СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке -108


Ситуация в Сирии и Ираке -108

Сообщений 841 страница 870 из 985

841

losharic написал(а):

мощный точечный авиаудар ВКС РФ полностью уничтожил здание Центрального банка, которое использовалось американскими террористами Аль-Каиды в качестве центрального пункта командования и контроля

Что-то в 100 тысячном Идлибе в районе банка людей маловато. Только оператор( который как знал куда ракета прилетит) и чел на мопеде.  :confused:

0

842

Александр Харченко

вчера в 22:06

Вот эти мирные сирийские трактористы сегодня разрезали Гутский котёл пополам. Готовим репортаж в поте лица. #Гута #Дамаск #ANNAnews

http://a.radikal.ru/a21/1803/f6/547e556b89e8.jpg

0

843

Установлена связь США с поставками оружия боевикам ИГ Ссылка

0

844

leonard61 написал(а):

Установлена связь США с поставками оружия боевикам ИГ Ссылка

Судя по написанному, не установлена. Собственно ничего нового в статье нет. Всё давно известно.

0

845

cerhj написал(а):

Гы!!))) Как же прав камрад Vortex  

 
Кот,камрад Старый кэп 1 офицер служивший в Сирии не один год,его ученики и сейчас там воюют,он Сирию изъездил вдоль и поперек,знает особенности той или иной групп населения в живую.а не как вы с интернет-помоек,дополненных вашими домыслами...Вы много горных дорог восстановили под обстрелами?Смысл в том,что сделать это было очень просто,но почему то это не было сделано..Не знаю.может банальный пох..изм,а может действительно ждали ,что все проскочит с турецкой операцией и можно дальше контрабанду гнать.То что курды не плохо жили с контрабанды -это не новость..
Да и отвечать не надо, я пожалуй прислушуюся к просьбе камрада  Vortexа. все равно вы ни чего ценного не привнесете,только опять будете потом признавать .что не правы .как с В.Гутой

Отредактировано cerhj (Сегодня 03:10:48)

О том, что Старый Кэп 1 офицер и служил в Сирии не знает только ленивый, так что не надо примазываться к его заслугам, типа открывая нам глаза на его военную карьеру.
Так же хорошо известна, его крайняя нетерпимость к курдам.
Этим и объясняется пассаж про то, что курды якобы не стали устраивать завалы на дорогах, потому, что не хотели лишать себя возможности заниматься контрабандой.
Нас здесь интересует логика, а не эмоциональные набросы.
- Если по всем дорогам наступает противник, о каких грузоперевозках может идти речь?
- Что значит "проскочит с турецкой операцией"? Само собой рассосется что ли?  :crazyfun:
- У курдов нет возможности кардинально менять рельеф местности, снося горы, уничтожая сотни метров дорожного полотна.
Максимум устроить завал, который можно устранить в течении дня и потом опять гнать контрабанду (если все проблемы рассосались и дело окончилось миром, дружбой, жвачкой  :) )
- Устроенная засада на горной дороге может задержать такого противника как турки и салат на пол дня. Это ничего кардинально не изменит. У курдов полно других возможностей устраивать засады, например в поселках. Но они этим не пользуются и сдают почти без боя.
Недавно был выложен ролик о том, как турки долго наблюдали с беспилотника за постановкой курдами мины на дороге. Минеров потом уничтожили ракетой.
Возможно этот случай не единичный, и курды уже стали панически бояться наблюдения с воздуха.

0

846

cerhj написал(а):

Вот черные н равнине Эль-Баба смогли,зеленые в горах Латакии смогли.а вот курды в это времени наслаждались сказками про Роджаву...

черные ограбили созданные амерами дивизии в Ираке (один Мосул дал им огромное количество техники, оружия, боеприпасов и обмундирования - как только награбленное кончилось то и сдулись черные), зеленые имели поддержку Турков и соответствующие поставки, а курды имеют только американскую поддержку  :D ....
Участь курдов наглядный пример для народов пытающихся найти себе союзников...

0

847

https://lenta.ru/news/2018/03/11/closed_area/

Навигацию у берегов Сирии закрыли из-за российских ракетных стрельб

на данный момент в Средиземном море находятся около 15 российских боевых кораблей и судов обеспечения. Среди них — фрегат «Адмирал Григорович», на борту которого размещаются крылатые ракеты «Калибр».

0

848

КОТ Мудраго. написал(а):

О том, что Старый Кэп 1 офицер и служил в Сирии не знает только ленивый, так что не надо примазываться к его заслугам, типа открывая нам глаза на его военную карьеру.
Так же хорошо известна, его крайняя нетерпимость к курдам.
Этим и объясняется пассаж про то, что курды якобы не стали устраивать завалы на дорогах, потому, что не хотели лишать себя возможности заниматься контрабандой.
Нас здесь интересует логика, а не эмоциональные набросы.

Кот,я ясно сказал

cerhj написал(а):

Да и отвечать не надо, я пожалуй прислушуюся к просьбе камрада  Vortexа. все равно вы ни чего ценного не привнесете,только опять будете потом признавать .что не правы .как с В.Гутой

Я не буду устраивать очередной флейм  не об чем.Ваша "компетентность" по всем вопросам общеизветна:об мирном этапе после НГ 2018 в В.Гуте, в Идлибе ,в Африне.об добровольной передачи курдами месторождений в восточном Зевфратье,про завод Коника уже с октября 2017 работающий под контролем Дамаска,про ненужности габионов в Хмеймиме..Ну так далее :D
Просто скучно об чем то с Вами дискуссировать,много страниц ни о чем..Касательно камрада Старого кэпа 1,где я "примазываюсь " к его заслугам?Ткните пальцем..Если я говорю .что доверяю мнению человека ,который там служил долгое время и знает специфику это региона,это что "примазка" ?
Что касается отношения к курдам,то как раз у Вас лучше спросить:чего это у Вас какая то  откровенная курдофильная позиция?Вы часом не курд?
Насчет "Нас" и эмоциональных набросов..хех..Кот,да вы только тем и занимаетесь везде ,что  делаете эти "эмоциональные набросы" и дальше флейм ни об чем,и отделяйте себя от "Нас" или вы о себе в третьем лице говорите?Это многое бы объясняло..)) :D

0

849

zloy написал(а):

черные ограбили созданные амерами дивизии в Ираке (один Мосул дал им огромное количество техники, оружия, боеприпасов и обмундирования - как только награбленное кончилось то и сдулись черные), зеленые имели поддержку Турков и соответствующие поставки, а курды имеют только американскую поддержку  ....

А это так мало? Вы хоть представляете объем помощи США курдам.я вот этому заявлению Эрдогану склонен верить-http://www.ntv.ru/novosti/1971081/ 

Эрдоган сообщил, что американцы перебросили в Сирию 4900 грузовиков и около 2000 самолетов с оружием в рамках военной помощи YPG.

Афринские активно участвовали в операции в Ракке. у них была возможность "затарится" по полной.. Насчет черных.вы зря думаете.что они сдулись по этому. причина -за них взялись как следует после нашего прихода в Сирию,дурака валять штатам стало не с руки:то они F-16 иракцам не поставляли по надуманным причинам,то их контингент не особо боролся с игиловцами и в Сирии и Ираке..Что касается складов в Мосуле.то тяжелая техника (танки,бтры) и арта ,а так же боеприпасы к ним . игиловцами практически не использовалось,для этого навыки и знания нужны..А все остальное у них и сейчас в схронах в товарных количествах находят..

Отредактировано cerhj (2018-03-12 10:34:20)

0

850

Отредактировано Шустрый (2018-03-12 10:43:32)

0

851

EDDISON написал(а):

Навигацию у берегов Сирии закрыли из-за российских ракетных стрельб

Это угроза тапочникам быстрее мотать в Идлиб из под Дамаска? с другой стороны защита от применения амерами КРМБ в защиту тапочников в Гуте? Рубикон однако проходим по Гуте....

