СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 105


Ситуация в Сирии и Ираке - 105

Сообщений 331 страница 360 из 999

331

Lexx написал(а):

как вот нетанияху объяснить что ракете визу не выдашь? погналась за нарушителями там и отработала

Пс, поглядите что по этому поводу написал в своей бредовой манере Солонель Сассад. Читая его заметки по Донбассу, я был о нем лучшего мнения, но походу он за эти несколько лет совсем с катушек съехал. :rofl:

Рыжий кот написал(а):

то-нибудь может определить тип сбитого иранского ДПЛА с израильского видео?

Больше на наш Элерон похож. Либо на тот, что они сваяли изучая пиндостанский Сентинел.

0

332

Рыжий кот написал(а):

Ну значит звонок из Иерусалима в Москву таки был?

врут всё как и МО

просто номером ошиблись

0

333

Хорт мохнатый написал(а):

Солонель Сассад. Читая его заметки по Донбассу, я был о нем лучшего мнения, но походу он за эти несколько лет совсем с катушек съехал

так как оно может быть иначе если пытаться замесить венегрет из любого инфопоноса и сливных бачков без разбора?
даже в теории информации крайние значения отбрасывают прежде чем усреднять.

0

334

Рыжий кот написал(а):

Ну значит звонок из Иерусалима в Москву таки был?

ну отлетались в общем

0

335

Хорт мохнатый написал(а):

но походу он за эти несколько лет совсем с катушек съехал.

да у него уже давно гусь диктует в голове

0

336

Рыжий кот написал(а):

Самое главное ведь, что мы не относимся как-то там плохо к Израилю. Я например даже наоборот, симпатизирую этой стране. Но только пока они не бомбят наших союзников.

Я, кстати говоря, разделяю ваше мнение. У меня много друзей, учителей да и просто знакомых там живут. Я желаю им всего самого лучшего. Ну и их стране вместе с ними.

Но местных товарищей я понять не могу как ни стараюсь. Ведь совершенно ясно, что военное преимущество рано или поздно, но сойдет на нет. Произойдет это через 5 лет или через 50 - не так важно.  Через 50 даже хуже - самому не редко выносить тяготы проще, чем наблюдать проблемы детей или внуков. Но что ждет Израиль потом? Какое же блин они ожидают отношение к себе после того, как произойдут качественные перемены? Не лучше ли сейчас, пока есть ощутимое преимущество, заниматься выстраиванием иного миропорядка? Вместо разжигания войн? Если этим заняться, то успех вероятно, придет через несколько поколений. Вероятно. Понятное дело - при этом придется поступиться своими национальными интересами. В разумной степени. Но ведь потом же выхода не будет вообще никакого.

Не уверен, что я прав. Просто недоумеваю. Вижу только военную составляющую в поступках израильтян. Сбили самолет - сразу "чей"? И тут же либо "ура" либо "ой, горе".  Когда-то мне казался смешным рассказ путешественника. Он спросил папуаса "воровство свинью это добро или зло?" На это папуас ответил "если я украл, то это добро. а если у меня - то зло". Ну так блин... Неужели надо вести себя в современном мире как тот папуас?

0

337

Lexx написал(а):

у него уже давно гусь диктует в голове

фоты будут ?  :D

=====================================================================================

0

338

_sv_ написал(а):

Неужели надо вести себя в современном мире как тот папуас?

Практика показала, что уважают только господ в пробковых шлемах.

0

339

_sv_ написал(а):

совершенно ясно, что военное преимущество рано или поздно, но сойдет на нет

Удары по израильским самолетам, которые были задействованы в налетах на военные объекты на территории Сирии, велись из зенитно-ракетных комплексов советского и российского производства С-200 и «Бук». Об этом сообщил представитель Армии обороны Израиля Йонатан Конрикус, передает РИА Новости.

https://poster3.radikal.ru/1802/67/8de9e591ad2b.jpg

Отредактировано losharic (2018-02-10 16:29:14)

0

340

losharic написал(а):

абыдна , эээээ

Нормально.

0

341

Зеленого убрали через дверь в Африне. Такое ощущение, что где-то уже было...

0

342

Огурец Пупырчатый написал(а):

Зеленого убрали через дверь в Африне. Такое ощущение, что где-то уже было...

Штурмовать здание с мобилкой в кулачке- это номинация на премию Дарвина. Явная.

0

343

_sv_ написал(а):

Но местных товарищей я понять не могу как ни стараюсь. Ведь совершенно ясно, что военное преимущество рано или поздно, но сойдет на нет. Произойдет это через 5 лет или через 50 - не так важно.  Через 50 даже хуже - самому не редко выносить тяготы проще, чем наблюдать проблемы детей или внуков. Но что ждет Израиль потом? Какое же блин они ожидают отношение к себе после того, как произойдут качественные перемены? Не лучше ли сейчас, пока есть ощутимое преимущество, заниматься выстраиванием иного миропорядка? Вместо разжигания войн? Если этим заняться, то успех вероятно, придет через несколько поколений. Вероятно. Понятное дело - при этом придется поступиться своими национальными интересами. В разумной степени. Но ведь потом же выхода не будет вообще никакого.

я уже давно тут говорил это Аркадию..вместо того что бы скалить зубы и вспоминать былое,нужно по честному собраться (тайная вечеря в домике на голанах) и обсудить как нам быть дальше..нет ничего проще что бы хоть как то начать разруливать все это..но нет же..ну в общем заложники своего отношения ко всему

0

344

Dark написал(а):

Практика показала, что уважают только господ в пробковых шлемах.

Это смотря чья практика.
Вот Россия в Чечне показала, что это не так. Понятное дело - тема далеко не закрыта. И не понятно будет ли закрыта в какой-либо перспективе. Но! При этом качество конфликта перешло на совершенно иной уровень.
Так что пути, мне кажется, есть. Их надо искать. Ошибаться и еще раз искать. Тогда, быть может, придет успех. Но ведь иначе путь совершенно тупиковый. Абсолютно.

losharic написал(а):

зенитно-ракетных комплексов советского и российского производства С-200 и «Бук»

Ясное дело, что теперь все страны в мирное время озаботятся строительством своей ПВО. Это, мне кажется, сведет на нет последнее преимущество Израиля в регионе. Ну ядерные варианты рассматривать не хочется.
Наземные операции в Сирии и рядом привели к качественному скачку армейских подразделений. Тем, где вчера Израиль мог рассчитывать на победы, там сегодня одни вопросы.
Остается авиация, беспилотники да их собственная ПРО. Ну так купят штук 5-10 ЗРК хоть у России, хоть у Ирана, хоть у Китая - не суть важно. И трындец.

P.S. Надо бы учесть, что я человек сугубо мирный. В армии не служил и нихрена а теме не понимаю. Так что могу круто ошибаться. Поэтому я смотрю не на технические детали и/или частности, но на тренды.

0

345

losharic написал(а):

ТЕЛЬ-АВИВ, 10 фев — РИА Новости. Израиль обратился к России за содействием для деэскалации напряженности на границе с Сирией, где был сбит иранский беспилотник и потерян израильский истребитель, наносивший удары по соседней стране под плотным зенитным огнем, сообщил новостной интернет-сайт "Уай-нет".

Издание утверждает, что в переданном в Москву послании израильские власти выражают стремление к скорейшему урегулированию пограничного инцидента и на примере сегодняшних событий вновь предупреждают об угрозе военного присутствия Ирана в Сирии.

"Израиль запросил срочного вмешательства России для того, чтобы не допустить эскалации на севере. Обращение стало одним из результатов экстренных совещаний, которые сегодня утром провели премьер-министр, министр обороны и представители военно-политического истеблишмента страны", — отмечается в публикации.

"Израиль дал понять российской стороне, что… предпочел бы считать сегодняшний инцидент исчерпанным и не заинтересован в дальнейшем нагнетании напряженности", — пишет издание.

Если бы я был патриотом Израиля, то вот эти вот строки звучали бы очень обидно. Похоже на израильский хитрый план, многоходовочку, слив, утерлись итд...

0

346

Огурец Пупырчатый написал(а):

Зеленого убрали через дверь в Африне. Такое ощущение, что где-то уже было...

На дату съемки посмотрите

0

347

Похороны погибших "хантеров" под ДэЗ.
30 гробов.

https://pbs.twimg.com/media/DVrJE6_V4AEZ8TW.jpg
https://pbs.twimg.com/media/DVrJDOqUQAAZY-S.jpg

0

348

Рыжий кот написал(а):

Кто-нибудь может определить тип сбитого иранского ДПЛА с израильского видео?
https://ria.ru/syria/20180210/1514372093.html
Отредактировано Рыжий кот (Сегодня 20:54:02)

У меня впечатление, что это вот этот иранский БПЛА, что был представлен в 2016 году
https://ic.pics.livejournal.com/imp_navigator/17993765/775117/775117_1000.jpg

0

349

Израильские силы начали атаку на позиции сирийских правительственных сил в городе Аль-Кисвах.

0

350

DAK написал(а):

Похороны погибших "хантеров" под ДэЗ.
30 гробов.

Царствие Небесное Героям..земля пухом мученикам

0

351

_sv_ написал(а):

Ведь совершенно ясно, что военное преимущество рано или поздно, но сойдет на нет.

Это совершенно не ясно.

Lexx написал(а):

и обсудить как нам быть дальше..нет ничего проще что бы хоть как то начать разруливать все это..но нет же..ну в общем заложники своего отношения ко всему

А почему Россия не хочет обсудить передачу Украине Крыма, Донбасса, Ростова, Кубани? Ведь именно этого требуют арабы от Израиля, если брать эквивалент.

0

352

Радовид Свирепый написал(а):

А почему Россия не хочет обсудить передачу Украине Крыма, Донбасса, Ростова, Кубани? Ведь именно этого требуют арабы от Израиля, если брать эквивалент.

вы тут набрасывать собрались? Ваша реплика по смыслу вообще не к месту..

0

353

Радовид Свирепый написал(а):

А почему Россия не хочет обсудить передачу Украине Крыма, Донбасса, Ростова, Кубани? Ведь именно этого требуют арабы от Израиля, если брать эквивалент.

В другую ветку..... Там и упражняйтесь в схоластике...

0

354

DAK написал(а):

Похороны погибших "хантеров" под ДэЗ.
30 гробов.

        مملكة السماء.Когда уже пендосам накостыляют.

0

355

Lexx написал(а):

вы тут набрасывать собрались? Ваша реплика по смыслу вообще не к месту..

К месту. Военная эскалация неизбежна из-за неустранимых противоречии между Израилем и Сирией, Ираном так же как и между Украиной и Россией.

0

356

АНКАРА, 10 февраля. /ТАСС/. По меньшей мере два военнослужащих ВС Турции погибли в субботу после крушения вертолета на границе с Сирией в ходе операции "Оливковая ветвь" в районе Африн. Об этом, как сообщает газета Sabah, заявил премьер-министр Турции Бинали Йылдырым в провинции Мугла.
"Один из двух выполнявших боевое задание ударных вертолетов потерпел крушение. Двое наших военных погибли. На данный момент причины крушения боевой машины не известны", - сказал он.

самопад, саботажников Гюлена уже ищут )

АНКАРА, 10 февраля. /ТАСС/. Техническая неисправность стала причиной крушения вертолета ВВС Турции на границе с Сирией. Об этом сообщил в субботу телеканал CNN Turk со ссылкой на турецкий Генштаб.По его данным, по факту аварии уже производится техническое расследование ее причин

Отредактировано Vortex (2018-02-10 17:15:05)

0

357

Радовид Свирепый написал(а):

К месту. Военная эскалация неизбежна из-за неустранимых противоречии между Израилем и Сирией, Ираном так же как и между Украиной и Россией.

   Ты больной?Нынешняя Украина (по Днепру)это часть России,неотъемлемая,которую отрезали по живому.А евреи каким боком на БВ вообще,если они кочевники по жизни.Сравнил хрен с пальцем.Единственное в чем Украина схожа с Израилем-это то ,что оба недогосударства милитаристские, нацистские и абсолютно исскуственные образования.

0

358

Gurza написал(а):

https://2ch.hk/wm/src/2929991/15181632192420.mp4

Возможно музыканты

Этому видео уже полгода примерно.Там спасают огнем пса по команде командира

0

359

Вот интересно все пишут что Израиль атаковал 12 объектов : 3 ПВО и 4 иранских объекта,  а где еще 5 объектов???

0

360

Comrade написал(а):

Вот интересно все пишут что Израиль атаковал 12 объектов : 3 ПВО и 4 иранских объекта,  а где еще 5 объектов???

3 батареи ПВО могут состоять из 8 объектов?

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 105