СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 186


Новороссия и Украина - 186

Сообщений 181 страница 210 из 954

181

ВСУ в Донбассе у линии соприкосновения проводят перегруппировку сил и вооружения, которое запрещено Минскими соглашениями. Об этом 24 февраля рассказал официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

Подполковник сообщил, что у Светлодарского замечены три 122-мм гаубицы Д-30, в районе Троицкого обнаружены позиции с двумя расчётами 120-мм миномётов, а в Трёхизбенку прибыли пять БМП и два грузовика с боеприпасами.

0

182

https://pbs.twimg.com/media/DWznh1MX0AImPVk.jpg:large
их что,заспиртовывали?

0

183

Непоседа13 написал(а):

их что,заспиртовывали?

Органы не доработали и очень даже.

0

184

Так какого тогда несут пургу о "Сталинских репрессиях"??
Этим,что на фото-под 90 и более лет??Они должны были на начало войны 20 годов ,прошлого столетия родиться!
Получается-на Западе Украины все время бандеровское подполье было,в том числе и при СССР?

Отредактировано Непоседа13 (2018-02-24 22:19:59)

0

185

МИД РФ озабочен вступлением в силу закона «О реинтеграции Донбасса» из-за гибельного сценария для Украины.
Практическое применение закона о реинтеграции Донбасса грозит рисками серьезной эскалации обстановки на Донбассе. Запад должен повлиять на Киев, чтобы не допустить гибельного для Украины сценария. Об этом заявили в Министерстве иностранных дел РФ, сообщает РИА Новости.

«Практическое применение этого закона грозит рисками серьезной эскалации обстановки на Донбассе. Надеемся, что ее западные кураторы отдают себе отчет в этом и сумеют употребить имеющееся у них влияние на Киев, чтобы не допустить претворения в жизнь гибельного для украинской государственности сценария, чреватого непредсказуемыми последствиями для европейской стабильности и безопасности», — говорится в сообщении.
https://dnr-hotline.ru/mid-rf-ozabochen … a-ukrainy/
Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров рассказал, что вступление в силу украинского закона о реинтеграции Донбасса может иметь плачевные перспективы для всей Европы.

«Реинтеграция Донбасса в том виде, в котором принят этот закон, означает возможность вооружённого захвата ВСУ. Мы видим, что украинская армия подготовилась, техника подтянута… Если украинцы отходят от Минских соглашений, хотя, судя по всему, они их уже не признают, то решение вопроса может быть, к сожалению, очень тяжёлым, а последствия для Европы — катастрофическими», — сказал он.

По словам Джабарова, киевский режим вряд ли получит преимущества от принятого закона.

«Если господин Порошенко думает, что соберёт здесь какие-то политические выгоды, то глубоко ошибается. Эта очередная авантюра на юго-востоке может закончиться для него и его режима очень печально», — заключил сенатор.

Ранее в Госдуме назвали точкой невозврата вступивший в силу закон о реинтеграции Донбасса.

Отредактировано Непоседа13 (2018-02-24 22:28:54)

0

186

Відкриті випробування M4 - WAC-47

А в чем смысл AR-15/M16/M4 под 7,62х39?
Использовать с глушителем и дозвуковыми патронами?

0

187

Непоседа13 написал(а):

Получается-на Западе Украины все время бандеровское подполье было,в том числе и при СССР?

После Сталина процесс зачистки западенщины  стали сворачивать, а при Хрущеве вообще прикрыли кроме вопиющих случаев вскрытия прямых пособников нацистов. А так там этот нищий сельский террористический рассадник и варился в своем соку. "Бойцы" на фото вполне могли "партизанить" в 1950х уже. Там ведь структура на местах развитая была- как у ИГИЛ. Например такая крысиная дыра как город Косiв- в окрестностях организованные  банды украинских террористов встречались и  в 1950-е.

Отредактировано Wotan (2018-02-24 22:32:06)

0

188

https://pbs.twimg.com/media/DWv55RyX4AIkELS.jpg

0

189

losharic написал(а):

херь какая

Не херь, а факт.
Далеко ходить не надо, у разведеного знакомого сын в Харькове учился (сам россиянин), вернулся в 2015,
теперь даже родственники чуть что "ну что вы хотели? на помойке с идиотами несколько лет жил".
Вообще в разговорах на слове хохол теперь акцент часто ставят.
Я не говорю о каком-то проценте с корнями оттуда, а о большинстве.
Киев так же "интересен" как Варшава, хотя поляки думают, что тут спят и видят как себе забрать.
Тему эту муссириуют в РФ только для одного, посеять раздражение и отторжение.
На мой взгляд украинцев как нацию получилось сформировать за сто лет, другое дело их товарить будут, тк они теперь сами по себе и в глазах европейцев предатели, а таких любят товарить.
Поляки уже начали.

0

190

Да, с новыми, уже якобы переброшенными бригадами вышел конфуз)) Пропаганда, такая пропаганда.

Борис Рожин об усилении 58-й армии: РФ дает сигнал Украине

Борис Рожин, являющийся военным экспертом, а также главным редактором центра «Кассад», прокомментировал информацию касательно усиления 58 армии на юге РФ мотострелковыми дивизиями, модернизированными танками Т-72Б3 и БМП-3.

Рожин в интервью журналистам «ПолитЭксперта» сообщил, что такие меры с усиления российского Южного военного округа принимаются для пресечения агрессии украинских силовиков в отношении к ополченцам Донбасса. В данном случае упор делается на усиление войск, группировок на разных направлениях государственных границ. Связано это с ухудшением отношений с НАТО и Соединённых Штатов, размещающих свои войска на подходе к РФ. Усиление 58 армии российского Южного военного округа связано с угрозами, возникающими в ходе конфликта на территории Донбасса.
58-я армия выступает в данном случае в роли подстраховки. Она фактически страхует самопровозглашенные республики ЛНР и ДНР от агрессивных действий ВСУ.

Ссылка

В информации пишется о формировании дивизий, как якобы о свершившемся факте. На самом деле если верить одной газете ( а ей можно верить через раз, а лучше через два) эти дивизии будут созданы только к ... концу года. Кто хоть немного понимает, тот согласится, что дивизии станут боеготовыми еще не скоро. По крайней мере я бы не хотел чтобы мой родственник попал в дивизии которая находится в процессе создания.

0

191

Непоседа13 написал(а):

Сегодня 22:41:57

ЕМНИП Украине достались еще составы боеприпасов из  ЗГВ и ЮГВ, которые должны были  в случае третьей мировой обрушиться на бундесвер старой закваски.

0

192

Если привести, что осталось от Советской армии России. То вообще создаться картина невиданного в истории погрома.

0

193

https://pbs.twimg.com/media/DWyIYCHUQAAnYTH.jpg

0

194

Непоседа13 написал(а):

их что,заспиртовывали?

Поискал источник фото.
В материале 2013 года утверждается что это фото 2010 года. Но возможно и более раннее.

0

195

Непоседа13 написал(а):

их что,заспиртовывали?

Это пятидесятники-шестидесятники. Лодырничал в колхозе, трактор утопил? Боролся с советской властью.

0

196

На видео ниже происходит уничтожение артиллерийского корректировщика и миномётчика.

По имеющимся данным, огонь ведется из новой мощной 12.7 мм антиснайперской винтовки «Дончанка», которая недавно начала производиться в Донецкой Народной Республике.



0

197

Непоседа13 написал(а):

их что,заспиртовывали?

Портупеи то какие знатные! :-)

0

198

В ВСУ сформирована новая артбригада

Поступает информация о том,что в составе ВСУ сформирована новая, 38-я отдельная артиллерийская бригада. Соединение создано только в 2018 году. Заявленная штатная структура бригады:

1-й артдивизион 2А65 «Мста-Б»;
2-й артдивизион 2А65 «Мста-Б»;
3-й артдивизион 2А36 «Гиацинт-Б»;
противотанковый артдивизион МТ-12 «Рапира»

Однако, очевидно, что ввиду отсутствия в ВСУ должного количества 2А65 "Мста-Б", дивизионы не могут быть укомплектованы орудиями данного типа по штатному расписанию.

Публикуем фото учений 38 артбригады, которые ее подразделения проводят совместно с 26 артбригадой ВСУ на полигоне Гончаровское в Черниговской области

Ссылка

0

199

1-й артдивизион 2А65 «Мста-Б»;
2-й артдивизион 2А65 «Мста-Б»;

это на бумаге. на деле клоч (который разбирается в данной теме) писал, что в всу всё плохо с мста-б(ресурс и запчасти) и бп к ним.

тут кое что по арте всу есть

https://bmpd.livejournal.com/3071952.html

https://kloch4.livejournal.com/11160.html

0

200

читатель написал(а):

что в всу всё плохо с мста-б(ресурс и запчасти) и бп к ним.

Информация устарела. Ремонтные заводы трудятся в три смены.

0

201

Это все напоминсет развитие раковой опухоли.
Запустили болезнь и довели до 4 стадии.Либо чудо теперь и излечение,либо-пациент мертв.
Еще здоровые органы поражаются,метастазы растут.

0

202

На видео работы снайпера попадание пули МДЗ?

0

203

H-44 написал(а):

На видео работы снайпера попадание пули МДЗ?

ага

0

204

оффтоп

красава, сопротивлялся

https://habrahabr.ru/post/348744/

Свернутый текст

Всех приветствую!

Меня зовут Дмитрий. Мне 36 лет и я веб-разработчик / дизайнер. Работаю в одной немецкой IT-компании.

Это история о том, как добиться чего-то большего, преодолевая трудности. Здесь сознательно буду использовать только имена, полагая что все участники хотят остаться анонимными. Но если кто-то из них прочитает эту статью и узнает себя, то только с их разрешения я укажу фамилии, их сайты и проекты.

Всё началось примерно 10 лет назад. Молодой или не очень молодой человек т.е. я, решил получить образование в Германии. Сам я из небогатой семьи, без каких-либо связей и ловить в моём городе нормальному человеку совершенно нечего. Я не буду описывать весь процесс с билетами, визами, приглашением с университета, пишу здесь совсем не об этом.

Я, как и каждый из вас, встречал истории успеха людей из Англии, США или южной Америки, и почти всегда в них находил отражения своей жизни. И сейчас, просто хочу рассказать свою историю. Хотя понимаю, что я не единственный, кто пережил подобную ситуацию, о которой ниже.

Наверное, всю эту лирику нет смысла читать людям, у которых есть IT-образование, которые владеют английским и супер опытные, которые всё в жизни поняли и лучше всех во всём разбираются. Я пишу для простых людей, кто в силу жизненных обстоятельств упал духом, не знает, что делать и пусть хотя бы немного эта история придаст вам силы посмотреть на ваши, пока ещё нераскрытые возможности, с другой точки зрения.

0. Начало

Итак мне было 26 лет. В Германии изучал экономику (BWL). Честно скажу, что немецкий я знал довольно сносно, а английский не знал вообще. Тем не менее моего уровня языка хватило, чтобы в свободное от учёбы время, также и во время учёбы, найти неквалифицированную работу и более-менее существовать на эти деньги. Конечно же, я пытался искать в офисах или не такую тяжёлую работу, но все мои попытки, а их была не одна сотня, провалились. Я понимал, что нужно было учиться в университете, но сил никаких не было после работы садиться за книги. Хотя понимаю, что есть люди в этом смысле сильнее меня.

С целью заработать дополнительно начал торговать на ebay.de и на других ресурсах — это были, в основном, вещи. Покупал подешевле и продавал немного дороже, но прибыль была незначительной, эта деятельность забирала много времени и довольно трудно было конкурировать с крупными или не очень крупными фирмами и частниками. Часто выходил в ноль и стало ясно, что здесь ничего не заработать, по крайне мере для меня.

Чем я занимался? В основном это физический труд, где постоянно чувствуешь унижения и острую нехватку денег: в ресторанах, на кухнях, на складах, сортировал разные продукты, убирал жилые помещения, в больницах, на стройках, также была работа на каких-то банкетах и форумах в качестве официантов. Здесь вспомню случай, где встретил одну девушку, которая в длинных резиновых перчатках в плохо освещенном помещении драила сковородки. Оказалось зовут её Ирина, она с Перми, также приехала студенткой и подработку лучше пока не нашла. Но об этой девушке я напишу позже.

Всё это можно было пережить. Самое неприятное, это то что жизнь проходит мимо, а ты не получаешь ни опыта, ни полезных связей, и толком образование не можешь закончить. Порой доходило до того, что просто не было денег купить еду и одежду. Голодный, холодный зимой в слякоть с порванной обувью идёшь на работу, где можно будет надеть сухую одежду и какое то время побыть в тепле.

Знакомые, которые чувствовали себя получше в финансовом плане, помогали, но сами понимаете, у каждого своя жизнь и свои проблемы, поэтому карабкаешься сам. И всё же я благодарен Евгению из Ростова, который подарил мне зимнюю куртку и Александру из Киева, который отдал мне обувь для работы. Позже этих людей я искренне отблагодарил. Отблагодарил не за то что они дали одежду, а за то что не остались безразличными к судьбе другого человека.

Вся эта история продлилась около 5 лет, где попытки сделать свою жизнь лучше заканчивались полным провалом, и с каждым разом становился всё ниже и ниже по соц. статусу, при этом терпишь боль и лишения. Но ситуация всё же не была совсем плачевной, какой-то ресурс для жизни ещё был.

1. Это однажды случилось

Когда точка кипения достигла максимума, передо мной встал вопрос, что делать и нужно было в корне что-то менять, потому что дальше было только отчаяние и странное чувство нежелания жить.

Возможно у вас было похожее, но вы окончательно и бесповоротно решили поменять жизнь и понимаете, что многим готовы пожертвовать ради достижения цели. Такая же ситуация была и у меня. Я был настроен серьёзно и очень решительно, изменить жизнь в лучшую сторону.

По странному стечению обстоятельств так или иначе интересовался IT-темой и старался читать новости, но конкретно меня интересовало, создание сайтов и одностраничных приложений. Вот несколько ресурсов, на которые подписан entwickler.de, t3n.de, wwwheise.de. Но это было всё на уровне простого интереса и не вызывало никогда мыслей начать зарабатывать на этом. Но именно это и стало отправной точкой.

Я начал собирать информацию о сайтостроении. Каждую свободную секунду, во время перерыва на работе, в транспорте, дома я изучал новую для себя область знаний. Оказалось, что основная структура это HTML, все стили мы оформляем на CSS (позже освоил less и scss), а логику пишем на JavaScript. Так мне удалось создать, первый сайт, который выглядел крайне убого, но это был хоть какой то результат и небольшой опыт.

Некоторые ищут какие-то волшебные курсы (с очередным интернет-гуру) после которых вы сразу же овладеете новыми знаниями. Это не совсем верно, потому что информация собирается из разных источников: это конечно же книги, видео-уроки, статьи, те же самые курсы (любые какие только найдёте), в том числе онлайн-курсы, и много практики. Закрепления пройденного на практических примерах. И конечно же один из самых лучших сайтов для разработчиков stackoverflow.com где вы найдете просто кучу ответов в процессе выполнения проектов. В любом случае это труд и усердие, которые необходимо приложить.

Надо сказать, что мне тогда уже было 31 и ситуация усугублялась отсутствием высшего IT-образования, опытом работы и хорошим владением нем. и англ. языками. Т.е. абсолютно неконкурентоспособный кандидат без малейших перспектив устроится хотя бы в самую захудалую контору. Отобрав несколько более менее подходящие должности, где требовались джуниоры во фронтенд разработке, я всё же отправлял резюме, которые приходили или отказом или оставались без ответа. Поэтому стандартными методами найти работу в лоб у меня не было никаких шансов и я это хорошо понимал.

2. Два в одном

Посчитав свои сбережения стало понятным, что без работы могу продержаться максимум два месяца и за это время я собирался воплотить в жизнь план, который созрел у меня. А именно предложить себя в качестве джуниор-разработчика, который бесплатно, но за опыт, будет работать или проходить практику. Я понимал, что много это мне не даст, но это будет опыт, а также я смогу уже на след. работе показать, такие то проекты, решал такие то задачи и в решение каких вопросах учавствовал. И в этом видел пусть слабую, но надежду на старт в IT-области. Вряд ли кому-то в голову придёт работать бесплатно и это могло отличить меня от других претендентов. Также нужно было что-то показать работодателю из сделанных проектов, пусть даже с ошибками или выполненные “не в тренде”.

Создавать портфолио не было времени и глубоких знаний. Поэтому я сделал свою биографию в виде динамической инфографики (сейчас бы я сделал всё совсем по-другому), которую реализовал на закрытом сайте. Все диаграммы, биографию, навыки, и небольшие сделанные проекты, всё было представлено на этой сайте. Выпадающие списки, кнопки, меню, слайдеры и т.д. всё было согласовано между собой и собрано в один единый проект. И теперь когда отправлял резюме прикреплял ссылку на сайт, где прилагался логин и пароль для доступа. И любой потенциальный работодатель сразу же мог оценить уровень квалификации и скажем так степень нужности фирме. Через webmaster.yandex.ru я фиксировал все IP кто заходил, с каких частей Германии, куда кликал мышкой и что просматривал. Ну а за ценные советы по оформлению качественного дизайна я хотел бы поблагодарить талантливого дизайнера Дениса из Москвы, который совершенно бесплатно помог разобраться с подбором нужных шрифтов и цвета для графиков.

Конечно же я мог бы зарегестрироваться на de.linkedin.com и wwwxing.com Но во-первых я не был супер крутым спецом в разработке и мне что-то не очень нравилось открытость этих данных, при желании любой мог бы увидеть кто я и где работал. Позже я всё же там оказался, для саморекламы, хотя это и не принципиально.

3. От центробежной к центростремительной

Примерно на третий день после рассылки резюме, началось что-то необъяснимое. Если раньше я получал 100% отказов из 100. То теперь 80% приглашали поговорить, звонили, предлагали напомнить о себе позже. А одна фирма в этот же день пригласила на собеседование, куда я и пришёл.

Сама фирма была небольшой и состояла из 5 человек. На собеседовании был только глава этой фирмы. Он понимал, что нет образования и опыта работы, и мой немецкий был не самого лучшего качества. Но у него перед глазами был мой проект, который выполнен пусть и не профессионально, но со мной можно было попробовать начать работать. Скажу честно, он просто поверил в меня.

Занимались они созданием dashboard приложений для индустрии (поколение 4.0 кто в курсе). Мой “сайт” этому шефу понравился и даже был похож на ту работу которую они выполняют. Использовали они JavaScript и свой собственный фреймворк версии 1.0, что меня позже не обрадовало, т.к. стало понятным приложение сырое, документации нет, специалистов мало. Но всё это я не мог знать в самом начале пути, самое главное, наконец то годы лишений и страданий заканчиваются. Они меня приняли. Зарплату предложили почти в 4 раза выше (даже не спросили почему в резюме стоит слово бесплатно) по сравнению с тем что зарабатывал раньше и в это я просто не мог поверить. И всё это сделал я сам и таких денег никогда в своей жизни не видел.

И всё же объёмы и сроки сдачи работы немного напрягали. Через год я ушёл оттуда. Но опыт в “боевом” JavaScript´е, немного в PHP и MySQL баз данных мне всё же удалось получить.

Я пропущу несколько эпизодов, в других фирмах там также была работа, тяжёлые новые знания, запутанный код, знакомство с Jira и Git, неадекватные “коллеги” и какие-то вечно кричащие эффективные менеджеры (да-да, они тут тоже есть), которые не могут наладить взаимопонимание с клиентами, у которых не получалось договориться о цене за работу с украинскими и польскими компаниями и не в состоянии понять, как переделать их GPS веб-систему на ГЛОНАСС или когда шеф фирмы договаривается о создании нового продукта, подписывает какие-то бумаги, а только потом спрашивает у специалистов на фирме, смогут ли они этот проект реализовать просто мрак… и т.д. Но всё это был богатейший проф. опыт работы в немецких компаниях о которым вряд ли кто-то расскажет.

И всё же мне повезло. Там я встретил несколько “наших” программистов из Украины, России, Белоруси и Казахстана, которым не нужно было долго объяснять и мы понимали друг друга с полуслова. Всё таки наши люди есть наши люди, наверное только за границей это и понимаешь. Чтобы кто не говорил мы один народ.

Через время, жизнь нас разбросала в разные стороны. Кто-то уходил во фриланс, два парня открывали свой стартап (что-то с бекенд и настройкой серверной части), остальные переходили в другие фирмы. Но контакт с друг другом мы всегда поддерживали и помогали как могли. Делились информацией, и “рекомендовали” уже нашим начальникам, хороших специалистов, естественно наших людей. Так мы устроили парня из Казахстана на хорошую должность PHP-разработчика, связанную с гос. страхованием, другого как “фротендщика” в логистическую компанию, ещё одного в отдел IT-безопасности одного из нем. банков. Потом я нашёл Ирину, о которой писал выше. Работа у неё была получше предыдущей, но всё же неблагодарная. Общими усилиями устроили в одну аудиторскую компанию с очень достойной зарплатой, чему она сейчас очень рада.

Вместо эпилога (почти тезисно)

Самое мощное слово — трудолюбие.
Самореклама и самопрезентация, как ключ к успеху.
Не ждите, а создавайте будущее сами и прямо сейчас. Вся сила в вас самих.
Трудности закаляют и собирают вокруг вас цельных людей.
Бывшие одноклассники, однокурсники, друзья проверяются только в деле, а не на словах.
И конечно же помогайте друг другу!

P.S.: Почти все мои знакомые из Украины и России не знают эту историю, и всегда были уверены, что если я в Германии, то жизнь удалась. Те трудности, которые описаны, имеют место быть. Одних они ещё ждут, у других уже позади. Но я вам искренне желаю никогда о них не знать.

И помните: «nobis libertas appropinquat» (нам предстоит свобода).

0

205

Organic написал(а):

Стволов все равно нет. Вроде в 38 как раз примерно 60% - Д-20 передали. Сейчас их много расконсервировали.

Да, в Сирии и М-30 перебросили. Д-20 тоже не плохое орудие. Во второй Чечне артполк с Дальнего Востока еще у нас воевал.

0

206

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Информация устарела. Ремонтные заводы трудятся в три смены.

Да хоть в четыре. Стволы новые откуда?

0

207

AAZZ написал(а):

Стволы новые откуда?

А с чего им быть изношенным, если с хранения? В СА расстрелять не успели, а потом и не стреляли...

0

208

По поводу арт стволов.Не разбираюсь в технических вопросах,но мне кажется что кроме точности укров устраивает и количество для массовых арт обстрелов.Или не так?
---------------------------------------------------------------------------------
Начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко утверждает, что предоставление Украине противотанковых ракетных комплексов "Джавелин" будет иметь для украинской армии не только психологическое, но и политическое значение.
"Это достаточно мощный политический сигнал для других стран и достаточно мощный политический сигнал для украинского общества, что мы – не одни, что нам помогают страны, прежде всего США, перевооружить нашу армию, поднимать ее боевые возможности. А для других стран - это возможность тоже предоставлять соответствующую материальную помощь, в том числе предоставить нам возможность закупки соответствующего современного вооружения, оснащения, оборудования и в других странах мира", - подчеркнул военный.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Наблюдатели специальной мониторинговой миссии ОБСЕ покинули базу в населенном пункте Попасная Луганской области. Об этом сообщает ЛИГА со ссылкой на отчет ОБСЕ за 23 февраля.

База ОБСЕ расположена вблизи от передовой. Наблюдатели покинули ее после продолжительных обстрелов.

Инцидент произошел вечером 23 февраля.

"Около 21:14 команда СММ слышала 10 взрывов, оцененных как выстрел из 120-мм миномета приблизительно через 500 м на юг. Сотрудники миссии (шесть наблюдаталей, фельдшер и переводчик) немежденно переместились в укрытие, обустроенное в подвальном помещении базы, и оставались там в течение около 15 минут", – говорится в отчете.

На следующий день, 24 февраля, члены миссии покинули передовую патрульную базу и вернулись в патрульный центр СММ в Северодонецке.
На обстрелы со стороны Попасной они внимания не обращали.А со слов местных они были чуть ли не ежедневными.Позиции расположены в жилом секторе.
------------------------------------------------------------------------------------
А нас за що???
Подконтрольная России,  прокуратура Крыма вызвала для проверки участников Украинского культурного центра, рассказала участница центра Ольга Павленко, сообщает Радио Свобода.

Кроме того, "прокуратура" пришла с проверкой в библиотеку Симферополя, где активисты проводили свои мероприятия.

"Сотрудники прокуратуры проверяют библиотеку, где мы занимались вышиванием. Представьте, только вышиванием!" – отметила Павленко.
Активисты также рассказали, что типографии отказываются печатать газету, которую издает Украинский культурный центр, ссылаясь на письма от правоохранительных органов России, где газета "Кримський терен" на украинском языке называется "экстремистским материалом".

Ранее активисты Украинского культурного центра в Крыму 26 августа 2017 года презентовали первый экспериментальный выпуск издания "Кримський Терен" на украинском и русском языках.

В первом выпуске была опубликована инструкция для вступления в вузы материковой Украины, материал о блокировке интернет-СМИ в Крыму, фрагменты последнего слова крымского политзаключенного Владимира Балуха, а также историческое исследование Леонида Кузьмина об украинских землях.
Фото активистов.
http://s9.uploads.ru/t/kSVmX.jpg
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Президент Петр Порошенко  не поддерживает идею о миротворцах на Донбассе от Беларуси, заявил экс-глава Верховного Совета Беларуси Станислав Шушкевич, пишет "Белорусский партизан".

Говоря об обсуждении в ходе встречи с президентом Украины участия Беларуси в миротворческой миссии на Донбассе, Шушкевич заявил: "Здесь категорически -  Порошенко сказал, что не может быть миротворцев из той страны, которая является союзником агрессора".

"Беларусь через ОДКБ и через соглашение о так называемом Союзном государстве фактически имеет единое военное формирование с Россией, потому миротворцев из Беларуси не может быть. Страна-агрессор не может направлять миротворцев в Украину", - отметил Шушкевич.

0

209

Александрович написал(а):

Кроме того, "прокуратура" пришла с проверкой в библиотеку Симферополя, где активисты проводили свои мероприятия.

Как этот гадюшник еще не прикрыли?

0

210

H-44 написал(а):

А с чего им быть изношенным, если с хранения? В СА расстрелять не успели, а потом и не стреляли...

Сообщение 211,  ресурс почти исчерпан, штаты сокращают по не хватке единиц.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 186