0

852

Клевещут, что Хараста тоже окружена

Плюс

0

853

cerhj написал(а):

Кот,я ясно сказал

Я не буду устраивать очередной флейм  не об чем.Ваша "компетентность" по всем вопросам общеизветна:об мирном этапе после НГ 2018 в В.Гуте, в Идлибе ,в Африне.об добровольной передачи курдами месторождений в восточном Зевфратье,про завод Коника уже с октября 2017 работающий под контролем Дамаска,про ненужности габионов в Хмеймиме..Ну так далее 
Просто скучно об чем то с Вами дискуссировать,много страниц ни о чем..Касательно камрада Старого кэпа 1,где я "примазываюсь " к его заслугам?Ткните пальцем..Если я говорю .что доверяю мнению человека ,который там служил долгое время и знает специфику это региона,это что "примазка" ?
Что касается отношения к курдам,то как раз у Вас лучше спросить:чего это у Вас какая то  откровенная курдофильная позиция?Вы часом не курд?
Насчет "Нас" и эмоциональных набросов..хех..Кот,да вы только тем и занимаетесь везде ,что  делаете эти "эмоциональные набросы" и дальше флейм ни об чем,и отделяйте себя от "Нас" или вы о себе в третьем лице говорите?Это многое бы объясняло..))

В общем как и ожидалось пустопорожним бла-бла вы пытаетсь прикрыть свою очередную глупость насчет нежелания курдов устраивать завалы на дорогах, по причине их коммерческого использования. Слился голубчик.
- По зоне деэскалации в Восточной Гуте был не прав.
- По зонам в Идлибе и Африне гоните пруфы. Я о них ни разу не заикался в плане деэскалации, так, что не надо гундеть.
- По месторождениям Омар и заводу Конико. Договоренности существовали, но амеры всех переиграли. Иначе племенные не рискнули бы переть на Конику нахрапом, а Тигр не остановился перед Омаром.
- Любите вы приврать.  :)  Я говорил про ненужность стационарных, бетонных укреплений над самолетами. Габионы на базе Хмеймим существуют уже несколько лет и защищают другие объекты. Под прилет СУ-57 построили пару стеночек для их временного укрытия.  И че дальше?
Вообщем сплошной трындеж. Как и постоянное биение себя пяткой в грудь на тему я три дня скакала за вами, что бы сказать, что вы мне не интересны "Мне так скучно с вами дисскутировать, что я исписываю в ответ страницы"  :rofl:

0

854

cerhj написал(а):

Что касается складов в Мосуле.то тяжелая техника (танки,бтры) и арта ,а так же боеприпасы к ним . игиловцами практически не использовалось,для этого навыки и знания нужны..

Отредактировано cerhj (Сегодня 12:34:20)

Ух ты!!!Новый аналитический шедевр от шпециалиста... :crazyfun:
Надо бы сохранить.

0

855

КОТ Мудраго. написал(а):

В общем как и ожидалось пустопорожним бла-бла вы пытаетсь прикрыть свою очередную глупость насчет нежелания курдов устраивать завалы на дорогах, по причине их коммерческого использования. Слился голубчик.

Кот,я все сказал.

cerhj написал(а):

Я не буду устраивать очередной флейм  не об чем.

Дальнейшие Ваши глупости и отмазки смогут оценить сами камрады читающие этот форум..Форум,понимаете.а не Ваши  "заметки сумасшедшего"..

КОТ Мудраго. написал(а):

Мне так скучно с вами дисскутировать, что я исписываю в ответ страницы"

Вот этого точно больше не будет!))

КОТ Мудраго. написал(а):

!Новый аналитический шедевр от шпециалиста...

Можете подтвердить факты массового использования танков,арты и БТРов,захваченных игиловцами  в Мосуле?нет? Ну тогда ПШХ..

гоните пруфы. Я о них ни разу не заикался в плане деэскалации, так, что не надо гундеть.

События 07.12.18 под Дейр-Эз-Зором пост № 234 там некоторые Ваши прошлогодние "перлы")))

Диванным хотелкам камрадов с ГА о умиротворении Восточной Гуты и Идлиба силой оружия не суждено сбыться не по причине моей зловредности, а исходя из планов ВВП.  

После уничтожения ИГИЛ у ВВП в планах мирное урегулирование. Это значит, что основные боевые действия с участием ВКС закончатся, имеющиеся анклавы начнут встраивать в процесс примирения.
Новых активных действий не планируется
.

:D

Отредактировано cerhj (2018-03-12 11:24:01)

0

856

cerhj написал(а):

Можете подтвердить факты массового использования танков,арты и БТРов,захваченных игиловцами  в Мосуле?нет? Ну тогда ПШХ..

