СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 185


Новороссия и Украина - 185

Сообщений 631 страница 660 из 966

631

Каждый народ заслуживает своих правителей. Если бы весь народ думал о благе Родины и объединении Русского мира, а не о айфонах-машинах-холодильниках и тд. То и власть бы думала об этом. Нужно быть исключительным лидером, чтобы повести страну вперёд. Сделать поорыв. Но прорыв этот совершается силами народа. И чем больше величие этого прорыва - тем больше придется выложиться всем. И тебе, и мне, и ему. Вспомните величие и ужас Ивана Грозного, Петра Первого, Сталина в конце концов. Сколлко крови и сил придется отдать народу.

0

632

Ilias написал(а):

А вот фото Евгения Петрова на аватарке, проживающего в " Жидовской город номер 1 в Украине" как бы намекает...

Ничего не намекает.Это дело лично каждого.Я бы не рискнул.

wlads написал(а):

Все мы помним картинки из Киева времен майдана. Такая же картинка на ЮгоВостоке дала бы возможность России действовать решительнее.

Картинки не хватало

То есть нужны были картинки с "майданами" по всей территории? Это уже что то с чем то.По вашему,любитель картинок,то что Юго-Восток не проявил майданутости это минус?

Черешня написал(а):

А то, что у нас  не было  вооруженного ополчения, лично для меня тоже  загадка. Желающих было достаточно. Вот только почему их отправляли домой, когда они настойчиво требовали действий?

Не знаю как в ДНР,а в ЛНР мотивировали то нехваткой оружия,то говорили что время ещё не пришло.Это после известной бомбёжки в Луганске.Очнулись когда бОльшая часть области оказалась под укропом.

butor написал(а):

Мне или вам может не нравиться политика Кремля, но в его действиях есть и логика и последовательность с самого начала.

Озвучьте какая?

0

633

Александрович написал(а):

Не знаю как в ДНР,а в ЛНР мотивировали то нехваткой оружия,то говорили что время ещё не пришло.

Везде есть своя элита, хоть местечковая, хоть какая.
Ну очевидно же, что местной элите Украины не нужно было ни большей самостоятельности (им вполне хватало того, что есть), ни собиралась она и переходить под Российскую юрисдикцию (очевидно, её бы просто съели наши олигархи).
Их задача была выпустить пар в свисток.

Отредактировано sh0k (2018-02-21 11:18:56)

0

634

Biglom написал(а):

Много изменилось. Денег вливается очень много, но и недовольства народа тоже хватает. В основном земельным беспределом. А  это касается  всего населения Крыма, ведь почти в каждой семье есть земельные наделы. Душение малого бизнеса, бардак в медицине, невостребованность местных строительных структур, и привлечение случайных материковых бригад, для местного городского благоустройства. Пришли, разломали, свалили. Разборки ситуаций доходят до полутора лет по времени.

Не в этой теме про это писать. Скажу только, что если провести референдум по новой, то далеко не факт, что будет близкий результат к 2014 году.
Хотя и большинство понимает, что возврат невозможен.
сорри за оф

Отредактировано Biglom (Сегодня 10:22:39)

Что вы имеет ввиду под земельным беспределом?

Отредактировано Comrade (2018-02-21 11:44:12)

0

635

Comrade написал(а):

Что вы имеет ввиду под земельным беспредельщик?

Спрашивайте в теме про Крым.

0

636

Biglom написал(а):

Спрашивайте в теме про Крым.

Ну то есть ответ там писать не собираетесь, а просто отмахнулись.

Отредактировано Comrade (2018-02-21 11:50:18)

0

637

Ilias написал(а):

А вот фото Евгения Петрова на аватарке, проживающего в " Жидовской город номер 1 в Украине" как бы намекает...
Давайте начистоту, всё это уже неоднократно обсуждалось и заново начинать привычный в отсутствии новостей "срач"- желания поддерживать не имею. Останемся каждый при своём мнении о России.
С уважением.

Отредактировано Ilias (Сегодня 01:34:11)

да не я не из правого  сектора или сбу  :crazyfun:

обычное офисное тело

Отредактировано Евгений Петров (2018-02-21 12:06:27)

0

638

ДимитриUS написал(а):

ну чё, свидомитская перемога близится ;) :

Официальные украинские данные говорят, что страна потеряла 7% трудоспособного населения с 2015 года. А по данным Международной организации миграции, эта цифра составляет уже 12%, если учесть тех украинцев, которые планируют найти работу за границей в ближайшее время. Так что Украину уже в ближайшем будущем ждет значительное сокращение населения, размах которого пока даже трудно предположить.
За демографическими проблемами, как известно, сразу же наступают экономические. Ведь если нет населения, то не с кого и налоги собирать. Учитывая тот факт, что все больше украинцев стремится остаться в странах пребывания что называется «насовсем» — на Украине идет сокращение налогооблагаемой базы. В том числе и будущей, так как натурализовавшиеся «зробитчане» вывозят из страны своих жен и детей. Уже сейчас в Польше более 300 тысяч украинцев платят взносы в фонд социального страхования — это самый высокий показатель в истории.
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2018/02/20/ … tent=90219

вчерашнее

https://rian.com.ua/society/20180220/10 … enshe.html

По состоянию на 1 января 2018 года в стране насчитывается 42,38 миллионов граждан. Такие данные во вторник, 20 февраля, опубликовала на официальном сайте Государственной службы статистики Украины. Таким образом, в ведомстве подсчитали, что за прошлый год численность населения Украины уменьшилась на 198, 1 тысяч человек. При этом, что превышение числа умерших над числом живорожденных остается существенным: на 100 умерших - 63 живорожденные. Напомним, Украине прогнозируют снижение численности населения до 36,42 миллионов человек к 2050 году.   за 11 месяцев прошедшего года численность населения Украины уменьшилась до 42 403 000 человек. При этом число умерших продолжает превышать количество рожденных

0

639

Евгений Петров написал(а):

насчитывается 42,38

Соответственно посчитано с Крымом, гастерами и ЛДНР.

0

640

Capten написал(а):

Каждый народ заслуживает своих правителей. Если бы весь народ думал о благе Родины и объединении Русского мира, а не о айфонах-машинах-холодильниках и тд. То и власть бы думала об этом.

Святая наивность. Вам тут на пальцах показали, что слив начался в мае 14 года. И сливал Путин. Если у руля ренегаты, то какие претензии к народу. Элита продажна,  так как эта элита вышла из лихих 90-х. А в нашем случае из кооператива "Озеро"

0

641

Но сперва стоит написать о самих многоходовочках Кремля.

1. По заявлениям Лаврова на недавней пресс-конференции, именно Путин настоял на том, чтобы Янукович не применял силу против Майдана.  В результате чего к власти на Украине пришли нацисты и развязали массовый террор по всей стране.

2. Еще одной супер-пупер многоходовочкой было решение не вводить войска, а переходить к этим самым многоходовочкам под водочку и придумывать разные ХПП. Которые большей частью заключались в том, чтобы насильно впихнуть Донбасс обратно на Украину.

3. Также Путин признал Петра Вальцмана президентом Украины. В то же время, как не обращались к России тогдашние главы ДНР и ЛНР с просьбой о признании, Кремль проигнорировал их просьбы. А вечно озабоченный Лавров вообще заявил. что никаких писем о признании он не получал.

4. Несмотря на то, что карательная операция в Донбассе шла вовсю, Кремль продолжал возвращать украинским "партнерам" военную технику из Крыма. Возврат военной техники был приостановлен лишь в июле. Наверняка здесь ХПП заключался в том, что украинские "партнеры, расчувствовавшись добротой России, должны были перестать проводит карательную операцию на Донбассе и стать единой пророссийской Украиной.

5. Еще одной "блестящей победой "Путина было решение поставлять бесплатно Украине газ в течении четырех месяцев. И лишь 16 июня поставок газа прекратились. Но зато продолжились ХПП с газом в этом году. Было решено в рамках хитрого плана, продавать Украине газ не только с большой скидкой, но и отказаться от принципа "бери или плати".

6. В прошлом году украинский националист Путин с большой гордостью нам сообщил, что оказывается Россия только в 2014 году инвестировала в экономику Украины более 30 млрд долларов. Многоходовочка под водочку здесь заключалась в том, что этими деньгами кремляди покупали лояльность простых украинцев. По крайней мере такое объяснение я слышал от кремлеботов.

6. Тем же самым кремлеботы объяснили еще одно кремлевскую многоходовочку. в виде бесплатных поставок Украине угля и электроэнергии, решение о которой было принято в декабре прошлого года. Тем самым кремлевские украинцы не дали замерзнуть братьям на Украине прошлой зимой.

7. В прошлом году, в рамках очередного хитрого плана, было остановлено наступление ополчения и 5 сентября Кремль заставил своих марионеток подписать предательские минские соглашения. Тем самым спас нацистскую Украину от военной катастрофы. Эту кремлевскую многоходовочку нам объяснили тем, что не нужен Донбасс. Ему нужна вся Украина. А я на этот счет писал, что нужно делать, если вам нужна вся Украина.

Ладно, пожалуй хватит перечислять кремлевские многоходовочки под водочку. Если их продолжить перечислять, то придется статью в двух частях писать. А я этого не хочу.Лучше перейду к тому, к чему привели путинские многоходовочки и бесконечные хитрые планы.

1. Про приход к власти нацистов на Украине, развязавших большой террор по всей стране я уже писал. Я кстати, тем самым не утрирую. Убийство Бузины, Калашникова, убийство других оппозиционеров, одесская Хатынь тому являются примером.

2. В самом Донбассе мы получили кровавую войну с десятками тысяч убитых женщин, детей и стариков. Плюс почти полностью разрушенный регион. В который опять же России приходится ем или иным способом вкладываться.

3. В мире Россию перестали уважать, так как ее президент оказался человеком, не умеющим держать слово, данное им 4 марта о защите русскоязычного населения на Украине. Неуважение это в первую очередь заключается хамским поведением Лукашенко и Назарбаева по отношение к Москве и  постоянными угрозами Запада о применении новых санкций. Апогеем всему этому стало путинское унижение в Австралии на саммите двадцатки. В результате наш "великий шахматист-многоходовочник" покинул саммит заранее.

4. Желая избежать санкций, мы их не избежали. при том они были бы те же, что и при вводе войск. В результате это привело к экономическому кризису в самой России, выражавшейся девальвацией рубля, ростом цен на все, массовой утечкой капиталов и сокращением бюджетных расходов.

5. Еще недавно США даже боялись открыто заходить на Украину и поставлять оружие. А сейчас США и некоторые страны НАТО никого не боясь, отправили на Украину своих солдат и поставляют оружие. Про сотни наемников, которые уже присутствуют в Донбассе, я промолчу.

6. США и Запад очухавшись от шока присоединения Крыма, перешли в наступление. В результате этого мы имеем увеличение присутствия американских войск на наших границах и строительство с удвоенной силой систем ПРО в Польше, Румынии и Чехии. Чем это грозит России, напишу в отдельной статье.

7. И самое главное, признание Вальцмана и выборов  в Раду, а также постоянные унижения перед киевской хунтой не привели к тому, что Украина стала пророссийской Наоборот, нацисты там укрепились у власти, зачистив почти все политическое пространство и подавив все пророссийские выступления. А украинская армия настолько окрепла, что если в Кремле вдруг передумают и введут войска, то малой кровью уже не отделаешься.

Что я еще забыл перечислить? Если есть что добавить, напишите. А пока ясно одно. Политика многоходовочек и хитрых планов приведут к краху не только Россию, но и ее трусливую продажную элиту. В результате чего все эти шахматисты-многоходовочники дружно отправятся в Гаагу. Их-то мне вообще не жалко. Жалко страну, которая тоже сильно пострадает в результате их правления.

https://eduard-456.livejournal.com/472535.html

Отредактировано Непоседа13 (2018-02-21 12:34:04)

0

642

Dark написал(а):

Евгений Петров написал(а):

    насчитывается 42,38

Соответственно посчитано с Крымом, гастерами и ЛДНР.

да а без гастеров, Крыма и ЛДНР

кот  наплакал

они ж не напишут, дарагие вас осталось  30+ миллионов

Порошок близок к построению цэ европейского государства с 15-20 миллионами жителей

Отредактировано Евгений Петров (2018-02-21 12:33:17)

0

643

Евгений Петров

да не я не из правого  сектора или сбу

Вот именно ради Вас, Органика (из Харькова, ЕМНИП) и миллионов таких же  и "проталкиваются" Минские соглашения. Или это случайность, что Украинские "партнёры" категорически не желают их выполнять? А тамошние интернет-воины открыто называют сам факт их подписания - предательством. Сейчас в меня полетят тапки))

Отредактировано Ilias (2018-02-21 12:45:11)

0

644

Andrew_F написал(а):

Святая наивность. Вам тут на пальцах показали, что слив начался в мае 14 года. И сливал Путин. Если у руля ренегаты, то какие претензии к народу. Элита продажна,  так как эта элита вышла из лихих 90-х. А в нашем случае из кооператива "Озеро"

Другой элиты у меня для вас нет. Какая есть - говенная потреблядская капиталистическа говноэлита.

Можно конечно позвать варягов, но вы же еще больше расстроитесь.

Отредактировано Dark (2018-02-21 12:43:33)

0

645

Ilias написал(а):

открыто называют сам факт их подписания - предательством.

Минские соглашения разумеется предательство. таким оно и войдет в историю России.

0

646

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Минские соглашения разумеется предательство. таким оно и войдет в историю России.

Последние 30 лет - сплошное предательство. Я без доли иронии. Чуточку больше - чуточку меньше - без разницы. А политика - мелкое шебуршание крыс.

0

647

Ilias написал(а):

Евгений Петров

Вот именно ради Вас, Органика (из Харькова, ЕМНИП) и миллионов таких же  и "проталкиваются" Минские соглашения. Или это случайность, что Украинские "партнёры" категорически не желают их выполнять? А тамошние интернет-воины открыто называют сам факт их подписания - предательством. Сейчас в меня полетят тапки))

Отредактировано Ilias (Сегодня 12:45:11)

Просто момент оттягивается,затягивают на сколько можно.Духа нет и решмимости и счета в банках держат за яйки..Минские-мертвы изначально,а подписанный Порошенко  закон о реинтеграции Донбасса их окончательно уничтожил..
Какую мантру-то  теперь петь будут в Кремле?

0

648

Нас уже один раз разделили, "по-живому".
Хотите продолжить?

0

649

Ilias написал(а):

Евгений Петров

    да не я не из правого  сектора или сбу

Вот именно ради Вас, Органика (из Харькова, ЕМНИП) и миллионов таких же  и "проталкиваются" Минские соглашения. Или это случайность, что Украинские "партнёры" категорически не желают их выполнять? А тамошние интернет-воины открыто называют сам факт их подписания - предательством. Сейчас в меня полетят тапки))

Отредактировано Ilias (Сегодня 09:45:11)

не желают  и не будут

и вы это прекрасно понимаете

уверен  что Органик и я , спокойно бы отнеслись  к тому, что ради их выживания в будущем , выживания их нации , боевые действия на территориях Днепропетровска и Харькова были бы вполне нормальным явлением

вместо этого  мы 4 года наблюдаем, трагикомедию  в нескольких актах, которая заканчивается как обычно, - войной

0

650

вот последствия минских соглашений

они фактически денонсированы и отвергнуты , -  Киевом

это результат политики  пофигизма и невмешательства

0

651

Непоседа13 написал(а):

А украинская армия настолько окрепла, что если в Кремле вдруг передумают и введут войска, то малой кровью уже не отделаешься.

ну прям реклама фильма
http://s4.uploads.ru/t/H5JlV.jpg

0

652

Я этого не писал..

0

653

Poleshuk написал(а):

Это, конечно, однозначно на договорняк похоже.
Как и с Волновахой, где "железка" на Мариуполь идёт - тоже ж пустая была...

Даже можно доводы привести в обоснование, но не буду.

Да не просто похоже , у нас так все думают. 
Тогда , конечно не понимали, что происходит. Помню на восточной стороне города шум, а на западной всушники , не зная что делать, ну что бы хоть что то делать, выставили белазы поперек дороги. Как будто вокруг дороги пропасть .
Но даже это не пригодилось ... Представляю их радость, когда ополченцы развернулись и ушли. И так и уходят все дальше до сих пор, если еще осенью слышны были отзвуки канонады, то теперь у нас тихо. Хотя , говорят, бои продолжаются.

0

654

Ilias написал(а):

Нас уже один раз разделили, "по-живому".
Хотите продолжить?

Если и далее добровольно идти на плаху то и по мертвому разделят, не поперхнутся.

Евгений Петров написал(а):

уверен  что Органик и я , спокойно бы отнеслись

http://cs606320.vk.me/v606320412/7a03/B9TBXmZuG8Q.jpg

Отредактировано Иван Иванович (2018-02-21 13:15:41)

0

655

Тихон Гончаров: Можно ли сравнивать зарплаты в России и Донбассе?

"C 1 апреля средний размер социальной пенсии в России составит 9 062 рубля. Таким образом, размер социальной в России таким образом превысил размер средней зарплаты в республиках Донбасса, и оказался в два раза выше средних пенсий в ЛНР. Так, в столице ЛНР в 2017 году размер средней зарплаты составил 8669 рублей, а средний размер пенсионных выплат гражданским пенсионерам в ЛНР составляет 4 265 рублей.

Насколько справедливы данные сравнения ИА «Новороссия» рассказал луганский публицист, участник экспертной инициативы «Юг России» Тихон Гончаров.

«Сравнивать размеры пенсий и зарплат в России и Донбассе напрямую не совсем правильно, но это не означает, что их сравнивать нельзя вообще, тем более, если руководством республик задекларирован курс на интеграцию в Россию. Уже сейчас ЛНР и ДНР находятся практически в российском экономическом пространстве, пусть и неофициально. В республиках давно основной валютой является рубль, а на полках магазинов российские и белорусские товары давно вытеснили украинские. Да и цены если не сравнялись, то вплотную приблизились к российским. При этом уровень зарплат и пенсий остался украинским, причем четырехлетней давности», — рассказал Гончаров.

По его словам, низкие зарплаты являются сейчас одной из главных проблем для республик Донбасса.

«Ситуация в экономике пока, мягко говоря, не самая лучшая. Да, заработали предприятия, на которых ввели внешнее управление, какие-то подвижки есть, но о возвращении к довоенным показателям пока говорить рано. Отсюда вытекает низкая наполняемость бюджета. Поэтому бюджетники – это сегодня, по сути, самая социально незащищенная категория жителей ЛНР. Да, пенсии у нас еще меньше зарплат, но какая-то часть пенсионеров получает пенсии и на Украине и имеет возможность иногда даже помогать детям и внукам. А вот врачам, учителям, госслужащим приходится довольствоваться тем, что есть», — пояснил эксперт.

Собеседник ИА «Новороссия» отметил, что в республиках есть и ряд преимуществ по сравнению с той же Украиной, но для сохранения потенциала Донбасса просто необходимо принимать меры, поднимающие уровень социальной защиты населения.

«Да, коммунальные услуги у нас в несколько раз дешевле, чем на Украине, доступное образование, частично бесплатная медицина, но только этим трудно удержать молодежь в республиках. Тем более, что в остальной России помимо высоких по сравнению с Донбассом зарплат работает множество серьезных программ по поддержке молодых семей, многодетных семей, — добавил он.

«Понятно, что в нашей ситуации далеко не все зависит от республиканских властей, но для нового руководства ЛНР поднятие социальных стандартов и поддержка молодежи должна стать одной из основных задач наряду с вопросами безопасности и обороны», — констатировал Гончаров."

https://novorosinform.org/708007

0

656

0

657

Ilias написал(а):

Хотите продолжить?

Опять побасенки, что "Нам нужна вся Украина?". На дворе 2018, тезис для методичек лета 2015-го года устарел уже.

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

ну прям реклама фильма

Да, я тоже утверждаю, что сейчас Украина создала достаточно мощную армию и победа над ней потребует максимального напряжения. Потери будут значительными. Поэтому у нас так панически бояться хоть какого то украинского наступления. Именно панически.

0

658

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Да, я тоже утверждаю, что сейчас Украина создала достаточно мощную армию и победа над ней потребует максимального напряжения. Потери будут значительными. Поэтому у нас так панически бояться хоть какого то украинского наступления. Именно панически.

как говорил один мой знакомый : свежо питание, но серится с трудом...если уж на то пошло, то не укропия, а США создали нечто, похожее на армию..по опыту Сирии и Ирака

Отредактировано Titus Flavius Vespasianus (2018-02-21 13:49:13)

0

659

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

если уж на то пошло, то не укропия, а США создали нечто, похожее на армию..по опыту Сирии и Ирака

Какая разница кто создал? Главное она есть,и недооценивать её возможности-идиотизм.

0

660

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

как говорил один мой знакомый : свежо питание, но серится с трудом...если уж на то пошло, то не укропия, а США создали нечто, похожее на армию..по опыту Сирии и Ирака

Вот как раз беда, что многие живут в своем выдуманном мирке. Если вам комфортно, то продолжайте так считать.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 185