СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » События 07. 02.18 под Дейр - Эз - Зором - 2


События 07. 02.18 под Дейр - Эз - Зором - 2

Сообщений 391 страница 420 из 837

391

Firral написал(а):

один в один как это происходит на Украине.

Давайте не будем наивными. События на Украине - результат системных процессов, никакой единичный случай ничего не может сделать, если нет сложившихся предпосылок. Поэтому, если вы хотите избежать таких событий, нужно не с эпизодами в интернете бороться, а надеяться на то, что социальные и государственные механизмы разрешения подобных ситуаций работают нормально. И для этого и нужна открытость, а не замалчивание или попытки умалить косяки.

Firral написал(а):

Но вас видимо никак не отпустит...

Так это же вы пытаетесь бороться не пойми с кем, манипулируя этими цифрами. В данной ситуации логично признать, что реальные цифры могут лежать в самом широком диапазоне. А любые очевидцы склонны путаться в показаниях, тем более в условиях стресса или личной заинтересованности.

0

392

Firral написал(а):

И каждый хомячок ничего не зная тут же бежит высказывать своё охринительно для всех важное радикальное мнение.

То есть Вы думаете что Al-Romo хомячек? Хорошо, вопрос снимаю.

0

393

Firral написал(а):

Призыв успокоится и взвешенно всё обдумать - истерика?

Да?! Вот не заметил никакой взвешенности))))) Именно точно такая же "истерика" что и у оппонентов гражданина Al-Romo. Кстати, а я тоже истерю? Я новичек на форумах и может слово "истерика" имеет какое то другое значение и означает просто противоположное мнение?

Отредактировано Aaz (2018-02-18 12:56:28)

0

394

Al-Romo написал(а):

Очень жаль, что в университетах бывшего СССР прекратили преподавать логику. Ибо я абсолютно не представляю, как вы могли прийти к подобному выводу.

Опередили.

Aaz написал(а):

Я заканчивал ВВУЗ в Советском Союзе и Военную Академию уже в РФ, но программы и преподаватели по большей части были еще советскими. Ну так что не донесёте светлую мысль? И Вашего запала хватило лишь для ответной истерики?

Я вам выше написал. Логикой в ваших рассуждениях не пахнет.

VD написал(а):

Так это же вы пытаетесь бороться не пойми с кем, манипулируя этими цифрами. В данной ситуации логично признать, что реальные цифры могут лежать в самом широком диапазоне. А любые очевидцы склонны путаться в показаниях, тем более в условиях стресса или личной заинтересованности.

Еще раз - я ни пытаюсь не с кем бороться.
И еще раз - от порядка цифр зависит что это именно было. Именно в этом их важность с точки зрения понимания что там случилось. Если потери именно наших больше 100 - то это была наша операция, о которой не могли не знать. А значит и действия штаба (бездействие) начинает принимать совершенно другое значение.

VD написал(а):

Поэтому, если вы хотите избежать таких событий, нужно не с эпизодами в интернете бороться, а надеяться на то, что социальные и государственные механизмы разрешения подобных ситуаций работают нормально. И для этого и нужна открытость, а не замалчивание или попытки умалить косяки.

Вчера (и не только) тут об этом говорили - от идеологии до внутренних косяков нашей системы. Давайте не будем отходить от темы.

0

395

Aaz написал(а):

То есть Вы думаете что Al-Romo хомячек? Хорошо, вопрос снимаю.

Слово радикальное вы знаете? Смысл в написанном осознаете?
Вы случайно не театральный ВУЗ заканчивали? Или все-таки ВВУЗ?

Aaz написал(а):

Да?! Вот не заметил никакой взвешенности)))))

Ого! Ну если вы не заметили...
Тогда вопрос даже не к вашему ВВУЗу...

Aaz написал(а):

Кстати, а я тоже истерю?

А вам об этом кто-то написал?

Aaz написал(а):

Я новичек на форумах и может слово "истерика" имеет какое то другое значение и означает просто противоположное мнение?

Купите же себе толковый словарь, должно помочь.

Отредактировано Firral (2018-02-18 13:03:29)

0

396

Firral
Спасибо. Я понял что такое  форумная "истерика". Вы ее замечательно показали))))

0

397

Тут были призывы к анализу для начала я думаю пойдёт.
https://ic.pics.livejournal.com/chervonec_001/72877696/939755/939755_original.jpg

0

398

Интересный обзор темы хоть дата 15.02.17 тем не менее

0

399

Iskander написал(а):

Тут были призывы к анализу для начала я думаю пойдёт.

Спасибо. Gurza вроде выкладывал, но отлично видно 500(300) наступавших в американских источниках и 100 погибших, через день превращаются в 600 погибших.

0

400

Aaz написал(а):

Я заканчивал ВВУЗ в Советском Союзе и Военную Академию уже в РФ, но программы и преподаватели по большей части были еще советскими. Ну так что не донесёте светлую мысль? И Вашего запала хватило лишь для ответной истерики?

Если вам преподавали логику, то проясните пожалуйста как вы пришли вот к этому заключению: "Если Вы задаете такой вопрос, видимо Вы имеете стратегическое понимание ситуации."

Развернуто: почему, по вашему мнению, мой вопрос о ценности мнения людей, которые не обладают доступом к информации на стратегическом уровне (высшее военное командование и государственное руководство) так как не принадлежат ни к одному из вышеозначенных кругов, автоматически означает, что я сам обладаю искомым доступом к информации и методами, которые могут позволить эту информацию правильно обработать из сделать выводы дающие стратегическое понимание ситуации.
__________________________

Крупные компании поддерживают штаты из сотен людей, единственной задачей которых является поиск, анализ и разработка стратегии работы на рынке, которая решит будет ли компания развиваться или разорится. Персонаж, который способен участвовать в таком коллективе или компетентен руководить процессом это специалист высочайшего уровня чье слово подкрепляется ссылками на кубометры дотошно проработанных данных и оплачивается пятизначной суммой минимум. Кто из источников информации о ситуации Н является специалистом такого уровня?

Если обратиться к западным СМИ, особенно в США, то можно найти десятки если не сотни статей описывающих насколько ослабело стратегическое мышление американского руководства и как это привело к столь ужасным последствиям, как неудача вмешательства в Ирак, Афганистан, Ливию и Сирию и потеря возможности достичь означенные в начале процессов цели, бессмысленной трате миллиардов долларов и пустым смертям джи-ай. Качество этих статей разнится от жалкого балабольного трепа до вдумчивого критического обзора и оттого я лично индифферентно отношусь к попыткам сыграть на моих эмоциях и немного научился задавать означенные мною вопросы (qui prodest, qui bono), что, к сожалению удалось сделать в отношении многих иных людей.

Отредактировано Al-Romo (2018-02-18 13:46:07)

0

401

Егор Васнецов написал(а):

- патриотов-всепропальщиков/путинслильщиков/стрелковцев

Патриоты не могут вспропальщиками. Патриот, это тот кто выступает за силу России. Тот, кто хочет чтобы его великая страна веда себя подобающе. А не пряталась как страус головой в песок после случившегося.

ДимитриUS написал(а):

имхо - не понимаю, а зачем тему-то реанимировали?

А тема не умерла, потому что погибли наши люди. Мы не будем это умалчивать. Даже если погибло реально 14 бойцов, то это акт агрессии США против нас.

0

402

Firral написал(а):

Опередили.

Я вам выше написал. Логикой в ваших рассуждениях не пахнет.

Еще раз - я ни пытаюсь не с кем бороться.
И еще раз - от порядка цифр зависит что это именно было. Именно в этом их важность с точки зрения понимания что там случилось. Если потери именно наших больше 100 - то это была наша операция, о которой не могли не знать. А значит и действия штаба (бездействие) начинает принимать совершенно другое значение.
.

С военной точки зрения картина однозначная - американцы расчесали несколько сотен бойцов с устаревшим вооружением.
Вагнеровцев там было по разным данным от  50-100 до большинства (до примерно 500-100).
Даже если верна нижняя оценка - все равно маловероятно, что российские штабы не знали об участии вагнеровцев. Группировка собиралась несколько суток, готовилась атаковать проамериканских курдов - не может быть, что МО было не в курсе таких телодвижений, даже если инициаторами были сирийцы.
А когда после расстрела уже точно не могли не знать - не перебросили подкреплений (в первую очередь ПВО), чтобы предотвратить удары американцев по плацдарму  в следующие дни.

Отредактировано Шестопер (2018-02-18 13:37:01)

0

403

Firral написал(а):

Спасибо. Gurza вроде выкладывал, но отлично видно 500(300) наступавших в американских источниках и 100 погибших, через день превращаются в 600 погибших.

Б*я, да какая разница сколько погибших? Что вы эту потолочную цифру взяли и мусолите ее, борясь с ветряными мельницами? Скорее всего эту цифру умышленно вбросили, дабы довести до абсурда и тем самым выхолостить суть. Особенно на ГА в сейчас в этом усердствуют, устраивая пляски на костях. Дескать, пару десятков - это нормально. Все в порядке вещей. И это "наемники" , а не МО. Вообще проблем нет. Ничего не случилось. Практически перемога. Как и с Шайратом ранее.

Даже, если бы там вовсе не было погибших со стороны наших людей, это все равно холодный душ и щелчок по носу нашему МО. Амеры назвали курдов союзниками и размолотили любую третью силу в качестве подтверждения своих слов. И уже не в первый раз. Это первое и основное, что нужно вынести из события.

Второе - традиционно уже лживая и невнятная реаакция российских оф. структур. Это просто удручает. Одобрямсам сейчас как ножом по горлу, но из песни слова не выкинешь.

0

404

Konkista написал(а):

Б*я, да какая разница сколько погибших? Что вы эту потолочную цифру взяли и мусолите ее, борясь с ветряными мельницами? Скорее всего эту цифру умышленно вбросили, дабы довести до абсурда и тем самым выхолостить суть. Особенно на ГА в сейчас в этом усердствуют, устраивая пляски на костях. Дескать, пару десятков - это нормально. Все в порядке вещей. И это "наемники" , а не МО. Вообще проблем нет. Ничего не случилось. Практически перемога. Как и с Шайратом ранее.

Даже, если бы там вовсе не было погибших со стороны наших людей, это все равно холодный душ и щелчок по носу нашему МО. Амеры назвали курдов союзниками и размолотили любую третью силу в качестве подтверждения своих слов. И уже не в первый раз. Это первое и основное, что нужно вынести из события.

Второе - традиционно уже лживая и невнятная реаакция российских оф. структур. Это просто удручает. Одобрямсам сейчас как ножом по горлу, но из песни слова не выкинешь.

Подписываюсь под каждым словом.

0

405

Читаю тут споры о количестве погибших музыкантах и возникает вопрос - какая разница 7-10 погибших или 217-600? Если вспомнить фразу приписываемую Сталину : 1 смерть - трагедия, миллион смертей - статистика, то разницы нет совсем и неважно военные это были или вагнеровцы.

0

406

Aaz написал(а):

И Вашего запала хватило лишь для ответной истерики?

Вот, как раз мы видим ответную истерию. Причем еще более патологическую. Не желание знать правду.

0

407

Comrade написал(а):

Читаю тут споры о количестве погибших музыкантах и возникает вопрос - какая разница 7-10 погибших или 217-600? Если вспомнить фразу приписываемую Сталину : 1 смерть - трагедия, миллион смертей - статистика, то разницы нет совсем и неважно военные это были или вагнеровцы.

Это весьма цинично, но также реалистично. La lutte continue.

0

408

Konkista написал(а):

Б*я, да какая разница сколько погибших?

