужно сплотиться вокруг него и поддержать.
Ведь даже ребёнок нынче знает:«есть Путин — есть Россия, нет Путина — нет России» Он ниспослан нам свыше! Сама мысль о том что во главе России может стоять кто-то другой кощунство!!!

Custom написал(а):

Не всё так просто под луной. Ни тогда, ни тем более сейчас. Эта борьба мнений будет длиться вечно, видимо. Это нужно было делать ещё в 2004-м, а по большому счёту, начиная с 94-го. Тогда ни сил ни средств, а сейчас и того паче, поэтому надежда на самодемонтаж 404. Можно было и в 2008-м в Крыму "ющам по щам накидать" и показать им ихнее место после помощи Грузии и палок в колёса ЧФ, это был наверно самый благоприятный и неденежный вариант.

Все просто, РФ говорит а Запад и укры действуют...

leonard61 написал(а):

каким образом ?за что?

За биологическое оружие на Евромайдане!

leonard61 написал(а):

Ни один президент бы не признал----- поэтому нужен Хмельницкий
так понятнее

Губарев, Мозговой, Беднов, Дремов...
Хмельницких было достаточно, они как раз и мешали властям РФ сдать Донбасс...

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Евросоюз выделит макрофинансовую помощь Украине в размере 1 млрд евро. Как заявил представитель Еврокомиссии (ЕК) Александер Винтерштайн, соответствующее предложение одобрила ЕК.

Вот так Украина и обанкротится...

Если

кто не понял то это САРКАЗМ.

Венд написал(а):

Были уже такие, не готовые - власовцы назывались.
Потом повесили самых "неготовых".
Когда придет время воевать, выбирать "за кого ты" всё же придется, за "Ротенберга" ты или за "Смита", или сразу в яму.

Самые не готовые воевать в Кремле и на Рублевке...
Применение верёвке
Поищите на Рублевке

Непоседа13 написал(а):

А что хорошего?Белый флаг-сразу выкидывать?
Или обращение к НАТО опубликовать от имени народа-приходите уже скорее,спасите от зажравшейся элиты?

Отвечает Виктор Пелевин

Ты вдохнул воздух свободы! Ты заявляешь — я не буду сосать грязный уд туземных чекистских царьков! Я стану феллировать только сертифицированным международным корпорациям на глобальном уровне! Потому что этого требует мое достоинство! Улулу! Ты еще не понял, бедняга, что ближайший к тебе чекистский царек и есть наведенный на тебя сертифицированный уд международных корпораций, потому что силы добра всегда найдут между собой общий язык, а кроме них в мире уже давно ничего нет!

leonard61 написал(а):

ага и чем это кончилось кровавой баней?

А у русских Донбасса сейчас не кровь а водица льётся... Хороша логика.

0

566

Злопамятный написал(а):

А у русских Донбасса сейчас не кровь а водица льётся

вы пожалуйста не передёргивайте речь шла о первой мировой войне

Medved_A написал(а):
во время ПМВ когда народ не захотел воевать за царя?

ага и чем это кончилось кровавой баней?

Отредактировано leonard61 (2018-03-11 10:38:23)

0

567

Злопамятный написал(а):

А у русских Донбасса сейчас не кровь а водица льётся... Хороша логика.

Дык по утверждениям тут русских нет.Есть русские украинцы или наоборот.И Донбасс же украина,в конце то концов...

0

568

leonard61 написал(а):

о захвате Кубани и Воронежа Ссылка
клиника

чувачёк решил о себе напомнить

0

569

0

570

В оригинальном тексте об «аспиранстве» Украины, говорится (дословно): в настоящее время страны-партнеры заявили о своих стремлениях к членству в НАТО. Рагули же слово «aspirations», которое означает «стремление», ничтоже сумняшеся  озвучили, как «аспирант»
https://varjag2007su.livejournal.com/2154831.html
https://pbs.twimg.com/media/DX7Im17XkAAabmT.jpg

Отредактировано Непоседа13 (2018-03-11 11:43:28)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 187