СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия - вызовы современности 11


Россия - вызовы современности 11

Сообщений 961 страница 985 из 985

961

karobas написал(а):

Вот такие вот бизнесмены заморские

Инвестор бле*ть. За такую позицию имхо надо показательно нахлобучить. Вот чисто принципиально.
Хорошая позиция вообще - я дал им обрез и приказал им принести денег, как они их добудут, меня не заботит )))

Отредактировано Dark (2018-03-27 15:30:07)

0

962

karobas написал(а):

Он тупо объяснил мол "мне предложили вложиться в стройку, я и вложился, мол в душе не ебу из чего там полы и стены, объект мол не видел вживую ни разу, тупо профинансировал"

Финтит он что-то. Не мог он вкладываться, на зная концепции здания.  Он же и кореша его доходы планировали не с продажи объекта получать ( как жильё  итд),  а  с экплуатации, поэтому должны  были  во  всё  вникать. И  сметы  в т.ч.  на выполнение противопожарных мероприятий согласно специальным техническим условиям считать и  анализировать.

Отредактировано Joker82 (2018-03-27 15:34:49)

0

963

Dark написал(а):

Инвестор бле*ть. За такую позицию имхо надо показательно нахлобучить. Вот чисто принципиально.

Инвестор должен все контролировать? Или все таки есть для этого соответствующие органы? Главная ответственность не на застройщике и контролирующих органах?
Если я купил квартиру на этапе строительства, могу ли я контролировать нормативы, материалы итд итп и находится ежедневно на стройке, тем более если я в этом не эксперт?

0

964

Bitnik написал(а):

Если я купил квартиру на этапе строительства, могу ли я контролировать нормативы, материалы итд итп и находится ежедневно на стройке, тем более если я в этом не эксперт?

В данном случае вы конечный  продукт покупаете.

А вот если дом будете строить для себя на своём  участке  будете вникать во всё  или доверитесь залётным шабашникам?

0

965

Bitnik написал(а):

Если я купил квартиру на этапе строительства, могу ли я контролировать нормативы, материалы итд итп и находится ежедневно на стройке, тем более если я в этом не эксперт?

Один мой друг, так и делал. )

0

966

Ко мне обратился председатель Общественной палаты с просьбой организовать место для выражения памяти и скорби по погибшим в Кемерово. Прошу с Общественной палатой такое место организовать на Манежной площади и провести все необходимые мероприятия в короткие сроки.

Собянин

0

967

Joker82 написал(а):

В данном случае вы конечный  продукт покупаете.

А вот если дом будете строить для себя на своём  участке  будете вникать во всё  или доверитесь залётным шабашникам?

Я покупал квартиру по проекту, когда был заложен только фундамент.

Joker82 написал(а):

А вот если дом будете строить для себя на своём  участке  будете вникать во всё  или доверитесь залётным шабашникам?

Зависит от количества свободного времени. Если его у меня нет, а у многих нет, заказ проекта и строительство идет конечно же через одну из существующих строительных компаний. Как правило, собственник, строящий частный дом/виллу старается вникать во все детали. Если у него нет опыта, то многое останется за скобками его знаний. Т.е. опять же ответственность на строительной компании (официальной), даже если они на работу берут неоформленных Албанцев и на контролирующих органах.

Я сейчас пытаюсь сдать помещение под "детский парк". Не знаю как по-русски, ну в общем это коммерческая частная компания, которая организует досуг для малышей и их родителей. Так вот пожарная, санэпидемстанция, мэрия затрахали просто и меня и клиента. Количество справок такое, что уже 2 месяца все собираем вместе. Для сравнения, разрешение на работу простой кафешки получал за неделю-две. А тут для детей спрашивают аж сертификат энергоэффективности помещения. Понятно, что если, что-то невозможно получить из-за проблем в самом помещении, то это все здесь решается за денежку. Но во-первых, у меня сравнительно новое помещение и оно проходит по всем требованиям, во-вторых у меня нет денег взятки давать. Вот скажите, если ИП после получения всех разрешений и сертификатов сделает внутренние изминения, которые не дай бог приведут к отравлению или гибели детей, я как владелец виноват? Тем более если я не был в курсе измениний? Входит ли в мои обязанности ежемесячно проверять противопожарную систему или санитарию на кухне? А если я в другом городе живу? Это не обязанность соотвествующих инстанций?

0

968

Dark написал(а):

Один мой друг, так и делал. )

Ну молодец. А я пахал в 12-часовые ночные смены без выходных...

0

969

Firral написал(а):

Любое расследование надо проводить системно и обстоятельно, сопоставляя ВСЕ факты, а не вбрасывая через СМИ вонючую субстанцию на вентилятор.

А я говорил разве про вбрасывание? Я про общение с пострадавшими и их родственниками.

Гор написал(а):

Просто я понял вы цитатой сегодняшнего заявления хотите показать не соответствие версий, а это не так.

Нисколько! Я писал:

Medved_A написал(а):

Звучит как две прямо противоположные версии от официальных лиц. Конечно, можно прикинуть, что СК говорит про оповещении при пожаре (когда верещит сирена и громкоговорители просят на выход), а вице-губернатор о пожаротушении (когда льется сверху). Но чтобы в этом разобраться надо хоть немного понимать в этих системах. А обыватель это понимает? Нет.

То есть, что с людьми надо общаться и все им объяснять! Они не специалисты в этой сфере, а желающих все перевернуть вверх ногами будет предостаточно.

Comrade написал(а):

По мне так и не изменилась - аккум в приборе. Из за него глючит прибор.

Ой! У вас снова аккумулятор сломался! А ведь совсем недавно писали, что проблема в приборе была:

Comrade написал(а):

Да я вроде указал на что возмущен был))) То что вы не принимаете того что я говорю это означает что просто не хотите признавать желание  дополнительного гешефта у некоторых сотрудников ОВО. Если покопаться в памяти речь идет за блок передачи сигнала на пульт охраны.

А теперь опять проблема в аккумуляторе из-за которого прибор глючит.

Comrade написал(а):

Так вот то говно которое на тот момент было у ОВО (сертифицированное и прошедшее испытания) почему то оказалось хуже ЧОПовского хлама с меньшим функционалом при цене дороже.

Так за счет чего разница-то? Если у ЧОП такие хорошие приборы и так дешево, то почему ОВО их не ставит? Может потом, что в некоторых моделях, например, сигнал идет незашифрованным по беспроводному каналу передачи и его можно перехватить, записать и с его помощью потом снять объект с охраны? И ОВО прямо запрещено такие модели использовать, хотя они и дешевле за счет отсутствия модуля шифрования?

Comrade написал(а):

Для вас ЧОП я смотрю как красная тряпка для быка, расслабьтесь - открою Вам секрет есть частники которые работают хорошо.

Если и есть, то цены у них примерно как у ОВО, а то и выше. Ниже просто физически быть не могут так как цена сертифицированного оборудования, количества ГБР и транспорта, плюс ещё куча параметров должно быть примерно такими же. Повторю, я и у частников работал - знаю о чем говорю. Потому у хорошего частника дешевле в 1,5 раза ну не выйдет никак. Чудес не бывает.

2004_dim написал(а):

Знакомая работает в конторе по монтажу пожарно-охранных систем, сегодня говорит, прибегает один ИП (у него подвал с игровым центром детским - там реальные катакомбы) 2 года (!) не платил за обслуживание пожарки - давайте срочно договор на обслуживание, протестируем систему.... - ж*па горит.

Не исключено, что пожарку обслуживал "парень с ноутбуком, он умный и недорого берет". А сейчас понадобилось бумажками прикрыть свою задницу.

Comrade написал(а):

Хм... покажите мне где я путал систему пожаротушения и систему оповещения?

Вы меня так долго убеждали, что ничего в этом не смыслите (путаясь в аккумуляторах и приборах), что я вам поверил. А, оказывается, вы не просто можете все отличить, но и один вид пожарки от другой отличаете! Зачем же вы путались в аккумуляторах и приборах? :crazyfun:

Блин, вы точно из частников! :)

Гор написал(а):

Как минимум что не закрыли. И вопрос к родителям сразу возникает которые там оставляют детей. Что реально экономия всего 1500р/мес.?

Зависит от количества устройств в АПС и города, плюс коэффициенты. Но в среднем да, примерно столько и выходит за ТО. А если с умом подойти, то и дешевле может выйти.

Comrade написал(а):

А еще лучше двери на магнитных замках которые при срабатывании сигнализации открываются - Медвед_А не даст соврать.

Не совсем так: при пожаре возможно разрушений конструкций и попадание напряжения из поврежденного кабеля на автоматику что может привести к её блокировке. Потому КАЖДАЯ дверь ОБЯЗАТЕЛЬНО оборудуется кнопкой экстренного выхода разблокирующего замок путем прямого разрывания цепи. Чтобы если автоматика не сработала, а карточку или электронный ключ забыли во время паники - можно было нажать кнопку внутри помещения и разблокировать дверь чтобы выйти наружу или к путям эвакуации. Нельзя надеяться ТОЛЬКО на автоматику!!! Вообще, СКУД это весьма обширная и интересная тема.

Гор написал(а):

Они же всегда открыты, если не дай бог здание обесточилось?

А вот если здание обесточилось, то для этого предусмотрено резервное питание у контроллеров на каждую дверь. Вплоть до того, что есть модели контроллеров которые выпускаются уже с местом под установку АКБ и встроенным блоком питания.

Joker82 написал(а):

"В 2013 году к МЧС обращалась организация для согласования специальных технических условий для торгово-развлекательного центра "Зимняя вишня". Рассмотрев данные проектные решения, МЧС отказало в их согласовании, так как они не в полной мере учитывали требования противопожарной защищенности объекта", - сказал Еникеев.

Ещё одна душегубка введенная в обход МЧС и пожарных, которых все обвиняют. :(

Гор написал(а):

А зачем тогда нужно это согласование, оно не согласовало, а заведение работает.

А есть много других способов: https://161.ru/text/gorod/345749829505024.html

0

970

а чем эта связка кондомов до этого занималась ?

штамповала всякие кхитрые , никому не понятные приговоры

вот кого уж точно в отставку за мутность работы - так прокуроров и судей

Отредактировано losharic (2018-03-27 16:00:01)

0

971

losharic написал(а):

второй день , а этих посылателей почты нет на месте трагедии ?

то есть не бегают там с криками " где мой ребёнок " , не трясут ментов и пожарных ?

Кто-то бегает, кто-то с инфарктом в больнице, кто-то около выживших родственников в больнице.

ДимитриUS написал(а):

Охранник сгоревшего в Кемерово ТЦ «Зимняя вишня» Сергей Антюшин на допросе заявил следователям, что о проблемах в системе безопасности он и его коллеги неоднократно докладывали начальству, но руководство не реагировало.

По его словам, в торговом центре периодически самопроизвольно срабатывала сигнализация — приходилось вызывать системщика, чтобы ее выключить. «Часть гидрантов не работает, часть – протекают. Эвакуационные выходы захламлены и так было всегда», - говорит Антюшин, который, по версии следствия, и отключил сигнализацию во время пожара.

С одной стороны, вполне реальная картина. На нормальное обследование и ремонт АПС денег нет и никто тех. состав не пустит мешать работе предприятия. :( А вот про "системщика" не понял... У охранников что, даже простейшей инструкции не было на рабочем месте? И никаких органов управления даже простейшей клавиатуры? Обычно алгоритм такой: сработала пожарка - проверил почему - дальнейшие действия. Или это попытка свалить вину на других, типа, мы не отключали оповещение потому что не умели этого делать? Слабо верится так как пока "системщик" придет, от воя сирены все посетители разбегутся. И руководство на эти потери не реагировало?

0

972

0

973

losharic написал(а):

вот кого уж точно в отставку за мутность работы - так прокуроров и судей

этих первым делом под следствие надо и через лупу на них смотреть, только бастрыкин их не поминал

0

974

Medved_A
Спасибо за развернутый ответ.

0

975

В соцсетях распространяется информация о смерти Маши Мороз — девочки, которая написала прощальное сообщение во «ВКонтакте» во время пожара в Кемерово. На данный момент эти слухи не подтверждены, но друзья и знакомые Марии уверены в том, что она и ее мама скончались.

О Маше стало известно вечером 25 марта, когда в интернете появился скрин ее переписки. Девочка написала «Мы горим. Я вас люблю. Всех. Возможно прощайте». Кадр стал вирусным и разошелся по соцсетям.

Мария Мороз
два часа назад
Действия
.
Улица Сезам
сегодня в 12:20

Мария Мороз
час назад
Мне нравится 6 Показать список оценивших
Да, жива. Да, пришла в сознание, но не умерла! Бог не забрал, значит еще нужна в этом мире. Моя мама так и не пришла в сознание, скончавшись на больничной койке 😭

Мне очень трудно писать на данный момент и очень обидно, что люди создают фейки моей страницы с целью наживки! Вы просто не представляете что там происходило, вам никогда не понять не ощутив это на себе!

На данный момент состояние тяжелое, отравление легких угарным газом. Это был самый ужасный день в моей жизни...

https://vk.com/id480322141

https://memepedia.ru/shkolnica-prostila … a-pozhara/

Отредактировано losharic (2018-03-27 16:20:47)

0

976

0

977

Medved_A написал(а):

Кто-то бегает, кто-то с инфарктом в больнице, кто-то около выживших родственников в больнице

откуда знал ?

или мыслеверсии ?

0

978

Как рассказывают горожане, ТРЦ "Зимняя вишня" был одним из главных центров семейного досуга. Дети всегда стремились на четвертый этаж комплекса, где были детская площадка, батутная, аттракционы и, конечно, кинотеатр. Многие взрослые предпочитали оставлять младших наверху, а сами шли отдыхать ниже - например, в кафе или боулинг.

"Все равно что тюрьму в школу переделывать", - грустно замечает один из местных жителей на следующий день после пожара. Мнение, что фабрика совсем не подходила для того, чтобы принимать большое количество посетителей, в эти дни разделяют многие жители города.

Специально на один из сеансов приехала группа школьников из поселка Трещевский Кемеровской области: дети пришли на сеанс всем 5-м "А". Однако учительница и родители мультфильм смотреть не захотели и из зала вышли. Детям, когда начался пожар, сделать этого не удалось.

На глазах женщины из окна четвертого этажа вытолкнули мальчика - он ударился о козырек, получил множественные травмы и сейчас находится в реанимации. 11-летний подросток пришел в ТЦ с родителями и младшей сестрой - за шапкой. Из окна его вытолкнул собственный отец. Мальчик остался сиротой.

"Там все двери заблокированы были, поэтому все и сгорели", - убеждал свою маму мальчик лет пяти.

Работница "Зимней вишни" Полина уверена, что погибших больше, чем сообщают власти. "Детей на четвертом этаже было очень много. Начались школьные каникулы, дети приехали из соседних городов на автобусах посмотреть кино", - объясняет она. По ее мнению, о большом числе погибших говорит то, что на кладбище "начали копать новую аллею в пять километров".

0

979

losharic написал(а):

откуда знал ?

или мыслеверсии ?

Опыт. Люди по разному реагируют на стресс: кто-то в обморок падает, а у другого - гиперактивность. И если кто-то из родных пострадал, то даже если другие погибли - все внимание выжившему. То лекарства купить, то ещё что-то...

0

980

losharic написал(а):

"начали копать новую аллею в пять километров".

своим пешком измерила и интересно почему не десять

0

981

Вот только говорить надо не о НАЛОГОВЫХ каникулах, а о НАДЗОРНЫХ! При чем тут налоги вообще? o.O Или они даже терминологией не владеют?

0

982

как бы вот так

Один из сотрудников кладбища сообщил корреспонденту издания, что аллею расчистили для 17 умерших горожан, но к пожару в ТЦ «Зимняя вишня» они не относятся.

«Места на кладбище запросили всего три семьи, родственники которых погибли на пожаре. Если они будут хоронить завтра, мы начнем копать могилы только завтра утром. Никаких 200 подготовленных могил нет у нас», – сообщил сотрудник кладбища.

https://www.gazeta.ru/social/news/2018/ … 9557.shtml

0

983

Medved_A написал(а):

А я говорил разве про вбрасывание? Я про общение с пострадавшими и их родственниками.

Все эти рассказы про отключившего сигнализацию охранника, запертые двери и прочее-прочее появляется в СМИ и соц.сетях раньше реально проведенного расследования.
У нас же как: власти молчат - значит они всё скрывают!!!, если же власти пытаются второпях говорить - то наплетут такого (а СМИ донапридумывают), что потом вообще не понятно где правда а где ложь. Отсюда и вылазят косяки, когда говорят то одно, то второе.

losharic написал(а):

Работница "Зимней вишни" Полина уверена, что погибших больше, чем сообщают власти. "Детей на четвертом этаже было очень много. Начались школьные каникулы, дети приехали из соседних городов на автобусах посмотреть кино", - объясняет она. По ее мнению, о большом числе погибших говорит то, что на кладбище "начали копать новую аллею в пять километров".

Чистой воды, эталонное ОБС! Прямо хоть сейчас в палату мер и весов!

Отредактировано Firral (2018-03-27 16:57:50)

0

984

Firral написал(а):

Все эти рассказы про отключившего сигнализацию охранника, запертые двери и прочее-прочее появляется в СМИ и соц.сетях раньше реально проведенного расследования.

Это не рассказы, а заявления от СК:

МОСКВА, 26 марта. /ТАСС/. Следственный комитет России (СК РФ) сообщил о пятом фигуранте уголовного дела о пожаре в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерове. Им стал "сотрудник ЧОП, который при получении сигнала о пожаре отключил систему оповещения", сообщила представитель ведомства Светлана Петренко в Telegram-канале ведомства.

По ее словам, решается вопрос о его задержании в качестве подозреваемого.

Петренко уточнила, что задержаны и допрошены четверо подозреваемых, в числе которых технический директор компании-собственника здания, арендатор помещения, где, предположительно, находился эпицентр возгорания, сотрудник, а также руководитель организации, занимавшейся обслуживанием пожарной сигнализации.

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин прибыл в Кемерово, он лично координирует работу следователей. Ему доложили о первых результатах расследования.

Петренко сообщила, что "серьезные нарушения" были допущены как при вводе ТЦ в эксплуатацию, так и в процессе его работы. "Пожарные выходы в ТЦ были заблокированы", - добавила она. Представитель СК РФ отметила, что "следствие проверяет информацию и о других нарушениях".

Окончательные выводы о причинах произошедшего и виновных будут сделаны по итогам следственных и процессуальных действий, а также судебных экспертиз.

Подробнее на ТАСС: http://tass.ru/proisshestviya/5066682

И правильно делают что говорят - молчать в данном случае нельзя: это не только провоцирует слухи, но и создает возможность для ухода виновных от ответственности.

0

985

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия - вызовы современности 11