СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ВВС Израиля-2

Сообщений 691 страница 720 из 858

691

На Кипре, недавно.    Ссылка

0

692

Arkadiy написал(а):

Страничк истории. Ошибки авиаконтроля при операции "Арцав-19".
https://oleggranovsky.livejournal.com/275710.html

А над кем победа? ЗРК Квадрат разработка 1971 года. Экспортная ухудшенная версия советского ЗРК КУБ. В сущности, САА была оснащена плохо с точки зрения новизны техники. СССР не доверял Асаду. Человеческий потенциал арабских регулярных армий не раскрылся до сих пор. Независимо от того, кто их обучает. Я лично вижу, что претензии сирийских военных того времени были совершенно справедливыми - СССР не поставлял Сирии современную технику до этой войны. Оружие, которое могло бы повлиять на ход сражения, которое СССР мог поставить и не поставил:
ЗРК КУБ- М3, С-200, С-300 (да-да, именно С-300)
ПТРК Фагот и Конкурс ( в товарных количествах у ООП =2006)
Истребители МиГ-23МЛ, МЛД.
РСЗО Ураган 
Тактический ракетный комплекс Точка.
P.S. Сабра и Шатила тоже будем вспоминать?

Отредактировано Механический кот (2019-06-09 19:19:13)

0

693

Механический кот написал(а):

А
P.S. Сабра и Шатила тоже будем вспоминать?

В политической теме пожайлуста. Благо в Израиле по поводу произошедшего там была даже Государственная комиссия создана. Не помню,что бы кто то оспорил ее выводы. Даже среди наших врагов.
P.S. что касается  ПВО сирийцев, то оно по численности и составу  не уступало ни одной из стран Варшавского договора.

0

694

Arkadiy написал(а):

В политической теме пожайлуста. Благо в Израиле по поводу произошедшего там была даже Государственная комиссия создана. Не помню,что бы кто то оспорил ее выводы. Даже среди наших врагов.
P.S. что касается  ПВО сирийцев, то оно по численности и составу  не уступало ни одной из стран Варшавского договора.

Что касается ВВС Израиля, то они на тот момент превосходили любую страну НАТО за исключением США. Если бы СССР озаботился военным престижем после 1967 то он непременно бы шагал в ногу с поставками  США. Эхо израильских побед над папуасами было бы не столь ярким. Заметьте, ничего не изменилось с той поры. Смотрим разгром регулярных иракской, сирийской, саудитской армий от мотивированных ополчений.

Отредактировано Механический кот (2019-06-09 20:36:46)

0

695

Механический кот написал(а):

Что касается ВВС Израиля, то они на тот момент превосходили любую страну НАТО за исключением США.

Чем же в 1982 году немецкая, английская или итальянская авиация уступали израильской? o.O

0

696

Arkadiy написал(а):

Чем же в 1982 году немецкая, английская или итальянская авиация уступали израильской?

Все три указанных вашим бы слили....

Arkadiy написал(а):

что касается  ПВО сирийцев, то оно по численности и составу  не уступало ни одной из стран Варшавского договора.

СССР реально уступало и ощутимо. Я один раз писал об отличии экспортной Осы от нашей. Морской разумеется. Именно ее я учил.  Так вот у экспортной была одна рабочая частота и 2 литерных военного времени,... У нашей было 8 литерных частот..

Механический кот написал(а):

Я лично вижу, что претензии сирийских военных того времени были совершенно справедливыми - СССР не поставлял Сирии современную технику до этой войны.

И они были справедливыми реально. Советские вожди хотели и рыбку схавать ну и т.д.

0

697

Ну может и так.

0

698

Arkadiy написал(а):

Чем же в 1982 году немецкая, английская или итальянская авиация уступали израильской?

  ???  40 F-15 и около 70 F-16. У кого такое было?

0

699

Механический кот написал(а):

???  40 F-15 и около 70 F-16. У кого такое было?

Ну у европейцев на вооружении стояли свои машины. Не хочу перевирать, но вроде первым моделям 15х и 16х они не уступали

0

700

Arkadiy написал(а):

Ну у европейцев на вооружении стояли свои машины. Не хочу перевирать, но вроде первым моделям 15х и 16х они не уступали

А точнее? Вы заставляете меня улыбаться.

0

701

Arkadiy написал(а):

Не хочу перевирать, но вроде первым моделям 15х и 16х они не уступали

ТОгда? Разве что Торнадо... Евроаналог МиГ-23... еще мираж-2000... Больше непомню...Торнадо не ровня Игла

0

702

Arkadiy написал(а):

Ну у европейцев на вооружении стояли свои машины. Не хочу перевирать, но вроде первым моделям 15х и 16х они не уступали

Ну какие свои машины, не уступающие F-15C(а Израиль, емнип, имел в том числе и их) %). До первых строевых Торнадо и Мираж 2000 было ещё несколько лет, главной звездой европейских ВВС на тот момент был Фантом.

0

703

Geronimo написал(а):

Ну какие свои машины, не уступающие F-15C(а Израиль, емнип, имел в том числе и их) %). До первых строевых Торнадо и Мираж 2000 было ещё несколько лет, главной звездой европейских ВВС на тот момент был Фантом.

В 1982 году только F-15A.

0

704

Arkadiy написал(а):

В 1982 году только F-15A.

А куда они делись, их модернизировали до 15C или 15I?
В любом случае, где F-15A, а где F-4F и F-4M в лучшем случае. А то и вообще F-5 или Мираж Ф1.

0

705

Geronimo написал(а):

А куда они делись, их модернизировали до 15C или 15I?
В любом случае, где F-15A, а где F-4F и F-4M в лучшем случае. А то и вообще F-5 или Мираж Ф1.

Списывают. Их ресурс исчерпан.
Вообщето на вооружении Германии и Италии стали поступать "Торнадо".

0

706

Arkadiy написал(а):

Вообщето на вооружении Германии и Италии стали поступать "Торнадо".

Ну причём тут ударные Tornado IDS, это же не истребитель, вы бы ещё Ягуары вспомнили =). Перехватчики Tornado ADV британские ВВС стали получать только в 85. И если у англичан и немцев в 82 имелись хотя бы фантомы, то основным истребителем итальянских ВВС были лицензионные F-104S, например.

0

707

Geronimo написал(а):

то основным истребителем итальянских ВВС были лицензионные F-104S, например.

При чем до середины 90-х,потом итальянцы взяли 24 или 30 ф-16 в аренду и ВСЕ.

0

708

Geronimo написал(а):

Ну причём тут ударные Tornado IDS, это же не истребитель, вы бы ещё Ягуары вспомнили =). Перехватчики Tornado ADV британские ВВС стали получать только в 85. И если у англичан и немцев в 82 имелись хотя бы фантомы, то основным истребителем итальянских ВВС были лицензионные F-104S, например.

Честно говоря не знал. Спасибо.

0

709

Arkadiy написал(а):

Честно говоря не знал. Спасибо.

На 1982 год Европейцы второй год выпускали свой первый еврофайтер -  Торнадо, которого ОРел по всем статьям кладет на лопатки. А Французы только на следующий год запустили в серию Мираж-2000. Так что мнение о ВВС Израиля как превосходящих по качественному составу ВВС НАТО более чем обоснованно. Да и как бы колличественно, если я правильно помню вопрос на конец 80-х, начало 90-х это примерно 800 боевых самолетов (Ф-15, Ф-16, Скайхок, Фантом, Кфир, Мираж III)

0

710

Arkadiy написал(а):

Чем же в 1982 году немецкая, английская или итальянская авиация уступали израильской?

Аркадий , ну , не надо . Превосходила - и слава Богу (у кого тогда еще были F-15 ?) . У сирийцев в 82 году и матчасть была не самая современная и использование ниже плинтуса - тем более .

0

711

cobra написал(а):

которого ОРел по всем статьям кладет на лопатки.

Разные самолеты,Торнадо ударник ,Ф-15 истребитель.

cobra написал(а):

Да и как бы колличественно, если я правильно помню вопрос на конец 80-х, начало 90-х это примерно 800 боевых самолетов (Ф-15, Ф-16, Скайхок, Фантом, Кфир, Мираж III)

Великобритания — 1 198 танков, 3 193 ББМ, 636 артиллерийских систем калибра 100 мм и более, 842 боевых самолёта, 368 ударных вертолётов.
Германия — 7 000 танков, 8 920 ББМ, 4 602 артиллерийские системы калибра 100 мм и более, 1 018 боевых самолётов, 258 ударных вертолётов.
Италия — 1 246 танков, 3 598 ББМ, 2 144 артиллерийские системы калибра 100 мм и более, 577 боевых самолётов, 168 ударных вертолётов.
Франция — 1 358 танков, 4 125 ББМ, 1 330 артиллерийских систем калибра 100 мм и более, 700 боевых самолётов, 429 ударных вертолётов.

самолеты судя по всему указаны с УТС/УБС,ну и вертолеты сплюсовали многоцелевые.

0

712

Торнада выпускался в варианте ударник-разведчик IDS и истребитель-перехватчик ADV

0

713

Сергей-1982 написал(а):

Разные самолеты,Торнадо ударник ,Ф-15 истребитель.

самолеты судя по всему указаны с УТС/УБС,ну и вертолеты сплюсовали многоцелевые.

Да, именно так.
Военно-воздушные силы Франции — это самостоятельный вид вооружённых сил. По состоянию на конец 1976 года в них насчитывалось около 104 тыс. человек (включая 40 800 срочнослужащих). В их числе примерно 7500 офицеров и 44 550 лиц сержантского состава. Проходят службу в ВВС и женщины (2751).
Самолётный парк включает до 470 боевых и 180 транспортных самолётов, 11 заправщиков и более 150 вертолётов. С учётом вспомогательной авиации в ВВС и их резерве числится 1640 летательных аппаратов.
ВВС ФРГ
По данным зарубежной печати, ТАК включает 1-ю и 3-ю дивизии авиационной поддержки (штабы в Лаутлинген и Калькар соответственно), 2-ю и 4-ю авиационные дивизии ПВО (Биркенфельд и Аурих) и учебное командование ВВС ФРГ в США (Форт Блисс, штат Техас).
В дивизиях авиационной поддержки находятся:

31, 32, 33, 34 и 36-и истребительно-бомбардировочные авиационные эскадры (по две эскадрильи), включающие 180 самолётов F-104G (на две из них возложены задачи по завоеванию превосходства в воздухе);
41, 42, 43 и 44-я легкие боевые авиационные эскадры (по две эскадрильи) — 168 самолётов G.91 (рис. 2);
51-я и 52-я разведывательные авиационные эскадры (по две эскадрильи) — 60 самолётов RF-4E «Фантом» 2 (рис. 3);
1-я и 2-я эскадры оперативно-тактических ракет «Першинг» 1А (по 36 пусковых установок)

В авиационных дивизиях ПВО имеются:

71-я и 74-я истребительные авиационные эскадры (по две эскадрильи) — 60 самолётов F-4F «Фантом» 2;
2, 13 и 14-й полки ЗУР «Найк-Геркулес» (по два дивизиона — в каждом: по четыре батареи, в батарее девять ПУ);
1, 3 и 4 и полки ЗУР «Хок» (по три дивизиона — в каждом по четыре батареи, в батарее шесть ПУ);
31, 32, 33 и 34-й полки радиолокационного обеспечения и связи, имеющие семь центров управления. В распоряжении последних 10 РЛС и два подразделения обнаружения низколетящих целей, каждое из которых имеет 24 РЛС MRDR 30
Всего в ТАК насчитывается 468 боевых самолётов (часть из них — носители ядерного оружия), 72 ПУ ракет «Першинг» 1А, 216 ПУ ЗУР «Найк-Геркулес» и 216 ПУ ЗУР «Хок».

Взято из Зарубежного военниого обозрения. Данные на середину 70-х

Отредактировано Механический кот (2019-06-10 16:50:08)

0

714

cobra написал(а):

Европейцы второй год выпускали свой первый еврофайтер -  Торнадо, которого ОРел по всем статьям кладет на лопатки.

Если уж на то пошло, то Торнадо был европейским взглядом на F-111 и именно с этой машиной его стоит сравнивать. Даже пересечение в родословной есть %)
http://s3.uploads.ru/t/yr0Bm.jpg

0

715

Ссылка Позавчера начались недельные учения ВВС Израиля. "Вся авиация в воздухе" включая ПРО и системы управления ВВС. Учения проводятся в нескольких местах, имитируя войну на нескольких аренах Ближнего Востока одновременно, причем основное внимание уделяется северному фронту. «Имя врага является открытым и определённым», объясняет источник. « Мы тренируемся против умного противника применяя технологии и возможности выходящие за рамки сегодняшней арены учений». Одним из уникальных аспектов этого учения является полное сотрудничество между ВВС и сухопутными войсками. Впервые полностью задействованы в учениях F-35Adir. "Главное, в новых ценностях которые мы сейчас отрабатываем, - это способность уничтожать/(убивать?) и наращивать удары", - говорит офицер. Условно израильский 9 канал подаёт информацию для своей аудитории по русски:      Ссылка

Отредактировано Oleg7700 (2019-06-18 22:18:03)

0

716

Ссылка ВВС Израиля получат восемь заправщиков Boeing KC-46 Pegasus на сумму более 1 мрд. долл. из америк. помощи. Поставки начнутся через два года.

0

717

Oleg7700 написал(а):

Позавчера начались недельные учения ВВС Израиля. "Вся авиация в воздухе" включая ПРО и системы управления ВВС. Учения проводятся в нескольких местах, имитируя войну на нескольких аренах Ближнего Востока одновременно, причем основное внимание уделяется северному фронту. «Имя врага является открытым и определённым», объясняет источник. « Мы тренируемся против умного противника применяя технологии и возможности выходящие за рамки сегодняшней арены учений». Одним из уникальных аспектов этого учения является полное сотрудничество между ВВС и сухопутными войсками. Впервые полностью задействованы в учениях F-35Adir. "Главное, в новых ценностях которые мы сейчас отрабатываем, - это способность уничтожать/(убивать?) и наращивать удары", - говорит офицер. Условно израильский 9 канал подаёт информацию для своей аудитории по русски:

Тренируете удар по Ирану под шумок своей диверсии в ормузском проливе?

0

718

старый написал(а):

Тренируете удар по Ирану под шумок своей диверсии в ормузском проливе?

Да при чем здесь Иран. o.O Готовим удар по твоей квартире. :angry:

0

719

На fresh пишут (с иврита): Официальные закупки самолётов- заправщиков - 8 (и сейчас акцент делается на 8) позже он может соответственно возрасти  в соответствии с приоритетами бюджета о том, сколько нужно потратить на заправщики по сравнению с остальными военными потребностями. Израиль получает новые КС-46 Pegasus по беспрецедентно низкой цене, граничащей с отсутствием прибыли производителем, сделавшем всё для завоевания доверия ВВС Израиля".

0

720

Ссылка Ф-35 трёх стран, ВВС США, Израиля и Британии начали совместные учения в Восточном Средиземноморье.

0