СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ВВС Израиля-2

Сообщений 511 страница 540 из 858

511

Oleg7700 написал(а):

На фото был показан только один извлечённый "шарик".

Я еще к чему. Допустим ваши газетчики рисуют правдивую картину. Так правда не бывает. Но допустим. Современный боевой самолет штука чертовски живучая. То есть повреждения которые сразу не сказались в ходе крейсерского полета и не были прочувстваны экипажем, На этапе снижения и задействования механизации крыла, выпуска шасси и прочее, вполне могли с высокой вероятностью угробить при посадке и борт и экипаж. Потому решение РП ваш принял верное.

Oleg7700 написал(а):

Я помню удивился сообщению дней через десять, что с ним порядок и родные увезли домой.

Ну если жизненно важные органы не задеты. То считаем сильно повезло.

Отредактировано cobra (2018-09-02 01:24:32)

0

512

Oleg7700 написал(а):

В Израиле не "западные СМИ" а свои,(Сегодня 00:03:04)

На этой забавной ноте можно и закончить :)

0

513

Oleg7700 написал(а):

Ну да, на довольно значительном расстоянии, как положено для таких ЗУР

Как помню из описаний в инете, все современные взрыватели ЗУР, радио и лазерные, срабатывают на дистанции не более 5 м.

0

514

cobra написал(а):

То есть повреждения которые сразу не сказались в ходе крейсерского полета и не были прочувстваны экипажем

Пилот был ранен, так что он то прочувствовал.

0

515

Венд написал(а):

Как помню из описаний в инете, все современные взрыватели ЗУР, радио и лазерные, срабатывают на дистанции не более 5 м.

:)

Дальность срабатывания согласуется с зоной поражения БЧ.  Тоесть исходя из массы и направленности. А так же типа цели.

Зур с200 может поразить плотную  групповую цель.

Отредактировано dell (2018-09-02 08:45:13)

0

516

cobra написал(а):

Я пока обратил внимание на следующее. ПО уверениям самих американцев Ночной Упырь у них самый не видимый. По мере эволюционирования оперативно-тактических требований внимания "Стелсу" уделяли все меньше. То есть с каждой машиной ЭПР повышалось. В какой степени вопрос интересный. Однако по мнению ГШ ВС РФ. Уже после агрессии НАТО в Югославии у нас фронтальную ЭПР "Ночного упыря" оценивали в районе 0.1-0.3  .....

День добрый!
Во-первых понятие "невидимый" у американцев очень расплывчатое, начиная от простого РЧ и заканчивая комплексными данными по ИК, РЧ сигнатуре по разным секторам с данными о излучении собственных систем. :)
Можно поискать в сети, знатоки Вам не дадут однозначного ответа по тому кто "стелсовее" - 22-ой или 35-ый, всё от критериев зависит. :)

Во-вторых, к Вашему заявлению: 117-ый имеет самую низкую усреднённую сигнатуру в очень широком диапазоне волн.
Если взять Ваши "0,2" или амерские "0,001" они оставались таковыми на большом диапазоне.
Причина - огромное количество РПМ и РПП.

Можно прочесть что машина была спроектирована относительно того же Раптора плохо, но РПМ очень хорошо исправляло ситуацию.
Минусы у этой машины были весомые - ЛТХ не давали ей возможности быстрого входа и выхода, невозможность размещения некоторого оборудования, огромная стоимость эксплуатации из-за того же РПМ.
После этого был 22-ой которой не был "всеобъемлющим" стелсом, но имел лучшие показатели в определённых секторах. Ну помимо прочего - более прагматичное отношение к РМП и конструкции в целом.
Огромные слои РПМ заменили более точными расчётами при создании конструкции, внедрением композитов и т.д.
Это к вопросу о том что "они начали уделять меньше внимания стелсу".

cobra написал(а):

Я полагаю никто в здравом уму не отпустит летать Кусок золота массой надцать тонн над чужой ПВО   . Время массовой авиации кончилось окончательно во Вьетнаме. А в Израиле все теперь сводиться к такому алгоритму. Взлет. Набор. 15 минут маневрирование на курсе над своей террриторией и пуск КР. Изредка невезет. Сирийцы Суфу над территорией Израиля после пуска КР сбили.

Зачем "над" если надо "в зоне"?  :)
Время авиации как бы никто не отменял, та же война во Вьетнаме наоборот, очень чётко показала что современные системы ПВО, особенно дальнего действия, имеют опосредовательную эффективность.  :suspicious:  Я думаю про соотношение сбитых самолётов к пущенным ракетам Вы читали.
А про их "тактику" - предполагаю это по той причине что все нужные цели находятся возле границ.
Суфу сбили когда он был глубоко на территории Сирии, после удара по Т4 и пилоты совершили несколько ошибок при полёте в составе группы.

0

517

cobra написал(а):

Если сделать все как положено. То система разваливается и мобильные ЗРК переходят к действиям из Засад, что в свою очередь эффективность системы еще больше снижает. по сути обнуляет..

Отредактировано cobra (2018-09-01 20:37:12)

Забавно чуток, но именно мобильные действия ЗРК в СРЮ дали возможность если не наносить вред авиации то уходить из под её ударов. Такие комплексы как Панцирь и будут сильнее всего досаждать стелсам(IMHO).

0

518

dell написал(а):

это начал общаться человек с голосами в голове.
Поэтому пропускаем мимо. Прости не читал  твои заведомо  ПОМОИ

И ещё одна придуманная dell'ом сказка! :rofl:
Скажи честно, Ты серьёзно думаешь что все твои опусы не остались или никто не ткнёт тебя в них :O ? Или ты думаешь что Я, Аркадий или кто-либо другой не сможет перейти по паре ссылок и убедиться в том что все твои истории, начиная от "голосов" и заканчивая "ракета в истребителе" это плод  твоей больной фантазии?

Ну и открываю рубрику "общение с dell'ом" где можно подытожить фактами его ответы! :crazyfun:
Итак, запишем "Н036 не имеет в себе элементов на основе нитриде галлия".

0

519

Oleg7700 написал(а):

Коллеги, из ивритоязычной прессы (в тч. от IDF) по потерянной "Суфа" следует, что самолёт, технически, был вполне способен сесть на авиабазе

Это надо из местных евреев попросить перевести(если имеется таковой в сети) отчёт по разбирательствам. Там вроде был разговор что "летели низко" и что "могли дотянуть".

0

520

dell написал(а):

Ракеты априори срабатывают на некотором расстоянии под действием дистанционного взрывателя и имеют ГПЭ для поражения цели, срабатывая на расстоянии.

Друг мой, Ты как всегда... объясню: срабатывание БЧ должно гарантировать поражение цели, а в расчёте на массу БЧ, конуса разлёта осколочных элементов - в отдельных случаях гарантировать уничтожение цели.

Если ракета с комплекса типа С-200 не уничтожила лёгкий фронтовой истребитель или штурмовик, не приспособленный для выдерживания такого попадания(а в случае с Суфой так вообще, спроектированного на простоту и дешевизну) - ставиться вопрос о проблеме комплекса ибо и массы должно хватать и точности бортового оборудования.

dell написал(а):

Зур с200 может поразить плотную  групповую цель.

Как же смешно наблюдать за твоими потугами в "Я знаю!". :)
Ну-ка, расскажи чем и как осуществляется поражение групповых целей на данном комплексе. :unsure:

0

521

ESQ написал(а):

Друг мой

друг твой в жопе.

0

522

dell написал(а):

Можно сказать что ПВО САР наблюдает за полетами самолётов Израиля над территорией сопредельного носударства, но не сбивая их . Ожидая для реакции  лишь атаки с их стороны. И запоздалые пуски в спину. Вот как бэ и всё.
С принятием на вооружение пингвина, положение только усугубится. С территориальным размещением столицы.

Отредактировано dell (2018-09-01 22:07:38)

Ну наверное потому что боятся любого обострения, как и сам Израиль? :crazyfun:  Предполагаю, что только в твоём воспалённом уме какая-та из сторон конфликта прямо...трясётся чтобы резко полезть на рожон!

И как ты...принятие 35-ого и территориальное размещение столицы приплёл? Тебе так срочно надо обкакать заморское что ты уже любые, даже самые невероятные причины будешь пихать?
Ты прямо Ляшко и Соловьёв от этого форума!  :rofl:

0

523

ESQ написал(а):

Если ракета с комплекса типа С-200

расскажи ка о взрывателе на С-200 , мудота твоя здесь не нужна.

0

524

ESQ написал(а):

И как ты...принятие 35-ого и территориальное размещение столицы приплёл?

Территориально все находится в удачном для обстреле с Ливана месте.  Очень близко зона пусков с возможностью  ухода вниз за горы.  А ф-35 еще и сложнее упредить в действиях. И отстрелить в ЗПС.

ESQ написал(а):

Ты прямо

Прямо. Да.

Отредактировано dell (2018-09-08 17:05:51)

0

525

ESQ написал(а):

но именно мобильные действия ЗРК в СРЮ дали возможность если не наносить вред авиации то уходить из под её ударов. Такие комплексы как Панцирь и будут сильнее всего досаждать стелсам(IMHO).

Это так но система как таковая уже не работает и не решает свою главную задачу не так ли?

ESQ написал(а):

ставиться вопрос о проблеме комплекса

Так вы не забыли когда именно был создан комплекс? Во первых главная задача его было поражение нечто эдакого типа Б-52. То что сбили крошечный ИБ это нечто чудесное. Процесс наведения и сработки РВ явления вероятностные, что к тому усугубляеться тем что мы не знаем условий подрыва БЧ ЗУР. На каком именно расстоянии и под каким именно ракурсом произошел подрыв БЧ.

0

526

cobra написал(а):

Так вы не забыли когда именно был создан комплекс? Во первых главная задача его было поражение нечто эдакого типа Б-52. То что сбили крошечный ИБ это нечто чудесное. Процесс наведения и сработки РВ явления вероятностные, что к тому усугубляеться тем что мы не знаем условий подрыва БЧ ЗУР. На каком именно расстоянии и под каким именно ракурсом произошел подрыв БЧ.

Тем не менее сбили. А из за чуда или мастерства оператора это вторично.

0

527

cobra написал(а):

Так вы не забыли когда именно был создан комплекс? Во первых главная задача его было поражение нечто эдакого типа Б-52. То что сбили крошечный ИБ это нечто чудесное.

http://bastion-karpenko.ru/VVT/SATURN_170402_04.jpg

я вас умоляю, этот комплекс сбивал ОТР СКАД. много лет назад. После него Петриот не мог этого повторить.
Был эпизод поражения хорнета , который  типа не сбит.

Отредактировано dell (2018-09-08 18:38:01)

0

528

Мы ж с вами все ньюансы сего не знаем. Вначале я вообще подумал на модернизированный С-125.

0

529

Ньюанс простой, стрельба на догонных курсах по цели  под прикрытием индивидуальных средств РЭБ. Причем ракетой, сроки хранения которой уже перешагнули все пороги.  Обычное поражение цели. Ни чего тривиального. Самолет сбит, экипаж  сумел его  покинуть.

Отредактировано dell (2018-09-08 18:42:00)

0

530

cobra написал(а):

Мы ж с вами все ньюансы сего не знаем. Вначале я вообще подумал на модернизированный С-125.

Ньюансы не важны. Главное ,что сбили, а это наконец напомнило кому то в штабе ВВС о том что раз в год и палка стреляет.

0

531

Расслабились. Гибель Филипова на Су-25 тоже произошла благодаря отвратному планированию.

0

532

cobra написал(а):

Расслабились. Гибель Филипова на Су-25 тоже произошла благодаря отвратному планированию.

Ну так у нас обычные люди служат.

0

533

dell написал(а):

расскажи ка о взрывателе на С-200 , мудота твоя здесь не нужна.

Добрый день!

Взрыватель к поражению групповой цели не имеет никакого отношения! :crazyfun:
БЧ любой современной ЗРК не имеет такой массы и разлёта осколков чтобы накрыть гарантировано даже две цели.

Определение групповой цели необходимо для передачи сие информации на другие пункты для корректировки сопровождения и для выработки сценария комплексного перехвата, определения целей внутри порядка.

0

534

dell написал(а):

Территориально все находится в удачном для обстреле с Ливана месте.  Очень близко зона пусков с возможностью  ухода вниз за горы.  А ф-35 еще и сложнее упредить в действиях. И отстрелить в ЗПС.

Что ты вообще пишешь? А почему до сие момента Иерусалим не обстреливали, хотя он вроде как "под оккупацией"? :rofl:
Какой-то бессвязный поток сознания, воистину!

Единственное что измениться серьёзно с появлением 35-ого - это ситуационная осведомлённость экипажей у евреев. Ливан ближе или дальше от Израиля не перестал быть.

0

535

cobra написал(а):

Это так но система как таковая уже не работает и не решает свою главную задачу не так ли?

А...какая задача у них, по Вашему мнению? :)
Моё мнение по "стелсу" в двух словах - быть достаточно незаметным чтобы войти в зону цели и поразить её и достаточно "нервной" целью для противника чтобы паниковать и постоянно быть "в поиске".

cobra написал(а):

Так вы не забыли когда именно был создан комплекс? Во первых главная задача его было поражение нечто эдакого типа Б-52. То что сбили крошечный ИБ это нечто чудесное. Процесс наведения и сработки РВ явления вероятностные, что к тому усугубляеться тем что мы не знаем условий подрыва БЧ ЗУР. На каком именно расстоянии и под каким именно ракурсом произошел подрыв БЧ.

Верно! Б-52, только это есть "приоритетная цель". Большая цель - большое решение, вся суть.
Но всё что лежит в диапазоне скоростей ракеты комплекса и в её технических рамках тоже поражается, даже dell(правда, с присущей ему капелькой критинизма) показал что ОТРК можно поразить.
Конечно страдает точность, качество, но всё, как в случае с комплексами С-300, возмещается массой ракеты.

Так вот тут видно, что комплекс "с точностью для поражения ОТРК" не смог гарантировано поразить относительно маленькую цель.

0

536

dell написал(а):

Ньюанс простой, стрельба на догонных курсах по цели  под прикрытием индивидуальных средств РЭБ. Причем ракетой, сроки хранения которой уже перешагнули все пороги.  Обычное поражение цели. Ни чего тривиального. Самолет сбит, экипаж  сумел его  покинуть.

Отредактировано dell (2018-09-08 17:42:00)

Для "неосведомлённого": уже по огромным, жирным заявлениям не только прессы(клик), но и ПС ЦАХАЛ - самолёт летел ниже положенного, вне группы т.е. без всякого прикрытия и не использовал свои средства защиты.
То есть, имеем то что ситуация "нетривиальнее некуда": ракета огромного комплекса, не имея средств противодействия, не смогла поразить вполне себе берущуюся цель.

Отредактировано ESQ (2018-09-23 13:40:47)

0

537

538

Arkadiy написал(а):

https://russian.rt.com/world/article/45 … vo-rossiya

Эта фраза самый смак - Выпущенные по авиагруппе зенитные ракеты отвлекает на себя буксируемый контейнер X-Guard, в результате чего ракеты сбиваются с курса, а истребители наносят удар по гражданской инфраструктуре условного противника

0

539

Comrade написал(а):

Эта фраза самый смак - Выпущенные по авиагруппе зенитные ракеты отвлекает на себя буксируемый контейнер X-Guard, в результате чего ракеты сбиваются с курса, а истребители наносят удар по гражданской инфраструктуре условного противника

Я не знаю , что это значит. Мне интереснее, что к реальной встрече с С-300 у нас готовятся не первый год. Уж чего там придумали и к чему подготовились я конечно не знаю. Может обложались по полной, а может чего и придумали.

0

540

Таких защит типа "буксируемые ложные цели" (towed decoys) есть уже лет 20 как минимум. Та же X-Guard тоже как минимум с 2003 года (тогда представили публике). Насколько полезна учитывая массу боевой части (тут же речь не про ракету В-В или мелкой ЗУР) хз - хотя кабель вроде и до 150м доходить может.

0