СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ВВС Израиля-2

Сообщений 331 страница 360 из 858

331

Arkadiy написал(а):

в основном гражданские,пережившие шок от обстрела. У нас их тоже считают ранеными.

Это как без царапинки и контузии?

0

332

russo perec написал(а):

Трубами стучали каждый божий день по всему северу Израиля,что и заставило пойти на перемирие израильскую сторону и прекратить воздушные атаки Ливана.

ну ты и лжец. А может это Хезы после войны 2006 года сидят тихонечко? Если до этого любое обострение с палестинцами вызывало атаки на Север Израиля, то теперь кроме словесного поноса из бункера Насраллы не происходит.

0

333

cobra написал(а):

Это как без царапинки и контузии?

ну вообщем если в дом где был человек попадает НУРС, то человек ,особенно пожилой может получить шок. У нас это пртзнается как ранение.

0

334

dell написал(а):

Вообще битва за БеинтДжубаиль / битва за ДэЗ, они показательны во многом . Так же как и за Ракку. ,.

особенно сказка про 10 уничтоженных под Бейт-Джубалем бтеров.

0

335

Arkadiy написал(а):

особенно сказка про 10 уничтоженных под Бейт-Джубалем бтеров.

О да, пришло  время ахирительных историй.

0

336

russo perec написал(а):

Для несведущих и не аркаш хочу пояснить,что хезы как раз и были не против сидеть тихо,но только после прекращения бомбёжек Ливана,чего они в итоге и добились на тот момент.

А что же они до 2006 года тихо не сидели? Шаблоны рвутся?

0

337

russo perec написал(а):

Точно не помню,наверно хотели пленных своих вытащить из еврейских застенок или хотели позлить вас в ответ на ваши провокации в небе над Сирией,в итоге сознались в своих ошибках открыто с большим сожалением,но всё это не отменяет того факта,что своими ударами по Израилю они смогли остановить бомбежки Ливана,на что Израиль в начале конфликта никак не хотел идти.

какой бред.

0

338

zloy написал(а):

Вот так из провала в достижении заявленных военно-политических целей делаются твиттерные победы....

Извольте, какие цели ставили евреи?
Я уже общался с...одним товарищем и Он всё никак цели евреев указать не может :)
Этакие "вечные проблемы с источниками" кои Он в одних случаях принимает на веру, а в других случаях - смешивает с говном.
Всё как партия скажет! :D

А всё очень просто - цели евреи или заявляют сразу либо не заявляют вообще, посему оценка итогов редко идёт по их брифингам, а скорее по "истории" и общим итогам.

Если Вам не сложно, расскажите об итогах войны 73-го\82-го\06-го года.

0

339

russo perec написал(а):

Трубами стучали каждый божий день по всему северу Израиля,что и заставило пойти на перемирие израильскую сторону и прекратить воздушные атаки Ливана.

Товарищ, есть прекрасные источники по всему "госдеповскому" Интернету :)
Извините за грубость, но мне что, Вас по ним "лицом провести"? :suspicious:

Там не только даты, хронология, но и заявления! И не "жалких евреев", а самого главы Хезболлы.

Тут вот кто-то воскликнул что "из поражения твиттерную победу делают", хотя вот с кем-кем, а Вы сейчас именно с этой историей её и творите.

0

340

dell написал(а):

А теперь изюминка, Против всего ЦАХАЛ, всех ВВС и прочих БПЛА,    выступало 3000 Хезов. на пикапах.

Вот это и есть зашквар. Конечно кучи мяса сыграли свою роль,  сто кратные перевесы во всех СиС и затратах. Но как-то так.

Отредактировано dell (Сегодня 06:44:47)

Опять какие-то "непонятные цели" кои приписывают евреям, цитата:

Заявленных Тель-Авивом целей операции «Достойное возмездие» достичь не удалось: «Хезболла» не была разгромлена, а израильские солдаты, захват которых исламистами спровоцировал войну, по её окончании так и не были освобождены.

Кто из военноначальников заявлял что они "уничтожат Хезболлу"? :)
Я вот захожу и читаю что задача была "занять южный Ливан, до реки Литани".

Про Беинт Джубаиль: поражение в одном из нас. пунктов, бесспорно. Пусть и поражение от "не заняли", пусть и контролировали город снаружи и частично внутри. Но поражение!
Я и высказался выше что "были проблемы", были и чуть большие потери в технике. Это небольшие, организационные проблемы внутри "механизма".
Но мне, как и многим другим, очень интересно наблюдать как откровенную неудачу во взятии одного из городов
выдают за однозначную "перемогу" на всём фронте. :)
Ну вот Вам не смешно? :rofl:

Я у Вас спрошу: если бы не перемирие, и город взяли - Вы бы вспоминали его?
Что Вы лично видите тут: неудачу евреев или мастерство обороняющихся?

0

341

russo perec написал(а):

Точно не помню,наверно хотели пленных своих вытащить из еврейских застенок или хотели позлить вас в ответ на ваши провокации в небе над Сирией,в итоге  ХЕЗЫ сознались в своих ошибках открыто с большим сожалением,но всё это не отменяет того факта,что своими ударами по Израилю они смогли остановить бомбежки Ливана,на что Израиль в начале конфликта никак не хотел идти.

Товарищ, зачем мне Ваши рассуждения?
Я здесь на мерило чьё-то мнение ставлю? И моё тут гроша не стоит! :)

Я говорю что в Сети полным полном заявлений, однозначных и не интерпретируемых двояко об

просьбах перемирия

со стороны даже не Ливана, а Хезболлы.
Когда глава какой-то "организации" откровенно просит помощи у международной организации это никак иначе, кроме как "капитулирует" не назвать.

Изложу с другой стороны: если бы Израиль требовал срочно помощи в урегулировании, запрашивал помощь в перемирии и на лицо было бы несостоятельность в отражении угрозы и в выполнении своих задач - это никак иначе кроме как за "поражение" нельзя было принимать.

0

342

russo perec написал(а):

"Жалкий" еврейский виноград рубит матку правду,в отличие от форумных израильских поцреотов.

Отредактировано russo perec (Сегодня 13:14:26)

Потому что, очевидно, нужно было идти дальше, задействовать больше сил и средств.
Грубо говоря, поставить иные задачи и добиться "результата войны 82-ого" - полный вывод оппонента с территории чужого государства.

И пожалуйста, возьмите этот потрясающий анализ и отнесите его нашему товарищу, глубоко уважаемому dell'у :)

0

343

russo perec написал(а):

Я лично участник тех событий.
Израиль положил на просьбы и мольбы хезов.
В последний раз попытаюсь,для читающих тему,только непрекращающиеся обстрелы севера Израиля,с которыми цахалу так и не удалось справится,остановили бомбежки Ливана (пожеланию упоротых объектов хезболлы) и привело к перемирию.

Отредактировано russo perec (Сегодня 13:31:08)

Я не знаю кем Вы там были, и были ли вообще!
Я Вам говорю, что ВАШЕ мнение, как и МОЁ мнение никакой роли не играет. :)

Есть однозначная хронология событий, с заявлениями и решениями, кои описываются в том числе в докладе:
https://en.wikipedia.org/wiki/Winograd_Commission

В нём же однозначно указывается что "перемирие" было не из-за "обстрелов территории Израиля" и не с еврейской мольбы, что легко читается в хронологии.
Более того, доклад описывает что это перемирие "принесло мало политической пользы" o.O  ибо, по мнению докладчика, было заключено "не тогда" т.к. была очень быстрая, можно сказать сумбурная, но не "clear" военная победа. :)

Так теперь...вы пошлёте "куда подальше" докладчика? o.O  Он ведь ни о какой "необходимости перемирия" не говорит, да ещё рот открывает по поводу "выгодности" и "времени" перемирия.

0

344

russo perec написал(а):

Я лично участник тех событий.

)

В смысле?

0

345

Arkadiy написал(а):

А зачем ему нас кидать?

Так-то да, незачем. Просто будет не до вас.

0

346

gecher написал(а):

Так-то да, незачем. Просто будет не до вас.

Будем решать проблемы по мере их поступления.

0

347

ESQ написал(а):

Опять какие-то "непонятные цели" кои приписывают евреям, цитата:

План правительства Эхуда Ольмерта. Согласно для достижения этой цели необходимо нанесение “стратегического поражения” радикальному шиитскому движению “Хизбалла”. В лучшем случае — полное его искоренение, а при менее удачном исходе — оттеснение остатков вооруженных формирований “Хизбаллы” за реку Литани,

а последствия

Крупнейшим просчётом Израиля стало предположение, что удары по ливанской инфраструктуре навлекут на «Хезболлу» гнев населения. Всё вышло наоборот: группировка предстала защитницей Ливана от израильской агрессии, и авторитет её только окреп. В первый же день операции израильская авиация нанесла бомбовый удар по офису телеканала Al-Manar — главного рупора «Хезболлы». Целью налёта было разрушение основной передающей антенны телекомпании, однако сделать этого не удалось. Тем не менее уже вскоре разгорелся крупный скандал. Международная федерация журналистов осудила действия Израиля и обвинила его в том, что мишенью для его ударов являются сотрудники СМИ. Израиль в ответ демонстративно вышел из федерации журналистов, но на новые бомбовые удары по Al-Manar не решился. Это привело к фактической информационной победе «Хезболлы». Спутниковый телеканал, вещающий на весь арабский мир, в считаные дни стал одним из самых популярных, вступив в конкуренцию с Al Jazeera.

Образовался неофициальный военный союз Сирии, Ирана, «Хезболлы» и палестинской группировки ХАМАС

Похищенные израильские военнослужащие так и не были освобождены в результате боевых действий.

Конфликт привёл к падению популярности партии «Кадима» (лидер — Эхуд Ольмерт). Военнослужащие-резервисты, участвовавшие в конфликте, вернувшись домой, начали кампанию протеста с требованием отставки людей, которые, по их убеждению, были виновны в военном поражении Израиля — премьер-министра Эхуда Ольмерта, министра обороны Амира Переца и Дана Халуца. Указывалось, в частности, что Дан Халуц как выходец из ВВС не смог правильно оценить значение сухопутной фазы операции. Однако, несмотря на критику, ни один из этих троих в отставку не ушёл. Это сделали командующий Северным военным округом генерал-майор Уди Адам и командир дивизии, отвечавшей за безопасность израильско-ливанской границы. Тем временем по распоряжению Дана Халуца для расследования действий различных подразделений во время войны было создано более 50 комиссий. Последняя из них — комиссия по расследованию деятельности самого генштаба под руководством бывшего руководителя генштаба Дана Шомрона — пришла к выводу, что Дан Халуц не смог выполнить задачу по прекращению ракетных обстрелов севера Израиля, запоздал с началом наземной операции в Ливане и допустил неразбериху в руководстве действиями войск. В то же время, по мнению комиссии, Халуц должен был сохранить свой пост для восстановления армии. Несмотря на это, Дан Халуц 17 января 2007 года добровольно покинул свой пост.

Расследование
30 апреля 2007 года в Израиле были обнародованы промежуточные итоги работы комиссии Элияху Винограда, изучавшей действия руководства страны во время ливанской войны. Вся ответственность за ошибки в кампании возложена на премьер-министра Эхуда Ольмерта, министра обороны Амира Переца и бывшего начальника генштаба Израиля Дана Халуца.

По мнению главы комиссии, «Эхуд Ольмерт несет личную ответственность за ошибки ливанской войны», поскольку его решение нанести удар по Ливану в ответ на похищение двух израильских солдат боевиками «Хезболлы» не основывалось на тщательном анализе внутриполитической ситуации в Ливане, что в конечном итоге привело к большому числу жертв среди гражданского населения Израиля и необходимости проведения «широкомасштабной наземной операции, цена которой оказалась слишком высокой

Хезболла по большей части стратегически окрепла , а не потерпела стратегическое поражение.
.

Вот не задача. А что тебе говорят голоса на геоточках в башке?

хотя судя по подходу, ты не понимаешь вообще о чем дяди говорят .    дяди говорят о затратах на телодвижения по контролю за территориями и  успешности попыток воспрещения нанесения ударов ракетами из труб, исходя из задействованных СиС сторон.

сосбтвено отчасти об этом сказано

russo perec написал(а):

Комиссия обнаружила "ошибки и недостатки" в процессе принятия решений как в политических, так и в военных структурах, а также констатировала недостаточно эффективное взаимодействие между ними.
Наконец, начгенштаба Дан Халуц допустил многочисленные грубые просчеты при планировании наземной операции против "Хизбаллы" на севере Ливана

еще и френдли фаер по ООН.

Взятие БеинДжубаля тоже шедеврально

ESQ написал(а):

Я Вам говорю, что ВАШЕ мнение, как и МОЁ мнение никакой роли не играет.

а это очень важный момент.  :rolleyes: А-то ну его нафиг.

Отредактировано dell (2018-06-20 17:50:31)

0

348

Товарищ dell, постарайтесь сами себя уж не "закапывать"! :rofl:

Помимо того что Вы явно не читаете сам текст, но и систематически упускаете нить разговора и суть согласия\претензий дискутирующих.

Цитата:

необходимо нанесение “стратегического поражения” радикальному шиитскому движению “Хизбалла”. В лучшем случае — полное его искоренение, а при менее удачном исходеоттеснение остатков(!) вооруженных формирований “Хизбаллы” за реку Литани,

Я дам Вам последний шанс на то чтобы Вы прочли СВОЙ же текст и разобрали его, а потом отнесли его к моему комментарию о "задачах". :)
Не подведите, у меня нет желания разжёвывать простые вещи. :)

Для наглядности, проведу Вам "мастер-класс" :longtongue:  по разбору претензии, цитата:

Дан Халуц не смог выполнить задачу по прекращению ракетных обстрелов севера Израиля

Объясните мне, как мною НИ РАЗУ не опровергнутые заявления о "проблемах", коей являлись И непрекращающиеся обстрелы, И излишние потери в технике при проведении наземной операции, И несвоевременные приказы, И т.д. доказывают что:
1)Это - поражение Израиля
2)Это - причина перемирия

Вы не сможете по причине:
1)Истории
2)Однозначных заявлений сторон

1)Во-первых, Израиль был единственной стороной коя не подписывала договор до последнего, при этом "выбивая" требования об ВС Ливана и ЮНИФЕЛ на юге, подготавливая войска к более серьёзным операциям.
Во-вторых, они однозначно заявляли об отказе в выходе без ВС Ливана на юге.
В-третьих, они добились военной победы, коя в докладе "винограда :D " описывалась как "not clear".
Военную задачу(оттеснение остатков за границу реки) они выполнили, спустя неделю другую(сейчас будет подсказка Вам, для ответа по "заданию") Хезболла была бы разбита, но сделали это "криво" и без должного результата - войска просто вышли после прихода войск Ливана и вся суть этой операции была "спущена".

Не слишком ли много берут на себя эти "поверженные"? :)

2)Это простые заявления самого Насраллы, его соратников, заявления лиц из парламента Ливана.
Тут даже обсуждать нечего.
Хотя можно вспомнить что после этой войны Хезболла не проводили никаких похожих операций, а всё что имеет "массовый" характер - редкие вылазки с ПТРК и минирование дорог.

От Израиля были лишь заявления об продолжении операции и т.д.

И тут прошу заметить - тут НЕТ моего мнения, тут НЕТ неоднозначно трактуемых заявлений или действий.
Помимо отдельных пунктов и их смысла, всё вместе это выстраивается в систему. А как получается такая думаю объяснять не надо.

еще и френдли фаер по ООН.

Взятие БеинДжубаля тоже шедеврально

Это забавно слышать, учитывая что "храбрые бойцы Насраллы" храбро ставили свои посты около миротворцев, чего последние даже не отрицали.
А-а-а... что по Беин Джубаль? :)  Я же это...кажись пару вопросов задал.
Могу ещё, боюсь что тогда Вам будет уже тяжело на все отвечать.

0

349

Ого каким фонтаном  у вас бомбануло.  :D . И что самое интересное, ни че го по делу.  Сосите мощнее, это ваше призвание.

Хезболла была бы разбита :)  , еврейское "бы",  самое "бы" в мире, там деревушку не взяли.... У вас ус отклеился.
Хотя вполне вероятно продолжись,  и именно вас ткунла очередная труба.
Тут ладно хезы, у них по определению кроме труб ничего, они гораздо слабее., а Израиль в своем амплуа чуть что, сразу прицельно по гражданским, по гражданской инфраструктуре. Как сцыкливая  баба. Как в Бейруте, что бы через террор выбивать условия. Вспоминая, что атаковали ВВС РФ в войне против Грузии.....

Ну ладно , сосите крепче, это ваше призвание

Отредактировано dell (2018-06-21 09:02:05)

0

350

dell написал(а):

...Израиль в своем амплуа чуть что, сразу прицельно по гражданским, по гражданской инфраструктуре. Как сцыкливая  баба. Как в Бейруте, что бы через террор выбивать условия. Вспоминая, что атаковали ВВС РФ в войне против Грузии.....

Ну ладно , сосите крепче, это ваше призвание

Отредактировано dell (Сегодня 09:02:05)

когда я читаю от dell такие сентенции, то сразу возникает асоциация со старой проституткой ,рассуждающей о девичей чести. :rofl:

0

351

Arkadiy написал(а):

когда я читаю от dell такие сентенции, то сразу возникает асоциация со старой проституткой ,рассуждающей о девичей чести.

я рад, что хоть не отрицаете , что прибегаете к террору мирняка с первых же секунд.  :rofl: А уж называть это своё, можете как угодно. Еще спрашивают, зачем евреям ф-35, ведь вокруг и так сильных нету. Так летающие трубы и хезы на пикапах до обсеру напугали.
контрценностный  и контрсиловй сценарий ударов , они определяются рамками отношений сил сторон. Контрценностный - естественным образом отражается на дипломатическом и политическом поле,. Поэтому мало сочувствующих к летящим в израиль трубам, ну к примеру, не говоря об остальном отношении.

Отредактировано dell (2018-06-21 14:05:16)

0

352

dell написал(а):

Хезболла была бы разбита :)

Хезболла была разбита до такой степени что получила приличный ВПК по массовому производству ракетных систем, снаряги и прочего. Ну и по ВСЕЙ Сирии естественно не Хезбола спецназила, а неизвестно кто.... Но главное чтобы гордые евреи тупо верили в свою победу, без этой веры нет гордого и исключительного народа.....

0

353

dell написал(а):

я рад, что хоть не отрицаете , что прибегаете к террору мирняка с первых же секунд.  )

зачем же я с тобой буду спорить? Если ты веришь  в то что Земля плоская от этого она круглой не перестает быть.

0

354

zloy написал(а):

Но главное чтобы гордые евреи тупо верили в свою победу, без этой веры нет гордого и исключительного народа.....

ну да. Вот вы вот например победили, так победили.  Мало того что дань платите, так даже внешне  ваши законы на территории Чечни  вообще не действуют.

0

355

Мужики мне кажется мы засрали тему. Сейчас придет лесник и даст всем по голове.  Для обсуждения злокознености евреев есть отдельная тема.

0

356

Arkadiy написал(а):

зачем же я с тобой буду спорить? Если ты веришь  в то что Земля плоская от этого она круглой не перестает быть.

Ну а если я верю в то, что она круглая , она по твоему желанию плоской не станет.

Отредактировано dell (2018-06-21 17:52:13)

0

357

На fresh.co.il пишут, что неполадка борта №918 F35I Adir устранена и ожидается прибытие днём, в воскресенье.

0

358

dell написал(а):

Ну а если я верю в то, что она круглая , она по твоему желанию плоской не станет.

Отредактировано dell (Сегодня 17:52:13)

ты поднадоел своим тупым троллингом. :idea:
Есть тема про то какие евреи плохие, со всеми претензиями  прошу туда.

0

359

Arkadiy написал(а):

так даже внешне  ваши законы на территории Чечни  вообще не действуют

Это крик души: "Сам глупыш"? Или данные есть? В студию!

0

360

gecher написал(а):

Это крик души: "Сам глупыш"? Или данные есть? В студию!

Ищите и обрящете.  Поинтересуйся когда СКС РФ смог из Чечни кого нибудь в Москву получить.

0