СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ВВС Израиля-2

Сообщений 481 страница 510 из 858

481

cobra написал(а):

Вуду зобанен и тут же появился ESQ? забавно.

Вы в Скайп пройдёте или составите компанию мракобесу dell'у и прочим смешным товарищам?
Там и узнаете кто, где и откуда

0

482

ESQ написал(а):

Вы в Скайп пройдёте

Я СКАЙПОМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ НЕ УМЕЮ. Я всего навсего отмечаю факт. Ничего личного.

0

483

dell написал(а):

Тролиную мурню в стиле США может купить на свой ВВП больше рапторов, чем Гондурас  кукурузников придумали не далекие диванные эксперды. И малышня незатейливо вторит  этот бред.

И опять лезешь туда где ничего не знаешь, божечки. :crazyfun:
Иди прочти про техн. уровень стран и средние денежные и ресурсные затраты у них, а так же то почему при почти одинаковой техн. составляющей одни машины\корабли стоят дешевле или дороже.

dell написал(а):

Если два  старых станка заменяет один принтер, и по себестоимости требуемой продукции два старых станка выгодней , то в чем проблема? ?

Проблема для тебя, юный математик и инженер, в том что не могут "старые станки" быть эффективнее или дешевле современного принтера ибо под "старым" понимается "устаревшая технология" со всеми вытекающими.

dell написал(а):

Я с кухарок хринею, А что может быть плохо в контракте на модернизацию Ф-15 до крайнего фарша?  ну конечно за счет итогового сокращения закупок в том числе Ф-35.  Ресурсы однозначно перераспределены.

В том что это машины разного назначения. Сколько раз таким унылым "знатокам" как ты нужно это повторять? :rofl:  По это причине Ф-35 не заменяет Ф-15 в ВВС США, для примера.

dell написал(а):

И кого вы там боитесь? Что там ваши сми тиражируют? Что палестинцы вас палками закидают, и поэтому их надо бомбить не с ф-15,  а с ф-35?  Иран готовит вам раздербан из БРСД, ему всё одно что там у вас , Успехов ему и ядерную БЧ.

Или вы от Кинжалов шапками хотели отбиться? А то при чём тут Т-50 разительно не понятно. Для С-400 всё одно решает лишь  дальность и количество АСП, а это у Ф-15 лучше.

Друг мой, пройди и почитай об военной доктрине Израиля, про назначение Ф-35 и про главных региональных противников и как с ними бороться. Ты толе прикидываешься белокурой гимназисткой толе ею являешься. ;)
Там будет про борьбу с БРСД с помощью Ф-35, и про возможное применение Ф-35 в случае воен. конфликтов, и про то как от Кинжала защищаться(благо разницы с БРСД нет никакой). Про то что "решает" для С-400 прям смешно чуток стало, тут явно адепт секты "всемогущего ПВО" :rofl:

0

484

cobra написал(а):

Я СКАЙПОМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ НЕ УМЕЮ. Я всего навсего отмечаю факт. Ничего личного.

Ну хорошо, а как насчёт любого другого сервиса?
И простите за любопытство...Вам сколько лет? :)  К тому что не знать как пользоваться Скайпом... o.O

0

485

dell написал(а):

-

Сбит в Ливии.  не туда....

Кстати во время задачи по уничтожению ПВО ,
И прикол в том, что

Хотел к Кадафи сесть на лужайку.

Ну как бы красивее когда официально от ПВО потерь нет.

Отредактировано dell (2018-07-31 15:08:42)

Вся суть dell'а аля "ракет нет, но их сбили" :rofl: : Ну как бы стрельбы ПВО нет, ракеты нет, следов попадания нет, но...но... но верить то стоит, пиндосы не могут не иметь потерь. :rofl:

0

486

ESQ написал(а):

К тому что не знать как пользоваться Скайпом...

45... возраст вы можете узреть в каждом моем посту...

ESQ написал(а):

К тому что не знать как пользоваться Скайпом...

А почему я вообще должен это знать? Зачем мне это?  Я пониманию ручками чтото самому сделать, картошку выкопать в конце концов. А СКАЙП зачем???!!! Вы сторонник многочасового переливания из пустого в порожнего?

ESQ написал(а):

"всемогущего ПВО"

А вы сторонник доктрины всемогущего ВВС и то что ЭПР у Ф-35 = 0.000000000000000000000001 м.кв.?

ESQ написал(а):

про назначение Ф-35

Так как беременный пингвин будет использован смысла в малозаметности нет от слова вообще...

Отредактировано cobra (2018-09-01 14:48:30)

0

487

Кстати, злостный офф, но дядя Миша на ВОЛе ополчился на хохлов, что они "шьют" умышленное убийство вместо "по неосторожности" по мнению Михаила Исааковича в деле Боинга....Остался один шаг, и прогресс на лицо.

Отредактировано tatarin (2018-09-01 17:51:09)

0

488

Цензура гаитянин вернулся  :D
Прости, пока ты слишком галим и убог, что бы я на тебя обратил внимание .  Твои подрывы меня мало трогают. Вот в чем твоя проблема

Отредактировано dell (2018-09-01 20:41:09)

0

489

ESQ написал(а):

Вся суть dell'а аля "ракет нет, но их сбили"  :

Дноооо, твой уровень днищщее ванючее. Ты так убог, просто ад и Израиль.

Какая нахрен торчащая из сбитого самолёта ракета?????? Ааахахаха дноооо.

Ракета сбившая самолёт НЕ НАЙДЕНА.

Отредактировано dell (2018-09-01 19:48:10)

0

490

dell написал(а):

Тупорылый гаитянин вернулся  
Прости, пока ты слишком галим и убог, что бы я на тебя обратил внимание .  Твои подрывы меня мало трогают. Вот в чем твоя проблема

Dell, вот я тупой работяга. И в армии был всего лишь сержантом в инженерном батальоне. Что на срочной, что потом 15 лет резервистом. Короче не орел. Мне смое место на форуме. Самообразованием заниматься и восполнять общение которого на работе не хватает. Но вот МЕГАинтллектуал!  Ты человек который легко затыкает по своим знаниям весь офицерский корпус НАТО, что ты здесь делаешь? Или под твоим ником с нами общается кто то из офицеров ГШ РФ?

0

491

cobra написал(а):

45... возраст вы можете узреть в каждом моем посту...

Только сейчас заметил что слева пишется возраст, спасибо за подсказку :)

cobra написал(а):

А почему я вообще должен это знать? Зачем мне это?  Я пониманию ручками чтото самому сделать, картошку выкопать в конце концов. А СКАЙП зачем???!!! Вы сторонник многочасового переливания из пустого в порожнего?

Боже упаси, для начала просто хочу чтобы...определённые товарищи перестали меня называть "Вуду". Тут либо прямой контакт уже с н-надцатой моей просьбы или просто перестаём, вот и всё.
Но основное - хорошая возможность прямого диалога на тему, тоже самое что здесь, но уже без "перекидывания ссылками" и пр.
Так лучше можно узнать о самой личности, о его познаниях в предмете. Конечно, всё по договорённости.

cobra написал(а):

А вы сторонник доктрины всемогущего ВВС и то что ЭПР у Ф-35 = 0.000000000000000000000001 м.кв.?

Ну если без Вашего утрирования об 0000000000 :suspicious: , то, из того что Я знаю, те цифры что заявляются вполне могут быть как у Раптора так и у Лайтинга.
Вся эта мутахонь с "не может быть" пошла с того момента когда у нас стелса не было(тогда этим объясняли что он, мол, и не нужен) и продолжилась тогда когда его не сделали так как хотят "стелс-теоретики".
Разработчики заявляли стелс-машину, МО попутно кидало заявления на подобии "мы не верим в стелс", а получили не совсем то что люди ожидали, но то что ожидало МО... при том что разработчик продолжает позиционировать машину как "стелс".

В итоге(дальше будет сильно утрировано) болванчики с одной стороны начали кричать что "русские не могут"(Вуду), а болванчики с другой про "стелса не существует"(dell).
Но! Я пришёл на форум для дискуссии, а не выкриков или того что делает\делал Вуду с dell'ом. Посему если кто-то сможет мне объяснить и показать что те цифры не реальны и моя позиция не верна - я буду рад, но жду и "обратного эффекта".

cobra написал(а):

Так как беременный пингвин будет использован смысла в малозаметности нет от слова вообще...

Так почему? Вы не верите что ПВО там... Ирана или Сирии не нанесёт вреда? Или что нету смысла машине летать в непосредственной близости от важных объектов врага? :unsure:

0

492

dell написал(а):

Цензура гаитянин вернулся  
Прости, пока ты слишком галим и убог, что бы я на тебя обратил внимание .  Твои подрывы меня мало трогают. Вот в чем твоя проблема

Отредактировано dell (Сегодня 19:41:09)

Друг мой, ты ответишь на вопрос прямо поставленный? Или местный "эксперт", уважаемый тем же Аркадием, просто банальный..кхм.."говорун комнатный"?
Ты главное не забывай что и про "сбитые ракеты" Я помню, и про "уничтоженные цели" тоже, эти вопросы всё ещё весят. :)

0

493

dell написал(а):

Дноооо, твой уровень днищщее ванючее. Ты так убог, просто ад и Израиль.

Какая нахрен торчащая из сбитого самолёта ракета?????? Ааахахаха дноооо.

Ракета сбившая самолёт НЕ НАЙДЕНА.

Отредактировано dell (Сегодня 18:48:10)

Ну-с, для начала: администрации попрошу посмотреть за этим остроумным школьником, он начинает надоедать своими обезьяньими выходками.

Дальше "классический dell": сам придумал фразу, сам повесил её на собеседника - сам начал над нею глумиться.
Я тебе не мешаю, нет?  :huh:

Но, благо есть время теперь, разжую для тебя и твоих фанатов  :love: :

1)Ты не знаешь что есть такое понятие "информационная осведомлённость" :) ? Или что есть население Ливии, которое могло если не заснять, то рассказать что "его сбили" или "мы видели пуск ракеты"? :rofl:
Что постоянно происходит в Сирии? Да-да, мой маленький друг, там постоянно появляется информация о тех или иных событиях, так ТУТ где заявление об пуске или сбитии? :rofl: Где свидетели или видео с фото? :rofl:  Где шрапнель от ракеты или её обломки? :rofl: Взорвавшаяся ракета как мы на место взрыва целый хвост оставляет.
Нету ничего, есть просто упавший истребитель с отсутствием внешнего воздействия и фотографии с какого-то низкокачественного видео, созданного таким же "умственно одарённым" как и Ты, который сходу начал строить теорию заговора об "сбили" дабы таки "гимназистки" как ты в него верили и распространяли.

Да-да, именно после того как "дяди на зарплате" или вот эти "вундеркинды" создают подобный фейк-материал и появляются новости про то что "АМЕРИКАНСКИЙ СПЕЦНАЗ УНИЧТОЖЕН В ГУТЕ" или "РУССКИЙ СПЕЦНАЗ ВЫСТОЯЛ 10,5 НА 300 БОЕВИКОВ", а раньше шли байки про "три тысячи уничтоженных танков лично главой ФАТХ" и т.д.

2)Моя фраза "ракет нет, но их сбили" является отсылкой к нашему разговору, в котором ты публично обкакался и убежал - о авиаударах ВВС ЦАХАЛ, а так же об ударах Коалиции по объектам Сирии. Если уж этого ты не помнишь или не понял сейчас, то что-то мне грустно за тебя становиться, друг мой.

0

494

ESQ написал(а):

то, из того что Я знаю, те цифры что заявляются вполне могут быть как у Раптора так и у Лайтинга.

Я пока обратил внимание на следующее. ПО уверениям самих американцев Ночной Упырь у них самый не видимый. По мере эволюционирования оперативно-тактических требований внимания "Стелсу" уделяли все меньше. То есть с каждой машиной ЭПР повышалось. В какой степени вопрос интересный. Однако по мнению ГШ ВС РФ. Уже после агрессии НАТО в Югославии у нас фронтальную ЭПР "Ночного упыря" оценивали в районе 0.1-0.3  .....

ESQ написал(а):

Или что нету смысла машине летать в непосредственной близости от важных объектов врага?

Я полагаю никто в здравом уму не отпустит летать Кусок золота массой надцать тонн над чужой ПВО  :D . Время массовой авиации кончилось окончательно во Вьетнаме. А в Израиле все теперь сводиться к такому алгоритму. Взлет. Набор. 15 минут маневрирование на курсе над своей террриторией и пуск КР. Изредка невезет. Сирийцы Суфу над территорией Израиля после пуска КР сбили.

Отредактировано cobra (2018-09-01 21:36:38)

0

495

Arkadiy написал(а):

Dell, вот я тупой работяга. И в армии был всего лишь сержантом в инженерном батальоне. Что на срочной, что потом 15 лет резервистом. Короче не орел. Мне смое место на форуме. Самообразованием заниматься и восполнять общение которого на работе не хватает. Но вот МЕГАинтллектуал!  Ты человек который легко затыкает по своим знаниям весь офицерский корпус НАТО, что ты здесь делаешь? Или под твоим ником с нами общается кто то из офицеров ГШ РФ?

Аркадий, Вы видите если не школьника, то, возможно, человека с низким уровнем развития. :)

В дискуссии "знатоку" задают конкретный вопрос а он, вместо того чтобы показать знания или проверить их, начинает рычать, рыгать, писать "бомбануло" и "дно". Это уже не первый раз, Я думаю Вы заметили.
Я может знаток сугубо в АйТи и смежных но зайдя на форум где люди как бы общаются и который для этого предназначен, Я буду рад дать конкретный ответ, пускай он будет неверный. Я хочу делиться и получать знания, хочу чтобы меня поправили в чём-то и веду себя открыто.
Тут же конкретный вопрос требующий конкретного ответа, вопрос дан с ссылками, а вместо ответа - буйное помешательство, крики и пр.
Как думаете, человек знающий будет подобно отвечать? И те материалы, что он Вам кидает, как думаете - он их понимает или нет? :)

0

496

ESQ написал(а):

Вы не верите что ПВО там... Ирана или Сирии не нанесёт вреда?

Если сделать все как положено. То система разваливается и мобильные ЗРК переходят к действиям из Засад, что в свою очередь эффективность системы еще больше снижает. по сути обнуляет..

Отредактировано cobra (2018-09-01 21:37:12)

0

497

ESQ написал(а):

Ну-с, для начала:

это начал общаться человек с голосами в голове.
Поэтому пропускаем мимо. Прости не читал  твои заведомо  ПОМОИ

0

498

Коллеги, из ивритоязычной прессы (в тч. от IDF) по потерянной "Суфа" следует, что самолёт, технически, был вполне способен сесть на авиабазе, но на земле посчитали что раненый пилот не сумеет посадить машину и оба погибнут, поэтому дали команду катапультироваться. Самолёт упал и сгорел. Штурман-оператор поднялся в воздух с командующим ВВС через короткое время (так положено по психологическим причинам) а пилот, после извлечения поражающего элемента из живота/груди? (хирурги показали, с фото) довольно быстро оказался дома, на долечивании. В ТВ их показывали, пилота в клинике с родными, штурмана, лица скрыты, как положено тут. Кто-то из них делился в СМИ впечатлением от взрыва на неком расстоянии и тяжёлыми ощущениями. Так было на иврите. Кроме того критиковался к-р экипажа за ошибочные действия в данной ситуации. Я не спец и иврит не тот для спец. темы, там бoльшая дискуссия была на Fresh.co.il

0

499

Ракеты априори срабатывают на некотором расстоянии под действием дистанционного взрывателя и имеют ГПЭ для поражения цели, срабатывая на расстоянии.

Вот как только появился коммент т  из Израиля про" ракета промахнулась но поразила осколками', сразу можно улыбаться и идти спать в ожидании создания Израилем  хорошей мины при плохой игре .

Что там можно обсасывать, не совсем понятно.

Отредактировано dell (2018-09-01 23:00:36)

0

500

Можно сказать что ПВО САР наблюдает за полетами самолётов Израиля над территорией сопредельного носударства, но не сбивая их . Ожидая для реакции  лишь атаки с их стороны. И запоздалые пуски в спину. Вот как бэ и всё.
С принятием на вооружение пингвина, положение только усугубится. С территориальным размещением столицы.

Отредактировано dell (2018-09-01 23:07:38)

0

501

dell написал(а):

Ракеты априори срабатывают на некотором расстоянии под действием дистанционного взрывателя и имеют ГПЭ для поражения цели, срабатывая на расстоянии.

Вот как только появился коммент т  из Израиля про" ракета промахнулась но поразила осколками', сразу можно улыбаться и идти спать в ожидании создания Израилем  хорошей мины при плохой игре .

Что там можно обсасывать, не совсем понятно.

Гениально!👏👏👏

0

502

Arkadiy написал(а):

Гениально!👏👏👏

А если это очевидно , то на кой возбуждаться по этой теме?

0

503

Для САР правильным решением должно быть заимение Искандеров. Стрелять не в спину истребителя , а по аэродрому их вылета. Ну тоесть по любому удобному для атаки в ТЭЧ например. Или склады ГСМ.
И сразу ко ко ко. Но это конечно перспектива после зачистки САР..

Отредактировано dell (2018-09-01 23:13:19)

0

504

dell написал(а):

А если это очевидно , то на кой возбуждаться по этой теме?

Так интересно же. 
Ну да поговорить еще думаю будут поводы...

0

505

dell написал(а):

Для САР правильным решением должно быть заимение Искандеров. Стрелять не в спину истребителя , а по аэродрому их вылета. Ну тоесть по любому удобному для атаки в ТЭЧ например. Или склады ГСМ.

Гениально!👏👏👏👏

0

506

Arkadiy написал(а):

Гениально!👏👏👏👏

Очевидно

0

507

Arkadiy написал(а):

Гениально!

Если брать вполне очевидную самооборону в данном случае, то это бы было правильно. А разбираться в ваших разборках увольте. Нам для начала было нехрен в них лезть еще в 50-х, причем умные люди предупреждали ведь, а то из арабов союзники соответствующие.

Oleg7700 написал(а):

Коллеги, из ивритоязычной прессы (в тч. от IDF) по потерянной "Суфа" следует, что самолёт, технически, был вполне способен сесть на авиабазе, но на земле посчитали что раненый пилот не сумеет посадить машину и оба погибнут, поэтому дали команду катапультироваться.

Так всегда говорят в западном мире. Вполне привычное вранье. Вы представляете что такое подрыв боевой части ЗУР пусть и на дистанции метров 50.

0

508

Ну да, на довольно значительном расстоянии, как положено для таких ЗУР и это никого не удивило и не писали про некий промах. Они же вроде долетели после взрыва чуть ли не до моря. В Израиле не "западные СМИ" а свои, настоящие церберы в поисках фактов и никого не боятся. В голове засело про "100 метров" до взрыва, или прикидка, или со средств наблюдения, где то в СМИ промелькнуло, может ошибаюсь, давно было.  :)

Отредактировано Oleg7700 (2018-09-02 00:03:04)

0

509

Oleg7700 написал(а):

В голове засело про "100 метров" до взрыва, или прикидка, или со средств наблюдения, где то в СМИ промелькнуло, может ошибаюсь, давно было.

При подлете ЗУР в район цели, начинает работать радиолокационный взрыватель, который обеспечивает подрыв на расстоянии обеспечивающем поражение цели с высокой вероятностью. Я к тому что одим ПЭ дело бы не ограничилось. Их в такой БЧ очень много. А поражение пилота говорит о том что энергия была еще  таки высокая...

0

510

Наверняка. На фото был показан только один извлечённый "шарик". Я помню удивился сообщению дней через десять, что с ним порядок и родные увезли домой. Сам за неделю "управился" после операции и решил что и там обошлось.  :)

0