СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » События 07. 02.18 под Дейр - Эз - Зором - 2


События 07. 02.18 под Дейр - Эз - Зором - 2

Сообщений 241 страница 270 из 837

241

Действительно, хорошо написано.

0

242

Милош написал(а):

В море его обсуждения совершенно незаметной оказалась новоcть о свидетельских показаниях что майдановцев в 14-м расстреливали сами майдановцы.

Это для вас она осталась незаметной. А в соответствующей ветке об этом писали. И вы тоже пишите об этом в соответствующей ветке. а то эту и так за флуд пообещали закрыть.

0

243

Милош написал(а):

Действительно, хорошо написано.

Херово написано.
Вы уже определитесь, есть Варнер, нет Вагнера, обстреливали их или нет, наемники они или прокси МО.
А то шизофрения эта достала.
Сядьте там в Ольгино и выработайте единую с..а стратегию.

А по написанному - я что-то не помню, чтобы BW месили авиацией как чингачгуков.
Это просто ппц какой-то, расчеловечивание полным ходом.
Я - против ЧВК, нахер они не всрались. Есть МО, есть штатка, есть законы по которым они работают, есть приказы, которые они в интересах страны выполняют. Точка.
А то заведет себе каждый охулигарх частную армию, будет вообще полная ж*па.
Она и так полная, а так будет как в Донецке, когда там BW бегала и лидеров протестующих искала.

0

244

Арахнолог написал(а):

Это для вас она осталась незаметной. А в соответствующей ветке об этом писали. И вы тоже пишите об этом в соответствующей ветке. а то эту и так за флуд пообещали закрыть.

И в мировых СМИ эта новость стала ведущей?
И бывшие майдановцы разбирали её в первую очередь на форумах?
Как-то удачно все для америкосов совпало.

0

245

Арахнолог написал(а):

Херово написано.

Хорошо написано. Человек просто и коротко расписал и что из себя представляют ЧВК. И зачем они нужны в странах победившего капитализма.
И почему американцы напали на русских под ДЭЗом.
Ну а выводы, почему у нас попытались скопировать институт ЧВК, не  русский по самому своему духу, читатель уже может сделать сам.
Русское движение - это все-таки добровольцы. И те, кто поехал в Сирию, в первую очередь считают себя добровольцами.

0

246

банник написал(а):

Почему скрывают наличие ЧВК? Потому что они вообще-то создаются, чтобы скрывать их существование. Это инструмент проксивойны. Опять же Blackwater.

Сколько там в Ираке во время "проксивойны" регулярных американских войск было? Тысяч так 150 в среднем. И российские войска в Сирии вроде как официально находятся, какая тут проксивойна?
Да, нынешнюю Академию никто не скрывает, есть сайт в интернете с услугами и вакансиями.

банник написал(а):

Blackwater сыграла ключевую роль, по сути выступив, как заградотряды

Ага, видимо гнали выстрелами в спину морпехов на штурмы.

0

247

Милош написал(а):

И зачем они нужны в странах победившего капитализма.

Рано празднуете победу, мы еще не страна победившего капитализма.
А у вас Чубайс отклеился, неуважаемый.

0

248

Melkart12 написал(а):

Ага, видимо гнали выстрелами в спину морпехов на штурмы.

ахах, чуваки такое ощущение, что пишут не приходя в сознание.
деграданс полный.

0

249

Милош написал(а):

Ну а выводы, почему у нас попытались скопировать институт ЧВК

Если попытались скопировать институт ЧВК, то для начала нужно было это все законодательно отрегулировать. А так это натуральные дикие гуси получились.

0

250

Арахнолог написал(а):

Рано празднуете победу, мы еще не страна победившего капитализма.
А у вас Чубайс отклеился, неуважаемый.

а у вас х*й давно на лбу вырос , однако вы и вам подобные до сих пор на форуме

0

251

Melkart12 написал(а):

Если попытались скопировать институт ЧВК, то для начала нужно было это все законодательно отрегулировать. А так это натуральные дикие гуси получились.

