СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке -107


Ситуация в Сирии и Ираке -107

Сообщений 361 страница 390 из 991

361

leonard61 написал(а):

ввс мэйл и т.п. только о Гуте и говорят. так что сюрпризы впереди

в том и дело. Все затевалось из-за этого. Опять прогнулись.

EDDISON написал(а):

Россия не допустит произвольной интерпретации принятой Советом Безопасности ООН резолюции об установлении перемирия в Сирии

И что мы сделаем? Грабли. Позорище!

0

362

Операция САА начнётся с районов удерживаемых нусрой - Джобар, Хараста и Айн Терма.

https://twitter.com/MIG29_/status/967494717238923265

джобар, как много в этом слове...

0

363

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

И что мы сделаем?

будет и дальше бомбить нусру ахраров и прочих экс алькаидщиков ну них ничего не распространялось и не распространяется, читайте текс

В тексте отмечается, что режим прекращения огня не распространяется на военные операции против "Исламского государства"*, "Джебхат Ан-Нусры"* и Аль-Каиды* и других лиц и организаций, связанных с ИГ* и "Аль-Каидой"*.

РИА Новости https://ria.ru/syria/20180224/1515232516.html

0

364

EDDISON написал(а):

будет и дальше бомбить нусру ахраров и прочих экс алькаидщиков ну них ничего не распространялось и не распространяется, читайте текс

ага. Как будто в первый раз. Я еще не удивлюсь, что по сирийским войскам США и прочие НАТО нанесет массированный удар.

0

365

про Гуту

0

366

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Как будто в первый раз.

ну да не в первый, алеппо был под примирением - алеппо зачищен, идлиб был зоной деэскалации - активно побомбили осенью а сейчас вообще половину отрезали, нам не в первой мириться  :crazyfun:

0

367

https://static01.nyt.com/images/2018/02/25/world/25syria-women/merlin_134143250_0cb03eef-e477-4fab-9380-a4389830fb43-superJumbo.jpg
ствол антикварный)

0

368

EDDISON написал(а):

ну да не в первый, алеппо был под примирением - алеппо зачищен, идлиб был зоной деэскалации - активно побомбили осенью а сейчас вообще половину отрезали, нам не в первой мириться

Это когда было? При Трампе, фокусы как при смуглом парне могут не прокатить. Не удивлюсь, что по сирийцам нанесут массированный удар и Су-57 не помогут.

0

369

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Я еще не удивлюсь, что по сирийским войскам США и прочие НАТО нанесет массированный удар.

Евреи уже нанесли. Потом много думали.

0

370

a5021 написал(а):

Евреи уже нанесли. Потом много думали.

В том и дело, что они думают....пауза...а потом новая, более мощная подлянка. За сионистов не беспокойтесь...они свое отработают.  а с США то пока 2:0...в их пользу. И договорняк не получится с ничьей.

0

371

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

а с США то пока 2:0...в их пользу. И договорняк не получится с ничьей.

Смотря, как считать:

"В результате военной операция США в Сирии появились первые официальные жертвы среди солдат. Об этом сообщило издание The Times. Американский спецназ на севере САР потерял убитыми 4-ёх военных. Бойцы пострадали 9-го июня в результате попадания в стоящий рядом автомобиль из противотанкового орудия."

Всплыло только теперь. А еще были досужние разговоры о том, что всякие ихние внештатные сан-инструкторы, то на мину наедут, то под бомбы русские попадут.

Но сколько и кого там сгинуло -- совершенно не важно на фоне того факта, что Сирия еще в 2014, по всем раскладам, должна была пасть к ногам оплота мировой демократии, но таки не пала. С этого момента счетчик считает не какой-то абстрактный счет, а вполне конкретные убытки. Моральные и материальные.

0

372

ну что вой начинается
Seems "without delay" is not tonight for #AssadPutin.
Heavy bombing raids on #EastGhouta as we speak.
Кажется, «без задержки» сегодня не для #AssadPutin.
Тяжелые бомбардировки на #EastGhouta, как мы говорим.

0

373

С чисто международно-правовой точки зрения, на принятую резолюцию можно даже особого внимания не обращать, ее серьезно выхолостили и там даже нет точных сроков когда это перемирие может быть установлено, не говоря уж об отсутствии каких-либо последствий за его нарушение. Проблема в том, что на Западе ее все-равно будут использовать в своей пропагандистской кампании и в этом плане нас же еще будут обвинять..

0

374

a5021 написал(а):

что Сирия еще в 2014, по всем раскладам

Если бы Асада не принуждали к односторонним прекращения огня, то он бы мятеж подавил бы гораздо раньше. Плюс помощь от нас шла бы с самого начала.

leonard61 написал(а):

ну что вой начинается

Navigator написал(а):

Проблема в том, что на Западе ее все-равно будут использовать в своей пропагандистской кампании и в этом плане нас же еще будут обвинять..

Так ожидаемо.

0

375

Госдеп требует немедленного выполнения резолюции СБ ООН

Выполнение принятой Советом Безопасности ООН резолюции должно начаться в ближайшее время, заявила в субботу руководитель пресс-службы американского внешнеполитического ведомства Хизер Науэрт.

Так хотят США, отметила дипломат.

«США хотят, чтобы выполнение резолюции о прекращении огня в Сирии началось немедленно. Режим Асада и его союзники должны прекратить наступление на Восточную Гуту позволить доставку продовольствия и медикаментов ни в чем не повинным мирным жителям, которые отчаянно в этом нуждаются», – написала Науэрт в Twitter.

Ссылка

Сколько кораблей сейчас дежурит у США в Средиземном море? Хотя парочка эсминцев есть в Черном.

0

376

Иван
Сидоренко

@IvanSidorenko1
7 мин.7 минут назад
Еще
# Сирия  # Дамаск 
Военное командование операциями Аль-Гуты Решение о возвращении восточного Ghouta в сирийский суверенитет принимается только в нулевой час. Массы, собранные вокруг восточного Ghouta, удивят мир скоростью триумфов в этой битве

Язык твита: английски

Иван
Сидоренко

@IvanSidorenko1
6 мин.6 минут назад
Еще
# Сирия 
Военное командование для операций гуата: решение вернуть Восточный Гута обратно в объятия страны было принято и ждет нулевой час. Массовые войска, которые окружили Восточный Гута, удивят мир тем, как будет достигнута быстрая победа.

0

377

https://pbs.twimg.com/media/DW1pYwzVoAEA8Ea.jpg

Область на этой карте, обозначенная как «контроль Файлака аль-Рахмана», также находится там, где действует «Аль-Каида» и, вероятно, станет целью предстоящего наступления Сирийской армии. В основном вся городская территория в Восточном Ghouta кроме Douma. Inb4 "нарушает режим прекращения огня в Восточном Ghouta".Ссылка

0

378

Давайте устроим перемирие сейчас же (01:45), и тут же (02:04)

https://riafan.ru/1029111-siriya-okolo- … ir-ez-zore

Сирия: около 30 мирных жителей пострадали во время авиаударов США в Дейр-эз-Зоре

Дамаск, 25 февраля. Военные источники сообщили, что более 30 мирных жителей пострадали в результате авиаударов ВВС США, нанесенных по восточной части сирийского Дейр-эз-Зора.

Сообщается, что в ходе атаки была разрушена школа в деревне аль-Шаафа недалеко от границы с Ираком, в результате чего погибли 25 человек и еще пятеро были ранены.

Также был атакован с воздуха город Хаджин, в результате чего погибли 12 мирных жителей, большинство из которых женщины и дети, говорится в материале агентства Farsnews.

Ранее Газета.ру сообщала, что американские военные вертолеты забрали лидеров запрещенной террористической организации «Исламское государство»1 из сирийского Дейр-эз-Зора и эвакуировали их в соседнюю провинцию — сообщения об этом поступили от очевидцев в Сирии.

1 Организация запрещена на территории РФ.

0

379

Arkadiy написал(а):

leonard61 написал(а):

    ладно так и запишем израильские ракеты "земля -поверхность" пустяковая мишень для Панциря

Ссмо собой. А кто то сомневался в этом? o.O

Я думаю что не фигня. Был ли реально обстрел?
Или это все липа для ближневосточных покупателей панцыря, который на сравнительных с тором испытаниях показал себя как г...
Говорят конечно, что с тех пор все поменялось, но я не верю. С чего бы поменялось? Где можно увидеть как панцирь сбивает ракету? Я видел только как он сбивает квадракоптеры с алиэкспресса.

0

380

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

В том и дело, что они думают....пауза...а потом новая, более мощная подлянка.

Какая же это подлянка? Подлянки делают друзьям , товарищам или даже просто соседям. А давнему и непримиримому врагу не подлянки делают , а по нему наносят удары.

0

381

Taras написал(а):

Я думаю что не фигня. Был ли реально обстрел?
Или это все липа для ближневосточных покупателей панцыря, который на сравнительных с тором испытаниях показал себя как г...
Говорят конечно, что с тех пор все поменялось, но я не верю. С чего бы поменялось? Где можно увидеть как панцирь сбивает ракету? Я видел только как он сбивает квадракоптеры с алиэкспресса.

Попадания:

http://sh.uploads.ru/roJS4.jpg
http://s3.uploads.ru/q9KgO.jpg
http://s9.uploads.ru/XrfjL.jpg

А это фото над  Латакией,  когда были перехвачены снаряды РСЗО Град. Те же самые разрывы:

http://sh.uploads.ru/lrfZv.jpg

===============

Смотреть еще здесь:

http://s8.uploads.ru/knIpR.jpg

Читать здесь:

На боевое дежурство в ОАЭ заступила первая батарея комплекса противоракетной обороны (ПРО) THAAD, купленного у США за $1,135 млрд. Прикрывать позиции зенитчиков от ракет и беспилотников будут произведенные в России зенитно-ракетно-пушечные комплексы (ЗРПК) «Панцирь-С». Они уже успели хорошо себя проявить в Йемене, где сбили несколько баллистических ракет.

https://iz.ru/news/661707

Отредактировано Gurza (2018-02-25 11:31:31)

0

382

koi8 написал(а):

Сирия: около 30 мирных жителей пострадали во время авиаударов США в Дейр-эз-Зоре

это правильные, демократические бомбы

0

383

Medved_A написал(а):

А чего наши не заблокировали?!

Отложили до "после 18 марта"

0

384

Ecoross написал(а):

Написал список - какая наша техника и оружие дебютировали в Сирии

Ну никак нельзя без косяков! :)
Абрамсы и Т-90 в одном строю были у иракской "Катаиб Хезбаллы". Ливанцам ни один из этих танков никогда не передавали. В боях на юге и юго-западе Алеппо осенью-зимой 2015 им временно придали несколько (не менее 3) Т-90 с сирийскими экипажами.

0

385

Arkadiy написал(а):

Какая же это подлянка? Подлянки делают друзьям , товарищам или даже просто соседям. А давнему и непримиримому врагу не подлянки делают , а по нему наносят удары.

Поэтому Геену ближнего востока и сметут рано или поздно.

0

386

Сирийские БТР-80
http://s7.uploads.ru/IzTwe.jpg
https://twitter.com/Syr_Mil_Wik/status/ … 0121422848

0

387

Сирийская армия начинает военную операцию в Восточном Гуте по двум осям: Первая ось - это Нашабия - Хауш Зарикия - ПВО, вторая - Хараста

War in Syria
@SyriaWar2
Army start military operation in Eastern Ghouta on 2 axes. #Damascus

9:28 AM - Feb 25, 2018

0

388

Dark написал(а):

Поэтому Геену ближнего востока и сметут рано или поздно.

Детский сад.

0

389

Хорт мохнатый написал(а):

Ну никак нельзя без косяков! 
Абрамсы и Т-90 в одном строю были у иракской "Катаиб Хезбаллы". Ливанцам ни один из этих танков никогда не передавали. В боях на юге и юго-западе Алеппо осенью-зимой 2015 им временно придали несколько (не менее 3) Т-90 с сирийскими экипажами.

Спасибо.

0

390

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Это когда было?

Виталий Иванович, перемирие в Алеппо не помогло зеленым. И потом, касательно резолюции:

1. Под ударами таки находится некоторое количество мирных жителей. Им таки надо дать возможность выйти. Если выйдет некоторое количество боевиков - ещё лучше. Меньше будет обороняющихся в городе.
2. Вы видели на видео с какой интенсивностью работа артиллерия? Думаю, боеприпасы расходовали быстрее чем их подвозили. Вдобавок, разведка могла вскрыть какие-то новые данные которые требуют перегрупировки войск. Для этого могли и подписать резолюцию: пополнение БК для грядущего наступления и перегруппировка.
3. МИД РФ уже оставил для себя лазейку: есть "зеленые" против которых воевать можно:

В тексте отмечается, что режим прекращения огня не распространяется на военные операции против "Исламского государства", "Джебхат Ан-Нусры" и "Аль-Каиды" и других лиц и организаций, связанных с ИГ и "Аль-Каидой".

Короче, как всегда: объявляем перемирие для тех кто принес справки (с печатью участкового! :) ) что он не связан с ИГ или Аль-Каидой. Кто не принес вовремя - того бомбят. :) И, самое важное (!!!):

ООН, 24 февраля. /ТАСС/. Россия не допустит произвольной интерпретации принятой Советом Безопасности ООН резолюции об установлении перемирия в Сирии, а также требует от США прекратить угрозы в адрес Дамаска. Об этом заявил в субботу постоянный представитель РФ при всемирной организации Василий Небензя по итогам голосования в Совбезе.Он выразил "глубокую тревогу в связи с публичными заявлениями отдельных официальных лиц США, выступающих с угрозами агрессии против суверенной Сирии". "Сразу предупреждаем: мы не допустим произвольной интерпретации только что принятой резолюции. Требуем прекратить раскручивание этой безответственной риторики и вместо этого включиться в общие усилия по урегулированию конфликта в Сирии на основе резолюции 2254 Совета Безопасности ООН", - сказал дипломат

Так что лазеек для наших дипломатов вагон и маленькая тележка что сразу и было обозначено. :)

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

При Трампе, фокусы как при смуглом парне могут не прокатить.

Злые языки говорят, что рулит не столько Трамп сколько администрация. Так что будем поглядеть. Думаю, усиление ПВО компоненты (Су-35, А-50У и Су-57) в регионе свидетельствует о том, что наши осознают риски.

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Не удивлюсь, что по сирийцам нанесут массированный удар и Су-57 не помогут.

Это война, на ней всякое бывает. Могут и нанести удар, а могут и сами выхватить. Зря что ли отечественные специалисты помогают восстанавливать ПВО Сирии? Вон уже и "Бук" светанулся, и F-16 упал давеча.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке -107