СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » События 07. 02.18 под Дейр - Эз - Зором - 2


События 07. 02.18 под Дейр - Эз - Зором - 2

Сообщений 661 страница 690 из 837

661

Слушай, я буду наказывать за обсуждение личности участвующих в дискуссии. 

0

662

ввч написал(а):

Что бы понять, что привело к таким потерям. Нам надо в этом разобраться.

как проходил сам бой  и какое оружие применяли американцы все расписали и разобрали.

насчет ленты и прочих разных новостей  они могут нравится могут не нравится  это не значит
что нужно отметать все напрочь. иногда правда начинается именно с интервью никому не знакомого человека

обрастает подробностями и на нее вынуждены реагировать официально . опровергать или подтверждать.

0

663

насчет  завода и  месторождения Коноко.

не так давно перебежавший к туркам ключевая фигура «Сирийских демсил» Тало Сило  сливал много ,в основном про пендосов, но были там и другие вещи.
тогда это прошло незамеченным особо. но сейчас как то выглядит свежо на фоне последних событий.
возможно кто то посчитал что это действительно почти уже свое месторождение

Тало Сило
== Многие не знают о важной детали. Большинство захваченных районов было впоследствии оставлено русским. Русским были сданы даже газовое месторождение Коноко и прилегающие нефтяные прииски. Как только русские и силы Асада взяли под контроль данные объекты их продвижение остановилось.==

http://aa.com.tr/ru/анализ-новостей/один-из-бывших-лидеров-сдс-о-связях-сша-с-террористами-в-сирии-/988363

зы. бежал он в середине  ноября в прошлом году

Отредактировано esperro (2018-02-21 12:58:49)

0

664

ДимитриUS написал(а):

да ладно, я вот тоже бывает на досуге пофантазировать люблю

Я кого предупреждаю?

Но вот наконец МИД выступил с долгожданным официальным разъяснением. Почему же для подтверждения событий в Сирии потребовалось так много времени?

Главный редактор журнала «Арсенал Отечества» Виктор Мураховский считает, что власти подтверждают слухи о потерях среди россиян (в том числе количестве раненых) столь медленно вовсе не из скрытности или соображений секретности. Прежде всего – требуется опознание тел погибших. Пока не будет официально доказано, что человек погиб, он остается в числе пропавших без вести. Поэтому можно предположить, что официальная цифра погибших в ближайшие дни будет расти.

«Официальные лица несут ответственность за ту информацию, которую они представляют. Это не диванная экспертиза, не бой в соцсетях», – сказал Мураховский газете ВЗГЛЯД.

Организовать опознание в условиях войны сложно даже технически, напомнил эксперт. Кроме того, сами тела погибших в результате массированного авианалета и ударов артиллерии находятся в таком состоянии, что требуется экспертиза ДНК. «Если есть заинтересованность в точном опознании, то современными методами, такими как определение ДНК, можно сделать достаточно быстро», – заверил эксперт.

При этом многое упирается в то, сдавал ли пробу ДНК погибший до отъезда в Сирию. Сейчас эта процедура никак не регламентируется и делается по желанию.

Мураховский не верит данным о гигантских потерях россиян, распространяемым западными источниками. «Сообщения о гибели сотен человек абсолютно неправдоподобны. Эти люди не владеют информацией. Как говорили в старые времена, одна бабка сказала, сейчас этих «бабок» в соцсетях больше, чем называемые ими цифры», – уверен Мураховский.

В свою очередь руководитель отдела исследований ближневосточных конфликтов Института инновационного развития Антон Мардасов указывает, что добровольцы, как их называют, не могут действовать в Сирии без контроля соответствующих контрразведывательных и разведывательных структур, а вывоз раненых сопровождался соответствующей отчетностью.

«Судя по всему, эта отчетность попадала в руки агентства Reuters, которое первым сообщило о вывозе россиян на лечение», – сказал Мардасов газете ВЗГЛЯД. Эксперт уверен, что Минобороны контролировало ситуацию вокруг пострадавших бойцов ЧВК, но дистанцировалось от этого по политическим мотивам. «Нужно было руководствоваться политтехнологичискими моментами, рассеивать внимание», – полагает Мардасов, не исключая, что задержка была нацелена на то, чтобы «страсти вокруг события улеглись».

«Современная информационная картина приучила общество к тому, что на какое-то событие реагируют в течение нескольких дней, а уже потом накал страстей спадает, поэтому и тянули с этим событием», – предположил Мардасов.

