СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке -106


Ситуация в Сирии и Ираке -106

Сообщений 151 страница 180 из 992

151

Гайковерт написал(а):

А что, меру ответственности у нас назначают те, кто пользуется только открытой информацией? Прочитал Верховный в бложике про провал МО, и поснимал кучу генералов с постов. С ума то не сходите.

Когда и информация о преступлениях закрытая, и о наказаниях за них тоже закрытая - то как я вообще узнаю, что кого-то наказали? Поверить честным глазам Верховного?

0

152

Шестопер написал(а):

Ratiborrus написал(а):

    хорошо, что таких какими как  вы в ВС РФ  начали бороться - болтунов играющие на руки Укров, США и либеральной мрази в РФ.

Хорошо.
Плохо то, что бороться стали не в ваших интересах, Ratiborrus. Если Вы, конечно, не долларовый миллиардер.
Вот те наемники, которых послали на убой и даже после их гибели от них принялись открещиваться - их послали явно не либеральные болтуны. И эти мертвецы явно не относятся к выгодополучателями происходящих в РФ процессов.

Отвечу кратко

0

153

Гайковерт написал(а):

Шестопер, пишите просто: #путиндолженуйти. Оно и короче, и более емко, и время экономит.

Капитализм должны уйти.
Потому что сам он не уйдет.

0

154

Шестопер написал(а):

Когда и информация о преступлениях закрытая, и о наказаниях за них тоже закрытая - то как я вообще узнаю, что кого-то наказали?

А зачем Вам об этом знать? Какая польза Вам или российскому обществу от того, что Вы узнаете про меру наказания?

0

155

Гайковерт написал(а):

Ага, в росгвардии научат артиллеристов, ПВОшников, саперов, и прочих химиков?

Так вы тоже против профессиональной армии? Как потом объяснить зачем погиб сын родителям?

0

156

Шестопер написал(а):

А как Вы считаете, отправлять два батальона в бой без воздушного и зенитного прикрытия против сил США (которые славятся своей авиацией) - это нормально? Нормально посылать их на расстрел, когда они не могут ответить противнику? За это никто не должен быть наказан?
Это война в стиле Михалкова, с черенками лопат на пулеметы.

Вы точно знаете про:
1. Что был приказ?
2. Что было 2 батальона? (500-1000 человек).
Если нет, то с какой целью гавно пордбрасываете?
И про фильм  Михалкова и прочих Федоров Бондарчуков - Для меня до сих пор непонятно, как за государственнык деньги можно снимать такие лживые фильмы, порочищие наш народ. И при этом оставаться уважаемым режиссером.

0

157

Ratiborrus написал(а):

Отвечу кратко

И это одна из причин, почему той великой страны не стало, несмотря на многие ее огромные плюсы.
Инициатива и информированность масс не приветствовалась, что дало свободу рук просочившимся наверх мерзавцам.
C тех пор я настороженно отношусь к закрытым действиям руководства.

Отредактировано Шестопер (2018-02-13 10:02:12)

0

158

Шестопер написал(а):

Гайковерт написал(а):

    Кто посылал? Когда посылал? Кого посылал?

Вот именно.
Никто никого никуда не посылал. Просто туристы сами собрались проехаться по историческим местам Сирии.
Никто никому ничего не обещал.
В этом - квинтэссенция действующей российской власти.
Друзьям - плюшки, издержки ( в том числе в виде американских бомб на голову) - всем остальным дорогим россиянам.

Т.е. вы утверждаете, что  участие наших добровольцев  согласовывалось и осуществлялось под контролем нашего  МО? Подскажите какими источниками вы пользуетесь, что бы вынести такое решение?

0

159

vol написал(а):

Вы точно знаете про:1. Что был приказ?2. Что было 2 батальона? (500-1000 человек).

Я еще точно знаю, что вода мокрая, а апельсины круглые.
Приказ-то был. А если приказ прощупать на прочность американцев исходил не от верхушки военной и политической пирамиды - то это показатель эпического бардака. И может даже приказ специально был отдан для дискредитации РФ и ее руководства. Если Путин настолько не контролирует своих бояр, то дело совсем худо.

Отредактировано Шестопер (2018-02-13 09:58:40)

0

160

Ratiborrus написал(а):

Т.е. вы утверждаете, что  участие наших добровольцев  согласовывалось и осуществлялось под контролем нашего  МО? Подскажите какими источниками вы пользуетесь, что бы вынести такое решение?

Так они на базах МО тренируются.

0

161

бум написал(а):

Ratiborrus написал(а):

    Т.е. вы утверждаете, что  участие наших добровольцев  согласовывалось и осуществлялось под контролем нашего  МО? Подскажите какими источниками вы пользуетесь, что бы вынести такое решение?

Так они на базах МО тренируются.

У меня в военном городке на территории части пацаны в футбол играют, а потом один из них  дедушку избил.. полюбому МО виновато.

0

162

Ratiborrus написал(а):

У меня в военном городке на территории части пацаны в футбол играют, а потом один из них  дедушку избил.. полюбому МО виновато.

Шах и мат.

0

163

Ratiborrus написал(а):

Т.е. вы утверждаете, что  участие наших добровольцев  согласовывалось и осуществлялось под контролем нашего  МО? Подскажите какими источниками вы пользуетесь, что бы вынести такое решение?

А если вооруженные отряды граждан России действуют в Сирии под управлением различных структур, которые не координируют свои действия - это огромный недостаток, который будет иметь (и может уже имеет) самые негативные последствия.

0

164

бум написал(а):

Так вы тоже против профессиональной армии?

Я за профессиональную армию. Но профессионализм определяется не способом комплектования, а обученностью солдата, сержанта, офицера. Через полтора года службы в Советской Армии срочники были крепкими профессионалами по своей военно-учетной специальности, а часто и по смежной. Подмена понятий "профессиональная армия" и "наемная армия" не говорит о Вас как о человеке, разбирающемся в теме.

бум написал(а):

Как потом объяснить зачем погиб сын родителям?

А у "контрактников" родителей нет? Больше скажу, у них еще и жены с детьми есть.

Отредактировано Гайковерт (2018-02-13 10:02:27)

0

165

Шестопер написал(а):

Ratiborrus написал(а):

    Т.е. вы утверждаете, что  участие наших добровольцев  согласовывалось и осуществлялось под контролем нашего  МО? Подскажите какими источниками вы пользуетесь, что бы вынести такое решение?

А если вооруженные отряды граждан России действуют в Сирии под управлением различных структур, которые не координируют свои действия - это огромный недостаток, который будет иметь (и может уже имеет) самые негативные последствия.

Вот над этим и надо работать. А не устраивать вынюхивание, раздувание на радость  "партнерским" странам

Отредактировано Ratiborrus (2018-02-13 10:01:47)

0

166

AG написал(а):

По ДэЗ старался ничего не писать пока ситуация более-менее не прояснится.
Что вижу сейчас. Похоже, как в 90-х стороны забили "стрелу".
После этого каждый попросил помощи у своей "крыши".
По итогу: американская "крыша" действовала более жестко прикрывая "своих", они показали, что это их корова и доить ее будут они.
Все остальное лирика.

Если не была самодеятельность  ЧВК или даже отделения ЧВК

0

167

Шестопер написал(а):

Приказ-то был.

Откуда такая уверенность?

0

168

бум написал(а):

На чьей стороне? А вы мои посты почитайте, у вас сложиться мнение.

Читаю Вас и подобных.  Очень активно вылазят, когда случается какая нибудь неудача. Интеллектуально развиты (но односторонне видят ситуацию).
При малейшей возможности стараются дискредитировать руководство, ведущие боевые действия (прикрываясь высокоморальными принципами).
Предлагают сделать нереальные вещи (каждому пехотинцу в прикрытии танк, а каждому танку в прикрытии по 10 пехотинцев и вертолетов).
Так кто Вы?

0

169

Ratiborrus написал(а):

Вот над этим и надо работать. А не устраивать вынюхивание, раздувание на радость  "партнерским" странам

Послать в бой сотни людей без надлежащего снаряжения и обеспечения - это преступление.
Россия, к сожалению, в этом эпизоде обгадилась. Уже курды зубоскалят, что сверхдержава не знает, где воюют ее солдаты.
Замести этот мусор под ковер не получится, такие попытки только добавят позора.
Поэтому гласное наказание виновных и публичное извинение руководства страны перед родственниками погибших были бы весьма уместны.

0

170

Шестопер написал(а):

Послать в бой сотни людей без надлежащего снаряжения и обеспечения

Почему Вы об этом говорите, как о доказанном и подтвержденном факте?

0

171

Шестопер написал(а):

Ratiborrus написал(а):

    Вот над этим и надо работать. А не устраивать вынюхивание, раздувание на радость  "партнерским" странам

Послать в бой сотни людей без надлежащего снаряжения и обеспечения - это преступление.
Россия, к сожалению, в этом эпизоде обгадилась. Уже курды зубоскалят, что сверхдержава не знает, где воюют ее солдаты.
Замести этот мусор под ковер не получится, такие попытки только добавят позора.
Поэтому гласное наказание виновных и публичное извинение руководства страны перед родственниками погибших были бы весьма уместны.

Вы уже 10 раз не ответили- НА КАКОМ ОСНОВАНИИ КАКИХ ДАННЫХ заявляете про ПРИКАЗ МО?

0

172

Гайковерт написал(а):

Я за профессиональную армия. Но профессионализм определяется не способом комплектования, а обученностью солдата, сержанта, офицера. Через полтора года службы в Советской Армии срочники были крепкими профессионалами по своей военно-учетной специальности, а часто и по смежной. Подмена понятий "профессиональная армия" и "наемная армия" не говорит о Вас как о человеке, разбирающемся в теме.

А у "контрактников" родителей нет? Больше скажу, у них еще и жены с детьми есть.

В каком военном конфликте можно увидеть это профессионализм?

Так это выбор человека. Он сам заключил контракт. Тут все ясно, ничего объяснять не нужно.

0

173

Гайковерт написал(а):

Откуда такая уверенность?

Спросите еще, откуда уверенность в форме апельсинов.
Войска перед попыткой удара по курдам сконцентрировались на ефратском плацдарме. Что, комбаты самовольно отдали приказ туда передислоцироваться? Откуда бы они взяли например горючку на марш?
Не надо дурачка включать. Приказ передвинуть серьезную группировку и тем более послать ее в бой на территорию, контролируемую такой мелкой незначительной страной, как США, явно отдавал достаточно авторитетный человек.
А если этот авторитетный человек не из руководства РФ - значит творится бардак, и вооруженными российским государством отрядами (пусть формально не военнослужащими) командуют какие-то левые люди. А если завтра "без приказа" два батальона пойдут Кремль штурмовать, а?

0

174

Нда... Получается эти ЧВК - какие-то Олимпийские Атлеты из России. Ни флага, ни страны... И вообще их НЕТ. А командует ими Мутко.

0

175

vol написал(а):

Читаю Вас и подобных.  Очень активно вылазят, когда случается какая нибудь неудача. Интеллектуально развиты (но односторонне видят ситуацию).
При малейшей возможности стараются дискредитировать руководство, ведущие боевые действия (прикрываясь высокоморальными принципами).
Предлагают сделать нереальные вещи (каждому пехотинцу в прикрытии танк, а каждому танку в прикрытии по 10 пехотинцев и вертолетов).
Так кто Вы?

Моя позиция. Про неудачи надо говорить и знать, чтобы минимизировать их в дальнейшем. Или обществу надо патоку гнать? Тогда выводы будут неверные.
Ведь как подается: Американцы плохие, сбили самолёт - турки плохие. Недоработка НАША, все остальное вторично.

0

176

бум написал(а):

Гайковерт написал(а):

    Я за профессиональную армия. Но профессионализм определяется не способом комплектования, а обученностью солдата, сержанта, офицера. Через полтора года службы в Советской Армии срочники были крепкими профессионалами по своей военно-учетной специальности, а часто и по смежной. Подмена понятий "профессиональная армия" и "наемная армия" не говорит о Вас как о человеке, разбирающемся в теме.

    А у "контрактников" родителей нет? Больше скажу, у них еще и жены с детьми есть.

В каком военном конфликте можно увидеть это профессионализм?

Так это выбор человека. Он сам заключил контракт. Тут все ясно, ничего объяснять не нужно.

Наверно мои данные устаревшие.. но мои срочники из РР в 2000 году воевали намного грамотнее и были более морально устойчивы к стрессу боевых действий чем контрактники (перед командировкой они проходили вместе подготовку), на этом основано моя точка зрения, но Вам  не докажешь обратное..

Отредактировано Ratiborrus (2018-02-13 10:16:18)

0

177

Ratiborrus написал(а):

Вы уже 10 раз не ответили- НА КАКОМ ОСНОВАНИИ КАКИХ ДАННЫХ заявляете про ПРИКАЗ МО?

Решили в букву  закона поиграть?
Ну так согласно решению Конституционного суда от  21.09.1993 исполнительная власть в РФ является нелегитимной. И что, это мешает ей уже почти 25 лет управлять страной?
Не важно, был приказ отдан генералом с погонами, или штатским. Там не флибустьеры погибли, которые самовольно идут в бой за добычей. Приказ был, и отдавший его виновен в гибели людей.

0

178

Шестопер написал(а):

Ratiborrus написал(а):

    Вы уже 10 раз не ответили- НА КАКОМ ОСНОВАНИИ КАКИХ ДАННЫХ заявляете про ПРИКАЗ МО?

Решили в букву  закона поиграть?
Ну так согласно решению Конституционного суда от  21.09.1993 исполнительная власть в РФ является нелегитимной. И что, это мешает ей уже почти 25 лет управлять страной?
Не важно, был приказ отдан генералом с погонами, или штатским. Там не флибустьеры погибли, которые самовольно идут в бой за добычей. Приказ был, и отдавший его виновен в гибели людей.

Вок как- я не знаю, но я уверен... больше говорить с вами не интересно.

0

179

бум написал(а):

Я не говорил что это гарантия, человек выбрал такую работу - погиб, это его выбор.

Человек не подписывал контракт работать мишенью для бомб без возможности защищаться адекватно угрозам.
Да, иногда бывают ситуации, когда нужно идти в бой при любом соотношении сил - например когда враг уже у стен твоей столицы.
Но панфиловцы под Москвой и вагнеровцы на нефтеносных полях Ефрата - это немного разные ситуации с точки зрения уровня угрозы безопасности России.

0

180

Slovak написал(а):

Если не была самодеятельность  ЧВК или даже отделения ЧВК

Это не противоречит тому,что я написал. Не важно была это самодеятельность или нет.
Американская "крыша" жестко показала, за что "крыша" получает бабки.
Остальное, как и написал - лирика.
Знали-не знали, самодеятельность-не самодеятельность - не важно.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке -106