СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке -107


Ситуация в Сирии и Ираке -107

Сообщений 271 страница 300 из 991

271

VD написал(а):

Единственная разумная причина - реально поработать по Ф-22 и современным коалиционным самолям. Это если они там без линз летают или режимы БРЛС (засвеченные вражеской РТР) будут еще совершенствоваться потом.

Отредактировано VD (Сегодня 13:59:18)

Я все же думаю очень важно было при принятии решения, это показать нашим индийским друзьям готовность самолета и его боевую ценность. Деньги за  FGFA нам нужны, как и привязать индусов надолго, чтоб не ушли к заокеанским партнерам.

Medved_A написал(а):

Итак, в рамках "показухи" можно отработать:

1. Эксплуатацию в условиях приближенных к боевым.
2. Работу в жарком и запыленном климате.
3. Испытать средства поражения по реальным целям, а не по мишеням на полигоне.

И это безусловно тоже важный фактор.

Отредактировано wlads (2018-02-24 15:37:28)

0

272

Medved_A написал(а):

Итак, в рамках "показухи" можно отработать:

1. Эксплуатацию в условиях приближенных к боевым.
2. Работу в жарком и запыленном климате.
3. Испытать средства поражения по реальным целям, а не по мишеням на полигоне.

1. Что значит для Су-57 условия приближенные к боевым?
2. У нас сейчас мягкая зимняя погода. +15/+22 и регуляярные дожди.
3. Какая разница для машины такого класса если в Сирии ,как и на полигоне ей ничего не угрожает на тех высотах с которых она будет работать? Насколько я понял вооружение то же , что и на Су-35.

0

273

wlads написал(а):

Материалы? люди? это скорее бюрократический вопрос. Понадобилось в Сирию возить , так корабли купили.
Построить ангары силами "инженерного взвода"

Вот! При проработке вопроса расчет сил вырос с офицер+2-3 солдата+тачка до корабль с командой + инженерный взвод. :) Кораблю стоит дорого, команда опять нужна. Если использовать уже имеющиеся, то за счет перевозки каких грузов, если покупать новые - а нам их продадут? Или продадут только старое и гнилое?

wlads написал(а):

пусть ЧВК и взять их потом у них же в аренду - чтоб не морочиться с тендерами.

А у ЧВК есть те силы и средства, которые вы собрались брать в аренду? И смогут ли они их доставить в нужный срок? И где эти силы и средства размещать?

wlads написал(а):

Вариантов масса.

Если не детально прорабатывать - да. А реальных очень мало.

wlads написал(а):

Вы видели как возводят быстро возводимые ангары?  Это реально быстро.

Где взять, чем привезти, кто собирать будет, сколько места по площади займет один ангар, сколько самолетомест будет потеряно при установке всех потребных ангаров?

wlads написал(а):

Электрику и пожаротушение сделать пока мобильными.

По мобильной электрике тот же вопрос: после того как привезли (сомневаюсь что есть необходимый резерв на месте) - горючка, запчасти, обслуживание и размещение ЛС проводящего обслуживание?

А то база Хмеймим относительно небольшая по площади, если я правильно помню? Да ещё и рядом с ней жилые постройки местных т.е. её расширение в случае необходимости представляет проблему?

0

274

Arkadiy написал(а):

1. Что значит для Су-57 условия приближенные к боевым?

Активное противодействие противника, "мишени" активно пытающиеся выжить, техническое обслуживание на аэродроме в боевой обстановке.

Arkadiy написал(а):

3. Какая разница для машины такого класса если в Сирии ,как и на полигоне ей ничего не угрожает на тех высотах с которых она будет работать? Насколько я понял вооружение то же , что и на Су-35.

Вот про вооружение как раз вопрос большой и самый интересный:

Для истребителя Су-57 испытывается новейшее оружие, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на генерального директора корпорации Бориса Обносова.

По словам Обносова, главной сложностью при разработке средств поражения было то, что многие из них нужно размещать внутри фюзеляжа.

«Изделия должны быть более компактными, должна применяться другая система сброса и подготовки полетного задания, иная система целеуказания и т. д.», - сказал Обносов.

Источник: https://tvzvezda.ru/news/forces/content … 2-2cie.htm

0

275

wlads написал(а):

Я все же думаю очень важно было при принятии решения, это показать нашим индийским друзьям готовность самолета и его боевую ценность. Деньги за  FGFA нам нужны, как и привязать индусов надолго, чтоб не ушли к заокеанским партнерам.

Само собой. Причин отправки Су-57 может быть несколько и, думаю, все они крайне весомые.

По теме Сирии:

Президент США Дональд Трамп осудил Россию и Иран за происходящее в Сирии и назвал «позором» действия Москвы и Тегерана в этой стране. Об этом сообщает Bloomberg.

Американскому лидеру задали вопрос относительно происходящего в последнее время в сирийской Восточной Гуте. «Скажу, что содеянное недавно Россией, Ираном и Сирией является гуманитарным позором. То, что эти три страны сотворили с [жителями Восточной Гуты] в последнее время, — это позор», — заявил Трамп во время совместной пресс-конференции с премьер-министром Австралии Малколмом Тернбуллом.

Также президент США назвал единственной целью пребывания американских войск в Сирии разгром террористов «Исламского государства» (ИГ, запрещено в России). «Мы там по одной-единственной причине: избавиться от ИГ и вернуться домой. У нас нет других причин», — указал Трамп.

Ранее США возложили ответственность за «всплеск насилия» в Восточной Гуте на власти Сирии и России. В Кремле в ответ заявили о беспочвенности подобных обвинений.

Источник: https://lenta.ru/news/2018/02/24/pozor/

Похоже, реально начинаем побеждать раз такая истерика у наших дорогих партнеров.

Отредактировано Medved_A (2018-02-24 15:54:31)

0

276

Medved_A написал(а):

Активное противодействие противника, "мишени" активно пытающиеся выжить, техническое обслуживание на аэродроме в боевой обстановке.

ну пытающиеся выжить мишени это плюс для испытаний, а вот чем отличается для летчиков и техников обслуживание машины в Сирии или в Липецке? Мне кажется в Сирии сейчас даже комфортнее, а бытовые условия там создали очень приличные.

Вот про вооружение как раз вопрос большой и самый интересный:

Источник: https://tvzvezda.ru/news/forces/content … 2-2cie.htm

Да но новое вооружение только начали тестировать в январе этого года. Невозможно посылать машину на реальный боевой вылет с оружием, которое не принято на вооружение.

0

277

Сергей Лунёв написал(а):

Apucmapx написал(а):

    Ознакомление? Полетать? А смысл?

    Поясните пожалуйста, чем они могут быть вооружены?

С какой целью интересуетесь, гражданин?

Аванс отрабатываю.

0

278

Medved_A написал(а):

1. Эксплуатацию в условиях приближенных к боевым.
2. Работу в жарком и запыленном климате.
3. Испытать средства поражения по реальным целям, а не по мишеням на полигоне.

Жаркий климат и пыль есть и у нас. А вооружение должно испытываться в контролируемой обстановке. Чтобы результат применения можно было точно измерить. Так что разумная причина может быть только в наличии там того, чего нет у нас - американской военщины. Но всегда можно предположить и наличие другой причины - простое желание начальства попиариться в меру своего разумения.

wlads написал(а):

это показать нашим индийским друзьям готовность самолета и его боевую ценность.

Это так же наглядней делается на полигоне и совместных учениях. Хотя бы потому, что в САР нет индийцев.

Отредактировано VD (2018-02-24 16:34:10)

0

279

Arkadiy написал(а):

Невозможно посылать машину на реальный боевой вылет с оружием, которое не принято на вооружение.

Су57 имеет много электронного вооружения...его и будут испытывать на партнерах и боевиках. Су57 это в первую очередь новая система управления всем спектром вооружения и информации на поле боя, а не то что он тоскает в отсеках....

0

280

Arkadiy написал(а):

Невозможно посылать машину на реальный боевой вылет с оружием, которое не принято на вооружение.

Су 25,БМП-2, это только что широко известно в относительно узком кругу.Об остальном не докладывали почтенной публике,хотя слухов ходило немало.

0

281


Сирийская армия Шилку тапочников грохнула
Video shared by Media War team shows the moment when Syrian Army Targeted HTS vehicle by ATGM

Источник добавил, что число террористов было убито в ходе столкновений, а многие другие получили ранения, а также уничтожили их транспортные средства, а их остатки бежали в сторону деревни аль-Хамидья.
ПТУР интересный)

Отредактировано leonard61 (2018-02-24 17:08:12)

0

282

КОТ Мудраго. написал(а):

Боевики в Гуте чувствовали себя на коне. Успешно шатали Харасту, удерживали годами Джобар.
Вполне адекватно рассчитывали, что армия не сумеет собрать мощный кулак. Ведь о том, что Султан придержит коней нусру и своих туркопрокси в Идлибе никто ранее и не помышлял. С чего им договариваться? Там сидит толпа в 15-20 тысяч рыл.
А сейчас ситуация кардинально изменилась. Армия имеет наличные силы способные раскатать Гуту в щебенку.
Но потери будут чрезвычайно велики.
Поэтому штурм будут максимально откладывать, долбя по окраинам, прощупывая обстановку, отжимая слабоукрепленные районы.

В надежде, что противник поплывет и запросит перемирие. Как курды в Африне.
---
Лавров заявил о готовности России согласовать резолюцию по Восточной Гуте
Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил о готовности России согласовать резолюцию Совета Безопасности ООН по гуманитарной паузе в сирийской Восточной Гуте.
Об этом глава российского МИД заявил в ходе пресс-конференции по итогам переговоров с министром иностранных дел Узбекистана Абдулазизом Камиловым.
«Мы готовы согласовать текст, который будет таковым, мы предлагаем формулу, позволяющую сделать наступление перемирия реальным и основанным на гарантиях всех, кто находится внутри Восточной Гуты. Гарантии, конечно, должны быть подкреплены гарантиями внешних игроков, теми прежде всего, кто имеет воздействие на экстремистские группировки, засевшие в этом пригороде Дамаска», — сказал Лавров.
Ранее Лавров заявил, что группировка «Джабхат ан-Нусра»* является главной проблемой в Восточной Гуте.

Как обычно автор поста "слона то и не заметил")) конкретно главного-это гарантии .а еще точнее их выполнение перемирия бандюганами.  А по простому,не будут боевики сидеть сложа руки и пересаживаться в автобусы.у них уже была ситуация .когда голов 300-500 уехали в декабре 2017..Так.что при таком условии МИД просто ставит морально ответственными   те стороны ,что больше всего плачутся о В.Гуте (заявления Трампа,Чавушаглу.письма Макрона с Меркель) с юридической стороны дела СБ ООН. ..понятно.что боевики сразу же ударят по Дамаску..

Вы можете не соглашаться с моими словами. Но я лишь озвучиваю логику действия российской власти. Почему она поступает так или иначе.
Делаю это для того, что бы у вас потом не было когнитивного диссонанса, когда ваши личные ожидания не совпадут с действительностью.
Лично я полностью поддерживаю ВВП, считаю, что он на порядок умнее здесь присутствующих и знает, что делает
.

  :D  :D  )))Кот ,так и слышится:" А я больше люблю господина Пэ-Же!!")) Про "когнитивный диссонанс" -это вообще  атасс!!!)) :D  Тут народ  да и на ГА уже "валяться под столом!" от Ваших диссонансов!!Напомнить? Это и заниматильные истории про то как Тигры стояли у месторождений в.Евфрата ,но не пошли дальше.оказывается.не из-за того ,что курды под прикрытием американцев .туда прискакали.А потому как курды уже на тайных переговорах все пообещали отдать Дамаску...а Коноко то вообще отдали)) При этом фактов  нет.если не считать интернет-помойку.которую я вам сразу разоблачил ,про нашего зам.министра Богданова..
Дальше больше,Вы берете официальные заявления ВВП , берете заявления одного нашего генерала про соглашения с арабскими племенами восточного заевфратья.и говорите:"что я вам говорил! все племена отдают месторождения,а Сирию ждет мирный процес,войны в зонах деэскалации не будет!"))) :D
Ему разумно возражали,что между официальными заявлениями и реальностью .большая разница..Ну куда там!
Что мы имеем в реале: В Идлибе  .который то же зона деэскалации проводиться мощнейшая наступательная операция ..,Афринских курдов ( ну мы же с ними все не перестаем об чем то договариваться!))  активно месят турки,в В.Гуте начинает проводиться войсковая операция сходная по масштабу с алеппской (кстати не надо тут ныть  про "Тигры там сточим".в Алеппо боевиков то же было изрядно.однако и их  в основном перебили и Тигров сохранили). Колонна сирийских ополченцев.совместно с нашим ЧВК и ИСИС хантерами,идущая к "нашему" заводу Коноко, попадает под мощнейший удар сил коалиции... Кот .вопрос к Вам:у кого когнитивный диссонанс при этом всем?!! :D Вам не надоело заниматься домыслами?Вы или  придумываете.или просто фейки накидываете, и создаете многостраничный флейм ни об чем.А потом все начинаете заново,как будто   и не было выявлено истинное положение дел.. не надоело?
P.S. Кот.вы тут как то развели многостраничный флейм .про то как у нас в Хмеймим все нормально с точки зрения защиты,и что ни какие укрытия и капониры нам там не требуются,места дескать нет..))
Знаете,Вы и тут  "скогнитивничали" )) Смотрите фото,где и габионы ,и бетонные стенки, быстровозводимые ангары,и при этом еще добавили 12 боевых машин..))
P.P.S Я так понимаю у Вас ник с девизом уже  находятся в  когнитивном диссонансе (не я это заметил первым))) :D

Отредактировано cerhj (2018-02-24 17:16:57)

0

283

Су-57 в Хмеймим
https://twitter.com/warsmonitoring/stat … 8613622787
https://pbs.twimg.com/media/DWzqFd0W0AEW1f6.jpg

0

284

Пехота написал(а):

Думал, хоть в ангар какой нибудь загонят. И кстати - где габионы??

А габионы похоже на стоянке правее..

0

285

MSD написал(а):

Нет у нас 4х боеготовых Т50.

В целом таких 6

Arkadiy написал(а):

Да но новое вооружение только начали тестировать в январе этого года. Невозможно посылать машину на реальный боевой вылет с оружием, которое не принято на вооружение.

Вооружение испытывают 3 год уже...

Отредактировано konstine (2018-02-24 17:55:42)

0

286

VD написал(а):

Жаркий климат и пыль есть и у нас. А вооружение должно испытываться в контролируемой обстановке. Чтобы результат применения можно было точно измерить. Так что разумная причина может быть только в наличии там того, чего нет у нас - американской военщины. Но всегда можно предположить и наличие другой причины - простое желание начальства попиариться в меру своего разумения.

Это так же наглядней делается на полигоне и совместных учениях. Хотя бы потому, что в САР нет индийцев.

Отредактировано VD (Сегодня 18:34:10)

Веселит публика, которая черпая знания из интернета, на основании неполных, отрывочных данных о системе ПАК ФА строит предположения в силу своего скудного разумения.
Наверное очень круто ощущать себя намного умнее офицеров Генштаба МО.  :)
---
В реальной обстановке будет обкатываться бортовой радиоэлектронный комплекс обмена данными о тактической обстановке, в масштабе реального времени (сетецентричность).
Где еще (а главное зачем где то еще) заниматься отработкой этих систем, позволяющих каждому пилоту располагать всей полнотой данных о тактической обстановке вне зависимости от того, собраны они бортовыми системами его самолета или получены по боевой сети от других источников.
И конечно же значительный объем работ уже был проведен ранее в полигонных условиях.

Отредактировано КОТ Мудраго. (2018-02-24 18:12:47)

0

287

Сирийская арабская армия готовится начать долгожданную операцию «Damascus Steel» в Восточной Гуте. Цель операции - освободить весь карман (+100 км²) и обезопасить сирийскую столицу и шоссе Дамаск-Хомс (M5).

Сейчас Дамаск находится под угрозой обстрела Тахриром Аль-Шамом, Ахра-аль-Шамом, Свободной сирийской армией и другими террористическими группами.

Успех в Восточной Гуте также позволит освободить большое количество войск СAA для дальнейших операций против HTS в провинции Идлиб.

Наступление в Восточной Гуте будет возглавлять Силы Тигра СAA, Республиканская гвардия, 14-я дивизия и 4-я танковая дивизия (Силы Гиата - 42-я бригада).

Эти подразделения будут поддерживаться силами национальной обороны, племенными силами и силами Галилеи. Согласно сообщениям, эти подразделения будут в основном участвовать в оборонительных операциях и задачах укрепления. 1-я бронетанковая дивизия, 7-я механизированная дивизия и 9-я бронетанковая дивизия также отправили подкрепление в этот район.

В общей сложности в рамках этой операции будут задействованы 10 000-15 000 бойцов при поддержке Сирийских ВВС и российских ВКС.

С другой стороны, Джейш аль-Ислам, Ахрар аль-Шам, Тахрир аль-Шам и Файлак аль-Рахман и другие. Операция СAA в Восточной Гуте, скорее всего, заставит их объединить усилия против сирийского правительства и его союзников.

Есть высокая плотность населённых пунктов, большое количество подземных туннелей и множество укрепленных мест боевиков в западной части Восточной Гуты. С другой стороны, восточная часть кармана - в основном фермерская земля.

Скорее всего, СAA и ее союзники сделают попытку изолировать городскую зону от Джобара до Думы. Если правительственные силы попытаются это сделать, им придется захватить фермерские земли, контролируемые Джейш аль-Ислам.

Однако это не исключает возможных нападений на западный фронт, особенно если боевики отправлят подкрепление в восточную часть кармана. СAA может использовать свое преимущество в кадрах и огневой мощи, чтобы открыть новый фронт против боевиков и использовать их отсутствие координации.

По имеющимся данным, правительственные войска попытаются разделить зону, охваченную боевыми действиями, на несколько частей и заставить местные группы боевиков смириться с правительством один за другим. Аналогичная стратегия была использована во время битвы при Кабуне в 2017 году.

https://pp.userapi.com/c841033/v841033831/71d7d/gTOzr14it-s.jpg

https://vk.com/anti_daesh

0

288

cerhj написал(а):

P.S. Кот.вы тут как то развели многостраничный флейм .про то как у нас в Хмеймим все нормально с точки зрения защиты,и что ни какие укрытия и капониры нам там не требуются,места дескать нет..))
Знаете,Вы и тут  "скогнитивничали" )) Смотрите фото,где и габионы ,и бетонные стенки, быстровозводимые ангары,и при этом еще добавили 12 боевых машин..))
P.P.S Я так понимаю у Вас ник с девизом уже  находятся в  когнитивном диссонансе (не я это заметил первым)))

Отредактировано cerhj (Сегодня 19:16:57)

Вы зачем так злоупотребляете болдом? Пытаетесь выделить главную мысль? Так она от вас постоянно ускользает. И вместо одного предложения вы выделяете весь пространный и запутанный текст. :rofl:
Стенки и обваловка на аэродроме были всегда.
На фото от 18 февраля появилась пара стеночек из габионов.
Расскажите как они помогут если дрон не станет кидать бомбочку с большой высоты, а просто минимально снизится или спикирует на спину самолету?
Если окажется, что габионы не мешают обслуживанию машин возможно поставят еще.

https://glav.su/files/messages/2018/02/24/4772053_1d1acb8d8bdc07758b7c16d4d88d3b4f.png
Что касается моих постов насчет укрытий, то не надо балаболить. Я утверждал, что строительство железобетонных капониров подобного типа на такой маленькой базе трудноосуществимо.

https://icdn.lenta.ru/images/2017/04/08/12/20170408125756597/pic_7622b3e968509012b7938cb5bda0f7bc.jpg

Отредактировано КОТ Мудраго. (2018-02-24 19:00:35)

0

289

Loup Blanc написал(а):

Сирийская арабская армия готовится начать долгожданную операцию «Damascus Steel» в Восточной Гуте. Цель операции - освободить весь карман (+100 км²) и обезопасить сирийскую столицу и шоссе Дамаск-Хомс (M5).

А она начнётся? Столько усилий "Лига Наций 2.0" прилагает, чтобы хотя бы отсрочить... А там полыхнёт где-то ещё и придётся срочно группировку раздёргивать.

0

290

Пехота написал(а):

Что такое "реальная обстановка" в таком  контексте (что там такого, чего нельзя воспроизвести в России)? Я считаю, что это когда по самолю будут реально стрелять, давить его реальными вражескими помехами (которые мы имитировать не можем), ну  и т. д.
Всё остальное - воспроизводимо с близкой к 100% реалистичностью.

Мало ли, что вы считаете неверным. Вы же не специалист. Промышленность и заказчик считают иначе.
Все, что можно сымитировать уже было сымитировано на российских полигонах.
Пришла пора начать следующий этап - опытно-боевую эксплуатацию.

0

291

АНКАРА (Рейтер) - ООН должна прекратить «массовое убийство» правительством Сирии на востоке Гуты, заявил представитель турецкого президента Тайип Эрдоган накануне голосования в Совете Безопасности ООН в субботу

0

292

esperro написал(а):

заявил представитель турецкого президента Тайип Эрдоган

а плакат то актуальный   :rolleyes:
http://www.internetwars.ru/Calendar-WWI/April-1915/Plakat.jpg

0

293

Новгородец написал(а):

там полыхнёт где-то ещё и придётся срочно группировку раздёргивать.

Какие-то движения начались в Дераа

боевики дивизии "18 марта" (входят в состав альянса "Буниян аль-Марсус") ведут обстрел позиций армии в районе Дараа Махата

0

294

Еще
Brekaing: Syrian Air Defense Pantsir-S shot down five projectiles over Dumair airbase Ссылка
Сирийская противовоздушная оборона Панцир-С сбил пять снарядов над воздушной базой Dumair

Отредактировано leonard61 (2018-02-24 19:10:46)

0

295

Пехота написал(а):

Опять авиавыставка?
Думал, хоть в ангар какой нибудь загонят. И кстати - где габионы?? 

Отредактировано Пехота (Сегодня 17:35:01)

https://pbs.twimg.com/media/DWz-pJ5XcAEMnyj.jpg

0

296

КОТ Мудраго. написал(а):

Веселит публика, которая черпая знания из интернета,

Какие нужны знания, чтобы оперировать логикой?

КОТ Мудраго. написал(а):

Наверное очень круто ощущать себя намного умнее офицеров Генштаба МО.

А вы себя ощущаете намного глупее, и вам это нравится?

КОТ Мудраго. написал(а):

В реальной обстановке будет обкатываться бортовой радиоэлектронный комплекс обмена данными о тактической обстановке, в масштабе реального времени (сетецентричность).

Типа годами пилили-пилили, тестировали-тестировали, в том числе и в условиях РЭБ, а тут раз, и тачанки инсургентов откроют ПРАВДУ, что протоколы надо сменить, а все ПО, рассчитанное на масштабные общевойсковые столкновения с современной армией, переписать. А если начнутся реальные БД, а не местечковые битвы за три сакли, вы тоже собираетесь "обкатывать"?

0

297

leonard61 написал(а):

Brekaing: Syrian Air Defense Pantsir-S shot down five projectiles over Dumair airbase Ссылка
Сирийская противовоздушная оборона Панцир-С сбил пять снарядов над воздушной базой Dumair

кстати фото результатов  израильских мегаударов по  объектам так и не появились....  т.е......

0

298

VD написал(а):

Типа годами пилили-пилили, тестировали-тестировали, в том числе и в условиях РЭБ, а тут раз, и тачанки инсургентов откроют ПРАВДУ, что протоколы надо сменить, а все ПО, рассчитанное на масштабные общевойсковые столкновения с современной армией, переписать. А если начнутся реальные БД, а не местечковые битвы за три сакли, вы тоже собираетесь "обкатывать"?

Все правильно.

0

299

dell написал(а):

кстати фото результатов  израильских мегаударов по  объектам так и не появились....  т.е......

кто то из ув. камрадов сообщал что местные жители столбов дыма и разрушений как то не заметили после массированного удара

0

300

Arkadiy написал(а):

а вот чем отличается для летчиков и техников обслуживание машины в Сирии или в Липецке?

Чисто теоретически: доступность запчастей/топлива/квалификация технического состава.

Arkadiy написал(а):

Да но новое вооружение только начали тестировать в январе этого года. Невозможно посылать машину на реальный боевой вылет с оружием, которое не принято на вооружение.

Не просто можно, но и делается. Сколько всего гоняли в Афганистане и Чечне - словами не передать. :) В свое время на покойном Милитарифотос была целая тема с опытными образцами из горячих точек. АЕКи у спецназа, Ка-50 и Су-39 в Чечне, Су-25 в Афганистане и так далее... А насчет принятия на вооружение: долго что ли бумажку написать? А потом снять с вооружения другой бумажкой? :)

Navigator написал(а):

Су-57 в Хмеймим
https://pbs.twimg.com/media/DWzqFd0W0AEW1f6.jpg

Что и ожидалось: как при такой тесноте вести на площадках строительные работы? И посмотрите как самолеты стоят крылом к крылу - на аэродромную технику места почти не остается. А вот со стенкой из габионов:

КОТ Мудраго. написал(а):

https://glav.su/files/messages/2018/02/24/4772053_1d1acb8d8bdc07758b7c16d4d88d3b4f.png

Оцените сколько места стенки занимают и прикиньте каково самолет обслуживать, подгонять к нему тот же заправщик или загонять самолет на стоянку после вылета. А вы ещё предлагаете в эту стоянку впихнуть эскадрилью Су-34. Их что, краном один на другой ставить?

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке -107