СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 184


Новороссия и Украина - 184

Сообщений 241 страница 270 из 959

241

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Да, зачем придумывать оправдания?

Не оправдания, а попытка понимания. Мне оправдываться не за что и не перед кем.
В 1992-93 году многие мои однокурсники уехали на Украину, и меня уговаривали "Поехали домой, не хер ловить в этой России с вечно пьяным президентом".
В 1994-95 году: "Ты, придурок, нахер тебе эта Чечня!? Увольняйся, в Украинской Армии для тебя всегда должность найдется!"
В конце 90-х - начале 2000-х - "Нахер тебе это Забайкалье!? Ты майор, я - капитан, я без никаких надбавок больше тебя получаю, потому что украинскую армию к НАТОвским стандартам подводят".
в 2008-м - "Ну ты же понимаешь, у нас тут не платят ни хера, а этим ПВОшникам семьи кормить надо..."
А в 2014-м - "Да ты со своим Путиным Донбасс предал!"
Простите пожалуйста, если кого задел.

0

242

Гайковерт написал(а):

А у Вас не было желания приехать в Читу в середине 90-х и пожить там с десяток лет минимум? А когда Россия отдавала долги за весь СССР у Вас не было желания помочь копеечкой? А когда на Кавказ поперли бандеровцы убивать русских (и не только солдат), у Вас не было желания отомстить им за это? А когда украинские расчеты ЗРК сбивали русские самолеты у Вас не было желания выйти на митинги протеста против вмешательства Украины в чужую войну?

Отредактировано Гайковерт (Сегодня 11:59:30)

В Читу не было желания ехать никогда- я живу у себя на Родине.И в 90 годы у нас была своя ж..па.
Люди тогда выразили свое желание жить в составе СССР,а политики сделали так,как захотелось им.
Все долговые обязательства  РФ взяла на себя добровольно.Моя копеечка никак-бы не помогла.Свою часть долга отдал мой отец,у которого на сберкнижке тогда украло государство все деньги.А это по тем временам- минимум 2 автомобиля из салона.
За бандеровцев- вы ещё предъявите  счёт  стране  за уголовников,которые приезжая с Украины совершают уголовные  преступления у вас  в стране.
Или у вас подобного нет дерьма?
По поводу расчетов ЗРК Украины-эти вопросы должны решаться на уровне МИД и по правовым нормам,промолчали тогда-имеете проблему сейчас.
И по какому поводу здесь должны были проводить митинг?Есть дипломаты,а от людей ничего не зависит.
Эти вопросы решаются на уровне глав государств,юридически-а не так,как принято у вас- по любому поводу митинг.
Где митинги в поддержку Донбасса,который сейчас воюет за то,что-то бы стать частью России.Молчали-бы!.

0

243

Гайковерт написал(а):

А позиция "срочно бросьте все и спасайте меня все", по-Вашему, здравая?

Не не надо срочно.Надо просто спасайте,а не прячьте голову в песок.Кинулись же спасать Сирию...Грустно что так рассуждают выходцы с украины у которых в на близкие родственники.А таких в РФ не один десяток тысяч
Вот и получается что
"Мы верим в Христа, в счастливое завтра
И в лешего с Бабой-Ягой,
Жалеем слонов с далекой Суматры
И ближних пинаем ногой."

0

244

Непоседа13 написал(а):

Где митинги в поддержку Донбасса,который сейчас воюет за то,что-то бы стать частью России.

Зато есть на митингах призывы за возврат Донбасса в на.И самое главное что большинство граждан это всё не замечает.

0

245

Александрович написал(а):

Не не надо срочно.Надо просто спасайте

Вообще-то это самое спасание сейчас и происходит. Только без танковых прорывов и котлов. И дай Бог, чтоб их делать не пришлось.

Непоседа13 написал(а):

В Читу не было желания ехать никогда- я живу у себя на Родине.И в 90 годы у нас была своя ж..па.
Люди тогда выразили свое желание жить в составе СССР,а политики сделали так,как захотелось им.
Все долговые обязательства  РФ взяла на себя добровольно.Моя копеечка никак-бы не помогла.Свою часть долга отдал мой отец,у которого на сберкнижке тогда украло государство все деньги.А это по тем временам- минимум 2 автомобиля из салона.
За бандеровцев- вы ещё предъявите  счёт  стране  за уголовников,которые приезжая с Украины совершают уголовные  преступления у вас  в стране.
Или у вас подобного нет дерьма?
По поводу расчетов ЗРК Украины-эти вопросы должны решаться на уровне МИД и по правовым нормам,промолчали тогда-имеете проблему сейчас.
И по какому поводу здесь должны были проводить митинг?Есть дипломаты,а от людей ничего не зависит.
Эти вопросы решаются на уровне глав государств,юридически-а не так,как принято у вас- по любому поводу митинг.

