СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ВВС Израиля-2

Сообщений 421 страница 450 из 858

421

Для Ирана нужно как минимум согласовываться с соседями и боевой радиус. А у пингвина тем более в "стелс" конфигурации он плох. А Ирану вообще без разницы, У него БРСД.

Отредактировано dell (2018-07-27 11:33:04)

0

422

dell написал(а):

так а причем тут ф-35?

Ну  считается, что это лучший на сегодня инструмент для преодоления ПВО, а значит сильный сдерживающий элемент.

0

423

Arkadiy написал(а):

Ну  считается, что это лучший на сегодня инструмент для преодоления ПВО, а значит сильный сдерживающий элемент.

Если шмалять дальнобойными КРВБ, то нахрена Ф-35?? Когда более функциональный Ф-15Е сделает тоже самое.

Преодоление ПВО -как много в этом слове. На 50% это зависит не от Ф-35 Тем более Иран тоже юзает метровые небо-СВУ и свои бистатические РЛС  BSR-1.

Главное что может сделать Иран- пуски БРСД. И ни чего ф-35 здесь не исправит.  И после -тоже.

Отредактировано dell (2018-07-27 11:50:12)

0

424

http://www.airwar.ru/image/idop/xplane/x47/x47-10.jpg
https://ic.pics.livejournal.com/bmpd/38024980/4489480/4489480_original.jpg

Вот лучшее средство преодоления наземной компоненты ПВО , с целью поражения серии объектов планирующими боеприпасами изнутри самой  зоны ПВО.  Попутно проведя РТР разведку.
и то пролет над ЗРК МД сулит превед. ЭПР при визировании под углами снизу и  тепловизоры.

Отредактировано dell (2018-07-27 11:57:29)

0

425

dell написал(а):

Поэтому не стоит питать иллюзий про 00000000000000.

Ну это только истинно-верующие в это всерьез верят.....

dell написал(а):

И единственным что там является снижающим фактором
(он и обозначен изначально.)
является наклон этой самой БРЛС

Ну не просто же так на "Хромом гоблине" БРЛС отсутствовала как класс!

Arkadiy написал(а):

это лучший на сегодня инструмент для преодоления ПВО, а значит сильный сдерживающий элемент.

Да ладно. Лучший инструмент это крылатая ракета... И неплохо бы что бы она имела максимально-возможную скорость...
Я не просто так ранее утверждал что упор на  стелсовость в тактическом плане для истребителей завоевания господства в воздухе и ИБ основной задачей которых является НАП вещь слабоосмысленная...

0

426

cobra написал(а):

Я не просто так ранее утверждал что упор на  стелсовость в тактическом плане для истребителей завоевания господства в воздухе и ИБ основной задачей которых является НАП вещь слабоосмысленна

Она нужна, но в рамках вменяемого.  Ей можно жертвовать в угоду осведомленности, либо рубежно-временных харакетристик. И уж точно она не должна боком вылазить в стоимости эксплуатации.

0

427

dell написал(а):

Она нужна, но в рамках вменяемого.

А я с этим и не спорил...

0

428

dell написал(а):

Она нужна, но в рамках вменяемого.  Ей можно жертвовать в угоду осведомленности, либо рубежно-временных харакетристик. И уж точно она не должна боком вылазить в стоимости эксплуатации.

Забавно будет наблюдать, как половина ВОЛа переобуется в свете закупок F-15 в ущерб F-35.
Типа, ну все логично, дальность больше, скорость тоже, маневренность, боевая нагрузка, БРЭО лучше и т.д.  ;)
Аркадий и Полкан свои противоположные точки зрения пока не поменяли  ;)
А дядя Миша, по возвращению из бана, будет доказать, что F-15Х (как новый айфон, блять) по величине ЭПР приближается к F-117 за счет использования РМП   :rofl:
И с ним по малозаметности Cу-57 и рядом не валялся.

Отредактировано tatarin (2018-07-27 13:14:20)

0

429

Партнеры пока из солидарности молчат, Но когда коснется Гриппена для Фингляндии вместо ф-35, и Германии на замену торнадо  - Тайфун уже с АФАР , Могут начаться терки , где партнеры невзначай расскажут где LPI  ,  и как Ф-35 берется БРЛС на сопровождение.

Отредактировано dell (2018-07-27 15:45:57)

0

430

dell написал(а):

Германии на замену торнадо  - Тайфун уже с АФАР

Тайфун яркий пример того как Европа нихрена не может.

tatarin написал(а):

А дядя Миша, по возвращению из бана, будет доказать, что F-15Х (как новый айфон, блять)

Ну справедливости ради он за F-15 в присадку всегда топил. 8-)

П.С. Бейте меня тапками - но я обожаю американские машины в стиле Хелкета/Тандерболта 1 - F-4 и F-15 такие же чугуниевые как советские игрушечные танки,  настоящие машины для настоящих рэднеков. А гламурные F-16/22/35 как китайские пластиковые поделки.

Отредактировано Злобный Полкан (2018-07-27 16:55:11)

0

431

Злобный Полкан написал(а):

Тайфун яркий пример того как Европа нихрена не может.

ну почему же нихрена?

0

432

Интересно если бы он шел вдоль побережья на высоте 300-400м , то его увидели бы тысячи людей и это был бы еще больший позор? Интересно кто такие заголовки пишет? o.O
https://lenta.ru/news/2018/07/27/f35/

0

433

Злобный Полкан написал(а):

чугуниевые как советские игрушечные танки,  настоящие машины для настоящих рэднеков.

Я думал что и не игрушечные вполне себе чугуниевые)))

0

434

Comrade написал(а):

Я думал что и не игрушечные вполне себе чугуниевые)))

Не игрушечные были стальными, игрушечные чугуниевые  :crazyfun:

0

435

Злобный Полкан написал(а):

Не игрушечные были стальными, игрушечные чугуниевые

Мои стальные уже были  :glasses:

0

436

Arkadiy написал(а):

Интересно если бы он шел вдоль побережья на высоте 300-400м , то его увидели бы тысячи людей и это был бы еще больший позор? Интересно кто такие заголовки пишет? 
https://lenta.ru/news/2018/07/27/f35/

Каждые несколько минут взлетающие и садящиеся пассажирские самолёты в БГ, а он должен был быть "невидим" для управления воздушным движением.   "Иранским военным", вдоль заполненных пляжей... :)

0

437

Arkadiy написал(а):

Да вот именно. Если бы стелс не был так важен, то  ПАК ФА под  него не разрабатывали.

Так то ПАК ФА, который таки нормальный истребитель по ЛТХ, а не однодвигательное УГ с унылыми ЛТХ.

0

438

Злобный Полкан написал(а):

П.С. Бейте меня тапками - но я обожаю американские машины в стиле Хелкета/Тандерболта 1 - F-4 и F-15 такие же чугуниевые как советские игрушечные танки,  настоящие машины для настоящих рэднеков. А гламурные F-16/22/35 как китайские пластиковые поделки.

Согласен!
F-15 - эпохальный самолёт, и очень красивый.

0

439

Из американского 4-го поколения пожалуй самый красивый. Причем элегантен именно своей угловатостью, без гламурных зализов. А вот Раптор откровенно уродлив... Впрочем как и Молния-2

Отредактировано cobra (2018-07-30 11:51:25)

0

440

Arkadiy написал(а):

Ну  считается, что это лучший на сегодня инструмент для преодоления ПВО, а значит сильный сдерживающий элемент.

А чем не устраивает вариант - несколько ПЛ с КР ? Теоретически истребитель может возить более тяжелые изделия , соответственно - с более увесистой БЧ , но тогда и Пингвин не стелс

0

441

Как раз, в настоящий момент, идёт дискуссия (на иврите) о развитии ударных возможностей ЦАХАЛ в связи с предполагаемым контрактом для ВВС. Упоминается, что это несмотря на уже пять
имеющихся подлодок с КР, достраиваемую шестую- "Дакар" и три проектируемых (540 млн. евро на одну из них уже заложены в утверждённом немцами бюджете Бундесвера, две оплатит Израиль) Но это "оружие Судного дня", поэтому предлагают разное. Среди прочего, прикинули стоимость адаптации и инфраструктуры для 6 стратег. бомб. В-1, тридцать ед. которых (из 100) находятся на хранении в штатах, получили 6х100 млн. плюс 500 млн. = 1.1 млр. долл. Дискуссия продолжается... :)

Отредактировано Oleg7700 (2018-07-29 18:54:59)

0

442

Oleg7700 написал(а):

Среди прочего, прикинули стоимость адаптации и инфраструктуры для 6 стратег. бомб. В-1, тридцать ед. которых (из 100) находятся на хранении в штатах, получили 6х100 млн. плюс 500 млн. = 1.1 млр. долл. Дискуссия продолжается...

Аффигеть сурово! А не проще ли купить штук 5-6 Посейдонов - мод, (которые по сути бройлер-737), запиленных под установку барабана на 6 КР?

0

443

Sivuch написал(а):

но тогда и Пингвин не стелс

Все это говорит о том что Пингвин как массовый ИБ тупик.

0

444

Oleg7700 написал(а):

Как раз, в настоящий момент, идёт дискуссия (на иврите) о развитии ударных возможностей ЦАХАЛ в связи с предполагаемым контрактом для ВВС. Упоминается, что это несмотря на уже пять
Среди прочего, прикинули стоимость адаптации и инфраструктуры для 6 стратег. бомб. В-1, тридцать ед. которых (из 100) находятся на хранении в штатах, получили 6х100 млн. плюс 500 млн. = 1.1 млр. долл. Дискуссия продолжается...

Отредактировано Oleg7700 (Сегодня 18:54:59)

а зачем вам стратеги-то и прочие дорогие платформы, вы Китай или Аргентину собрались мочить? ;)

имхо вам лучше сбацать дальнобойную КР а-ля Х-101/102 с дальностью под 3-4 тыс.км - подвесите пару штук под фы-15, туда же пару ПТБ = и длинная рука готова, причем дешево и сердито  :rolleyes:

0

445

cobra написал(а):

Аффигеть сурово! А не проще ли купить штук 5-6 Посейдонов - мод, (которые по сути бройлер-737), запиленных под установку барабана на 6 КР?

кстати тоже вариант - причем можно и без барабана обойтись, вариантов куча, от конформно утопленной подвески вплоть до банального выпихивания из пуза  :D

0

446

ДимитриUS написал(а):

вариантов куча, от конформно утопленной подвески вплоть до банального выпихивания из пуза

Как вариант, да... Причем при комфорной подвске утопленной, можно вообще обойтись без бомбоотсека

0

447

Покупать "Посейдоны" когда IAI сам занимается переделкой гр-х лайнеров под что угодно и свои радары и ракеты, точно не будут. С-130, особенно модифицированные, могут использоваться для "выпихивания" особо тяжёлого, (испытано и в ИАФ) но конвенционального, о чём и про В-1.

0

448

Oleg7700 написал(а):

огда IAI сам занимается переделкой гр-х лайнеров под что угодно и свои радары и ракеты, точно не будут.

Не вопрос -  я исходил из того что на паксах "надутый" фюзеляж, а на Посейдоне уже в наличии отсек для оружия и думать особо не надо.... Опять таки машина в основе лайнера мржет хорошо маскироваться в отличии от...

Oleg7700 написал(а):

, о чём и про В-1.

поясните мысль

0

449

Насколько я понял с иврита (да с неведомым мне армейским сленгом) там речь об использовании сверхтяжёлых бомб против глубоко спрятанных объектов, гораздо больших чем 5000 фунтов для Ф-15 и произведённых на месте под соотв. носитель.

0

450

Oleg7700 написал(а):

Насколько я понял с иврита (да с неведомым мне армейским сленгом) там речь об использовании сверхтяжёлых бомб против глубоко спрятанных объектов, гораздо больших чем 5000 фунтов для Ф-15 и произведённых на месте под соотв. носитель.

а где такие цели то, в иране что ли?

0