СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » События 07. 02.18 под Дейр - Эз - Зором - 2


События 07. 02.18 под Дейр - Эз - Зором - 2

Сообщений 481 страница 510 из 837

481

ДимитриUS написал(а):

как и ваши постоянные набросы в стиле укротролля, маскирующегося под ватника

а этому изделию номер один поуху, что эта страна понесла основные потери в насе на территории украины и белоруссии

0

482

Organic написал(а):

Кому-то очень сильно хочется накала обстановки по вопросу. Было интервью самого "Вагнера", где он упомянул про 14 погибших из РФ и Донбасса, и вот опять, якобы от его имени

der_vagner

Если я в сети создам аккаунт "Путин", это автоматически будет означать, что я от имени ВВП вещаю?
И не пойму, что вас удивляет.
Люди подписывались воевать, а не дохнуть как бараны на бойне.
Нет ничего удивительного, что они отказываются молчать.

Я представляю, как себя чувствуют бойцы официалы контингента.
И что сейчас они обсуждают там.
Реакция СМИ просто скотская, ну а то, что наговорили кремлеботы с ольгинцами в сети за эту неделю - вы правда считает, что это те, кто озвучивает произошедшее занимается паникерством и дезориентацией?
Как по мне то что вывалили в сеть боты разочаровало массу населения и только усилило недоверие к правительству и своей стране.
"Родина тебя обязательно бросит" - очень херовый рефрен, знаете ли.

0

483

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Такое впечатление, что собираются воевать только с басмачами.

Есть ощущение что это не ощущение. С «басмачами» и несистемными вооруженными формированиями (а где с ними воевать кроме Сирии, вопрос напрашивается). Что будет, если ВС столкнутся с системным противником уровня американцев у меня лично вызывает скепсис. Скоро, сдаётся мне, представится возможность это проверить. Шайрат, бойня 07.02 - реакция 0. Американцам осталось только ударить по нашим регулярным частям

Отредактировано Miteryk (2018-02-18 18:31:06)

0

484

ДимитриUS написал(а):

как и ваши постоянные набросы в стиле укротролля, маскирующегося под ватника

Тут на территории Луганской области располагаются разведцентры НАТО, в 10 км от границы РФ четвертый год идут бои с применением тяжелой артиллерии, русские города расстреливают из РЗСО и авиации.
Третья мировая уже идет.

А вы тут х-той занимаетесь, поете, "все хорошо, прекрасная маркиза" и смех-ечки постите свои.

У меня дед с бабушкой 70-ти летние отказались уезжать и два месяца в погребе просидели.
Товарища миной убило в центре Луганска на ул. Гвардейской - вышел утром покурить.

Дебилы вы, у меня других слов не находится.

0

485

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Такое впечатление, что собираются воевать только с басмачами.

вероятный противник явно не тапочники. Здесь по моему больше уроки Великой Отечественной надо вспоминать с проекцией на сегодняшние реалии.Но и локальные конфликты дают немало опыта.

0

486

Арахнолог написал(а):

Если я в сети создам аккаунт "Путин", это автоматически будет означать, что я от имени ВВП вещаю?
И не пойму, что вас удивляет.
Люди подписывались воевать, а не дохнуть как бараны на бойне.
Нет ничего удивительного, что они отказываются молчать.

Я представляю, как себя чувствуют бойцы официалы контингента.
И что сейчас они обсуждают там.
Реакция СМИ просто скотская, ну а то, что наговорили кремлеботы с ольгинцами в сети за эту неделю - вы правда считает, что это те, кто озвучивает произошедшее занимается паникерством и дезориентацией?
Как по мне то что вывалили в сеть боты разочаровало массу населения и только усилило недоверие к правительству и своей стране.
"Родина тебя обязательно бросит" - очень херовый рефрен, знаете ли.

не, ну вы реально укротролль - и стилистика, и содержание, и эмоциональные акценты - усё по методичке  :rolleyes:

карашо работаешь, панове  - но из-за этого и спалился  - уж больно гладко и близко к методичке стелишь, ага :rofl:

Отредактировано ДимитриUS (2018-02-18 18:33:56)

0

487

Арахнолог написал(а):

Как по мне то что вывалили в сеть боты разочаровало массу населения и только усилило недоверие к правительству и своей стране.
"Родина тебя обязательно бросит" - очень херовый рефрен, знаете ли.

Масса населения ничего не заметила. По ТВ информации не было. А интернет-аудитории в своей массе пох. Это не их война

0

488

Все чудеснее:

США раследуют гибель россиян при авиаударе в Сирии

Российские военные, координирующие действия в Сирии с американской стороной, судя по всему, не знали, что под удар антитеррористической коалиции могут попасть россияне, заявил глава Минобороны США.

Ссылка

Понятно, кто будет виноват в этой истории?

0

489

Ладно.
Я умолкаю.
Это безсмысленно и контрпродуктивно.
Время покажет.

0

490

Начался конкретный наезд на МО

Военный аналитик: США не виноваты в гибели российских наемников в Сирии

Военный аналитик в эфире НСН заявил, что действия американской авиации в Сирии, в результате которых погибли российские наемники, были корректны.

В СМИ появилась информация о гибели россиян в Сирии 7 февраля. Как сообщает военный телеграм-канал Directorate 4, американская авиация нанесла удар по частям правительственных войск, атаковавших позиции «Сирийских демократических сил» в районе населенного пункта Хишам. Сообщается, что среди погибших были российские наемники из ЧВК Вагнера.

Президент Академии реальной политики, эксперт Академии военных наук РФ Владимир Прохватилов в эфире НСН рассказал об обстоятельствах, приведших к трагедии.

«Суть конфликта в том, что шла борьба за месторождение «Конеко», там заводик, который ранее был обещан сирийскому правительству, и на который, видимо, рассчитывали и начальники из ЧВК "Вагнера". Но курды его взяли под свой плотный контроль. Местный шейх якобы пообещал сирийцам или кому-то из наших, возможно, что он отдаст им завод и поможет, если они его захватят. И «вагнеровцы», и сирийцы двинулись туда в сопровождении достаточного количества артиллерии и нескольких танков, но без авиационной поддержки. Открыли огонь и по позициям курдов, так называемого подразделения «Сирийских демократических сил», а среди них находились американские инструкторы, которые и вызвали свою авиацию», - объяснил Прохватилов.

По его словам, глава Пентагона Джеймс Мэттис подвергся критике со стороны конгрессменов за то, что дал разрешение на военные действия в Сирии без одобрения конгресса. Мэттис во время брифинга в Белом заявил, что это была самооборона, и при этом контакт с российскими официальными военными властями был до, во время и после налета американских самолетов. Министр обороны США сказал, что российские военные ответили, что их военных там нет.

Эксперт также объяснил позицию Министерства обороны, которое отрицает присутствие российских военных в селении Хишам.

«То, что Минобороны сейчас все отрицает – это их право. Они считают, что так следует поступать. Формально военных из регулярной армии в этом селении Хишам в Дэйр-эз-Зоре не было, или они присутствовали там в минимальном количестве. Сейчас это уже выяснить невозможно. В принципе, когда идет война, военные власти любой страны максимально скрывают ту или иную негативную информацию. Это нормальная логика военной пропаганды. Другое дело, что в условиях тотальной информатизации, когда любой человек может прочитать статью The New York Times или сообщение агентства Bloomberg об огромных потерях ЧВК Вагнера, такая тактика не работает. В Минобороны пока этого не понимают», - считает Прохватилов.

Так как официальные органы России не подтверждают информацию о погибших, СМИ опираются на данные свидетелей и версии экспертов. Владимир Прихватилов считает, что действия ЧВК не были согласованы с российскими официальными лицами.

«Я склоняюсь к тому, что «вагнеровцы» предприняли самостоятельную военную вылазку. Эта акция не была согласована с нашими военными. Это была глупая, безответственная, преступная авантюра. Американцы, как раз, вели себя очень корректно. Они не привыкли допускать, чтоб их граждан, их военных расстреливали какие-то непонятные деятели», - утверждает Прохватилов.

Аналитик также выступил за принятие законопроекта о легализации частных военных компаний и за создание законных механизмов их деятельности.

«Надо доводить до конца законопроект о легализации частных военных компаний. Во всем мире они легализованы, и по большей части выполняют логистические и охранные функции. Если наш генерал, который в настоящее время ответственен за военные действия в Сирии, допускает, чтоб какие-то люди нападали на курдов и американцев, то надо снимать с его погон звёзды. А тех, кто послал «вагнеровцев» на эту операцию, следует отдать под суд. Потому что погибли замечательные люди, воины, которые прекрасно сражались», - заключил эксперт.

Ранее, американское издание Business Insider сообщило своим читателям, что Россия использует наемников, чтобы создать видимость меньших потерь в Сирии.

Ссылка

0

491

Арахнолог написал(а):

Ладно.
Я умолкаю.
Это безсмысленно и контрпродуктивно.
Время покажет.


Вот правильно. Надо менее эмоционально свои мысли преподносить.

0

492

выпускайте!кракена написал(а):

Американцы?

Да, конечно. Американцы покаются. Еще нам компенсацию предложат....не хочется размещать смайлики с улыбочками. Ибо не смешно....Они выложат видео того, как танки и арта ЧВК бьет в их сторону. Смонтируют кадры в выгодном для них свете. Короче наших уже второй раз предупредили.

0

493

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Понятно, кто будет виноват в этой истории?

ген.Хэрриган(вроде не напутал) старательно уходил от вопроса знал ли он состав сил противника по которому был нанесен удар+ старательно подчеркивал что связь с Хмейнином не прерывалась. Я специально указал что кто знаком с армией пусть прочтет:неделю наблюдать и не знать кто там в кишлаке))в это даже журналисты не поверили

0

494

Слушайте, я сегодня разбанил с десяток человек. Не вынуждайте меня принимать меры.

0

495

leonard61 написал(а):

ген.Хэрриган(вроде не напутал) старательно уходил от вопроса знал ли он состав сил противника по которому был нанесен удар+ старательно подчеркивал что связь с Хмейнином не прерывалась. Я специально указал что кто знаком с армией пусть прочтет:неделю наблюдать и не знать кто там в кишлаке))в это даже журналисты не поверили

Да, конечно же знали. Риперы там постоянно висели. Агентура работала. Но, в любом случае крайними сделают тех кто там был. И видео смонтирую соответствующим образом. Сомневаюсь, что будут жалеть чей то авторитет. Отыграются по полной. Короче , если кто-то думает, что все пойдет на угасание, тот ошибается.

0

496

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Да, конечно же знали. Риперы там постоянно висели. Агентура работала. Но, в любом случае крайними сделают тех кто там был. И видео смонтирую соответствующим образом. Сомневаюсь, что будут жалеть чей то авторитет. Отыграются по полной. Короче , если кто-то думает, что все пойдет на угасание, тот ошибается.

согласен - я даже временные рамки укажу, когда кульминация наступит - 18 марта...

0

497

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Отыграются по полной. Короче , если кто-то думает, что все пойдет на угасание, тот ошибается.

Сейчас будет вторая волна о мужественных янки разбивших тапочников с одобрения ведома Хмейнима. Но если бы имели представления что там могут быть россияне мы бы исключительно бы печеньки с колой бы сбрасывали и сами бы ушли.
Но Б-52 + ангел смерти говорит о другом

0

498

на 13:36 минуте

Жириновский пожаловался что у трудоспособных мужчин в РФ нет работы, оправдывая то, что они воюют.

"Вот сейчас в Сирии большая группа погибла. Это что, вдовы остались. Не важно, что они не были официальными военнослужащими - они наши, русские мужчины. И 300 семей остались без отца, без мужа", - заявил он.

Отредактировано DAK (2018-02-18 18:57:05)

0

499

выпускайте!кракена написал(а):

да просто хотелось бы уже ясности, а не соболезнований контактных и обзоров с комментариями в жж

не, в риал политике в фаворе многоходовочки да комплексные мероприятия - я вот например вангую в марте после ОИ вал допинговых скандалов с отбором наших немногочисл.медалей - и тут из сирийского фэйла по максимуму выжмут - а может еще и боинг до кучи вспомнят, вместе с хакерами и прочим

0

500

В общем как я и писал с самого начала этой какая то гнида старость себе обеспечила.

0

501

leonard61 написал(а):

Сейчас будет вторая волна о мужественных янки разбивших тапочников с одобрения  ведома Хмейнима. Но если бы имели представления что там могут быть россияне мы бы исключительно бы печеньки с колой бы сбрасывали и сами бы ушли.
Но Б-52 + ангел смерти говорит о другом

там еще и внутриамерик.проблемы вылезают - трампа пинают теперь за что что он сирийцев вместо ИГ бомбит, да еще русских зацепил, ситуацию обстряет - короче демократам любой повод сойдет чтоб новый камень в дональда кинуть  :rolleyes:

0

502

leonard61 написал(а):

В общем как я и писал с самого начала этой какая то гнида старость себе обеспечила.

это вы о чем, можно поконкретней??

0

503

ДимитриUS написал(а):

короче демократам любой повод сойдет чтоб новый камень в дональда кинуть

да и пусть сожрут друг дружку.может и постреляют в Белый дом из танков.

0

504

разбор полетов ясен пень необходим со всеми организ. и прочими выводами

0

505

выпускайте!кракена написал(а):

вагнеровцы пошли в свой последний бой даже без простейших средств ПВО, причем не зная, что противник уже готов нанести сокрушительный ответный удар.

страничка вк Солдат Удачи утверждает что неделю над ними висели беспилотники.
Неделю собирать силы под носом у противника и надеятся что там думают что это слет розовых пони

Отредактировано leonard61 (2018-02-18 19:17:47)

0

506

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Все чудеснее:
США раследуют гибель россиян при авиаударе в Сирии
Российские военные, координирующие действия в Сирии с американской стороной, судя по всему, не знали, что под удар антитеррористической коалиции могут попасть россияне, заявил глава Минобороны США.
Понятно, кто будет виноват в этой истории?

Да все просто....жаренная тема стала утихать, сейчас говна в топку начнут уже сами амеры закидывать и накидывать....

Ну а толпы держателей популярных интернет ресурсов томятся в ожидании жаренного :mad:  в виде видео от амеров по охоте на беззащитных русских!!!  Скоро выборы.

Надеюсь на этом форуме такого не произойдет и срачь на костях вовремя успеют прикрыть...

Miteryk написал(а):

Что будет, если ВС столкнутся с системным противником уровня американцев у меня лично вызывает скепсис.

Война с США буквально сразу перерастет из локальной в глобальную!!! С очень быстрым переходом на ядерный армагедон! Только РФ, КНР и США имеют средства (ракеты, бомбы) имеющие как неядерное так и ядерное оснащение, причем никто не сможет разобраться какой из этих видов боеприпасов прилетает на территорию своей страны!!! и военное командование будет сразу переходить на ядерные варианты в попытке упреждающего уничтожения... не стоит мечтать о некоем неядерном конфликте между РФ и США, это очень опасная утопия. Любой локальный конфликт РФ-США сразу перейдет в глобальный и через очень малое время в ядерную фазу по вылету первых средств могущих нести ЯБЧ!!!

0

507

ДимитриUS написал(а):

это вы о чем, можно поконкретней??

исходя из того что произошло это была чистой воды операция спецслужб.на каком этапе янки начали ее контролировать и кто именно продал это дело контрразведки.

0

508

выпускайте!кракена написал(а):

Я склонен доверять заявлению двух американских генералов, что они информировали российских военных о подготовке атаки под Дей-эз-Зором. То есть командующий российской военной группировкой в Сирии генерал-полковник Александр Журавлев не мог не знать о намерениях ЧВК Вагнера захватить нефтяное месторождение Коноко. И, как опытный военный, он должен был отдавать себе отчет о последствиях неизбежного ответа американцев. Но по каким-то причинам, вагнеровцы пошли в свой последний бой даже без простейших средств ПВО, причем не зная, что противник уже готов нанести сокрушительный ответный удар.
Как расценить такое поступок этого военачальника? Ответ на этот вопрос, на мой взгляд, должна дать независимая и ответственная парламентская комиссия, а затем, по результатам всех необходимых проверок и расследований, военная прокуратура.

Сообщение МО о "несогласованной атаке" наводит на мысль что там не могут кинуть пиндосам предъяву в "не спровоцированной агресии против сирийцев или музыкантов".

Все что произошло должно быть тщательно расследовано.

Отредактировано Gurza (2018-02-18 19:20:56)

0

509

Gurza написал(а):

Сообщение МО о "несогласованной атаке"

прочтите Хэрригана все вопросы отпадут

0

510

leonard61 написал(а):

исходя из того что произошло это была чистой воды операция спецслужб.на каком этапе янки начали ее контролировать и кто именно продал это дело контрразведки.

а что именно там было скрывать, что племена решили себе нефтезаводик отжать? да я думаю там вся округа была давно в курсе, также как и о том что наняли хантеров да вагнеровцев (думаю племенные обязательно этим попиарились чтоб курдов продавить)  - опять же неделя наблюдения с БЛА за подготовкой и сосредоточением - что там особо то можно было продать супостату, какую такую инфу???

Отредактировано ДимитриUS (2018-02-18 19:21:07)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » События 07. 02.18 под Дейр - Эз - Зором - 2