СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке -107


Ситуация в Сирии и Ираке -107

Сообщений 961 страница 990 из 991

961

leonard61 написал(а):

Сообщается о прорыве армией обороны боевиков на фронте больницы Ибн Сина и взятии ряда территорий на направлении п. Ар-Рейхан с северного и северо-восточного направлений.

никто никуда не выходил,все в Африне кто заходил,Иранцы там были в качестве переговорщиков с ними было какое то количество военных но это не подразделение

0

962

http://i99.fastpic.ru/big/2018/0303/04/9e94aadb22ca4c60fd1cc6aa2f5fc204.jpg

0

963

Пишут, что Шифуния под контролем армии. неподтверждено.

Hassan Ridha
@sayed_ridha
Ответ пользователю @sayed_ridha
SAA take over north and north-east Rayhan farms meanwhile SOHR says SAA have almost full control of al-Shafuniyah town

Половина Шифунии за армией.

watanisy
@watanisy
half of al-shifuniyah town under army

Отредактировано Joker82 (2018-03-03 19:19:11)

0

964

item_ne_menee написал(а):

Это не считая погибших в боях из пришедших четырех сотен.
В комментах к сообщениям об этом весело резвятся турки. А в России небрежно роняют "кого-то задело".

беречь нервы надо. от праведного гнева больше собственному здоровью навредишь, нежели поможешь в данной ситуации.

0

965

https://pbs.twimg.com/media/DXYGpiLW0AEjOg_.jpg

Пето

0

966

Ivan Sidorenko
@IvanSidorenko1
1 мин.1 минуту назад
Еще
#Syria #EastGhouta #EasternGhouta
Congratulations to the leader of Tarmah Groups Ghassan Al-Naasan who by Brigadier General Suheil al-Hassan & #Russian General Dimitri & Brigadier General Saleh Abdullah was given insignia of bravery In appreciation to their heroic deeds in Ghouta
Иван
Сидоренко

@IvanSidorenko1
1 мин.1 минуту назад
Еще
# Сирия  # EastGhouta  # EasternGhouta
Поздравляем лидера групп Tarmah Гассана Аль-Насана, который бригадным генералом Сухилем аль-Хасаном и # русским генералом Димитрием и бригадным генералом Салехом Абдуллой был нанесен знак отличия в признательности за их героические поступки в GhoutaЯзык твита: английский

0

967

Иван
Сидоренко
@IvanSidorenko1
13 сек.13 секунд назад
Еще
# Сирия Новое сообщение 5-го корпуса 1-я бригада штурмового солдата: его было 45 дней с тех пор, как мы отправились из аэропорта Т4. До этого дня мы видели машины # ISIS вокруг аэропорта практически со всех сторон, и сегодня # 5-й корпус SAA удерживает позиции на расстоянии более 70 кмЯзык твита: английский
https://pbs.twimg.com/media/DXYM8FPX0AUp_Ax.jpg
https://pbs.twimg.com/media/DXYM_bZXcAAXo3q.jpg

0

968

Давайте договоримся насчет твиттов так! Я уже говорил ранее что эти сообщения здесь нечитаемы нормально! Пожалуйста не надо сюда копировать английские сообщения,просто возьмите и напишите только русскую строку,что бы было читабельно для всех,а лучше если смотрим лентой,то две три строки одним сообщением

0

969

Гута

https://a.disquscdn.com/get?url=https%3A%2F%2Fwww.almasdarnews.com%2Fwp-content%2Fuploads%2F2018%2F03%2F35-917x516.jpg&key=jS7mCb9U5u4JzHbscWM1fQ&w=800&h=478

0

970

Скоро кому-то придётся менять псевдоним )

Сообщается о концентрации сил САА на фронте Калаат Аль-Мудик (неподтверждено): https://twitter.com/wesam-altair/status … 5517105153

сообщается, что подразделение "Тигры Касьюн" вышли к трассе Дума-Шифуния, и тем самым отрезали путь снабжения между н.п.

Ivan Sidorenko

Tigers of Qasioun cut the road between Douma and Shifouniya.  Few hours and it will be announced liberated

Отредактировано Joker82 (2018-03-03 20:29:46)

0

971

Ecoross написал(а):

Пето

При таких темпах с Гутой будет покончено за месяц-полтора, а может и раньше

Отредактировано Некто (2018-03-03 20:38:15)

0

972

Joker82 написал(а):

Скоро кому-то придётся менять псевдоним )

что мудик что пендоренко сорта из одного звезднополосатого говна.

0

973

Вроде с самого начала слежу за сирийской войной, а так до сих пор те реалии не пойму. Вот зашло ограниченное число НДФ и армейцев в Африн. Зашли без тяжелого вооружения и ПВО. Закономерно попали под раздачу на общих основаниях, о чем Эрдоган с пеной у рта сразу же и заявил. Вопрос - зачем это было сделано? Своя жизнь не дорога!? Да и авторитета, мягко говоря, Дамаску тоже не добавило.

Персонально мне симпатичны курды. По крайней мере именно афринские и именно в создавшейся ситуации праведной войны за свою землю и свой дом. Отдельные бойцы, и мужчины и женщины, молодцы. На высоте. Делают что могут и умеют. Другое дело, что умеют немного и концепции организованной обороны нет. Вопрос к их руководителям. На что можно расчитывать, пытаясь усидеть на всех стульях сразу и думая при этом, что они этакие независимые удельные князьки!? Почему такое преступное бездействие?

0

974

Konkista написал(а):

Почему такое преступное бездействие?

ИМХО. По указке амеров заменили всех договороспособных с Дамаском местных вождей. Амеры ведут дело к сдаче Африна зелени. Тактически это не выгодно им, но в стратегическом плане Африн под зеленью для них лучше , чем он вернётся под контроль сирийского государства.

0

975

Konkista написал(а):

Вопрос - зачем это было сделано? Своя жизнь не дорога!? Да и авторитета, мягко говоря, Дамаску тоже не добавило.

долг чести  красен платежом. курды помогали выстоять анклавам Фоа - Кафрая и Нуболь-Захра. местное ополчение посчитало себя обязаным, вне позиции правительства.

0

976

Konkista написал(а):

Другое дело, что умеют немного и концепции организованной обороны нет. Вопрос к их руководителям. На что можно расчитывать, пытаясь усидеть на всех стульях сразу и думая при этом, что они этакие независимые удельные князьки!? Почему такое преступное бездействие

Афринские очень достойно себя показали в этой обороне. Другое дело, что изначально у них никаких шансов не было. Там характер местности такой, что атакующая сторона может последовательно захватывать ключевые точки обороны, использую подавляющее превосходство в пехоте, артиллерии и авиации.
На что рассчитывали курды, для меня загадка. Но их решимость защищать свою землю впечатляет. Там даже лесных массивов, где можно укрыться от авиации, считай и нет.

0

977

Милош написал(а):

На что рассчитывали курды, для меня загадка.

вестимо на пендо всемогущего ) даже флаг кривовато, но сшили -встречать перемогу.

0

978

Милош написал(а):

Афринские очень достойно себя показали в этой обороне. Другое дело, что изначально у них никаких шансов не было. Там характер местности такой, что атакующая сторона может последовательно захватывать ключевые точки обороны, использую подавляющее превосходство в пехоте, артиллерии и авиации.
На что рассчитывали курды, для меня загадка. Но их решимость защищать свою землю впечатляет. Там даже лесных массивов, где можно укрыться от авиации, считай и нет.

У них еще и отбиваться толком нечем. Тоже вопрос к их командованию. Тучи сгущались постепенно, пока до войны дошло. Может быть можно было хотя бы ПТРК и ПЗРК кантон насытить !? Там то расстояния такие, что переплюнуть можно. Вряд ли бы вертолеты смогли вообще участвовать.

0

979

Konkista написал(а):

Почему такое преступное бездействие?

В чем преступление, где преступление?  Решили набросить? :)  Уже тысячу раз было говОрено, у курдов было всего два выхода. Или  перейти под контроль сирийского правительства, или бодаться с турками на свой страх и риск. Они выбрали второе. Несмотря на то, что к ним на помощь пришли различные племенные прокурдские формирования, результат пока не очень. Так причем здесь Дамаск? Сирийская армия сейчас медленно, но верно, шаг за шагом уничтожает котлы зеленых клопов. Придет время поговорят и за Африн. Сейчас лезть в драку с турками на радость дяде Сэму, это по меньшей мере глупость.

Отредактировано Некто (2018-03-03 21:00:30)

0

980

Некто написал(а):

В чем преступление, где преступление?  Решили набросить?   Уже тысячу раз было говОрено, у курдов было всего два выхода. Или  перейти под контроль сирийского правительства, или бодаться с турками на свой страх и риск. Они выбрали второе. Не смотря на то, что к ним на помощь пришли различные племенные прокурдские формирования, результат пока не очень. Так причем здесь Дамаск? Сирийская армия сейчас медленно, но верно, шаг за шагом уничтожает котлы зеленых клопов. Придет время поговорят и за Африн. Сейчас лезть в драку с турками на радость дяде Сэму, это по меньшей мере глупость.

Читайте внимательно, чтобы дежурные подозрения в "набросить" не возникали.

0

981

Konkista написал(а):

Может быть можно было хотя бы ПТРК и ПЗРК кантон насытить !? Там то расстояния такие, что переплюнуть можно.

если правительство должно было "насытить". то султан в ответ может насытить этим же и многим другим  Идлеб, Латакию...Quid pro quo.

0

982

Konkista написал(а):

Читайте внимательно, чтобы дежурные подозрения в "набросить" не возникали.

