СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » События 07. 02.18 под Дейр - Эз - Зором - 2


События 07. 02.18 под Дейр - Эз - Зором - 2

Сообщений 301 страница 330 из 837

301

Firral написал(а):

У нас тут в последнее время стало нормой, что при попытки в чем-то разобраться и посмотреть на ситуацию с разных сторон - на человека навешивается ярлык "одобрямса".

Если вы заметили, я ни разу такого определения не написал.
Но лично меня уже начало доставать наше "всепрощение" и апатия, демонстрируемая высшим начальством. Это касается всего: нас гонят с олимпиады, а мы улыбаемся; открыто гнобят наших спортсменов - "надо терпеть"; наших граждан похищают и накладывают персональные санкции - молчание; у нас отнимают дипсобственность со 100-летней историей - а нам пофиг; безнаказанно расстреливают наших парней в Сирии - реакции ноль, полное равнодушие; вчера порошенко уже договорился до снятии нашего флага по всему миру - миду похер, пушков что-то юморит в своем свитерре; какой-то банкир из лабусов ляпнул, что русский язык - язык варваров - где реакция хоть какая-то? Это уже стало просто фоном. Мы перестали сопротивляться. Куда вообще страну ведут то? Мы зубы будем когда-то показывать или так и будем покорно на веревке плестись на скотобойню? Я терпеть на войне готов. Но не готов терпеть покорный поход на скотобойню.

Отредактировано Старшина ПВ (2018-02-17 14:34:02)

0

302

Старшина ПВ написал(а):

Но лично меня уже начало доставать наше "всепрощение" и апатия, демонстрируемая высшим начальством. Это касается всего: нас гонят с олимпиады, а мы улыбаемся; открыто гнобят наших спортсменов - "надо терпеть"; наших граждан похищают и накладывают персональные санкции - молчание; у нас отнимают дипсобственность со 100-летней историей - а нам пофиг; безнаказанно расстреливают наших парней в Сирии - реакции ноль, полное равнодушие; вчера порошенко уже договорился до снятии нашего флага по всему миру - миду похер, пушком что-то юморит в своем свитерре; какой-то банкир из лабусов ляпнул, что русский язык - язык варваров - где реакция хоть какая-то? Это уже стало просто фоном. Мы перестали сопротивляться. Куда вообще страну ведут то? Мы зубы будем когда-то показывать или так и будем покорно на веревке плестись на скотобойню? Я терпеть на войне готов. Но не готов терпеть покорный поход на скотобойню.

Мне очень обидно за страну. Мы словно бы откатились во времена Горбачева.

0

303

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Мы словно бы откатились во времена Горбачева.

Хуже. Во времена русско-японской.

0

304

Старшина ПВ написал(а):

Если вы заметили, я ни разу такого определения не написал.
Но лично меня уже начало доставать наше "всепрощение" и апатия, демонстрируемая высшим начальством. Это касается всего: нас гонят с олимпиады, а мы улыбаемся; открыто гнобят наших спортсменов - "надо терпеть"; наших граждан похищают и накладывают персональные санкции - молчание; у нас отнимают дипсобственность со 100-летней историей - а нам пофиг; безнаказанно расстреливают наших парней в Сирии - реакции ноль, полное равнодушие; вчера порошенко уже договорился до снятии нашего флага по всему миру - миду похер, пушком что-то юморит в своем свитерре; какой-то банкир из лабусов ляпнул, что русский язык - язык варваров - где реакция хоть какая-то? Это уже стало просто фоном. Мы перестали сопротивляться. Куда вообще страну ведут то? Мы зубы будем когда-то показывать или так и будем покорно на веревке плестись на скотобойню? Я терпеть на войне готов. Но не готов терпеть покорный поход на скотобойню.

Ну не столь пессимистично конечно, но отсутствие какого-либо внятного ответа (нельзя ответить симметрично - отвечайте как угодно) уже начинает немного напрягать. Хоть бы на...й послали что-ли в прямом эфире - и то бы.

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Мне очень обидно за страну. Мы словно бы откатились во времена Горбачева.

Ну это перебор

kab249 написал(а):

Хуже. Во времена русско-японской.

Т.е. только что уничтожено 60% нашего флота, сухопутные войска отступают, в стране революция?

