СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

ВВС Израиля-2

Сообщений 451 страница 480 из 750

451

Злобный Полкан написал(а):

П.С. Бейте меня тапками - но я обожаю американские машины в стиле Хелкета/Тандерболта 1 - F-4 и F-15 такие же чугуниевые как советские игрушечные танки,  настоящие машины для настоящих рэднеков. А гламурные F-16/22/35 как китайские пластиковые поделки.

Согласен!
F-15 - эпохальный самолёт, и очень красивый.

452

Из американского 4-го поколения пожалуй самый красивый. Причем элегантен именно своей угловатостью, без гламурных зализов. А вот Раптор откровенно уродлив... Впрочем как и Молния-2

Отредактировано cobra (2018-07-30 11:51:25)

453

Arkadiy написал(а):

Ну  считается, что это лучший на сегодня инструмент для преодоления ПВО, а значит сильный сдерживающий элемент.

А чем не устраивает вариант - несколько ПЛ с КР ? Теоретически истребитель может возить более тяжелые изделия , соответственно - с более увесистой БЧ , но тогда и Пингвин не стелс

454

Как раз, в настоящий момент, идёт дискуссия (на иврите) о развитии ударных возможностей ЦАХАЛ в связи с предполагаемым контрактом для ВВС. Упоминается, что это несмотря на уже пять
имеющихся подлодок с КР, достраиваемую шестую- "Дакар" и три проектируемых (540 млн. евро на одну из них уже заложены в утверждённом немцами бюджете Бундесвера, две оплатит Израиль) Но это "оружие Судного дня", поэтому предлагают разное. Среди прочего, прикинули стоимость адаптации и инфраструктуры для 6 стратег. бомб. В-1, тридцать ед. которых (из 100) находятся на хранении в штатах, получили 6х100 млн. плюс 500 млн. = 1.1 млр. долл. Дискуссия продолжается... :)

Отредактировано Oleg7700 (2018-07-29 18:54:59)

455

Oleg7700 написал(а):

Среди прочего, прикинули стоимость адаптации и инфраструктуры для 6 стратег. бомб. В-1, тридцать ед. которых (из 100) находятся на хранении в штатах, получили 6х100 млн. плюс 500 млн. = 1.1 млр. долл. Дискуссия продолжается...

Аффигеть сурово! А не проще ли купить штук 5-6 Посейдонов - мод, (которые по сути бройлер-737), запиленных под установку барабана на 6 КР?

456

Sivuch написал(а):

но тогда и Пингвин не стелс

Все это говорит о том что Пингвин как массовый ИБ тупик.

457

Oleg7700 написал(а):

Как раз, в настоящий момент, идёт дискуссия (на иврите) о развитии ударных возможностей ЦАХАЛ в связи с предполагаемым контрактом для ВВС. Упоминается, что это несмотря на уже пять
Среди прочего, прикинули стоимость адаптации и инфраструктуры для 6 стратег. бомб. В-1, тридцать ед. которых (из 100) находятся на хранении в штатах, получили 6х100 млн. плюс 500 млн. = 1.1 млр. долл. Дискуссия продолжается...

Отредактировано Oleg7700 (Сегодня 18:54:59)

а зачем вам стратеги-то и прочие дорогие платформы, вы Китай или Аргентину собрались мочить? ;)

имхо вам лучше сбацать дальнобойную КР а-ля Х-101/102 с дальностью под 3-4 тыс.км - подвесите пару штук под фы-15, туда же пару ПТБ = и длинная рука готова, причем дешево и сердито  :rolleyes:

458

cobra написал(а):

Аффигеть сурово! А не проще ли купить штук 5-6 Посейдонов - мод, (которые по сути бройлер-737), запиленных под установку барабана на 6 КР?

кстати тоже вариант - причем можно и без барабана обойтись, вариантов куча, от конформно утопленной подвески вплоть до банального выпихивания из пуза  :D

459

ДимитриUS написал(а):

вариантов куча, от конформно утопленной подвески вплоть до банального выпихивания из пуза

Как вариант, да... Причем при комфорной подвске утопленной, можно вообще обойтись без бомбоотсека

460

Покупать "Посейдоны" когда IAI сам занимается переделкой гр-х лайнеров под что угодно и свои радары и ракеты, точно не будут. С-130, особенно модифицированные, могут использоваться для "выпихивания" особо тяжёлого, (испытано и в ИАФ) но конвенционального, о чём и про В-1.

461

Oleg7700 написал(а):

огда IAI сам занимается переделкой гр-х лайнеров под что угодно и свои радары и ракеты, точно не будут.

Не вопрос -  я исходил из того что на паксах "надутый" фюзеляж, а на Посейдоне уже в наличии отсек для оружия и думать особо не надо.... Опять таки машина в основе лайнера мржет хорошо маскироваться в отличии от...

Oleg7700 написал(а):

, о чём и про В-1.

поясните мысль

462

Насколько я понял с иврита (да с неведомым мне армейским сленгом) там речь об использовании сверхтяжёлых бомб против глубоко спрятанных объектов, гораздо больших чем 5000 фунтов для Ф-15 и произведённых на месте под соотв. носитель.

463

Oleg7700 написал(а):

Насколько я понял с иврита (да с неведомым мне армейским сленгом) там речь об использовании сверхтяжёлых бомб против глубоко спрятанных объектов, гораздо больших чем 5000 фунтов для Ф-15 и произведённых на месте под соотв. носитель.

а где такие цели то, в иране что ли?

464

Arkadiy написал(а):

ты закупишь станки вчерашнего дня или принтеры?

Рука-лицо. Просто рука-лицо. Если понятия об механообработке не имеете - не оперируйте такими вещами.

465

Интересная дискуссия, pro и contra В-1 (и не только) о которой я упомянул выше, набирает обороты (я, к сожалению, не могу привести её полностью) Предварительный  итог аргументации  "за" при условии что стратег. возможности F-15IA и модиф. уровня F-15 "Баз", исчерпаны: (мой вольный перевод)  " ...В начале о подлодках: если кто-то думает что изр. ПЛ только для "тактических целей" - пусть себе, остальная часть мира думает иначе. В-1 может дать несколько возможностей. 1. Бомбардировка стратегических целей (в тч. поземных) в Иране и др. удалённых местах. 2. Высокую боевую нагрузку в одном вылете. 3. Увеличение объёма и диапазона атак, что является основной задачей ВВС в последнее время и готовность их расширить при необходимости. 4. Ещё один стратег. фактор сдерживания в дополнение к "Иерихо" и ПЛ.  Шесть B-1 это около 2.5% помощи  США за 10 лет, 40% от цены новой эскадрильи F-15IA, 0.5% десятилетнего оборонного бюджета Израиля. Разве это плохой дополн. страховой полис за такую цену? Реальный вопрос остаточного ресурса В-1 на хранении, видимо достаточен, если США собираются хранить их до 2038 года. В-1 офиц. удалён из носителей ЯО и нет формальных ограничений на его передачу"  На "против", пока нет здоровья...  :)

466

Рецедив "Дредноутной" гонки воспалил обычно здравые разумы в Израиле? Вопрос типа престижа обладание такими мегадивайсами. Все как у великих....

Oleg7700 написал(а):

там речь об использовании сверхтяжёлых бомб против глубоко спрятанных объектов,

Какова дистанция сброса таких бомб?

Отредактировано cobra (2018-07-31 11:56:43)

467

Наверняка есть знатоки, я никогда этим не интересовался, да и глаза не те, лазить по источникам в недрах сети.

468

Oleg7700 написал(а):

Интересная дискуссия, pro и contra В-1 (и не только) о которой я упомянул выше, набирает обороты (я, к сожалению, не могу привести её полностью) Предварительный  итог аргументации  "за" при условии что стратег. возможности F-15IA и модиф. уровня F-15 "Баз", исчерпаны: (мой вольный перевод)  " ...В начале о подлодках: если кто-то думает что изр. ПЛ только для "тактических целей" - пусть себе, остальная часть мира думает иначе. В-1 может дать несколько возможностей. 1. Бомбардировка стратегических целей (в тч. поземных) в Иране и др. удалённых местах. 2. Высокую боевую нагрузку в одном вылете. 3. Увеличение объёма и диапазона атак, что является основной задачей ВВС в последнее время и готовность их расширить при необходимости. 4. Ещё один стратег. фактор сдерживания в дополнение к "Иерихо" и ПЛ.  Шесть B-1 это около 2.5% помощи  США за 10 лет, 40% от цены новой эскадрильи F-15IA, 0.5% десятилетнего оборонного бюджета Израиля. Разве это плохой дополн. страховой полис за такую цену? Реальный вопрос остаточного ресурса В-1 на хранении, видимо достаточен, если США собираются хранить их до 2038 года. В-1 офиц. удалён из носителей ЯО и нет формальных ограничений на его передачу"  На "против", пока нет здоровья...  :)

понятно что хочется задарма дешево купить стратег.бомбер - но применять В-1в со сверхтяжелыми чугунками (или ОДАБ, не принципиально - главное что надо подлететь на большой высоте к цели) супротив Ирана, у которого кстати и С-300 имеется - это самоубийство  :rolleyes:

469

Oleg7700 написал(а):

Интересная дискуссия, pro и contra В-1 (и не только) о которой я упомянул выше, набирает обороты (я, к сожалению, не могу привести её полностью) Предварительный  итог аргументации  "за" при условии что стратег. возможности F-15IA и модиф. уровня F-15 "Баз", исчерпаны: (мой вольный перевод)  " ...В начале о подлодках: если кто-то думает что изр. ПЛ только для "тактических целей" - пусть себе, остальная часть мира думает иначе. В-1 может дать несколько возможностей. 1. Бомбардировка стратегических целей (в тч. поземных) в Иране и др. удалённых местах. 2. Высокую боевую нагрузку в одном вылете. 3. Увеличение объёма и диапазона атак, что является основной задачей ВВС в последнее время и готовность их расширить при необходимости. 4. Ещё один стратег. фактор сдерживания в дополнение к "Иерихо" и ПЛ.  Шесть B-1 это около 2.5% помощи  США за 10 лет, 40% от цены новой эскадрильи F-15IA, 0.5% десятилетнего оборонного бюджета Израиля. Разве это плохой дополн. страховой полис за такую цену? Реальный вопрос остаточного ресурса В-1 на хранении, видимо достаточен, если США собираются хранить их до 2038 года. В-1 офиц. удалён из носителей ЯО и нет формальных ограничений на его передачу"  На "против", пока нет здоровья...

