СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 185


Новороссия и Украина - 185

Сообщений 901 страница 930 из 966

901

ввч написал(а):

МЫ рассматриваем гипотетические, а не научнофантастические варианты развития событий.

Да чем же ситуация не фантастическая:

вдруг гибнет инструктор из Британии, за ним выдвигается команда звезднополосатых спасателей, но и они подвергаются огню.
Для предотвращения угрозы, американские корабли из акватории Чёрного моря накрывают полным залпом крылатых ракет ЛДНР,

Шмалять КР по чистому полю?
Любой массовый и не анонсированный в рамках учений запуск ракет вблизи границы России- приглашение к третьей мировой.

Отредактировано sh0k (2018-02-23 12:38:37)

0

902

sh0k написал(а):

Любой массовый и не анонсированный в рамках учений запуск ракет вблизи границы России- приглашение к третьей мировой.

Пролетели мимо базы в Сирии и ничего. ЛНР и ДНР территория Украины!!! На своей территории они могут делать чего хотят с позволения гегемона. Всё в русле последних событий.

0

903

https://pp.vk.me/c629320/v629320565/3dab7/W_--r8OXuAo.jpg


Отредактировано Непоседа13 (2018-02-23 14:19:42)

0

904

leonard61 написал(а):

вороги оруть что БМП сожгли ополчению близ Докучаевска и видео выложили- но муть на видео

Отредактировано leonard61 (Сегодня 02:09:11)

При обстреле ВСУ санитарного автомобиля в Донбассе погибли три человека.«Санитарный автомобиль марки «УАЗ», перевозивший раненого военнослужащего, был цинично расстрелян противотанковой управляемой ракетой
Ссылка

0

905

Сообщение от журналиста Ильи Сергеева.

«России приказано «снизить чувствительность» у берегов Крыма.
На фоне сегодняшнего подтверждения МИДа РФ о десятках россиян, погибших и раненых в ходе недавнего американского удара в Сирии, совсем иными красками заиграла информация о двух боевых кораблях Соединенных Штатов, которые вошли в Черное море.
Напомним, субботней ночью 17 февраля черноморские проливы пересек эсминец Ross, а в воскресенье – эсминец Carney. Последний раз такая группировка появлялась здесь минувшим летом. Кстати, в начале января Carney уже ходил до Одессы.

«Представитель Минобороны сообщил, что решение дислоцировать два эсминца Carney и Ross в Черном море – часть усилий по «снижению чувствительности России» к присутствию военных сил США в Черном море, которое расположено рядом с Восточной Европой, Кавказом и Западной Азией», – заявляет телеканал CNN.
Эскадренный миноносец типа «Арли Бёрк» USS Carney имеет девяносто пусковых ячеек для «Томагавков», противокорабельные и зенитные ракеты, а также мощный артиллерийский комплекс, управляемый единой системой «Иджис». Его партнер из той же серии и похож по вооружению. 7 апреля 2017 года Ross участвовал в ударе крылатыми ракетами «Томагавк» по сирийской авиабазе Эш-Шайрат.
«Наше решение разместить два корабля на Черном море обусловлено упреждением, а не реакцией на действия России. Постоянное присутствие ВМФ США в Черном море показывает нашу приверженность региональной стабильности и морской безопасности наших партнеров на Черном море», – комментирует нынешние события у берегов Крыма американский вице-адмирал американского Кристофер Грэди.
Предельно ясно, что прежде всего речь идет о поддержке ВМС Украины. Самостийные флотоводцы активно готовят масштабную провокацию против российских буровых платформ на морском шельфе Одесского газового месторождения.

Источник CNN также сказал, мол, Штаты недовольны тем, что Россия не раскрывает военную тайну и не делится перемещением своих войск по Крымскому полуострову. «Россия не особенно открыта в том, что она делает, поэтому нам, очевидно, необходимо быть в состоянии отслеживать их другими средствами», – прозвучало в эфире крупнейшей американской телекомпании.

