СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия - вызовы современности 11


Россия - вызовы современности 11

Сообщений 811 страница 840 из 985

811

312 написал(а):

Доверие подрывается, потому что региональные власти - импотенты управленческие. Без всяких провокационных вбросов.
Если уж мобилизация - то везде. А то наружу мобилизация, а внутри вата и плюша.
Последний шанс, походу. Судьба сама толкает через жертвы.

Тут нужно перемалывать нахрен весь управленческий аппарат. Друзей в том числе. Я не уверен, что ВВП на это пойдет.

0

812

https://pbs.twimg.com/media/DZRSzUGWsAEBExy.jpg:large

0

813

Firral написал(а):

а мы все ольгины (с Dark в соседних отделах сидим)

и я , и я

===================================================================================

Firral написал(а):

Молодец парень

но я всё равно поражаюсь взрослым в этой трагедии

почему МЧС так мало спасло ? - потому что многим родителям в первую очередь было непонятно где их дети находятся

сдал детей за цену детского билета и ушёл пить пиво либо по магазинам шататься , или вообще сунул тыщу и идите в кино , центр тут же рядом

Отредактировано losharic (2018-03-27 10:19:49)

0

814

312 написал(а):

Доверие подрывается, потому что региональные власти - импотенты управленческие. Без всяких провокационных вбросов.Если уж мобилизация - то везде. А то наружу мобилизация, а внутри вата и плюша. Последний шанс, походу. Судьба сама толкает через жертвы.

Тут как бы это сказать. У власти есть много откровенно "слабых мест", не все из которых на её совести. Ничего удивительно что бьют именно по ним. Это как раз таки очень ожидаемо.
Плохо то, что народ наш на это легко ведется. Что нет к этому иммунитета.

Dark написал(а):

Тут нужно перемалывать нахрен весь управленческий аппарат. Друзей в том числе. Я не уверен, что ВВП на это пойдет.

Даже больше - менять надо всю систему власти. А вот это уже на самом деле фантастика.

Отредактировано Firral (2018-03-27 10:21:48)

0

815

https://meduza.io/news/2018/03/27/rodst … v-kemerovo
Родственники погибших при пожаре в Кемерово заявили, что погиб 41 ребенок. Соответствующие списки вывешены в штабе, созданном родственниками. Всего в списках 64 фамилии погибших.

Инициативная группа родственников также заявила, что осмотрела морг с телами погибших. «Мы осмотрели тела, если судить по размерам, то там около 20 взрослых, остальные дети. Тела не прятали — мы осмотрели каждый кабинет, подвал, чердак, гаражи. Некоторые тела просто в коробках», — сказал один из членов инициативной группы на митинге в центре Кемерово.

0

816

Теперь пусть прочесывают промзону, хладокомбинат, автотранспортные предприятия.

Троллинг небратьев удался.

0

817

Гор написал(а):

Сегодня 10:21:48

всё же желательно склизкой прессы с названием медуза поменьше

=========================================================================

кстати , а бушующая толпа в Кемерово озаботится законом про эвакуацию любыми доступными путями автотранспортных средств без права компенсации в местах ЧП , или ограничится Путин \ губер \ мэр приди \ доложи \ уходи ?

народ же шь вправе требовать

Отредактировано losharic (2018-03-27 10:29:12)

0

818

Firral написал(а):

Плохо то, что народ наш на это легко ведется. Что нет к этому иммунитета.

Я так скажу - трагедия это трагедия. ЧС.
Но люди годами наблюдают этот пи***ц на местах. И именно это причина отсутствия иммунитета.
Трагедия - это только спичка, поднесенная к горючему материалу.
Если бы видна была работа на местах, то и иммунитет бы был. А ее нет.

Dark написал(а):

Тут нужно перемалывать нахрен весь управленческий аппарат. Друзей в том числе. Я не уверен, что ВВП на это пойдет.

И чего делать?

0

819

Dark написал(а):

Теперь пусть прочесывают промзону, хладокомбинат, автотранспортные предприятия.

Троллинг небратьев удался.

Причем тут небратья, интервью посмотрите мужчина у которого семья погибла, так он половину слухов сам проговаривает.

0

820

312
Вопросы к людям тоже есть, закрывать двери у них как я понимаю было принято, при этом так продолжалось не один раз. Вопросов не возникло.

0

821

Гор написал(а):

мужчина у которого семья погибла, так он половину слухов сам проговаривает

ему бы дома посидеть по хорошему , а не митинг модерировать

0

822

312 написал(а):

И чего делать?

Я не знаю. Но не майданить точно.

0

823

losharic написал(а):

ему бы дома посидеть по хорошему , а не митинг модерировать

Я тоже этого не понял.

0

824

Comrade написал(а):

Да я вроде указал на что возмущен был))) То что вы не принимаете того что я говорю это означает что просто не хотите признавать желание  дополнительного гешефта у некоторых сотрудников ОВО.

Да ну? Я не желаю признавать? Я как раз писал, что такое возможно (организация большая, люди всякие встречаются):

Medved_A написал(а):

Я не отрицаю, что в вашем случае могли оказаться недобросовестные люди, но, пока что, какого-то криминала я в их действиях не вижу. Просто обычные рабочие моменты.

Просто из того что вы написали ранее, это никак не выходит. А сегодня у вас версия очень серьезно изменилась:

Comrade написал(а):

Если покопаться в памяти речь идет за блок передачи сигнала на пульт охраны.

Так а куда делся АКБ коротивший этот самый прибор и который надо было менять? Оказывается, дело не в АКБ, а в самом приборе? Так это полностью меняет дело! Тогда отмечу, что сертифицированная и прошедшая испытания модель ППКОП в ОВО действительно может стоить в несколько раз дороже ЧОПовского хлама завалившего эти самые испытания и запрещенного к установке ОВО. И даже более чем в 1,5 раза дороже. Зато качественно.

В общем, как я и писал, никакой конкретики: кто приезжал, куда, что менять было надо и по какой цене - неизвестно. Вы постоянно путаетесь и меняете версии. Потому и прекратим сей спор.

Fidell написал(а):

на этой трагедии пытаются Кемерово раскачать...сейчас на митинге знакомые лозунги от провокаторов пошли

Само собой. Власть слишком много молчит и мало действует. Где проверка законности решения о признании ТРЦ - малым бизнесом? Почему не опубликовано название обслуживающей организации? Вот в таком вакууме и начинаются брожения.

Огурец Пупырчатый написал(а):

Он предложил протестующим самим посетить морг, чтобы удостовериться в количестве жертв.

А их туда имеют право пускать и показывать тела погибших для подсчета?

Огурец Пупырчатый написал(а):

В ответ на утверждения, что только 700 человек из 1,5 тыс. посетителей ТЦ вывели, вице-губернатор уточнил, что речь идет только о сотрудниках МЧС, другие службы вывели остальных.

Какие другие службы?

Dark написал(а):

с Ганзы. Везде народ одинаковые вопросы задает. А не быстро ли демшиза активизировалась?

Так они после выборов в состоянии боевой готовности. Все ждут повод для майдана.

semenar написал(а):

Следственный комитет прокомментировал сообщения о том, что родственники жертв погибших в пожаре в торговом центре в Кемерово могут получить тела своих близких только после подписания документов о секретности. В канале ведомства в Telegram объясняется, что эта процедура предусмотрена законом.

Вот, родным после подписки, а посторонних для пересчета пустили просто так? o.O

Firral написал(а):

Плохо то, что народ наш на это легко ведется. Что нет к этому иммунитета.

А откуда ему взяться, когда власть сама дает повод для подобного? Вот смотри, вчера заявляли, что ЧОПовец отключил пожарную сигнализацию, а сегодня:

Огурец Пупырчатый написал(а):

Позже к митингующим вышел вице-губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев. Как передает корреспондент "Медузы", толпа встретила его криками "Правду!", "В отставку!", "Убийцы!".

От Цивилева потребовали сообщить число погибших. По словам чиновника, погибли 64 человека. "Это кто заявились. Нашли тел пока только 56", - пояснил Цивилев. В ответ на утверждения, что только 700 человек из 1,5 тыс. посетителей ТЦ вывели, вице-губернатор уточнил, что речь идет только о сотрудниках МЧС, другие службы вывели остальных. Участники митинга не поверили и начали кричать в ответ: "Ложь!" Цивилев объяснил, что речь идет о халатности и человеческом факторе. "Торговый центр не был оборудован средствами пожаротушения", - отметил он.

СК говорит что была, но ЧОПовец выключил, вице-губернатор что системы вообще не было. Ну и? Звучит как две прямо противоположные версии от официальных лиц. Конечно, можно прикинуть, что СК говорит про оповещении при пожаре (когда верещит сирена и громкоговорители просят на выход), а вице-губернатор о пожаротушении (когда льется сверху). Но чтобы в этом разобраться надо хоть немного понимать в этих системах. А обыватель это понимает? Нет. См. выше мой разговор с Камрадом. И для обывателя власть снова делает взаимоисключающие заявления.

Короче говоря, надо больше и тщательнее говорить УПОЛНОМОЧЕННЫМ ПРОФЕССИОНАЛАМ с народом. А то сейчас такие "эксперты" повылазили на ТВ, что слушая их только диву даешься. Лютый бред несут.

P.S. Сегодня немного пообщался с интересными людьми. Обсудили что и как могло гореть. Как вариант (один из!) называли совпадение относительно хорошо горящего материала и относительно хорошей тяги воздуха от той же вентиляции (были прецеденты в практике). И, по неофициальной информации, количество погибших может таки превысить официальную версию на данный момент. Увы. Если при таких условиях (скорость как на видео, закрытые двери в кинозалы и заблокированные пути эвакуации, обрушение конструкций и так далее) погибло всего 64 человека - это ещё немного для такого пожара при таких условиях.

0

825

Dark написал(а):

Я не знаю. Но не майданить точно.

На Майдан шли искренне, другое дело кем он был организован, и к чему в итоге пришли. По опросам там многие не жалеют что вышли на него, хоть и понимают что стало только хуже.

0

826

Гор написал(а):

Я тоже этого не понял.

а маму ты понял , которая плакала и говорила , махнув рукой куда то , что " там " её дети ?

0

827

losharic написал(а):

ему бы дома посидеть по хорошему , а не митинг модерировать

Да его понять-то можно: он хочет правды и наказания виновных. Мало кто сидеть будет в такой ситуации. Хорошо ещё за стволы и топоры народ не хватается, все мирно пытается урегулировать. Люди может и сидели бы, но власти не верят. И власть как-то скупо общается с народом, надо больше. Намного больше в такой ситуации. Хотя бы по всей стране траур объявили.

0

828

Medved_A написал(а):

погибло всего 64 человека - это ещё немного для такого пожара при таких условиях.

Толпа не анализирует то, что читает. 64 погибших и около 70 (сколько слышал) пропавших без вести. То есть когда все тела найдут и погибших станет 100 (упаси Боже!) будет новая истерика.

Гор написал(а):

не жалеют что вышли на него, хоть и понимают что стало только хуже.

А это как признать - "я идиот и лох, меня развели." Это для многих сложно.

Отредактировано Dark (2018-03-27 10:39:57)

0

829

Medved_A
Сигнализация и оповещение это всё-таки не средства пожаротушения.

0

830

Dark написал(а):

Толпа не анализирует то, что читает. 64 погибших и около 70 (сколько слышал) пропавших без вести. То есть когда все тела найдут и погибших станет 100 (упаси Боже!) будет новая истерика.

Вот и надо объяснить, что как и сколько. Тщательно выбирая слова! У людей Горе, именно с большой буквы, они сейчас в жутком состоянии. Я, блин, видел пару фоток из сгоревшего ТРЦ, самого пробрало хотя у меня там не было ни друзей, ни знакомых, ни родни.

0

831

losharic написал(а):

ему бы дома посидеть по хорошему , а не митинг модерировать

И чего дома делать? Бухать уже начинать?

Гор написал(а):

Вопросы к людям тоже есть

Еще какие.

Dark написал(а):

Я не знаю. Но не майданить точно.

Вариантов только два? Майданить или нет?

0

832

Medved_A написал(а):

Да его понять-то можно: он хочет правды и наказания виновных. Мало кто сидеть будет в такой ситуации. Хорошо ещё за стволы и топоры народ не хватается

нельзя его понять
любая внезапная смерть близкого и родного человека моложе тебя так даёт по башке , что полгода находишься в другом мире
а меня вот мозг напрочь отключил почти на год вчерашний день в деталях

312 написал(а):

И чего дома делать? Бухать уже начинать?

просто не был в таких ситуациях ?

литр водки никак не ощущается , даже каждый день

Отредактировано losharic (2018-03-27 10:43:56)

0

833

losharic написал(а):

а маму ты понял , которая плакала и говорила , махнув рукой куда то , что " там " её дети ?

Интересно как много из посетителей знало что двери во время сеанса закрывают и было ли это правилом.

0

834

Гор написал(а):

Сигнализация и оповещение это всё-таки не средства пожаротушения.

Так а я про что? Но обыватель в этом далеко не всегда разбирается и для него это может быть одно и то же.

0

835

Гор написал(а):

И правильно делают, Тулеев сидит там с 90х, к людям так и не приехал.

ты мудак чё знаешь вообще за его сидение? сиди и не пизди на своём диване. фапай на подвального и ко

Шестопер написал(а):

В той же Ингушетии творится жуткое средневековье,

да ладно, поделитесь источником?

Dark написал(а):

Какой же ты мудак, шестопер.

а были сомнения?

Огурец Пупырчатый написал(а):

Многие не верят в официально обнародованное число жертв.

правильно в инетах уже утки гуляют про стопицот хертв, партнёры не дремлют

Dark написал(а):

Еще один урод моральный.

так он сразу вскрылся. тут же как на тв стало.

0

836

Medved_A написал(а):

СК говорит что была, но ЧОПовец выключил, вице-губернатор что системы вообще не было. Ну и? Звучит как две прямо противоположные версии от официальных лиц.

Любое расследование надо проводить системно и обстоятельно, сопоставляя ВСЕ факты, а не вбрасывая через СМИ вонючую субстанцию на вентилятор.

0

837

злодеище
О ещё одна гнида подъехала.

0

838

Medved_A написал(а):

Так а я про что? Но обыватель в этом далеко не всегда разбирается и для него это может быть одно и то же.

Просто я понял вы цитатой сегодняшнего заявления хотите показать не соответствие версий, а это не так.

0

839

Гор написал(а):

злодеище
О ещё одна гнида подъехала.

Потому что есть Алёшка у тебя,
О Лёшке ты вздыхаешь зря,
О Лёшке все твои мечты  (с)

Сейчас знакомый в телеграмме сообщил, что митинг памяти в Петербурге будет в 19 00 на марсовом поле. Я уже догадываюсь, какой там будет месседж.

Отредактировано Dark (2018-03-27 10:56:39)

0

840

Dark написал(а):

Потому что есть Алёшка у тебя,
О Лёшке ты вздыхаешь зря,
О Лёшке все твои мечты  (с)

Шаблонное мышление? Кругом враги? Пора в жёлтый домик.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия - вызовы современности 11