Друг одного из погибших, представитель незарегистрированной партии «Другая Россия» Александр Аверин в также полагает, что причиной задержек с официальным подтверждением стали сложности с опознанием: тела погибших сильно повреждены.

Аверин не исключает, что ЧВК лишь координирует свою деятельность с российскими военными, а вовсе не находится под полным контролем Минобороны. Ее самостоятельный статус, по его мнению, также замедлил проверку масштаба потерь и уточнение списка раненых и пострадавших.

Ссылка

0

665

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

«Официальные лица несут ответственность за ту информацию, которую они представляют. Это не диванная экспертиза, не бой в соцсетях», – сказал Мураховский газете ВЗГЛЯД.

как бы я хотел. что бы так и было

0

666

esperro написал(а):

. Берут всех: людей с судимостями, с алкогольной зависимостью — всех подряд.

Ну не знаю,но говорят,чтобы туда попасть( в ЧВК)-надо еще и  ФИЗО сдать,так что отбор туда по-любому есть.

0

667

ввч написал(а):

Если они смогли работать против ИГИЛ то минимум зачатки армейской организации у них должны быть, разведка, охранение, передовой дозор, планирование.
Что бы понять, что привело к таким потерям. Нам надо в этом разобраться.

Мы с 36 по 43 год пытались себе и всему миру доказать, что военным делом может заниматься любой и что учиться вредно... Просто надо быть другом власть предержащего...и 2/3 потерь из 8.5 миллиона на их совести. А ПОЧЕМУ СЕЙЧАС ДОЛЖНО БЫТЬ ПО-ДРУГОМУ??????????

0

668

ввч написал(а):

Как они вообще действуют, как они принимают решение, как они могли бы выходить на этот завод, на каком уровне они работают (принимают решения)? Если они смогли работать против ИГИЛ то минимум зачатки армейской организации у них должны быть, разведка, охранение, передовой дозор, планирование.

Что бы понять, что привело к таким потерям. Нам надо в этом разобраться.

А почему вы так уверены что операцию проводило/планировало именно ЧВК а не к примеру племенное ополчение?
Доказанные потери говорят о чисто технической роли русских добровольцев...
Танк и гаубица показаны амерами, потери озвученные  14 человек убитых (от предполагаемого командира ЧВК) и несколько десятков раненых (от МИД) говорят о чисто технической роли добровольцев в этом эпизоде.... основная масса бойцов это серийцы и не из САА...
Вполне может быть что в городке просто была опорная точка из Хантеров и русских добровольцев, а рядом проводило свою  операцию племенное ополчение. В результате эскалации между курдами и ополчением был задействован опорник в городке из Хантеров и добровольцев (к примеру: В ответ на прилеты от курдов, с опорника стали стрелять гаубицей с недолетом 500 метров в расчете попугать курдов), ну а потом все без разбору накрыли амеры когда ихние испуганные спецы оказались уже под обстрелом с опорника Хантеров... глупо, обидно, но весьма реально!!!
Во всяком случае эта схема укладывается абсолютно во все сообщения имеющие признаки достоверности и главное дает реальное понимание как профессионалы-добровольцы оказались завязаны в эту самоубийственную атаку на амеров.

0

669

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

сылка

Что лично мне бы хотелось понять о боестолкновении 7 февраля. Какие цели преследовались данной операцией? Почему, получив предупреждения американских военных за неделю до, на нее все равно решились? Почему атакующих не остановили после звонка американских военных в центр по деэскалации? По имеющейся на сегодня скудной информации результаты данного боя очень нехорошо характеризуют тех, кто его планировал.

Возможно надеялись на такую же ситуацию как и с Пешмергой в Ираке, когда иракская армия и шиитские милиции за несколько дней отобрали у них кучу територий и нефтянки, а единственный ответ США был лишь выражение озабоченности.
Но на что-то надеяться, вместо подготовки к худшему варианту всегда плохой выбор...

Отредактировано Brian (2018-02-21 20:26:27)

0

670

Ссылка
названа численность ЧВК Вагнера

0

671

voron1527 написал(а):

Ссылка
названа численность ЧВК Вагнера

тогда они не могли оказатся случайно там где оказались

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Пишет Денис Мокрушин. Я с ним согласен на 100%

Денис, внимание привлекает, что они были убиты именно военнослужащими США? Странное акцентирование.
В конечном итоге, все же понимали, что рано или поздно, мы с ними столкнемся.

