СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » События 07.12.18 под Дейр-Эз-Зором


События 07.12.18 под Дейр-Эз-Зором

Сообщений 181 страница 210 из 968

181

бум написал(а):

Ты пример истерики приведи, пустослов.

Я привел.

0

182

Dark написал(а):

Я привел.

Если можно цитату.

0

183

бум написал(а):

Если можно цитату.

Вынужден принести извинения, попутал вас с арахнологом. Он распинался за 600 200х.

Отредактировано Dark (2018-02-14 10:56:33)

0

184

tiktak написал(а):

Я в том смысле что это не "дочь офицера", а вполне конкретный человек, можно сказать инсайдер. По поводу содержания, фиг его знает, судите сами:

Человек вполне конкретный, да, но он дает информацию от некоего "человека в госпитале", который вряд ли владеет полной картиной происшедшего, возможно даже касаемо численности задействованных в операции.
На выходе имеем набор слухов и домыслов, наложенных на сильный стресс.

И таки включите логику. Все стороны (кроме наших интернет-экспертов) дают информацию о потерях примерно в 100 человек, примерную численность наступавших амеры тоже озвучивали. Откуда там взяться "три штурмовых отряда в среднем по 300 человек из россиян и дончан" (это без местных, ага), как пишет Полынков? Это ж по местным меркам, как танковая армия  по меркам ВОВ.

Шестопер написал(а):

Сейчас Вам расскажут, что Вы американская пропаганда.

Могли и не знать. Вполне возможно, что это была местная самодеятельность, к которой неформально привлекли некоторое количество бойцов ЧВК. Уровень бардака, разгильдяйства и оленизма у местной публики - это величина постоянная и давно известная.

0

185

Dark
Тоже извиняюсь, если что не так.

0

186

бум написал(а):

Ты пример истерики приведи, пустослов.

А как можно назвать действие,когда форумчанин ,зарегистрировавшись три недели назад, успевает запостить 333 сообщения по одной теме?)) только истерикой! :D

0

187

КОТ Мудраго. написал(а):

Информация о том что, Коноко со временем передадут правительству давно курсировала в СМИ. Какие то переговоры велись, планы строились.

Гы!!)) Да ладно,какие переговоры?!По словам одного...эм .. фантазера ,скажем так,дабы не вспоминать откровенные информационные вбросы за курдов, Коноко уже был передан правительству Сирии, этак  в октябре месяце 2017 года,ну тогда ,когда Богданов на тайные переговоры приезжал,ну вы то помните!))) Не знаете это го фантазера .случаем? :D  :D

0

188

cerhj написал(а):

А как можно назвать действие,когда форумчанин ,зарегистрировавшись три недели назад, успевает запостить 333 сообщения по одной теме?)) только истерикой!

Я зарегистрирован в 2010. Аккаунт f22r, bojomilk, Su-57. И не было у меня никогда истерики, наоборот, чаще всего мои сообщения это ответ на истерику.

0

189

я вообще с админов в акуе, нормальных людей за любой косяк банят, а этому гавнобуму дают тут растекаться слюной

0

190

злодеище написал(а):

я вообще с админов в акуе, нормальных людей за любой косяк банят, а этому гавнобуму дают тут растекаться слюной

Не верно. Банят как раз меня, а такое чудо как ты, цветёт и здравствует.

0

191

Grenadier написал(а):

Могли и не знать. Вполне возможно, что это была местная самодеятельность, к которой неформально привлекли некоторое количество бойцов ЧВК. Уровень бардака, разгильдяйства и оленизма у местной публики - это величина постоянная и давно известная.

Конечно могли не знать или не сориентироваться в обстановке.
Но там поблизости (кажись в Сальхие) штаб объединенных сил россиян, племенного ополчения и курдских отрядов самообороны.
Сама попытка организовать "отжим" такого объекта представляет интерес для Хмеймима. Все в курсе о амерской крыше и "красных линиях". Накопление сил перед выходом шло около недели.

0

192

бум написал(а):

Так я нигде не утверждаю что как сказали США 100, так оно и есть. Речь идёт о том что пройдет время мы узнаем более точные данные, увидим кто ближе к истине.
Пусть Рунет кричит хоть о 10000 убитых. Факты говорят об обратном. По факту может оказаться что потери ЧВК человек 50.

Даже 50 это очень большая цифра, но вы в неё верите! Почему? Да потому что сначала набросили про 600... потом про 200-100. И теперь 50 человек уже кажется "уж точно наверное правдой", да?

На вскидку:
В двух расстрелянных Камаз-ах в Донецке в конце мая 2014 года погибло от 10 до 15 человек.
В разгроме под Зеленопольем потери оцениваются в 20-40 человек убитыми.
В уничтоженной колонне айдаровцев 5.09.2014 - погибло около 20-30 человек.
В тыловой колонне под Спартаком погибло около 20-30 человек.

Вот это масштаб реальных расстрелов колонн, притом кроме Зеленоплья - все с участием пехоты. А в случае с айдаровцами и колонной под Спартаком - это еще и полный контроль атакующих за местом атаки после боя, т.е. выжить было очень сложно.
Зеленоплье - это уничтожение лагеря, т.е. позиции, а не разрежающихся машин и разбегающихся людей. И никаких сотен (и даже 50) погибших!

0

193

Firral
Я писал о потерях - 200е + 300е. Исходил из 10-20 200х.

0

194

имхо - сотня может фигурировать как суммарные потери т.е. сирийцы + племена + некоторое кол-во наших и наверное из СНГ...

кстати, по СНГ никто не отслеживал - там в соцсетях нет упоминаний про погибших-похороны??

0

195

Firral написал(а):

И теперь 50 человек уже кажется "уж точно наверное правдой", да?

Не 50, а около 30, включая раненых. И кажется правдой не потому, что какие-то долболюбы вбросили про 600, а по тому, что укладывается в общую численность потерь во время инцидента. Ну, если суметь вычесть из заявленной цифры потерь местных, САА, Хантеров.

0

196

Хочется отметить, что заокеанская defencepost уже ссылается на " слухи ВКонтактике" указывая цифру в 215 человек. Вот ссылочка: https://thedefensepost.com/2018/02/10/r … zor-syria/

Так что можно сделать вывод, что, независимо от реальных потерь в Сирии, психологическая операция по раздуванию истерии прошла успешно.

0

197

к сожалению, вангую до выборов 18 марта еще могут быть подобные провокации-подставы - потому как на внутр.оппозицию у вашингт.обкома надёжы нет, остается только самим какую-нибудь пакость устраивать....хотя на выборы ВВП ничего это повлиять не сможет - они ж должны это понимать-то? но всё равно "гнут свою линию" - как говорил М.Державин - "тупые" (в смысле не способные гибко реагировать на реальность), но я бы добавил при этом  - еще системные, упёртые и пренебрежительные со свои комплексом превосходства...  :unsure:

0

198

Loan_Ranger написал(а):

Так что можно сделать вывод, что, независимо от реальных потерь в Сирии, психологическая операция по раздуванию истерии прошла успешно.

Это еще пару дней назад было понятно, когда куча военных перекидывала друг-другу цифру 500-600. Да млин, это суточные потери при наступлении армии  40-х годов по фронту. Военный реконструктор кстати должен знать.

Отредактировано Dark (2018-02-14 11:52:46)

0

199

бум написал(а):

Я писал о потерях - 200е + 300е. Исходил из 10-20 200х.

Grenadier написал(а):

Не 50, а около 30, включая раненых. И кажется правдой не потому, что какие-то долболюбы вбросили про 600, а по тому, что укладывается в общую численность потерь во время инцидента. Ну, если суметь вычесть из заявленной цифры потерь местных, САА, Хантеров.

Ну так сейчас то уже пишут мол "Понятно что не 600 и не 200... значит то, что 50 человек погибло - правда!". Т.е. через огромные цифры людей привели к 50-100 человек, при этом везде пишут что это строго "русские ЧВК"!
Хотя и 50 человек погибших (всех вместе, ЧВК и местные) это на самом деле много.

Loan_Ranger написал(а):

Хочется отметить, что заокеанская defencepost уже ссылается на " слухи ВКонтактике" указывая цифру в 215 человек. Вот ссылочка: https://thedefensepost.com/2018/02/10/r … zor-syria/
Так что можно сделать вывод, что, независимо от реальных потерь в Сирии, психологическая операция по раздуванию истерии прошла успешно.

Вот-вот!!!
И благодаря многим тем, кто считает что "можно хотя бы понять тех, кто ее (цифру 600 человек) тиражировал в первые дни после разгрома...".  Молодцы "16-ти летние девчонки", хорошо поработали!!!
А через год другой это будет аксиома во всей инфосфере, вместе с бочковыми бомбами и ударами по больницам - "сотни погибших русских ЧВК!!!"

ДимитриUS написал(а):

к сожалению, вангую до выборов 18 марта еще могут быть подобные провокации-подставы - потому как на внутр.оппозицию у вашингт.обкома надёжы нет, остается только самим какую-нибудь пакость устраивать....хотя на выборы ВВП ничего это повлиять не сможет - они ж должны это понимать-то? но всё равно "гнут свою линию" - как говорил М.Державин - "тупые" (в смысле не способные гибко реагировать на реальность), но я бы добавил при этом  - еще системные, упёртые и пренебрежительные со свои комплексом превосходства...

Удар идет на поддержку со стороны патриотического слоя населения. Притом даже не поддержку лично ВВП, а вообще на поддержку и доверие к государству и его институтам. Вдалбливается мысль "МО РФ всегда врет", "наших сливают" и так далее.
И делается это системно, с прицелом на будущее - у наших врагов это не отнять.
Наши "гениальные творцы" тоже кстати помогают, снимая всяких "утомленых солнцем", "штрафбаты" и даже "Время первых" и прочее совсем новое. Везде вдалбливается мысль что государство у нас априори говно.

Отредактировано Firral (2018-02-14 11:55:32)

0

200

бум написал(а):

Я зарегистрирован в 2010. Аккаунт f22r, bojomilk, Su-57. И не было у меня никогда истерики, наоборот, чаще всего мои сообщения это ответ на истерику.

Вы,как "бум" здесь зарегистрированы с 24 января 2018 года, кем вы были до этого сильно не волнует,а то что вы за три недели постите 335 сообщений!!,при этом в основном политика,и только события под ДэЗ .вас возбуждает перейти на эту ветку.очень конкретно вас характеризуетВам не само событие интересно,а околополитическая атмосфера около него,вам по фиг жизни погибших бойцов,вам главное проорать свой протест против власти..Впрочем вас  и ваше представление хорошо характеризует-

31 год. Читаю форум с 2009. Не служил. Интересуюсь военной техникой. Взгляды антисоветские.

..Вы прекрасно знаете.что сайт военно-патриотический,знаете .что люди здесь хоть и разных взлядов,но ведут себя достойно,аргументируют свое мнение фактами,а не бросаются на все события словно изголодавшаяся шавка.Вы это прекрасно знаете,вас тут банили уже не раз .ну это вы и не скрываете.судя по количеству ников.Вы даже умудряетесь схватить бан при представление новичков!!)) Так .чего вы сюда претесь с завидной энергией?Развести срач поярче?Или вам по другому не заработать на хлебушек? В общем то я согласен с мнением уважаемого камрада-

злодеище написал(а):

я вообще с админов в акуе, нормальных людей за любой косяк банят, а этому гавнобуму дают тут растекаться слюной

Это не попытка модерирования,если что))) Просто в последнее время столько откровенных провокаторов набежало.аж жуть!

0

201

бум написал(а):

Совки зачем вы

Этот спёкся. Несите следующего.
Но, вообще, забавный персонаж. Движок форума позволяет его только в отдельных ветках заблокировать?

0

202

Firral написал(а):

"сотни погибших русских ЧВК!!!"

не просто погибших , а ещё и скрытых от народа

мыдолжнызнатьправду !

0

203

losharic написал(а):

не просто погибших , а ещё и скрытых от народа
мыдолжнызнатьправду !

Во-во! Власти скрывают!!!1один
Почему это МО РФ не отчитывается о всех своих действиях онлайн?!? Это не демократично!!! Ваня Пупкин выходя в инет тут же должен узнавать о всех неудачах и потерях! А иначе о чем он будет сраться весь вечер с "одобрямсами" и "запутинцами"?!?

0

204

бум написал(а):

Dark написал(а):

    Да у все посты сплошная истерика и похрюкивание под 7-40 )))

Хоть один пост истерики в пример. Совки зачем вы всё время передергиваете?

Мне кажется за это слово очень многие ухадили в бан навечно.. ждем дальнейший откровений в стиле Бажены Курициной (Su-57 знакомое чудо.. все всплывает и всплывает)

Отредактировано Ratiborrus (2018-02-14 11:55:42)

0

205

Ratiborrus написал(а):

Мне кажется за это слово очень многие ухадили в бан навечно.. ждем дальнейший откровений в стиле Бажены Курициной

Не надо бан!!! Это отличный маркер ху из ху. А так будут боятся бана, и скрывать свою личину.

0

206

cerhj написал(а):

Гы!!)) Да ладно,какие переговоры?!По словам одного...эм .. фантазера ,скажем так,дабы не вспоминать откровенные информационные вбросы за курдов, Коноко уже был передан правительству Сирии, этак  в октябре месяце 2017 года,ну тогда ,когда Богданов на тайные переговоры приезжал,ну вы то помните!))) Не знаете это го фантазера .случаем?

Да, да припоминаю одного недалекого типа, который утверждал, что о Коноко никто ни с кем не договаривался.  :)
И вот теперь мы видим, что местные племенные воротилы были в курсе этих переговоров. Никому в здравом уме не придет в голову просто так, переть буром на курдов находящихся под амерской крышей. Племенные поняли, что их собираются "кинуть" с Коноко, нарушить предварительные договоренности, поэтому собрали внушительный отряд и двинулись на разборки. Сначала хотели просто "пугнуть" курдов, начав обстрел вдалеке от их позиций. 
Передача Коноко для амеров как красная тряпка. Они сделают все, что бы этого не случилось.
Поэтому били жестко, что бы потом не было возможности для примирения.

0

207

cerhj
Протест против власти. Да это смешно. Я много раз писал, что как раз поддерживаю власть и сегодняшний режим. И давайте не застрять на мне внимание, это же не тема дискуссии.

0

208

кстати

Дело в том , что в свое время борцунята обвиняли вагнеровцев и бетховенцев в убийстве Мозгового , Дремова , Гиви , Моторолы и других героев Донбасса . Стало быть по логике для борцунят вагнерцы - это каратели , которых следует люто ненавидеть . И так и было . Но не прошло и двух лет - и теперь вагнеровцы стали сами героями России , которых предал Путин .

Как так ? Значит борцунам теперь плевать на гибель героев Донбасса - они жалеют их карателей ? Логично тут лишь одно - во всем виноват Путин .

0

209

Firral написал(а):

Даже 50 это очень большая цифра, но вы в неё верите! Почему? Да потому что сначала набросили про 600... потом про 200-100. И теперь 50 человек уже кажется "уж точно наверное правдой", да?

Важнее не точное количество погибших. При всем моем сочувствии их родственникам.
Важнее тот факт, что вооруженные силы США убили в бою значительное количество российских граждан.
И c вероятностью 99%, негативных последствий для США это не повлечет.
Это еще один шаг на пути международного авторитета РФ от уровня СССР до уровня Буркина Фасо.
А такие моменты всегда негативно отражаются на стране, во многих аспектах международной деятельности.

Отредактировано Шестопер (2018-02-14 12:35:44)

0

210

losharic написал(а):

кстати.

Кстати Верховный совет в 1993 году расстреливали танками офицеры Кантемировской дивизии. Это еще не повод записывать всю армию скопом и даже всю дивизию в кровавые каратели. В любом большом коллективе можно найти несколько мерзавцев, согласных на грязную работу.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » События 07.12.18 под Дейр-Эз-Зором