СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия - вызовы современности 11


Россия - вызовы современности 11

Сообщений 301 страница 330 из 985

301

чиста случайные совпадения -

0

302

ВВП в 1991г и в 2002г, довольно занятно:

еще директор ФСБ в 1999г:

резюме: как все-таки ловко ВВП всех кто его продвигал, развел - почти все его не до оценивали, за что и поплатились  :rolleyes:

но наше счастье в том, что несмотря ни на что, он как был, так и остался государственником, а не банальным эгоистичным барыгой - именно потому он и делает то, что делает, а не сдал страну и ядерное оружие за 160 лярдов уе как ходорковский планировал сделать  :glasses:

Отредактировано ДимитриUS (2018-03-16 07:58:18)

0

303

Чиновники и госструктуры на этой неделе несколько раз подряд заявили о возможном повышении пенсионного возраста, а потом отказались от своих слов или сказали, что имели в виду что-то другое.

Во вторник в прогнозе на 2018–2020 гг. зампредседателя ВЭБа и бывший замминистра экономического развития Андрей Клепач заложил его повышение с 2020 г. На следующий день документ исчез с сайта ВЭБа, почему – представитель банка не ответил. В среду другой макроэкономист – министр экономического развития Максим Орешкин – заявил, что вопрос о повышении пенсионного возраста обсуждается и на эту тему есть разные предложения (его цитирует «Интерфакс»). Но на просьбы уточнить, где именно обсуждается, сказал «в обществе», не пояснив, относит ли к нему кабинет министров.

Повышение пенсионного возраста обсуждается уже много лет, но решиться на эту непопулярную меру власти пока не могут. Сейчас мужчины выходят на пенсию в 60 лет, женщины – в 55. Россия – одна из немногих стран СНГ, где пенсионный возраст остается столь низким. В 2016 г. Минфин предлагал повысить пенсионный возраст до 65 лет и мужчинам, и женщинам с шагом 6–12 месяцев в год, а в 2017 г. ЦСР Алексея Кудрина – с 2019 г. ежегодно повышать на полгода – до 65 лет мужчинам и 63 – женщинам.

Общественное мнение готовят больше года, говорит главный экономист БКС Владимир Тихомиров, но до выборов президента решение принято не будет. При этом повышение возраста неизбежно, иначе для балансировки пенсионной системы придется повышать налоги, отмечает он. Реформа может начаться в 2019 г., говорит директор Центра развития ВШЭ Наталья Акиндинова: она давно назрела из-за дефицита бюджета ПФР. В 2018 г. он превысит 100 млрд руб., следует из закона о бюджете ПФР, правда, к 2020 г. сократится до 43,7 млрд руб.

Число трудоспособных россиян сокращается, а пенсионеров, которых им предстоит содержать за счет взносов, растет. Число иждивенцев на работающих людей в ближайшие 20–30 лет будет расти, рассчитал Центр демографии ВШЭ. Без повышения пенсионного возраста к 2035 г. бюджет будет под ударом, предупреждал Кудрин. Будет сложно повысить пенсии и качество медицинского и соцобслуживания пенсионеров, признавал и Орешкин. Зато повышение возраста до 63 лет вдвое сократит дефицит пенсионной системы к 2030 г. и увеличит пенсии на 30–40%, оценивала старший научный сотрудник НИФИ Минфина Татьяна Омельчук. Индексировать их выше инфляции призвал президент Владимир Путин в послании Федеральному собранию, не уточнив, за счет каких средств.

Пока страховые пенсии сокращаются в реальном выражении, указывала Счетная палата: их индексация в 2016 г. не покрыла инфляцию, а работающим пенсионерам они не индексируются. Около 50% из них продолжают трудиться из-за угрозы бедности, говорила директор ИСП ВШЭ Лилия Овчарова.

Повышение пенсионного возраста позволит выполнить поручение Путина, ускорит рост пенсий и уменьшит зависимость ПФР от бюджетных трансфертов (на них приходится больше 40% доходов ПФР), считает замдиректора Института социального анализа и прогнозирования РАНХиГС Юрий Горлин. Но эффект от реформы будет зависеть от того, каким будет повышение, смогут ли люди выйти на пенсию раньше, но с понижающим коэффициентом, как будет распределена экономия, рассуждает он. Больше помочь пенсионной системе может рост экономики, ведущий к повышению зарплат, и вывод зарплат из тени, говорит Горлин.

https://cdn.vdmsti.ru/image/2018/23/jrlyw/fullscreen-pm8.png

https://www.vedomosti.ru/economics/arti … vozrasta#_

0

304

Что может быть в «Русском досье» Трампа? Ссылка
если не вброс то интересно

0

305

Евпатий Коловрат написал(а):

Вот действительно новость

если только для вас, они уже лет десять еле дышут

0

306

Огурец Пупырчатый написал(а):

То ли еще будет

http://gallery.ykt.ru/galleries/komuza/2012/02/1012612_0.jpg

Кошелевки:
https://cs4.pikabu.ru/post_img/2016/07/04/7/og_og_1467629804292028527.jpg

0

307

Огурец Пупырчатый написал(а):

Похмелье написал(а):
То ли еще будет

Картинку делал малолетний придурок, не знающий, что пишет. На обоих картинках сверху сталинки. На второй картинке удешевленный послевоенный серийный вариант, но высокие потолки и кирпичные капитальные стены присутствуют.  Даже набросить не могут, мозгов мало.

Отредактировано Dark (2018-03-16 12:31:53)

0

308

Dark написал(а):

На обоих картинках сверху сталинки.

а брежневка - хрущёвка

0

309

Друзья, Лавров сказал, что скоро Россия отреагирует на высылку наших дипломатов. Интересно, какой год он имел в виду? На форуме сторонники ХПП в наличии, может они сориентируют по срокам. А вообще, жестко конечно Лавров с Захаровой с англичанами, те наверное из обморочного состояния и не выходят. Ну а чо? Болгар с прибалтами запугали же, а чем  англичане круче?

0

310

Пущщай посидят на чемоданах и поочкуют недельку.

0

311

sh0k написал(а):

Пущщай посидят на чемоданах и поочкуют недельку.

ну а пока можно пабликовать   сглотнули \ утёрлись \ сплюнули   и при этом не забывать про   " гопников МИДа и Минобороны "    :rofl:

0

312

losharic написал(а):

ну а пока можно пабликовать   сглотнули \ утёрлись \ сплюнули

Да как то скучновато уже. Не забирает. Надо или новое что-то или дозу увеличивать. :)

0

313

https://news.mail.ru/politics/32865308/?frommail=1

Интересное интервью для ВВС от создателя "новичка" Мирзояна.

В целом интересное, но кое в чем дядька лукавит конечно. Например в том, что в ведущих западных странах военный бюджет по всем направлениям открытый и одобряется парламентом. На создание "новичка" типа никто денег не давал. Ага-ага.

0

314

Собсно, "недолго музыка играла".

На этот раз обошлось без длительной паузы, и под высылку попало аналогичное число британских дипломатов — 23. Вот только "прицепом" пошли еще два решения — закрытие генконсульства в Петербурге (еще одно выравнивание численности посольских учреждений) и блокирование Британского совета (в связи "с неурегулированностью его статуса").

РИА Новости https://ria.ru/analytics/20180319/1516683355.html

0

315

sh0k написал(а):

На этот раз обошлось без длительной паузы, и под высылку попало аналогичное число британских дипломатов — 23. Вот только "прицепом" пошли еще два решения — закрытие генконсульства в Петербурге (еще одно выравнивание численности посольских учреждений) и блокирование Британского совета (в связи "с неурегулированностью его статуса").

Шикарно. Особенно с конурой в СПб и советом>

0

316

Dark написал(а):

Шикарно. Особенно с конурой в СПб и советом>

а в Екатеринбурге, этом логове российской либерасни, нет ничего мелкобритовского, что можно под шумок турнуть??

0

317

ДимитриUS написал(а):

а в Екатеринбурге, этом логове российской либерасни, нет ничего мелкобритовского, что можно под шумок турнуть??

Там папа работает ((( Его пора нагибать уже лет 10.

Отредактировано Dark (2018-03-19 16:20:58)

0

318

ДимитриUS написал(а):

а в Екатеринбурге, этом логове российской либерасни, нет ничего мелкобритовского, что можно под шумок турнуть??

Есть у нас их консульство, рядом с пиндосским расположено. Тоже надеялся что их нагонят на фиг

0

319

В Белгородской области майор Владимир Чупин спас солдата-срочника, закрыв его от гранаты. Об этом в среду, 21 марта, сообщает «Комсомольская правда».

Инцидент произошел на полигоне, когда солдаты выполняли упражнение по метанию боевых гранат. Во время учений один из них выдернул предохранительную чеку, но случайно уронил гранату на землю. Чупин сразу оттолкнул рядового и прикрыл его своим телом от взрыва.

В результате солдат не пострадал. Майор был госпитализирован с многочисленными осколочными ранениями, спасти его врачам не удалось. За свой поступок офицер представлен командованием к государственной награде.

Владимир Чупин родился 23 июля 1975 года в Караганде (Казахстан). Окончил Новосибирское высшее военное командное училище Внутренних войск МВД России. За годы службы Чупин был награжден нагрудным знаком «200 лет МВД России», медалями «За отличие в военной службе» (всех трех степеней), «За службу на Северном Кавказе», а также знаком отличия «За службу».

Земля пухом.

0

320

Комрады, что там в Волоколамске? С чего все началось? Туда уж налетели как мухи на г. все наше либералье...
Уже и с трибун какие то креатуры с горящими глазами, срывающимся голосом призывают свергать власть...

Отредактировано сс5 (2018-03-21 23:36:17)

0

321

сс5 написал(а):

Сегодня 23:32:24

народ в натуре охеревший , как и власть

засовыватель очков один на один такой же смелый ?

Позже Алексей Навальный рассказал , что девочку зовут Таня , и она посещает все митинги против свалки « Ядрово » .

Отредактировано losharic (2018-03-22 00:34:24)

0

322

да обнаглела власть в подмосковье - надо действительно морду начистить и губеру, и особенно местным властям - только тогда ВВП вмешается, как с Пикалево и прочим - иначе корыстные интересы мусорных бизнесменов вкупе с купленными властями на местах одни народные сходки не порушат

0

323

ДимитриUS написал(а):

да обнаглела власть в подмосковье - надо действительно морду начистить и губеру, и особенно местным властям - только тогда ВВП вмешается, как с Пикалево и прочим - иначе корыстные интересы мусорных бизнесменов вкупе с купленными властями на местах одни народные сходки не порушат

да ты чё ?

про " Ядрово " тут или нет , но многим никак не угодить

http://bellona.ru/2017/09/04/waste-clean-country/

0

324

Оборотная сторона потребительства. Многим в советское время не нравилось когда покупки заворачивали в простую бумагу. Хотелось красивой упаковки...  Тока непонятно почему нет никого из славного  г. Москвы. Это ведь ней генерируется, в основном, весь этот мусор.

Отредактировано Joker82 (2018-03-22 10:48:52)

0

325

ДимитриUS написал(а):

да обнаглела власть в подмосковье

"Каков поп,таков и приход"

0

326

Все хороши. Переработка отходов - это вообще одна из главных проблем человечества.

0

327

Dark написал(а):

sh0k написал(а):

    На этот раз обошлось без длительной паузы, и под высылку попало аналогичное число британских дипломатов — 23. Вот только "прицепом" пошли еще два решения — закрытие генконсульства в Петербурге (еще одно выравнивание численности посольских учреждений) и блокирование Британского совета (в связи "с неурегулированностью его статуса").

Шикарно. Особенно с конурой в СПб и советом>

Оказывается, это еще не всё:

Минюст России включил американскую международную неправительственную организацию «Германский фонд Маршалла Соединенных Штатов» (англ. The German Marshall Fund of the United States) в список нежелательных на территории страны.

Такие меры в отношении организации приняты в соответствии с законом «О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан Российской Федерации», говорится в сообщении Минюста.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/21/03/2018/ … 0f98aea0d0

0

328

Правительство обсуждает повышение подоходного налога.
Такой «подарок» может принести населению четвертый срок Путина.

Справедливая и стимулирующая налоговая система, обещанная президентом Владимиром Путиным в послании Федеральному собранию, может означать резкое повышение нагрузки на население. На одном из первых после выборов совещаний у премьера Дмитрия Медведева обсуждалось изменение налогов. Его итоги Медведев не раскрыл и лишь признал, что налоговой системе все же нужна настройка (цитата по «Интерфаксу»).

Оплатить обещания Путина повысить некоторые расходы бюджета может быть предложено населению – власти расчехлили набор старых идей: повышение НДФЛ, введение налога с продаж, отмену льгот по НДС для социальных товаров, повышение НДС при снижении страховых социальных взносов, рассказали «Ведомостям» два федеральных чиновника и человек, знающий это от участников совещания. Но они расходятся в трактовке его итогов: одни говорят о принятых решениях, другие – о продолжении дискуссии.

Обсуждалось повышение ставки НДФЛ на 2 п. п. до 15% с введением необлагаемого минимума, указывают собеседники «Ведомостей». Прошлой осенью на совещаниях в правительстве уже анализировались последствия повышения НДФЛ до 15–16% и введение такого минимума. Решение окончательно не принято, предупреждает чиновник. Другой говорит, что «консенсус достигнут».

В правительстве обсуждаются разные меры, но все они пока только предложения, отмечает пресс-секретарь премьера Наталья Тимакова, решения будут приняты позже.

Минфин к совещанию готовил свои старые предложения – провести два налоговых маневра: для нефтяников (обнулить экспортную пошлину при повышении НДПИ) и для всей экономики (снизить страховые взносы до 22% в обмен на рост НДС до тех же 22%). Маневры пока не поддержаны, говорят оба чиновника. Нужно обсудить завершение налогового маневра в нефтяной отрасли, сказал Медведев.

Также обсуждались введение торгового сбора с оборота (близок к налогу с продаж) и отмена льготной ставки НДС в 10% (распространяется на продовольствие, товары для детей и лекарства). К 2020 г. потери от этой льготы достигнут 600 млрд руб. Но выгоду из нее извлекают не столько бедные семьи, сколько производители, объяснял федеральный чиновник, нужно сделать соцподдержку в целом более адресной. Такое поручение президент дал по итогам послания Федеральному собранию. Льготную ставку Минфин предлагает заменить прямой субсидией из бюджета для бедных семей и полностью пересмотреть пособия, объединив многочисленные выплаты в единое универсальное пособие для бедных, говорят два чиновника. Правительство должно навести порядок в системе различных налоговых льгот, заявил в среду Медведев.

Торговый сбор с оборота может быть введен как часть налогового маневра – вместо повышения НДС при снижении страховых взносов, говорит другой чиновник. Минфин хочет снизить слишком высокую нагрузку на труд: это должно по его замыслу способствовать выходу бизнеса из тени, что приведет к росту доходов бюджета. Маневр увеличил бы их в 2019–2020 гг. почти на 450 млрд руб., оценивал ранее чиновник. Бизнес к маневру относился по-разному, но в большей степени поддерживал его проведение при введении налога с продаж: заложить повышение НДС в цены при падающих доходах населения сложно.

Изменение налогов нужно для дополнительных доходов бюджета, говорит один из чиновников. Во время послания Путин объявил о росте расходов на здравоохранение и инфраструктуру. Около двух третей из 1,5% ВВП, которые потребуются на реализацию поручений, будет получено за счет ускорения экономического роста, а остальное – за счет экономии, говорил помощник президента Андрей Белоусов.

Меры ударят по доходам населения и потреблению, предупреждает Александра Суслина из Экономической экспертной группы. Потребление было одним из драйверов роста экономики в 2017 г. Но в отличие от 2017 г. рост потребления в большей степени будет опираться на рост доходов, указывал ВЭБ. Дополнительные налоги и сборы могут свести такой рост на нет, опасается Суслина: повышение НДФЛ при отмене льготной ставки НДС – двойной удар по населению, с одной стороны, снизит их доходы, а с другой – увеличит цены. Обнуление НДФЛ для бедных и прямая субсидия должны помочь им, говорит она, но рост цен и налоговая нагрузка могут привести к росту числа бедных и сокращению среднего класса.

Эти выборы президента были исключительными – победивший кандидат вообще не излагал экономическую программу, отмечает главный экономист БКС Владимир Тихомиров, и связано это с тем, что после выборов Путин пойдет на непопулярные меры: президент получил очень сильный мандат доверия.

Представители первого вице-премьера Игоря Шувалова и Минфина отказались от комментариев. Представитель Минэкономразвития не ответил на запрос «Ведомостей».

https://www.vedomosti.ru/economics/arti … ogo-naloga

0

329

Огурец Пупырчатый написал(а):

Сегодня 11:28:23

ещё никто не умер , но всех похоронили

0

330

сс5 написал(а):

Комрады, что там в Волоколамске? С чего все началось?

Со свалок чего еще. Извечная беда Подмосковья. За бугром на мусоре баблище зашибают на переработке, а у нас даже не имеют понятия, куда всучить этот свалочный газ. Вон оно и вылезло, наконец.

ДимитриUS написал(а):

иначе корыстные интересы мусорных бизнесменов вкупе с купленными властями на местах одни народные сходки не порушат

Естественно. Сейчас уже вовсю хотят замутить мусорносжигающие санатории в области. И в них фигурирует этот жиртрес

https://s0.rbk.ru/v6_top_pics/media/img/8/80/754883890679808.jpg

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия - вызовы современности 11