Совершенно новый тип и класс самолета для ВВС Израиля, новый ЗИП, специалисты по техническому обслуживанию, пилоты, новая номенклатура вооружения.
Хочешь разорить Израиль? - Подари ему В-1В  :D
Ваши ВВС по причине узкопрофильности не взяли даже дешевый, простой и дубовый бородавочник, который в ваших Палестинах всяко полезнее.

470

Обратите внимание на такой факт, не так давно ракетами Р-27Т которые как известно перекрывают весь диапазон высот, достоверно сбит Торнадо и вероятно сбит Игл саудовских Интервентов. То есть вполне обеспечивается поражение ЛА во всем диапазоне высот. ЗРК вероятнее всего ваяли хохлы, однако кто то всерьез полагает, что иранцы не в курсе: Притом что характерно, для пуска такой ракеты надо АКУ+Тепловизор+ноутбук с соответствующим софтом

471

Растет Израиль вот уже и захотел дредноуты стратеги

472

cobra написал(а):

Обратите внимание на такой факт, не так давно ракетами Р-27Т которые как известно перекрывают весь диапазон высот, достоверно сбит Торнадо и вероятно сбит Игл саудовских Интервентов.

а не два Игла? И БПЛА еще вроде.

Растет Израиль вот уже и захотел дредноуты стратеги

Это пиндоссы красиво разводят  :rolleyes:

Развертывание Б-1Б из Израиля - в ни куда. По сути обеспечено только в сторону  средиземного  моря к Европе.
остальные пути заведомо зависимы. Ирану пофигу  на б-1 с бомбами, интересным может быть только КР, но кр может и с земли на таких то дистанциях.
Чем Иран и пользует. Вот его КР как раз угрожают Израилю без промежуточных носителей

Отредактировано dell (2018-07-31 13:20:09)

473

Вроде речь шла именно о найденных обломках Торнадо и пораженном подрывом ЗУР Игле который загорелся и скрылся из виду. БПЛА не в считается типо  o.O . Хотя реально их сбили то ли пять то ли 7. Причем как я понял нечто не меньше Рипера...

Отредактировано cobra (2018-07-31 13:21:25)

474

раз ф-15 https://youtu.be/9SUu4mwhykw
два ф-15 https://www.youtube.com/watch?v=UkfWISVKom4

475

-http://alternathistory.com/files/users/user3015/F15-wreck-in-Libya-F-15-Shot-Down-in-Libya-by-S-200_SA-5-Missile-22-03-2011-80.jpg

Сбит в Ливии.  не туда....

Кстати во время задачи по уничтожению ПВО ,
И прикол в том, что

Американский военный самолет потерпел крушение в Ливии при посадке, сообщает представитель военного командования США Кеннет Фиддлер.

Хотел к Кадафи сесть на лужайку.

Ну как бы красивее когда официально от ПВО потерь нет.

Отредактировано dell (2018-07-31 16:08:42)

476

B-1 это сильно. Но престижно, спору нет. Классная машина.

477

Dark написал(а):

Беня к Вове чуть-ли не раз в неделю летает  ;)  Прикупил-бы новенькие Ту-160 за грязные американские бумажки
Подозреваю, что вышло-бы не сильно дороже, чем за старые В-1В "почти совсем даром".

Отредактировано tatarin (2018-07-31 16:00:11)

478

Dark написал(а):

Да ну . Это не просто сказки, а очень смешные скамзки.

479

Там весь цимус дискуссии, что ничего покупать не надо, принципиально: мол, минимум 10 лет  (пока новый бомбёр не обрисуется) у Пентагона могут быть веские основания никому ничего (даже за деньги из американского же бюджета ) :)  а вот в рамках договора о хранении техники Армии США в  Израиле (сейчас более 1 мрд. долл.) с разрешением её использования ЦАХАЛом в определённых ситуациях - совсем другое дело и есть варианты. :D Имеются и противоположные мнения, что на ближайшие 10 лет работы хватает и без В-1, хотя соглашаются, что в Израиле так "по жизни": всё что якобы не надо, потому что- "нет денег и вообще...", потом вдруг появляется как крайне необходимое. :) Про "сказки" там тоже сказано, буквально... :) Но, во первых, это красиво:                                                                                                             

Отредактировано Oleg7700 (2018-07-31 17:01:41)

480

Это да романтично. :D