Это, что йумор такой?
Скорее напоминает состояние грогги, после пропущенной оплеухи. Когда оппонент еще не пришел в себя и несет откровенную дичь.
Именно наличие огромных трофеев позволило ИГИЛ начать свою активную экспансию в Сирии и Ираке.
Грузинский Шишани позировал во главе колонн с техникой идущей в Сирию.
Значитца по вашему, даиши настолько тупые, что не в состоянии эксплуатировать танки и БТРы?  :'(
И из пушек стрелять они тоже не могут?
Ну и комик!!!

Отредактировано КОТ Мудраго. (2018-03-12 11:26:58)

0

857

https://pbs.twimg.com/media/DYEt1xVX4AABeSp.jpg
:D во тапочник дает

0

858

Пейзажик (Восточная Гута 11 марта 2018)
https://cdn4.img.ria.ru/images/151614/11/1516141194.jpg
к этой новости на РИА прикручен

В Восточной Гуте начались столкновения между боевиками
ВОСТОЧНАЯ ГУТА (Сирия), 12 мар — РИА Новости. В Восточной Гуте началось открытое противостояние между различными группировками боевиков, заявил представитель Центра по примирению враждующих сторон генерал-майор Владимир Золотухин.
Это произошло после требования о размежевании "Фейлак Ар-Рахман" с "Джебхат ан-Нусрой"* для дальнейшего обсуждения их вывода из района.
"На улицах идут открытые бои между членами НВФ, мирные жители вынуждены искать укрытие, чтобы не стать случайными жертвами боевых действий", — отметил Золотухин.

Накануне состоялись переговоры представителей Центра с лидерами группировки "Фейлак Ар-Рахман", на которых и было выдвинуто соответствующее требование.

0

859


такое впечатление что связь с техникой на пальцах

0

860

Ecoross написал(а):

Клевещут, что Хараста тоже окружена

12.03.18 - Сообщается, что подразделения 4-й дивизии САА (42-я бригада, "Силы Аль-Гейс") полностью замкнули окружение г. Хараста после продвижений различных сил армии за последние несколько дней. Точная взятая область неясна.

Hassan Ridha @sayed_ridha

Intense clashes on Harasta axis after units from the Syrian Arab Army's 4th Division fully encircled it from 4 sides https://twitter.com/sayed_ridha/status/973097195091116032 …

0

861

КОТ Мудраго. написал(а):

Грузинский Шишани позировал во главе колонн с техникой идущей в Сирию.
Значитца по вашему, даиши настолько тупые, что не в состоянии эксплуатировать танки и БТРы?

"Пруффы ,Билли!"))

0

862

cerhj написал(а):

то есть ни как не 300 тыс.чел. наиболее реальную цифру я встречал в 800 тыс. ч. сегодняшний день..Так ,что можно было бойцов набрать достаточно,моб.резерв вдвое больше гутовского..

Все эти 800 тысяч и даже миллион жителей в Африне - это абсолютно сказочные числа, по переписи 2004 г. в Афринском округе провинции Алеппо проживало 172 тысяч человек, из них в самом г. Африн - 36 тысяч. Численность населения Сирии быстро росла и туда еще бежали курды из окрестных районов, поэтому тысяч 300 в районе Африна еще и могло быть, но все числа в районе миллиона - это чистые сказки.

0

863

Navigator написал(а):

по переписи 2004 г. в Афринском округе провинции Алеппо проживало 172 тысяч человек, из них в самом г. Африн - 36 тысяч. Численность населения Сирии быстро росла и туда еще бежали курды из окрестных районов, поэтому тысяч 300 в районе Африна еще и могло быть, но все числа в районе миллиона - это чистые сказки.

Ну перепись от 2004 года (может кстати 2006 ?) совсем не актуальна...Беженцы туда пришли и из Идлиба и из Алеппо,там не только курды.Я конечно могу судить только по тем заявлениям ,что делаются в открытых СМИ ,но везде цифры гуляют в районе миллиона.И еще .исходя из того .что курды заявляют об 3.5-4.5 млн. человек населяющих всю Роджаву (шесть кантонов) и ООН это то же так оценивает.мне кажется логичным .что Афринский анклав может вместить под 1 миллион населения с беженцами..

Отредактировано cerhj (2018-03-12 12:32:31)

0

864

Армия Сирии: в Восточной Гуте найдена мастерская боевиков по изготовлению химбоеприпасов Ссылка

0

865

cerhj написал(а):

Ну перепись от 2004 года совсем не актуальна...Беженцы туда пришли и из Идлиба и из Алеппо,там не только курды.Я конечно могу судить только по тем заявлениям ,что делаются в открытых СМИ ,но везде цифры гуляют в районе миллиона.И еще .исходя из того .что курды заявляют об 3.5-4.5 млн. человек населяющих всю Роджаву (шесть кантонов) и ООН это то же так оценивает.мне кажется логичным .что Афринский анклав может вместить под 1 миллион населения с беженцами..

Перепись 2004 г. абсолютно актуальна, по той причине что не видно там никакого миллиона. Люди должны где-то жить, а населенные пункты Афринского округа хоть и несколько увеличились, но никакого взрывного увеличения их размеров, никаких крупных палаточных городков и т.п. там нету.
Для сравнения Африн в 2005 и 2016 гг. Это самый крупный город округа, но он хоть и подрос в размерах, но остается небольшим городом, который вполне сравним с таким же небольшим городом как Азаз, что под протурецкими боевиками находится.

http://s8.uploads.ru/Ai0bn.jpg
http://sh.uploads.ru/qyvlP.jpg

http://s9.uploads.ru/aIpx2.jpg

0

866

Реактивный антитеррор: в Сирии впервые заметили 36-ствольный "Град-1"

http://s7.uploads.ru/t/rjaYk.jpg

В ходе ожесточенного сражения в пригороде Дамаска Восточная Гута на боевых позициях пятого армейского конкурса была впервые замечена боевая машина 9П138 полковой реактивной системы залпового огня 9К55 "Град-1". Фотография данной РСЗО появилась в Сети.

Ссылка

0

867

leonard61 написал(а):

такое впечатление что связь с техникой на пальцах

Интересное видео. Хорошо видно что огневых точек у зелени мало осталось. Быстро давят.

0

868

12.03.18 - люди собираются для новых протестов против присутствия боевиков во всей агломерации Хаммурия - Сакба - Хаза - Кафр Батна - Джисрин. Армия ограничила военные действия с 7 утра до семи вечера для этой области.

0

869

Navigator написал(а):

Перепись 2004 г. абсолютно актуальна, по той причине что не видно там никакого миллиона. Люди должны где-то жить, а населенные пункты Афринского округа хоть и несколько увеличились, но никакого взрывного увеличения их размеров, никаких крупных палаточных городков и т.п. там нету.
Для сравнения Африн в 2005 и 2016 гг. Это самый крупный город округа, но он хоть и подрос в размерах, но остается небольшим городом, который вполне сравним с таким же небольшим городом как Азаз, что под протурецкими боевиками находится.

Ну по картам сложно судить.Как вы сможете на них увидеть увеличение населения хотя бы в два раза?На 2004 год населения района Африн мухафазы Алеппо было порядка 172 тысяч чел.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Африн_(район)  ,сейчас поискал свежие заявления ООН.нашел от 22 января 2018 такое- https://ria.ru/syria/20180122/1513111243.html 

По словам представителя генсека, в районе находятся около 324 тысяч человек, включая 126 тысяч беженцев из других районов. "Риски для гражданского населения велики… Мы подчеркиваем необходимость защищать мирных жителей, гражданскую инфраструктуру и уважать международное право", — сказал Дюжаррик.

РИА Новости https://ria.ru/syria/20180122/1513111243.html

В общем то цифры близкие к тому .что вы говорили.но по спутниковым картам практически вдвое увеличение населения ни как не видно...В общем не очень понятно.почему ООН вроде как называла численность под миллион.турки вообще полтора.а теперь по факту утверждают .что в несколько раз меньше..

Отредактировано cerhj (2018-03-12 13:00:49)

0

870

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

В ходе ожесточенного сражения в пригороде Дамаска Восточная Гута на боевых позициях пятого армейского конкурса была впервые замечена боевая машина 9П138 полковой реактивной системы залпового огня 9К55 "Град-1". Фотография данной РСЗО появилась в Сети.

В середине февраля уже светились.

https://uploads.disquscdn.com/images/e11fdcb18e111ecb24cb100354d361928871504057f701fb4e1581c69fc2c438.png
https://uploads.disquscdn.com/images/b09b353e0db90919eda26178018431cfe9db825092cac92bdd40a9ac3e3ae310.png

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке -108