В 16 часов 10 минут 12.02.2018 года с направления населенного пункта КРЫМСКОЕ в направлении населенного пункта ЖЕЛОБОК, противник предпринял попытку диверсионно-разведывательной группой, численностью до 7 человек из состава 58 отдельной мотопехотной бригады ВСУ, выдвинутся в сторону позиции НМ ЛНР с целью поиска брешей и захвата наших позиций.
Новороссия и Украина - 185
Сообщений 91 страница 120 из 966
Поделиться912018-02-12 20:03:38
Поделиться922018-02-12 20:10:48
В парламент Румынии внесена декларация о денонсации т.н. "пакта Молотова-Риббентропа".
Первая ласточка по Приднестровью...
Поделиться932018-02-12 20:24:56
Первая ласточка по Приднестровью...
Это каким же образом?
Денонса́ция, денонси́рование (от фр. dénoncer «расторгать») — надлежащим образом оформленный отказ государства от заключённого им международного договора. Отличается от иных способов расторжения международных договорных обязательств тем, что право на денонсацию должно быть предусмотрено в самом договоре и осуществляется в строго установленном договором порядке (например, может предусматриваться обязательное уведомление о готовящейся денонсации за определённый период времени). Несоблюдение этого порядка является основанием для оспаривания действительности денонсации[1].
https://ru.wikipedia.org/wiki/Денонсация
Как бы СССР нет, но Россия, как правопреемница, никогда и ни при каких обстоятельствах, на это не пойдет.
Если, конечно, к рулю не придет ксюша-копытовна.
Немцы и подавно не заинтересованы в пересмотрах истории.
Как-то так, однако.
Отредактировано miknov (2018-02-12 20:25:37)
Поделиться942018-02-12 20:35:37
Фельдмаршалу не докладывают что над ним смеются уже не только враги,но и свои.
смешно было сначала,сейчас грустно и даже стыдно что-ли...
Поделиться952018-02-12 21:53:03
?????????????????????
Глава МИД Украины выразил соболезнования в связи с крушением Ан-148 https://regnum.ru/news/2378999
Че то не по себе..
Отредактировано Непоседа13 (2018-02-12 21:55:13)
Поделиться962018-02-12 21:53:54
мугу бл...
я написал про то что процитировал
Отредактировано losharic (Сегодня 16:55:09)
И я про то же. А про теребить....ну вам виднее.
Поделиться972018-02-12 22:04:57
Кризис в Украине требует 20 000 сильных сил ООН: доклад
Робин Эммотт.
БРЮССЕЛЬ (Рейтер) - Организации Объединенных Наций следует рассмотреть вопрос о силе около 20 000 военнослужащих из стран, не входящих в НАТО, и 4000 полицейских, чтобы помочь разрешить кризис в Украине, согласно новому докладу, который должен быть представлен высшим должностным лицам на этой неделе.
С апреля 2014 года более 10 000 человек были убиты в результате конфликта, который подрывает украинские силы против сепаратистов, поддерживаемых Россией на востоке Украины. Периодические столкновения продолжаются, несмотря на условные усилия по прекращению огня и дипломатическому миру.
Президент России Владимир Путин предложил ограниченную миротворческую миссию ООН на восточную Украину, которую многие на Западе рассматривают как возможность вести переговоры о более широких силах ООН, чтобы восстановить порядок, говорят дипломаты.
В субботу на Мюнхенской конференции по безопасности будет представлен доклад, подготовленный по поручению бывшего руководителя НАТО Андерса Фога Расмуссена - теперь советника президента Украины Петра Порошенко, - должностным лицам, в том числе спецпосланнику США в Украине Курту Фолькеру.
«Для операции потребуется сочетание некоторых европейских стран, таких как Швеция, страны с опытом работы в области поддержания мира, такие как Бразилия, и страны, в которых есть доверие России, таких как Беларусь», - сказал Ричард Гоуэн, автор отчета, и эксперт по вопросам Организации Объединенных Наций в Колумбийском университете.
Хотя некоторые дипломаты и эксперты упомянули о количестве 50 000 человек, Гоуэн сказал, что нереалистично ожидать, что страны выдвинут так много войск, в то время как Москва, скорее всего, будет сопротивляться таким крупным силам.
Старшие должностные лица из России, Украины, Германии и Франции обсудят конфликт в кулуарах Мюнхенской конференции по безопасности.
подробнее https://www.reuters.com/article/us-ukra … SKBN1FW168
Поделиться992018-02-13 00:27:50
ВСУ стягивают войска в Славянск, укрепляя тылы перед наступлением на Донецк
Вооруженные силы Украины подвозят в подконтрольные Киеву населенные пункты военную технику, продовольствие, а также наращивают численность своей группировки.
Данную информацию на своём telegram-канале опубликовал российский военкор Семён Пегов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».
«В «АТО» опасаются «ответки» в случае наступления ВСУ на Донецк. Не секрет, что Киев стягивает дополнительные силы к линии соприкосновения. В донбасских республиках ждут наступления или серьёзных военных провокаций. Оказывается, МО Украины накачивает ресурсами не только передовую, но и тыл.
Наша агентура из Славянска, который пока что находится под контролем киевских силовиков, дословно сообщает следующее: «В Николаевку под Славянском пригнали 1 000 человек ВСУ и продовольствия в увеличенном количестве на тот случай, если не будет возможности подвезти. Плюс было три пушки, а теперь увеличили до десяти». Агент из простых мирных жителей в оружии досконально не разбирается, поэтому не мог установить «марку» пушек. Да и по телефону расспрашивать его подробнее было бы опасно. Мы предполагаем, что речь идёт о Д-30», − говорится в сообщении.
Отредактировано Непоседа13 (2018-02-13 00:29:57)
Поделиться1012018-02-13 00:39:21
Сотрудники ООН продолжают фиксировать практику незаконных арестов, пыток, убийств и похищений людей, совершаемых СБУ и украинскими атошниками при почти полной безнаказанности.
Особую обеспокоенность УВКПЧ вызывает продолжающаяся практика тайных задержаний, когда заключенных держат без связи с внешним миром, соблюдения процессуальных формальностей, поддержки адвокатов. Это имеет место, например, в СИЗО СБУ в Харькове, куда по-прежнему не имеют доступа представители ООН. Та же проблема в Киеве и Днепропетровске. Во время этих похищений у задержанных под пытками выбивают признательные показания.
В ООН наконец «заметили» откровенно дискриминационную политику в отношении жителей Донбасса. В отчете говорится о недопустимости ограничения свободы передвижения и существования внутренних блокпостов. По мнению ООН, это приводит к дискриминации населения ДНР и ЛНР, которое по-прежнему формально относится к гражданам Украины. Иногда это впрямую наносит ущерб людям. В качестве примера приводится зафиксированный 28 июля 2017 г. случай запрета украинскими охранниками провезти лекарства для девочки-инвалида, страдающей заболеванием почек.
Читая выводы документа, который, по сути, представляет собой длинный список безнаказанных нарушений человеческих и гражданских прав, отчетливо понимаешь, что ситуация в стране вызывает у международных наблюдателей глубокий пессимизм — поскольку они не видят возможности быстрого разрешения охватившего Украину кризиса и очевидно не верят в действенность собственных рекомендаций.
Поделиться1022018-02-13 13:08:05
Украинцы и фига в кармане.
Представляю, сколько они материалов украли...
Отредактировано Dark (2018-02-13 13:09:27)
Поделиться1032018-02-13 13:11:39
Волочкова занервничала...Подсиживают,цуки!
Отредактировано Непоседа13 (2018-02-13 13:23:29)
Поделиться1042018-02-13 13:14:20
Место задержания Мышыко..Неудобно получилось то как..
Поделиться1052018-02-13 13:15:51
Место задержания Мышыко..Неудобно получилось то как..
Не дали покушать человеку.
Поделиться1062018-02-13 13:17:18
Украинцы и фига в кармане.
https://pbs.twimg.com/media/DV5-OI6XkAAl_uA.jpg
Представляю, сколько они материалов украли...
Отредактировано Dark (Сегодня 10:09:27)
типичные
что не съем то понадкусываю
обгадили стену)
Отредактировано Евгений Петров (2018-02-13 13:17:31)
Поделиться1072018-02-13 13:22:54
типичные
что не съем то понадкусываю
обгадили стену)
Отредактировано Евгений Петров (Сегодня 13:17:31)
Тут вариант нагадить в шаровары на Красной площади.
Поделиться1082018-02-13 13:24:56
И ничего вы в героизме не понимаете,вата!
Поделиться1092018-02-13 13:25:37
ВСУ стягивают войска в Славянск, укрепляя тылы перед наступлением на Донецк
Вооруженные силы Украины подвозят в подконтрольные Киеву населенные пункты военную технику, продовольствие, а также наращивают численность своей группировки.
Данную информацию на своём telegram-канале опубликовал российский военкор Семён Пегов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».
«В «АТО» опасаются «ответки» в случае наступления ВСУ на Донецк. Не секрет, что Киев стягивает дополнительные силы к линии соприкосновения. В донбасских республиках ждут наступления или серьёзных военных провокаций. Оказывается, МО Украины накачивает ресурсами не только передовую, но и тыл.
Наша агентура из Славянска, который пока что находится под контролем киевских силовиков, дословно сообщает следующее: «В Николаевку под Славянском пригнали 1 000 человек ВСУ и продовольствия в увеличенном количестве на тот случай, если не будет возможности подвезти. Плюс было три пушки, а теперь увеличили до десяти». Агент из простых мирных жителей в оружии досконально не разбирается, поэтому не мог установить «марку» пушек. Да и по телефону расспрашивать его подробнее было бы опасно. Мы предполагаем, что речь идёт о Д-30», − говорится в сообщении.
Отредактировано Непоседа13 (Вчера 21:29:57)
Подпись автора
"В спину, обычно бьют те, кого ты защищаешь грудью"
да ладно
они не полные психи
до поздней весны, пока все не потает , - ничего не будет
Поделиться1102018-02-13 13:46:51
На канале Мураева в ходе опроса выяснилось, что Польша обогнала Россию в списке самых опасных врагов Украины.
С одной стороны канал оппозиционный Порошенко, но с другой стороны, батхерт в адрес поляков и их антибандеровского курса испытывает прежде всего электорат Порошенко + самые отмороженные нацики. Видимо в этом вопросе они сошлись.
Достаточно забавно, как достаточно кратковременная накачка ненависти по отношению к Польше в украинских СМИ поменяла приоритеты и Польша из "адвоката Украины" превратилось в "злочинное государство посягающее на национальных героев".
Как бы на этот канал не натравили очередную банду фашиствующих гопников Авакова.
https://colonelcassad.livejournal.com/3 … ium=social
Поделиться1112018-02-13 13:48:20
ПЕТЕРБУРГСКОЕ ГУ МВД СОБИРАЕТСЯ ВЫДАТЬ ВОЛОНТЕРА ДНР КИЕВСКОМУ РЕЖИМУ
Управление ГУ МВД Санкт-Петербурга по вопросам миграции аннулировало вид на жительство в РФ и запретило въезд в страну на три года гражданке Украины, активистке партии «Другая Россия» Ирине Воронцовой.
Отредактировано Непоседа13 (2018-02-13 13:49:03)
Поделиться1122018-02-13 13:48:57
Неудобно получилось то как..
ты это про мокрый стул ?
====================================================================
Волочкова занервничала...Подсиживают,цуки!
ждём фото обоих в прозрачном купальнике !
Поделиться1132018-02-13 13:49:36
да ладно
они не полные психи
до поздней весны, пока все не потает , - ничего не будет
Морозец есть и грунт твердый как раз можно ударить. Под выборы. В марте как раз Харьковская наступательная операция шла с тяжелой бронетехникой во все поля.
Поделиться1142018-02-13 13:49:58
ты это про мокрый стул ?
Доесть не дали..
Саакашвили вывезли в Польшу чартерным бортом оффшорной панамской авиакомпании, которая принадлежит... Петру Порошенко.
Вы фсе врети!
Отредактировано Непоседа13 (2018-02-13 16:33:24)
Поделиться1152018-02-13 13:52:12
Отредактировано Непоседа13 (Сегодня 13:49:03)
А причину какую они выкатили? Если у нее был вид на жительство.
Поделиться1162018-02-13 13:53:24
http://www.apn-spb.ru/news/print27707.htm
6 ноября 2017 года полицейские задержали Воронцову на акции «Другой России», посвященной 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции, хотя она лишь стояла в стороне и вела фотосъемку происходящего. На нее составили протоколы об административных нарушениях по ч.5 ст.20.2 и ч.1 ст.19.3 КоАП РФ, и Кировский районный суд признал Ирину виновной по обеим статьям. После чего питерское ГУ МВД приняло в отношении нее решение о запрете въезда в РФ и аннулировании вида на жительство, несмотря на то, что решения суда на тот момент обжаловались и не успели вступить в законную силу. Также полицейское начальство не учло тот факт, что Воронцова состоит в браке с гражданином России, а разлучение семьи является нарушением неприкосновенности частной жизни по Европейской Конвенции по правам человека.
Депортация Воронцовой на Украину грозит ей статьей за пособничество террористической организации - до 15 лет тюремного заключения. Поэтому Ирина обжаловала действия ГУ МВД в Смольнинском районном суде и параллельно подала ходатайство о предоставлении ей политического убежища в РФ. Завтра, 13 февраля, в 10.00 у нее назначено собеседование на эту тему в управлении по адресу: пр. Римского-Корсакова, д. 39. Формально у Воронцовой есть основания для нахождения на территории РФ, однако на практике известно, что миграционные чиновники зачастую игнорирует положения закона, и есть вероятность, что без привлечения общественного внимания к ситуации Ирина может быть задержана прямо на собеседовании для последующего выдворения на Украину, как это уже не раз бывало с ополченцами Донбасса.
Отредактировано Непоседа13 (2018-02-13 13:54:11)
Поделиться1172018-02-13 13:56:59
В администрации крымской столицы сообщили о стопроцентной наполненности Аянского и Симферопольского водохранилищ. Партизанское водохранилище заполнено на 90%.
Поделиться1182018-02-13 14:00:03
http://www.apn-spb.ru/news/print27707.htm
6 ноября 2017 года полицейские задержали Воронцову на акции «Другой России», посвященной 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции, хотя она лишь стояла в стороне и вела фотосъемку происходящего. На нее составили протоколы об административных нарушениях по ч.5 ст.20.2 и ч.1 ст.19.3 КоАП РФ, и Кировский районный суд признал Ирину виновной по обеим статьям. После чего питерское ГУ МВД приняло в отношении нее решение о запрете въезда в РФ и аннулировании вида на жительство, несмотря на то, что решения суда на тот момент обжаловались и не успели вступить в законную силу. Также полицейское начальство не учло тот факт, что Воронцова состоит в браке с гражданином России, а разлучение семьи является нарушением неприкосновенности частной жизни по Европейской Конвенции по правам человека.Депортация Воронцовой на Украину грозит ей статьей за пособничество террористической организации - до 15 лет тюремного заключения. Поэтому Ирина обжаловала действия ГУ МВД в Смольнинском районном суде и параллельно подала ходатайство о предоставлении ей политического убежища в РФ. Завтра, 13 февраля, в 10.00 у нее назначено собеседование на эту тему в управлении по адресу: пр. Римского-Корсакова, д. 39. Формально у Воронцовой есть основания для нахождения на территории РФ, однако на практике известно, что миграционные чиновники зачастую игнорирует положения закона, и есть вероятность, что без привлечения общественного внимания к ситуации Ирина может быть задержана прямо на собеседовании для последующего выдворения на Украину, как это уже не раз бывало с ополченцами Донбасса.
Отредактировано Непоседа13 (Сегодня 13:54:11)
Спасибо. Под одну гребенку с нацболами значит загребли. Меня это поражает конечно, это же очевидно всем, что власти боятся леваков. Причем любых, даже левых центристов. Скакала бы на митинге сисяна все было бы прекрасно.
Поделиться1192018-02-13 14:03:01
А причину какую они выкатили? Если у нее был вид на жительство.
ещё и муж гражданин РФ .
но две административки завели - с одной не высылают , с двумя - да
ПЕТЕРБУРГСКОЕ ГУ МВД СОБИРАЕТСЯ ВЫДАТЬ ВОЛОНТЕРА ДНР КИЕВСКОМУ РЕЖИМУ
Управление ГУ МВД Санкт-Петербурга по вопросам миграции аннулировало вид на жительство в РФ и запретило въезд в страну на три года гражданке Украины, активистке партии «Другая Россия» Ирине Воронцовой.
Она родилась в городе Житомире, в 2000-ных годах неоднократно принимала участие в пророссийских акциях, с 2009 года живет в Петербурге с мужем, гражданином РФ. В 2015 году она отправилась в Донецкую Народную республику в качестве волонтера, занималась гуманитарной помощью, а ее муж Андрей Воронцов воевал на стороне ополчения ДНР в составе бригады «Пятнашка». Воронцов и его супруга (под девичьей фамилией) в итоге оказались в списках печально известного сайта «Миротворец».
6 ноябре 2017 года полицейские задержали Воронцову на акции «Другой России», посвященной 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции, хотя она лишь стояла в стороне и вела фотосьемку происходящего. На нее составили протоколы об административных нарушениях по ч.5 ст.20.2 и ч.1 ст.19.3 КоАП РФ, и Кировский районный суд признал Ирину виновной по обеим статьям. После чего питерское ГУ МВД приняло в отношении нее решение о запрете въезда в РФ и аннулировании вида на жительство, несмотря на то, что решения суда на тот момент обжаловались, и не успели вступить в законную силу. Также полицейское начальство не учло тот факт, что Воронцова состоит в браке с гражданином РФ с 2009-го года, а разлучение семьи является нарушением неприкосновенности частной жизни по Европейской Конвенции по правам человека.
Возможная депортация Воронцовой на Украину грозит ей статьей за пособничество террористической организации - до 15 лет тюремного заключения. Поэтому Ирина обжаловала действия ГУ МВД в Смольнинском районном суде и параллельно подала ходатайство о предоставлении ей политического убежища в РФ. Завтра, 13 февраля, в 10.00 у нее назначено собеседование на эту тему в управлении по адресу: пр. Римского-Корсакова, д. 39.
Формально у Ирины есть основания для нахождения на территории РФ, однако на практике известно, что ФМС зачастую игнорирует положения закона, и есть вероятность, что без привлечения общественного внимания к ситуации Воронцова может быть задержана прямо на собеседовании для последующего выдворения на Украину, как это уже не раз бывало с ополченцами Донбасса.
«Другая Россия» будет бороться за свою активистку. Просим СМИ, общественные организации и всех неравнодушных людей распространить данную информацию и способствовать тому, чтобы Ирина не была выдана на расправу киевской хунте.
Я завтра пойду с ней в управление по миграции ГУ МВД, с адвокатом и партийцами. К счастью, сегодня удалось получить определение суда, что до рассмотрения ее жалобы по лишению вида на жительства по существу она не может быть выдворена, так что надеюсь, все пройдет нормлаьно
ЕЕ не выдворят, если она. как и другие иностранные граждане не приобретет патент. Статьей 9 ФЗ от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"
предусмотрены основания аннулирования вида на жительство. Однократного привлечения к административной ответственности нет. Что-то не сходится. Либо другое основание, или она второй раз привлекается к админстративной ответственности.за одно задержание на нее завели два административных дела по разным статьям, об этом написано в тексте. Это обычная практика для задержанных на митингах, чтобы утяжелить наказание.
Поделиться1202018-02-13 14:04:36
Под одну гребенку с нацболами значит загребли.
Кирилл Ананьев погиб в Сирии в бою в районе провинции Дейр-эз-Зор в ночь с 7 на 8 февраля. До Сирии с 2014 года служил на Донбассе(позывной Москва), дослужился до командира артбатареи.
В Партию пришел в далёком 2001 году, Лимонку читал ещё раньше. Родители не одобряли, но он привел в Партию троих своих братьев. С сильным и своенравным характером, самостоятельным взглядом на многие вещи, брутальный и упёртый он был не всегда удобен в общении. Мы смеясь дали ему прозвище Чугунный, чтоб подчеркнуть эти восхищавшие всё таки нас качества. Красиво вскидывал руку в НБ-приветствии и зычно рычал "Да, смерть!" встречая товарищей и пугая посторонних. Являл собой пример одновременно и дисциплинированности и безбашенности.
Был бригадиром юга в Московском отделении и бункерфюрером. Участвовал во многих крутых АПД. Из нестандартных это например раскидывание десятирублевых купюр на заседании Госдумы по монетизации льгот и незаконный переход границы Латвии с целью попасть в Эстонию, где рушили памятник советскими воинам. Когда задержанных за захват Минздрава нацболов избивали в Тверском ОВД, в том числе его девушку, Кирилл вскрыл себе вены и обрызгал вход в здание кровью, обозначив происходящее внутри, тогда его осудили по статье вандализм. Через год его девушка вынуждена была эмигрировать на Украину, из-за политического преследования. Там у них родилась дочь.
До 2014 Кирилл жил между Москвой и Киевом, был на майдане, знал ситуацию изнутри, вскоре принял решение и уехал на Донбасс. В ополчении начинал рядовым бойцом с автоматом, закончил уважаемым командиром и профессионалом артиллерийского дела, настоящим богом войны.
После минских соглашений артиллерия с нашей стороны на Донбассе замолчала. В 2017 Кирилл вернулся в Москву, а осенью уехал под Ростов и вскоре прислал фото в сирийских песках, до этого момента эта непонятная война казалась далеко...
Фотка с флагом лето 2017, Сирия - осень 2017
Отредактировано losharic (2018-02-13 14:04:55)