СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке -106


Ситуация в Сирии и Ираке -106

Сообщений 331 страница 360 из 992

331

Найдено большое количество боеприпасов и оружия в провинции Дейр-Зор

0

332

0

333

простовойна.

ТАСС, 14 февраля. Соединенные Штаты должны извлечь урок из трагической ситуации в Ракке, превращенной в руины в результате освобождения этого города от боевиков террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в России). Такое мнение в репортаже из этого сирийского города выразил внешнеполитический обозреватель газета The Washington Post (WP) Дэвид Игнейшэс.
В своей публикации он подчеркнул, что трагедия Ракки, ставшего одним из самых страшных со времен Второй мировой войны свидетельств последствий военных действий, "является предостережением от попыток разрушения где бы то ни было существующего порядка без четкого понимания того, что за этим последует".
"Российский президент Владимир Путин продолжает настаивать на том, что Соединенные Штаты проявили безрассудство, поощряя свержение власти в Сирии, Ираке, Йемене и Ливии без должного планирования "последующего дня", и он, возможно, прав, - написал обозреватель. - Слишком часто [возникавший в результате этого] вакуум заполняли боевики, иностранные наемники и приверженцы культа смерти".
Игнейшэс отметил, что, "освобождая Ракку от халифата [ИГ], Соединенные Штаты и их союзник почти уничтожили этот город", Вашингтон должен извлечь урок из этого. "Это была просто война, но мы должны очень постараться, чтобы не допустить повторения подобных боевых действий", - указал обозреватель WP.

0

334

Arkadiy написал(а):

Ну тогда нас скоро порадуют вот такими фотографиями. Они же сразу ее опубликовали.

А то я прям удивляюсь сирийской скромности. Обломки их ракет ПВО публикуют из Лиаана,Иордании и Израиля, а они достигнув такого успеха деиострируют только ржавые израильские цинки от патронов. Просто стеснительные какие то.

Скорее всего такие обломки изучают спецы из России и Ирана.  У меня только вопрос: почему видео работы еврейских ракет с фиксацией успешного поражения вражеских объектов ничтожно мало за тот день, если ваш официоз заявляет о "мега акции" по масштабу?

Отредактировано Gurza (2018-02-14 13:53:39)

0

335

Arkadiy написал(а):

Был подрыв штаба . Тогда погибло несколько десятков человек. Мы как и любая другая армия учимся на собственных ошибках.

Аркадий,а в каком году это было?

0

336

Gurza написал(а):

Скорее всего такие обломки изучают спецы из России и Ирана.  У меня только вопрос: почему видео работы еврейских ракет с функцией поражения ничтожно мало за тот день, если ваш официоз заявляет о "мега акции" по масштабу?

я вообще ничего не видел.
За последние несколько лет израильтяне атаковали на територии  Сирии до 200 раз. Даже если верить dell , что криворукие израильские летчики попали в цель 1/4 и то речь о 50 успешных атаках. Но видео с этими атаками  отсутствуют. Ни мы ни сирийцы ничего не показывают.

0

337

Rick005 написал(а):

Аркадий,а в каком году это было?

В 1983.

0

338

В Кувейте проходит конференция по востановлению Ирака.
Кувейт обещал 2лярд, Турция 5 лярд кредитов,сша послали "помогать" тиллерсона -"коалиция обязана оказать помощь Ираку..."
похоже все похмелье досталось "партнерам" )

0

339

Arkadiy написал(а):

В 1983.

Был еще случай в 2012-м:

Попытка многоходового теракта Джихада Ислами, Египетского Джихада и Комитетов Сопротивления в Египте и Израиле.
Вчера, в районе 8 часов вечера группа боевиков из Газы перешла в Египет, соединилась с коллегами в Синае. Совместный отряд, вооруженный автоматами и РПГ, овладел военной базой армии Египта, расстрелял часовых и вырезал холоднвм оружие египетских солдат и полицейских, собравшихся на вечернюю трапезу Рамадана. Далее отряд погрузился в два БТРа армии Египта, и направился к КПП "Керен Шалом", с целью прорыва.
Один БТР окол границы был расстрелян танками Цахаля, второй пробил шлагбаум, однако, через несколько десятков метров был уничтожен ракетой "Спайк" с вертолета.
Параллельно, отряд Комитетов Сопротивления был должен перейти грпницу пешком, черещ Синай, и организовать засаду на автобус "Эгеда", однако командование группы было ликвидировано ударом беспилотника во время выдвижения на палестинской территории.

0

340

Gurza написал(а):

Скорее всего такие обломки изучают спецы из России и Ирана.

Можно показать, а потом изучать. Для Сирии пиар очень важен.

0

341

Налетели блин на бедного еврея...Этот в налете не участвовал

0

342

Bakrabo4iy написал(а):

Налетели блин на бедного еврея...Этот в налете не участвовал

А откуда ты знаешь? :longtongue:

0

343

tiktak написал(а):

Можно показать, а потом изучать. Для Сирии пиар очень важен.

Чтобы показать Израилю какие секреты можно добыть из этих обломков дабы он подумал какие изменения можно внести в конструкцию, чтобы этими данными нельзя было в будущем успешно воспользоваться?

0

344

Gurza написал(а):

Чтобы показать Израилю какие секреты можно добыть из этих обломков дабы он подумал какие изменения можно внести в конструкцию, чтобы этими данными нельзя было в будущем успешно воспользоваться?

Ну это смешно. Ну показали сирийцы обломки Томогавка и какие  из этого американцы узнали секреты?

0

345

Arkadiy написал(а):

Ну это смешно. Ну показали сирийцы обломки Томогавка и какие  из этого американцы узнали секреты?

И израильтяне показали обломки иранского дрона. Не испугались выдачи секретов.

Сирийцы из кожи вон лезут чтобы показать хоть что-то, а тут такая секретность.
Вон чуть выше выдали репортаж из ДэЗа и для репоража притащили две старые ржавые израильские противопехотные мины 74-го года выпуска в ДэЗ.

Отредактировано tiktak (2018-02-14 15:10:44)

0

346

Arkadiy написал(а):

Ну это смешно. Ну показали сирийцы обломки Томогавка и какие  из этого американцы узнали секреты?

В последних модификациях топора есть не только инерциальная навигация,  но и коррекция от GPS на определенных участках (вроде так).

Если с блоком не повреждённого военного GPS разберутся спецы - можно  научиться вставлять помехи. Но пиндосы об этом не подозревают  пока. Это один из возможных примеров.

Отредактировано Gurza (2018-02-14 15:13:20)

0

347

курды ай молодца, -  минируют

0

348

tiktak написал(а):

И израильтяне показали обломки иранского дрона. Не испугались выдачи секретов.

Если бы Иран был более крутой в электронике и т.д. этого бы могло и не произойти. Тогда бы вы учились у Ирана, а не наоборот. Естественно его раскрытые возможности никто бы не афишировал, дабы это был сюрприз для врага.

Отредактировано Gurza (2018-02-14 15:19:29)

0

349

В отражении недавних израильских налетов на цели в Сирии участвовали не только ЗРК С-200 и «Бук», но и зенитные ракетно-пушечные комплексы (ЗРПК) «Панцирь-С», сообщают Известия.

По данным газеты, ссылающейся на Минобороны Сирии, «10 февраля силам ПВО страны пришлось отражать массированный удар с применением крылатых ракет воздушного базирования, при этом, основными целями сирийских зенитчиков стали не самолеты, а запущенные вне пределов воздушного пространства страны ракеты "воздух-земля"».

В результате первого налета было уничтожено восемь из 11 обнаруженных израильских ракет, а при второй атаке из семи ракет – пять. Единственный самолет, вошедший в воздушное пространство страны, сбит нашим зенитно-ракетным комплексом, рассказал изданию сирийский офицер.

Собеседник, однако, отказался уточнить, каким конкретно ЗРК был поражен упавший на территории Израиля истребитель F-16I Sufa, но отметил, что в ходе налета «все сирийские расчеты действовали самостоятельно».

По его словам, этого не удалось бы добиться «без оказанной ранее помощи российских специалистов, которые восстановили техническую готовность комплексов С-125, С-200 и "Бук", а также переподготовили сирийских военных».

Инцидент 10 февраля был не первым за последние несколько дней. Об этом «Известиям» сообщил источник в Генштабе Сирии. Информацию подтвердил собеседник в российском военном ведомстве.

7 февраля самолеты ВВС Израиля, нарушив государственную границу Сирии, произвели пуск восьми ракет класса "воздух-земля" по зданию Национального научного центра в городе Саламия провинции Хама. Тогда комплексами "Панцирь-С", С-200 и "Бук" было уничтожено шесть ракет. Оставшиеся две упали в районе Национального научного центра, не причинив существенного ущерба, рассказал военный источник.

Как ранее сообщили представители Минобороны Израиля, «ситуация обострилась после того, как в районе четырех часов утра в субботу (10 февраля) был обнаружен иранский беспилотник, прилетевший со стороны Иордании». Разведывательный БЛА был перехвачен вертолетом Apache. Израильские ВВС предприняли воздушный рейд, чтобы уничтожить станцию управления дроном. Она находилась в глубине территории САР недалеко от города Пальмира.

Израиль использовал для удара крылатые ракеты. Это весьма сложные цели, выполняющие полет на небольшой высоте. Для их перехвата требуются не только подготовленные расчеты, но и централизованность, а также высокий уровень управления. Из 26 целей было перехвачено 19. Получается, что сирийская ПВО продемонстрировала эффективность, близкую к 0,8. А это очень высокий показатель,
сказал газете бывший командующий зенитно-ракетными войсками РФ генерал-лейтенант Александр Горьков.

Всего на вооружении сил ПВО Сирии стоят 8 дивизионов ЗРК С-200, поставлявшихся еще из СССР, и около 20-ти комплексов «Бук» различных модификаций. Последняя крупная партия из восьми «Буков» версии М2Э была передана Дамаску в 2011 году. Кроме того, в 2013-2015 годах Россия поставила Дамаску свыше трех десятков ЗРПК «Панцирь», в том числе последней модификации «С».

https://topwar.ru/136014-v-otrazhenii-i … cir-s.html

Отредактировано Шустрый (2018-02-14 15:23:15)

0

350

Хаят Тахрир аль-Шам и его союзники установили контроль над деревнями Шам аль-Хава, Умм-эль-Халахил, Кухвейн-эль-Каббир и некоторыми близлежащими точками на юге Идлиба после того, как террористы ИГ, действующие в этом районе, сдались своим «умеренным» коллегам.

В ночь на 13 февраля появились сообщения о том, что около 400 террористов ИГ сдались боевикам HTS. Позже это число уменьшилось до 340, включая 80 женщин и детей.

Однако тот факт, что террористы ИГ не имели больше возможностей для борьбы, потому что они потеряли все свое вооружение во время боёв в северо-восточном кармане Хамы, оказалось правдой. Таким образом, Хаят Тахрир аль-Шам использовал эту ситуацию для расширения своего района в этом районе.

Если крах ИГ на юге Идлиба подтвердится, Хаят Тахрир аль-Шам, скорее всего, попытается начать наступательные операции против позиций армии в районе Абу-Духур и к югу от него, стремясь вернуть хотя бы некоторые из районов, которые недавно были захвачены правительственными силами.

https://pp.userapi.com/c840433/v840433820/59920/GuBR8Bpj70k.jpg

0

351

АНКАРА
Госсекретарь США Рекс Тиллерсон и помощник президента США по вопросам национальной безопасности Герберт Макмастер в ближайшее время посетят Турцию.
Турция известна как политическая проститутка  :rolleyes:
Интересно повторится ли история))

0

352

Сирийские СМИ сообщают о запуске двух ракет с американской базы в гроде Аш-Шаддади на севере провинции Хасака в сторону провинции Дейр эз-Зор. Цели, по которым были запущены ракеты, неизвестны.
https://pp.userapi.com/c841024/v841024241/71d6d/GRhuhJVoNXI.jpg

0

353

полухохол написал(а):

двух ракет с американской базы

himars?

0

354

Arkadiy написал(а):

Даже если верить dell

Аркадий  , вас припекает из-за того, что к этим фактам я отношения не имею?  Ну сбили, ну не горит ни чего в ДэЗе и окрестностях, ну утерлись евреи, так бывает, вытрите  сопли.

Arkadiy написал(а):

что криворукие израильские летчики

Израильские  летчики ни какого отношения к недолету ракет не имеют. Это не криворукие расчеты ПВО САР постарались их перехватить.

Отредактировано dell (2018-02-14 16:44:16)

0

355

Arkadiy написал(а):

В 1983.

благодарю,надо бы ознакомиться

0

356

dell написал(а):

Аркадий  , вас припекает из-за того, что к этим фактам я отношения не имею?  Ну сбили, ну не горит ни чего в ДэЗе и окрестностях, ну утерлись евреи, так бывает, вытрите  сопли.

dell  ,  Вы же образовннный человек. Что вы общаетесь как подросток из подворотни? "Пригорает", "сопли" да еще с таким впломбом как будто сидя под Смоленском получаете информацию сразу с поля боя.

Израильские  летчики ни какого отношения к недолету ракет не имеют. Это не криворукие расчеты ПВО САР постарались их перехватить.

ну перехватили, так молодцы. Остается вопрос почему старые мины Дамаск использует для информационной войны, а обломки израильских КР сбитых сирийским ПВО прячет . С обломками американских КР так не церемонились.

0

357

Arkadiy написал(а):

С обломками американских КР так не церемонились.

А разве такое было? На моей памяти ни одного топора сирийцы не сбили, все влетело по целям. Бред о "пропавших 29 томагавках" не берем.

0

358

Gurza написал(а):

А разве такое было? На моей памяти ни одного топора сирийцы не сбили, все влетело по целям. Бред о "пропавших 29 томагавках" не берем.

Ну то ли упал то ли сбили, но обломки сирийцы не постеснялись предьявить и даже   очень гордились.
http://postskriptum.org/wp-content/uploads/2017/04/C8zDe2xUIAEzEQ2.jpg

0

359

Давайте уже закончим вялотекущее возмездие израиля..Аркадий тащит до последнего но боеприпасов уже не осталось,завязываем уже бестолковые споры..Тема загажена до нельзя!

0

360

Lexx написал(а):

Аркадий тащит до последнего но боеприпасов уже не осталось,завязываем уже бестолковые споры

я не против. :dontcare:

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке -106