СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

ВВС Израиля-2

Сообщений 541 страница 570 из 646

541

Мы ж с вами все ньюансы сего не знаем. Вначале я вообще подумал на модернизированный С-125.

542

Ньюанс простой, стрельба на догонных курсах по цели  под прикрытием индивидуальных средств РЭБ. Причем ракетой, сроки хранения которой уже перешагнули все пороги.  Обычное поражение цели. Ни чего тривиального. Самолет сбит, экипаж  сумел его  покинуть.

Отредактировано dell (2018-09-08 18:42:00)

543

cobra написал(а):

Мы ж с вами все ньюансы сего не знаем. Вначале я вообще подумал на модернизированный С-125.

Ньюансы не важны. Главное ,что сбили, а это наконец напомнило кому то в штабе ВВС о том что раз в год и палка стреляет.

544

Расслабились. Гибель Филипова на Су-25 тоже произошла благодаря отвратному планированию.

545

cobra написал(а):

Расслабились. Гибель Филипова на Су-25 тоже произошла благодаря отвратному планированию.

Ну так у нас обычные люди служат.

546

dell написал(а):

расскажи ка о взрывателе на С-200 , мудота твоя здесь не нужна.

Добрый день!

Взрыватель к поражению групповой цели не имеет никакого отношения! :crazyfun:
БЧ любой современной ЗРК не имеет такой массы и разлёта осколков чтобы накрыть гарантировано даже две цели.

Определение групповой цели необходимо для передачи сие информации на другие пункты для корректировки сопровождения и для выработки сценария комплексного перехвата, определения целей внутри порядка.

547

dell написал(а):

Территориально все находится в удачном для обстреле с Ливана месте.  Очень близко зона пусков с возможностью  ухода вниз за горы.  А ф-35 еще и сложнее упредить в действиях. И отстрелить в ЗПС.

Что ты вообще пишешь? А почему до сие момента Иерусалим не обстреливали, хотя он вроде как "под оккупацией"? :rofl:
Какой-то бессвязный поток сознания, воистину!

Единственное что измениться серьёзно с появлением 35-ого - это ситуационная осведомлённость экипажей у евреев. Ливан ближе или дальше от Израиля не перестал быть.

548

cobra написал(а):

Это так но система как таковая уже не работает и не решает свою главную задачу не так ли?

А...какая задача у них, по Вашему мнению? :)
Моё мнение по "стелсу" в двух словах - быть достаточно незаметным чтобы войти в зону цели и поразить её и достаточно "нервной" целью для противника чтобы паниковать и постоянно быть "в поиске".

cobra написал(а):

Так вы не забыли когда именно был создан комплекс? Во первых главная задача его было поражение нечто эдакого типа Б-52. То что сбили крошечный ИБ это нечто чудесное. Процесс наведения и сработки РВ явления вероятностные, что к тому усугубляеться тем что мы не знаем условий подрыва БЧ ЗУР. На каком именно расстоянии и под каким именно ракурсом произошел подрыв БЧ.

Верно! Б-52, только это есть "приоритетная цель". Большая цель - большое решение, вся суть.
Но всё что лежит в диапазоне скоростей ракеты комплекса и в её технических рамках тоже поражается, даже dell(правда, с присущей ему капелькой критинизма) показал что ОТРК можно поразить.
Конечно страдает точность, качество, но всё, как в случае с комплексами С-300, возмещается массой ракеты.

Так вот тут видно, что комплекс "с точностью для поражения ОТРК" не смог гарантировано поразить относительно маленькую цель.

549

dell написал(а):

Ньюанс простой, стрельба на догонных курсах по цели  под прикрытием индивидуальных средств РЭБ. Причем ракетой, сроки хранения которой уже перешагнули все пороги.  Обычное поражение цели. Ни чего тривиального. Самолет сбит, экипаж  сумел его  покинуть.

Отредактировано dell (2018-09-08 17:42:00)

Для "неосведомлённого": уже по огромным, жирным заявлениям не только прессы(клик), но и ПС ЦАХАЛ - самолёт летел ниже положенного, вне группы т.е. без всякого прикрытия и не использовал свои средства защиты.
То есть, имеем то что ситуация "нетривиальнее некуда": ракета огромного комплекса, не имея средств противодействия, не смогла поразить вполне себе берущуюся цель.

Отредактировано ESQ (2018-09-23 13:40:47)

550

https://russian.rt.com/world/article/45 … vo-rossiya

551

Arkadiy написал(а):

https://russian.rt.com/world/article/45 … vo-rossiya

Эта фраза самый смак - Выпущенные по авиагруппе зенитные ракеты отвлекает на себя буксируемый контейнер X-Guard, в результате чего ракеты сбиваются с курса, а истребители наносят удар по гражданской инфраструктуре условного противника

552

Comrade написал(а):

Эта фраза самый смак - Выпущенные по авиагруппе зенитные ракеты отвлекает на себя буксируемый контейнер X-Guard, в результате чего ракеты сбиваются с курса, а истребители наносят удар по гражданской инфраструктуре условного противника

Я не знаю , что это значит. Мне интереснее, что к реальной встрече с С-300 у нас готовятся не первый год. Уж чего там придумали и к чему подготовились я конечно не знаю. Может обложались по полной, а может чего и придумали.

553

Таких защит типа "буксируемые ложные цели" (towed decoys) есть уже лет 20 как минимум. Та же X-Guard тоже как минимум с 2003 года (тогда представили публике). Насколько полезна учитывая массу боевой части (тут же речь не про ракету В-В или мелкой ЗУР) хз - хотя кабель вроде и до 150м доходить может.

554

Slav написал(а):

Таких защит типа "буксируемые ложные цели" (towed decoys) есть уже лет 20 как минимум. Та же X-Guard тоже как минимум с 2003 года (тогда представили публике). Насколько полезна учитывая массу боевой части (тут же речь не про ракету В-В или мелкой ЗУР) хз - хотя кабель вроде и до 150м доходить может.

Спасибо, не знал.

555

Да в продолжение темы о колличестве самолетов в израильских ВВС после списания 60 F-16A/B.

У Израиля по даннным журнала Flight International было 317 боевых самолётов на декабрь 2017 года:

9 F-35I

84 F-15: 67 F-15A/C/I + 17 F-15B/D

224 F-16: 176 F-16C/I + 48 F-16D 

источник World Air Forces 2018

556

Arkadiy написал(а):

Я не знаю , что это значит. Мне интереснее, что к реальной встрече с С-300 у нас готовятся не первый год. Уж чего там придумали и к чему подготовились я конечно не знаю. Может обложались по полной, а может чего и придумали.

Это просто подготовка граждан, что возможная бомбежка гражданских врага вполне нормально и соответствует интересам Израиля и ничего плохого в этом нет )))

557

Comrade написал(а):

Это просто подготовка граждан, что возможная бомбежка гражданских врага вполне нормально и соответствует интересам Израиля и ничего плохого в этом нет )))

Про граждвнских добавил ваш кореспондент.)))

558

Arkadiy написал(а):

Про граждвнских добавил ваш кореспондент.)))

Разве ТЭЦ не является гражданским объектом?

559

Rafael Advanced Defense Systems Ltd. опубликовала видеоролик, где с помощью компьютерной графики представила возможности новейшей системы радиолокационной борьбы AIR EW
http://s0.rbk.ru/v6_top_pics/media/img/4/38/755182559792384.jpg
хорошая защита .

Еп та, унитазный С-200 времен царя гороха разирещешетил , с еврейской охирительной отмазкой - ОН не попал, токо осколками посекло.  и теперь ф 16 по запчастям валяется, но он не попал.

Отредактировано Скрипач (2018-10-01 00:56:21)

560

Comrade написал(а):

Разве ТЭЦ не является гражданским объектом?

Нужно спросить у советских летчиков бомбивших Германию.

561

Скрипач написал(а):

Еп та, унитазный С-200 времен царя гороха разирещешетил , с еврейской охирительной отмазкой - ОН не попал, токо осколками посекло.  и теперь ф 16 по запчастям валяется, но он не попал.

Я понимаю,что это не то что ПВО ИГИЛ или других бабаев. Вот тех пришлось бомбить преодолевая серьезное сопротивление.

562

Ой ну таки што вы сравниваете? Англо-американский альянс таки вообще не заморачивался такой херней. Там по городам тупо каждый день работали стирая все в мелкую труху с мирняком.... Дрезден не даст соврать

563

cobra написал(а):

Ой ну таки што вы сравниваете? Англо-американский альянс таки вообще не заморачивался такой херней. Там по городам тупо каждый день работали стирая все в мелкую труху с мирняком.... Дрезден не даст соврать

я уверен на 100% что и наши бы не заморачивались бы. Просто нечем было бомбить Германию.

564

Arkadiy написал(а):

я уверен на 100% что и наши бы не заморачивались бы. Просто нечем было бомбить Германию.

Ну "ваши" бы и не заморачивались. Был бы в 43-м едрён-батон, то и им бы жахнули. Только вот до 47-го года "ваших" и не было вовсе. Хотя, если считать, с какой любовью вы вылизываете заокеанщине, то смело "вашими" можно считать тех, кто и Дрезден, и Гамбург, и другие города утюжили без разбора.

565

Borodemon написал(а):

Ну "ваши" бы и не заморачивались. Был бы в 43-м едрён-батон, то и им бы жахнули. Только вот до 47-го года "ваших" и не было вовсе. Хотя, если считать, с какой любовью вы вылизываете заокеанщине, то смело "вашими" можно считать тех, кто и Дрезден, и Гамбург, и другие города утюжили без разбора.

Ну да.
http://www.warheroes.ru/hero/hero.asp?Hero_id=1844
А если бы мы как Абхазия вылизывали бы вам, то были бы "благородные союзники". :rofl:

Отредактировано Arkadiy (2018-10-01 11:59:12)

566

Arkadiy написал(а):

Ну да.
http://www.warheroes.ru/hero/hero.asp?Hero_id=1844
А если бы мы как Абхазия вылизывали бы вам, то были бы "благородные союзники".

Отредактировано Arkadiy (Сегодня 09:59:12)

Нет, Аркаш, как бомбил запад и как бомбили мы-это две разные вещи иначе та же Прага сейчас не принимала бы туристов,вот не побоюсь слова на порядки там разница. Ах да,еще ведь они специально сильно ровняли именно восточные города немцов .
Абхазия вылизывала , да ну их нахрен вообще этих торгашей ,вылизывает там она ога ,прямо все они там скопом бросились .

567

Антон Белоусов написал(а):

Нет, Аркаш, как бомбил запад и как бомбили мы-это две разные вещи иначе та же Прага сейчас не принимала бы туристов,вот не побоюсь слова на порядки там разница. Ах да,еще ведь они специально сильно ровняли именно восточные города немцов .

Было у нас таких возможностей. АДД это мягко говоря не 8 армия ВВС США. А так большое им спасибо за это, 10 тысяч только тяжелых зениток и немеренное количество снарядов не попали на восточный фронт. Ну и основная масса истребителей там осталась. Насчёт восточных городов Вы точно уверены? На память первый серьёзный рейд Гамбург, далеко не восток.

568

Arkadiy написал(а):

Просто нечем было бомбить Германию.

Ну так запад в отличии от СССР в крупномасштабной сухопутной войне участия не принимал. А у нас все ресурсы уходили на СВ. И кстати сухопутная война намного более дорогостоящее мероприятие чем морская война....

У нас то АДД на середину войны десятка два Пе-8, Неоторое колличество ИЛ-4, Б-25 и ДС-3/Ли-2.

569

cobra написал(а):

Ну так запад в отличии от СССР в крупномасштабной сухопутной войне участия не принимал. А у нас все ресурсы уходили на СВ. И кстати сухопутная война намного более дорогостоящее мероприятие чем морская война....

У нас то АДД на середину войны десятка два Пе-8, Неоторое колличество ИЛ-4, Б-25 и ДС-3/Ли-2.

я же не об этом.

570

Куда-то слетали группой, F-35I Adir.