Что читать? Домыслы? Лживые стенания? Несколько  десятков страниц назад эта ситуация уже была со всех сторон рассмотрена. Вы, если не ошибаюсь, тоже присутствовали при обсуждении... А теперь опять начинаете набрасывать. Зачем?

0

983

Konkista написал(а):

Персонально мне симпатичны курды.

А мне не особо ибо в истории есть моменты когда курды творили такие вещи, по сравнению с которыми турки выглядят неплохими ребятами. Например, резали армян для турок:

Самые трагические события развернулись в Ванской области, единственной в империи, где армяне составляли большинство. В феврале 1915 года ее губернатором был назначен шурин Энвера Джавдет-бей, в распоряжении которого находились несколько тысяч лично преданных ему курдских и черкесских ополченцев, прозванных "батальонами мясника".

К изгнанию и убийствам армян Джавдет приступил еще 19 апреля.

Местом массовых расправ над армянами Эрзерума и Эрзинджана стало уединенное ущелье реки Кемах.

Бывший начальник полиции Трабзона на суде в 1919 году показал, что местный губернатор и его приближенные насиловали армянских девушек, а самых красивых отсылали в Стамбул в качестве подарка высокому начальству.

Согласно позднейшим оценкам, выжили не более четверти подвергшихся депортации.

10% армян, признанным "полезными для государства", было разрешено остаться в местах прежнего проживания.

Армянское население, жившее в районе Муса-даг недалеко от Антиохии, в июле 1915 года бежало в горы и держало оборону в течение семи недель. Около четырех тысяч уцелевших были вывезены в Порт-Саид на французских кораблях.

Причем, как говорят, курдские ополченцы особенно любили убивать женщин и детей пока турки и черкесы убивают мужчин.

Или знаменитый относительно недавний случай когда курды отдали ИГИЛовцам пленных офицеров САА для расправы. Правда, если мне память не изменяет, это были не Афринские, но все же...

Konkista написал(а):

Другое дело, что умеют немного и концепции организованной обороны нет. Вопрос к их руководителям. На что можно расчитывать, пытаясь усидеть на всех стульях сразу и думая при этом, что они этакие независимые удельные князьки!? Почему такое преступное бездействие?

Вы зря думаете о курдах как о едином народе. Куча группировок которые между собой иногда не только не дружат, но и даже воюют иногда. Да и внутри группировок есть трения.

0

984

Konkista написал(а):

Может быть можно было хотя бы ПТРК и ПЗРК кантон насытить !?

А откуда они их возьмут?

0

985

Vortex написал(а):

если правительство должно было "насытить". то султан в ответ может насытить этим же и многим другим  Идлеб, Латакию...Quid pro quo.

Нет, сами курды могли этим озаботиться. Без прямой связи с правительством САР, хотя султан и так регулярно снабжает весь Идлиб. Откуда там все время новые выстрелы к РСЗО, артсистемам и вагоны патронов для стрелкового оружия!?

0

986

Konkista написал(а):

Вроде с самого начала слежу за сирийской войной, а так до сих пор те реалии не пойму. Вот зашло ограниченное число НДФ и армейцев в Африн. Зашли без тяжелого вооружения и ПВО. Закономерно попали под раздачу на общих основаниях,

++ Спрашивал подобное пару страниц назад, с ответами не сложилось...
Получается, что ополчение, которое зашло в Африн, хоть и махало там Сирийским флагом, на деле вредит линии партии. Усиливая курдов, делают их менее договороспособными, хотя расклад кардинально поменять не в силах.

0

987

Некто написал(а):

Что читать? Домыслы? Лживые стенания? Несколько  десятков страниц назад эта ситуация уже была со всех сторон рассмотрена. Вы, если не ошибаюсь, тоже присутствовали при обсуждении... А теперь опять начинаете набрасывать. Зачем?

Вы в натуре плохоь понимаете по-русски? Что зачем? Я пишу о курдах их лидерах и их же, соответственно, бездействии. Что тут непонятного?

0

988

Medved_A написал(а):

А мне не особо ибо в истории есть моменты когда курды творили такие вещи, по сравнению с которыми турки выглядят неплохими ребятами.

Medved_A написал(а):

Или знаменитый относительно недавний случай когда курды отдали ИГИЛовцам пленных офицеров САА для расправы. Правда, если мне память не изменяет, это были не Афринские, но все же...

Medved_A написал(а):

Вы зря думаете о курдах как о едином народе. Куча группировок которые между собой иногда не только не дружат, но и даже воюют иногда. Да и внутри группировок есть трения.

Сами же и ответили себе.
Бьют то афринских, самых просирийски настроенных из курдов.

0

989

https://muraselon.com/wp-content/uploads/2018/03/esghotah.jpg

0

990

Joker82 написал(а):

сообщается, что подразделение "Тигры Касьюн" вышли к трассе Дума-Шифуния, и тем самым отрезали путь снабжения между н.п.

они вчера еще закрыли развилку,сегодня уже по ней продвигались и закреплялись

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке -107