СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия - вызовы современности 11


Россия - вызовы современности 11

Сообщений 931 страница 960 из 985

931

losharic написал(а):

входные нет , а выходные минут за 15 - 20 до окончания сеанса открывали

так открывали, они на замок не запирались, захотел пасцать - встал пошёл, у нас и ноне так в бывшей кт "родина". у нас ранее вообще когда в зале народа битком было все двери открывали по окончанию, что бы народ не толпился. из родины за минуту выходило под тыщу челвоек

0

932

Отключивший сигнализацию охранник кемеровского ТЦ пожаловался на бездействие начальства
Сегодня в 12:05, просмотров: 18671

Охранник сгоревшего в Кемерово ТЦ «Зимняя вишня» Сергей Антюшин на допросе заявил следователям, что о проблемах в системе безопасности он и его коллеги неоднократно докладывали начальству, но руководство не реагировало.

По его словам, в торговом центре периодически самопроизвольно срабатывала сигнализация — приходилось вызывать системщика, чтобы ее выключить. «Часть гидрантов не работает, часть – протекают. Эвакуационные выходы захламлены и так было всегда», - говорит Антюшин, который, по версии следствия, и отключил сигнализацию во время пожара.

По словам охранника, доклады в частности шли Богдановой и Соболеву, донесения заносились в журнал дежурств, но начальство мер не принимало, пишет телеграм-канал Mash.
http://www.mk.ru/incident/2018/03/27/ot … lstva.html

0

933

А охраны-то нагнали... Надеюсь, что не полыхнет по этому поводу у толпы..

https://s5.postimg.org/wli6gacaf/2018-03-27_15_00_14-.png

Отредактировано 312 (2018-03-27 14:18:25)

0

934


Что не власть, то харя такая.

0

935

Гор написал(а):

Что не власть, то харя такая

на свою посмотришь после 40 , красавец и атлет

0

936

312 написал(а):

А охраны-то нагнали.

и прально сделали

0

937

312 написал(а):

А охраны-то нагнали... Надеюсь, что не полыхнет по этому поводу у толпы..

А иначе как? Ололо и погром. Вы прикиньте какой сейчас аврал в ФСБ, что бы никакой прекраснодушный юноша в стильном кардигане не пальнул с крыши по толпе?

Отредактировано Dark (2018-03-27 14:33:01)

0

938

Да эта беда произошла из-за похуизма

0

939

Похмелье написал(а):

Да эта беда произошла из-за похуизма

и похмельного синдрома

0

940

Похмелье написал(а):

Да эта беда произошла из-за похуизма

По крайней мере люди в кинозале погибли не из-за похуизма, кто-то целенаправленно запер дверь,а значит была такая команда и инструкция на этот счёт. Не сам же контроллер это придумал.

0

941

Гор написал(а):

такая команда и инструкция на этот счёт. Не сам же контроллер это придумал

амангельды подговаривал же шь

должен уйти

Отредактировано losharic (2018-03-27 14:41:17)

0

942

Dark написал(а):

А иначе как? Ололо и погром. Вы прикиньте какой сейчас аврал в ФСБ, что бы никакой прекраснодушный юноша в стильном кардигане не пальнул с крыши по толпе?

Отредактировано Dark (Сегодня 14:33:01)

В цивильном в толпе их должно быть не мало.

0

943

Фильтруйте.

Немного о Кемерово.

Не буду сейчас давать оценку происходившему или происходящему сейчас на месте событий. Потому что я очень давно в сфере связей с общественностью, и когда-то в процессе работы у меня сломался хрустальный шар, метафорически выражаясь. Мне его, опять-таки метафорически выражаясь, жестоко разбили об голову. И очень правильно сделали. Чтобы отшибить способность строить гипотезы, полемизировать и привирать о том, чего я не видела, не знаю и в чём не разбираюсь.

Поговорим о том, в чём я разбираюсь, а именно, об информационных войнах.

И да, Я ПРОШУ МАКСИМАЛЬНОГО РЕПОСТА, ПОТОМУ ЧТО СТРАНА ДОЛЖНА ЗНАТЬ СВОИХ МУДАКОВ.

Вчера в 21:00 в популярном паблике "Лепра" появилась и пошла гулять по интернетам вот такая запись:

https://vk.com/wall-30022666_278304?hash=27c600f8a034..

Для тех, кто не хочет идти по ссылке, они пишут: "Восстановили кэш с сайта кинотеатра "Зимней Вишни" от 25 марта, чтобы посмотреть заполненность залов. Как видим, почти все места заполнены... А по телевизору говорят о 64 погибших, очень странно.
Кстати, сейчас на сайте "Зимней Вишни" вся информация удалена, абсолютно вся, осталась по сути одна обложка".

На случай, если они её удалят, на Фото 1 прилагается скриншот этой записи.

Умолчим про то, что здесь подразумевается под "восстановить кэш", потому что я не очень понимаю, что они хотели сказать такой формулировкой - ладно, может, у меня просто знаний не хватает.

Едем дальше. Вы можете посмотреть в посте Лепры или на Фото 2, 3 и 4, что вот якобы эти борцы за правду добыли кэш страниц со всех трёх залов кинотеатра в момент выбора места.

Идём на сайт Афиша.Ру. Вы же не думаете, что враги подделали данные на Афише? Вот ссылка на этот кинотеатр на Афише: https://www.afisha.ru/kemerovo/cinema/8168/

На Фото 5 и 6, если вы опять-таки не хотите ходить по ссылке - скриншоты промо-фотосессий из Зала 1, это тот самый большой зал на 256 (или 257) мест, который мы видим у борцов за правду на скриншоте 2. Фото сделаны в 2014 и 2016 году, задолго до катастрофы. И да, я специально погуглила и не нашла в открытых источниках указаний на то, что этот зал за указанный период как-то переделали. Обычно в таких случаях бывают потом какие-то презентации, праздники после ремонта. Здесь ничего такого не было.

И тут внезапно! На фото видим, что передние ряды кресел расположены не "крыльями", как на скриншоте из Лепры, а ровно! Более того, у Лепры разное число кресел в первых двух и вторых двух рядах, а на фото мы этого не видим. То есть можно предположить, что кто-то вставил на скриншот схему похожего зала, а точнее, зала на похожее количество мест, покрасив её в нужные цвета.

Теперь заходим на сайт кинотеатра http://kemkino.ru, от которого, по словам Лепры, "оставили одну обложку". Видим, что он на самом деле работает, то есть ребята опять соврали. Кстати, видим там те же фото, что и на Афише.

Переходим на страницу того фильма, который шёл в большом зале, если верить скриншоту Лепры. Это фильм "Тихоокеанский рубеж - 2". Вот ссылка: http://kemkino.ru/filmbase/1284/

И... опять внезапно! Видим, что рецензия на фильм на настоящем сайте кинотеатра вообще не соответствует той, которая показана на скриншоте Лепры! Сравните Фото 2 и 7. На Фото 2 какой-то левый текст.

Мораль сей басни такова. Какие-то мудаки с целью нагнать хайпа прифотошопили лишних деталей на скрины сайта, который, по их словам, "уже удалили" (надо же, как удобно получилось!) - а на самом деле нет (надо же, как неудобно получилось!) - и сидят сейчас попивают кофе и наслаждаются, пока сотни тысяч некритичных пользователей это читают и репостят. Хорошие показатели у вас сейчас по просмотрам, правда, ребята из Лепры?

Интересно, что вчера вечером один такой же мудак пообещал мне найти видео, в котором видно, как к кинотеатру пригнали 7 (СЕМЬ!) автобусов с маленькими детьми на премьеру мультика. В зале, где, по скриншотам Лепры, шел премьерный мультфильм про Кролика Питера, занято 119 мест. Если учитывать, что даже в пазике мест 40, и вряд ли автобусы гоняли полупустыми, враньё становится ещё более очевидным, причём оно опровергается словами тех, кто только что, как мы видели, сам соврал.

Ребята, это дурдом.

Я совершенно уверена, что в ближайшее время появится множество нового бреда, спекулирующего на этой трагедии.
Очень прошу вас относиться к нему ПРАВИЛЬНО.

UPD Меня поправляют, что, так как детей в автобусах нельзя возить стоя, то в ПАЗ влезает 25 человек, а не 40. Это всё равно в полтора раза больше, чем было детей в зале, но выглядит не так бредово.

UPD 2: Показали ещё одну ссылку на кэшированную версию, правда, более позднюю, где в Зале 1 текст рецензии другой. Так что откуда взялся левый текст, есть теперь понимание: не от Лепры. При необходимости готова перед ними за эту подробность извиниться.

UPD 3: Выше на стене у меня есть ещё две информации о фактах, которые являются фейками, и распространять которые не надо. Один другого мерзее, честно говоря.

Ссылка

0

944

losharic написал(а):

амангельды подговаривал же шь

должен уйти

Отредактировано losharic (Сегодня 14:41:17)

Как дурачок ей богу. Обязан уйти, на пару с мэром и другими ответственными лицами. А он у Путина прощение просит, дурдом.

0

945

Фейк о 300 погибших в «Зимней вишне» запустил украинский пранкер Вольнов
https://www.znak.com/2018-03-27/feyk_o_ … ker_volnov

А вот и канал этой мрази:
https://www.youtube.com/channel/UCRMICn … tBw/videos

0

946

Гор написал(а):

Как дурачок ей богу. Обязан уйти, на пару с мэром и другими ответственными лицами. А он у Путина прощение просит, дурдом

отвечай на пост 22 , крендель

0

947

Carthago delenda est

История Третьей Пунической войны, гибели Карфагена, очень поучительны.

После проигрыша Второй Пунической, после утраты по договору с Римом значительной части суверенитета, Карфаген экономически расцвел. Да, царь Нумидии Массинисса захватывает какие-то карфагенские земли и предьявляет претензии на остальные, да римляне ведут арбитраж не очень честно, но, в принципе, все хорошо. Процветание. Спустя 10 лет после заключения мира карфагеняне предлагают римлянам заплатить дань за весь будущий период в сорок лет.

Олигархические кланы Карфагена, у которых все хорошо, шлют в Рим наветы на Ганнибала, который кажется опасным для всеобщего благополучия. Ганнибал вынужден бежать к Антиоху.

Так вот вопрос, которым должны были задаться карфагеняне, заключается в том, почему у них все хорошо? Неправильный ответ, как показало будущее, заключался в том, что под римлянами Карфагену можно более-менее нормально жить. Правильный же ответ сводился к тому, что римляне не трогают Карфаген, пока решают вопрос с более опасными в данный момент конкурентами.

Последовательно выигранные войны с Македонией, а потом с сирийским царем Антиохом меняют геополитический баланс и теперь уже нет необходимости в балансе между Нумидией и Карфагеном. Массинисса теперь подталкивается к захвату карфагенских земель, а римский арбитраж становится вопиюще несправедливым. Карфаген не может применять силу без разрешения Рима, а этого разрешения, естественно, не получает, в результате чего постоянно теряет земли. Римская посредническая делегация, в составе которой находится Катон Претор посещает Карфаген и поражается тому, как город цветет экономически. Он больше и богаче Рима. Собственно, это и решает его судьбу. Вернувшийся в Рим Катон Претор, предъявляет римлянам прекрасные финики из Карфагена не как символ миролюбия Карфагена, а как символ экономического могущества, которое является угрозой Риму. Вот тут-то и начинается его знаменитое "Carthago delenda est". Запускались фейки о том, что Карфаген строит армию и флот против Рима и т.п.
Интересно, что победитель Карфагена во Второй Пунической Сципион Африканский как раз предлагает проявить благородство и Карфаген сохранить, "как оселок римской доблести".

И именно в этот момент политика Рима становится очевидной для большинства в Карфагене, демократия берет верх, случается акт неповиновения, Карфаген отвечает силой Массиниссе. И позорно проигрывает войну. Теперь катастрофа абсолютна, и проиграна война, и разгневан Рим. Карфагеном овладевает "психология сдавшейся крепости", с Римом готовы договариваться на любых условиях. Дети в заложники, смертные казни для инициатов войны с нумидийцами, отдача всего оружия. А в Риме давно принято решение Карфаген уничтожить, которое и озвучивается карфагенянам после сдачи оружия. Они должны уйти из города и переселиться внутри континента, ибо все из беды от моря, торговли и стремления к могуществу.

В общем, все совпадения случайны.

https://jim-garrison.livejournal.com/1098721.html

0

948

хохложопие какое -

Вице-губернатор на коленях попросил у кемеровчан прощения за трагедию

Вице-губернатор Кузбасса Сергей Цивилев встал на колени и попросил прощения у участников митинга, собравшихся на главной площади Кемерово после трагедии в ТЦ "Зимняя вишня", передает корреспондент РИА Новости с места событий.

Через семь часов после начала митинга представители администрации предложили его завершить и разойтись, однако участники встретили это предложение неодобрительным гулом. После этого звукоусиливающая аппаратура, предоставленная мэрией, была отключена. Цивилев пытался говорить в микрофон, но заметив, что он не работает, обратился к собравшимся напрямую.
"Я хотел бы попросить у вас прощения", — и неожиданно для всех опустился на колени. Через 10 секунд он поднялся и пояснил: "Издавна на Руси люди вставали на колени, чтобы попросить прощение". Люди стали аплодировать.

Сейчас на площади Советов остаются еще несколько сотен человек.

0

949

Dark написал(а):

Фильтруйте.

Ну собственно не удивлен не разу.

Titantc написал(а):

Фейк о 300 погибших в «Зимней вишне» запустил украинский пранкер Вольнов

О, это старая патентованная мразота. Кстати подписка на него - это один из маркеров, которые много говорят о канале пользователя в ютубе. Ну примерно как подписки на Навального, сотника и камикадзе-ди.

0

950

losharic написал(а):

отвечай на пост 22 , крендель

Ась?

0

951

  Россия,примите искренние соболезнования от Луганска в связи со страшной трагедией в Кемерово.
Соболезнования родным и близким..Мы-с Вами!

https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQSn_ScT5C8bIABd_IYsuzXs9h6PceSHY-yubrWIuGNFr2siT_G

Отредактировано Непоседа13 (2018-03-27 15:11:40)

0

952

Непоседа13 написал(а):

Сегодня 15:06:47

спасибо , Тигра ...

0

953

Я смотрю все приехали, даже президент.  А где же собственник здания г-н Штенгелев ? 

http://fb.ru/misc/i/gallery/51263/1827484.jpg

0

954

losharic написал(а):

и похмельного синдрома

Естественно, лошара. Алкоголизм это бич и без того ограниченного общества с халатным менталитетом. За четверть века ничего не изменилось.

0

955

Joker82 написал(а):

Я смотрю все приехали, даже президент.  А где же собственник здания г-н Штенгелев ?

а что он может сказать даже приехав ?

0

956

karobas написал(а):

Я вообще то написал к тому что родители не ходили вслед за детьми, не все родители

я это понял, я вам за то написал, чт отогда условия другими были, слегка...

Joker82 написал(а):

А где же собственник здания г-н Штенгелев ?

была муля. чт ов австралию или автрию убёх

0

957

Joker82 написал(а):

Я смотрю все приехали, даже президент.  А где же собственник здания г-н Штенгелев ?

В Ландоне. Полагаю, он уже не вернется.

0

958

Dark написал(а):

В Ландоне. Полагаю, он уже не вернется.

мммм, неспокойно там © )))

0

959

karobas написал(а):

сидит сучара в Австралии средь кенгурей

што б ему ехидна утконос откусила )

0

960

вполне запросто может быть и не в курсе. и такое видывали... когда заказчик узнал. что сделали не из того, сразу выкатил предьяву, подрядчики утёрлись тогда здорово

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия - вызовы современности 11