0

305

Старшина ПВ написал(а):

Если вы заметили, я ни разу такого определения не написал.
Но лично меня уже начало доставать наше "всепрощение" и апатия, демонстрируемая высшим начальством. Это касается всего: нас гонят с олимпиады, а мы улыбаемся; открыто гнобят наших спортсменов - "надо терпеть"; наших граждан похищают и накладывают персональные санкции - молчание; у нас отнимают дипсобственность со 100-летней историей - а нам пофиг; безнаказанно расстреливают наших парней в Сирии - реакции ноль, полное равнодушие; вчера порошенко уже договорился до снятии нашего флага по всему миру - миду похер, пушком что-то юморит в своем свитерре; какой-то банкир из лабусов ляпнул, что русский язык - язык варваров - где реакция хоть какая-то? Это уже стало просто фоном. Мы перестали сопротивляться. Куда вообще страну ведут то? Мы зубы будем когда-то показывать или так и будем покорно на веревке плестись на скотобойню? Я терпеть на войне готов. Но не готов терпеть покорный поход на скотобойню.

Отредактировано Старшина ПВ (Сегодня 17:05:56)

я ищу оправдания самому себе..ну мол выборы..к выборам начали срать со всех сторон..но ответ то нужен иначе что за выборы,нам нечего бояться кроме ядерной войны..она в любом случае с ответом или с невнятным молчанием будет,только вот как к ней подойти..рано или поздно она случится..полюсы слишком четко обозначились..по сему класть хрен на всю это блевотину и начинать делать больно "партнерам"

слишком много мы натерпелись от тварей,уже давно чашу то переполнило..пора и ответ держать за погань..санкции,травля,засеивание страны наркотиками,обработка подрастающего поколения через интернет,обизличивание,олипиада,убийство и издевательство над гражданами,список очень длинный и он упирается в "изделия"

0

306

просто похоже Стрелков прав про мотивацию Кремля

0

307

Ясен день любая попытка возрождения России вызывает в определенных кругах злобу,возвращение территорий входящих раннее в состав РИ или если угодно СССР негативные реакции как и возвращение России в мировую политику.Страшный ночной кошмар - новый Хмельницкий.
Увы время для великих свершений пока не пришло

0

308

Старшина ПВ написал(а):

Но лично меня уже начало доставать наше "всепрощение" и апатия, демонстрируемая высшим начальством. Это касается всего: нас гонят с олимпиады, а мы улыбаемся; открыто гнобят наших спортсменов - "надо терпеть"; наших граждан похищают и накладывают персональные санкции - молчание; у нас отнимают дипсобственность со 100-летней историей - а нам пофиг; безнаказанно расстреливают наших парней в Сирии - реакции ноль, полное равнодушие; вчера порошенко уже договорился до снятии нашего флага по всему миру - миду похер, пушков что-то юморит в своем свитерре; какой-то банкир из лабусов ляпнул, что русский язык - язык варваров - где реакция хоть какая-то? Это уже стало просто фоном. Мы перестали сопротивляться. Куда вообще страну ведут то? Мы зубы будем когда-то показывать или так и будем покорно на веревке плестись на скотобойню? Я терпеть на войне готов. Но не готов терпеть покорный поход на скотобойню.

Согласен.
Притом характерно, что даже если мы не можем например показать реальные зубы - например влезть в настоящий конфликт, или разорвать дип.отношения, да хотя бы послать МОК с их олимпиадой на худой конец - то можно хотя бы было занять четкую твердую позицию, как во внешней политике, так и во внутренней.
Но этого ничего нет - есть только попытки усидеть на двух стульях и игра в либерастию.

0

309

Firral написал(а):

Притом характерно, что даже если мы не можем например показать реальные зубы - например влезть в настоящий конфликт, или разорвать дип.отношения, да хотя бы послать МОК с их олимпиадой на худой конец - то можно хотя бы было занять четкую твердую позицию, как во внешней политике, так и во внутренней.
Но этого ничего нет - есть только попытки усидеть на двух стульях и игра в либерастию.

Начни с себя. Выйди перед посольством США с антивоенным плакатом и постой пару часов. А то на словах ты Лев Толстой.

