СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

ВВС Израиля-2

Сообщений 481 страница 510 из 573

481

Ты понял! Или знал?..  :D

482

Oleg7700 написал(а):

Ты понял! Или знал?..

Дошло, как до жирафа. :rofl:

483

dell написал(а):

Ну как бы красивее когда официально от ПВО потерь нет.

Само собой разумеется. Боевых потерь нет. Оно само упало.

Ну или понадобилось найти обломки сбитого Хорнета спустя 20 лет после интервенции в Ирак, чтобы штатовцы наконец признали потерю в воздушном бою Хорнета сбитого МиГ-25 между прочим.

Лет через 10 исчо че нибудь узнаем :crazyfun:

Отредактировано cobra (2018-07-31 23:16:45)

484

Три израильских F-16 Barak, в сопровождении техперсонала на C-130H, приземлились в столице Хорватии, Загребе, для совместных полётов с хорватскими МИГ-21 на День Независимости. Они же будут поставляться в рамках заключённого контракта на  12 ед.

Отредактировано Oleg7700 (2018-08-03 22:30:52)

485

Ссылка Авиационная группа из двух разведчиков G550, двух топливозаправщиков 707 и двух С-130 ВВС Израиля, направилась к проливу Баб-эль-Мандеб. После Эйлата выключили транспондеры. Новые C-130J и модифицированные C-130H могут нести различные высокоточные вооружения на наружных пилонах. (планир. бомбы, КР, противолод. торпеды) Интересно, буквально на днях  Натаньяху предупредил Иран, что ЦАХАЛ подключится при необходимости.                         https://pbs.twimg.com/media/Dj0dTs-X0AASjet.jpg

Отредактировано Oleg7700 (2018-08-05 21:04:35)

486

В понедельник, 13 августа, на военной базе Хацерим произошло ЧП. Два самолета "Лави" задели друг друга крыльями на взлетно-посадочной полосе.
Из пресс-службы ЦАХАЛа передали, что в результате инцидента никто из пилотов не пострадал, но машинам был причинен небольшой ущерб. Командир эскадрильи распорядился прекратить учебные полеты и провести с летными экипажами беседы о правилах безопасности.
Летчик, управлявший машиной, которая задела второй самолет, предан дисциплинарному суду и приговорен к четырем дням гауптвахты.

487

Arkadiy написал(а):

Два самолета "Лави"

Они чё, даже на вооружение попали? Их же вроде как всего 5 штук сделали.

488

шурави написал(а):

Речь за итальяно-российский М-346

489

Злобный Полкан написал(а):

шурави написал(а):

Речь за итальяно-российский М-346

Правильно говорить итальянская версия российского Як-130.

490

dell написал(а):

Курмачев Виктор Алексеевич

Товарищ, Вам со времён "разведки Израиля" лицом в грязь падать не надоело? Где и в каком месте вы прочитали что на Н036 стоят GaN модули? :rofl:
Вы хоть "исследования" с "интеграцией" различать начнёте или нет? :rofl:

491

ESQ написал(а):

Товарищ, Вам со времён "разведки Израиля" лицом в грязь падать не надоело? Где и в каком месте вы прочитали что на Н036 стоят GaN модули? 
Вы хоть "исследования" с "интеграцией" различать начнёте или нет?

О боги, вуду вспомнил пароль.

492

Вуду зобанен и тут же появился ESQ? забавно.

493

dell написал(а):

О боги, вуду вспомнил пароль.

Вы в Скайп сегодня вечером зайти сможете? Или так и продолжите нести бред? :rofl:

И ответьте на вопрос: где и в каком месте Вы прочли что на "Белке" будет использоваться GaN?
Кто и на каком федеральном канале Вам нашептал сие бред?

Облегчу Вам задачу, ввиду Вашего развития: https://vpk.name/library/f/h-121.html
https://ru.wikipedia.org/wiki/Су-57

Покажите мне где хоть в одно месте написано что там используется GaN

Вторая вещь, если, как всегда, "не сможете в анализ": поищите информацию про АИМ-120Д и dual-thrust, найдите общее

494

cobra написал(а):

Вуду зобанен и тут же появился ESQ? забавно.

Вы в Скайп пройдёте или составите компанию мракобесу dell'у и прочим смешным товарищам?
Там и узнаете кто, где и откуда

495

ESQ написал(а):

Вы в Скайп пройдёте

Я СКАЙПОМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ НЕ УМЕЮ. Я всего навсего отмечаю факт. Ничего личного.

496

dell написал(а):

Тролиную мурню в стиле США может купить на свой ВВП больше рапторов, чем Гондурас  кукурузников придумали не далекие диванные эксперды. И малышня незатейливо вторит  этот бред.