кстати, на неделе было-что Шаманов предложил какие-то изменения законодательства на эту тему

0

252

Милош написал(а):

И в мировых СМИ эта новость стала ведущей?
И бывшие майдановцы разбирали её в первую очередь на форумах?
Как-то удачно все для америкосов совпало.

ахах, как я НЕДОЧИТАЛ с первого раза  :D
назовите мне по-быстрому местных бывших майдановцев, с которыми можно обсудить.
буду хоть знать кого ненавидеть тут  :D

0

253

observer написал(а):

Заслуженный юрист опять оконфузился.  А на каком основании ЧОПы? Они не являются общественными организациями и работают в рамках Российского законодательства.

Ты самый умный из смены ольгинских ботов?
Глянь законодательство о ЧОПах, как они создаются, какие лицензии должны быть, каким оружием оснащаются, и какой деятельностью имеют право заниматься

Отредактировано Bogdan (2018-02-17 03:16:17)

0

254

Арахнолог, я всегда такую бандеровскую мразь как ты бил и буду бить.
Радуешься ДЭЗу? Думаешь омерега с тобой?
Недолго радоваться будешь.

Отредактировано Милош (2018-02-17 05:01:32)

0

255

Lexus написал(а):

Армия пренадлежит оленеводу, а нац гадов там не было.

При оленеводе хоть что-то стали делать для исправления болота,  в котором находились ВС.

При "нацгадах" Сердюковых - Грачевых все было в точности наоборот.

0

256

zloy написал(а):

САА уже не воспринимают без поддержки ВКС, почему наши безусловно умные парни посчитали что за курдов не впишется артилерия и ВВС амеров? Атаки ИГИЛ на Курдов и наоборот всегда проходили с участием ВВС амов...Кобани чего стоит...
Так что это объяснение совсем не годится как причина совершенно безумной атаки сотен ЧВК на курдов-амеров...Поэтому сама атака и гибель сотен русских это предвыборное вранье...

Но факт гибели нескольких наших тоже подтверждается пофамильно. Допустим в сотни я тоже не верю,  но какого черта даже эти поперлись на пиндосов? Кто спланировал операцию? Неужели не понимали всех последствий? Если их подставили военные на Хмеймиме, то здесь должен разбираться трибунал.

Возможно это была самодеятельность из гражданских в структуре ЧВК.

0

257

Арахнолог написал(а):

Я - против ЧВК, нахер они не всрались.

А я против того, чтобы всякие беглецы россиян жизни учили. И что, это что-то изменит?

0

258

ЧВК один из элементов гибридной войны, потому от них некуда не деться

0

259

krn написал(а):

А вот про Югославию - там интересно.
Там за все время бомбардировок в Косово погибло около 200 чел. л/с, около 50 ББМ и 20 орудий.
Посмотрю свои записи, если интересно, завтра выложу.

результат местности, правильной  маскировки на этой местности и макеты.

0

260

Gurza написал(а):

поперлись на пиндосов?

действительно вопрос. кто, где и когда пёр на пиндосов?

0

261

Gurza написал(а):

Но факт гибели нескольких наших тоже подтверждается пофамильно. Допустим в сотни я тоже не верю,  но какого черта даже эти поперлись на пиндосов? Кто спланировал операцию? Неужели не понимали всех последствий? Если их подставили военные на Хмеймиме, то здесь должен разбираться трибунал.

В первом сообщении МО было сказано о племенном ополчении и 25 ранетых, потом пошла инфа о подготовке "молодого" племенного ополчения и гибели сына шейха (поэтому и подростки оказались среди списка погибших племени).  Это уже потом все немногие кусочки правды были накрыты "девятым валом"  дезы для раскручивания очернения власти РФ перед выборами...
Исходя из первой информации (до шквала фейков), открывается простая картина:
Шейх (который перекрасился сейчас под САА) нанял нескольких Хантеров и Русских добровольцев инструкторами к создающемуся из молодежи племени отряду. После цикла подготовки командир ополчения-сын шейха решил обкатать свое ополчение пытаясь сбить курдов со своей земли, которую курды захватили. Тут есть и смысл идти в даже самоубийственную атаку - "отбить назад земли племени" и есть большой шанс что амеры не ввяжутся в сугубо местные разборки между племенами....Но видать молодое ополчение сильно переборщило с калибром обстрела (обстрел из гаубиц и танков это явно перебор для простого племенного ополчения) и попавшие под замес амеры тупо испугались за свои жизни посчитав что их тут прибьют из гаубиц (одно дело попасть под обстрел зушки, совсем другое прилет 122мм снаряда) и в панике опорник накрыл район из всего что было.
Судьба инструкторов печальна ибо если они не погибли вытаскивая сына шейха из под огня, то их мог пустить в расход сам шейх за гибель сына.

0

262

Gurza написал(а):

Но факт гибели нескольких наших тоже подтверждается пофамильно. Допустим в сотни я тоже не верю,  но какого черта даже эти поперлись на пиндосов? Кто спланировал операцию? Неужели не понимали всех последствий? Если их подставили военные на Хмеймиме, то здесь должен разбираться трибунал.
Возможно это была самодеятельность из гражданских в структуре ЧВК.

Как я понял из американского доклада того же Харригяна, там немного туманно:

The hostile force initiated the attack by firing artillery and tank rounds at the SDF position, followed by a battalion-sized dismounted formation attempting to advance on partner forces under cover of supporting fires from artillery, tanks, and multiple-launch rocket systems and mortars.

Т.е. "атака" - это обстрел из танка и артиллерии, а потом спешенное подразделение "двинулось в сторону Демократическими сил Сирии". Но танки и артиллерия была на позициях (двигались там) - т.е. продвигалась пехота или нет в сторону желтых, сейчас всё что хочешь можно сказать. Так же как и про обстрел с нашей стороны.

Но самое интересное вот здесь:

We immediately contacted the Russian officials on the deconfliction telephone line to alert them to the unprovoked attack on a known SDF and coalition position.  After these calls, coalition officials approved strikes to destroy hostile forces.

Они "to alert them" - предупредили об "не спровоцированной атаке", и потом дали добро на авиаудар. Не согласовали, как у нас часто пишут, а именно предупредили.
Как я уже писал пару дней назад - при условии что наших там было не много (пара десятков, или чуть больше), наши могли не успеть среагировать, и разобрать что там могут быть наши. Тем более "предупреждение", это как "сейчас я вас буду бить" - что делать то? Мы тут не знаем механизмов как у нас должны реагировать на такие вот предупреждения.

Арахнолог написал(а):

Херово написано.

Очень объективная критика. Все прямо по полочкам расписал, разложил. Все её недочеты и не стыковки!

Ну напиши лучше, жуколюб ты наш чубатый. С твоим слогом, типа "эмаль на зубах хрустит" и прочем, думаю будет первоклассно отличная статья! Прямо в Спид-Инфо можно будет печатать! Все всё сразу и про ЧВК поймут, и про что дальше так жить нельзя, и все ваши фантазии "как я трахну Анжелину Джоли набью Роджеру морду".
Слабо таракашка?
А мы тут всем Ольгиным почитаем/поржем.

Bogdan написал(а):

Ты самый умный из смены ольгинских ботов?

Еще один обосравшийся оконфузившийся юрист.
Ольгино, везде Ольгино!

банник написал(а):

однако вы и вам подобные до сих пор на форуме

Я так понимаю это новая здешняя политика партии.

0

263

Firral написал(а):

Я так понимаю это новая здешняя политика партии.

Увы... :(

0

264

Wotan написал(а):

и сразу пятиметровый слой армированного бетона укладывать, ага.

Не утрируйте. Вы поняли о чем я.

0

265

Firral написал(а):

Очень объективная критика. Все прямо по полочкам расписал, разложил. Все её недочеты и не стыковки!

Я бы так не сказал. Главное, что уходит из внимания - частные компании работают под плотным контролем военного командования и непосредственно подчиняются этому командованию. Именно в этом контексте вспоминаются операции в Ираке, ну например в Фаллудже. ЧВК - это не какая-то там мифическая "третья сила" на ТВД, которая делает что хочет. Если мы с этим разобрались и с этим согласились, то перейдем к событиям в Сирии. Ответьте, каким образом наше армейское командование НЕ ЗНАЛО, где располагаются подразделения ЧВК в Сирии и какие они там задачи выполняют? В обратном случае МО отлично знало где ЧВК и какие задачи выполняет, более того, - выполняет задачи поставленные самим МО. Но тогда надо ответить - почему парней слили и от них открестились. Для этого должны были сложится очень серьезные обстоятельства.

Они "to alert them" - предупредили об "не спровоцированной атаке", и потом дали добро на авиаудар. Не согласовали, как у нас часто пишут, а именно предупредили.
Как я уже писал пару дней назад - при условии что наших там было не много (пара десятков, или чуть больше), наши могли не успеть среагировать, и разобрать что там могут быть наши. Тем более "предупреждение", это как "сейчас я вас буду бить" - что делать то? Мы тут не знаем механизмов как у нас должны реагировать на такие вот предупреждения.

Вы пытаетесь интерпретировать, чтобы выгородить МО. Не очень выходит. В том же тексте чуть раньше у американца:

Despite the attack being unprovoked, it was not entirely unexpected. The coalition observed a slow buildup of personnel and equipment the previous week, and we reminded Russian officials of the SDF and coalition presence via the telephone deconfliction line. This was well in advance of the enemy forces' attack.

Перевод: Несмотря на то, что атака была не спровоцированной, она не была неожиданной. Коалиция наблюдала медленное накопление сил в предыдущую неделю и мы неоднократно предупреждали об этом российских представителей по "деконфликтной линии". Это было задолго до обсуждаемой атаки.

Если верить американцу, что тиражируемая версия про чуть ли 41-ый год и неожиданное коварство США не имеет место быть. У нашего МО была минимум неделя до атаки для того чтобы выяснить кто готовит, в каком составе и по чьему приказу. Это если исключить версию, что само МО и готовило атаку ибо, как я выше написал, я не могу себе представить, что ЧВК Вагнер шатается по Сирии где угодно и как угодно в качестве некой "3 силы" и занимается непонятно чем. В этом случае это не ЧВК, что обычно понимается под этой аббревиатурой. Скорее можно поверить в тайную операцию МО по прощупыванию позиций США и курдов. В любом случае у МО было достаточно времени.

И еще. Американец говорит о последовательности действий, вы назвали эту фразу самой интересной:

We immediately contacted the Russian officials on the deconfliction telephone line to alert them to the unprovoked attack on a known SDF and coalition position.  After these calls, coalition officials approved strikes to destroy hostile forces.

Давайте её вместе читать: Мы немедленно поставили в известность русских представителей по деконфликтной линии о неспровоцированной атаке. Только после этих звонков, командование коалиции отдало приказ об ударе.

То есть здесь он тоже подчеркивает - сначала звонок, потом приказ. Если им было всё равно, что ответят на том конце провода, он бы сказал мы отдали приказ, затем позвонили русским, чтобы поставить перед свершившимся фактом. Но нет, последовательность другая - сначала консультации, только потом приказ. И вот мне очень хотелось бы узнать, что ответили наши представители по телефону. Вот всей этой истории - именно это принципиально важная точка конфликта. А совсем не то, сколько реально парней полегло.

0

266

Старшина ПВ написал(а):

Я бы так не сказал.

Я говорил именно о статье и реакции на неё нашего местного заезжего критикана.

Старшина ПВ написал(а):

Ответьте, каким образом наше армейское командование НЕ ЗНАЛО, где располагаются подразделения ЧВК в Сирии и какие они там задачи выполняют?

Я уже писал. Если подразделение было большим, как нам это рисуют, и состояло из нашего "ЧВК" - то командование не могло о нём не знать. И тут можно выдвигать версии от "сливают" до "ничего не могут сказать американцам против"
Если же там было несколько бойцов/советников/помощников, то могли и не знать. Например по линии США/РФ шел разговор об атакующих силах (той самой пехоте) - а удары наносились в глубину, в т.ч. по позициям артиллерии и танков, где было некоторое число наших советников. Но это ИМХО - информации слишком мало.
Именно поэтому количество наших - это принципиальная в этом споре вещь, так как она объясняет, могли ли их просто "потерять на карте" или не успеть предупредить, была ли это спланированная нами атака (если наших было там много - значит была), или это было местной самодеятельностью, а наши просто рядом как помощники оказались.

Старшина ПВ написал(а):

Вы пытаетесь интерпретировать, чтобы выгородить МО. Не очень выходит.

Вы надеюсь не вступили в секту "поиска ольгинцев"? Зачем мне это делать?

Дальше - я именно на это и делаю упор, что "to alert them" - это предупредили. Мы не знаем как работает механизм по взаимодействию, и что такое "предупредили" и как и о чем они "предупреждали заранее". Не про какие "консультации" я там не нашел. Опять же, если знать точное число наших погибших, и если их действительно не много - то нашим и правда могло не быть дело, что местные готовят какое-то накопление сил, так как они считали что советники/помощники в этом не участвуют.

Ну и третий вариант, который тоже нельзя сбрасывать со счетов - обычное армейское раздолбайство. Т.е. где-то что-то потеряли, недопоняли, не осознали, не успели/забыли и тому подобное. На самом деле, что в современной жизни, что в истории, такое не раз случалось и случается.

Отредактировано Firral (2018-02-17 11:05:12)

0

267

Firral написал(а):

Они "to alert them" - предупредили об "не спровоцированной атаке", и потом дали добро на авиаудар. Не согласовали, как у нас часто пишут, а именно предупредили.

я не верю своим глазам. Вы начали читать первоисточники и кое что понимать в ситуации.

после отрицания всего,даже факта применения Б-52 , это прогресс. считал Вас просто ограниченным человеком. теперь вижу  что ошибался)

продолжите  дальше мыслить сами и может быть придете к выводу что добро на удар никто и не давал со стороны российских лиц .звонок был дежурный.

Отредактировано esperro (2018-02-17 11:19:19)

0

268

Bogdan написал(а):

Глянь законодательство о ЧОПах, как они создаются, какие лицензии должны быть, каким оружием оснащаются, и какой деятельностью имеют право заниматься

Ну и каким оружием,какой деятельностью имеют право заниматься?)) Судя по всему вы сами не хрена не знаете...Про гос и коммерческую тайну вообще смешно)) Вы хоть знаете,что одним из видов деятельности ЧОПов ,является оказание фельдъегерских услуг связи?То бишь перевозка документов содержащих  секретную информацию.в том числе и гостайну...Вы представляете какой там уровень допуска?Каким оружие они вооружены?..Судя по всему ,кроме как  цитировании статьи Конституции соответствующей ,ваши познания об охранной деятельности сильно скудны..

0

269

Firral написал(а):

Вы надеюсь не вступили в секту "поиска ольгинцев"? Зачем мне это делать?

Я этим не занимаюсь, но и не собираюсь не критично выгораживать МО. Уже даже на прокремлевских ресурсах признали, что полностью проиграли информационную компанию вокруг ДэЗ:

Американский удар в Сирии требовал от России другой реакции
Они прямо пишут:

Как нужно было вести себя в этой ситуации – не только Минобороны или МИДу, но в целом всей нашей власти?
Честно говорить о том, что есть. То есть в первый же день-два признать потери среди наших ребят, назвать их героями, не вдаваясь в разбор причин их гибели (точнее, того, чья ошибка или несогласованность к ней привела – в этом нужно разобраться, но не публично).

Зачем отрицать очевидное и выгораживать какого-то придурка с большими звездами. который довел ситуацию до такого?

Firral написал(а):

Дальше - я именно на это и делаю упор, что "to alert them" - это предупредили. Мы не знаем как работает механизм по взаимодействию, и что такое "предупредили" и как и о чем они "предупреждали заранее". Не про какие "консультации" я там не нашел. Опять же, если знать точное число наших погибших, и если их действительно не много - то нашим и правда могло не быть дело, что местные готовят какое-то накопление сил, так как они считали что советники/помощники в этом не участвуют.
Ну и третий вариант, который тоже нельзя сбрасывать со счетов - обычное армейское раздолбайство. Т.е. где-то что-то потеряли, недопоняли, не осознали, не успели/забыли и тому подобное. На самом деле, что в современной жизни, что в истории, такое не раз случалось и случается.

Даже в этом случае - что должен был сделать дежурный офицер, получивший такую информацию? Правильно - дать команду на отбой операции (если это была проверка бдительности США) или предупредить сирийцев, если операция была полностью на их совести. Плюс отдельно по другому каналу предупредить НАШИХ о том, что они идут в засаду под огонь - такая непосредственная связь дежурного со всеми нашими группами на твд должна быть от слова MUST. Я несколько месяцев работал дежурным по комендатуре, в моей оперативной ответственности было 12 застав, более 1000 человек лс, примерно 150 км границы. В мою ответственность входило постоянный сбор информации непосредственно от групп на границе (секреты, дозоры, выезды на сработку), сбор информации с тыла (доклады с деревень), информация с вышек, аналитическая обработка этой информации и доклад коменданту каждый час, в экстренных случаях - немедленно. Плюс два раза в сутки доклад еще выше. До смешного доходило - дежурный по округу в Чите, майор, в деталях переспрашивал о поведении конкретной китайской дозорной группы, мне приходилось связываться с нашими секретами, которые вели непосредственное наблюдение. Это тяжелая работа, 12 часов полном напряжении, ни секунды покоя. Не дай Бог исчезнет связь на каком то участке системы - у меня в подчинении были 2-3 группы связистов для восстановления связи. Вот так это работало 30 лет назад в далеком занюханном Заб ПО на локальном участке. А теперь у МО есть огромный оперативный центр, куда стекается информация в реальном времени из десятков тысяч источников. Сидит более сотни оперативных офицеров, которые постоянно мониторят обстановку. И вы хотите списать  на "обыкновенное армейское раздолбайство"? Да если бы я пропустил доклад оперативному дежурному в Читу, меня бы в дисбат отправили, о чем я специально предупреждался при заступлении на дежурство.

Отредактировано Старшина ПВ (2018-02-17 12:48:01)

0

270

Старшина ПВ написал(а):

Давайте её вместе читать: Мы немедленно поставили в известность русских представителей по деконфликтной линии о неспровоцированной атаке. Только после этих звонков, командование коалиции отдало приказ об ударе.

Скорее всего при разговоре американцы сразу же обвинили российские войска в нападении. Наши стали отнекиваться, заявив, что наших войск в том районе нет - только сирийцы. Американцы потребовали немедленно связаться с войсками на плацдарме и остановить нападение. В противном случае, по ним будет нанесен ответный удар. После этого разговор прекратился и началась бойня. Наши пытались связаться, но это было невозможно, поскольку американские средства РЭБ заблокировали всю связь. Американцам наш ответ "нет" нужен был для того, чтобы мы потом не смогли их обвинить в нападении на наши войска.

Старшина ПВ написал(а):

Даже в этом случае - что должен был сделать дежурный офицер, получивший такую информацию? Правильно - дать команду на отбой операции (если это была проверка бдительности США) или предупредить сирийцев, если операция была полностью на их совести.

Естественно пытались предупредить и остановить. Но американская РЭБ положила связь на месте. В общем попались наши на крючок. Не исключено, что вся эта история - мастерская провокация амеров от начала до конца. Они мастера на такие штуки.

Отредактировано Ratsha (2018-02-17 12:22:29)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » События 07. 02.18 под Дейр - Эз - Зором - 2