СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Модернизация бронетехники.


Модернизация бронетехники.

Сообщений 31 страница 60 из 184

31

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Кстати, модернизируемая по Бережку БМП-2 еще получила командирскую панораму, что сделала комплекс еще эффективней.

А есть ли данные, кроме выставок ата модернизация где-то есть? А то на глаза как-то не попадается ни на учениях ни где. Я вот помню с удивлением в репортаже из грузии во время событий 080808 увидел БМП с "Кливером", а вот с "бережком" нигде...

0

32

Fritz написал(а):

А есть ли данные, кроме выставок ата модернизация где-то есть? А то на глаза как-то не попадается ни на учениях ни где. Я вот помню с удивлением в репортаже из грузии во время событий 080808 увидел БМП с "Кливером", а вот с "бережком" нигде...

Не было там "Кливера" - был украинский "Шквал"

0

33

А похож...

Хотя вот и нет, совсем не похож, только что посмотрел как выглядит "Шквал" и то, что я видел по телевизору на него не похоже, ибо было 4 контейнера ПТУР с левой стороны, как у "кливера".

Отредактировано Fritz (2010-04-23 14:05:04)

0

34

Да, были только укранские "Шквалы".

0

35

Ну ладно, возможно или мне в память не то запало, или кадры как обычно не оттуда показывали. Так возвращаясь к "Бережку". он поставляется в наши войска или только по выставкам катается?

0

36

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Да, были только укранские "Шквалы".

Всего было 15 БМП-1 с модулем Шквал, все они в последствии достались России.

Vold написал(а):

Насколько я слышал один ротный комплект заказан. На Ираке набьют руку, заработают деньжат чем плохо.  Вы же не забывайте про количественную разницу. У нас планируется всего 482 танка в вооруженных силах иметь, с учетом поставленных 56 Булатов и тех 29 что делаются в этом году - это уже 18% обновления танкового парка.
С нашей сегодняшней неразберихой черт ногу сломит с тем ГОЗ, есть он скорее всего в бюджете в расходной части, но он же еще не утвержден.

Ага, уже хоть конкретные цифры. Порылся в гугле, - 29 Булатов это ж двухлетний контракт еще с прошлого года... хотя пишут, что за 10 лет планируют отмодернизировать "около 400" танков.

Fritz написал(а):

Ну ладно, возможно или мне в память не то запало, или кадры как обычно не оттуда показывали. Так возвращаясь к "Бережку". он поставляется в наши войска или только по выставкам катается?

Не знаю, но в прошлом году он был на параде, правда не в Москве.

http://i070.radikal.ru/1004/06/af25494d6b21.jpg

Отредактировано Объект 195 (2010-04-23 22:18:49)

0

37

Объект 195
А не подскажите, где это 90е в войсках есть? Я думал их не покупали еще, да и версия корпуса как обычно непойми какая, бампера переднего не видать.

0

38

Fritz написал(а):

не подскажите, где это 90е в войсках есть? Я думал их не покупали еще, да и версия корпуса как обычно непойми какая, бампера переднего не видать.

Нигде их нет. И в нынешнем виде не будет.

Кстати, Т-72 УМГ "Гром" если верить материлам разработчика создан в 2002 году.

0

39

Василий Фофанов написал(а):

:) Кончали бы уж пропаганду в самом деле. Я понимаю что Украина родина слонов, но как-то все же скромнее не мешает быть. ИМХО :)

фиг его знает какой там коэфициент преломления. для моих -2,5 наверное проблемы не составляет. Я сужу чисто по эксплуатационным параметрам.  таким как прочность и стойкость к царапинам.  Если раньше очки приходилось менять в основном из-за этого, то сейчас уже скопилась куча поломанных и сношеных  оправ при целых стеклах - и все стекла в отличном состоянии. Российской оптики не носил, сравниваю с немецкой и французской.

0

40

Я так понял что мой вопрос про то, есть ли в войсках "Бережёк" риторический, в смысле что никто этого не знает. Еще интересно, хотя думаю ситуация абсолютно аналогичная, но всё же спрошу: БМП-1/2 с дополнительным бронированием (которое предлагает сам завод) так же в войска не попадает? Просто мне вот интересно, наше МО уже лет 5 говорит о том, что они очень много модернизируют и более того сейчас вроде как вопрос ставится о том, что надо не модернизировать а новое покупать. При этом что конкретно модернезируется и во что, лично мне глазами увидеть так и не довелось, ну может только Т-72БА с контактом5. Или вся модернизация у нас сводится к помывке, покраске и капиталке движка? Может кто прояснит?

0

41

Нет в в войсках ни каких модернизированных БМП-1и 2. Все программы модернизации и обновления БТ-техники провалены.

0

42

а смысл модернезировать технику с выработанным рсурсом и просто марально устаревшую?

0

43

злодеище написал(а):

а смысл модернезировать технику с выработанным рсурсом и просто марально устаревшую

Как раз и модернизируют без ресурса и устаревшую. Если она не такая, то смысл с ней что-то делать.

0

44

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Если она не такая, то смысл с ней что-то делать.

вообще-то модернезируют технически отсталую, а ресурс продляют, если память не изменяет, остаточный не менее 50%
как можно модернезировать БМП-1,2 что бы они соответствовали требованиям времени, я ащще не представляю

0

45

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Нет в в войсках ни каких модернизированных БМП-1и 2. Все программы модернизации и обновления БТ-техники провалены.

Э... Это как бы мысли такие или реальное положение дел? Просто если реальное, то получается, что всей стране 5 лет вешали лапшу науши и тупо воровали огромные бабки, мало того, что через покаление не прыгнули в ВВТ, так еще и модернизацией занимались только на бумаге?

0

46

злодеище написал(а):

вообще-то модернезируют технически отсталую, а ресурс продляют, если память не изменяет, остаточный не менее 50%
как можно модернезировать БМП-1,2 что бы они соответствовали требованиям времени, я ащще не представляю

Про 50% процентов это откуда? Вы видели в каком состоянии на УВЗ приходили Т-72Б для модернизации. Тот же Бережок увеличивает возможности БМП в несколько раз. Проблема не в технике, а в деньгах, которых у нас для таких целей всегда почему то нет.

0

47

Fritz написал(а):

реальное положение дел

0

48

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Про 50% процентов это откуда?

точно не помню откуда, а врать не хочу, но это из экономики. если износ более 50% экономически выгоднее закупить новое, чем обновлять то что через год из строя выйдет. так же модернезировать старое, если стоимость модернизации не привышает трети стоимости нового экземпляра

Отредактировано злодеище (2010-04-25 20:30:35)

0

49

злодеище написал(а):

точно не помню откуда, а врать не хочу, но это из экономики. если износ более 50% экономически выгоднее закупить новое, чем обновлять то что через год из строя выйдет. так же модернезировать старое, если стоимость модернизации не привышает трети стоимости нового экземпляра

Тот же Т-72Б превращаясь в БА проходит капитальный ремонт. А Рогатка например, по своим ТТХ превосходит пожалуй Т-90.

0

50

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Тот же Т-72Б превращаясь в БА проходит капитальный ремонт. А Рогатка например, по своим ТТХ превосходит пожалуй Т-90.

эм, у танка ресурс больше чем у БМП, где особо много алюминиевых сплавов, у которых самих срок эксплуатации ниже чем у железа, да и швы более шрупкие. а если верить Гур Хану, то модернизация Т-72 на уралвагоне приближается к половине стоимости нового танка. нет смысла.
на счёт привосходства "рогатки" над 90ым, весьма сомнительно, при модернизации, пакет спецброни не меняется.
да и при превращении в БА из Б, что там делается?

Отредактировано злодеище (2010-04-25 20:48:13)

0

51

злодеище написал(а):

эм, у танка ресурс больше чем у БМП, где особо много алюминиевых сплавов, у которых самих срок эксплуатации ниже чем у железа, да и швы более шрупкие. а если верить Гур Хану, то модернизация Т-72 на уралвагоне приближается к половине стоимости нового танка. нет смысла.
на счёт привосходства "рогатки" над 90ым, весьма сомнительно, при модернизации, пакет спецброни не меняется.
да и при превращении в БА из Б, что там делается?

Корпуса БМП-1 и 2 из броневой стали. Вы наверное путаете с БМП-3. Какой у танка ресурс и какой у БМП?
Не извращайте то что сказал Хлопотов. Он имел ввиду модернизацию на УВЗ. А ТРЗ модернизация выгодна.  Кроме брони в Рогатке модернизируется практически все.

0

52

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Не извращайте то что сказал Хлопотов. Он имел ввиду модернизацию на УВЗ. А ТРЗ модернизация выгодна

ничё я не извращаю.

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Кроме брони в Рогатке модернизируется практически все.

ага, и туда монтируется что-то уникальное чего не может быть на Т-90. басни.

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Корпуса БМП-1 и 2 из броневой стали

лобовая броня да, думаете почему от них почти не чего не остаётся после пожара? алюминий и его сплавы "легковоспламеняемы"

0

53

злодеище написал(а):

ничё я не извращаю.

извращаете.

злодеище написал(а):

ага, и туда монтируется что-то уникальное чего не может быть на Т-90. басни.

опять извращаете. Сравниваем Рогатку и Т-90.

злодеище написал(а):

лобовая броня да, думаете почему от них почти не чего не остаётся после пожара? алюминий и его сплавы "легковоспламеняемы"

Повторяю на БМП-1и 2 сталь.

0

54

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Сравниваем Рогатку и Т-90.

ладно, какой модели Т-90?

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Повторяю на БМП-1и 2 сталь.

пусть будет сталь, но чёт горит она хорошо.

0

55

злодеище написал(а):

ладно, какой модели Т-90?

Т-90, С и А.

0

56

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Т-90, С и А.

так у них и года создания разнятся, рогаточка попозжее будет

0

57

Василий Фофанов написал(а):

гарантийные ресурсы некоторых образцов БТВТ (новые машины) - Т-64/72 - 5000; Т-90 - 6000

До среднего ремонта? o.O Все пишут, что 7000 и 12000 соответственно.

0

58

У меня вопрос, есть заказы из-за границы на модернизацию Т-55? и Т-64?

0

59

Zaklepkin написал(а):

У меня вопрос, есть заказы из-за границы на модернизацию Т-55? и Т-64?

Наверное Т-62. На российские варианты пока нет.

0

60

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Наверное Т-62. На российские варианты пока нет.

Тьфу, Т-62 я имел ввиду. А почему российские варианты не пользуются спросом?

Отредактировано Zaklepkin (2010-04-26 00:24:45)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Модернизация бронетехники.