СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке -107


Ситуация в Сирии и Ираке -107

Сообщений 421 страница 450 из 991

421

dell написал(а):

Когда с Шайрата продолжились боевые вылеты на второй ЕМНИП день. Самолетами, которые там же базировались.

ну, вы вроде бы серьезный человек, а тащите агитки...

dell написал(а):

Да чего там воду  толочь , буквально сегодня вечером-завтра всё и увидим.

в том и дело, что как обычно все у нас закончится громкими заявлениями не более

vol написал(а):

С какой целью сметать будут и нужно ли это РФ?

да, разумеется не нужно, поражение и исчезновение Израиля нам не выгодно

0

422

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

в том и дело, что как обычно все у нас закончится громкими заявлениями не более

А Дейр-эз-Зор и Алеппо уже за дела не считаются? o.O Может потому эти города сейчас у САА в том числе ещё и потому, что не поддались на провокации и не дали США предлог для полномасштабного вторжения? Ну как вариант?

0

423

vol написал(а):

С какой целью сметать будут и нужно ли это РФ?

  Такая жирная болячка посреди исламского мира. Арабы рано или поздно преодолеют свою вторую феодальную раздробленность.

Я бы не сказал, что Израиль нам прямо так уж выгоден, но вся эта исламская движуха неплохо так на них отвлекается. Да и Турции конкурент.

Отредактировано Dark (2018-02-25 14:17:36)

0

424

Medved_A написал(а):

А Дейр-эз-Зор и Алеппо уже за дела не считаются? o.O Может потому эти города сейчас у САА в том числе ещё и потому, что не поддались на провокации и не дали США предлог для полномасштабного вторжения? Ну как вариант?

Аллепо брали при Абамке, в отношении  Дейр-эз-Зор ООН что-то принимало о гуманитарной ситуации? Шайрат и потери вагнеровцев ничего американцами не продемонстрировало? Сейчас Иванка снова позвонит папе...

0

425

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

да, разумеется не нужно, поражение и исчезновение Израиля нам не выгодно

На БВ должны быть силы сдержек и противовесов. Но вот исчезновение Турции как раз выгодно России.

0

426

Спонтанный удар американцев… Что это будет? Демонстрация?
После этого Дамаск получит полное право ударить по американцам за Евфратом…

0

427

Ничего не будет . Американцы как сидели спокойно за Ефратом, так и будут сидеть. Не настолько уже Трамп отмороженный , что бы защищать джихадистов.

0

428

aquarius написал(а):

Спонтанный удар американцев… Что это будет? Демонстрация?
После этого Дамаск получит полное право ударить по американцам за Евфратом…

У американцев штампа в паспорте о легальном вхождении в Сирии нет.

Какой еще нужен повод?

0

429

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Шайрат и потери вагнеровцев ничего американцами не продемонстрировало?

Шайрат - а что он продемонстрировал? Что база быстро восстановилась и продолжила работу практически на следующий же день?

Вагнеровцы - так до сих пор и не понятно кто, кого и сколько. Ни одного документального подтверждения от тех, за кем осталось поле боя. Для справки: гибель экипажей Су-24 и Су-25 показывали чуть ли не в прямом эфире, фото погибших сегодня при штурме Hawsh Dawahira солдат САА появилось мгновенно (если кому интересно: https://twitter.com/Kumait_Agency/statu … 7281556481 ) при том что эта позиция уже взята САА! А тут великая "перемога", куча якобы убитых русских (аж несколько сотен!), поле боя осталось за курдо-американцами - и ничего! Полная информационная тишина. Даже курды стоявшие рядом не слили ни одной фотки.

0

430

Говорят фото сегодня из Гуты:

http://i101.fastpic.ru/thumb/2018/0225/9c/c3aa562b2653a423458d7f31e65ff99c.jpeg

0

431

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

ну, вы вроде бы серьезный человек, а тащите агитки...

в смысле, что я притащил?

0

432

Apucmapx написал(а):

У американцев штампа в паспорте о легальном вхождении в Сирии нет.

Какой еще нужен повод?

А ещё рожа у них кривая  :rofl:

0

433

http://sd.uploads.ru/NtCvH.jpg

0

434

dell написал(а):

в смысле, что я притащил?

В смысле того, что кроме каких то левых заявлений о том, что ракеты не долетели до Шайрата ничего не было. Мне пропагандонство совершенно не интересно. Я привык оперировать реальными фактами. Если их не у кого нет, то не надо ничего писать. Я понимаю, что комфортно, когда и база Шайрат не пострадала и вагнеровцы не погибли, потому что их вообще нет. Но, я привык к реальности, в мире иллюзий живите сами. Вы мне совершенно не интересны.

0

435

dell написал(а):

А причем  тут унылость? По настоящему серьезные люди вполне увидели результативность как она есть. Когда с Шайрата продолжились боевые вылеты на второй ЕМНИП день. Самолетами, которые там же базировались.

хорошо что в ветке про удар 7 февраля тебе не хватило ума написать про перемогу над пендосами.

с сегодняшнего дня тебе можно присвоить звание настоящий сурьезный человек этого форума
со всеми вытекающими почестями и заслуженным к тебе отношением. другого такого просто здесь уже нет. время вылечило.
но над тобой оно безвластно

зы. я кажись немного опоздал , пошел прицепом.

Отредактировано esperro (2018-02-25 15:05:25)

0

436

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

В смысле того, что кроме каких то левых заявлений о том, что ракеты не долетели до Шайрата

где я сейчас сказал. что они не долетели до шайрата?????

dell написал(а):

По настоящему серьезные люди вполне увидели результативность как она есть. Когда с Шайрата продолжились боевые вылеты на второй ЕМНИП день. Самолетами, которые там же базировались.

Я даже не берусь спорить, сколько там и чего долетело.  Я исхожу из результата применения полсотни КР. Это как повлияло на ход войны? По сути никак

Отредактировано dell (2018-02-25 15:23:43)

0

437

esperro написал(а):

с сегодняшнего дня

с сегодняшнего дня ты ваббще самый крутой эксперд из всех в мире. Возьми квадратную медаль у Тиллерсона

esperro написал(а):

зы. я кажись немного опоздал , пошел прицепом..

Не переживай, твоя пустота  всё равно в любое время не к месту.

Отредактировано dell (2018-02-25 15:14:46)

0

438

Администрация Дональда Трампа изучает пути «повышения турецкой системы противовоздушной обороны», чтобы убедить президента Тайипа Эрдогана не покупать ракетные комплексы С-400 из России

http://www.hurriyetdailynews.com/opinio … sia-127836

зы. инфа просочилась после приезда Тиллерсона в Анкару 15 февраля

dell написал(а):

Не переживай, твоя пустота  всё равно в любое время не к месту.

еще бы я переживал за твои перлы)  не беспокойся.

вот дискусс с тобой это потеря времени так что извини если я больше отвечать тебе не буду

Отредактировано esperro (2018-02-25 15:21:08)

0

439

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Вот я чего и опасаюсь. Вероятность удара очень высока. Предыдущих два инцидента это продемонстрировали. Очень надеюсь, что сирийское командование к этому готово, потому что у амеров сейчас большой соблазн будет атаковать собранные вместе наиболее боеспособные части САА.

А зачем? Точнее зачем американцам топорить сирийцев? Интересы Вашингтона сейчас это FSA, FSA в Гуте нету. Вангую не чего не будет. Гуту бомбили всегда, в штабе по примирению подписывали бумажки с гутскими и наследующей день их бомбили.  Не чего не будет, будет как было кровавая гражданская война.

Намного интересней, что в Африне где турки по договарнеку расчленяют умершую страну.

0

440

esperro написал(а):

еще бы я п

вот дискусс с тобой это потеря времени

бла бла.

0

441

joker написал(а):

А зачем? Точнее зачем американцам топорить сирийцев?

повод всегда найдется было бы решение как говорится

в данном случае вполне пройдет как защита мирного населения.
фото и видео уже выше крыши во всех новостных агентствах.

счет идет на сотни человек. намного больше чем при так называемой хим атаке.

с Мосулом не сравнить конечно.

0

442

esperro написал(а):

joker написал(а):

    А зачем? Точнее зачем американцам топорить сирийцев?

повод всегда найдется было бы решение как говорится

в данном случае вполне пройдет как защита мирного населения.
фото и видео уже выше крыши во всех новостных агентствах.

счет идет на сотни человек. намного больше чем при так называемой хим атаке.

И? Гуту бомбили всегда. Гутские все время публиковали фотографии погибшего мирнека. Все всегда было ультрафиолетово, почему сейчас должны возбудиться? Из-за нарушенной резолюции ООН? Да всем пофиг, не чего не будет. Будет штурм и война, месяца за 3-4 Дамаск зачистит Гуту.

Отредактировано joker (2018-02-25 15:31:37)

0

443

esperro написал(а):

пути «повышения турецкой системы противовоздушной обороны»

нет такого пути, патриоты хуже с-400, а THAAD уже ПРО

0

444

joker написал(а):

И? Гуту бомбили всегда

так не всегда.
последнюю неделю там ад стоит.

joker написал(а):

почему сейчас должны возбудиться?

никто не сказал что должны.

я написал что если есть желание у пендосов  то повод есть и одобрение мировой общественности тоже

сотни мирных  погибших граждан

Отредактировано esperro (2018-02-25 15:36:16)

0

445

Arkadiy написал(а):

Ничего не будет . Американцы как сидели спокойно за Ефратом, так и будут сидеть. Не настолько уже Трамп отмороженный , что бы защищать джихадистов.

Да ладно вам, как будто это не Трамп по Шайрату долбанул, защищая как-раз джихадистов в Идлибе.. А повод то найдется, если американцы захотят.. То же химическое оружие опять может всплыть..

0

446

esperro написал(а):

в данном случае вполне пройдет как защита мирного населения.

Вы очень переживаете за погибших в гражданской войне женщин и детей? Сколько денег перевели в помощь семьям где погибли дети и женщины? Думая ноль также как и во всем мире, всем наплевать.

0

447

joker написал(а):

Вы очень переживаете за погибших в гражданской войне женщин и детей?

если важен мой ответ то да я переживаю. было бы странно если бы было по другому

но каждый отвечает за себя люди и правда разные.

0

448

Подбитый танк САА:

http://i101.fastpic.ru/big/2018/0225/ec/a35c0ee382fafe5dc9f061c9611942ec.jpg

Зеленые захватили Т-72 САА с решетками и гирьками:

http://i101.fastpic.ru/big/2018/0225/df/342719251ba92c53ef441aa40e730fdf.jpg

В общем, наступление идет успешно, но не без потерь в людях и технике.

Отредактировано Medved_A (2018-02-25 16:05:05)

0

449

dell написал(а):

Т-50 там только ради программы ПАК ФА
А вот су-35 А-50У и не так давно прибывший дивизион С-400.....

Отредактировано dell (Сегодня 12:54:56)

Прибыл и прибыл.
Использовать его против пендолетов не станут, это понятно.
Вся наша тактика в Сирии по отношению к партнёрам - сугубо обоонительная, не дай боже кого случайно обидеть..
Потому дивизион там, или полк-значения не имеет.. При таких раскладах могли дивизион и дома оставить..

0

450

Navigator написал(а):

А повод то найдется, если американцы захотят.. То же химическое оружие опять может всплыть..

Подождите, те американцы НЕ хотят разнести САР, передать власть зелени игам , да кому угодно, и что бы баз РФ там не было?  Скорее желания встречают краеугольный камень возможностей. И за реализацию надо платить.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке -107