СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » События 07. 02.18 под Дейр - Эз - Зором - 2


События 07. 02.18 под Дейр - Эз - Зором - 2

Сообщений 211 страница 240 из 837

211

Арахнолог написал(а):

Вы посмотрите как выглядят люди в прицелах

да тепловизор оставляет мало шансов -но как я понимаю бой начинается в н.п. дома постройки есть шанс.
Непонятно в течение трех часов велся непрерывный обстрел?

0

212

leonard61 написал(а):

Непонятно в течение трех часов велся непрерывный обстрел?

Думаю у вас риторический вопрос? Врядли кто-то кроме принимавших участие в бою может вам ответить, а из скупых строчек американского отчета это не понятно.
Я ПРЕДПОЛАГАЮ, что сначала нанесли удары ракетами/корректируемыми авиабомбами, в частности подавили артиллерию. А потом тупо охотились на выживших, гоняя их по пустыне.

да тепловизор оставляет мало шансов -но как я понимаю бой начинается в н.п. дома постройки есть шанс.

Если верить собеседнику Полынкова, то бой проходил на достаточно большой по площади территории.
Один (два?) ШО выдвинулись в пустыню на штурм завода, остальные находились в поселке. Под конец все оттянулись в зону переправы, и по ним нанесли еще один ракетно/бомбовый удар(?).

-но как я понимаю бой начинается в н.п. дома постройки есть шанс

Собеседник Полынкова так и выжил - "мы прятались за заборчиком, а потом сидели в хижине".

Отредактировано Арахнолог (2018-02-17 00:38:08)

0

213

AAZZ написал(а):

Таки да? Контрактник понимающий что надо заныкаться и копать и 18 летний кусок мяса......в стрессе до заикания......как интересно.

Как ваше копать спасет от налета Б-52?

Держатели наших 100 миллиардов убивали наших как в свое время иракцев или югов.

0

214

leonard61 написал(а):

да тепловизор оставляет мало шансов -но как я понимаю бой начинается в н.п. дома постройки есть шанс.
Непонятно в течение трех часов велся непрерывный обстрел?

0

215

Выложенный выше список фамилий очень похож на результат работы нейросети.
Я бы не считал его подлинным.

0

216

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

как в свое время иракцев или югов.

Про Ирак не знаю.
А вот про Югославию - там интересно.
Там за все время бомбардировок в Косово погибло около 200 чел. л/с, около 50 ББМ и 20 орудий.
Посмотрю свои записи, если интересно, завтра выложу.
Про гражданские жертвы и инфраструктуру - там все гораздо страшнее.

0

217

Арахнолог написал(а):

мы прятались за заборчиком, а потом сидели в хижине".

гонять по пустыне это обычная практика вертолетчиков а вот бомбежка это пострашнее без блиндажа
Судя по этому была показательная бойня

0

218

AAZZ написал(а):

Таки да? Контрактник понимающий что надо заныкаться и копать

и сразу пятиметровый слой армированного бетона укладывать, ага.

0

219

krn написал(а):

А вот про Югославию - там интересно.

Если мне память не изменяет, то наибольшие потери армия понесла как раз в конце боевых действий, именно одна из частей попала под удар Б-52.

0

220

Ребята,объясните мне-кто такой "командир секции",в российской армии,насколько я знаю такого нет,это из американских ОШС.

0

221

И зачем в роте(отряде)-инструктор

0

222

Милош написал(а):

Выложенный выше список фамилий очень похож на результат работы нейросети.
Я бы не считал его подлинным.

Мы тут все пришли к похожему выводу.
Я даже пользуюсь иногда одной библиотекой, для генерации случайных данных.
Я признаться честно, сначала даже решил, что список с ее помощью сгенерировали.
Но в списке есть фамилии, которых в этой программе нет в базе.
А так очень похоже, да.

Вот, могу вам 100 человек за 1 секунду составить:

100 человек

from mimesis import Person
from mimesis import Person
from mimesis.builtins import RussiaSpecProvider
from mimesis.enums import Gender
ru = RussiaSpecProvider()
people = []
for x in range(100):
    p = Person('ru')
    name = p.name(gender=Gender.MALE)
    surname = p.surname(gender=Gender.MALE)
    patronymic = ru.patronymic(gender=Gender.MALE)
    people.append(f'{surname} {name} {patronymic}')
for p in sorted(people):
    print(p)
Ёрохов Алан Иосипович
Абакумов Онисим Артемьевич
Абакшин Станислав Харлампьевич
Абалаков Артемий Фёдорович
Абалаков Лев Дмитриевич
Абаянцев Николай Михайлович
Абрамцев Борис Владиленович
Аброшин Ральф Валерианович
Авдеенков Гордей Арсеньевич
Аврелин Вадим Гордеевич
Аврелин Игнатий Юльевич
Агаев Максим Анатольевич
Агашин Владислав Матвеевич
Агеев Артём Адамович
Акинишин Валентин Ефимьевич
Аксаков Ярослав Ефимович
Алексеенков Кузьма Всеволодович
Алешкевич Касьян Ефстафьевич
Андренко Никита Якубович
Аркадьин Родион Жанович
Арсеев Виталий Владиленович
Арсеничев Демьян Фадеевич
Арсёнов Евгений Витальевич
Артёменко Аркадий Петрович
Артёмцев Никита Яковлевич
Афанасенко Сергей Вениаминович
Афонасьев Виталий Аксёнович
Ахматов Авксентий Васильевич
Ахмедов Арсен Бориславович
Беликов Венедикт Ильич
Белов Прохор Жанович
Беспалов Ириней Фёдорович
Бессонов Евгений Андреевич
Быков Евгений Игнатович
Вешняков Геодар Ильич
Воронцов Рустам Герасимович
Горбунов Фаддей Виленович
Губанов Рустам Демьянович
Гурьев Альберт Феликсович
Гусев Вячеслав Харитонович
Дементьев Габриэль Иларионович
Денисов Роман Денисович
Добрынин Гайдар Тарасович
Дубровин Игорь Евсеевич
Дьяконов Яков Терентьевич
Емельянов Рустем Ануфриевич
Жуков Эдуард Бенедиктович
Завьялов Аркадий Артемьевич
Зверев Алан Зиновьевич
Зверев Трофим Феодосьевич
Звягинцев Никита Ефимьевич
Злобин Руслан Викентьевич
Казанцев Исак Васильевич
Калашников Рубен Сидорович
Калинин Гектор Фомич
Карташов Юлий Ильясович
Ковалёв Вячеслав Архипович
Козырев Аксён Андреевич
Колесников Гарри Ефремович
Кудрявцев Семён Вилорович
Лихачёв Михаил Аксёнович
Лукьянов Геодар Демидович
Лыткин Всеволод Аверьянович
Мартынов Геннадий Андреевич
Медведев Ральф Бориславович
Мешков Гайдар Владиленович
Нечаев Артемий Богданович
Овсянников Виталий Архипович
Одинцов Тихон Валерьевич
Панков Сергей Филатович
Петров Вадим Эдгардович
Петровский Рустам Филиппович
Пономарев Гарри Евсеевич
Романов Герман Петрович
Семенов Николай Демьянович
Сергеев Ральф Игнатьевич
Сидоров Ермолай Антипович
Сидоров Константин Филимонович
Соловьёв Куприян Вячеславович
Спиридонов Геннадий Дорофеевич
Спиридонов Рустем Александрович
Сысоев Арнольд Бенедиктович
Терентьев Гектор Ефимьевич
Тихомиров Рустэм Семёнович
Толкачев Мстислав Евстигнеевич
Трифонов Ярослав Викторович
Трофимов Владислав Иосифович
Успенский Гавриил Ефимьевич
Федосеев Яков Димитриевич
Филатов Венедикт Вадимович
Фомичёв Константин Егорович
Хохлов Ярослав Владимирович
Цветков Ефим Игоревич
Черный Рустем Вениаминович
Шапошников Арнольд Елисеевич
Швецов Рафаил Тимурович
Швецов Тихон Артёмович
Шевелев Игорь Данилович
Широков Пётр Тимурович
Щукин Евгений Харлампьевич

Отредактировано Арахнолог (2018-02-17 01:15:36)

0

223

voron1527 написал(а):

И зачем в роте(отряде)-инструктор

Инструктор - обучать аборигенов.
Да. ОШС - американская - 2 части отделения (штурмовая и огневая группа). Могли ее применить в ЧВК так как она выполняет специфические задачи малыми группами.
Этот момент - как раз одна из нестыковок всей этой истории. Инструкторы при племенном ополчении могли и должны были быть. Они и должны были под раздачу попасть. А вот про "БТГ" да еще в количестве...

