СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 186


Новороссия и Украина - 186

Сообщений 871 страница 900 из 954

871

Непоседа13 написал(а):

Кто-то мне объяснит-почему для защиты русскоязычного населения Крыма Путину был выдан мандат СовФреда на применение армии и он готов был даже на применение ядерного вооружения и начать 3 Мировую ,а на Донбассе побоялся дать обещанную защиту 5 000 0000 людей,поверивших в его бла-бла про "русскую весну и воссоединение земель русских"?

Харьковчане присоединяются к этому вопросу.

0

872

крот2 написал(а):

Сейчас думаю она практически неизбежна.

Мы уже на ее пороге.В 2014 такого не было-бы по любому.Тогда людей еще в крови не измарали,как сейчас и для них-уже нет обратного пути.

0

873

leonard61 написал(а):

быть настроенным одно

Настроений мало? А вам известно что в 14- колонна техники которая должна была идти на Луганск по маршруту Новоайдар-Счастье-Весёлая гора и далее,стала в р-не Райгородки? Командир тогда говорил местным жителям что бы те перегораживали дороги,обещая не стрелять.И стояли.В мемуарах этого не напишут.Даже в Луганске об этом не все знали.Это уже позже отморозки из "айдара" попёрли.Да что там...теперь уже хитроплановцам ничего не докажешь.
По поводу ввода войск,думаю их встречали бы как российских десантников во времена марш броска на Приштину.Главное было это сделать вовремя. И не было бы "маемо,шо маемо".Жидко с ног до головы,и воду сантехник перекрывает.

0

874

Непоседа13 написал(а):

Кто-то мне объяснит

А то вы не знаете...? )))

0

875

Непоседа13 написал(а):

Для олигархической России сама идея республик народных оказалась страшнее чем те,кто пришел к власти в Киеве.

Вооот. Наконец-то это прозвучало. История повторяется. Пруссаки отпустили пленных французов, чтобы они подавили Парижскую коммуну, а правительство РФ вернуло нацистскому правительству технику из Крыма, которая потом стреляла по защитникам ЛНР и ДНР.

0

876

крот2 написал(а):

Не здавались потому что не было определенности,кому сдаваться.Ну сдался житель харькова,а в Харькове семья,квартира.По этому просто договаривались.А если б харьковчанин был уверен что в харькове будет РФ он бы и сдался.А так просто сдавали части и оружие в Донецке.Правда после 3 часов "боя"без убитых и раненных.

Харьков просрали потому что хата с краю

у всех работа, жена , дети

Днепр  и не напрягался, хата с караю, еще  и ссыкотно чувакам было

это ж как выйти на площадь,  а там дубасить правосеки будут

ни Харьков ни Днепр не поднялись бы и с оружием я в этом уверен

любое мероприятие собиралось   и курировалось СБУ   -харьковская боротьбя и тот   же левый сектор

0

877

Кто под Волновахой (Благодатное) в 2014 году уничтожил пост солдат ВСУ и зачем?   https://ru.wikipedia.org/wiki/Бой_под_Волновахой

Отредактировано Непоседа13 (2018-03-03 22:53:54)

0

878

Александрович
Я хочу версию услышать ..Почему "Русская весна" вдруг стала "Крымской".

0

879

Евгений Петров написал(а):

Харьков просрали потому что хата с краю

Оружия не было и организации.
Хатаскрайников везде полным полно.
И Крым (не считая Севастополя) от Харькова ничем не отличается.

0

880

Милош написал(а):

Харьковчане присоединяются к этому вопросу.

И не только Харьковчане.

0

881

Непоседа13 написал(а):

Кто под Волновахой (Благодатное) в 2014 году уничтожил пост солдат ВСУ и зачем?

Безлера ребята. К стати очень показательное видео с перепуганной укр армией,стреляющей друг в друга. По моему они только ждали что бы им показали кому сдаваться.

0

882

крот2 написал(а):

Стреляли один снаряд,болванка потом несколько болванок,боялись что придет дядя Вова и всех накажет.Когда поняли что дядя Вова только надувает щеки тогда понеслась по полной.

Да было такое. Они реально прощупывали реакцию. В самом деле поначалу боялись угроз.

0

883

Непоседа13
Гайковёрт с Бутором придут,и разжуют нам непонятливым.)

0

884

Милош написал(а):

Оружия не было и организации.

в Донецке тоже был момент 8апреля.Пойди спецназ на штурм история могла пойти в другое русло.Потом как то организовались .

0

885

крот2 написал(а):

Безлера ребята. К стати очень показательное видео с перепуганной укр армией,стреляющей друг в друга. По моему они только ждали что бы им показали кому сдаваться.

При том,что они разбили лагерь и насколько я знаю не хотели ехать дальше для участия в АТО.
Их ходили гражданские снимали на смартфоны и никакой агрессии с их стороны к мирным не было.  http://news.bigmir.net/ukraine/818213-P … -rasstrela
Но кому-то нужно было,что-бы была пролита кровь призывников,что-бы всех ею повязать.

И начать войну на Донбассе.

Отредактировано Непоседа13 (2018-03-03 23:16:11)

0

886

Непоседа13 написал(а):

Кто-то мне объяснит-почему для защиты русскоязычного населения Крыма Путину был выдан мандат СовФреда на применение армии и он готов был даже на применение ядерного вооружения и начать 3 Мировую ,а на Донбассе побоялся дать обещанную защиту 5 000 0000 людей,поверивших в его бла-бла про "русскую весну и воссоединение земель русских"?

Да, я тоже обратил внимание.
Он, кажется, в фильме про возвращение Крыма говорил о приведении (или намерении?) СЯС в высшую боеготовность.
Безусловно, это должны были заметить "там" и очень сильно впечатлиться.
То есть, решимость идти до конца или почти - была. Имеются и другие свидетельства, что планы были серьезные.
И после этого - такой резкий поворот в апреле или в мае. Что произошло? Загадка.
В эти разговоры про "бабло, барахло, детишек за бугром", "швейцарского Бюстгальтера" до конца всеже не верится - уж слишком это пошло и примитивно. И когда планировали, не прогнозировали реакцию?

0

887

0

888

Муравьедов написал(а):

И после этого - такой резкий поворот в апреле или в мае. Что произошло? Загадка.

В конце апреля.
Что произошло точно, для меня тоже загадка.

0

889

Милош написал(а):

Что произошло точно, для меня тоже загадка.

Предательство.

0

890

Вообще, судя по заявлениям Стрелкова он реально ждал что придет реальная помощь.

0

891

А вот собственные признания Авакова насчет Харькова:

...Милиция и СБУ были парализованы, а немало их сотрудников помогали "русской весне"! Ведь именно Харьков, а не Крым и не Донецк, был главной движущей силой Антимайдана...
...Если говорить о боеспособных и управляемых людях, на которых мы могли рассчитывать во время штурма, то общее количество не превышало 300 человек. Нас усилили полком армейского спецназа из Хмельницкого - но выполнять команды по защите Конституции Украины в городе командир отказался. Потом вроде бы уговорили, разъяснили - идет необъявленная война, надо действовать, потом будет поздно. Командир, вначале согласился, однако на точку сбора бойцов не направил - передумал… Министр обороны Коваль перестал брать трубку. Я прошу военных: ладно, не штурмуйте, но после штурма можете заступить на патрулирование здания и периметра на случай нападения диверсантов, сменить "Ягуар", дать ребятам отдохнуть? Тоже нет! В принципе входить в город и принимать участие в любых операциях военные отказались...
...Согласно полномочиям, я отдал приказ всем структурам - СБУ, "Сокол", "Беркут", но все они не явились в назначенное время для участия в штурме ОГА.
Были подразделения Нацгвардии до 300 человек в общей сложности, из них оружие получил только "Ягуар". И еще у нас было человек пятьдесят организованных патриотов...

0

892

Муравьедов написал(а):

Он, кажется, в фильме про возвращение Крыма говорил о приведении (или намерении?) СЯС в высшую боеготовность.

Так РВСН всегда находятся в режиме готовности.

0

893

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Вообще, судя по заявлениям Стрелкова он реально ждал что придет реальная помощь.

Я думаю,что так и должно было произойти.Поэтому и Славянск.Но потом..Планы поменялись,короче.

0

894

Милош написал(а):

Если говорить о боеспособных и управляемых людях, на которых мы могли рассчитывать во время штурма, то общее количество не превышало 300 человек.

Вот...300 человек вовремя вооруженных людей все и решило. Сами укры писали, что один танковый батальон идущий на Киев мог решить все.

0

895

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Вот...300 человек вовремя вооруженных людей все и решило. Сами укры писали, что один танковый батальон идущий на Киев мог решить все.

Абсолютно верно. Причем сам танковый батальон мог быть и из ВСУ. России надо было только организовать людей. Причем, которые сами искали выходы на Россию.
А в Харькове сотня калашей в марте-апреле поменяла бы ситуацию кардинально. При, хотя бы, минимальной организации, естественно.
Да хотя бы Кернеса внятно предателем назвать. Народ сам бы организовался.

Отредактировано Милош (2018-03-03 23:38:28)

0

896

Маймуна веришвило написал(а):

Давай, крысёныш, набрасывай!

Стрелков подтверждал.

Отредактировано Непоседа13 (2018-03-03 23:38:46)

0

897

Было видео с этого блокпоста за пару дней до трагедии - очень лояльное отношение к местным! Нелогично их расстреливать. А сболтнуть Безлер мог ради легализации оружия на видео.

0

898

http://s7.uploads.ru/t/i9eAm.jpg

0

899

Маймуна веришвило написал(а):

А сболтнуть Безлер мог ради легализации оружия на видео.

Это уже не важно..Был дан толчок на начало войны-"стреляйте-или-же они вас убьют"

0

900

...Согласно полномочиям, я отдал приказ всем структурам - СБУ, "Сокол", "Беркут", но все они не явились в назначенное время для участия в штурме ОГА.
Были подразделения Нацгвардии до 300 человек в общей сложности, из них оружие получил только "Ягуар". И еще у нас было человек пятьдесят организованных патриотов...

  Врет, педофил ! Харьковскую ОГА "зачищали" иностранные ЧВК-ки .

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 186