СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » События 07. 02.18 под Дейр - Эз - Зором - 2


События 07. 02.18 под Дейр - Эз - Зором - 2

Сообщений 1 страница 30 из 837

1

///

Отредактировано losharic (2018-02-16 16:31:55)

0

2

Firral написал(а):
Наш любитель жуков-навозников не для того здесь пишет. Ему работать - набрасывать надо.
100% согласен

0

3

losharic, только события 07.02.2018

Февраль, а не декабрь

0

4

Gurza написал(а):

losharic, только события 07.02.2018

Февраль, а не декабрь

лоханулся

но уже никак - надёжа ( ? ) на админов

0

5

Утверждается, что это из Хшама:

https://s17.postimg.org/t9gyw1ra7/DWHAZk_UWs_AIW-_Ss.jpg

https://s17.postimg.org/f4b5tni2n/DWHAZlh_X4_AMLULq.jpg

https://s17.postimg.org/li08wwf8v/DWHAZlq_Xc_AAc_Hc1.jpg

0

6

leonard61 написал(а):

Firral написал(а):
Наш любитель жуков-навозников не для того здесь пишет. Ему работать - набрасывать надо.
100% согласен

А чего три  дня бана уже пролетели? Быстро чего то....не вкурил парниша..Еще деда своего вспомнил.. ни как либерасты не могут без отсыла на патриотическую тему обойтись..сразу вспоминается глред. Эхо мацы с дедом нквдэшником с" пятью орденами Красного Знамени" по факту оказавшемуся одной Красной Звездой)) Методички не меняются..кризис-с  креатива))

0

7

cerhj написал(а):

А чего три  дня бана уже пролетели? Быстро чего то....не вкурил парниша..Еще деда своего вспомнил.. ни как либерасты не могут без отсыла на патриотическую тему обойтись..сразу вспоминается глред. Эхо мацы с дедом нквдэшником с" пятью орденами Красного Знамени" по факту оказавшемуся одной Красной Звездой)) Методички не меняются..кризис-с  креатива))

Когда немцы будут на Донбассе я буду приходить сюда и периодически тыкать в вас этим, наблюдая как вы извиваетесь в приступах пароксизма и объясняете это очередным гениальным ХПП и тайными геополитическими планами зохвата голактеки.

Отредактировано Арахнолог (2018-02-16 17:23:42)

0

8

Лошарика даже слово "русские" так смущало в названии темы, что он продавил смену ее на "свадьбу в малиновке в ДЕКАБРЕ 2018"  :D

0

9

Reuters оценил суммарные потери россиян в Сирии за неделю

За прошлую неделю в Сирии были убиты или ранены около 300 человек, заявили Reuters три источника, знакомые с делом. Все они работали в «российской частной компании», уточняет агентство.

Военный врач рассказал агентству, что в Сирии погибли около ста россиян, еще один источник, знакомый с несколькими бойцами ЧВК, сказал, что погибли более 80 человек. Раненых, по данным источников Reuters, отправили в пять военных госпиталей в России. О том, что наемников доставляли в госпитали Москвы и Санкт-Петербурга, ранее сообщал Bloomberg.

Военный врач в одном из таких госпиталей сообщал Reuters, что в медучреждении, по состоянию на вечер субботы, было более 50 таких пациентов, 30% из них с серьезными ранениями. Атаман хуторского казачьего общества Ховрино, первый секретарь Всероссийской общественной организации «Поколение Победы» Евгений Шабаев заявил Reuters, что в среду, 14 февраля, ездил в Центральный военный госпиталь Министерства обороны в Химках. В палате, которую он посетил, находились восемь раненых, которые были эвакуированы из Сирии за последние несколько дней.

В разговоре с РБК Евгений Шабаев рассказал, что смог посетить только одну палату. «Поймите, это режимный объект. Мне гулять там никто не позволил. Мне ребята сказали, что все хирургическое отделение забито, там лежат около 40–45 человек», — рассказал казак. Он добавил, что пострадавших привозили не только в московские военные больницы, но и в петербургские. «ЧВК не Министерство обороны, поэтому вывозили туда, куда было возможно», — уточнил Шабаев.

В приемной филиала № 1 Центрального военного госпиталя Минобороны России в Химках РБК отказались подтвердить либо опровергнуть информацию о пострадавших в Сирии, которые, по словам Шабаева, проходят лечение.