Что, обидно, да? Задело? К оправданиям перешли? Это хорошо. Может со временем и понимание придет.

0

246

Я выше выкладывал видео с Грэммом..И это происходит сейчас ,в России..

0

247

Войны на Донбассе ожидают к моменту выборов в РФ

24 января заместитель командующего оперативным командованием Донецкой Народной Республики Эдуард Басурин сообщил на брифинге, что спецпосланник Госдепартамента США в Украине Курт Волкер обсудил с начальником Генерального штаба Вооруженных Сил Украины Виктором Муженко вопрос о поставках летального оружия Украине и начале нового украинского наступления.....

....Вероятность развязывания войны в ближайшие месяц-два приближается к 100%.

Статья  полностью  на  англ.  http://www.fort-russ.com/2018/01/war-in … me-of.html

Отредактировано Joker82 (2018-01-30 12:34:26)

0

248

Joker82 написал(а):

Войны на Донбассе ожидают к моменту выборов в РФ

Ну, об этом только самые ленивые еще не объявили.

0

249

Уважаемые участники с Донбасса. А скажите пожалуйста (только честно): а вот в вашем окружении все-все без исключения за то, чтобы Донбасс стал Россией, или есть люди с разными мнениями?

0

250

Непоседа13 написал(а):

Я выше выкладывал видео с Грэммом..И это происходит сейчас ,в России..

Дык поколение зажравшихся 97 года рождения (условно).
В голове 0, но считают, что достойны большего, чем их родители. (отчасти они правы, но путь не тот)

Joker82 написал(а):

Войны на Донбассе ожидают к моменту выборов в РФ

Капитаны очевидность.

Отредактировано Dark (2018-01-30 12:40:45)

0

251

Гайковерт написал(а):

Что, обидно, да? Задело? К оправданиям перешли? Это хорошо. Может со временем и понимание придет.

Рассмешило..Даже не надейтесь!Нет,не задело.
Перед кем оправдывался?Перед вами?У вас украинство   так и прёт из всех щелей!
Это понимание до меня давно дошло.

0

252

У меня украинство прет... Ну-ну... Хотя, а почему нет? Может быть. Да пусть с ним.
А что прет у тех, кто требует спасать Донбасс, и хрен с ней со всей остальной Украиной? "Пусть поляки Волынь забирают, венгры Закарпатье, румыны Буковину, нахер нам это все не надо, главное - Донбасс!".
Русские люди живут не только на Донбассе, они живут на всей Украине. И обманутые русские - они все равно русские. Открыть им глаза на обман, перетянуть их на свою сторону - это трудно и долго. Конечно же, легче и быстрее убить. Ну, типа сами виноваты.

0

253

Гайковерт написал(а):

Уважаемые участники с Донбасса. А скажите пожалуйста (только честно): а вот в вашем окружении все-все без исключения за то, чтобы Донбасс стал Россией, или есть люди с разными мнениями?

Не все-все. Дальше ИМХО становится ещё меньше. И что? Это ХПП такой? Или с вашей точки зрения Донбасс мазохистами населён?

0

254

Шинкарь написал(а):

Не все-все. Дальше ИМХО становится ещё меньше. И что? Это ХПП такой?

А соотношение примерно какое? Сколько тех, кто за вхождение Донбасса в Россию? А сколько тех, кто за независимый Донбасс? А сколько за то, чтоб в Украину?

0

255

О чем разговор? Я понимаю, что крамолу скажу, но все же я думаю, что еще годика два-три такой политики и в случае сдачи, в Донецке правосеки нормальный батальон а то и два  заукров наберут и мотивация у них будет пострелять уже по российским городам, по Севастополю например. Поделиться так сказать русским миром.

0

256

Непоседа13 написал(а):

Я выше выкладывал видео с Грэммом..И это происходит сейчас ,в России..

это правовое

напишет Грэм заяву - будут смотреть

а рожу набить тому умнику желающих немерено , да и всю кодлу отпинать тоже

0

257

Гайковерт написал(а):

А соотношение примерно какое? Сколько тех, кто за вхождение Донбасса в Россию? А сколько тех, кто за независимый Донбасс? А сколько за то, чтоб в Украину?

Мнение субъективное, сугубо ИМХО, но за Украину около 5%. Пусть будет 5-10%. Остальным уже просто пофиг. Скажем так, последние года полтора на Россию уже не молятся.

Отредактировано Шинкарь (2018-01-30 13:31:44)

0

258

Шинкарь написал(а):

Мнение субъективное, сугубо ИМХО, но за Украину около 5%. Пусть будет 5-10%. Остальные уже просто пофиг. Скажем так, последние года полтора на Россию уже не молятся.

Страшное начнется, когда будет поворот в обратную сторону. 5-10% постепенно вырастут до 15-20% а потом коготок увяз.

0

259

Dark написал(а):

О чем разговор? Я понимаю, что крамолу скажу, но все же я думаю, что еще годика два-три такой политики и в случае сдачи, в Донецке правосеки нормальный батальон а то и два  заукров наберут и мотивация у них будет пострелять уже по российским городам, по Севастополю например. Поделиться так сказать русским миром.

Насчет Севастополя не согласен. А так похоже на правду. Злость уже имеет место быть.

0

260

Соотношение -песочные часы.Чем больше,тем меньше.
Во вхождение в состав РФ уже в большинстве не верят даже те,кто не сомневался,хотя ещё надеются.
.Независимый Донбасс теперь-по факту не возможен.Регион разрушен,никем не признан, даже Россией,за которую воюет и в блокаде.
За возврат в Украину могу сказать одно- сколько желающих найдется пойти добровольно  на расстрел среди вменяемых?
Только те,кто знает,что им точно ничего не грозит.
На примере Донбасса-на Украине никто не поднимется больше.Даже те,кто там надеялся и верил в Россию.
Вы предали всех.

0

261

Гайковерт написал(а):

Русские люди живут не только на Донбассе, они живут на всей Украине. И обманутые русские - они все равно русские. Открыть им глаза на обман, перетянуть их на свою сторону - это трудно и долго.

Ага. Так оно типа и есть. Но, вот, очень дорогую цену этого "трудно и долго" оплачивает только Донбасс.

Гайковерт написал(а):

Уважаемые участники с Донбасса. А скажите пожалуйста (только честно): а вот в вашем окружении все-все без исключения за то, чтобы Донбасс стал Россией, или есть люди с разными мнениями?

люди в подавляющем большинстве дезориентированы. Нет четкого понимания вектора дальнейшего движения, направление которого зависит исключительно от России. Люди банально устали жить в этой неопределенности. Они становятся безразличными: к России, к Украине, ко всем. И чем дольше будет затягиваться самовыражение России - тем хуже. Пока что огонек надежды на лучшее еще тлеет. Важно не погасить его окончательно, т.к. в последствии может случиться кардинальный разворот из-за полного разочарования в России-матушке.
Так что в сложившейся ситуации людям постепенно становится все-равно частью чего быть - лишь бы нормализовалась ситуация, заработала экономика региона (Россия тут нам показала полный БОЛТ!!!) и т.д. и т.п.
Гораздо проще сказать частью чего мы не хотим быть - частью нынешней Украины ...

0

262

Гайковерт написал(а):

У меня украинство прет... Ну-ну... Хотя, а почему нет? Может быть. Да пусть с ним.
А что прет у тех, кто требует спасать Донбасс, и хрен с ней со всей остальной Украиной? "Пусть поляки Волынь забирают, венгры Закарпатье, румыны Буковину, нахер нам это все не надо, главное - Донбасс!".
Русские люди живут не только на Донбассе, они живут на всей Украине. И обманутые русские - они все равно русские. Открыть им глаза на обман, перетянуть их на свою сторону - это трудно и долго. Конечно же, легче и быстрее убить. Ну, типа сами виноваты.

Подпись автора

    Водитель! Не лезь под капот - не мешай двигателю работать!

В Россию в каком году приехали жить и из какой области Украины ? . по вашим постам видно , что вы душой за Украину , а может быть и да же и укроп  . развели демагогию

0

263

На Украине признали исчезновение 37 млрд гривен, собранных для армии

Депутаты Верховной рады не смогли выяснить, на что были потрачены военные сборы, полученные с зарплат граждан в течение последних четырёх лет. Об этом сообщает украинское издание "Вести".

С 2014 года работающие граждане Украины начали платить на военные расходы сумму в размере 1,5 процента от получаемой ими зарплаты. В том же году властям страны удалось собрать 2,5 миллиарда гривен, в 2015-м — 9 миллиардов, в 2016-м — 11,4 миллиарда. По итогам 2017 года собранная цифра составляла 15 миллиардов гривен. За четыре года с зарплат граждан страны было отчислено 37,9 миллиарда гривен.

— Конечно, узнать, куда пошли эти миллиарды, невозможно. Они растворяются в бюджете, — сказал депутат Верховной рады Украины Виталий Куприй.

Как ранее сообщал Лайф, министр социальной политики Украины заявил, что без сотрудничества с МВФ страну ждёт дефолт.

0

264

0

265

alexxx написал(а):

В Россию в каком году приехали жить и из какой области Украины ? . по вашим постам видно , что вы душой за Украину , а может быть и да же и укроп  . развели демагогию

А по вашему посту видно что вы или не очень умный человек или провакатор. Человек, душой болеющий за Россию, должен понимать, что сила в России в крепкой связи  всех народов. Именно эти связи (людские, экономические, историческии , духовные) США в первую очередь и разрушают. А вы им в этом усердно помогаете.

Отредактировано vol (2018-01-30 14:42:50)

0

266

vol написал(а):

А по вашему посту видно что вы или не очень умный человек или провакатор

да просто баклан - до сих пор своё обещанное фото вешает

0

267

Гайковерт написал(а):

Ответ на ваше видео   https://friend.livejournal.com/1576692.html.   
https://friend.livejournal.com/2318697.html
https://ss69100.livejournal.com/1925245.html
http://sd.uploads.ru/t/e5HdY.png
Крымчан он упрекнуть забыл- напомните,сколько там готово было с оружием в руках ,на баррикады?

.   А что прет у тех, кто требует спасать Донбасс, и хрен с ней со всей остальной Украиной? "Пусть поляки Волынь забирают, венгры Закарпатье, румыны Буковину, нахер нам это все не надо, главное - Донбасс!".
Русские люди живут не только на Донбассе, они живут на всей Украине. И обманутые русские - они все равно русские.

Да,когда догорает хата,спасают то,что ещё можно спасти и после того,как потушат пожар,смотрят что ещё можно спасти.
Все перечисленные вами регионы-никогда не были пророссийскими.Из-за них сейчас это всё происходит на Украине..
Те,кто сейчас по другую сторону стреляют в жителей Донбасса и орут "москаляку на гиляку"- то-же "обманутые русские" или уже -выруси?
С вами все ясно...Для вас Донбасса-ничто,для меня-все.
И самое страшное- что вы офицер армии РФ,как я понимаю.
Какое морально-психологическое состояние у подчинённых может быть при таком настрое командного состава.
Будете призывать солдат не участвовать в "братоубийственной войне,"которая уже на пороге России  и упрекаете Гиркиным,что на Донбассе не все как один пошли убивать себе подобных,с кем всю жизнь прожили рядом?
Вы уж определитесь.

Отредактировано Непоседа13 (2018-01-30 15:49:04)

0

268

alexxx написал(а):

Гайковерт написал(а):

    У меня украинство прет... Ну-ну... Хотя, а почему нет? Может быть. Да пусть с ним.
    А что прет у тех, кто требует спасать Донбасс, и хрен с ней со всей остальной Украиной? "Пусть поляки Волынь забирают, венгры Закарпатье, румыны Буковину, нахер нам это все не надо, главное - Донбасс!".
    Русские люди живут не только на Донбассе, они живут на всей Украине. И обманутые русские - они все равно русские. Открыть им глаза на обман, перетянуть их на свою сторону - это трудно и долго. Конечно же, легче и быстрее убить. Ну, типа сами виноваты.

    Подпись автора

        Водитель! Не лезь под капот - не мешай двигателю работать!

В Россию в каком году приехали жить и из какой области Украины ? . по вашим постам видно , что вы душой за Украину , а может быть и да же и укроп  . развели демагогию

он жить хочет с минимальными потерями для себя

я его понимаю

фотка где боец?)

Отредактировано Евгений Петров (2018-01-30 15:09:32)

0

269

alexxx написал(а):

В Россию в каком году приехали жить и из какой области Украины ? . по вашим постам видно , что вы душой за Украину , а может быть и да же и укроп  . развели демагогию

Увж. Гайковёрт как раз за Россию. Это очень четко видно из его постов в этом разделе.

0

270

Евгений Петров написал(а):

фотка где боец?)

Да не будет фотки, сразу же понятно было). Хоть мистера Бина прицепил.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 184