СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » События 07.12.18 под Дейр-Эз-Зором


События 07.12.18 под Дейр-Эз-Зором

Сообщений 271 страница 300 из 968

271

Не знаю была ли эта информация. Неуспеваю все просмотреть.
https://www.defense.gov/News/Transcript … vDelivery/
https://s17.postimg.org/xd7dakbjj/photo_2018-02-14_14-25-51.jpg

0

272

Konkista написал(а):

Именно. Все рассуждают о частностях, не замечая первопричины.

О, борцуны из огрызков СССР подтянулись! Ну, сейчас Путину небо с овчинку покажется!

0

273

dndz написал(а):

Вброс официально достиг поставленной вражеским руководством цели. Нужные 3 буквы написаны. Неужели наши граждане настолько тупые, что не понимают зачем и почему ? Насрать на все хорошее, на все усилия. Насрать на гигантский прогресс (из нестраны я лично четко ощущаю разницу в развитии. Было мало 10 лет алкаша ? Тревожно мне за мой народ.

В 1913 году Россия тоже бодро развивалась.
Но в разы отставала по абсолютным объемам от США, Германии и Англии. От США отставали и по темпам развития за 1900-1913.
Критически отставали от мировых лидеров по тогдашним новейшим технологиям - электротехнической и химической промышленности, моторостроению.

А сейчас - за 2008-2016 годы ВВП РФ вырос на 4%. ВВП США на 19%. ВВП Китая на 88%.
Технологическое отставание от мировых лидеров сократить не удалось.
В Южной Корее на 10000 рабочих 540 роботов, в РФ один.
Россия бодро развивалась в 2000-2007 году в условиях благоприятной мировой коньюнктуры, высоких цен на нефть.
Как только лафа кончилась - прекратилось и развитие, уже десятилетие топчемся на месте.
Поэтому отставание от мировых экономических гигантов усугубляется.
Чем дальше, тем ничтожнее РФ становится на их фоне.

Отредактировано Шестопер (2018-02-14 16:51:10)

0

274

Шестопер написал(а):

Включаем бритву Оккама.Отсекаем лишние сущности.Про серьезные потери у американцев информации ноль.Про наши потери информация есть, хоть и неточная.А то если строить предполжения — может американцам помогли боевые треножники марсиан с тепловым лучом.

Я вообще что-то говорил про потери американцев и нашей в этом помощи?!? Вы о чем вообще?

У любой войны есть цель, и если привести в пример Турцию, с ней у нас в сейчас есть нужный нам результат. Турция сейчас скорее наш попутчик, чем враг, которым она была 2 года назад. И её контра с амерами нам сейчас откровенно выгодна. Т.е. на данный момент это выигрыш.
Или вы думаете смысл войны - это убить как можно больше врагов?

leonard61 написал(а):

А по серьзу :Россия пережила 17,41,91 гг. Не все сразу бывает.человек когда долго болеет не сразу прыгать начинает.Придет время и бросать камни

Вот именно.
Но молодежь и великовозрастные борцуны мыслят критериями дворовых разборок, и хотят "здесь и сейчас"!!!

Отредактировано Firral (2018-02-14 16:52:28)

0

275

Konkista написал(а):

начинать нужно с основ

http://c.radikal.ru/c20/1802/1d/1475eb48ecee.jpg

В понедельник глава оборонного ведомства Латвии Раймонд Бергманис подписал с представителями EuroSpike договор о приобретении противотанковых ракетных систем Spike производства Израиля за 108 миллионов евро

Отредактировано losharic (2018-02-14 16:58:39)

0

276

Firral написал(а):

Я вообще что-то говорил про потери американцев и нашей в этом помощи?!? Вы о чем вообще?

У любой войны есть цель, и если привести в пример Турцию, с ней у нас в сейчас есть нужный нам результат. Турция сейчас скорее наш попутчик, чем враг, которым она была 2 года назад. И её контра с амерами нам сейчас откровенно выгодна. Т.е. на данный момент это выигрыш.
Или вы думаете смысл войны - это убить как можно больше врагов?

Вы мне вообще расскажите, в чем для РФ смысл сирийской войны?
Официально - хотели защитить территориальную целостность Сирии.
Теперь часть Сирии под турками, часть под США. И как РФ собирается их оттуда выгнать - неизвестно.

0

277

Гайковерт написал(а):

О, борцуны из огрызков СССР подтянулись! Ну, сейчас Путину небо с овчинку покажется!

По твоей персоне я уже высказывался не раз тут. Хочешь еще о себе послушать? Да ты мазохист, однако, салоед-перебежчик.

И, да, если уж твоими словами, то огрызок СССР - это Россия как раз. Бывшие 15 - это оторванные ломти. По-живому.

0

278

Шестопер написал(а):

В 1913 году Россия тоже бодро развивалась.

в вашей реальности

Konkista написал(а):

салоед-перебежчик.

лолирую

Отредактировано злодеище (2018-02-14 16:59:52)

0

279

Firral написал(а):

В чем вы видите косяк силовиков? Вы знаете что там было НА САМОМ ДЕЛЕ? Знаете обстановку, кто с кем договорился, и кто что там вообще делал? На чем основаны ваша убежденность?

Так в этом и есть всё дело, если бы никто не узнал то и раздувать нечего было бы, раз инфа просочилась то сразу официально заявили бы что я не я и рука не моя и вообще ничего не знаем, а имеем туман войны из которого можно делать какие угодно выводы и использовать для поднятия истерии.

Отредактировано leet (2018-02-14 16:59:27)

0

280

Firral написал(а):

Вот именно.
Но молодежь и великовозрастные борцуны мыслят критериями дворовых разборок, и хотят "здесь и сейчас"!!!

Отредактировано Firral (Сегодня 16:52:28)

Мы за 29 лет не смогли восстановить уровень промышленного производства РСФСР-1990.
Был период бодрого восстановления после провала 90-ых, но он закончился в 2008 году, 10 лет назад.
И с тех пор 10 лет у ВВП не выходит каменный цветок. Может пора меня подходы к экономике, если прежние не работают?

0

281

Konkista написал(а):

Да ты мазохист, однако, салоед-перебежчик.

А вот насчет перебежчика клевета. Как принял Присягу СССР, так и служил СССР, а затем правоприемнице СССР - России. Обвинять кого-то в том, что он перебежчик из страны, которая в полном составе перебежчик, как минимум, странно. А на остальные Ваши мнения - плевать. Обвинения от мерзавца для меня комплимент.

0

282

Рискну вставить свое ИМХО.Случившееся 7 февраля было операцией не только против нас,но и против Штатов.Цель-столкнуть лбами.Причем решались сразу несколько задач: влияние на внутреннюю политику (если мы "отмолчимся",можно торпедировать "Путинслил",если ответим,а "проглотят" амы,требовать импичмента Трампа),вторая-не допустить прекращения войны в Сирии (теперь любая попытка пойти на компромисс будет трактоваться как слабость той,или иной стороны + что ни говори,произошедшее подняло дух бармалеям всх мастей),третья-поставить знак "=" между Россией и США по способам действий и лицемерию (мол,обе играют грязно,используя ЧВК как прикрытие,обе сливают союзников,обе преследуют свои корыстные интересы на чужой беде и крови и т д).Вдобавок,думаю,что гибель именно "Вагнеровцев",воевавших на Донбассе,была неслучайна.Обнародование их послужного списка и намеки,что деятельность ЧВК координируется МО,льет воду на мельницу укров и ослабляет наши позиции на переговорах по миротворцам ООН (и не только). Отсюда вывод,что кто-то из кураторов (либо спонсоров) ребят явно был в курсе готовящейся провокации.Ну а в том,что провели ее руками курдов,согласна с Lexx (тех проще всего было убедить,что таким образом можно будет не позволить нам и амам остаться в стороне от турецко-курдских разборок)

0

283

Шестопер написал(а):

Мы за 29 лет не смогли восстановить уровень промышленного производства РСФСР-1990

опять клепать и бесплатно раздавать трактора и танки ?

а потом слушать вой - " нуууувотъ , опять долги СССР кому то простили " ...

0

284

dndz написал(а):

Боже. Как методичку читаю

а ето отсюдова черпают глубину мысли -   https://vk.com/hronikavsk

0

285

losharic написал(а):

опять клепать и бесплатно раздавать трактора и танки ?

а потом слушать вой - " нуууувотъ , опять долги СССР кому то простили " ...

Боже, как методичку читаю. Или перестроечный Огонек.

0

286

Шестопер написал(а):

Вы мне вообще расскажите, в чем для РФ смысл сирийской войны?

Как Вы думаете если сидеть сложа руки что будет с Ближним Востоком и Средней Азией лет через 15-20
куда дойдут тапочники?

0

287

dndz написал(а):

Боже. Как методичку читаю. Я таких много составлял, правда научные. Но вижу у технических и социальных наук много общего. Отрабатывайте деньги. Не отвлекайтесь. И на будущее, в приличном обществе экономический показатель ВВП не употребляется как фиктивный.

Вперед, порадуйте нас цифрами выпуска российских процессоров с шириной линии 13 нм. И подготовкой к выпуску трехмерных схем. Утрем нос Интелу!
Если смотреть на наполнение этих процентов ВВП технологиями различной степени сложности, то с передовым производством  в РФ еще более грустно, чем с ВВП в целом.
И именно в этом главная причина издевательств над нашими спортсменами и ЧВКшниками. Слабых - бьют.

Отредактировано Шестопер (2018-02-14 17:09:58)

0

288

Шестопер написал(а):

читаю ... перестроечный Огонек

вот и не надо было его читать

0

289

leonard61 написал(а):

Как Вы думаете если сидеть сложа руки что будет с Ближним Востоком и Средней Азией лет через 15-20
куда дойдут тапочники?

А мне больше импонирует вариант про газопровод из Катара. Как то это ближе к шкуре властьпридержащих. Более логично.

0

290

Шестопер написал(а):

Вперед, порадуйте нас цифрами выпуска российских процессоров с шириной линии 13 нм. И подготовкой к выпуску трехмерных схем. Утрем нос Интелу!

за это конечно нам всем стыдно - и России , и всем странам евросоюза

проститечёуж ...

====================================================================================================

господа   семнадцатьлетвпустую   очередную ветку засрали своим  путендолженуйти

Отредактировано losharic (2018-02-14 17:14:13)

0

291

Dark написал(а):

газопровод из Катара

по ходу и денежку не забудуТь :D

0

292

leonard61 написал(а):

Как Вы думаете если сидеть сложа руки что будет с Ближним Востоком и Средней Азией лет через 15-20
куда дойдут тапочники?

Если представить, что ИГ - полностью независимая контора, то могли стать  и от Китая до Атлантики. Но весь ближний восток и южное побережье Средиземного моря гарантированно.

dndz написал(а):

К вопросу вообще участия в сирийской войне. Лично я в 2008 году знал что и она, и украина произойдут. Знал точное время начала(год). Знал причины. Знал почему именно там. Знал кто и чего хочет добиться. Потому что не орал власть дерьмо, а находил аналитический материал, работал над своим мировосприятием. Правда не в душе не верил или не хотел верить. Как мы видим, события сбылись в точности. К сожалению для нас.

C усраиной уже после первого майдана было все ясно. Марксисты говорят о новой империалистической войне. Ее и наблюдаем.

Отредактировано Dark (2018-02-14 17:17:32)

0

293

leonard61 написал(а):

Как Вы думаете если сидеть сложа руки что будет с Ближним Востоком и Средней Азией лет через 15-20
куда дойдут тапочники?

Россия осуществляет программу согласованного экономического развития республик Средней Азии, направленную на экономическую привязку их к России (а не к Китаю, как источников сырья), и снижение в этих республиках социальной напряженности?
Это было бы в 10 раз важнее для стабилизации южного приграничья России, чем война в Сирии.

Асад, конечно, приличный мужик на фоне бармалеев, и сирийцев действительно жаль.
Но почему тогда им помогать подхватились в 2015, а не в 2012, когда помочь было легче?
В 2012 гениальные российские политики не видели угрозы от бармалеев для южных рубежей РФ?

Отредактировано Шестопер (2018-02-14 17:17:01)

0

294

Гайковерт написал(а):

А вот насчет перебежчика клевета. Как принял Присягу СССР, так и служил СССР, а затем правоприемнице СССР - России. Обвинять кого-то в том, что он перебежчик из страны, которая в полном составе перебежчик, как минимум, странно. А на остальные Ваши мнения - плевать. Обвинения от мерзавца для меня комплимент.

У тебя еще и явные проблемы с причинно-следственными связями.  Че, за живое закусило, пустомеля?

0

295

Шестопер написал(а):

Мы за 29 лет не смогли восстановить уровень промышленного производства РСФСР-1990.
Был период бодрого восстановления после провала 90-ых, но он закончился в 2008 году, 10 лет назад.
И с тех пор 10 лет у ВВП не выходит каменный цветок. Может пора меня подходы к экономике, если прежние не работают?

Считаю,что пусть лучше будет ВВП,чем ЕБН или какой-нибудь либерал,который ляжет под запад

0

296

butor написал(а):

Шестопер написал(а):

    Сталину на довоенную индустриализацию хватило 12 лет.

Интересно, если завтра скажут что Родина требует от каждого работать по 16 часов, а зарплату уменьшить втрое - и тогда через 10 лет мы будем первой страной в мире - вы как отнесетесь к такому предложению?
!

При Сталине-то рабочий день был 7-часовой, и хотели сократить вообще до 5-ти часового.
Только из-за мобилизации перед войной увеличили до 8 часов.
Так что не надо тут ля-ля.

0

297

Шестопер написал(а):

Россия осуществляет программу согласованного экономического развития республик Средней Азии, направленную на экономическую привязку их к России (а не к Китаю, как источников сырья), и снижение в этих республиках социальной напряженности?

Давайте может хоть раз за два века займемся развитием нечерноземья России? А? Что за русская тяга последние лапти отдать?

0

298

voron1527 написал(а):

Считаю,что пусть лучше будет ВВП,чем ЕБН или какой-нибудь либерал,который ляжет под запад

Это так.
Именно поэтому я и не агитирую за какого-нибудь Навального.
Но нужно понимать, что если ВВП будет продолжать в прежнем духе (ругаться с Западом и не осваивать передовые технологии), то через несколько лет РФ гарантировно задавят экономически. Если ВВП раньше не сдадут друзья-олигархи.
У него проигрышная стратегия.
А потом в РФ посадят местное издание Порошеко, и страна ухнет вообще в анус.

Отредактировано Шестопер (2018-02-14 17:21:19)

0

299

Taras написал(а):

butor написал(а):

    Шестопер написал(а):

        Сталину на довоенную индустриализацию хватило 12 лет.

    Интересно, если завтра скажут что Родина требует от каждого работать по 16 часов, а зарплату уменьшить втрое - и тогда через 10 лет мы будем первой страной в мире - вы как отнесетесь к такому предложению?
    !

При Сталине-то рабочий день был 7-часовой, и хотели сократить вообще до 5-ти часового.
Только из-за мобилизации перед войной увеличили до 8 часов.
Так что не надо тут ля-ля.

слово   Taras   с ходу напрягает ))

0

300

dndz написал(а):

К вопросу вообще участия в сирийской войне. Лично я в 2008 году знал что и она, и украина произойдут. Знал точное время начала(год). Знал причины. Знал почему именно там. Знал кто и чего хочет добиться.

Ванга штоль?

dndz написал(а):

Потому что не орал власть дерьмо, а находил аналитический материал, работал над своим мировосприятием. Правда не в душе не верил или не хотел верить. Как мы видим, события сбылись в точности. К сожалению для нас.

Свое мировоззрение, это похвально. В общем сплошной треп.
dndz- не  из Днепродыма часом?

Отредактировано semenar (2018-02-14 17:21:39)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » События 07.12.18 под Дейр-Эз-Зором