7 февраля силы международной коалиции в Сирии, возглавляемой США, нанесли массированный авиаудар с применением бомбардировщиков и вертолетов по проправительственным войскам в районе Дейр-эз-Зора. Подразделения, лояльные президенту Сирии Башару Асаду, попытались атаковать позиции курдских «Сирийских демократических сил», поддерживаемых Вашингтоном, сообщал Пентагон. Сирийские ополченцы, по которым нанесли удар, проводили операцию против «спящей» ячейки «Исламского государства» (запрещенная в России террористическая организация), заявили в Минобороны России. Свои действия ополченцы не согласовали с командованием российской оперативной группы. Кроме того, позицию американской стороны российские военные также узнали только после обстрела, заявляли в ведомстве.

Позднее СМИ стали сообщать, что помимо сирийцев в атаке на позиции СДС участвовали российские наемники из ЧВК Вагнера. The New York Times и группа расследователей CIT сообщали о четырех и восьми погибших бойцах ЧВК, РБК удалось подтвердить эту информацию, связавшись с родственниками некоторых из них.

«Московский комсомолец» со ссылкой на источник сообщал о 40 погибших и 72 раненных в ходе авианалета, уточняя, что это как россияне, так и сирийцы. Агентство Bloomberg со ссылкой на источники утверждало, что погибших среди ополченцев было не менее сотни, при этом погибли «десятки российских наемников», уточняло агентство.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/15/02/2018/ … 90b8ac4b6c

0

10

Арахнолог написал(а):

Лошарика даже слово "русские" так смущало в названии темы, что он продавил смену ее на "свадьбу в малиновке в ДЕКАБРЕ 2018"

сугс там свой не отломай в порывах

0

11

Gurza написал(а):

Позднее СМИ стали сообщать, что помимо сирийцев в атаке на позиции СДС участвовали российские наемники из ЧВК Вагнера. The New York Times и группа расследователей CIT сообщали о четырех и восьми погибших бойцах ЧВК, РБК удалось подтвердить эту информацию, связавшись с родственниками некоторых из них.

Половина из источников на которые ссылается рейтерс, в свою очередь ссылаются то на самих себя, то на Полынкова, то на Стрелкова, то на неведомые источники.
Событие успешно запомоено.

Единственным более менее достоверным источником является прессуха американского командующего центральным управлением ВВС, который заявил, что они более недели наблюдали за накоплением сил, а потом 3 часа это самое накопление расстреливали из всего что есть.

0

12

Вобщем самая реальная цифра потерь - около 30 (+ - 10) убитых и 70 (+ - 10) раненых.

0

13

Gurza написал(а):

Вобщем самая реальная цифра потерь - около 30 (+ - 10) убитых и 70 (+ - 10) раненых.

Из чего это вдруг она реальная?
Из желательной оценки допустимых потерь?
Как тут кто-то заявил: "я считаю, что 50 это ОЧЕНЬ много, поэтому буду пока считать, что потери менее 10"...
Шизофрения на марше.

0

14

Арахнолог написал(а):

Единственным более менее достоверным источником является прессуха американского командующего центральным управлением ВВС, который заявил, что они более недели наблюдали за накоплением сил, а потом 3 часа это самое накопление расстреливали из всего что есть.

Командование, которое отправило эти силы на пиндосов должно пойти под трибунал.

0

15

Арахнолог написал(а):

Когда немцы будут на Донбассе я буду приходить сюда и периодически тыкать в вас этим, наблюдая как вы извиваетесь в приступах пароксизма и объясняете это очередным гениальным ХПП и тайными геополитическими планами зохвата голактеки.

Гыы!))" Какой пылкий юнош !")) "Такой белый,такой горячий!")) Тыкалка то поди не выросла,но туда же,куда Навальный наваливает..)) А если на Донбассе будут американцы,чего мне вас тыкать?)) Или от них гранды получаем,им можно?))

0

16

Арахнолог написал(а):

Лошарика даже слово "русские" так смущало в названии темы

А вас бы какое название устроило?
"ЦУСИМА 2.0, ИЛИ КАК АМЕРИКАНЦЫ УБИЛИ 600 ЧЕЛОВЕК И ОПЯТЬ УНИЗИЛИ РУССКИХ? ДОКОЛЕ МЫ БУДИМ ЭТО ТЕРПЕТЬ?"
При том обязательно заглавными буквами! Так, да?

Арахнолог написал(а):

Половина из источников на которые ссылается рейтерс, в свою очередь ссылаются то на самих себя, то на Полынкова, то на Стрелкова, то на неведомые источники.Событие успешно запомоено.

За что вам персонально большое "спасибо". Премию хоть за работу по перекидыванию вонючей субстанции на вентилятор то выпишут? Или вы так, сами по себе, за доширак и Идею?

0

17

Арахнолог написал(а):

Как тут кто-то заявил: "я считаю, что 50 это ОЧЕНЬ много, поэтому буду пока считать, что потери менее 10"...

ссылку в студию

Арахнолог написал(а):

Шизофрения на марше.

пока только у тараканолюбителя

0

18

Арахнолог написал(а):

Из чего это вдруг она реальная?
Из желательной оценки допустимых потерь?
Как тут кто-то заявил: "я считаю, что 50 это ОЧЕНЬ много, поэтому буду пока считать, что потери менее 10"...
Шизофрения на марше.

Про потери сирийцев, которых хоронили в Дейр-эз-Зоре точно известно: около 70 человек.

Вы поймите, что для Сирии взвод около 100 чел - это огромная сила. Таким количеством порой берут средние и большие города.

У всех сторон нам реальных сил кот наплакал - территория большая, а все боеспособные силы например сирийцев и курдов не более 30 000 человек.

Накопление сил было очень медленным - стягивали что только можно нарыть и на тот берег Евфрата. Для музыкантов там другой работы хватает. Не могло их быть несколько сот - за все сирийские годы известен лишь один случай попадания 2 контрактников в плен. Будь их там немерянные тыщи - такие случаи были бы весьма частые.

Отредактировано Gurza (2018-02-16 17:48:08)

0

19

Артиллерия в бою и операции
(По опыту Великой Отечественной войны)
...
Продолжительность артиллерийской подготовки составляла, как правило, 1–2 ч. Но в зависимости от конкретных условий она планировалась и более длительной, и более короткой. Так, при штурме крепости Кенигсберг в апреле 1945 г. проводилась трехчасовая артиллерийская подготовка; в Свирско-Петрозаводской операции Карельского фронта она продолжалась 3 ч 32 мин, а в Берлинской операции на участке прорыва 5 уд. А 1-го Белорусского фронта была проведена самая короткая, 20-минутная, ночная артиллерийская подготовка. К концу войны ввиду возрастания количества привлекаемой артиллерии появилась тенденция к сокращению продолжительности артиллерийской подготовки до 40–20 мин.
...

0

20

Firral написал(а):

За что вам персонально большое "спасибо". Премию хоть за работу по перекидыванию вонючей субстанции на вентилятор то выпишут? Или вы так, сами по себе, за доширак и Идею?

Вы кстати выдерживали олимпийское спокойствие в процессе грехопадения одобрямсов.
Я специально прошелся по вашим сообщениям вчера.
Чего вас прорвало под конец?

Мне вообще насрать теперь, как тема называется.
Я читаю 1000 слов в минуту, я ТАКОГО начитался за эту неделю, наша великая нация добила во мне те останки веры, которые там еще теплились.

Я стебусь над Дошариком, который неделю то пишет, что ничего не было вообще, то что Вагнера не существует, то что 5 не 10, а 10 не 600, то что они наемники, мы вас туда не посылали - и у НИКОГО это когнититивного диссонанса не вызывает ничуть  :D

0

21

Firral написал(а):

А вас бы какое название устроило?

ну это не я предложил и не я исправил

однако ему ж фиолетово - главное лопату полную держать наготове и швырнуть не забыть

==========================================================================================================

причём сам пауковед запутался

Арахнолог написал(а):

Шизофрения на марше -

Половина из источников на которые ссылается рейтерс, в свою очередь ссылаются то на самих себя, то на Полынкова, то на Стрелкова, то на неведомые источники

Событие успешно запомоено.

надеюсь , бесплатно работает - премию этот " тысячеслов " точно не заслужил

Отредактировано losharic (2018-02-16 17:46:30)

0

22

Арахнолог написал(а):

Я читаю 1000 слов в минуту, я ТАКОГО начитался за эту неделю, наша великая нация добила во мне те останки веры, которые там еще теплились.

Ну и вали тогда к хренам,к бандере там или к петлюре, укроживотное. Кто там теперь твой основной кумир.

Отредактировано Dark (2018-02-16 17:48:34)

0

23

Арахнолог написал(а):

Вы кстати выдерживали олимпийское спокойствие в процессе грехопадения одобрямсов.Я специально прошелся по вашим сообщениям вчера.Чего вас прорвало под конец?

Если вы читали мои сообщения, то я всегда говорю - что во-первых надо разобраться, притом максимально спокойно и без эмоций.
Смысл ничего не зная бежать на форум и устраивать истерику?!?

Арахнолог написал(а):

Я читаю 1000 слов в минуту, я ТАКОГО начитался за эту неделю, наша великая нация добила во мне те останки веры, которые там еще теплились.

Ну так что тут забыли? Бегите к своим СУХС-насекомым на ту сторону Днепра.

0

24

Firral написал(а):

на ту сторону Днепра.

не всяка птица смогёт его перелететь, а уж и жук падавно

0

25

Кстати, а что там по заседанию в ООН на эту тему?

0

26

Арахнолог написал(а):

Единственным более менее достоверным источником является прессуха американского командующего центральным управлением ВВС, который заявил, что они более недели наблюдали за накоплением сил, а потом 3 часа это самое накопление расстреливали из всего что есть.

То есть арабские сирийские источник побоку? Че могут сказать арабы которые даже по русски не говорят, даже христиане православные  но они же чурки по русски не бельмеса. Арабские источник не учитываем, хотя только с похорон милиции можно было получить массу интересного и полезного.

Мда спесь спесь и презрение. Я уже не удивлен, что во всех слухах о местных охотниках (это те из православных христиан выдергнутых из армии) а что о местных да кто их считал статисты корм и т.д.

Отредактировано joker (2018-02-16 18:15:46)

0

27

Firral написал(а):

Ну так что тут забыли? Бегите к своим СУХС-насекомым на ту сторону Днепра.

Ага, бегу уже, волосы назад  :D

Если вы читали мои сообщения, то я всегда говорю - что во-первых надо разобраться, притом максимально спокойно и без эмоций.
Смысл ничего не зная бежать на форум и устраивать истерику?!?

Вы на приколе шлоле  :D
Я три дня в бане просидел. Наблюдал только за вами.
Очень познавательно кстати, посмотреть на дискушн со стороны.
Как гнется но не ломается линия партии  :D

0

28

Firral написал(а):

За что вам персонально большое "спасибо". Премию хоть за работу по перекидыванию вонючей субстанции на вентилятор то выпишут? Или вы так, сами по себе, за доширак и Идею?

А что в этом посте не то? Местные в своей сути подтверждают версию американцев. Не я понимаю арабы русского не знают какой это источник? но может спесь убавить. Сирийцы сами говорят готовили атаку, 7 прошла новость атакуем нефте завод. А потом пошли похороны сирийцы не скрывают где их ребята погибли, те же христиане в памятках пишут в ДэЗе. На похороны приходят всей общиной.

0

29

Dark написал(а):

Ну и вали тогда к хренам,к бандере там или к петлюре, укроживотное. Кто там теперь твой основной кумир.

Отредактировано Dark (Сегодня 17:48:34)

http://s3.uploads.ru/t/vx6lo.png

Любой может открыть мой профиль и пролистать мои сообщения (их очень мало, в сравнении с тобой) и увидеть, что я ни одного разу не написал "а я думаю 5-7-10-100-644" и вообще не спекулировал на теме потерь.
Следовательно ты лжец.
Ну и все остальное, что из этого следует тоже  :D

0

30

Lexx написал(а):

честно..то что умолчали могли по разным причинам..пендосы про черноводов то же прикрывались..тут самое плохое и что настораживать начинает..это абсолютно никакой реакции на прямую агрессию в прямой зоне интересов Сирии и России..именно прямую и которая выглядила как проверка насчет послеующих действий..они пошли ва банк и потом внимательно следили за ответом..его не было..больше нечего по этой теме сказать

респект  что хоть модераторы имеют трезвый взгляд на ситуацию в целом.

каюсь , я по жизни всегда имел дело только с людьми умеющими анализировать ,думал что это нормально,

общаясь здесь понимаешь что мне просто везло, ограниченных людей на порядок больше чем я представлял.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » События 07. 02.18 под Дейр - Эз - Зором - 2