СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 104


Ситуация в Сирии и Ираке - 104

Сообщений 151 страница 180 из 992

151

cerhj написал(а):

Вот любят все  экперДты

Не то что вы. Уважаю, специалист. Отписал на профильном авиационном форуме автору ваше мнение.
Хараста.
http://s7.uploads.ru/g2DWG.jpg
http://s8.uploads.ru/RnVB1.jpg

Отредактировано Серьга (2018-02-04 21:29:43)

0

152

Может не в эту тему... В общем возникла идея устанавливать  передатчик зашифованного сообщения о местоположении при отстреле катапульты. Те произошел отстрел, сообщение уходит автоматически. Службы спасения его получают и начинают действовать, когда пилот еще спускается на парашюте.
ПС На "пароходах" такая система стоит. В случае опасности нападения нажимается кнопка и уходит зашифрованное сообщение с координатами которое принимает специальная служба  на берегу.

Отредактировано SeaFisher (2018-02-04 21:33:23)

0

153

cerhj написал(а):

Gurza написал(а):

    Почему нельзя адаптировать для Су-25?

А куда Вы предполагаете их поставить,при этом выполнить два условия :1) найти место ,которое  было бы оптимальным в смысле перекрытия секторов обстрела ПЗРК ,при этом не перекрыть работу системы ОЭС Заслон (их там три).2) найти место не сильно меняющую аэродинамику самолета ,при наличии электро питания там.При этом вычислительные мощности определяющие куда нужно точно направить лазерный прожектор,требуются гораздо мощнее ,чем для вертолетных (скорость.маневренность несравненная).Поэтому решились ограничится  автоматическим отстрелом тепловых ловушек  в направлении атакующей ракеты .Там ИМХО два вида ловушек 28-мм и 50-мм. Была речь про установку УФ прожектора,но чего то и это не срослось.Знаю .что на Президенте-С (огражданенная версия Витебска) вроде установили прожектора.но там места больше.
Серьга написал(а):

    ak_12Два года назад я писал что отправка Су-25 в Сирию - ошибка

Вот любят все  экперДты после одного случая ,записывать себя в Ванги.Мы даже не знаем сколько и какой модернизации Су-25СМ/СМ3(СМ то же отдельно Витебск устанавливали) туда поставлено.с каким набором оборудования,почему например не было отстрела ИК-ловушек? Технические условия на модернизацию в СМ3,были написаны вообще в декабре 2015 года . https://bmpd.livejournal.com/2177528.html

    Судя по номеру Су-25СМ3-06, штурмовик относится к первой партии из пяти серийно модернизируемых по варианту Су-25СМ3 самолетов Су-25, контракт на модернизацию которых стоимостью до 1,75 миллиарда рублей АО "121 авиационный ремонтный завод" заключило с Министерством обороны России в декабре 2015 года. Работы должны быть произведены до 20 декабря 2016 года. С учетом наличия двух прототипов Су-25СМ3, обозначаемых как Су-25СМ3-01 и  Су-25СМ3-02, первые пять модернизированных самолетов должны получить "серийные модернизационные номера" с  Су-25СМ3-03 по Су-25СМ3-07.

    По известным сведениям, в 2016 году 121-й АРЗ получил второй контракт на серийную модернизацию до 25 ноября 2017 года еще девяти самолетов по варианту Су-25СМ3 стоимостью до 3,341 млрд рублей (в обоих случаях в стоимость модернизации, по видимому, не входит стоимость устанавливаемых на самолет подвесных контейнеров станции активных помех бортового комплекса обороны «Витебск-25»).

    Модернизация самолетов в вариант Су-25СМ3 производится в соответствие с утвержденными в 2015 году Техническими условиями 81.0000.М.010.998 ( здесь ).

Как подвесной контейнер, либо был же проект "Сухогруз" -  стоял же, я бы тех кто ради экономии выбирает "экономичные" варианты,  на Сушках под ПЗРК отправлял, наверно мировозрение поменялось быстро бы.

Отредактировано Ratiborrus (2018-02-04 21:31:09)

0

154

КОТ Мудраго. написал(а):

На ГА расслышали последние слова летчика за секунды до подрыва гранаты "Это вам за пацанов!!!"
0-03 сек.

Слышно кстати довольно отчетливо, странно что раньше никто не обратил внимания, я например вообще без звука смотрел, чтоб вопли шайтанов не слышать..
ЗЫ. Земля пухом мужику, настоящему герою!
ЗЫ2. Вот это вот я думаю новостные агенства точно не упустят.....

Отредактировано Kann (2018-02-04 21:45:29)

0

155

КОТ Мудраго. написал(а):

На ГА расслышали последние слова летчика за секунды до подрыва гранаты "Это вам за пацанов!!!"
0-03 сек.

Да,факт...
Слышно.
Эхх...
Аж до печёнок пробрало

Отредактировано Romahen (2018-02-04 21:49:51)

0

156

КОТ Мудраго. написал(а):

На ГА расслышали последние слова летчика за секунды до подрыва гранаты "Это вам за пацанов!!!"
0-03 сек.

Вот это мужик, террорюги явно не привыкли к такому.

0

157

SeaFisher написал(а):

В общем возникла идея устанавливать  передатчик зашифованного сообщения о местоположении при отстреле катапульты. Те произошел отстрел, сообщение уходит автоматически. Службы спасения его получают и начинают действовать, когда пилот еще спускается на парашюте.

Смысл? На место падения самолета или приземления пилота подвижная группа противника придет всяко быстрее. Это их территория и наблюдение входит в обязанность ПВО. Потому и главная задача, ежели чего пошло не так, побыстрее уйти с места приземления на место встречи. Причем группа ПСС не в любой точке сесть может, это тоже учитывать надо. Ну и самолет падает не только со ста метров и вертикально. Радиус может километрами измеряться. Какой толк и информации, что площадь поиска занимает 100 кв. км.? А у пилота это есть. Он сам лично может это сделать с учетом обстановки.
Смысл может быть только в констатации самого факта катастрофы, не более. И, скорее всего, это есть. Но не более того.

Отредактировано krn (2018-02-04 21:37:36)

0

158

Dark написал(а):

Это приговор национальной системе ПРО/ПВО. Этих говнокомерсантов надо судить. ИМХО.

Да не истерите Вы так,мы же не знаем.какие там технологии передавать будут.В любом случае они будут экспортные.и с ними все кому интересно рано или поздно ознакомятся  или.через Саудовскую Аравию,либо Индию куда по контрактам то же будут передаваться часть технологий. Нам главное .что бы деньги полученные по контрактам пошли бы на свои собственные разработки в области ПВО/ПРО,а то начинается наблюдаться некоторое отставание  в производстве СВУ РЛС на основе нитрида гелия.Тут почитать интервью главы тихомировцев ,он все правильно говорит,что денег на новые разработки от государства можно не дождаться,надо самим зарабатывать.http://www.oborona.ru/includes/periodics/authors/2016/0922/185919375/detail.shtml   

Это разработка нового модуля с высокой степенью интеграции, с улучшенными характеристиками, с уменьшенной массой. Пока мы осваиваем этот этап, жизнь идет вперед, и уже сегодня нам нужно приступать к разработке модулей на нитриде галлия. Сегодняшние модули строятся на арсениде галлия, который имеет свои ограничения по мощности, температуре и прочим характеристикам. Тем временем передовые зарубежные компании переходят на производство модулей на нитриде галлия. Кроме самих структур на нитриде галлия нужны подложки на карбиде кремния. Это тоже новая технология, которую нужно осваивать. К сожалению, работа в этой области в стране не построена....  Сегодня, когда в технологически передовых зарубежных фирмах освоены технологии АФАР, мы находимся в непривычной для себя роли догоняющих. У наших заокеанских партнеров F-22 с АФАР уже 10 лет стоит на вооружении, а F-35 достиг первичной боевой готовности. Мы же находимся еще на стадии испытаний. Соответственно, для того чтобы нам догнать и опередить западных конкурентов, необходимо развивать технологии на нитриде галлия. Без этого перспектив нет.

0

159

cerhj написал(а):

Вот любят все  экперДты после одного случая ,записывать себя в Ванги.Мы даже не знаем сколько и какой модернизации Су-25СМ/СМ3(СМ то же отдельно Витебск устанавливали) туда поставлено.с каким набором оборудования,почему например не было отстрела ИК-ловушек? Технические условия на модернизацию в СМ3,были написаны вообще в декабре 2015 года .

У вас же написано так:

cerhj написал(а):

Судя по номеру Су-25СМ3-06, штурмовик относится к первой партии из пяти серийно модернизируемых по варианту Су-25СМ3 самолетов Су-25, контракт на модернизацию которых стоимостью до 1,75 миллиарда рублей АО "121 авиационный ремонтный завод" заключило с Министерством обороны России в декабре 2015 года. Работы должны быть произведены до 20 декабря 2016 года. С учетом наличия двух прототипов Су-25СМ3, обозначаемых как Су-25СМ3-01 и  Су-25СМ3-02, первые пять модернизированных самолетов должны получить "серийные модернизационные номера" с  Су-25СМ3-03 по Су-25СМ3-07.

значит КБО "Витебск-25" модернизированного борта 06 должен был отработать штатно в виде отстрела ложных целей и выдать летчику данные на пртиворакетный маневр или что вы хотите сказать?

Отредактировано Gurza (2018-02-04 21:40:58)

0

160

krn написал(а):

Смысл? На место падения самолета или приземления пилота подвижная группа противника придет всяко быстрее. Это их территория и наблюдение входит в обязанность ПВО. Потому и главная задача, ежели чего пошло не так, побыстрее уйти с места приземления на место встречи. Причем группа ПСС не в любой точке сесть может, это тоже учитывать надо. Ну и самолет падает не только со ста метров и вертикально. Радиус может километрами измеряться. Какой толк и информации, что площадь поиска занимает 100 кв. км.? А у пилота это есть. Он сам лично может это сделать с учетом обстановки.

Смысл в том, что сообщение о месте срабатывания катапульты уходит сразу. Если пилот удачно приземлился он скорректирует поисковую команду. На радарах сбитый самолет еще  может некоторое время светиться, что расширяет район поиска.... А если летчик ранен и не может подать сигнал, а сбитый самолет падая улетел на надцать километров....

Отредактировано SeaFisher (2018-02-04 21:48:56)

0

161

cerhj написал(а):

Сегодня, когда в технологически передовых зарубежных фирмах освоены технологии АФАР

Если Вы в курсе, поясните, можно в лику. Вот чего не понимаю. Нынешние пляски про АФАР. Эти самые АФАР мы изучали в бурсе еще в середине 80-х. Устройство, технологии производства, принципы разработок и тд. Причем половина книг была даже не ДСП, а вполне себе в ... пусть и несколько специализированной, но вполне открытой литературе. Под эгидой "пособие для ВТУЗ". Пусть 90-е повлияли, но не настолько же, чтобы носиться с этим как с новой торбой.

Отредактировано krn (2018-02-04 21:53:27)

0

162

Турки сегодня еще 2 своих потеряли и 5 раненых в боях в Африне
еще курды сумели сконтрить в Шейх Куруз и выбить салат

https://a.disquscdn.com/get?url=https://pbs.twimg.com/media/DVNX0zUX4AUaAyA.jpg&key=CdZPm5m1n94cFXVpLkzOzQ&w=800&h=345

0

163

SeaFisher написал(а):

Смысл в том, что сообщение о месте срабатывания катапульты уходит сразу

Ну "тревожная кнопка" все таки думаю что есть.

0

164

полухохол написал(а):

Какие передачи технологии, вы о чём? Вспомните, начальная приамбула была, что часть С 400 будет собираться в Турции с передачей технологии. Разве сейчас идёт об этом речь? А если их не собирают в Турции , то какие технологии?? Цена стала вожнейшей, а так же помнят как у Саддама всё ПВО вдруг отключилось, вот и боятся повторений. С нами они ещё могут договорится по соседски, а вот если пиндосам вдруг вздумается найти нового тирана, то им вполне может оказаться так же близкий союзник, только уже по имени Эрдоган. Веры в честность пиндосов нет ни у кого.

Отредактировано полухохол (Сегодня 21:14:00)

А вера в честность турок?  Поговорку "Лжет как турок" не слышали?
Я думаю, что максимум через неделю все КД будет в профильных конторах в США.

0

165

Памятник в Его честь в центре Его родного города!и в Москве памятник  поставить ,что бы ни кто не посмел забыть.Такое нельзя оставить сухой строчкой в новостной ленте,Такое на века!

0

166

По-моему, переговоры за выкуп тел погибщих таким образом - в бою - предательство. Они и гибнут лишь затем, чтобы не быть рычагами давления и торга на свою Родину. Выкупить их нужно бомбами, чтобы больше не повадно было. Нагнать техники на пару месяцев, и решить все быстро!

0

167

Gurza написал(а):

значит КБО "Витебск-25" модернизированного борта 06 должен был отработать штатно в виде отстрела ложных целей и выдать летчику данные на пртиворакетный маневр.

Вот ,и я об чем!! Может конечно быть,что номера заводские и те ,что нанесены в Сирии .не совпадают,хотя маловероятно. Тогда это был СМ3.

Серьга написал(а):

Не то что вы. Уважаю, специалист. Отписал на профильном авиационном форуме автору ваше мнение.

Сарказм оценил!!)) :D  Специалистом себя не считаю уж конкретно в этой области.Скорей всего просто следящим  за происходящим внимательно.И не бегущим при какой то неудаче, с истерикой "хватай рюкзак -перрон отходит". Надо разобраться,сейчас выяснится,что не штатно тот же Витебск  отработал. Самолет даже после пуска нурсов с пикирования не отстрелял ИК-ловушки,может банально МЗА повредили питание их.

0

168

http://sh.uploads.ru/t/Pd825.jpg

0

169

krn написал(а):

Ну "тревожная кнопка" все таки думаю что есть.

Все должно работать в автоматическом режиме. Сработала катапульта - зашифрованный   сигнал о месте ушел.

0

170

Fidell написал(а):

Памятник в Его честь в центре Его родного города!и в Москве памятник  поставить ,что бы ни кто не посмел забыть.Такое нельзя оставить сухой строчкой в новостной ленте,Такое на века!

ГСС ставили бюст в городе героя.
В России так делают?
А памятник да.
Это в одном ряду с Матросовым.

0

171

Маша Купина написал(а):

По-моему, переговоры за выкуп тел погибщих таким образом - в бою - предательство.

Там где я начинал, было правило - сколько ушло, столько и должно вернуться. В каком виде - неважно, как повезет. Это считаю правильным. Вернуть своего - первая задача. Он свой. А деньги или что - побоку. А уничтожать - или в процессе или потом. Поверьте, уверенность в том, что меня не забудут и за мной придут пусть не сейчас, а когда-нибудь, когда возможность будет - для военного вещь очень важная.

0

172

Romahen написал(а):

Это в одном ряду с Матросовым.

Выше. Тут железобетонный факт подвига, зафиксированный врагом.

0

173

SeaFisher написал(а):

Все должно работать в автоматическом режиме. Сработала катапульта - зашифрованный   сигнал о месте ушел

Скорее всего так и есть. Поставить один концевик  дело нехитрое.

0

174

Маша Купина написал(а):

По-моему, переговоры за выкуп тел погибщих таким образом - в бою - предательство. Они и гибнут лишь затем, чтобы не быть рычагами давления и торга на свою Родину. Выкупить их нужно бомбами, чтобы больше не повадно было. Нагнать техники на пару месяцев, и решить все быстро!

Поддерживаю. Дать на раздумье сутки, если не отдадут поднять "стратегов" и вакуумным бомбами разгладить там все. И так до тех пор, пока не выдадут тело. Желательно по выявленных базам вместе с "партнерами"....

Отредактировано SeaFisher (2018-02-04 22:04:18)

0

175

КОТ Мудраго. написал(а):

На ГА расслышали последние слова летчика за секунды до подрыва гранаты "Это вам за пацанов!!!"
0-03 сек.

Да очень четко слышно. Потом пара выстрелов и взрыв.

0

176

Серьга написал(а):

Хайят Тахрир аш-Шам начал наступление к западу от Абу-Духура, заявляют о захвате Тель-Султана

Тигры отразили атаку боевиков на село Тель Султан. @C_Military1

0

177

SeaFisher написал(а):

Поддерживаю. Дать на раздумье сутки, если не отдадут поднять "стратегов" и вакуумным бомбами разгладить там все. И так до тех пор, пока не выдадут тело. Желательно по выявленных базам вместе с "партнерами"....

Отредактировано SeaFisher (Сегодня 21:04:18)

Тело надо забирать в любом случае,любыми средствами.Деньги или количество сброшенного боеприпаса тут не должно играть никакой роли.Его НАДО вернуть.Как угодно,но надо

0

178

krn написал(а):

Там где я начинал, было правило - сколько ушло, столько и должно вернуться. В каком виде - неважно, как повезет. Это считаю правильным. Вернуть своего - первая задача. Он свой. А деньги или что - побоку. А уничтожать - или в процессе или потом. Поверьте, уверенность в том, что меня не забудут и за мной придут пусть не сейчас, а когда-нибудь, когда возможность будет - для военного вещь очень важная.

100%

0

179

krn написал(а):

Скорее всего так и есть. Поставить один концевик  дело нехитрое.

Хотелось бы пояснения у информированных товарищей. Здесь это оффтоп.

0

180

Серьга написал(а):

ak_12Два года назад я писал что отправка Су-25 в Сирию - ошибка

Отредактировано Серьга (Сегодня 19:38:45)

Ну вот а модератор спорил со мной что что там дешевые ракеты, а как оказалось там нет ничего. И нет разницы дешевые или дорогие. Просто надо было отстреливать ЛТЦ.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 104