И опять лезешь туда где ничего не знаешь, божечки. :crazyfun:
Иди прочти про техн. уровень стран и средние денежные и ресурсные затраты у них, а так же то почему при почти одинаковой техн. составляющей одни машины\корабли стоят дешевле или дороже.

dell написал(а):

Если два  старых станка заменяет один принтер, и по себестоимости требуемой продукции два старых станка выгодней , то в чем проблема? ?

Проблема для тебя, юный математик и инженер, в том что не могут "старые станки" быть эффективнее или дешевле современного принтера ибо под "старым" понимается "устаревшая технология" со всеми вытекающими.

dell написал(а):

Я с кухарок хринею, А что может быть плохо в контракте на модернизацию Ф-15 до крайнего фарша?  ну конечно за счет итогового сокращения закупок в том числе Ф-35.  Ресурсы однозначно перераспределены.

В том что это машины разного назначения. Сколько раз таким унылым "знатокам" как ты нужно это повторять? :rofl:  По это причине Ф-35 не заменяет Ф-15 в ВВС США, для примера.

dell написал(а):

И кого вы там боитесь? Что там ваши сми тиражируют? Что палестинцы вас палками закидают, и поэтому их надо бомбить не с ф-15,  а с ф-35?  Иран готовит вам раздербан из БРСД, ему всё одно что там у вас , Успехов ему и ядерную БЧ.

Или вы от Кинжалов шапками хотели отбиться? А то при чём тут Т-50 разительно не понятно. Для С-400 всё одно решает лишь  дальность и количество АСП, а это у Ф-15 лучше.

Друг мой, пройди и почитай об военной доктрине Израиля, про назначение Ф-35 и про главных региональных противников и как с ними бороться. Ты толе прикидываешься белокурой гимназисткой толе ею являешься. ;)
Там будет про борьбу с БРСД с помощью Ф-35, и про возможное применение Ф-35 в случае воен. конфликтов, и про то как от Кинжала защищаться(благо разницы с БРСД нет никакой). Про то что "решает" для С-400 прям смешно чуток стало, тут явно адепт секты "всемогущего ПВО" :rofl:

497

cobra написал(а):

Я СКАЙПОМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ НЕ УМЕЮ. Я всего навсего отмечаю факт. Ничего личного.

Ну хорошо, а как насчёт любого другого сервиса?
И простите за любопытство...Вам сколько лет? :)  К тому что не знать как пользоваться Скайпом... o.O

498

dell написал(а):

-

Сбит в Ливии.  не туда....

Кстати во время задачи по уничтожению ПВО ,
И прикол в том, что

Хотел к Кадафи сесть на лужайку.

Ну как бы красивее когда официально от ПВО потерь нет.

Отредактировано dell (2018-07-31 15:08:42)

Вся суть dell'а аля "ракет нет, но их сбили" :rofl: : Ну как бы стрельбы ПВО нет, ракеты нет, следов попадания нет, но...но... но верить то стоит, пиндосы не могут не иметь потерь. :rofl:

499

ESQ написал(а):

К тому что не знать как пользоваться Скайпом...

45... возраст вы можете узреть в каждом моем посту...

ESQ написал(а):

К тому что не знать как пользоваться Скайпом...

А почему я вообще должен это знать? Зачем мне это?  Я пониманию ручками чтото самому сделать, картошку выкопать в конце концов. А СКАЙП зачем???!!! Вы сторонник многочасового переливания из пустого в порожнего?

ESQ написал(а):

"всемогущего ПВО"

А вы сторонник доктрины всемогущего ВВС и то что ЭПР у Ф-35 = 0.000000000000000000000001 м.кв.?

ESQ написал(а):

про назначение Ф-35

Так как беременный пингвин будет использован смысла в малозаметности нет от слова вообще...

Отредактировано cobra (2018-09-01 14:48:30)

500

Кстати, злостный офф, но дядя Миша на ВОЛе ополчился на хохлов, что они "шьют" умышленное убийство вместо "по неосторожности" по мнению Михаила Исааковича в деле Боинга....Остался один шаг, и прогресс на лицо.

Отредактировано tatarin (2018-09-01 17:51:09)

501

Цензура гаитянин вернулся  :D
Прости, пока ты слишком галим и убог, что бы я на тебя обратил внимание .  Твои подрывы меня мало трогают. Вот в чем твоя проблема

Отредактировано dell (2018-09-01 20:41:09)

502

ESQ написал(а):

Вся суть dell'а аля "ракет нет, но их сбили"  :

Дноооо, твой уровень днищщее ванючее. Ты так убог, просто ад и Израиль.

Какая нахрен торчащая из сбитого самолёта ракета?????? Ааахахаха дноооо.

Ракета сбившая самолёт НЕ НАЙДЕНА.

Отредактировано dell (2018-09-01 19:48:10)

503

dell написал(а):

Тупорылый гаитянин вернулся  
Прости, пока ты слишком галим и убог, что бы я на тебя обратил внимание .  Твои подрывы меня мало трогают. Вот в чем твоя проблема

Dell, вот я тупой работяга. И в армии был всего лишь сержантом в инженерном батальоне. Что на срочной, что потом 15 лет резервистом. Короче не орел. Мне смое место на форуме. Самообразованием заниматься и восполнять общение которого на работе не хватает. Но вот МЕГАинтллектуал!  Ты человек который легко затыкает по своим знаниям весь офицерский корпус НАТО, что ты здесь делаешь? Или под твоим ником с нами общается кто то из офицеров ГШ РФ?

504

cobra написал(а):

45... возраст вы можете узреть в каждом моем посту...

Только сейчас заметил что слева пишется возраст, спасибо за подсказку :)

cobra написал(а):

А почему я вообще должен это знать? Зачем мне это?  Я пониманию ручками чтото самому сделать, картошку выкопать в конце концов. А СКАЙП зачем???!!! Вы сторонник многочасового переливания из пустого в порожнего?

Боже упаси, для начала просто хочу чтобы...определённые товарищи перестали меня называть "Вуду". Тут либо прямой контакт уже с н-надцатой моей просьбы или просто перестаём, вот и всё.
Но основное - хорошая возможность прямого диалога на тему, тоже самое что здесь, но уже без "перекидывания ссылками" и пр.
Так лучше можно узнать о самой личности, о его познаниях в предмете. Конечно, всё по договорённости.

cobra написал(а):

А вы сторонник доктрины всемогущего ВВС и то что ЭПР у Ф-35 = 0.000000000000000000000001 м.кв.?

Ну если без Вашего утрирования об 0000000000 :suspicious: , то, из того что Я знаю, те цифры что заявляются вполне могут быть как у Раптора так и у Лайтинга.
Вся эта мутахонь с "не может быть" пошла с того момента когда у нас стелса не было(тогда этим объясняли что он, мол, и не нужен) и продолжилась тогда когда его не сделали так как хотят "стелс-теоретики".
Разработчики заявляли стелс-машину, МО попутно кидало заявления на подобии "мы не верим в стелс", а получили не совсем то что люди ожидали, но то что ожидало МО... при том что разработчик продолжает позиционировать машину как "стелс".

В итоге(дальше будет сильно утрировано) болванчики с одной стороны начали кричать что "русские не могут"(Вуду), а болванчики с другой про "стелса не существует"(dell).
Но! Я пришёл на форум для дискуссии, а не выкриков или того что делает\делал Вуду с dell'ом. Посему если кто-то сможет мне объяснить и показать что те цифры не реальны и моя позиция не верна - я буду рад, но жду и "обратного эффекта".

cobra написал(а):

Так как беременный пингвин будет использован смысла в малозаметности нет от слова вообще...

Так почему? Вы не верите что ПВО там... Ирана или Сирии не нанесёт вреда? Или что нету смысла машине летать в непосредственной близости от важных объектов врага? :unsure:

505

dell написал(а):

Цензура гаитянин вернулся  

Отредактировано dell (Сегодня 19:41:09)

Друг мой, ты ответишь на вопрос прямо поставленный? Или местный "эксперт", уважаемый тем же Аркадием, просто банальный..кхм.."говорун комнатный"?
Ты главное не забывай что и про "сбитые ракеты" Я помню, и про "уничтоженные цели" тоже, эти вопросы всё ещё весят. :)

506

dell написал(а):

Дноооо, твой уровень днищщее ванючее. Ты так убог, просто ад и Израиль.

Какая нахрен торчащая из сбитого самолёта ракета?????? Ааахахаха дноооо.

Ракета сбившая самолёт НЕ НАЙДЕНА.

Отредактировано dell (Сегодня 18:48:10)

Ну-с, для начала: администрации попрошу посмотреть за этим остроумным школьником, он начинает надоедать своими обезьяньими выходками.

Дальше "классический dell": сам придумал фразу, сам повесил её на собеседника - сам начал над нею глумиться.
Я тебе не мешаю, нет?  :huh:

Но, благо есть время теперь, разжую для тебя и твоих фанатов  :love: :

1)Ты не знаешь что есть такое понятие "информационная осведомлённость" :) ? Или что есть население Ливии, которое могло если не заснять, то рассказать что "его сбили" или "мы видели пуск ракеты"? :rofl:
Что постоянно происходит в Сирии? Да-да, мой маленький друг, там постоянно появляется информация о тех или иных событиях, так ТУТ где заявление об пуске или сбитии? :rofl: Где свидетели или видео с фото? :rofl:  Где шрапнель от ракеты или её обломки? :rofl: Взорвавшаяся ракета как мы на место взрыва целый хвост оставляет.
Нету ничего, есть просто упавший истребитель с отсутствием внешнего воздействия и фотографии с какого-то низкокачественного видео, созданного таким же "умственно одарённым" как и Ты, который сходу начал строить теорию заговора об "сбили" дабы таки "гимназистки" как ты в него верили и распространяли.

Да-да, именно после того как "дяди на зарплате" или вот эти "вундеркинды" создают подобный фейк-материал и появляются новости про то что "АМЕРИКАНСКИЙ СПЕЦНАЗ УНИЧТОЖЕН В ГУТЕ" или "РУССКИЙ СПЕЦНАЗ ВЫСТОЯЛ 10,5 НА 300 БОЕВИКОВ", а раньше шли байки про "три тысячи уничтоженных танков лично главой ФАТХ" и т.д.

2)Моя фраза "ракет нет, но их сбили" является отсылкой к нашему разговору, в котором ты публично обкакался и убежал - о авиаударах ВВС ЦАХАЛ, а так же об ударах Коалиции по объектам Сирии. Если уж этого ты не помнишь или не понял сейчас, то что-то мне грустно за тебя становиться, друг мой.

507

ESQ написал(а):

то, из того что Я знаю, те цифры что заявляются вполне могут быть как у Раптора так и у Лайтинга.

Я пока обратил внимание на следующее. ПО уверениям самих американцев Ночной Упырь у них самый не видимый. По мере эволюционирования оперативно-тактических требований внимания "Стелсу" уделяли все меньше. То есть с каждой машиной ЭПР повышалось. В какой степени вопрос интересный. Однако по мнению ГШ ВС РФ. Уже после агрессии НАТО в Югославии у нас фронтальную ЭПР "Ночного упыря" оценивали в районе 0.1-0.3  .....

ESQ написал(а):

Или что нету смысла машине летать в непосредственной близости от важных объектов врага?

Я полагаю никто в здравом уму не отпустит летать Кусок золота массой надцать тонн над чужой ПВО  :D . Время массовой авиации кончилось окончательно во Вьетнаме. А в Израиле все теперь сводиться к такому алгоритму. Взлет. Набор. 15 минут маневрирование на курсе над своей террриторией и пуск КР. Изредка невезет. Сирийцы Суфу над территорией Израиля после пуска КР сбили.

Отредактировано cobra (2018-09-01 21:36:38)

508

Arkadiy написал(а):

Dell, вот я тупой работяга. И в армии был всего лишь сержантом в инженерном батальоне. Что на срочной, что потом 15 лет резервистом. Короче не орел. Мне смое место на форуме. Самообразованием заниматься и восполнять общение которого на работе не хватает. Но вот МЕГАинтллектуал!  Ты человек который легко затыкает по своим знаниям весь офицерский корпус НАТО, что ты здесь делаешь? Или под твоим ником с нами общается кто то из офицеров ГШ РФ?

Аркадий, Вы видите если не школьника, то, возможно, человека с низким уровнем развития. :)

В дискуссии "знатоку" задают конкретный вопрос а он, вместо того чтобы показать знания или проверить их, начинает рычать, рыгать, писать "бомбануло" и "дно". Это уже не первый раз, Я думаю Вы заметили.
Я может знаток сугубо в АйТи и смежных но зайдя на форум где люди как бы общаются и который для этого предназначен, Я буду рад дать конкретный ответ, пускай он будет неверный. Я хочу делиться и получать знания, хочу чтобы меня поправили в чём-то и веду себя открыто.
Тут же конкретный вопрос требующий конкретного ответа, вопрос дан с ссылками, а вместо ответа - буйное помешательство, крики и пр.
Как думаете, человек знающий будет подобно отвечать? И те материалы, что он Вам кидает, как думаете - он их понимает или нет? :)

509

ESQ написал(а):

Вы не верите что ПВО там... Ирана или Сирии не нанесёт вреда?

Если сделать все как положено. То система разваливается и мобильные ЗРК переходят к действиям из Засад, что в свою очередь эффективность системы еще больше снижает. по сути обнуляет..

Отредактировано cobra (2018-09-01 21:37:12)

510

ESQ написал(а):

Ну-с, для начала:

это начал общаться человек с голосами в голове.
Поэтому пропускаем мимо. Прости не читал  твои заведомо  ПОМОИ