СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » События 07. 02.18 под Дейр - Эз - Зором - 2


События 07. 02.18 под Дейр - Эз - Зором - 2

Сообщений 271 страница 300 из 837

271

Ratsha написал(а):

Скорее всего , что наших войск в том районе нет

Так их и не было. Войск

Отредактировано dell (2018-02-17 12:23:05)

0

272

dell написал(а):

Так их и не было.

Естественно. Были ЧВК, но наши отрицают их существование. На этом и сыграли американцы.

0

273

Firral написал(а):

Еще один обосравшийся оконфузившийся юрист.
Ольгино, везде Ольгино!

Дядя, ты тоже из числа пропагандонов? Набери в гугле "частное охранное предприятие" и читай. Желательно со словарем.

0

274

Старшина ПВ написал(а):

Главное, что уходит из внимания - частные компании работают под плотным контролем военного командования

да ну? Если наниматель - Шейх, то он и музыку заказывает. Или некий алигарх...  У МО есть свои контрактники

Отредактировано dell (2018-02-17 12:34:25)

0

275

банник написал(а):

однако вы и вам подобные до сих пор на форуме

Вот то же удивляюсь! Человек приходил только на политическую ветку,общался по украинской тематике.а тут бросился резко постить после перерыва про Сирийские боевые действия...
При этом хамя и задевая намеренно участников форума,продолжает на лево и направо,не смотря на то что в бане уже посидел..

Тьфу на тебя

.То есть представить, что я говорю то что думаю, вам мешает только то, что вы всех мерите своей мерой?

А то шизофрения эта достала.
Сядьте там в Ольгино и выработайте единую с..а стратегию.

Я - против ЧВК, нахер они не всрались. Есть МО, есть штатка, есть законы по которым они работают, есть приказы, которые они в интересах страны выполняют. Точка.

ахах, чуваки такое ощущение, что пишут не приходя в сознание.
деграданс полный
.

Кстати. если уж а то пошло,не объясните вот это заявление:

Арахнолог написал(а):

Рано празднуете победу, мы еще не страна победившего капитализма.
А у вас Чубайс отклеился, неуважаемый.

Вы об какой стране ведете речь?Вы ж вроде с Луганска сбежали в июле 2017,Вы гражданин России?Получили гражданство? Так о какой стране идет речь в данном заявлении: об ЛНР (Новороссии) ,России? А то Вас почитаешь,и получается "картина маслом": какой то суперактивный гражданин неизвестно какой страны ,явно имеющий навыки распространения целенаправленной информации ,более того пишущий.что программист ( ну это он сам себя так считает,т.к.  даже в медицинский в Луганске он не поступил-))),но везде рекламирующий себя .как просто таки выдающийся информационный деятель (и читать начал с 4 лет. и  сколько то 2000 (по моему ) слов в минуту читает.еще понимать осталось .что читаешь))
и

Я примерно знаю какой это геморрой - модерировать публичные форумы,

и

Я даже пользуюсь иногда одной библиотекой, для генерации случайных данных.

,что заставляет просто думать,что просто тролль хорошо  подготовленный,начинает указывать как нам жить,какие ЧВК нужны или нет,какие должны быть отчеты у МО,кому нам верить ,кому нет.и при этом оскорблять участников форума? Чего то я соглашусь с камрадом-

Firral написал(а):

Я так понимаю это новая здешняя политика партии.

Может действительно тогда администрации просто внести изменения в Правила .и все нормально.будут тут разные лузеры куражатся ,остальные наверное просто пойдут в другие места..

0

276

Ratsha написал(а):

Скорее всего при разговоре американцы сразу же обвинили российские войска в нападении. Наши стали отнекиваться, заявив, что наших войск в том районе нет - только сирийцы. Американцы потребовали немедленно связаться с войсками на плацдарме и остановить нападение. В противном случае, по ним будет нанесен ответный удар. После этого разговор прекратился и началась бойня. Наши пытались связаться, но это было невозможно, поскольку американские средства РЭБ заблокировали всю связь. Американцам наш ответ "нет" нужен был для того, чтобы мы потом не смогли их обвинить в нападении на наши войска.

Линейную связь никто не отменял. В условиях РЭБ это самое то. Да будет вам известно, что наш местный телефонный завод, который в целом дано раззорился, тем не менее в интересах МО продолжает выпускать номенклатуру телефонов, например, старый добрый ТА-57. Они сделаны настолько просто - вам нужна линия и телефон. Всё.  Питание локальное. Вызов - просто крутишь ручку индуктора. Никакое РЭБ этому аппарату не страшна, он даже в эпицентре ядерного взрыва будет работать.

В крайнем случае - от ДэЗ до деревни, Хашам, где подбили гаубицу М-30 - ровно 9 км со всеми изгибами. Можно было просто и тривиально послать бойца. На внедорожнике - это 10-15 минут дороги. Или нашим высокотехнологичным ВС сейчас западло так работать? Типа связь отвалилась - ну и хер с ней?

0

277

банник написал(а):

Все-таки лучше Андрюхи Медведева (ВГТРК) никто лучше о ЧВК не написал...

Вот только после гибели сотрудников ЧВК американцы на хрен разнесли Эль_Фалуджу.

0

278

dell написал(а):

да ну? Если наниматель - Шейх, то он и музыку заказывает. Или некий алигарх...  У МО есть свои контрактники

Это - настоящая сказка про ЧВК. Никто их нанять не может пока не дадут отмашку из МО. Иначе трудно понять, каким образом они тренируются на государственной тренировочной базе ГРУ, а Путин награждает Вагнера в Кремле высокими государственными наградами.

0

279

Старшина ПВ написал(а):

Линейную связь никто не отменял. В условиях РЭБ это самое то. Да будет вам известно, что наш местный телефонный завод, который в целом дано раззорился, тем не менее в интересах МО продолжает выпускать номенклатуру телефонов, например, старый добрый ТА-57. Они сделаны настолько просто - вам нужна линия и телефон. Всё.  Питание локальное. Вызов - просто крутишь ручку индуктора. Никакое РЭБ этому аппарату не страшна, он даже в эпицентре ядерного взрыва будет работать.

В крайнем случае - от ДэЗ до деревни, Хашам, где подбили гаубицу М-30 - ровно 9 км со всеми изгибами. Можно было просто и тривиально послать бойца. На внедорожнике - это 10-15 минут дороги. Или нашим высокотехнологичным ВС сейчас западло так работать? Типа связь отвалилась - ну и хер с ней?

Я не знаю как там все было на месте. Это всего лишь мое предположение, попытка объяснить как так получилось, что наши после звонка амеров не остановили атаку вагнеровцев. Про то, что работали амеровские ср-ва РЭБ и связь лежала, сообщения были.

Старшина ПВ написал(а):

В крайнем случае - от ДэЗ до деревни, Хашам, где подбили гаубицу М-30 - ровно 9 км со всеми изгибами. Можно было просто и тривиально послать бойца. На внедорожнике - это 10-15 минут дороги. Или нашим высокотехнологичным ВС сейчас западло так работать? Типа связь отвалилась - ну и хер с ней?

Думаю, что не было даже 10-15 минут, т.к. бойня началась сразу же после звонка. А потом в общем-то и не было уже большого значения - смогли бы остановить атаку или нет.

Отредактировано Ratsha (2018-02-17 12:47:11)

0

280

Слушайте все кто чем то здесь недоволен. Я никого силком сюда не тащу. Не нравится форум, найдите лучше. Еще кто-то что-то выскажется негативно о форуме, в бан автоматом. Последнее предупреждение.   

0

281

Ratsha написал(а):

Думаю, что не было даже 10-15 минут, т.к. бойня началась сразу же после звонка. А потом в общем-то и не было уже большого значения - смогли бы остановить атаку или нет.

Отлично, объясните мне тогда дальнейшее. Связь накрылась, наносятся удары по сирийцам и приданным вагнеровцам в течении 3-4 часов. Удары наносятся в том числе по территории, контролируемой САА - по деревне Хашам, по окрестностям переправы. Реакция нашего МО какая должна быть, даже если сирийцы поперли сами не обращая внимания на предупреждения? Типа - "так вам и надо, неразумным хазарам"? Мы там союзники сирийцам или кто? По крайней мере прикрывать отход должны быть вызваны ВКС. Если они хотя бы  нарисовались на горизонте, все американские ганшипы и прочие тяжелые бомберы мгновенно слиняли бы и всё закончилось. Как объяснить вот эти 3-4 часа безнаказанного добивания?

0

282

Старшина ПВ написал(а):

Никто их нанять не может пока не дадут отмашку из МО

100%.
главный вопрос чисто по ситуации на месте- не раз задавал-какого рожна лезть на янки,если действительно два штурмовых отряда(ЧВК) было.

0

283

Старшина ПВ написал(а):

Как объяснить вот эти 3-4 часа безнаказанного добивания?

А как до этого объясняли бездействие при атаке на авиабазу Шайрат? Ах, да .... Запустили басню, про крылатые ракеты, которые сами куда то попадали.

0

284

Старшина ПВ написал(а):

Это - настоящая сказка про ЧВК. Никто их нанять не может

э нет, тут не так просто .  всех под одну гребенку словом "ЧВК"  не загребешь.  И тут поле для деятельности строчи не хочу, всевозможные небылицы.  "Я мишка загорный, был в 5ШО, нас убило всех 300 человек, мы вышли на тропу... я сам видел как Б-52 скинул на русский Т-72 две тонны бомб." И в этом духе.....
Можно нанять кого угодно. Кто были эти люди и кто их наниматель  - в этом большая загвоздка. ЧВК ЧВК рознь. Можно поехать и работать хоть у шейха, хоть у уродов игилойдов.

Отредактировано dell (2018-02-17 13:12:16)

0

285

Старшина ПВ написал(а):

Реакция нашего МО какая должна быть, даже если сирийцы поперли сами не обращая внимания на предупреждения? Типа - "так вам и надо, неразумным хазарам"? Мы там союзники сирийцам или кто? По крайней мере прикрывать отход должны быть вызваны ВКС. Если они хотя бы  нарисовались на горизонте, все американские ганшипы и прочие тяжелые бомберы мгновенно слиняли бы и всё закончилось. Как объяснить вот эти 3-4 часа безнаказанного добивания?

Ну "ганшипы" и "бомберы" скорее всего истребителями прикрывались. Сделать тут что-либо было трудно. Дальше уже прямая война с Пиндостаном.
В общем, сказанное мною не отменяет гигантского просера наших властей. Такой провокации можно было ожидать, к ней нужно было быть готовым.

0

286

Старшина ПВ написал(а):

Как объяснить вот эти 3-4 часа безнаказанного добивания?

Позором.  Под ДэЗом просто должны быть ЗРДН. Уже вчера.

Отредактировано dell (2018-02-17 13:16:27)

0

287

dell написал(а):

Кто были эти люди и кто их наниматель  - в этом большая загвоздка. ЧВК ЧВК рознь.

Вы допускаете что кроме оркестра который играет по заявкам военнослужащих,были отдельные самодеятельные коллективы?тогда правда все грустно

Отредактировано leonard61 (2018-02-17 13:16:11)

0

288

leonard61 написал(а):

главный вопрос чисто по ситуации на месте- не раз задавал-какого рожна лезть на янки,если действительно два штурмовых отряда(ЧВК) было.

Думаю, что они не знали, что там янки. Думали что то ли курдяши, то ли еще кто. На американские флаги на позициях не обратили внимание, потому что курды постоянно поднимают разные флаги (российский, кстати, тоже). При этом предположительно амеры сделали вброс, что завод контролирует какая-то левая группировка, отколовшаяся от остальных и за которую никто не "впишется".

0

289

leonard61 написал(а):

были отдельные самодеятельные коллективы?тогда правда все грустно

нашли повод. Когда уходили воевать отнюдь  не малое число на сторону игов , вот это грусно

0

290

По поводу списков якобы пропавших без вести, Полынков пишет:список скорее всего фейк.
В этом списке есть бойцы, которые погибли еще до бойни в Хишаме.

0

291

Сейчас по Рен-ТВ у Прокопенко,впервые вскользь упомянули эпизод 7.02. 18.

0

292

Ratsha написал(а):

Думали что то ли курдяши

Кто то из ув.камрадов выше писал что все боестолкновения черных(игил) и курдов велись при поддержке янки(курды).При захвате плацдарма сирийская армия не пощла дальше, все табу там было.
Вчера писал об этом что ком.состав хотя бы этом не знал?

0

293

dell написал(а):

Под ДэЗом просто должны быть ЗРДН. Уже вчера.

Шайрату это не помогло. Тем более, что, как заявили американцы, российский офицер связи подтвердил отсутствие там российский военных.
Тут уже не раз обращалось внимание на то, что основная причина - это отсутствие политической воли дать соразмерный ответ. Пока хватает лишь на помидоры и туристов.

0

294

Старшина ПВ написал(а):

Линейную связь никто не отменял. В условиях РЭБ это самое то. Да будет вам известно, что наш местный телефонный завод, который в целом дано раззорился, тем не менее в интересах МО продолжает выпускать номенклатуру телефонов, например, старый добрый ТА-57. Они сделаны настолько просто - вам нужна линия и телефон. Всё.  Питание локальное. Вызов - просто крутишь ручку индуктора. Никакое РЭБ этому аппарату не страшна, он даже в эпицентре ядерного взрыва будет работать.

Нужно развивать лазерную связь, дублирующую радио, для работы в условиях РЭБ.
И воздушную - обмен лучами между мобильными складными вышками.
И проводную, через оптоволокно. 1 метр оптоволкна легче метра телефонного кабеля, оптоволокну не нужна изолирующая металлическая оплетка. В нем  не наводятся индукционные токи от электромагнитного импульса специальных ЭМИ-боеприпасов или ядерного взрыва.
Для ускорения прокладки оптоволокна можно джипы и даже БПЛА использовать, не обязательно связистов с катушками пешком гонять, как в отечественную.

Конечно, всего этого  у ЧВКшников не было (хотя уже давно есть в продаже гражданские станции лазерной связи, и стоят умерено, порядка 50 тысяч долларов - могли бы и прикупить).
Но, собираясь идти на американцев с их возможностями РЭБ, действительно можно было озаботиться наличием хотя бы древних как дерьмо мамонтов полевых телефонов.

Отредактировано Шестопер (2018-02-17 13:37:21)

0

295

Старшина ПВ написал(а):

Я этим не занимаюсь, но и не собираюсь не критично выгораживать МО.

У нас тут в последнее время стало нормой, что при попытки в чем-то разобраться и посмотреть на ситуацию с разных сторон - на человека навешивается ярлык "одобрямса".
Вот и вы я смотрю не отстаете от тенденций форума, тут же меня "уличили" в отмазывании МО РФ.

Старшина ПВ написал(а):

Уже даже на прокремлевских ресурсах признали, что полностью проиграли информационную компанию вокруг ДэЗ

Ну они признали очевидное... Лучше поздно чем никогда. То что информ-войну мы проигрываем, было понятно уже после 2014 на Донбассе.
А уж такую мастерски организованную информ-волну, да еще и с помощью местных помощников из числа "эмо-девочек", нашему МО РФ было не переиграть.

Старшина ПВ написал(а):

Даже в этом случае - что должен был сделать дежурный офицер...

Вот тут мы уже и ничего не знаем. Ни того о чем и какой был разговор, ни того что реально штаб мог в этом случае сделать. А уж если это была целенаправленная провокация - то вряд ли МО РФ могли успеть нормально среагировать.

Bogdan написал(а):

Дядя, ты тоже из числа пропагандонов? Набери в гугле "частное охранное предприятие" и читай. Желательно со словарем.

Тётя, я же из Ольгино, что не понятного то :rofl:
И тыкалку свою приструни, либерастик. Недорос еще.

либерастик

Всем возмутившимся тем, что я тоже "навешиваю ярлыки", советую почитать историю сообщений от Bogdan'а, когда он обзывал всех форумчан "м@даками" и прочее. Так что этот "ярлычек", это самое мягкое, что можно о нём сказать.

Отредактировано Firral (2018-02-17 13:49:16)

0

296

Bogdan написал(а):

Шайрату это не помогло.

А что было под шайратом?

0

297

dell написал(а):

А что было под шайратом?

как что Б-52 с ангелом смерти бомбилЬ :rolleyes:

0

298

leonard61 написал(а):

как что Б-52 с ангелом смерти бомбилЬ

:rofl:  ааа, понятно

Отредактировано dell (2018-02-17 13:50:06)

0

299

Пора комрадам успокоится так как не было весомого числа людей из ЧВК в данной атаке племени на курдов.
Причина моего утверждения банальна - в ЧВК не идиоты работают!!!
Нескольких погибших инструкторов тем более не надо за дураков держать!
Ни один здравомыслящий человек (тем более профессионал) не станет тащить гаубицы на расстояние выстрела до амеров и тем более пулять из Д-30 по амерам! Все прекрасно понимают что в ответ им прилетит очень много "чугуния" и "управнулия" с опорника и от ВВС... Аналогично поступит МО РФ при обстреле любого своего отряда  из гаубиц....
Обычные племенные покатушки-пострелушки из стрелковки, пулеметов и зушек ни в какое сравнение не идут с обстрелом из гаубиц....
Тот кто приказал подтянуть гаубицы и обстрелять из них курдов, тот фактически и вызвал массированный ответ амеров.
Теперь осталось решить кто в племенном ополчении мог дать такой самоубийственнный и крайне непрофессиональный приказ?(О ЧВК даже разговоры вести не стоит ибо они не идиоты) У кого в племени есть власть, но нет ума? Как зовут сына шейха племени погибшего в этой мясорубке?
До перекрашивания в САА это племя случайно не присягало ИГИЛ? Тогда очень понятна такая "бурная" ответка от амеров.

Отредактировано zloy (2018-02-17 14:08:42)

0

300

Gurza написал(а):

Ильмитов и Ахметов из 31-ой ульяновской десантной бригады явно не купались в нефтедолларах, когда попали в плен к хохлам.

Да и летчик Ряфгат Хабибуллин так же не в руководстве татнефти сидел.

Камрад, это - военнослужащие. Человеку с гражданской специальностью, имеющему работу с достойной зарплатой, нет нужды записываться в ЧВК ради денег. Идейные на Донбассе.
P.S. Прошу прощения за оффтоп.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » События 07. 02.18 под Дейр - Эз - Зором - 2