А по мне странно выглядит реакция типа: "Так, что там? Грудинин на выборах победил? А чего все вокруг это обсуждают? Ну все же понимали, что рано или поздно Путин по тем или иным причинам прекратит быть президентом. Что за истерика? Откуда такое внимание?"
Обсуждаемое событие происходит не каждый день, не каждый год и даже не каждое десятилетие. Поэтому повышенный интерес к нему естественен.

И сейчас можно сколь угодно ругать МИД и МО, но единственно верный путь - замалчивать потери и пытаться как-то притушить эту истерику.

Осталось только узнать, где упадешь, и подстелить загодя соломку. Вдруг текущий "верный путь" не такой уж и верный и в перспективе "вернее" было бы демонстративно заявить о неспровоцированной агрессии или о чем-нибудь другом? Это так, просто, замечание насчет критериев "верности", ничего не предлагаю конкретно.

И мне категорически не нравится навязываемый (не говорю, что именно вами) дискурс: "обсуждение обстоятельств случившегося/желание узнать подробности" = "истерика". Или вариация вида "обсуждая это, ты играешь на руку врагам". В конечном итоге это все грозит превратиться во "все хорошо, прекрасная маркиза" и полный отрыв от реальности в мирок, где есть только удобные новости.

Возвращаясь к сабжу. МИД и МО сейчас действуют в рамках правил, заданных 4 года назад: "Если что нас там нет". Признать участие в БД военной компании они тем более не могут, потому что
оная ранее нами никак официально не афишировалась и законодательное сопровождение ее деятельности в нашей стране просто отсутствует. Единственный вариант - объявить их добровольцами-бессребренниками. Может дальше и такое услышим, как знать.

Как ранее и говорил, мне не нравится подход: "Если что нас там нет". Он в определенной степени политически удобен, но достаточно дрянненький с моральной точки зрения. Пока все идет успешно он не мешает, но если возникли проблемы, то пропаганда противника отыгрывается на нем по полной. Наглядный пример мы видели в истории с Ерофеевым и Александровым.
Причем больше всего погано все было даже не со стороны наших властей, которые таки пытались вызволить пленных. А со стороны части сограждан, которые с блеском в глазах кинулись доказывать, что мы знать не знаем, кто это, какие-то там ополченцы-шмапалченцы. В результате те же украинцы активно это использовали в своей пропаганде: "Говорите, русские своих не бросают? Да они вон массово от своих открещиваются".

Зачем нужно было это массовое отречение мне непонятно. Это на уровне мировой межгосударственной политики византийство модно и повсеместно применяется, но на уровне обычных граждан все выглядит чем-то вроде: "Я спрятался за шваброй! Хо-хо, йа человек-невидимка!"

Сейчас вот открещивание набрало новые обороты, в связи с тем, что официально военной компании "вагнеровцев" как бы не существует. Граждане, желающие в меру своего разумения спасти репутацию Родины, начинают генерировать контент вроде: "Они там сами по себе действуют. Нанялись к какому-то шейху за мзду малую. Наемники, хуле! Чо их жалеть!" В более подлом варианте это озвучивается вообще в виде: "Да кто они там вообще? Да точно за "черных" воюют, шкуры продажные! Не надо так за террористов переживать!" И это говорит не кто-то без роду, без племени, а люди, мнящие себя патриотами. Леденящий писец, но его приходится наблюдать в прямом эфире.

В Чечню в мое время большинство контрактников приходило за деньгами. Но у меня язык не повернется назвать их наемниками, приехавшими за мзду малую. Это наши парни, наши солдаты. В Сирии бойцы военной компании работают вместо наших солдат на самых опасных направлениях, погибают вместо наших солдат. Они служат интересам России. Они НАШИ ПАРНИ. Поливать их грязью просто подло.

Ссылка

Что лично мне бы хотелось понять о боестолкновении 7 февраля. Какие цели преследовались данной операцией? Почему, получив предупреждения американских военных за неделю до, на нее все равно решились? Почему атакующих не остановили после звонка американских военных в центр по деэскалации? По имеющейся на сегодня скудной информации результаты данного боя очень нехорошо характеризуют тех, кто его планировал.
Отлично понимаю, что сколько-нибудь подробные сведения о данном бое в ближайшем будущем вряд ли появятся. Но отгораживаться от имеющейся информации, делать вид, что мне ничего не интересно: "Да и вообще ведь как чудесно ничегошеньки не знать!", - не планировал и не планирую.

я бы сказал что и история с Буком вполне могла оказатся побочным эффектом выбранной политики

Ну про моральную состовляющию патриотов да, про мораль на верхах и говорить нечего.

0

672

zloy написал(а):

А почему вы так уверены что операцию проводило/планировало именно ЧВК а не к примеру племенное ополчение?
Доказанные потери говорят о чисто технической роли русских добровольцев...
Танк и гаубица показаны амерами, потери озвученные  14 человек убитых (от предполагаемого командира ЧВК) и несколько десятков раненых (от МИД) говорят о чисто технической роли добровольцев в этом эпизоде.... основная масса бойцов это серийцы и не из САА...
Вполне может быть что в городке просто была опорная точка из Хантеров и русских добровольцев, а рядом проводило свою  операцию племенное ополчение. В результате эскалации между курдами и ополчением был задействован опорник в городке из Хантеров и добровольцев (к примеру: В ответ на прилеты от курдов, с опорника стали стрелять гаубицей с недолетом 500 метров в расчете попугать курдов), ну а потом все без разбору накрыли амеры когда ихние испуганные спецы оказались уже под обстрелом с опорника Хантеров... глупо, обидно, но весьма реально!!!
Во всяком случае эта схема укладывается абсолютно во все сообщения имеющие признаки достоверности и главное дает реальное понимание как профессионалы-добровольцы оказались завязаны в эту самоубийственную атаку на амеров.

Тоже вариант.

0

673

Что касается состава ЧВК.

1) Их доставляют бортами ВКС, ну не через территорию Турции же их завозят. Логично списки и документы ЧВКашников, проходят через ВКС и особистов и далее по профильным структурам. Все они пробитые по всем базам должны быть сто процентов. Как минимум на этом же уровне отсеиваются, стоящие на учёте, имеющие судимости и прочее.

2) Заходят они соответственно через базу в Хмэймиме, ну не может быть такого что бы туда пускали кого попало, там же и что-то наподобие штаба ЧВКа должно быть, разобрать их, приписать, направить, выдать какие-нибудь Сирийские документы, скоординировать с СААшниками, элементарно выдать форму, карантин, мат.часть принимать я думаю они будут уже по месту несения службы.

Это по поводу интервью на Ленте.

0

674

ввч написал(а):

1) Их доставляют бортами ВКС, ну не через территорию Турции же их завозят. Логично списки и документы ЧВКашников, проходят через ВКС и особистов и далее по профильным структурам. Все они пробитые по всем базам должны быть сто процентов. Как минимум на этом же уровне отсеиваются, стоящие на учёте, имеющие судимости и прочее.

2) Заходят они соответственно через базу в Хмэймиме, ну не может быть такого что бы туда пускали кого попало, там же и что-то наподобие штаба ЧВКа должно быть, разобрать их, приписать, направить, выдать какие-нибудь Сирийские документы, скоординировать с СААшниками, элементарно выдать форму, карантин, мат.часть принимать я думаю они будут уже по месту несения службы.

а может добровольцы матросами прибывают с коммерческими судами и просто сходят на Сирийский берег....не надо всюду ВКС приматывать, есть гораздо более простые пути...

Отредактировано zloy (2018-02-22 08:55:09)

0

675

zloy написал(а):

а может добровольцы матросами прибывают с коммерческими судами и просто сходят на Сирийский берег....не надо всюду ВКС приматывать, есть гораздо более простые пути...

Отредактировано zloy (Сегодня 11:55:09)

Это не смешно, и смешно одновременно.

0

676

21 февраля, 22:01
    Информация, которую до этого получал по Сирии, те два источника, что есть - они надежные, но информация шла всё таки через вторые руки.

    Сегодня через WhatsApp разговаривал сегодня с другим нашим человеком в Сирии, которого я знаю уже года полтора. И который, в силу некоторой собственной специфики, весьма в курсе вопроса о событиях под ДэЗ...

1) Подтверждается моя первичная информация.

2) По погибшим данные плюс/минус ещё немного ходят, но озвучено полста (далеко не все из них россияне), может чуть немного больше будет.

3) По раненным ясность четкая была почти сразу - 72 человека.

4) Атака на курдов не согласовывалась с российским командованием в Сирии, а несла в себе "бизнес-составляющую" - отбить завод захваченный курдами.

5) Основные потери - пятая рота (основной состав которой - россияне), которая в момент, когда ее атаковали, просто стояла. Так же потери, но меньше, в отряде Карпаты.
Несколько не стыкуется с Захаровой, и меня за это немного прополощут, но говорю, как есть.

6) За артдивизион, который был нейтрализован беспилотниками - в проскочивших новостях громко сказано за несколько минометов в составе.

7) Сама операция была организована из рук вон плохо. Ни одного ПЗРК (хотя откуда авиация у бармалеев? привыкли без этого). Атаковали бы хоть одну вертушку, те и ушли бы, оставив только беспилотники.

А так "маемо що маемо".

0

677

ввч написал(а):

Это не смешно, и смешно одновременно

0

678

losharic написал(а):

21 февраля, 22:01
    Информация, которую до этого получал по Сирии, те два источника, что есть - они надежные, но информация шла всё таки через вторые руки.

Будьте так любезны, оставляйте ссылки, на источники.

0

679

ввч написал(а):

Будьте так любезны, оставляйте ссылки, на источники

Червонец это https://chervonec-001.livejournal.com/

0

680

ввч написал(а):

Будьте так любезны, оставляйте ссылки, на источники.

лучше вообще парашу не тянуть.

0

681

dell написал(а):

лучше вообще парашу не тянуть

разнюхал же   :idea:

0

682

Как я смеялся с добрых курдов...

losharic написал(а):

Курды — противник?! Поверьте мне: любой человек, который работал в Ираке, молится на курдов.

Особенно иракские военные которых курды немножко постреливали периодически, например около Киркука. :)

losharic написал(а):

Иракский Курдистан, например, выглядит как оазис среди пустыни. Это потрясающее место! Милейшие, добрейшие люди без каких-либо признаков исламского фундаментализма. Девушки на улицах ходят в майках и брюках капри, везде продается алкоголь, на улице открыто рекламируют виски!

Да судя по фото/видео из Сирии, исключая её части которые под контролем зеленых или черных, тоже все не сильно отличается. Кстати, а что там насчет того, что этих милых девушек (и детей тоже) пусечки-курды используют в качестве линейной пехоты?

losharic написал(а):

Обижать курдов, воевать с курдами — это худшее, что можно себе представить.

Расскажите это армянам которых пусечки-курды немного порезали после турок. :)

losharic написал(а):

Курды отлично относятся к России.

Не помню уже где читал репортаж про курдов, но там советского гражданина курды хотели расстрелять за то, что враги курдов так же использовали русские автоматы Калашникова. Дескать, почему вы наших врагов оружием снабжаете? Только после того как им напомнили про курдские АКМ и РПГ-7 вопросы были исчерпаны. То ли Примаков про этот случай упоминал, то ли в "Солдате Удачи" был репортаж...

Отредактировано Medved_A (2018-02-22 14:02:01)

0

683

esperro написал(а):

сотрудник ЧВК — гражданский человек. Будь у сотрудников «Вагнера» полный статус военнослужащих — я бы лично ничего не имел против.

Открою страшную тайну: в МО, МВД и Росгвардии тоже далеко не все должности заняты людьми в погонах - есть и гражданские. И ставить знак равенства между ними нельзя - требования к ним тоже очень разные.

esperro написал(а):

Например, погибает мужчина, и мать может его ребенку сказать: «Сынок, твой папа был солдатом, и он погиб как герой, сражался с террористами». А сейчас что? Сынок, твой папа был незнамо кто, что там делал, — нам так и не сказали, погиб, когда тупоголовому олигарху захотелось отжать нефтяное поле.

Не применительно к обсуждаемой ситуации 07.02.18 под ДэЗом, а вообще в целом: если его отец за деньги действительно начал отстаивать с оружием в руках интересы не государства, а конкретного олигарха - то да, так и надо сказать. По сути, в данной ситуации это как сравнивать полицейского (с погонами) и ЧОПовца (без оных). Или вы охранников олигархов предлагаете хоронить с теми же почестями, что и полицейских погибших при выполнении долга?

Просто сам имею некоторое отношение к силовым структурам и с моей позиции разница между государственными и частными силовыми структурами видна невооруженным взглядом - она колоссальна.

esperro написал(а):

Берут всех: людей с судимостями, с алкогольной зависимостью — всех подряд.

