СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 186


Новороссия и Украина - 186

Сообщений 211 страница 240 из 954

211

https://uploads.disquscdn.com/images/467deb85c71061019f96fa99c20092ebd01b5d355ae99b3af7c2184f507d6b0d.jpg

0

212

AAZZ написал(а):

Сообщение 211,  ресурс почти исчерпан, штаты сокращают по не хватке единиц.

Да, создаются новые артбригады, в новых, вновь создаваемых общевойсковых соединениях сформированы артиллерийские дивизионы. Боеприпасы идут потоком из стран Восточной Европы. Из той же Болгарии например.

0

213

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Да, создаются новые артбригады, в новых, вновь создаваемых общевойсковых соединениях сформированы артиллерийские дивизионы. Боеприпасы идут потоком из стран Восточной Европы. Из той же Болгарии например.

Боеприпасы это хорошо. В стране не производятся стволы для орудий. Если у тебя 31  танк, ты можешь свести их в батальон со штатом в 31 танк, либо переписать штатку и сделать три батальона, умолчав что в них 10 танков. Что в 404 и делается. Собчтвенно об этом написано а ссылках выше.

0

214

AAZZ написал(а):

Боеприпасы это хорошо. В стране не производятся стволы для орудий. Если у тебя 31  танк, ты можешь свести их в батальон со штатом в 31 танк, либо переписать штатку и сделать три батальона, умолчав что в них 10 танков. Что в 404 и делается. Собчтвенно об этом написано а ссылках выше.

Можно конечно себя обманывать и говорить, что у них все закончилось. Наверное некоторым так очень комфортно. Вот только у того же блогера совсем другие цифры сейчас о наличии техники в войсках. Которой почему то становится все больше и больше.

0

215

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Можно конечно себя обманывать и говорить, что у них все закончилось. Наверное некоторым так очень комфортно. Вот только у того же блогера совсем другие цифры сейчас о наличии техники в войсках. Которой почему то становится все больше и больше.

Да откуда её будет больше? Из пресловутых запасов бывших стран ВД? Ерунда полная. Я не раз детально здесь приводил инфу по состоянию артиллерии 404 в конце 90-х, начале 2000-х, в лучшую сторону ничего там поменяться не должно, не могло от слова, совсем. Плюс постоянные продажи налево - направо лучшего из худшего, плюс 4 года безбашенной эксплуатации, всё-таки...КАК можно капитально отремонтировать ствол гаубицы с предельным настрелом и предельно ушатанной каморой? Только заменой на новый! Где они его возьмут? Про НПО им.Фрунзе (Сумы) сказки, нет там ничего. То что они в Оржев и Вознесенск тягают на ремонт, так это ремонт ПОУ и домкратов, + РТИ с покраской, так как ПОУ в поле не вылечить. Вы обратите внимание, что за последние года полтора, применение 152-мм единично, т.е. на Полных зарядах (макс. дальность) уже не лупят - и берегут и опасно. Это говорит более чем, о том, что ресурса осталось на последний и решительный, всей стаей.

0

216

Я никого ни в чем переубеждать не собираюсь. Как хотите так и считайте.

0

217

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Можно конечно себя обманывать и говорить, что у них все закончилось. Наверное некоторым так очень комфортно. Вот только у того же блогера совсем другие цифры сейчас о наличии техники в войсках. Которой почему то становится все больше и больше.

Значит мы с вами увидели в тексте разное. Перечитаю еще позднее. Повторяю, арт орудие это не автомат. После выработки ресурса у них начинают рваться стволы. На 404 сейчас массово стволы приемлемого качества не прозводят. У того же барона об этом писалось, доказательств обратного не привели кроме слов.

0

218

AAZZ написал(а):

Значит мы с вами увидели в тексте разное. Перечитаю еще позднее. Повторяю, арт орудие это не автомат. После выработки ресурса у них начинают рваться стволы. На 404 сейчас массово стволы приемлемого качества не прозводят. У того же барона об этом писалось, доказательств обратного не привели кроме слов.

Куда запасы с советских складов делись. Там имущества было на три фронта. Неужели все сдали в металлом? Если да, то когда? Примеры.

0

219

AAZZ написал(а):

Повторяю, арт орудие это не автомат. После выработки ресурса у них начинают рваться стволы

И не миномёт. Вон, их "Молот" как сказочно массово сделан. Производство стволов технология им недоступная, их или делают хорошо и массово или не делают никак. У них нет ни спецов, ни школы, ни производства с технологией ни культуры и истории производства - слава Богу при Союзе не дали им этого. Про изготовление копирайта 30-мм 2А72 тоже скромно. Делают, но говно ещё то. А это с артстволом небо и земля по разнице.

0

220

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Куда запасы с советских складов делись. Там имущества было на три фронта. Неужели все сдали в металлом? Если да, то когда? Примеры.

Продали, плюс как хранить. Наверху отписались где и кто у них ремонтирует. Чудес не бывает.

0

221

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Куда запасы с советских складов делись

По программе разоружения 80-90-х вывезли за Урал очень много, эшелонами. До 94-го эшелоны в РФ шли потоком, БП (самые свежие), техника, в конце даже стволы снимали и отправляли. Я лично не раз участвовал в их погрузках и растволении 240-мм "Тюльпанов". Вы заметили, что Тюльпанов у них нет? А было их немало в 1991-м. Комиссии НАТО там плотно это контролировали (3-5 чел в комиссии), в штате от полка, даже должность была - нач разоружения. Резали штаты, сократили батареи с 6-ти до 4-х орудий. Заштатную технику на базы гнали, в поле, кое как мазали - консервировали и она там гнила. Потом продавали много, например много "Мсты-Б" уехало в Ирак. Я в 90-е плотно там работал с 2А36 и Д-20, так вот у первых БП было на уровне 5-7 БК на ствол уже тогда, а у Д-20 (заметьте, 50-60-хх годов выпуска в основном!!!) настрел по Формуляру орудия был такой, что приходилось вклеивать доплисты учёта настрела. Уже тогда были вопросы с ресурсом!! 20 лет назад! Уже тогда, на полигонах не стреляли полной очередью и лимитировали расход снарядов. Уже тогда со складов везли всякую дрянь выпуска 40-50-хх годов в гнилой укупорке. Уже тогда в частях были площадки ДХ для техники с аварийным состоянием, потому что ремзаводы даже не брались за ремонты и не было смысла пушки к ним везти, они там годами стояли, "канибализированные".

"На три фронта"...Канешна)). Так как воровали в всу, не будут воровать нигде.

Отредактировано Custom (2018-02-25 15:25:22)

0

222

вот тут есть фото по их базам хранения

http://bmpvsu.ru/009.php

0

223

подождём пруфы из других источников..

Два украинских карателя погибли и трое получили ранения, подорвавшись на мине при попытке выйти в составе диверсионно-разведывательной группы к линии соприкосновения в Донбассе, заявил журналистам официальный представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко.

"Во время выхода диверсионно-разведывательной группы противника к линии соприкосновения в районе населенного пункта Рассадки, в результате подрыва на собственной мине погибли двое военнослужащих 46-го отдельного батальона специального назначения 54-й бригады ВСУ, еще трое получили тяжелые ранения и госпитализированы", — рассказал Марочко.

Представитель оборонного ведомства республики подчеркнул, что инцидент произошел 24 февраля и пока скрывается от общественности и родственников пострадавших.

0

224

По стволам - укропатриоты намекали на переговоры с поляками. Хотелки это, или дошло до реальных закупок - хз.
В принципе, поляки раньше производили и танковые, и артиллерийские орудия. И сейчас САУ собирают (орудия вроде как немецкие).

Отредактировано eburg1234 (2018-02-25 16:55:47)

0

225

локомотивы всё таки в святой америци собираются брать.))

"Укрзализныця" будет получать тепловозы, изготовленные в Пенсильвании (США), так как вариант поставок с казахстанского предприятия "ЛКЗ" неприемлем. Собеседник агентства пояснил, что в этом совместном казахстанском предприятии доля GE составляет 50%, еще 50% принадлежит находящемуся под украинскими санкциями российскому ЗАО "Трансмашхолдинг" - владельцу единственного украинского производителя тепловозов "Лугансктепловоз", оказавшемуся с 2014 года на неподконтрольной территории.
Купленный в Пенсильвании правильный тепловоз как ожидается будет стоить $4.6 млн./шт., в то время как мащина из Казахстана с завода GE стоит в районе $2.5 - 3.0 млн./шт
При этом деньги на локомотивы выдаются в кредит, т.е. доп. долг будет повешен на какие-то госструктуры Украины
Локомотивы будут не в собственности УЗ, а в лизинге - т.е. с выплатой ежемесячных платежей за них,
Локализация обещана минимальная (7% с повышением до 10%) - значит, из стоимости первого этапа украинским участникам достанутся крохи,
Обещано доведение локализации в перспективе до 40%. Но до этого надо ещё дожить, а ситуация на Украине периодически меняется, и радикально.

Потребность в магистральных (ведущих поезда от станции до станции) тепловозах в Украине остро встала несколько лет назад из-за нарушения ранее существующих направлений перевозок на электрифицированных ходах на Донецкой железной дороге. Из-за боевых действий часть из них осталась на неподконтрольной территории, часть разрушена.
Поэтому сегодня магистральные тепловозы необходимы для доставки сырья и вывоза продукции мариупольских металлургических комбинатов. Это “Азовсталь” и ММК им. Ильича, входящие в группу “Метинвест” Рината Ахметова и Вадима Новинского. Именно на линии Пологи-Камыш-Заря-Волноваха в этом году намечено продолжение реконструкции (на сумму 118 млн грн) путей для увеличения пропуска поездов. Следовательно, понадобится и больше локомотивов.
Кроме того, тепловозы необходимы на Львовской железной дороге, где много неэлектрифицированных линий, а также на приграничных участках с Польшей и Беларусью. На них украинские железнодорожники, по причине дефицита техники, теряют работу и прибыль из-за экспансии коллег из соседних стран.
В целом же тепловозы в Украине далеко не так востребованы, как электровозы. Дизельными локомотивами перевозится меньшая часть грузов — всего порядка 11%.
Сейчас в рабочем состоянии находится только 42% от инвентарного количества магистральных тепловозов. Общий износ этого вида п/с достигает 99%.
При этом состояние парка магистральных электровозов не так критично, как парка тепловозов. Так, по данным УЗ, 66% электровозов – рабочие, а изношенность составляет 84%.

0

226

читатель написал(а):

локомотивы всё таки в святой америци собираются брать.))

не брать а покупать за лярд баксов, и не факт что они будут новые.. ;)

0

227

Пехота написал(а):

Молодцы, конечно.
Американцы.
Вот так дела и делаются - вначале, в стране-жертве под лозунгами "за демократию и рыночную экономику" устраивается нищета, беззаконие, коррупция и бардак, далее на фоне этих прелестей взращивается протест вместе с его лидерами, затем производится переворот, марионетки приходят к власти, - и вот он, профит.

Такое творится ишшо с 18 века..почитайте про колониальные захваты Великобритании, Голландии, Бельгии и др. стран

0

228

https://pbs.twimg.com/media/DW3lBr8XcAcJFks.jpg

0

229

Стволов хватает..

"Горловка. Снова направление Авторынка, миномётом теперь кроют. Сторона Зайцево. Прилёты один за одним. Перемирие опять закончилось, а новое не объявили? Гольма: быть предельно осторожными. Хренячат люто." 
"С 16.56 идет мощнейший бой по северному фронту. Горловка. Зайцево - прилеты по поселку. ​И.о. мэра Горловки И.С. Приходько: Центр Зайцева под сильным обстрелом. Прямые попадания в три дома. Полетаева 34 и Загорского 15 и по Багрицкого. Номер дома утончаем. ВСУ применяют минометы, САУ, а также 3 танка в стороне Зайцево. Идет подавление силами 2 противотанковых отделений, минометы поддерживают. Район ЯБП стрелковое, минометы 82 и 120мм, бронетехника, сильнейшие прилеты снарядов артиллерии, начали лупить одиночными РСЗОшками".

Сообщение от жителя: "Я в Горловке. По городу лупят с Майорска и со стороны Светлика, но оттуда летит куда-то в другие места, на юг. По Зайцево накладывают лихо. Там минометы, артя, РСЗОшки в ход пошли. Звонили местные, говорят, что танки укров подошли на 300 метров к поселку. Наши ПТУРами их пытаются отогнать. Замес нехилый. Слышат многие районы города. Очень страшно. Сегодня в полдень ОБСЕ из города свалило целым кортежем с пицепами и всеми вещами. Это плохой знак. Вечер и ночь, судя по всему, будут уджасающими".

Сообщение от жителя: "Донецк. Вышел на улицу слышу пол пакета града - или+ не понятно. Сторона АП и ЯБП"."С 17:00 усилились прилеты по ЯБП и северу. Ложится 122 и 120 мм. Несколько дней уже обстреливают Донецк. По линии разграничения стреляют. У нас несколько поселков на окраине города обстреляли. Много разбито домов и люди пострадали. Сейчас мороз 10 градусов и почти каждый день снег. Укры не побоялись холода".

Отредактировано Непоседа13 (2018-02-25 18:14:19)

0

230

Непоседа13 написал(а):

"Горловка. Снова направление Авторынка, миномётом теперь кроют. Сторона Зайцево. Прилёты один за одним. Перемирие опять закончилось, а новое не объявили? Гольма: быть предельно осторожными. Хренячат люто."

Сегодня в полдень миссия ОБСЕ покинула Горловку.
Прямо сейчас центр Зайцево подвергается артиллерийскому обстрелу, есть прямые попадания в жилые дома.

Но, это скоро прекратится. У ВСУ снарядов и стволов нет . Ночь простоять и день продержатся. Все само собой рассосется.

0

231


"ОБСЕшники тикают от нас. У нас шухер в Горловке. Арта с самого утра и весь день херачит, полыхает светлодарская дуга и Бахмутка. В город заходят колонны ополчения на усиление. Народу пофиг, все срать хотели на укров, их арту и наступление. Полюбому нас ополченцы и "ихтамнеты" не сдадут украм, иначе хана Крыму придет, все так говорят... А вот волки из ОБСЕ очкуют. Собрали, падлы, весь свой скарб, погрузили во внедорожники, прицепили к ним еще вдобавок большие прицепы с барахлом и тикают из города."

Комментарий ополченца: "Видео снято сегодня около 12:00, на трассе Ясиноватая, после БП. 3 машины под завязку + прицеп личных вещей, перевозят в центр. офис. Весть не очень хорошая, учитывая неделю обстрелов на севере и юге- это предвестник беды".

Сообщение от ополчения: "Идут тяжёлые бои по всей Светлодарской Дуге. Гремит в Стаханове и Брянке, Алчевске и Первомайске, Светлодарске и Кировске, Ирмино и Бахмутке. Под обстрелом вся Бахмутская трасса. Противник применяет все типы вооружений, включая тяжёлую артиллерию, бронетехнику и миномёты. Донецк. В 16:25 гремит ЯБП, ЯБП, АПЗ, периодами прилёты мин. Трудовские: шумно, работает арта."
"С 13:33-Трудовские шумно: быть осторожными! PS. Бегство крыс перед большим наступлением. Представители (СММ) ОБСЕ покинули патрульную базу в Попасной Луганской области из-за минометных обстрелов, сообщает пресс-служба организации. Также известно, что один военнослужащий ДНР погиб за прошедшие сутки в результате обстрела со стороны ВСУ. Об этом сегодня сообщил заместитель командующего оперативным командованием Республики Эдуард Басурин".

Отредактировано Непоседа13 (2018-02-25 18:18:59)

0

232

Заметка от А. Ходаковского ("Скиф").

"Я хочу, чтобы хотя бы мои читатели поняли одно обстоятельство, которое является ключевым в нашей ситуации. Я сталкиваюсь и под моими публикациями, и под чужими, где затрагивается судьба Донбасса с мнением, что давайте, мол, сами уже что-то делайте, и не кивайте все время на Россию. Россия, дескать, должна вам то, должна вам се....а сами? Иногда даже говорят, чтобы мы хотя бы провели референдум, в конце концов, о присоединении к России - а то одни претензии...Ну, положим, претензий нет. Есть, как мне кажется, закономерная надежда не просто на поддержку, но на полноценную защиту. Возможно, я пожалею о том, что пишу, но, видимо, должен: после минска мы уже не правомочны и не самостоятельны настолько, что наша местная власть в контексте внешнеполитических вопросов уже напоминает не власть как таковую, а декорацию. Даже Захарченко, при всех к нему вопросах и претензиях, обладает для своих "наставников" именно тем неоценимым качеством, что подпишет при необходимости и минск-2, и минск-3 и минск 10 - для этого он и назначен.

На его месте как бы я поступил, если бы мне поставили задачу подписать документ, после которого мы из хоть какого-то субъекта превратились бы в объект без самостоятельной воли? Не стану лукавить - я, наверное, тоже бы подписал....Это не было вопросом выбора, к сожалению. Но тем, кому положено осуществлять контроль за нашей предсказуемостью, не нужно "наверное" - им нужно "наверняка". И только потому не я и никто другой, подобный мне, а те, кто есть сегодня. И вот по этой причине мы говорим: ребята, если мы под такой плотной опекой, что никто из нас больше не решает ничего и никак не влияет на нашу судьбу - решайте ее так, чтобы мы не сдохли на полпути. Что мы можем сегодня, и что мы делаем сегодня? Правильно: только занять свою позицию и передернуть затвор. Но нас мало, ребята! Нам же за последних три, мать их так, года не разрешили увеличить армию ни на одного человека! Мы же жили под "сенью "минска"...

Имитировать нашу субъектность - это пытаться продолжать возлагать ответственность на нас. Но даже последний глупыш понимает, что наш голос сегодня даже меньше, чем совещательный. И когда в преддверии масштабной войны мы стоим, словно голенькие, перед превосходящим противником, а у нас за спиной ни одной траншеи, ни одного противотанкового рва, ни одного дота, ни одного ежа - мы спрашиваем: чем мы удержим армию, которая, в отличие от нас, не считалась ни с каким минском и плевала на все договоренности? И главное - все это видели, все понимали, что прогресса в направлении мира нет, - и ничего не делали. Да, без России мы бы не выжили - это верно. Да, мы сделаем все, что от нас зависит, как делали это в четырнадцатом. Но от нас так мало сегодня зависит...Зачем я об этом пишу? Потому что, если война сорвется с цепи, будет столько жертв, которых могло бы и не случиться, что об этом нельзя не думать. Потом каждый себя должен будет спросить: а что я сделал для предупреждения ситуации?

Мало кто помнит, но когда Стрелков в четырнадцатом говорил: "Путин, введи войска!", то даже я рассуждал о том, что это может привести к тяжелым последствиям для России и критиковал такую риторику. Получается, что говоря сегодня о нашем признании и военных базах, я запоздало вторю именно этой риторике, и если это выглядит неприглядно - оправдываться не стану. Я хочу сказать, что мы искренне хотели избежать последствий для России, потому что она, как единственный гарант нашего существования, должна оставаться сильной и устойчивой. Но как гарант нашего существования! Именно о существовании идет речь, но сегодня оно под вопросом. Да и России наше подыгрывание никак не помогло - ее все равно завалили санкциями и ополчились против нее все, кому не лень. Я не боюсь за себя - иначе бы не лез в это дело. Я боюсь за людей, которые верят в Россию и нас, я не хочу, чтобы их бросили под украинский удар. Украинская правящая элита настолько сошла с ума, что ей уже ничего не стоит отдать приказ на уничтожение всего на своем пути - поэтому вся надежда, и обоснованно, на Россию. Она сегодня не просто сочувствующая сторона....

Диалектика той войны, которая шире трехста с лишним километров линии фронта и глубже глубины нашей обороны такова, что при любых раскладах Россия виновата. Что бы она ни делала и что бы ни говорила - ей все вменяется в вину, потому что в глазах запада она виновата даже самим фактом своего существования. Есть, правда, небольшой шанс, что мы не все понимаем, глядя на пузыри на политической поверхности, и где-нибудь там, в дипломатических кулуарах, происходят иногда разговоры наподобие этого:
- дорогие партнеры, нас там нет, - и даже наоборот: мы влияем на процессы, делаем все для их управляемости...
- да мы все понимаем, дорогие партнеры, но это же политика, не обращайте внимания, - на наших основных договоренностях это не отразится. Что вам с того, что в глазах мирового сообщества мы вас выставим агрессорами? В первый раз, что ли?

Понятно, что я утрирую, но всегда существуют тайные протоколы, которые не выносятся на обозрение, и обыватель формирует свое понимание на основе официальной риторики. Но так ли на самом деле она далека от истины? Допускаю, что в угоду экономическим интересам некоторые страны запада готовы на уступки и договоренности, но в целом запад и Россия - исторические антагонисты, и наше противостояние с западом не миф и не пропагандистская выдумка, а значит - виновата всегда Россия. А почему я об этом пишу, сейчас поясню. Не раз и не два сталкивался с точкой зрения, что алгоритм развития ситуации на Донбассе может быть только один: они попрут вперед, как Грузия во время 08.08.08, а мы потом как дадим им...То есть, мы сознательно ждем их наступления, чтобы иметь основания на ответный удар. Зачем? Наверное, чтобы перед лицом мирового сообщества, в глазах которого мы априори виноваты во всем, выглядеть более привлекательно. Это возможно? Не обманываем ли мы себя?

Теперь о цене. Я вчера за считанные часы совершил турне вдоль большей части нашей линии фронта - до Новоазовска я добрался меньше, чем за два часа по плохой погоде, потом Ясиноватая, которая у самой линии соприкосновения.... Территория очень маленькая, но насышенная, с высокой плотностью населения и застройки, а оборона осуществляется буквально у стен самых крупных агломераций - донецко-макеевской и горловской. Когда они попрут - они нанесут удар по самым густонаселенным районам, по самому сердцу Донбасса, и даже если Россия вмешается - тайно, или явно, - они успеют наделать столько беды, что потом никакими внешнеполитическими соображениями оправдать это будет невозможно. Донбасс - это не Цхинвал. Здесь количество жертв и качество разрушений будет измеряться другой мерой...Если сейчас не остановить агрессию Украины, то варианта может быть только два: плохой, когда придет запоздалая помощь, и еще хуже - когда помощь не придет совсем. А то, что помощь в любом случае будет запоздалой - сомневаться не приходится."

Отредактировано Непоседа13 (2018-02-25 18:26:44)

0

233

«Обращение к военнослужащим Украины!
Вы нам не враги. Наш враг — только преступный киевский режим. Который захватил власть путем государственного переворота и свержения законного президента. Не верьте сказкам про „выборы”, которые якобы узаконили их власть. Государственные преступники не вправе их назначать.
Но вы им служите. Оружие в ваших руках — вещественное доказательство вашего соучастия в их преступлениях. И это — ваш пропуск на скамью подсудимых. Военная присяга — не оправдание. Она не имеет юридической силы, если принесена самозванцам.
Бросайте это оружие! Избавьтесь от прямого доказательства вашего участия в преступных деяниях. И бегите как можно дальше от этой уголовной банды! Пока еще не поздно.
Командование армии Новороссии»

https://pbs.twimg.com/media/DW4KKSlXUAERKgC.jpg

Отредактировано Непоседа13 (2018-02-25 18:40:05)

0

234

"На украинские танки перед большим весенним наступлением на ДНР и ЛНР начали устанавливать тепловизионные прицелы. На украинские Т-64БВ начинают устанавливать тепловизионные прицелы, которые обеспечат превосходство танкам ВСУ в ночных боях с бронетехникой самопровозглашенных республик, сообщает Вестник Мордовии. По данным автора, речь идет о ночном прицеле 1К13МБТ, который способен обнаруживать танки неприятеля ночью на расстоянии в 5 километров.

«Дальность распознания достигает 2,5 км. При этом в отличие от техники ночного видения, установленной на Т-64БВ и Т-72 вооруженных сил непризнанных республик, данные прицелы не боятся засветок, помех, дыма и запыленности», – говорится в материале.

На украинские танки начали устанавливать тепловизионные прицелы

С помощью указанного прицела появилась возможность применения ночью управляемой ракеты на дальности до 4,8 км.

Отмечается, что командиры украинских танков теперь существенно расширили свои возможности по обнаружению целей и по координации действий наводчика.

Издание также располагает сведениями о том, что тепловизоры начинают устанавливать и на танки Т-80.

«Российские военные эксперты, наблюдающие за состоянием дел в украинской армии, призывают очень серьезно отнестись к данной информации. В случае реальных боевых действий ВСУ получит значительное преимущество в ночных боях», – заключает автор."

0

235

Над волгоградским небом уже неделю сутками кружат российские военные самолеты. Беспечным гражданам РФ невдомек, что война на пороге. Люди верят телевизору и не хотят верить собственным глазам и ушам. Если, это не безумие, то, что???

0

236

https://pbs.twimg.com/media/DW4V0zlWkAAlHXd.jpg

0

237

Над волгоградским небом уже неделю сутками кружат российские военные самолеты. Беспечным гражданам РФ невдомек, что война на пороге. Люди верят телевизору и не хотят верить собственным глазам и ушам. Если, это не безумие, то, что???

война естественное состояние на протяжении всей истории. это не безумие. безумие жить иначе. вся экономика строится на этом.

0

238

Правильнее-что их ждет..

0

239

Официальный представитель ЛНР Андрей Марочко заявил, что на Донбасс прибыл эшелон с вооружением для украинских военнослужащих.в частности, украинским военным привезли две реактивные системы залпового огня БМ-21 «Град» и три самоходные гаубицы 2С1 «Гвоздика» калибром 122 мм.

0

240

Пехота написал(а):

Что этот некто вами процитированный, ждёт от "беспечных граждан"?

Безусловной сдачи врагу...

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 186