Разница в том кто вбрасывает эти цифры и с какой целью. Вы табличку повнимательней по изучайте. Если не доверяете ей предложите свою. Тут правильно подметил Firral, тут дело не отрицании события и погибших, а в том что пошёл сильнейший инфоброс после  инцидента, в котором кстати были замечены "патриоты". Наша с вами задача не истерить, не эмоциями плескаться помогая тем самым этим "инфоборцунам", а спокойно во всём разобраться.

0

409

Al-Romo написал(а):

Если вам преподавали логику

Нет конечно, не преподавали. Логику преподавали и преподают только юристам. И где в Вашем ответе хоть слово о стратегической ситуации? Я понимаю трудно написать : "Я не знаю", но ничего в этом постыдного нет. Сделайте усилие над собой, напишите. Полегчает.
Мне преподавали Стратегию (часть предметов), но весьма неглубоко, в основном Оперативное Искусство  ;)

Отредактировано Aaz (2018-02-18 13:59:32)

0

410

Iskander написал(а):

Разница в том кто вбрасывает эти цифры и с какой целью. Вы табличку повнимательней по изучайте. Если не доверяете ей предложите свою. Тут правильно подметил Firral, тут дело не отрицании события и погибших, а в том что пошёл сильнейший инфоброс после  инцидента, в котором кстати были замечены "патриоты". Наша с вами задача не истерить, не эмоциями плескаться помогая тем самым этим "инфоборцунам", а спокойно во всём разобраться.

Вы забыли хронологию? Как это все происходило, каким был информационный фон. Еще, раз напомню. Что в самом начале вообще отрицалось участие наших. При этом факт уничтожения американцами наших союзников сирийцев преподносился как что-то незначительное и не требующее внимания. Я всех тех кто якобы борется с истерией спрашиваю, безнаказанное убийство людей, которые защищали интересы страны в Сирии, это нормально?

0

411

Konkista написал(а):

Б*я, да какая разница сколько погибших? Что вы эту потолочную цифру взяли и мусолите ее, борясь с ветряными мельницами?

Еще один!
Вы по очереди меня будете об одном и том же спрашивать? Читать хоть одну страницу назад не пробовали?

Konkista написал(а):

корее всего эту цифру умышленно вбросили, дабы довести до абсурда и тем самым выхолостить суть.

Стрелков на службе государства вбрасывает 600, чтобы довести до абсурда и разогнать волну, что бы... не было волны?!?
Вы хоть сами понимаете какой бред несете?

Konkista написал(а):

Даже, если бы там вовсе не было погибших со стороны наших людей, это все равно холодный душ и щелчок по носу нашему МО. Амеры назвали курдов союзниками и размолотили любую третью силу в качестве подтверждения своих слов. И уже не в первый раз. Это первое и основное, что нужно вынести из события.

С этим согласен.

Konkista написал(а):

Второе - традиционно уже лживая и невнятная...

Воу-воу. Вы нам тоже пишете из мира розовых пони?

Konkista написал(а):

Это просто удручает. Одобрямсам сейчас как ножом по горлу, но из песни слова не выкинешь.

Опять одобрямсы?!? %-)

Comrade написал(а):

Читаю тут споры о количестве погибших музыкантах и возникает вопрос - какая разница 7-10 погибших или 217-600?

Еще раз!
Нет споров именно о количестве погибших с точки зрения именно количества. Есть спор что же это было, и почему. И именно от масштаба этой атаки, и того кто именно в ней участвовал (что можно осознать имея количество наших погибших), можно понять что это было и почему была (не было) такая реакция штаба.
Тут же вопросы - почему не остановили атаку, почему не отреагировали на звонок от США, почему не прикрыли, зачем вообще была нужна эта атака - и т.д.

0

412

Konkista написал(а):

Амеры назвали курдов союзниками и размолотили любую третью силу в качестве подтверждения своих слов. И уже не в первый раз.

это произошло 2 года назад и 2 года периодически "напоминали" ничего нового

Konkista написал(а):

Второе - традиционно уже лживая и невнятная реаакция российских оф. структур.

а какая реакция должна быть? что там было(поймите правильно ) спецоперация по поддержке племен?самоход?разведка боем? кто то решил обеспечить себе старость и подставил?Закон разрешает секретить данные о потерях как раннее упоминали ув.камрады. А вот разбор полетов с извечными кто виноват? и что делать? не думаю что будет освещен.

0

413

Кстати заметили что со стороны США после инцидента полная тишина, кроме того доклада что  был после больше ничего. Странно не находите? По идеи все их сми трубить должны и заявления оф. лиц и.т.д. а тут тишина полная.

0

414

Al-Romo написал(а):

Это весьма цинично, но также реалистично. La lutte continue.

Ну так, в следующий раз если будет удар по хмеймиму будем тоже показывать пальцем на американцев? Хотя сами допустили такое развитие событий своими предыдущими действиями.

0

415

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Что в самом начале вообще отрицалось участие наших.

Виталий Иванович (PQ), в самом начале были вбросы, реакция наших была после. Что невнятная, непонятная тут с вами соглашусь.

0

416

Iskander написал(а):

Разница в том кто вбрасывает эти цифры и с какой целью. Вы табличку повнимательней по изучайте. Если не доверяете ей предложите свою. Тут правильно подметил Firral, тут дело не отрицании события и погибших, а в том что пошёл сильнейший инфоброс после  инцидента, в котором кстати были замечены "патриоты". Наша с вами задача не истерить, не эмоциями плескаться помогая тем самым этим "инфоборцунам", а спокойно во всём разобраться.

Я выше предположил, зачем эти умопомрачительные цифры. Чтобы было, что разоблачать, смягчая эффект от реальных потерь.  Это все антураж. Суть не изменилась. На этом форуме особых истерик не заметил, кстати. А чтобы у инфоборцунов не было почвы под ногами, оф. информацию нужно подавать корректно и своевременно. Впрочем, идем по кругу.

И, да, еще момент. Тут многи думают, что все это под выборы делается. И, якобы, нужно это время пересидеть без резких движений. Это так лишь отчасти. Выборы - промежуточный финиш. За Россию взялись всерьез. Целью является государство, а не конкретные персоналии. Не получится голову в песок и авось пронесет. Просто позором не отделаться.

0

417

Konkista написал(а):

Я выше предположил, зачем эти умопомрачительные цифры. Чтобы было, что разоблачать, смягчая эффект от реальных потерь.

Стрелков который занимает оппозиционную линию к действующей власти вкидывает фейк про 600 погибших, чтобы власти было легче разоблачить и смягчить эффект?

0

418

leonard61 написал(а):

Стрелков на службе государства вбрасывает 600, чтобы довести до абсурда и разогнать волну, что бы... не было волны?!?
Вы хоть сами понимаете какой бред несете?

Я смотрю вы патологически ненавидите Стрелкова, вас просто клинит, при любом упоминание этой фамилии. Настоящая истерика. Честное слово. Стрелков написал, что ему сообщили о 600 убитых, но он считает эту цифру дезой. Вы умышленно искажаете этот факт.

Что касается западных СМИ, укропов и прочих. А кто виноват, что все упустили? Почему противнику отдали инициативу в этом плане?

0

419

Konkista написал(а):

За Россию взялись всерьез. Целью является государство

янки давно это делают и не скрывают.когда тихим сапом а когда нужно (например перед выборами) не особо стесняясь.и всякие родченковы тоже часть этой войны.

0

420

leonard61 написал(а):

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Я смотрю вы патологически ненавидите Стрелкова, вас просто клинит, при любом упоминание этой фамилии. Настоящая истерика. Честное слово. Стрелков написал, что ему сообщили о 600 убитых, но он считает эту цифру дезой. Вы умышленно искажаете этот факт.

Что касается западных СМИ, укропов и прочих. А кто виноват, что все упустили? Почему противнику отдали инициативу в этом плане?

я не постил это

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » События 07. 02.18 под Дейр - Эз - Зором - 2