СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » События 07. 02.18 под Дейр - Эз - Зором - 2


События 07. 02.18 под Дейр - Эз - Зором - 2

Сообщений 181 страница 210 из 837

181

Bogdan написал(а):

Грифа секретности нет и быть не может

Термин "коммерческая тайна" не бывает? Нет? Внутренние грифы есть в любой мало-мальски серьезной компании. ЧВК это не палатка с пивом.

0

182

Егор Васнецов написал(а):

https://www.facebook.com/permalink.php? … 1573928590

Блохину и "Лешему" - крепкого здоровья. При чем здесь это, какое отношение произошедшее год назад имеет к произошедшему неделю назад.
Вы не обижайтесь, но вы как то влезли в дискуссию, да без единого объяснения. Не ясно к чему это вы да и зачем тоже не понятно.

0

183

leonard61 написал(а):

Савелий встречалось.Серафим не встречал. Аристарх-Белое солнце пустыни
Но два Суворова и один Пушкин

Имя Серапион тоже "часто встречается".

Пока что нет никаких оснований считать этот список подлинным.

Отредактировано Gurza (2018-02-16 23:04:48)

0

184

Дело не в старом событии. Смотрите в его комментах к публикации, где Блохин вступает в дискуссию с некто Славик Табакиным и высказывает свое мнение о произошедшем.
Олег Блохин Славик Табакин что признают? Баснословные потери?Вы там совсем мозгами поехали? Вы откуда эти цифры рисуете?Покажите мне заявление правительства или не мелите чепухи. За этим к мюриду и гиркину

Олег Блохин Славик Табакин курдский генерал и родственники осведомлены о потерях? Или лично всех посчитали? Вы в своём уме?Я никогда не отрицал факта инцидента, не врите уж будьте так добры. Я отрицаю невменяемые цифры потерь, которую озвучивают клоуны гиркин и мюридка

Олег Блохин Славик Табакин я менял показания? Может напомните?Как можно верить людям, которые сами находятся в РФ и могут только вещать с чужих слов?Они не были на месте и никак не могут знать что произошло.
И напомните мне, где или когда я вообще что-то про Хмеймим говорил?Я за тот инцидент сказал только то, что не был там и не могу что- либо комментировать.

Олег Блохин Федя Федотов по потерям звиздежь полный, даже маразматичный. Я просто не комментирую этот инцидент, кроме того, что утверждаю, что цифры по потерям ложные и завышенные и в колонне были сирийские ополченцы.

0

185

То есть факт он безусловно признает, количество потерь нет. И про накрытую колонну тоже говорит, но непонятно, то ли колонна была из сирийских ополченцев или в колонне были не только вагнеровцы, но и ополченцы

0

186

По списку. Вызывает подозрение то, что его сфотографировали и выложили в сеть, но вот в сети не засветились либо очевидцы, либо выжившие. Так, что, ИМХО, список - фейк для продолжения срача. В сотни погибших в одном эпизоде не верится, но счет явно идет на десятки, в случае гибели нескольких бойцов власти хоть с опозданием, но признали бы потери с благовидным объяснением. Кстати, насчет русских фамилий, ничего удивительного в этом нет. Кавказцы наверняка идут на контракт по месту жительства, татары и башкиры и так неплохо в своих нефтегазовых республиках живут, а у остальных национальностей вполне себе славяноподобные фамилии.

0

187

Aaz написал(а):

Gurza
Вы откуда это взяли?

на Панцире ему привезли, задолбали клюкву всякую тащить! Прощай форум, увидимся после выборов.

0

188

Firral написал(а):

В музыкантах тоже хватает, к священному ужасу Старшины ПВ, нерусских... и даже... о боже... не православных!

Вас что-то клинить стало от злобы. Был вопрос - откуда люди с такими "не комсомольскими" именами. Я дал версию. На самом деле в такие организации, как ЧВК записываются целыми спаянными группами, которые ранее подбиралась например в ВСН. Судя по Владимиру Логинову - казак-сотник из Калининграда (в списке под номером 45, командир отделения), там могла быть группа именно таких православных воцерквленных казачков. То, что такие парни воевали у Стрелкова - хорошо известный факт.

0

189

Gurza написал(а):

Имя Серапион тоже "часто встречается".

Да интересный список и как правильно заметил ув.krn не по форме составленный.Подпись вообще крутая лучше бы вместо Афганца -Летнаб написал

0

190

leonard61 написал(а):

Да интересный список и как правильно заметил ув.krn не по форме составленный.Подпись вообще крутая лучше бы вместо Афганца -Летнаб написал

Вобщем выяснили, что это чья-то мулька. Для этого и собрались.

На ВОФе большинство пришли к такому же выводу. В пристрастном отношении этих юзеров/админов никак нельзя уличить.

Отредактировано Gurza (2018-02-16 23:22:09)

0

191

leonard61 написал(а):

Летнаб

:) Этт пять. Хотя многие уже наверное забыли. :)

0

192

Gurza написал(а):

Вобщем выяснили, что это чья-то мулька. Для этого и собрались.

На ВОФе большинство пришли к такому же выводу.

Несколько ФИО в списке подлинные:

Ананьев Кирилл №1
Лодыгин Алексей №44
Логинов Владимир №45

0

193

kab249 написал(а):

В сотни погибших в одном эпизоде не верится,

Во время засады под Ярыш Марды погибло  73 военнослужащих, 52 ранено, уничтожены 6 БМП, один танк, одна БРДМ, 11 автомобилей. А здесь столько всего работало против наших. Кстати, Б-52 уже неоднократно применялись в Сирии. Размещали видео. Правда это было днем.

0

194

Старшина ПВ написал(а):

Несколько ФИО в списке подлинные:

Ананьев Кирилл №1
Лодыгин Алексей №44
Логинов Владимир №45

Видимо специально вставили для убедительности.

0

195

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Во время засады под Ярыш Марды

В дефиле. С короткой дистанции. По заблокированной тыловой - ТЫЛОВОЙ - колонне. Без офицеров имеющих опыт командования, а потом без них вообще, с л/с из срочников. Силами 1 к 1.
Ну уж Вы то - человек уважаемый и достойный - ну зачем так?

0

196

kab249 написал(а):

татары и башкиры и так неплохо в своих нефтегазовых республиках живут

Ильмитов и Ахметов из 31-ой ульяновской десантной бригады явно не купались в нефтедолларах, когда попали в плен к хохлам.

Да и летчик Ряфгат Хабибуллин так же не в руководстве татнефти сидел.

0

197

krn написал(а):

В дефиле. С короткой дистанции.

На выложенных видео вероятно погибло 6 человек. Это всего 2 эпизода. А если все задействованные, по американским словам, силы применялись в течении часов, таких эпизодов было много.

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Кстати, Б-52 уже неоднократно применялись в Сирии. Размещали видео. Правда это было днем.

Они там крутятся с дозаправкой.

Отредактировано VD (2018-02-16 23:49:34)

0

198

krn написал(а):

В дефиле. С короткой дистанции. По заблокированной тыловой - ТЫЛОВОЙ - колонне. Без офицеров имеющих опыт командования, а потом без них вообще, с л/с из срочников. Силами 1 к 1.

Силы были не один к одному. А перед ударом с воздуха все равны, срочники или  контрактники.

0

199

VD написал(а):

На выложенных видео вероятно погибло 6 человек. Это всего 2 эпизода. А если все задействованные, по американским словам, силы применялись в течении часов, таких эпизодов было много.

Мы с ВИ про Чечню. А если про Сирию - да. Погибших куда больше чем 6. Но это вместе с сирийцами.
Если честно, я склонен верить американцам. С одним уточнением. Существенным. Никто и никогда в пылу дистанционного боя точно ничего не посчитает. Потому и докладывается о... скажем так... "нейтрализованных" противниках. Примерно. "До ста", "до роты". А уж кто там жив, кто ранен - это дело противника.
Кстати, когда обсуждали Маадан - сколько говорили, что до 800 никак не возможно. Это за несколько дней боев, при понятной оперативной обстановке, соответствующих потерях в технике. Сколько было про "сказочников из МО". А тут при всем "тумане войны" - сотни трупов и не волнует.

0

200

VD написал(а):

На выложенных видео вероятно погибло 6 человек. Это всего 2 эпизода. А если все задействованные, по американским словам, силы применялись в течении часов, таких эпизодов было много.

Думается в нужный момент они обязательно опубликую расширенную версию этого видео. В тот момент, когда все начнет успокаиваться.

0

201

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Силы были не один к одному.

Про Ярыш-Марды? 245-й полк ( вернее колонна его) вез пополнение срочников И мат.тех снабжение.. Там люди только КМБ прошли, ну может кто учебку.
И даже по минимуму 50 хаттабовских профессионалов из засады, да еще с минами, подготовленными заранее ОП - я Вас умоляю. Там без шансов.
А что перед авиацией все равны - не согласен. Профессионал - он и в Африке профессионал. если не на авианалет, то на артобстрел точно натаскан. Если там были люди с Донбасса - уж не их учить расчету на артиллерию. Они сами кого угодно научат. Любые боеприпасы рвутся не одновременно. Укрыться можно.

0

202

krn написал(а):

Термин "коммерческая тайна" не бывает?

Гибель людей относится к коммерческой тайне? Вы хоть думайте, когда пишите.

krn написал(а):

ЧВК это не палатка с пивом.

Найдите в нашем законодательстве хоть что-то о ЧВК. А пока вы ищите, я приведу вам положения Конституции РФ:

Статья 13
...
5. Запрещается создание и деятельность общественных объединений, цели или действия которых направлены на ... создание вооруженных формирований,

Отредактировано Bogdan (2018-02-17 00:03:20)

0

203

Старшина ПВ написал(а):

Вас что-то клинить стало от злобы.

Да не от злобы... Истерики местные задолбали.
Был не прав.

kab249 написал(а):

Кавказцы наверняка идут на контракт по месту жительства, татары и башкиры и так неплохо в своих нефтегазовых республиках живут, а у остальных национальностей вполне себе славяноподобные фамилии.

Вы не правы. На севере например очень много было именно не славян - у меня до половины роты было (а может даже и больше), в некоторые призывы. Да и контрактников, когда еще и ДШБ набирали, и после, - очень много, как с кавказа, так и бурятов/калмыков.

krn написал(а):

Если честно, я склонен верить американцам. С одним уточнением. Существенным. Никто и никогда в пылу дистанционного боя точно ничего не посчитает. Потому и докладывается о... скажем так... "нейтрализованных" противниках. Примерно. "До ста", "до роты". А уж кто там жив, кто ранен - это дело противника.
Кстати, когда обсуждали Маадан - сколько говорили, что до 800 никак не возможно. Это за несколько дней боев, при понятной оперативной обстановке, соответствующих потерях в технике. Сколько было про "сказочников из МО". А тут при всем "тумане войны" - сотни трупов и не волнует.

Я уже тут об этом говорил пару дней назад. Да и цифры реальных потерь в уничтоженных за последние годы колоннах приводил. Но тут на эмоциях/истериках часть людей сидит, а другие вообще целенаправленно набрасывают - что-то доказывать тяжело. Ведь все кто сомневаются - подлецы/одобрямсы.

0

204

Bogdan написал(а):

Найдите в нашем законодательстве хоть что-то о ЧВК.

А причем тут это?
Законно- незаконно - это не ко мне. Но если занимаешься такими делами (а тем более незаконно) - то точно информацию секретишь. тем более по личному составу и подробностям операций.

0

205

krn написал(а):

А что перед авиацией все равны - не согласен. Профессионал - он и в Африке профессионал. если не на авианалет, то на артобстрел точно натаскан. Если там были люди с Донбасса - уж не их учить расчету на артиллерию. Они сами кого угодно научат. Любые боеприпасы рвутся не одновременно. Укрыться можно.

Угу. Ускоренно в песок закопаться. Или "змеиться между камнями", как сказал экперт Шурыгин (фамилия то какая, звучит как карма просто).

Вы посмотрите как выглядят люди в прицелах. И прекратите нести бред, если вы действительно имеете отношение к армии. У нас тут 2018 а не 1812, блин.

А теперь представьте, что у них 4 часа такого видео как минимум с 5-6 ВС.
Я когда представляю, у меня эмаль на зубах хрустит.

0

206

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Силы были не один к одному. А перед ударом с воздуха все равны, срочники или  контрактники.

Таки да? Контрактник понимающий что надо заныкаться и копать и 18 летний кусок мяса......в стрессе до заикания......как интересно.

0

207

Арахнолог написал(а):

Я когда представляю, у меня эмаль на зубах хрустит.

Какой слог...
А чуб не выпадает случаем?

0

208

Bogdan написал(а):

Найдите в нашем законодательстве хоть что-то о ЧВК. А пока вы ищите, я приведу вам положения Конституции РФ:

Статья 13
...
5. Запрещается создание и деятельность общественных объединений, цели или действия которых направлены на ... создание вооруженных формирований,

Заслуженный юрист опять оконфузился.  А на каком основании ЧОПы? Они не являются общественными организациями и работают в рамках Российского законодательства.

0

209

observer написал(а):

А на каком основании ЧОПы?

Так то коммерческие, а то общественные. :)
Общественная ЧВК... кхм...

0

210

Firral написал(а):

Какой слог...
А чуб не выпадает случаем?

То есть представить, что я говорю то что думаю, вам мешает только то, что вы всех мерите своей мерой?

Отредактировано Арахнолог (2018-02-17 00:46:22)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » События 07. 02.18 под Дейр - Эз - Зором - 2