СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » События 07. 02.18 под Дейр - Эз - Зором - 2

События 07. 02.18 под Дейр - Эз - Зором - 2

Сообщений 631 страница 660 из 878

631

Organic написал(а):

С учетом 4го сообщения на форуме и постоянно меняющейся вследствие использования анонимайзера вашей локации - крайне занятное утверждение... 3 IP на 4 сообщения...

Роскомнадзор, будь он неладен. Из-за флибусты, рутора и рутрекера постоянно использую Browsec. Но используемые сервера в нем со временем начинают тормозить, вот и приходится переключаться.

632

Gurza написал(а):

Скорее всего отрабатывает на хлеб своих хозяев из Пиндостана)

Такая вероятность тоже не исключена. Но, с моей точки зрения, не более 10%.

633

lgv2 написал(а):

Такая вероятность тоже не исключена. Но, с моей точки зрения, не более 10%.

Т.е. вы сами не знаете являетесь ли пиндоботом и сидите у них на ЗП или нет? ))))

634

Gurza написал(а):

Т.е. вы сами не знаете являетесь ли пиндоботом и сидите у них на ЗП или нет? ))))

он пытается накачать ник сообщениями и потом продать хохлам за пиндобабки...но не уверен что прокатит, поэтому и 10%

635

Gurza написал(а):

Любой из нас, сам того не желая, может оказаться пиндоботом. Ведь любая информация может принести как пользу, так и вред.
А насчет зарплаты - я бы не возражал :-)

636

lgv2 написал(а):

Сылка в посте есть:

теперь вижу что есть. сразу ее не было

документ серьезный.

но как вы сами указали там написано буквально следующее
Маттис.

== Но я сомневаюсь, что 257 человек все решили сами, чтобы внезапно пересечь реку на вражескую территорию и начать обстреливать место и маневрировать танками против него. ==

тут я генерала понимаю.
но с чего вы взяли что речь идет о погибших людях ,я этого не увидел в документе?

637

Пока тема закрыта.

638

Открываю пока тему, так как новое заявление МИД появилось

Как уже отмечалось, в Сирии находятся российские граждане, поехавшие туда по своей воле и с разными целями. Не дело Министерства иностранных дел оценивать правомочность и законность таких их решений.

При этом, учитывая, что речь идёт о гражданах России, находящихся за рубежом, хотели бы отметить следующее. В ходе недавнего военного столкновения, в котором никаким образом не участвовали военнослужащие Российской Федерации и не применялись штатные технические средства, есть погибшие граждане России и стран СНГ, об этом уже говорилось, есть и раненые – их несколько десятков. Им было оказано содействие для возвращения в Россию где, насколько нам известно, они проходят курсы лечения в различных медицинских учреждениях.

http://www.mid.ru/ru/foreign_policy/new … id/3086874

639

Navigator написал(а):

Открываю пока тему, так как новое заявление МИД появилось

На "Взгляде" эта новость появилась сначала с заголовком "Мид признал гибель в Сирии несколько десятков граждан России".  В тексте кусок из заявления МИДа про раненых был опущен, и при прочтении можно было понять так, что это именно несколько десятков погибло. Причем ссылка на комментарий МИДа была.

В комментариях к статье один из пользователей обратил внимание на эту "мелочь". Его коммент тут же был выпилен. Сейчас статья уже отредактирована и соответствует заявлению МИДа.

640

У нас погрязли в уточнении количества погибших бойцов. Однако совсем игнорируется факт, кто совершил эти убийства и кто ранил.

641

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

У нас погрязли в уточнении количества погибших бойцов. Однако совсем игнорируется факт, кто совершил эти убийства и кто ранил.

Ошибка того кто планировал операцию. Со стороны РФ дано добро на действия США.

642

бум написал(а):

Со стороны РФ дано добро на действия США.

За такие бездоказательные заявления можно ведь опять на недельку в бан сыграть? Призываю вас и всех, если нет ничего конкретного, то лучше промолчать. 

643

Виталий Иванович (PQ)
Это же подвержено официальными лицами и РФ и США.

644

Самое плохое во всем этом..мы варимся сами в этом болоте из фейков,вбросов а по русски говоря дезинформации,все что то кричат,доказывают чувствуя себя униженными,нас достают разные твари которые с удовольствием подкидывают нам дровишек в огонь,глумятся и злорадствуют,все как и нужно,все по шаблону..и при всем при этом,те,кто это совершил,они сейчас горделиво взирают на то как мы копошимся в том дерьме которое нам подкидывают их "специалисты по информационной работе"..эти паскуды сейчас с полуулыбочкой победителя вкидывают по зерну информации,кормят нас с рук..а спрашивается почему..потому что молчание..и сейчас все попытки что то сообщать уже не имеют никакого смысла..все всё поняли..только вот Патриоты просто сжали кулаки и зубы,а кухонно диванные бойцы начали перекрашиваться..поэтому нашим руководителям (ДИП корпус и тд) надо сделать орг выводы и больше не допускать такого,всему есть свой статус

645

Комментарий МИД РФ по раненым в Дейр-эз-Зоре

https://ic.pics.livejournal.com/colonelcassad/19281164/1556709/1556709_900.jpg

Судя по тональности, на МИД взвалили неблагодарную работу объяснять косяки, за которые несут ответственность совсем другие люди (слухи о замене действующего командующего группировкой в Сирии на Суровикина, вполне ожидаемо увязывают с кулуарным поиском виноватых в произошедшем).
Тем не менее комментарий фактически официально признает несколько десятков 300-х из состава "частников" (вполне понятно, что среди ЧВКшников были не только граждане РФ, но и граждане Украины, ДНР, ЛНР и т.д.).

https://colonelcassad.livejournal.com/4006596.html

646

+++++

И уже понятно что отмщение не планируется и даже не обсуждается в принципе.

647

Милош написал(а):

И уже понятно что отмщение не планируется и даже не обсуждается в принципе.

Заявления МИДа вообще составлено так чтобы никто в США не подумал что у  РФ вообще  какие-то претензии есть по ситуации.. ППЦ.
Даже сранной озабоченности нет

Отредактировано Wotan (2018-02-20 18:38:10)

648

Lexx написал(а):

Самое плохое во всем этом..мы варимся сами в этом болоте из фейков,вбросов а по русски говоря дезинформации,все что то кричат,доказывают чувствуя себя униженными,нас достают разные твари которые с удовольствием подкидывают нам дровишек в огонь,глумятся и злорадствуют,все как и нужно,все по шаблону

если событие скрывается и нет полной официальной информации то всегда так и бывает.

как отличать врага от своего. это просто. никто ни при каких обстоятельствах из своих не будет злорадствовать о погибших русских .

все остальное я допускаю.
и жесткую матерную критику тех кто командовал в данном случае (думаю что увольнение это самое малое
что будет сделано)
я никогда не пойму таких отмазок  что погибшие вроде как и никто и сами туда поехали и сами попали в пекло.

и это последнее заявление Мида сделано только для того что бы признать как они пишут несколько десятков
(цифры доставленных раненых должны быть известны точно это понятно любому обывателю а не  только специалисту)  раненых и тем самым приуменьшить волну гражданского негодования  от официального замалчивания события и приуменьшить спекуляции на эту тему

хотя теперь появится еще больше спекуляций раз постеснялись назвать точную цифру.

Отредактировано esperro (2018-02-20 18:55:01)

649

Wotan написал(а):

Даже сранной озабоченности нет

не успели завезти новой, а старая протухла

650

Тут некоторые кричали - не могут тихо завезти множество ранненых в Россию. Сразу санитарки кинутся строчить посты в жж, а главврач писать про раненых в контакте.
И вот МИД весьма неконкретно признал наличие десятков раненых.
Сколько именно? Лавров дальше десяти считать не умеет?
20 - это десятки, и 99 - тоже десятки.
И поскольку МИД признал 5 погибших, а их пофамильно уже известно вдвое больше — МИДу нет веры и с количеством раненых. Может и больше сотни быть, кто знает.
Но тем не менее, раненых как минимум десятки. Это признано официально.
И при этом никакого потока сообщений от медиков нет.

Ну и конечно заявление МИД восхитительно не только неконкретным числом раненых, но и безличносью их противников.
Марсиане прилетели и ранили, ага. Или в ДТП попали.
Про США ни словечка.

Отредактировано Шестопер (2018-02-20 19:35:49)

651

Wotan написал(а):

Заявления МИДа вообще составлено так чтобы никто в США не подумал что у  РФ вообще  какие-то претензии есть по ситуации.. ППЦ.
(Сегодня 18:38:10)

Ага:

об оказании медицинской помощи пострадавшим в Сирии россиянам

Пострадавшим... Видимо ураган прошел, или землетрясение. Природный катаклизм, никто не виноват.

652

Шестопер написал(а):

Сколько именно? Лавров дальше десяти считать не умеет?
20 - это десятки, и 99 - тоже десятки.

Отредактировано Шестопер (Сегодня 19:35:49)

250 это тоже десятки, ага, 25 десятков.

653

Шестопер написал(а):

Ну и конечно заявление МИД восхитительно не только неконкретным числом раненых, но и безличносью их противников.

ИМХО, в этом сообщении главное не люди (вроде как - какая хрен разница сколько десятков), а вот эта фраза - "... никаким образом не участвовали военнослужащие Российской Федерации...". Вряд ли она адресована гражданам России.

654

tiktak написал(а):

250 это тоже десятки, ага, 25 десятков.

Только большинство из них арабы, по-видимому.

655

kab249 написал(а):

"... никаким образом не участвовали военнослужащие Российской Федерации...". Вряд ли она адресована гражданам России.

хм как я сразу сам не заметил. там же
= и не применялись штатные технические средства =

спасибо за наводку. это действительно нашим гражданам без интереса от слова совсем.
это напрямую посыл за бугор. не подумайте  мы сами ничего плохого не планировали.

Отредактировано esperro (2018-02-20 20:43:18)

656

Wotan написал(а):

Только большинство из них арабы, по-видимому.

Давайте исходить из того что максимальное количество погибших бойцов ЧВК это 15 человек. По крайне мере именно эту цифру по словам журналистов озвучил высопоставленный "офицер" этой организации. Тогда количество раненых в 35-50- человек вполне логично и эти потери вписываются в разгром одной роты о ккотором и говорили в самом начале до появления слухов о сотнях погибших росиянах. Что касается погибших сирийцев их естественно было больше, так как ЧВК придается в первую очередь для усиления.

657

Arkadiy написал(а):

Давайте исходить из того что максимальное количество погибших бойцов ЧВК это 15 человек. По крайне мере именно эту цифру по словам журналистов озвучил высопоставленный "офицер" этой организации. Тогда количество раненых в 35-50- человек вполне логично и эти потери вписываются в разгром одной роты о ккотором и говорили в самом начале до появления слухов о сотнях погибших росиянах. Что касается погибших сирийцев их естественно было больше, так как ЧВК придается в первую очередь для усиления.

Это возможно. Если в разбитой группировке было большинство семитов.
И возможно сотни погибших славян, если их было большинство.
Эти варианты различаются не принципиально.

Принципиально то, что США решились разбить группировку, в составе которых граждане РФ были представлены в существенном количестве, не единично.
А РФ в ответ поджала хвост.

658

Пишет Денис Мокрушин. Я с ним согласен на 100%

Денис, внимание привлекает, что они были убиты именно военнослужащими США? Странное акцентирование.
В конечном итоге, все же понимали, что рано или поздно, мы с ними столкнемся.

А по мне странно выглядит реакция типа: "Так, что там? Грудинин на выборах победил? А чего все вокруг это обсуждают? Ну все же понимали, что рано или поздно Путин по тем или иным причинам прекратит быть президентом. Что за истерика? Откуда такое внимание?"
Обсуждаемое событие происходит не каждый день, не каждый год и даже не каждое десятилетие. Поэтому повышенный интерес к нему естественен.

И сейчас можно сколь угодно ругать МИД и МО, но единственно верный путь - замалчивать потери и пытаться как-то притушить эту истерику.

Осталось только узнать, где упадешь, и подстелить загодя соломку. Вдруг текущий "верный путь" не такой уж и верный и в перспективе "вернее" было бы демонстративно заявить о неспровоцированной агрессии или о чем-нибудь другом? Это так, просто, замечание насчет критериев "верности", ничего не предлагаю конкретно.

И мне категорически не нравится навязываемый (не говорю, что именно вами) дискурс: "обсуждение обстоятельств случившегося/желание узнать подробности" = "истерика". Или вариация вида "обсуждая это, ты играешь на руку врагам". В конечном итоге это все грозит превратиться во "все хорошо, прекрасная маркиза" и полный отрыв от реальности в мирок, где есть только удобные новости.

Возвращаясь к сабжу. МИД и МО сейчас действуют в рамках правил, заданных 4 года назад: "Если что нас там нет". Признать участие в БД военной компании они тем более не могут, потому что
оная ранее нами никак официально не афишировалась и законодательное сопровождение ее деятельности в нашей стране просто отсутствует. Единственный вариант - объявить их добровольцами-бессребренниками. Может дальше и такое услышим, как знать.

Как ранее и говорил, мне не нравится подход: "Если что нас там нет". Он в определенной степени политически удобен, но достаточно дрянненький с моральной точки зрения. Пока все идет успешно он не мешает, но если возникли проблемы, то пропаганда противника отыгрывается на нем по полной. Наглядный пример мы видели в истории с Ерофеевым и Александровым.
Причем больше всего погано все было даже не со стороны наших властей, которые таки пытались вызволить пленных. А со стороны части сограждан, которые с блеском в глазах кинулись доказывать, что мы знать не знаем, кто это, какие-то там ополченцы-шмапалченцы. В результате те же украинцы активно это использовали в своей пропаганде: "Говорите, русские своих не бросают? Да они вон массово от своих открещиваются".

Зачем нужно было это массовое отречение мне непонятно. Это на уровне мировой межгосударственной политики византийство модно и повсеместно применяется, но на уровне обычных граждан все выглядит чем-то вроде: "Я спрятался за шваброй! Хо-хо, йа человек-невидимка!"

Сейчас вот открещивание набрало новые обороты, в связи с тем, что официально военной компании "вагнеровцев" как бы не существует. Граждане, желающие в меру своего разумения спасти репутацию Родины, начинают генерировать контент вроде: "Они там сами по себе действуют. Нанялись к какому-то шейху за мзду малую. Наемники, хуле! Чо их жалеть!" В более подлом варианте это озвучивается вообще в виде: "Да кто они там вообще? Да точно за "черных" воюют, шкуры продажные! Не надо так за террористов переживать!" И это говорит не кто-то без роду, без племени, а люди, мнящие себя патриотами. Леденящий писец, но его приходится наблюдать в прямом эфире.

В Чечню в мое время большинство контрактников приходило за деньгами. Но у меня язык не повернется назвать их наемниками, приехавшими за мзду малую. Это наши парни, наши солдаты. В Сирии бойцы военной компании работают вместо наших солдат на самых опасных направлениях, погибают вместо наших солдат. Они служат интересам России. Они НАШИ ПАРНИ. Поливать их грязью просто подло.

Ссылка

Что лично мне бы хотелось понять о боестолкновении 7 февраля. Какие цели преследовались данной операцией? Почему, получив предупреждения американских военных за неделю до, на нее все равно решились? Почему атакующих не остановили после звонка американских военных в центр по деэскалации? По имеющейся на сегодня скудной информации результаты данного боя очень нехорошо характеризуют тех, кто его планировал.
Отлично понимаю, что сколько-нибудь подробные сведения о данном бое в ближайшем будущем вряд ли появятся. Но отгораживаться от имеющейся информации, делать вид, что мне ничего не интересно: "Да и вообще ведь как чудесно ничегошеньки не знать!", - не планировал и не планирую.

659

Шестопер написал(а):

Принципиально то, что США решились разбить группировку, в составе которых граждане РФ были представлены в существенном количестве, не единично.
А РФ в ответ поджала хвост.

Что-то навеяло , как не часами, а  сутками ,вроде, глушили из всех калибров туркоманов отпускников и прочих граждан Турции в Латакии....... Что там в это время Эрдоган говорил, не помню.....Вот же у него ситуация была.....

https://www.youtube.com/watch?v=PI_hDvgcgj0

Кстати там реально погибшие могли измеряться 100нями... А вроде как и инфонаката не было про погибших....

Ключевое в вопросе освещения случившегося - это статус ЧВК.  Второе - реальное положение вещей конкретно там, кто, с какого чвк/ не чвк, что зачем и почему делали. Если говорить, то обо всём. Потому что недосказанность ведет к продолжению.....

Отредактировано dell (2018-02-21 07:56:45)

660

Что лично мне бы хотелось понять о боестолкновении 7 февраля. Какие цели преследовались данной операцией? Почему, получив предупреждения американских военных за неделю до, на нее все равно решились? Почему атакующих не остановили после звонка американских военных в центр по деэскалации? По имеющейся на сегодня скудной информации результаты данного боя очень нехорошо характеризуют тех, кто его планировал.

У меня эти же вопросы созрели в голове. Отсюда и вытекают другие.

Как вообще работает и структурирована ЧВК Вагнера?

Есть ли у неё штаб и как она взаимодействует с нашими войсками в Хмэймиме? Неужели сами себе на уме?

Получается это самодеятельность? Почему вообще допустили эту атаку?

А если их завтра бросят Голанские высоты отбивать? А если тем же ЧВКшникам попадутся американцы, уже на нашей стороне Евфрата?

Как их наши "партнёры" от наших регулярных частей отличат?

Американцы на сколько я знаю своих ЧВКшников применяют для охраны объектов, конвоирования, но ни как не как штурмовые отряды.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » События 07. 02.18 под Дейр - Эз - Зором - 2