СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » События 07.12.18 под Дейр-Эз-Зором


События 07.12.18 под Дейр-Эз-Зором

Сообщений 301 страница 330 из 968

301

dndz написал(а):

К вопросу вообще участия в сирийской войне. Лично я в 2008 году знал что и она, и украина произойдут. Знал точное время начала(год). Знал причины. Знал почему именно там. Знал кто и чего хочет добиться. Потому что не орал власть дерьмо, а находил аналитический материал, работал над своим мировосприятием. Правда не в душе не верил или не хотел верить. Как мы видим, события сбылись в точности. К сожалению для нас.

Побалуйте нас своим знанием. Только, желательно теперь о событиях будущего, а не прошлого.

0

302

dndz написал(а):

К вопросу вообще участия в сирийской войне. Лично я в 2008 году знал что и она, и украина произойдут. Знал точное время начала(год). Знал причины. Знал почему именно там. Знал кто и чего хочет добиться. Потому что не орал власть дерьмо, а находил аналитический материал, работал над своим мировосприятием. Правда не в душе не верил или не хотел верить. Как мы видим, события сбылись в точности. К сожалению для нас.

Очень интересно. Если не секрет, поделитесь пожалуйста что будет дальше в Сирии, на Украине и в России? Какие знаковые события произойдут.

Отредактировано Gurza (2018-02-14 17:22:54)

0

303

Да не нужно особо Ванговать. Знаковое событие типа убийства эрцгерцога и мочилово во все поля. новым переделом

Отредактировано Dark (2018-02-14 17:25:27)

0

304

losharic написал(а):

за это конечно нам всем стыдно - и России , и всем странам евросоюза

проститечёуж ...

====================================================================================================

господа   семнадцатьлетвпустую   очередную ветку засрали своим   путендолженуйти

Отредактировано losharic (Сегодня 17:14:13)

С российскими ЧВКшниками поступили именно так, как поступили (и если даже по ошибке - то не побежали извиняться перед Россией, теряя тапки), именно потому, что сегодня РФ является тем, чем она является.
Она экономически зависит от Запада сильнее, чем наоборот.
И богатейшие люди РФ держат на Западе огромные активы.

Отредактировано Шестопер (2018-02-14 17:28:43)

0

305

losharic написал(а):

слово   Taras   с ходу напрягает ))

Что ж, поздравляю, ты жертва операции по ссоре славян.
Я живу во Владивостоке, мой дед украинец, был призван на флот служить, тут и остался, нашел жену. Работал до 97 лет на судоремонтном заводе, служил на флоте в Японском море во время войны.
23 февраля ему будет 102 года и он еще жив.

0

306

Шестопер написал(а):

не видели угрозы от бармалеев для южных рубежей РФ?

лучше поздно чем никогда

Dark написал(а):

Если представить, что ИГ - полностью независимая контора, то могли стать  и от Китая до Атлантики. Но весь ближний восток и южное побережье Средиземного моря гарантированно.

Восток дело тонкое(с) вспомните "ручных" талибов.Идею халифата панисламского государства в варианте от океана до океана никто не отменял

0

307

Taras написал(а):

23 февраля ему будет 102 года и он еще жив.

абалдеть. долгих летов ему жизни

0

308

злодеище написал(а):

абалдеть. долгих летов ему жизни

Присоединяюсь.

0

309

Taras написал(а):

поздравляю, ты жертва

просто за более чем 50 лет встретил только пару - тройку тарасов , и то в армии

дедушке здоровья

0

310

Спасибо всем)
Решил зарегаться вот, иногда буду комменты оставлять если будет что сказать.

0

311

Господа, модераторы!!!Вы где?!! Чего здесь происходит?Вроде как люди должны здесь писать про события 7 февраля под ДэЗом.А здесь от  политэкономии с 1913 года ,до

losharic написал(а):

Шестопер написал(а):
Вперед, порадуйте нас цифрами выпуска российских процессоров с шириной линии 13 нм. И подготовкой к выпуску трехмерных схем. Утрем нос Интелу!

Раз ни кому не интересна тема,то либо закрывайте ее,или проредите особо отвлекающихся..Уже сколько страниц треп идет ни о чем

0

312

Konkista написал(а):

У тебя еще и явные проблемы с причинно-следственными связями.  Че, за живое закусило, пустомеля?

Уважаемых форумчан и людей не стоит оскорблять..Не переходите на личности пожалуйста

0

313

cerhj написал(а):

Господа, модераторы!!!Вы где?!! Чего здесь происходит?Вроде как люди должны здесь писать про события 7 февраля под ДэЗом.А здесь от  политэкономии с 1913 года ,до

без паники

0

314

В этой модели есть здравые мысли, но многое упрощено и некоторые частности искажают общую картину.
Главная задача США сейчас - прекратить рост Китая и других экономических тигров и закрепить ту ситуацию, когда львиная доля ресурсов достается золотому миллиарду.
Россия в этой игре одна из второстепенных целей, поскольку не претендует на крупную роль в экономике и на альтернативную идеологию в политике.
Борьба за рынки Европы и ЮВА ведется США, чтобы себя усилить, а Китай ослабить за счет его изоляции.
Россия с ее поставками нефти в Европу попутно попала под раздачу.
Ее роль сырьевого придатка в мировой экономике делает ее заложником борьбы экономических гигантов.

Вот теперь админы нас точно забанят.

Отредактировано Шестопер (2018-02-14 18:02:53)

0

315

Прошу простить за то, что обнадежил, но расшифровки не будет. Боюсь, что детальный разбор интервью может вывести на человека, с которым я разговаривал.
Но поскольку вопросов много, отмечу основные важные моменты.
1. Это было не ЧВК в общем понимании этого слова. Люди подписывали контракт с кампанией «Евро полис» и шли по гражданским специальностям, как слесари, геодезисты, топографисты и так далее.
2. В операции участвовало три штурмовых отряда. «Весна» - бывшие «Карпаты», который состоял из жителей Донбасса и россиян, которые принимали участие в боевых действиях на Донбассе. 2 отряд и 5-й. Не уставные роты по 121 человек, а штурмовых отряда. Штат каждого из них – 350 человек. В каждом их отрядов была своя техника, такие как зушки на уралах и брдм. Так же в операции участвовала броннегруппа с танками Т-72 и артдивизион из М-30. Обещали прикрытие ПВО, но его не было. Местных в составе колонны практически не было. Непосредственно объекты штурмовала «Весна». 2-й и 5-й отряд стояли в колонне на подходе, ожидая команды. Почти сразу после начала штурма начался артобстрел. Связи долгое время не было. Источник говорит, что минометы 120-е но может и ошибаться. Потом был ракетно-бомбовый удар. Точность попадания запредельная. На глазах источника ракета точно попала в БРДМ. Около четырех часов утра остатки колонны утюжили вертушки. На выходе остатки подразделений снова накрали ракетно-бомбовым ударом. Обратно на переправу из всей бронегруппы добрался только один танк. Артдивизион весь остался там. У одного расчета было попадание прямо в бк.
3. О потерях источник говорит, что из его отряда погибли более двухсот человек. И это учитывая то, что его отряд не принимал участие в штурме. На этом основании, я легко верю в цифру 600 погибших.
4. Бортов  с раненными было много. Везли не только в Москву и МО, но и Питер и Ростов. Надо отдать должное.  Эвакуация была оперативная (в чем были в том и привозили) и лечение на высоком уровне.
5. По поводу фото и видео. Всем кто подписал контракт строгий запрет на съемку. В смартфоны устанавливают специальную программу, которая блокирует диктофон и камеру.

https://polynkov.livejournal.com/1774302.html

Отредактировано Bogdan (2018-02-14 18:09:26)

0

316

Arkadiy написал(а):

Не знаю была ли эта информация. Неуспеваю все просмотреть.
https://www.defense.gov/News/Transcript … vDelivery/

Перевод:

Короче говоря, вечером 7 февраля коалиция действовала в порядке самообороны, где присутствовали коалиционные советники для поддержки SDF от враждебных сил, запускающих неспровоцированное скоординированное нападение на реку Евфрат против установленной позиции SDF.

Враждебная сила начала атаку путем стрельбы артиллерийскими и танковыми раундами на позиции SDF, а затем демонтированное боевое подразделение батальона, пытающееся продвигаться по сторонам-партнерам под прикрытием поддерживающих огней артиллерии, танков и ракетных комплексов и минометов с несколькими пусковыми установками.

В начале этих нападений коалиционные самолеты, в том числе F-22 и MQ-9, были накладными, обеспечивающими защитную перезарядку, защитную контр-воздух и поддержку ISR - как мы это делали ежедневно во время поражения, - бороться за победу над ISIS.

Мы немедленно связались с российскими чиновниками по телефонной линии деконфликта, чтобы предупредить их о неспровоцированном нападении на известную позицию SDF и коалиции. После этих призывов коалиционные чиновники одобрили забастовки для уничтожения враждебных сил.

На земле объединенные штурмовые контроллеры ВВС, встроенные в SDF, называются точными ударами более трех часов от самолетов и наземной артиллерии, направляя F-15E, MQ-9, B-52, AC-130 и AH-64 Apaches выпустить несколько точечных огневых боеприпасов и провести штурмовые атаки против наступающей силы агрессора, остановить их продвижение и уничтожить несколько артиллерийских орудий и танков.

Когда враждебные силы повернули на запад и отступили, мы прекратили огонь.

Несмотря на то, что атака была неспровоцированной, это было не совсем неожиданно. Коалиция наблюдала медленное наращивание персонала и оборудования на прошлой неделе, и мы напомнили российским официальным лицам о SDF и присутствии коалиции по линии телефонного деконфликса. Это было впереди атаки противника.

Я знаю, что вы спросите, поэтому я буду ясно, что не буду спекулировать о составе этой силы или чьим контролем они были. Как я уже на протяжении почти двух лет командовал воздушными силами коалиции, мы сосредоточены на единственном враге: ISIS. Мы не ищем драки с кем-либо еще, но как сказал на прошлой неделе секретарь Маттис: «Если вы угрожаете нам, это будет ваш самый длинный и худший день».

0

317

Мда, если это правда, то практически полк расчесали.
Силы были очень серьезные, если против бармалеев или курдов.
Но против США без ПВО, управляемых боеприпасов и средств артиллерийской разведки (включая артиллерийские РЛС для контрбатарейной борьбы) все это стало просто мишенью.
Наглядный пример того, как важна оперативная разведка целей, высокоточное загоризонтное поражения и как нужны ПВО, КАЗ и КОЭП на технике для снижения потерь.

0

318

Шестопер написал(а):

Мда, если это правда, то практически полк расчесали.
Силы были очень серьезные, если против бармалеев или курдов.
Но против США без ПВО, управляемых боеприпасов и средств артиллерийской разведки (включая артиллерийские РЛС для контрбатарейной борьбы) все это стало просто мишенью.
Наглядный пример того, как важна оперативная разведка целей, высокоточное загоризонтное поражения и как нужны ПВО, КАЗ и КОЭП на технике для снижения потерь.

Они заранее знали и готовились:

Несмотря на неспровоцированную атаку, она не была совершенно неожиданной.  На прошлой неделе коалиция наблюдала за медленным наращиванием личного состава и техники, и мы напомнили российским чиновникам о присутствии сил обороны и коалиции через телефонную линию деконфликации.  Это было задолго до нападения вражеских сил.

0

319

Gurza написал(а):

Если вы угрожаете нам, это будет ваш самый длинный и худший день»

ну ему бы то же неплохо подумать о длиных ночах в пределах бункера

0

320

dndz написал(а):

И это факты, подтвержденные документами.

Идите-ка в другую тему, а?

0

321

Gurza написал(а):

Они заранее знали и готовились:

Несмотря на неспровоцированную атаку, она не была совершенно неожиданной.  На прошлой неделе коалиция наблюдала за медленным наращиванием личного состава и техники, и мы напомнили российским чиновникам о присутствии сил обороны и коалиции через телефонную линию деконфликации.  Это было задолго до нападения вражеских сил.

В теме про перспективные штатные структуры мы долго жуем про войны будущего.
Мое мнение - очень важно наличие БПЛА, наземных необитаемых бронемашин для разведки боем.
На каждом танке, БМП и САУ нужны КАЗ и КОЭП. На  транспортных грузовиках легкая броня и минимум дымовые гранатометы против ВТО.
Крайне важно сохранить свою связь и нарушить у противника.
Помимо высокоточных боеприпасов у арты и авиации, нужно придать каждому танку и БМП возможность вести огонь с закрытых позиций, введя в боекомпоект несколько управляемых снарядов или ПТУР для загоризонтной стрельбы.

И практика подтверждает эти выводы.

0

322

4. Бортов  с раненными было много. Везли не только в Москву и МО, но и Питер и Ростов. Надо отдать должное.  Эвакуация была оперативная (в чем были в том и привозили) и лечение на высоком уровне.

много - это сколько?

тут помницца срач устраивали по поводу кренделей пиндосовского разведчика вокруг Крыма-Донбасса - так все флайтрадар юзали

а тут - что ни одного трекера, ни одной фотки из аэропортов-больничек???

0

323

ДимитриUS написал(а):

Эвакуация была оперативная (в чем были в том и привозили) и лечение на высоком уровне.

Не знаю,чего ,но меня напрягает фраза-"лечение на высоком уровне"

0

324

ДимитриUS написал(а):

много - это сколько?
тут помницца срач устраивали по поводу кренделей пиндосовского разведчика вокруг Крыма-Донбасса - так все флайтрадар юзали
а тут - что ни одного трекера, ни одной фотки из аэропортов-больничек???

Я так понимаю начинают поспевать более адекватные и лучше подготовленные "свидетельства".

0

325

Да ладно, не переживай, все эти "я там был, нас было две роты по тыща человек и всех убило, я совсем молодец чуть убежал"   закончится ровно после выборов, по земным меркам практически завтра перестанут финансировать строчение этого сока мозга. И тема сменится.

Отредактировано dell (2018-02-14 18:39:48)

0

326

Шестопер написал(а):

Мое мнение - очень важно наличие БПЛА, наземных необитаемых бронемашин для разведки боем.
На каждом танке, БМП и САУ нужны КАЗ и КОЭП. На  транспортных грузовиках легкая броня и минимум дымовые гранатометы против ВТО.
Крайне важно сохранить свою связь и нарушить у противника.
Помимо высокоточных боеприпасов у арты и авиации, нужно придать каждому танку и БМП возможность вести огонь с закрытых позиций, введя в боекомпоект несколько управляемых снарядов или ПТУР для загоризонтной стрельбы.
И практика подтверждает эти выводы.

У "музыкантов" какая была штатная техника? Гаубицы М-30 образца 1938 г.?

Это не регулярная российская армия, а банальное усиление сирийцев, т.к. у них не хватает опытных вояк даже для обслуживания своего добра...

Отредактировано Gurza (2018-02-14 18:38:53)

0

327

ДимитриUS написал(а):

много - это сколько?

Спросите у автора. Потом выложите тут его ответ.

ДимитриUS написал(а):

тут помницца срач устраивали по поводу кренделей пиндосовского разведчика вокруг Крыма-Донбасса - так все флайтрадар юзали
а тут - что ни одного трекера, ни одной фотки из аэропортов-больничек???

Сами пострадавшие себя должны были фотографировать?

0

328

Bogdan написал(а):

Сами пострадавшие себя должны были фотографировать?

Филлипов Роман Николаевич сам себя фотографировал?

0

329

Bogdan написал(а):

Сами пострадавшие себя должны были фотографировать?

Кто угодно. Пока с вещдоками скудно на столько, что вышеозвученные 5-7человкк так и останутся истиной. Чё там и почему произошло и происходит сейчас ещё не скоро будет известно. А в ожидании можно наслаждаться рассказами проплаченными Пентагоном.

Отредактировано dell (2018-02-14 18:51:05)

0

330

то что там пендосы писали про накопление,то там всегда есть передвежения,смысл было накапливатся и в наглую отжимать поля,это только идиот которому срать на свою жизнь и все остальное будет делать,учитывая опыт бойцов,они прекрасно все просчитали бы..нет это уже лукавые россказни,там было избиение к которому готовились шакалы

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » События 07.12.18 под Дейр-Эз-Зором