Кроме эсминцев, таким средством отслеживания стали нынешние полеты самолёта радиоэлектронной разведки ВМС США EP-3E Aries II над Чёрным морем вдоль границы России. Последний длительный рейс разведчик совершил под занавес января. Aries вылетел с авиабазы Суда-бэй на Крите и несколько часов летал вдоль южного и юго-западного побережья Крыма. Самолёт неоднократно приближался из международных вод на расстояние до 40 км к Севастополю. На перехват был поднят СУ-27 Черноморского флота.
Сейчас Пентагон продолжает утверждать, что Штаты усилили свое присутствие в этом районе, чтобы «противостоять наращиванию российских сил».

- Это все прямая ложь, попытки отвлечь внимание от собственного наращивания вооружения и военного присутствия США, - ответил первый зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Евгений Серебренников. Сенатора дополнила боевая авиация Южного военного округа. Больше десятка экипажей СУ-27 и СУ-30 нанесли точные бомбовые удары по мишеням на восточно-крымском полигоне Опук. Целями сегодняшнего практического бомбометания были командные пункты и огневые точки условного противника.

Одновременно спецназ Черноморского флота «ликвидировал» условных террористов, пытавшихся атаковать Крымский мост. «20 февраля в соответствии с планом Национального антитеррористического комитета оперативным штабом в морском районе в Республике Крым организовано командно-штабное учение «Вихрь-МЭД» по проведению контртеррористической операции на объекте водного транспорта», – сообщило Пограничное управление ФСБ.

Кроме чекистов и моряков, в операции участвовали спецы ФСО, МВД, Росгвардии и МЧС. По легенде учений, в одном из портов Черного моря ИГИЛ захватило российское судно «Виктория». Террористы забили трюмы взрывчаткой и направились к Керченскому проливу. Кроме моста, их целью было устрашение мирного населения. В финале учений бармалеев уничтожили, гражданских моряков освободили.»

0

906

Присоединяюсь к поздравлениям.С праздником!
-------------------------------------------------------------------------------
Появилось много машин ООН.

0

907



Отредактировано Непоседа13 (2018-02-23 14:05:41)

0

908

Непоседа13 написал(а):

Кроме чекистов и моряков, в операции участвовали спецы ФСО, МВД, Росгвардии и МЧС. По легенде учений, в одном из портов Черного моря ИГИЛ захватило российское судно «Виктория». Террористы забили трюмы взрывчаткой и направились к Керченскому проливу. Кроме моста, их целью было устрашение мирного населения. В финале учений бармалеев уничтожили, гражданских моряков освободили.»

"а также в области балета мы впереди планеты всей"

0

909

Роман написал(а):

"а также в области балета мы впереди планеты всей"

Россия предупредила Украину, бросив дополнительные войска ближе к Донбассу. Ударная группировка российской армии на южных рубежах максимально усилена для поддержки ополченцев и защиты мирного населения .Россия принудит Украину к миру, не пересекая границу. Россия предупредила Украину о недопустимости эскалации конфликта на востоке страны переброской дополнительных войск поближе к Донбассу в виде двух мотострелковых бригад, оснащенных глубоко модернизированными танками Т-72Б3 и новейшими БМП-3, считает главный редактор центра "Кассад" Борис Рожин.


И вторая часть   https://rutube.ru/video/a15e372b2b784e8 … ce76b330b/

Отредактировано Непоседа13 (2018-02-23 14:38:39)

0

910

Непоседа13 написал(а):

Россия предупредила Украину, бросив дополнительные войска ближе к Донбассу. Ударная группировка российской армии на южных рубежах максимально усилена для поддержки ополченцев и защиты мирного населения .Россия принудит Украину к миру, не пересекая границу. Россия предупредила Украину о недопустимости эскалации конфликта на востоке страны переброской дополнительных войск поближе к Донбассу в виде двух мотострелковых бригад, оснащенных глубоко модернизированными танками Т-72Б3 и новейшими БМП-3, считает главный редактор центра "Кассад" Борис Рожин

Две мотострелковые бригады, это тысяч 8. Страшная сила.

С ПРАЗДНИКОМ ВСЕХ!!!

0

911

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Две мотострелковые бригады, это тысяч 8. Страшная сила.

По мнению военного эксперта, ударная группировка российской армии на южных рубежах максимально усилена для оказания, в случае необходимости, поддержки ополченцам и защиты мирного населения:

0

912

Также в 2018 году арсенал Вооруженных сил Украины пополнят противотанковые ракетные комплексы  «Стугна» и «Корсар».(из заявлений укр. военных)
Кто в теме НАУ опять в кооперации с Пеленгом?

0

913

Organic написал(а):

а систему управления - в Беларуси...
Так что или батька мудак, или укры пи...ят...

вот и я об этом))

0

914

Отредактировано читатель (2018-02-23 14:46:44)

0

915

Organic написал(а):

а систему управления - в Беларуси...

За точность наведения комплекса отвечает одна из передовых серийных разработок «Изюмского приборостроительного завода» - прибор наведения ПН-КУ.

Ссылка

Кстати, Украина производит еще аппаратуру наведения ПТРК Метис, Конкурс, Хризантема.

0

916

Новейшие танки Оплот, а также противотанковые комплексы Стугна и Корсар украинского производства повысят оборонную способность ВСУ уже до конца 2018 года.

Об этом сообщает Радио Свобода со ссылкой на начальника Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктора Муженко в пятницу, 23 февраля.

"Танки Оплот приняты на вооружение. Мы ожидали в конце прошлого года – в начале 2018 года получения таких танков, но, исходя из определенных технических причин, то есть возможностей нашей оборонной промышленности, мы предусматриваем, что такие танки получим до конца 2018 года", – сказал Муженко.

Что же касается противотанкового оружие, то начальник Генштаба пояснил, что "в основе это будут средства отечественного производства", речь идет о комплексах противотанковых "Стугна", "Корсар", которые уже испытаны ВСУ.
Это современное и мощное вооружение. Уже определено, какие подразделения каким комплексом должны быть оснащены. И уже до конца текущего года мы существенно повысим свою противотанковую оборону", – отметил Муженко.

Отвечая на вопрос об американских ПТРК Javelin, Муженко сказал, что предоставление США Украине этих противотанковых ракетных комплексов "во-первых, повысит психологическую устойчивость личного состава, а во-вторых, достаточно серьезно оснастит подразделения".

"Хотя наши комплексы – и Корсар, и Стугна – немножко отличаются (от Javelin – ред.) по принципам применения, по принципам наведения, но они имеют большую дальность поражения и большие мощности. Но они не исключают друг друга, они могут только друг друга дополнять", – отметил генерал армии.



Закон по Донбассу опубликован

Закон определяет Россию агрессором и фиксирует, что временная оккупация РФ территорий Украины является незаконной и не создает для РФ никаких территориальных прав.

Закон Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины на временно оккупированных территориях в Донецкой и Луганской областях опубликован в пятничном номере газеты Верховной Рады Украины Голос Украины. Документ вступает в силу на следующий день после официального обнародования, то есть в субботу, 24 февраля.
Петр Порошенко подписал закон о реинтеграции Донбасса 20 февраля. Согласно документу Украина считает территории отдельных районов Донецкой и Луганской областей оккупированными Россией. Также РФ официально признана страной-агрессором.

В ответ на украинский закон Госдума РФ подготовила резкое заявление, в котором обвинила Украину в стремлении "обезлюдить земли, на которых проживают несколько миллионов человек".

Ранее глава МИД России Сергей Лавров заявлял, что Украина "совершит колоссальную ошибку по слому минских соглашений", если закон о реинтеграции Донбасса будет принят окончательно.

0

917

Andrew_F написал(а):

Закон определяет Россию агрессором и фиксирует, что временная оккупация РФ территорий Украины является незаконной и не создает для РФ никаких территориальных прав.

Вообще, как можно поддерживать нормальные отношения со страной, которая нас считает агрессором? Почему еще не отозван посол? Почему не введены санкции и пр. Поведение терпил.

0

918

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

прибор наведения ПН-КУ.

Спасибо - разобрался
ПТРК "Стугна-П" разработан на базе украинско-белорусского ПТРК "Скиф" ( который поставляется на экспорт обеими  странами ). От ПТРК "Скиф"  - "Стугна-П" отличается применяемым прибором наведения ПН-И украинского производства ( разработан ГП "Изюмский приборостроительный завод"

0

919

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Вообще, как можно поддерживать нормальные отношения со страной, которая нас считает агрессором? Почему еще не отозван посол? Почему не введены санкции и пр. Поведение терпил.

С Японией например поддерживаем. Да собственно пофиг, но пример Турции и Сев.Кипра говорит что в такой ситуации ввод миротворцев ООН на Донбасс в ЛДНР становится не возможным, хотя был единственный прецедент только в Корейской войне и вот этот сценарий становится всё более вероятным.

0

920

.   Поведение терпил

    butor
  "И Вас то-же понесло!"
Добро пожаловать в наш клуб! :D

Отредактировано Непоседа13 (2018-02-23 16:47:36)

0

921

DNWEAPONS написал(а):

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

    Вообще, как можно поддерживать нормальные отношения со страной, которая нас считает агрессором? Почему еще не отозван посол? Почему не введены санкции и пр. Поведение терпил.

С Японией например поддерживаем. Да собственно пофиг, но пример Турции и Сев.Кипра говорит что в такой ситуации ввод миротворцев ООН на Донбасс в ЛДНР становится не возможным, хотя был единственный прецедент только в Корейской войне и вот этот сценарий становится всё более вероятным.

ничего делать не надо

они сами себя опустят за пару лет

0

922

Organic написал(а):

Если производство есть, то оно штучное кустарное

"отверточная" сборка из тех же китайских или не китайских компонентов

0

923

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Поведение терпил.

Давно уж стало заметно невооружённым глазом.

0

924

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Вообще, как можно поддерживать нормальные отношения со страной, которая нас считает агрессором? Почему еще не отозван посол? Почему не введены санкции и пр. Поведение терпил.

Россия разве не строит южный и северный поток?
Разве не достраивает железную дорогу с автодорогой с развитыми коммуникациями на донбас в обход украины?
Не формирует на донбасе две армии днр и лнр?

Что ещё должна россия делать кидатся какашками как украина?

0

925

Путорано написал(а):

Не формирует на донбасе две армии днр и лнр?

Откуда такой информэйшн? :crazyfun:

0

926

Самое страшное-это это видят противники и уже от безнаказанности просто крыша у них поехала ..

Отредактировано Непоседа13 (2018-02-23 17:51:42)

0

927

Biglom написал(а):

Откуда такой информэйшн?

Ну посмотри например парад 9го мая в днр и лнр

0

928

Непоседа13 написал(а):

Самое страшное-это это видят противники у уже от безнаказанности просто крыша поехала у них.

что видят?
от какой безноказонности?

0

929

То,что аж "целые две армии на Донбассе" уже и то,что Россия может "Жестко" отстаивать свои интересы..
Морпехи США начали готовиться к русской зиме. https://www.ridus.ru/news/271422
Во как Трампушка с русскими круто разобрался!   https://www.zerohedge.com/news/2018-02- … sign-tough
https://pbs.twimg.com/card_img/966383872664535041/TjAcd3Bd?format=jpg&name=600x314

Отредактировано Непоседа13 (2018-02-23 18:00:45)

0

930

Путорано написал(а):

Ну посмотри например парад 9го мая в днр и лнр

Не видел, не могу знать.

Больше верю Непоседе, хоть и не одобряю его постоянные выкладки всего негатива сети.
Но если конфликт на Донбассе уже переплюнул ВОВ по длительности, то какое моральное состояние может быть у его населения? Причём ВОВ закончилась в Берлине, здесь же полнейший швах.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 185