Ну да, такое часто бывает в частных компаниях. Что в ЧВК, что в ЧОП главная буква это буква Ч! Там бывают люди не просто с судимостями или зависимостью, но и с серьезными заболеваниями вроде эпилепсии и при этом с доступом к оружию.

esperro написал(а):

Даже при таких потерях желающих устроиться к «Вагнеру», боюсь, будет очень много. Особенно из небольших городов. Посмотрите по известным спискам потерь: там нет почти никого из Москвы или Санкт-Петербурга. Это все маленькие города, где люди давно лишились надежды. И сумма в 200 тысяч рублей, которую получает посудомойка в Британии, заставляет людей забыть обо всем и ехать непонятно куда, наплевав на инстинкт самосохранения.

А бывает что люди идет не только за длинным рублем, но из-за романтики или даже за адреналином (а у некоторых это приобретает вид инвалидности второй группы).

0

684

Medved_A написал(а):

Не помню уже где читал репортаж про курдов, но там советского гражданина курды хотели расстрелять за то, что враги курдов так же использовали русские автоматы Калашникова.

почитайте как в советское время Союз подкармливал курдов оружием и деньгами.
государственная политика того времени.

0

685

Сейчас по ОРТ,в программе ВРЕМЯ ПОКАЖЕТ,аммнеэль или как его там -поднял тему 07.02.18-типа все госпиталя забиты ранеными,в ответ ему ответили-40 человек в госпиталях и это немного.

0

686

voron1527 написал(а):

в ответ ему ответили-40 человек в госпиталях и это немного.

А кто ответил-то и откуда этот кто-то знает количество раненых?

0

687

karobas написал(а):

а то что калинку сплясала так это для нас тупых шабесгоев, чтоб думали мол наша Маша

"10 августа 2015 года Захарова назначена директором Департамента информации и печати" - так она, по сути, и должна озвучивать позицию МИДа и проводить некоторые мероприятия.

karobas написал(а):

внезапно так становится посланником МИДа РФ

А она посланник?

karobas написал(а):

хотя бы один случай приведите где её жёсткие комментарии к чему то привели

А с чего они должны к чему-то привести? Она же не посол, а, насколько мне известно, озвучивает позицию МИДа.

0

688

karobas написал(а):

насчёт посланника это не я придумал, много было фраз "вы посланник мида"

Тут как бы две стороны одной медали.
Если смотреть со стороны потребителя, т.е. нас с вами, она видится посланником МИДа.
И мы соответственно нашим представлениям имеем соответствующие ожидания, далеко не всегда соответствующие реальности.
С другой стороны, она руководитель конкретного департамента, т.е. высокопоставленный чиновник МИДа, с совершенно конкретными обязанностями и ответственностями.
А поэтому она действует и говорит только так и никак иначе, чем это требуется в соответствии с обязанностями и ответственностями.
И эти две стороны совершенно не обязаны совпадать, более того они должны отличаться.

Как-то так, однако.

Отредактировано miknov (2018-02-22 22:44:46)

0

689

karobas написал(а):

Маша Захарова

У нее муж и дети американцы?

0

690

Новое по теме. Сразу 2 материала в ВПК:

Интервал наших потерь – от 15 до 26 человек. Такой разброс объясняется тем, что в составе ЧВК не только граждане России, но и добровольцы из других стран СНГ. Раненых – максимум 50 человек, все остальное – пропаганда. Это достаточно легко установить по данным ресурса Флайтрадар, который фиксирует все авиаперелеты. Если бы погибшие и раненые исчислялись сотнями, для их вывоза понадобились бы десятки бортов – а их было не больше, чем в остальное время.

Ссылка 65-76 человек, среди которых, как я понимаю большая часть граждан России, пострадали от от действий США. Это конечно, не те цифры о которых говорили в самом начале, но очень значительно.

Второй материал:

Содержание аналитических материалов о столкновении в районе населенного пункта Аль-Табия в провинции Дейр эз-Зор, имевшем место в ночь с 7 на 8 февраля между силами возглавляемой США коалиции и, как утверждается, проасадовскими отрядами и российскими «частными военными специалистами», постепенно меняется. Сегодня почти все СМИ утверждают, что был не бой, а налет авиации и артиллерии, бомбовый и штурмовой удар по войскам, передвигавшимся в колонне.

Рассмотрим событие, произошедшее в районе населенного пункта Аль-Табия с точки зрения тактики, так как именно к этой области относится теория и практика боя (если он был). Автором используются данные только из открытых источников.

Главной целью американцев в событии, произошедшем близ Аль-Табия, было убить как можно больше русских   

Ссылка

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » События 07. 02.18 под Дейр - Эз - Зором - 2