0

224

Калинин Гектор Фомич- типичное имя :rofl:

0

225

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Как ваше копать спасет от налета Б-52?

Никак, также как и от простой артиллерии и РСЗО.... В пустыне все перекопается с землей...
Вот только идиотов и самоубийц из парней делать тоже не надо... Если так горячо вами поддерживаемая версия с сотнями погибших Русских верна, то надо тогда сразу указать почему эта толпища профессионалов полезла на амеров в самоубийственной атаке?
Пуляя в сторону амеров из Д-30 нетрудно угадать что прилетит в ответ (на видео Д-30 явно уже ведет огонь еще до своего поражения)... тут даже идиот сообразит...
Вот если Вы назовете причину этой самоубийственной атаки со стороны сотен Русских на амеров и как наши братья думали выжить при этом, то я поверю в пропагандируемый Вами массовый расстрел ЧВК Вагнер....
Всякий бред типа был договорняк писать не стоит, ибо из Д-30 при договорнике не стреляют...явно видно что эта гаубица стреляет в сторону курдов с амерами....

0

226

krn написал(а):

Инструктор - обучать аборигенов

значит по теории, там подразделение должно было состоять в основном из "аборигенов"-круг тогда замкнулся.Погибло несколько инструкторов,остальное -фейк

0

227

zloy написал(а):

Вот если Вы назовете причину этой самоубийственной атаки со стороны сотен Русских на амеров и как наши братья думали выжить при этом, то я поверю в пропагандируемый Вами массовый расстрел ЧВК Вагнер....

Ну тут понимаете... Вроде бы как ЧВКшники и в боях за Пальмиру участвовали. И в других боях. Так что опыт у них есть безусловно.
Просто у ИГИЛ курдов нет авиации. Нет РЗСО.
По всей видимости никто не ожидал что впишутся пендосы.
Это должен был быть банальный штурм завода, причем превосходящими силами, против окопавшихся бабахов, у которых крупнее пулеметов и РПГ ничего быть не должно было.

0

228

krn написал(а):

выполняет специфические задачи малыми группами.

боевая группа 12-15 человек -делится на тройки у каждой тройки свое назначение с зависимости от поставленной задачи -штурм,засада, ночной визит в гости. пкм раньше так было. мех-воды операторы наводчики в боевую группу не входили.Штатное расписание-  обычное было

0

229

Милош написал(а):

Выложенный выше список фамилий очень похож на результат работы нейросети.
Я бы не считал его подлинным.

Если начнется на Донбассе - обращайтесь.
Я вам таких списков насоставляю с невинно погибшими киборгами - закачаешься.
Передерыщенко Тарас Миколайовыч
:mad:

0

230

voron1527 написал(а):

значит по теории, там подразделение должно было состоять в основном из "аборигенов"-круг тогда замкнулся.Погибло несколько инструкторов,остальное -фейк

Пока это самое понятное объяснение гибели нескольких человек-инструкторов племенного ополчения. Кстати тут еще непонятно что сделал с выжившими инструкторами шейх этого племени после гибели сына и его ополчения...Могли в расход пустить...

0

231

С

Арахнолог написал(а):

Просто у ИГИЛ курдов нет авиации. Нет РЗСО.

Насколько я понимаю набирали людей имеющих боевой опыт пкм на Донбассе.Насчет авиации не знаю но остальное вроде не в новинку долнжо было быть

0

232

Арахнолог написал(а):

Это должен был быть банальный штурм завода, причем превосходящими силами, против окопавшихся бабахов,

вот этом и состоит тайна если так можно сказать данной операции.
Ефрат форсировали взяли плацдарм и все дальше никто не пошел-дальше стояли янки и все это прекрасно знали.
Так какого рожна туда полезли???

0

233

Арахнолог написал(а):

Мы тут все пришли к похожему выводу.

И скорей всего укропский фейк.

0

234

Арахнолог написал(а):

Это должен был быть банальный штурм завода, причем превосходящими силами, против окопавшихся бабахов, у которых крупнее пулеметов и РПГ ничего быть не должно было.

Не бабахов, а курдов.
САА уже не воспринимают без поддержки ВКС, почему наши безусловно умные парни посчитали что за курдов не впишется артилерия и ВВС амеров? Атаки ИГИЛ на Курдов и наоборот всегда проходили с участием ВВС амов...Кобани чего стоит...
Так что это объяснение совсем не годится как причина совершенно безумной атаки сотен ЧВК на курдов-амеров...Поэтому сама атака и гибель сотен русских это предвыборное вранье...

0

235

zloy написал(а):

Атаки ИГИЛ на Курдов и наоборот всегда проходили с участием ВВС амов

Прекрасный пример что пкм ком.состав четко знал об этом да и бойцы там не лыком шиты

0

236

- Почему скрывают наличие ЧВК? Потому что они вообще-то создаются, чтобы скрывать их существование. Это инструмент проксивойны. Опять же Blackwater. Первая операция в 2001 году в Кабуле. С 2003 года они в Ираке. Так вот тогда даже американские военные точно не знали, кто это такие. Мне американские военные в Багдаде говорили, что это спецназ или подразделения ЦРУ. Даже гибель бойцов Блэкуотер в Фаллудже власти США не подтвердили. То есть сообщили о гибели военных советников. Только в 2007 году после бойни в Багдаде, когда бойцы ЧВК расстреляли гражданских, американцы узнали об их существовании. Хотя слухи про ЧВК бродили в Америке. Во время второго штурма той же Фаллуджи Blackwater сыграла ключевую роль, по сути выступив, как заградотряды, а затем, как основные силы прорыва. Но официально их как бы и не было. Так что граждане, которые сейчас вопят о том, что, дескать "позор нашей власти, ибо она умалчивает гибель наших в Сирии" - просто не понимают, по какому алгоритму работают ЧВК и для чего они создаются.

Все-таки лучше Андрюхи Медведева (ВГТРК) никто лучше о ЧВК не написал...

0

237

Муравьедов написал(а):

Я думаю, что эти факторы вторичны.
Главное, что ПВО, развернутое в ДэЗ если и будет стрелять, то только по USAF.
А это, видимо, для тех, "кто наверху" абсолютно неприемлемо.
Возможно, что по той же причине в последних событиях не было ни авиаприкрытия, ни ПЗРК.

У меня давно сложилось впечатление, что конфликт раздувают чтобы нас обуть. Их дети и бабки давно в Саш

0

238

банник написал(а):

Все-таки лучше Андрюхи Медведева (ВГТРК) никто лучше о ЧВК не написал...

Нормальная статья.честно и без выкрутасов.

0

239

zloy написал(а):

Не бабахов, а курдов.
САА уже не воспринимают без поддержки ВКС, почему наши безусловно умные парни посчитали что за курдов не впишется артилерия и ВВС амеров? Атаки ИГИЛ на Курдов и наоборот всегда проходили с участием ВВС амов...Кобани чего стоит...
Так что это объяснение совсем не годится как причина совершенно безумной атаки сотен ЧВК на курдов-амеров...Поэтому сама атака и гибель сотен русских это предвыборное вранье...

Армия пренадлежит оленеводу, а нац гадов там не было. Поэтому и не хотели делиться. Страшно другое . Все Чвк при олигократии нашей страны-оружие против нас

0

240

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

И скорей всего укропский фейк.

Кстати, насчет нападения под ДЭЗ.
В море его обсуждения совершенно незаметной оказалась новоcть о свидетельских показаниях что майдановцев в 14-м расстреливали сами майдановцы.

Отредактировано Милош (2018-02-17 01:57:47)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » События 07. 02.18 под Дейр - Эз - Зором - 2