СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » События 07. 02.18 под Дейр - Эз - Зором - 2


События 07. 02.18 под Дейр - Эз - Зором - 2

Сообщений 331 страница 360 из 837

331

выпускайте!кракена написал(а):

я же ведь не голова пригожина

не знаю

Для начала бы представились, а уж потом фривольно фамильярничали

0

332

Арахнолог написал(а):

Экстраполируйте ваше предложение сдаться на 10-20 лет вперед.
Что нас ждет.
Забвение?

Вообще то мне объясняться с человеком "без Родины и веры" ни к чему..Где вы увидели предложение сдаться? ..Я так понимаю.кроме проблемы с лингвистикой (мовой) .у Вас проблемы и с изучением  историей?..Так поизучайте, почему  Сталин заключал договора с Германией.при том гнал оборонку вперед,кстати вам может будет любопытно.как все планы переброски (эвакуации) за Урал были проработаны до войны..И потом после ВОВ ,после появления ЯО у США,их полетов в том числе стратегическими бомбардировщиками над Смоленском.ситуацией над Сухой речкой,и т.д. мы себя сдерживали..А вот когда мы смогли уже хорошо "дать сдачи",мы повели себя гораздо жестче (это и про сбитие Паурса.и многих других разведчиков)..
Политика-это искусство возможного..Мы как следует еще программы перевооружения не провели.а вы все нас на глобальную войну толкаете,откровенный провокатор!!

Арахнолог написал(а):

Консервация власти вокруг одной личности - ярчайший пример из Истории - уход ИВС.
Кто будет - новый "Хрущев"?
Сомневаюсь, как по мне будет сразу новый "Горбачев".
Лично мне ситуация с ЧВК напоминает не Цусиму, а Чернобыль.

Слушайте,вы себя сильно переоцениваете,Ваше мнение сильно здесь не интересно,обычный тролль "без племени и роду",периодически показательно "стирающий эмаль на зубах", и "дедушку воевавшего вспоминающего"..Так ,что до Вашей аналитики .разумным людям нет дела..Дальше всхлипывайте,у вас уже образовался свой круг благадарных слушателей:Богдан,Шестопер и т.д...Ни какого отношения к событиям 7 февраля 2018 года под ДэЗ это не иметт от слово ВООБЩЕ..

0

333

Вот она, развязка. Жирная тчк

0

334

dell написал(а):

Вот она, развязка. Жирная тчк

Как сообщило издание "Санкт-Петербург.ру", в Санкт-Петербурге 15 февраля был замечен Трошев Андрей Николаевич, которого ранее некоторые СМИ называли руководителем ЧВК "Вагнер".
Читайте больше на https://www.pravda.ru/news/world/17-02- … troshev-0/

0

335

выпускайте!кракена написал(а):

На просьбу прокомментировать, сколько людей погибло под ударами авиации коалиции...

ЧТД
Вообще эта статья и это ответ может быть лживым на 100%, но ИМХО порядок потерь именно такой.

Отредактировано Firral (2018-02-17 17:13:38)

0

336

А ларчик просто открывался.
Но, уверен, что сопли на мельницу врагов продолжатся.

0

337

Firral написал(а):

Потому что либо это полномасштабный конфликт с ЯО

Иногда кажется, что ситуация заведена до такого предела, что это единственный выход.

0

338

Firral написал(а):

Вообще эта статья и это ответ может быть лживым на 100%, но ИМХО порядок потерь именно такой.

Видимо, скоро, будет и аудиоверсия.

0

339

выпускайте!кракена написал(а):

Если бы Родина бросала,

Вот для этого все и делалось. Нам эту "аксиому" уже 30 лет, со времен перестройки в мозги забивают, не останавливаясь. Даже современные фильмы, вроде "время первых", нам эту лабуду в подсознание запихнуть пытаются.

miknov написал(а):

А ларчик просто открывался.
Но, уверен, что сопли на мельницу врагов продолжатся.

Именно!

Отредактировано Firral (2018-02-17 17:14:44)

0

340

выпускайте!кракена написал(а):

https://www.znak.com/2018-02-16/vyzhivs … r_ez_zorom

ну конечно)) началось..теперь версия с местными..что там еще будут за версии? все таки пора закрывать этот топик так как он впитал в себя массу информации при чем не очень хорошо пахнущую

насколько я понимаю тут уже  пора анализом  вбросов пора заняться,можно смело вычислять и коррелировать источники,кто больше всех старается фейкометить и искать взаимосвязь на реакцию..прям коллекция уже

0

341

cerhj написал(а):

Слушайте,вы себя сильно переоцениваете,Ваше мнение сильно здесь не интересно,обычный тролль "без племени и роду",периодически показательно "стирающий эмаль на зубах", и "дедушку воевавшего вспоминающего"..Так ,что до Вашей аналитики .разумным людям нет дела..Дальше всхлипывайте,у вас уже образовался свой круг благадарных слушателей:Богдан,Шестопер и т.д...Ни какого отношения к событиям 7 февраля 2018 года под ДэЗ это не иметт от слово ВООБЩЕ..

ахах
Если бы это не происходило четко по заветам Бзежинского, с его "это теперь не ваша элита", с триллионами, которые выворачивают из карманов, с сенаторами возящими наличку во Францию мешками и с автором мюнхенской речи, отдыхающим на яхте с блядями.

Это все, начиная с 1991 года имеет самое непосредственное отношение к событиям 7.2.2018.
Просто потому, что это прямое следствие.
Есть такая штука, причина и следствие.

обычный тролль "без племени и роду"

Вы правы.
Мою Родину убили в 1991.
А Малую Родину в 2014.
Я теперь говно в проруби.

0

342

выпускайте!кракена написал(а):

так можно выражаться на этом ресурсе?

А тянуть говно с ПЗРК и Радио Свободой можно?

0

343

Lexx написал(а):

насколько я понимаю тут уже  пора анализом  вбросов пора заняться,можно смело вычислять и коррелировать источники,кто больше всех старается фейкометить и искать взаимосвязь на реакцию..прям коллекция уже

Солидарен!
Кроме американского нападения на русских добровольцев, одновременно пошла и хорошо срежисированная информационная атака. Интересно найти ее истоки.

0

344

Арахнолог, я смотрю с ходу друзей умеет находить. С такими способностями можно уже дальше маршрут "Родин" прокладывать - ну там Казахстан, Узбекистан... Бангладеш.

Милош написал(а):

Солидарен!
Кроме американского нападения на русских добровольцев, одновременно пошла и хорошо срежисированная информационная атака. Интересно найти ее истоки.

Тут как все те же и все тоже - либ.помойки и монопейсовые, так и позиционирующие себя патриотами Стрелковы и еже с ними + группки вконтактеке, типа всяких Братишек/Спецназов/ФСБ и так далее. Вот именно два последних пункта о многом говорит. Значит все эти инфоцентры в Прибалтике реально работают, и на полную катушку.

0

345

Арахнолог написал(а):

Мою Родину убили в 1991.
А Малую Родину в 2014.
Я теперь говно в проруби.

верно, а миша толстых не захотел гавном оказаться

0

346

cerhj написал(а):

Вообще то мне объясняться с человеком "без Родины и веры" ни к чему......... ..Я так понимаю.кроме проблемы с лингвистикой (мовой) .у Вас проблемы и с изучением  историей?......
..................
Слушайте,вы себя сильно переоцениваете,Ваше мнение сильно здесь не интересно,обычный тролль "без племени и роду",периодически показательно "стирающий эмаль на зубах", и "дедушку воевавшего вспоминающего"..Так ,что до Вашей аналитики .разумным людям нет дела.

А не слишком ли сударь на грудь вес берете. Мне, например неинтересна блевотина которую несет cerhj, но я молчал.

Ну а """мне объясняться с человеком "без Родины"""  - это прямой намек Луганчанину на его боль, """"проблемы с лингвистикой (мовой)""""" - намек на проживание на 404 это вообще запредельно. Вот как раз cerhj мне сдается засланным козачком из под броваров. Разжигает междуусобицу.
Если он тот, за кого себя выдает, то в 2014, такие как он с триколорами выходили, танки на ниве гоняли и в итоге остались ни с чем "ни кола ни двора". А кто то жизни лишился, близких, знакомых.
А  cerhj что делал в это время?
Ну а упоминание деда в таком ракурсе - добавляет уверенности - либо глупыш, либо сержант климчук на службе.

Моя Родина тоже была тяжело ранена в 1991 году, а теперь надежд на выздоровление ..... есть пока......

Отредактировано Иван Иванович (2018-02-17 18:17:56)

0

347

Firral написал(а):

Тут как все те же и все тоже

Хрусталика же позиционировали как честного парня

0

348

leonard61 написал(а):

Хрусталика же позиционировали как честного парня

Стрелков тоже вначале вызывал уважение и считался честным.

Иван Иванович, вы не правы. Вы сейчас вписываетесь за "своего", не понимая что тем, что он делает на форуме, он наносит удар и по вам, и таким как вы.

Отредактировано Firral (2018-02-17 18:24:05)

0

349

выпускайте!кракена

На 10 сообщении так умничать - ну ну. бригада?

0

350

Firral написал(а):

Стрелков тоже вначале вызывал уважение и считался честным.

тут вообще мутная история-то ли комплекс мавра то ли крыша набекрень

0

351

leonard61 написал(а):

тут вообще мутная история-то ли комплекс мавра то ли крыша набекрень

То ли вместо него Мюридка пишет. Сам не понимаю, уж больно все не похоже не взрослого и тем более воевавшего человека.
Все эти "наногении" и прочее - ну популизм же для подростков.

0

352

Ну здесь это уже обсуждалось .
https://pbs.twimg.com/media/DWPmlGCX4AANmAH.jpg

0

353

Firral написал(а):

Иван Иванович, вы не правы. Вы сейчас вписываетесь за "своего", не понимая что тем, что он делает на форуме, он наносит удар и по вам, и таким как вы.

Добрый вечер уважаемый. Намного больше вреда от высказываний в стиле ты никто, потому что оттуда, несогласие с точкой зрения  тут же чубатый, сугс и хохол и т.д. Форум читают во многих областях 404 наши сторонники. Какой они сделают вывод?

Арахнолог помолчи сутки!!!!

Я понимаю тебя, но так тоже нельзя. Пользы ноль, только вред. И выражения выбирай. Напускное ..... не добавляет веса твоим аргументам.

0

354

выпускайте!кракена написал(а):

по теме

ну и слава Богу.

0

355

Иван Иванович написал(а):

Арахнолог помолчи сутки!!!!
            Я понимаю тебя, но так тоже нельзя

Присоединяюсь. Вы вроде не упоротый и не хам, как некоторые. Но ольгинцы. одобрямсы и прочее ничем не лучше "говна безродного", либерастов и пр. И то и другое превращают место, где общаться можно в помойку, интересную только с точки зрения психотерапии.

0

356

Боестолкновение между силами международной коалиции и сирийскими проправительственными силами

Ссылка

0

357

Сафари номер шесть, некоторые пояснения, в том числе про "панику" и "пляски на костях".

Опубликовав вчера, днём текст про информационную войну вокруг расстрела вагнеровцев американцами в Сирии, я на весь остаток дня выпал из сети, занимаясь донбасскими делами, потом разбирался с бытовухой, словом, впал я сейчас обратно - наблюдаю горы каментов и понимаю, что, если садиться сейчас полемизировать со всеми во всех ветках, всем деловым планам на выходные можно сделать ручкой. Поэтому попробую в краткой форме донести до общественности некоторую новую информацию и разъяснить несколько моментов.

Ссылка

0

358

https://ura.news/news/1052323946
1. Ананьев Кирилл Борисович, позывной «Москва», 31.01.1985, г. Москва, добровольцем воевал в Донбассе;

2. Винограденко Владимир Петрович, позывной «Апостол», 30.04.1967, г. Харьков, добровольцем воевал в Донбассе;

3.Гаврилов Руслан Николаевич, 03.08.1983, п. Кедровое, Свердловская область;

4. Косотуров Игорь Николаевич, позывной «Косотур», 30.12. 1972, г. Асбест Свердловской области, добровольцем воевал в Донбассе;

5. Ладыгин Алексей, позывной «Хмурый», 31.05.91, г. Рязань, добровольцем воевал в Донбассе;

6. Логинов Владимир Николаевич, 05.03.1966, г. Калининград, добровольцем воевал в Донбассе;

7. Матвеев Станислвав Валерьевич, позывной «Матвей», 15.05.1979, г. Асбест Свердловской области, добровольцем воевал в Донбассе;

8. Терещенко Олег, 01.10.82, станица Крыловская Краснодарского края;

9. Шихов Алексей, позывной «Кадет», 13.10.1991, г. Нижний Новгород, добровольцем воевал в Донбассе

0

359

В последней ситуации с ЧВК самым важным является не то, что они погибли, а то, КАК они погибли. Они, действительно, взрослые люди, сознательно сделавшие свой выбор, и готовые убивать и умирать. Но они подписывались воевать с запрещенными ИГ и с Ан-Нусрой, и были соответствующим образом вооружены. И никто из них никогда не жаловался и не возмущался смертями своих боевых товарищей в столкновениях с ИГ и с Нусрой. Это, действительно, их работа. И если бы в этот раз такие крупные потери были бы понесены в результате попадания в засаду, устроенную крупными силами ИГ, которым бы удалось окружить и уничтожить наших ЧВКшников, никто бы не возмущался. Скорбели бы - но не возмущались. Не повезло. На войне, как на войне.
Но воевать с регулярной американской армией, задействующей все средства поражения, включая, по некоторым данным, даже стратегическую авиацию, не имея при этом вообще никаких средств для контратаки или хотя бы защиты, - на это не подписывался никто. К смерти люди были готовы, но не думаю, что кто-то из них был готов к смерти неотмщенной, к смерти мишени для американской авиации, обычной мишени, не имеющей возможности ни контратаковать, ни даже укрыться среди пустыни.

Эта американская атака поломала всю «хитрую» стратегию «ИхТамНет». Американцы оказались готовы к эскалации конфликта в своих интересах, Россия выбрала «взвешенную и ответственную политику».
США поставили Россию перед выбором - либо признать существование своих наземных войск в Сирии, и играть в дальнейшем с открытым забралом, защищая свою ЧВКшную пехоту с использованием сил ПВО и ВКС РФ, в том числе и от войск США. США же не побоялись защитить каких-то курдов очень серьезными силами регулярной армии. Признать существование, признавать потери, не скрывать, кто и в каких обстоятельствах эти потери русским бойцам нанес.
Либо есть другой вариант - промолчать, и сделать вид, что ничего не было, максимум, небольшое недоразумение. Но тогда США сможет парализовать действия как наших ЧВК, так и асадитов, нанося по ним массированные ракетно-бомбовые удары в любой ситуации, где они перейдут дорогу США, интересы которых в Сирии простираются очень далеко. Ведь не сможет же Россия передать ЧВК серьезное вооружение, типа авиации или С-400, которое могло быть дать им возможность противостоять США без участия регулярной армии РФ.
И тогда, в этом случае, дело может кончиться разделом Сирии, или вообще, ликвидацией режима Асада, и последующим выводом российских баз из Сирии.

Оба варианта имеют свои риски и издержки. Но сохранить всё как было до Хишама, я думаю, не получится.

P.S. Не надо трупной арифметики. 20 россиян погибло или 300 - в данном вопросе роли не играет. Даже если бы там были только сирийцы, все равно этот выбор встал бы.

Ссылка

0

360

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Но сохранить всё как было до Хишама, я думаю, не получится.

По прежнему уже не будет. Факт.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » События 07. 02.18 под Дейр - Эз - Зором - 2