Отредактировано Bogdan (2018-02-17 15:04:51)

0

310

Bogdan написал(а):

Выйди перед посольством США с антивоенным плакатом и постой пару часов.

А это что-то решит?
Я так понимаю у тебя ума на большее, чем дешевый популизм не хватает?

0

311

Путин "включил" фактор Донбасса, чтобы разрушать Украину. Но, кроме того, Донбасс выполняет ещё одну, очень важную для Кремля роль. С 2014 года Путин прививает российскому обществу ВКУС К ВОЙНЕ. Воспитывает тех, кто потом на гражданке с нежностью вспоминает свой "калаш", называя его "ласточкой", и скучает по войне. И многие из них её снова нашли - в Сирии. Как и свою гибель.

Ольгинцы в соцсетях упражняются в остроумии.

0

312

butor написал(а):

...

Т.е. только что уничтожено 60% нашего флота, сухопутные войска отступают, в стране революция?

Нет, камрад. Флот цел, войска в казармах слава Богу. Да ведь и в 1904 все начиналось с финансовых интересов безобразовской клики и небольших отрядов,  послушайте Юлина.

0

313

Firral написал(а):

Притом характерно, что даже если мы не можем например показать реальные зубы - например влезть в настоящий конфликт, или разорвать дип.отношения, да хотя бы послать МОК с их олимпиадой на худой конец - то можно хотя бы было занять четкую твердую позицию, как во внешней политике, так и во внутренней.

А с чего это вы решили, что мы:
- не можем влезть в настоящий конфликт,
- не можем разорвать дип. отношения,
- не можем послать МОК с их олимпиадой?

Что мы еще не можем, расширьте список пожалуйста.

0

314

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Мы словно бы откатились во времена Горбачева.

Похуже пожалуй. Тогда войны на горизонте не маячило.

0

315

kab249 написал(а):

Камрад, это - военнослужащие. Человеку с гражданской специальностью, имеющему работу с достойной зарплатой, нет нужды записываться в ЧВК ради денег. Идейные на Донбассе.
P.S. Прошу прощения за оффтоп.

Первые два - это военнослужащие-контрактники, т.е. другой работы с высокой зарплатой на гражданке точно не было.

Отредактировано Gurza (2018-02-17 15:49:47)

0

316

Арахнолог написал(а):

- не можем влезть в настоящий конфликт,

Можем, но зачем? Большинству населения это не надо.

Арахнолог написал(а):

- не можем разорвать дип. отношения,

С кем и зачем? Что нам это даст кроме внутреннего удовлетворения своей правотой?

Арахнолог написал(а):

- не можем послать МОК с их олимпиадой?

Можем, но опять же - зачем? Мне тоже совершенно не нравится что происходит с олимпиадой, но зачем кому-то запрещать туда ехать?

0

317

kab249 написал(а):

Нет, камрад. Флот цел, войска в казармах слава Богу. Да ведь и в 1904 все начиналось с финансовых интересов безобразовской клики и небольших отрядов,  послушайте Юлина.

Камрад,в чем то вы правы,насчет ситуации перед русско-японской войной. особенно в смысле  отсутствия общих интересов у общества..у разных слоев и партий..Тут как раз стоит напомнить .что многие как раз псевдо-патриоты с различных партий во всю подталкивали эту войну.К ней мы.как и сейчас с масштабной войной с США .объективно не готовы были..
Итог известен,Цусима,Порт-Артур,и т.д. Самое интересное.что когда Витте добился мирного договора в штатах,так вся эта псевдо-патриотическая публика клеймила его за "позорные условия" и требовала "войны до победного конца")) это при том .что у нас только пленных.много раненных у японцев было около 72 тыс. человек.а японцев у нас около 1600 чел.
Ни чего не напоминает?Ну нынешних горлопанов с призывом :"доколе?")) ..Так ,чего так бы и говорили:давайте жахнем по Табке, по Ат-Танфу,по Румейлану..да чего мелочиться по Иджирлинку,по базам в Катаре и Иордании...В общем весь мир в труху..))

0

318

Lexx написал(а):

я ищу оправдания самому себе..ну мол выборы..к выборам начали срать со всех сторон..но ответ то нужен иначе что за выборы,нам нечего бояться кроме ядерной войны..она в любом случае с ответом или с невнятным молчанием будет,только вот как к ней подойти..рано или поздно она случится..полюсы слишком четко обозначились..по сему класть хрен на всю это блевотину и начинать делать больно "партнерам"

Согласен полностью. Поймал себя на том, что товарища Ына вспомнил - ну чем не объект для подражания. Где авианосная армада с топорами? А дал бы слабину х.з. чем бы кончилось. Хотя еще не вечер, но на сегодня Ын явно переиграл и время выиграл.

0

319

Ни чего не напоминает?Ну нынешних горлопанов с призывом :"доколе?")) ..Так ,чего так бы и говорили:давайте жахнем по Табке, по Ат-Танфу,по Румейлану..да чего мелочиться по Иджирлинку,по базам в Катаре и Иордании...В общем весь мир в труху..))

Экстраполируйте ваше предложение сдаться на 10-20 лет вперед.
Что нас ждет.
Забвение?
Путин не вечный.
Консервация власти вокруг одной личности - ярчайший пример из Истории - уход ИВС.
Кто будет - новый "Хрущев"?
Сомневаюсь, как по мне будет сразу новый "Горбачев".

Лично мне ситуация с ЧВК напоминает не Цусиму, а Чернобыль.

0

320

butor написал(а):

Можем, но зачем? Большинству населения это не надо.

Не можем.
Потому что либо это полномасштабный конфликт с ЯО и так далее, либо мы его проиграем. И проиграем в т.ч. потому, что общество у нас не готово воевать и не готово как к потерям, так и к ухудшению своего уровня жизни. 25 лет политики "набивай живот" и либерастни не прошли даром. И еще, может самое главное - наше руководство и наша элита к этому абсолютно не готовы.

butor написал(а):

С кем и зачем? Что нам это даст кроме внутреннего удовлетворения своей правотой?

Разрывать со всеми подряд конечно не стоит. Но даже просто занять более твердую позицию - многого стоит. И в том числе для "внутреннего удовлетворения", так как общество сейчас вообще не понимает что происходит. Шизофрения в области идеологии и пропаганды, когда тут они партнеры, а тут мы их обвиняем в помощи убийства нашего генерала (а теперь и добровольцев), или когда тут мы празднуем 9 мая, а тут снимаем фильмы с помоями на наших героев. Именно это бьет по п.1 - у большинства складывается ощущение, что все эти войны/санкции это во-первых междусобойчик элит, а во-вторых игра в одни ворота. Ну и главное - что руководство мягкое, готовое уступать и прогинатья, а иногда и идти на откровенное унижение.

butor написал(а):

Можем, но опять же - зачем? Мне тоже совершенно не нравится что происходит с олимпиадой, но зачем кому-то запрещать туда ехать?

Потому что п.2 - это была бы твердая позиция, показывающая что мы не готовы идти на унижение ради "ну возьмите нас". А тут мы показываем слабость, когда нас пинают, а мы пытаемся заискивающе договорится.

0

321

Бывший посол США в России Макфол на конференции по безопасности в Мюнхене, сообщил, что американские войска останутся в Сирии надолго, так как столкновения с русскими могут повториться.

0

322

cerhj написал(а):

Камрад,в чем то вы правы,насчет ситуации перед русско-японской войной.

Ближе и более похоже все-таки первая мировая, и обстановка перед ней. ВВП на Николая 2-го конечно не сильно похож, но бесконечные не решаемые внутренние проблемы, четко обозначенные "неприкасаемые" в элите, периодические прогибы, отсутствие эффективной и объединяющей идеологии. Ну и главное - общество: разделенное, разобщенное...

0

323

Firral написал(а):

когда нас пинают, а мы пытаемся заискивающе договорится.

А потому что денег хочется и побольше. А деньги откуда? Колоний нет, мерседесов и макинтошей не делаем, вот и остается - грабить свое  население и тянуть трубы для распродажи по-быстрому того, что хапнули в 90-х.

0

324

Firral написал(а):

отсутствие эффективной и объединяющей идеологии. Ну и главное - общество: разделенное, разобщенное...

Квинтэссенция. В двух словах все сказано. Все остальное производное.
P.S. Это уже оффтоп, поэтому прекращаю.

Отредактировано kab249 (2018-02-17 16:08:48)

0

325

По "списку потерь".

Полынков пишет, что среди Суворовых, Пушкиных и прочих Евлампиев Аристарховичей в списке есть реально погибшие в 5ШО.
С реальными личными номерами и реальными должностями.

Выходит, что хохлы знают слишком много или это были не хохлы.

0

326

Firral написал(а):

Не можем.
Потому что либо это полномасштабный конфликт с ЯО и так далее, либо мы его проиграем. И проиграем в т.ч. потому, что общество у нас не готово воевать и не готово как к потерям, так и к ухудшению своего уровня жизни. 25 лет политики "набивай живот" и либерастни не прошли даром. И еще, может самое главное - наше руководство и наша элита к этому абсолютно не готовы.

А никаких других конфликтов и не может быть.

Firral написал(а):

Разрывать со всеми подряд конечно не стоит. Но даже просто занять более твердую позицию - многого стоит. И в том числе для "внутреннего удовлетворения", так как общество сейчас вообще не понимает что происходит. Шизофрения в области идеологии и пропаганды, когда тут они партнеры, а тут мы их обвиняем в помощи убийства нашего генерала (а теперь и добровольцев), или когда тут мы празднуем 9 мая, а тут снимаем фильмы с помоями на наших героев. Именно это бьет по п.1 - у большинства складывается ощущение, что все эти войны/санкции это во-первых междусобойчик элит, а во-вторых игра в одни ворота. Ну и главное - что руководство мягкое, готовое уступать и прогинатья, а иногда и идти на откровенное унижение.

Все кого я знаю слово "партнеры" произносят с усмешкой. Собственно и в международных отношениях у нас оно применяется именно в таком контексте.
Ну и насчет "большинства" - вы неправы. Большинство - оно мало интересуется политикой, хочет спокойно жить, ездить в отпуск к морю, иметь нормальную, от года к году растущую зарплату. И они черт побери имеют право на все это.

Firral написал(а):

Потому что п.2 - это была бы твердая позиция, показывающая что мы не готовы идти на унижение ради "ну возьмите нас". А тут мы показываем слабость, когда нас пинают, а мы пытаемся заискивающе договорится.

Кто-то готов, кто-то не готов. А кто-то не считает это унижением. А кто-то считает, но ему жалко спортсменов и хочется посмотреть соревнования. Люди они разные и каждый имеет право на свое мнение.
Хотя - еще раз подчеркну - для меня этой олимпиады просто нет.

0

327

выпускайте!кракена написал(а):

https://www.znak.com/2018-02-16/vyzhivs … r_ez_zorom

Интервью "Радио Свобода". Круто, чо.

0

328

выпускайте!кракена написал(а):

Были ПЗРК (переносной зенитный ракетный комплекс — прим. Znak.com). Поставили им просто в … (огромных) масштабах.

ПЗРК в огромных масштабах впечатляют. Наверное танки из них и обстреливали. И пехоту.

0

329

Не знаю, было, нет?

Российские наемники, погибшие в результате авиаударов 7 февраля при атаке на нефтяные поля «Коноко» в Сирии, вероятно, пытались захватить месторождения в интересах компании «Евро Полис». Об этом сообщает Associated Press.

«Associated Press в прошлом году удалось раздобыть копию договора между российской компанией и сирийским правительством, который даст русским 25 процентов всей добычи с тех нефтяных полей, которые они захватят», — сообщают корреспонденты агентства.

По мнению AP, россияне, погибшие 7 февраля, могли как раз пытаться захватить месторождения для реализации этого соглашения. По данным российского МИД, тогда погибли минимум пять россиян. По информации газеты «Фонтанка», «Евро Полис» связана с российским бизнесменом Евгением Пригожиным. В обмен на долю полезных ископаемых компания, по версии газеты, обязалась помогать в захвате нефтяных месторождений.

https://m.lenta.ru/news/2018/02/16/mercenaries/

0

330

выпускайте!кракена написал(а):

не было но не секрет-версий подобного было не мало

Если такое могло быть, Пригожин совсем с головой не дружит раз послал ребят завод у амеров отжимать?

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » События 07. 02.18 под Дейр - Эз - Зором - 2